Вы здесь

Работа над созданием открытого письма. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я не могу предложить АЛЬТЕРНАТИВУ письму........
я не знаю, что делать..........

но я знаю, что нам с вами нужно выжить и вырастить детей.Это самое важное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

я не могу предложить АЛЬТЕРНАТИВУ письму........

ПРЕТЕНЗИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.
П-Р-Е-Т-Е-Н-З-И-Я.
yes2 sos protest

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообще....ПРЕТЕНЗИЯ мне нравится больше, чем письмо.

Только вспомним, что произошло, когда люди вышли на улицы, чтобы высказать ПРЕТЕНЗИЮ по поводу украденных выборов........
Что там наша доблестная дума продолжает выДУМАвать.........

Вы посмотрите кого назначают на важные посты!
Кто у нас сейчас центробанк возглавляет? То-то!
Я так думаю, что этому правительству суждено сыграть роль "мальчика для битья". На них ВСЕ свесят......
Не в свинюшках тут дело......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я тоже так думаю.
пукин в стороне держится.
Медвежонок развлекается.
Но факт остается фактом ,промолчим - будет только хуже.
Этож не просто болталогия,это бумажки будь они трижды прокляты.
Потрясут перед носом и шиздец.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообще вся эта история хороша как урок НАМ, что нужно держаться вместе и .........думать..........какую "стабильность" мы хотим.......

сейчас у нас есть земля, было желание побольше коз развести (даже проект по мясным....), кроликов хотела рексов супперских (уже заказала за границей)........,
по курам проект намечался-- все это не как игрушки, в которые мы вот 3 года играем........хотелось по-взрослому.......
Но посмотрела я тут........послушала......."ящура" тут еще придумали.......думаю, нет......ЭТИМ путем мы пока не пойдем.........
да, очень о вислобрюхих мечтала......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

много очень сил на такие письма уходит.........а результат?
вот как защищаться правильно, ЗНАТЬ свои права нужно! (см. у Наташи Резниковой ссылки в конце сообщений).
и думать надо-как жить дальше.......

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Просто рассылайте текст письма, чтобы об этой теме говорила вся страна. Всех она касается и коснётся не сегодня, так завтра. Вся страна хочет кушать-то "домашнее", "деревенское". И чем быстрее об этом узнают, тем быстрее будут приняты хоть какие-то меры.

Письмо президенту не посылал, отсылал оппозиционным партиям и ведущим политикам. (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия). Они, как я думаю, мигом ухватятся за эту тему, которая "никак не красит" руководство нашей страны.
Распространяйте письмо хотя бы, неужели это так трудно?!
Ни одного отчёта не вижу: кто, куда, кому разослал текст письма?! Сутки прошли уже после создания первой редакции письма. Где помощь - не вижу, 37 подписей за сутки?!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

ИП Глава КФХ Сотникова Валентина Ивановна, Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Нижний Мамон, ул. 1 Мая,95

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ЛПХ Комарова Ольга Сергеевна. Вологодская область, Великоустюгский район, Красавино, ул Шевченко, д.22. 8-951-744-15-31.

Российская Федирация
: Никаноровка
24.07.2013 - 20:00
: 2

ЛПХ Половников Геннадий Иванович Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул.Уколова д.12 кв.2
ЛПХ Меньков Михаил Иванович Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Молодежная д.6 кв.2
ЛПХ Тимофеев Юрий Владимирович Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Уколова д.4. кв.25
ЛПХ Иванова Вера Ивановна Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Садовая д.1 кв.2
ЛПХ Кретова Валентина Ивановна Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Уколова д.4. кв.12

: Белгородская обл.
23.07.2013 - 18:50
: 3

Можно отправить письмо на телепередачи. "Человек и закон", "Пусть говорят", "Прямой эфир", "Сельский час" и др.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Нам сначала желающих пересчитать нужно. Кто возьмется и за что. А все остальное это дело техники. Первое - желание.

Всю тему сейчас прочитаю,но пока отвечу...Я немного выпала из обоймы на время июльской страды,но теперь здесь...Всё что в моих силах и что не в моих-я сделаю.Юристы,инстанции,журналисты,активный интернет и т.д...Надо будет,научу всех магии Вуду или Белой магии и мы устроим минуту заклинания на свержения царька с престола. smile3 Я люблю Россию,а она катиться кувырком в пропасть...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Надежда Тимофеева пишет:

Можно отправить письмо на телепередачи. "Человек и закон", "Пусть говорят", "Прямой эфир", "Сельский час" и др.

Вот сейчас в 1.00 беру и отправляю, потому что помочь, получается, некому письмо разослать.
Никто не верит...

Позвонили из АиФ, КПРФ пока, заинтересованы проблемой, вопросы задавали.
Сегодня ночь буду отрабатывать и другие партии, газеты, политиков.

Помощи не вижу не откуда...
Просто копируйте открытое письмо и рассылайте, кому, посчитаете нужным: партиям, политикам, оппозиционерам, журналам, газетам, телепередачам...

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

исканцев олег викторович ставропольский край советский район хутор рог 122. глава крестьянско-фермерского хозяйства животноводческого . +79064705797. пострадал от действий по незаконному отчуждению свиней 27.01.2011. компенсацию не получил.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Андней пишет:

ЛПХ Половников Геннадий Иванович Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул.Уколова д.12 кв.2
ЛПХ Меньков Михаил Иванович Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Молодежная д.6 кв.2
ЛПХ Тимофеев Юрий Владимирович Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Уколова д.4. кв.25
ЛПХ Иванова Вера Ивановна Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Садовая д.1 кв.2
ЛПХ Кретова Валентина Ивановна Белгородская обл. Губкинский р-н с.Никаноровка ул. Уколова д.4. кв.12

Обращаюсь к людям из Никаноровки... От Вас больше всего подписей и поддержки. Мой телефон 89155706252, Алексей, звоните, чем смогу, помогу.
Кто бы не приехал, не пропускайте, соберите соседей,родственников, заранее договоритесь, приводите детей, любые действия полиции и ОМОНа в присутствии детей ограничены. Ветеринары и работники администрации района никогда не пойдут на противоправные действия.
Отчуждение свинопоголовья возможно лишь по решению суда на основании постановления губернатора области. А постановления об отчуждении нет и не будет, так как подобное решение губернатора противоречит конституции - и не один чиновник не осмелится подписаться под таким постановлением.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
олег исканцев пишет:

исканцев олег викторович ставропольский край советский район хутор рог 122. глава крестьянско-фермерского хозяйства животноводческого . +79064705797. пострадал от действий по незаконному отчуждению свиней 27.01.2011. компенсацию не получил.

Вот за эту доказательную базу могу взяться наши юристы... Помогите человеку составить иск, правильно оформить и послать в нужные инстанции.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

В теме Уничтожение свиней есть юрист.Мне с ней связаться?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Дайте ссылку на текст письма.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Вот полследние правки и внесённые подписи.
Исправления Наташи Резниковой и Татанки внёс, отредактировал. Вот конечный вариант. т. 8-915-570-62-52. Звоните по всем вопросам.
Подумаем вместе, куда и кому разослать письмо?

Уважаемый, … !
На территории России исполнительная власть беззаконно отчуждает свиней у сельского населения, прикрывая свои действия ветеринарными мероприятиями по борьбе с Африканской чумой свиней (АЧС), ссылаясь на регламенты, манипулируя законами, инструкциями, приказами. АЧС лишь предлог для крупных «свинопромышленников» и чиновников, чтобы уничтожить свинопоголовье в сельской местности.
Административная власть поддерживает и проводит именно их политику, а не защищает интересы сельских жителей.
Ни указов, ни распоряжений губернаторов по поводу отчуждения свиней нет, мероприятий по недопущению и ответственной ликвидации по соответствующими нормативам - нет, лишь настоятельные рекомендации, запугивание и произвол на местах.
Отчуждение свиней у населения всей области возможно только по определенным инструкциям с соблюдением всех норм и правил в условиях 1 зоны отчуждения и после определения границ спецкомиссией - и это лишь в случае массовых вспышек АЧС по территории всей области. А очаг АЧС был лишь один в с.Ливенка Красногвардейского района.
Вся область никак не является 1 карантинной зоной отчуждения свинопоголовья у населения городов и сёл всей Белгородской области.
Свиней у сельчан отчуждают бескровным методом, взвешивают, грузят на машины и увозят в неизвестном направлении. Затем вместо того, чтобы вручить решение об отчуждение свинопоголовья в ЛПХ и предоставить акт об отчуждении в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ от 1980 года и ПРАВИЛАМИ №310 от 2006 года, предлагают подписать договор купли-продажи с существенно заниженной ценой 60 рублей за кг живого веса, неважно 10 кг весит поросёнок или 300 кг. На потерю собственности, имущества в виде с/х построек, оборудования, кормов вообще не установлены рыночные оценки.
Повсеместно нарушается Конституция РФ ст.35.ГК.ч.3 – 3. «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.»
Создаются специальные комиссии, не понятно кем и на каком основании уполномоченные, которые осуществляют подворный обход для учёта свинопоголовья. Подобные отряды (по другому их нельзя назвать), в составе которых местные участковые ветеринары, представители сельских и районных администраций, участковые полицейские обследуют сараи и все подворье ЛПХ и фермеров, что является грубейшим нарушением ветеринарных карантинных мероприятий при вспышках АЧС, так как именно они становятся потенциально опасными переносчиками этого заболевания.
Отчуждение свинопоголовья производится в первую очередь у тех владельцев, которые содержат 5 и более поросят, свиноматок, хряков, а затем у всех остальных, кто не успел забить животное для собственных нужд.
Торговля домашней свининой на рыках всей области запрещена, невозможно получить ветеринарное свидетельство формы №2, забой животных разрещён только через убойные пункты, а им в свою очередь запрещено осуществлять забой свиней из 1 и 2 компартмента, т.е. ЛПХ и фермерских хозяйств., так они потеряют свой 3-4 компартмент безопасности.
Условия компартментализации никак не позволяют получить 3 или 4 компартмент фермерским хозяйствам и ЛПХ.
Более того компартментализация вообще не имеет прямого отношения к карантинным мероприятиям и вступает в силу только после вспышек инфекционных заболеваний животных.
Так же в приказе № 258 нет положений о том, что всё свинопоголовье 1 И 2 компатрмента подлежит отчуждению. А отчуждение идёт уже не только во 2 зоне в радиусе 100 км, но и полностью во все Белгородской области.
На самом деле проводятся мероприятия не по отчуждению свинопоголовья, а идёт процедура выкупа у населения свинного поголовья в качестве меры борьбы с АЧС. О чём, скорее всего, чиновники и рапортуют наверх. Договор купли-продажи прикрывает всё их беззаконие. Да и сам выкуп происходит по давлением и угрозами уголовными статьями. Владельцев свиней, проживающих не в карантинной зоне, ставят пред выбором. Либо продавай сейчас свиней по по 60 рублей за кг живого веса, либо завтра на тебя заведут уголовное дело за распространение АЧС. Никакого альтернативного животноводства и конкретной поддержки взамен не предлагается - только возможность избежать уголовного наказания.
Не щадят никого: ни многодетные семьи, ни фермеров и ИП, ни КФК, которым буквально недавно выдали льготные кредиты и гранты на развитие животноводства на селе.
Без вашей помощи свинопоголовье у сельчан в скором времени будет полностью уничтожено.

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства, занимающихся разведением свиней на территории РФ, просим:
1. Проверить законность решений губернатора и специальной комиссии по отчуждению свинопоголовья у населения во всей области.
2. Проверить факты нарушения Конституции РФ, прав и свобод граждан РФ.
3. Провести проверку незаконного отчуждения животных в ЛПХ и фермерских хозяйствах в Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областях и Краснодарскоом крае без необходимых документов, разрешений, актов отчуждения животных.
4. Проверить факты психологического давления на владельцев ЛПХ и фермерских хозяйств.
5. Проверить правильность забора проб и проведение тестов на АЧС и гласность этих проб сделать нормой.
6. Проверить методы и способы забоя свинопоголовья у населения, а также их переработки и утилизации.
7. Проверить факты насильственного отчуждения свинопоголовья у населения.
8. Проверить соблюдение правил по нераспространению АЧС органами исполнительной власти в регионах и наказать виновных по всей строгости существующих законов.
В частях ИНСТРУКЦИИ от 1980 года 4.1.2., ибо тут просматривается откровенное лоббирование интересов определенного круга лиц

Список подписей:
1. ИП Зюба Алексей Сергеевич Белгородская обл. Алексевский район с. Матрёно-Гезово ул.Центральная д.45/1.
2. ЛПХ Резникова Наталья Юрьевна Рязанская область Шиловский район с. Инякино д. 232.
3. ЛПХ Коркина Марина Александровна Белгородская обл. Старооскольский район с.Нижнее Таманское ул.Горная д.7.
4. ЛПХ Казакова Владимира Ивановича Белгородская обл. Красногвардейский район с. Калиново, ул. Центральная д. 8.
5. ЛПХ Казакова Сергея Ивановича Белгородская обл. Красногвардейский район, с. Калиново, ул. Мира, 56.
6. ЛПХ Казакова Ивана Михайловича Белгородская область Красногвардейский район с. Калиново, ул. Мира, 26.
7. ЛПХ Волкова Николая Сергеевича Белгородская область Красногвардейский район, с. Калиново, ул. Центральная д. 6.
8. ЛПХ Чеховского Михаила Афанасьевича Красногвардейский район, с. Арнаутово, ул. Заречная д. 22.
9. ИП Глава КФХ Вавилин Сергей Анатольевич. НСО,Тогучинский район, село Гарёвка. 633426.
10. ЛПХ Соловьева Светлана, Воронежская область, Каширский район, село Данково, ул.Мира-3.
11. ЛПХ Ким Наталия Юрьевна, Владимирская область, Меленковский район, дер. Славцево, ул. Центральная, д.61.
12. ЛПХ Тимофеева Надежда, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Солнцево, ул. Полевая, 9/1.
13. ЛПХ Полякова Валентина, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Правобережная, 19.
14. ЛПХ Беловежа Лидия, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Молодежная, 19.
15. ЛПХ Гаврилова Надежда, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Молодежная, 18.
16. ЛПХ Коробкова Галина, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Вл. Уколова, 15.
17. ЛПХ Тятых Владимир Васильевич Белгородская обл. Красногвардейский р-н с. Калиново ул. Центральная, д. 46.
18. ЛПХ Окунцов Юрий Юрьевич Пермский край Карагайский р-н д. Ярино ул. Российская д.1.
19. ЛПХ Федченко Галина, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Уколова 51.
20. ЛПХ Мишина Светлана, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Уколова 26/1.
21. ЛПХ Войтова Вера, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Садовая 1/1.
22. ЛПХ Съедин Василий, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Уколова 21/1.
24. ЛПХ Готовицкая Наталья, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Уколова 21/2.
25. ЛПХ Яблунина Любовь, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Садовая 4/1.
26. ЛПХ Чуев Александр, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Садовая 4/2.
27. ЛПХ Бабанина Марина, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Садовая 2/2.
28. ЛПХ Баженова Мария, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Правобережная 35.
29. ЛПХ Полякова Марина, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Уколова 53/1.
30. ЛПХ Кореньков Николай, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Молодежная 11.
31. ЛПХ Клейн Владимир, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Молодежная 14.
32. ЛПХ Грибанов Сергей, Белгородская обл., г. Губкин, ул. Раевского 9/316.
33. ЛПХ Бирюкова Татьяна, Белгородская обл., г. Губкин, ул. Белгородская 61.
34. ЛПХ Стратейчук Ольга, Белгородская обл., Губкинский р-он, с. Никаноровка, ул. Правобережная 93.
35. ЛПХ Литвинова Григория Александровича Белгородская обл. Красногвардейский р. с. Калиново ул. Центральная д. 7
36. ЛПХ Зубарев Роман Алексеевич, Волгоградская обл. Еланский район с. Терса,ул. Московская 34.
37. ЛПХ Черенков Алексей Николаевич, Воронежская обл. Панинский район, с. Александровка, ул. Крестьянская д. 20/
38. ИП Глава КФХ Сотникова Валентина Ивановна, Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Нижний Мамон, ул. 1 Мая,95.
39. ЛПХ Комарова Ольга Сергеевна. Вологодская область, Великоустюгский район, Красавино, ул Шевченко, д.22. 8-951-744-15-31.
40. ЛПХ Половников Геннадий Иванович Белгородская обл. Губкинский р-н с. Никаноровка ул.Уколова д.12 кв.2.
41. ЛПХ Меньков Михаил Иванович Белгородская обл. Губкинский р-н с. Никаноровка ул. Молодежная д.6 кв.2.
42. ЛПХ Тимофеев Юрий Владимирович Белгородская обл. Губкинский р-н с. Никаноровка ул. Уколова д.4. кв.25.
43. ЛПХ Иванова Вера Ивановна Белгородская обл. Губкинский р-н с .Никаноровка ул. Садовая д.1 кв.2.
44. ЛПХ Кретова Валентина Ивановна Белгородская обл. Губкинский р-н с. Никаноровка ул. Уколова д.4. кв.12.
23.07.2013г.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
анкноун пишет:

Дайте ссылку на текст письма.

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/171933?page=2#com...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Спасибо

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Уважаемый, … !
На территории России исполнительная власть беззаконно отчуждает свиней у сельского населения,

Неверно. Не беззаконно, а с грубыми нарушениями действующего законодательства. Разница есть и большая. Беззаконно - брехня госдеповская ( Посторонним В привет), а грубое нарушение - суровая правда.

=======================================

прикрывая свои действия ветеринарными мероприятиями по борьбе с Африканской чумой свиней (АЧС), ссылаясь на регламенты, манипулируя законами, инструкциями, приказами. АЧС лишь предлог для крупных «свинопромышленников» и чиновников, чтобы уничтожить свинопоголовье в сельской местности.

Госдеповская брехня. По факту - красивые, бездоказательные слова. Чиновники свинопромышленики легко заменятся словами инопланитяне и астральные демоны. Эффект будет тот-же.

=========================================

Административная власть поддерживает и проводит именно их политику,

Чью? Чиновников? Так они и есть адмвласть. Посему - откуда удивление, в чем открытие?
=========================================

Ни указов, ни распоряжений губернаторов по поводу отчуждения свиней нет, мероприятий по недопущению и ответственной ликвидации по соответствующими нормативам - нет,

Пошло более менее ничего. Необходима вставка с статьями из регламентирующих документов, по которым эти указы и распоряжения губернаторов, мероприятия и ликвидации должны быть. С указанием конкретных областей, губернаторов и фактов. У нас в Новосибе губернатор тоже не издает указы.
Нужны факты.

=============================================

Отчуждение свиней у населения всей области возможно только по определенным инструкциям с соблюдением всех норм и правил в условиях 1 зоны отчуждения и после определения границ спецкомиссией - и это лишь в случае массовых вспышек АЧС по территории всей области.

На основании пункта... статьи.... Инструкции..

А очаг АЧС был лишь один в с.Ливенка Красногвардейского района.
Вся область никак не является 1 карантинной зоной отчуждения свинопоголовья у населения городов и сёл всей Белгородской области.

В то время как в Белгородской......, в следующих районах............
Например у Ивановой.... проживающей...... в 500 км от очага инфекции.....

===========================================
Свиней у сельчан отчуждают бескровным методом, взвешивают, грузят на машины и увозят в неизвестном направлении. Затем вместо того, чтобы вручить решение об отчуждение свинопоголовья в ЛПХ и предоставить акт об отчуждении в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ от 1980 года и ПРАВИЛАМИ №310 от 2006 года, предлагают подписать договор купли-продажи с существенно заниженной ценой 60 рублей за кг живого веса, неважно 10 кг весит поросёнок или 300 кг.

В то время как средняя стоимость свинины составляет...... Такие цены влекут........

====================================
На потерю собственности, имущества в виде с/х построек, оборудования, кормов вообще не установлены рыночные оценки.

А что, постройки и оборудование уничтожают? Тогда опять-же примеры, суммы ущерба.

============================
Повсеместно нарушается Конституция РФ ст.35.ГК.ч.3 – 3. «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.»
Создаются специальные комиссии, не понятно кем и на каком основании уполномоченные, которые осуществляют подворный обход для учёта свинопоголовья.

Тут два варианта - либо не показывают документы на освновании которых видны полномочия или основания, либо полномочия выдаются лицОм не имеющим на то право, с такими-то нарушениями......

Подобные отряды (по другому их нельзя назвать), в составе которых местные участковые ветеринары, представители сельских и районных администраций, участковые полицейские обследуют сараи и все подворье ЛПХ и фермеров, что является грубейшим нарушением ветеринарных карантинных мероприятий при вспышках АЧС, так как именно они становятся потенциально опасными переносчиками этого заболевания.
Н
Помоему не обследование является грубым нарушением, а нарушение карантиных мероприятий, как-то отсутсвие спецодежды, дезпомывки и пр.

======================================================

Отчуждение свинопоголовья производится в первую очередь у тех владельцев, которые содержат 5 и более поросят, свиноматок, хряков, а затем у всех остальных, кто не успел забить животное для собственных нужд.
Торговля домашней свининой на рыках всей области запрещена, невозможно получить ветеринарное свидетельство формы №2,

В то время как торговать можно так ........... Или карантин на всю область?

забой животных разрещён только через убойные пункты, а им в свою очередь запрещено осуществлять забой свиней из 1 и 2 компартмента, т.е. ЛПХ и фермерских хозяйств., так они потеряют свой 3-4 компартмент безопасности.
Условия компартментализации никак не позволяют получить 3 или 4 компартмент фермерским хозяйствам и ЛПХ.
Более того компартментализация вообще не имеет прямого отношения к карантинным мероприятиям и вступает в силу только после вспышек инфекционных заболеваний животных.

Необходимо расписать с цитатами статей, доказывающими незаконность таких запретов. Конституцию цитировать не надо.

======================================
Так же в приказе № 258 нет положений о том, что всё свинопоголовье 1 И 2 компатрмента подлежит отчуждению. А отчуждение идёт уже не только во 2 зоне в радиусе 100 км, но и полностью во все Белгородской области.
На самом деле проводятся мероприятия не по отчуждению свинопоголовья, а идёт процедура выкупа у населения свинного поголовья в качестве меры борьбы с АЧС. О чём, скорее всего, чиновники и рапортуют наверх. Договор купли-продажи прикрывает всё их беззаконие. Да и сам выкуп происходит по давлением и угрозами уголовными статьями. Владельцев свиней, проживающих не в карантинной зоне, ставят пред выбором. Либо продавай сейчас свиней по по 60 рублей за кг живого веса, либо завтра на тебя заведут уголовное дело за распространение АЧС. Никакого альтернативного животноводства и конкретной поддержки взамен не предлагается - только возможность избежать уголовного наказания.

Тут примеры необходимы опять-же. И вывод типа что если не отчуждение - тогда можно торговать и содержать свиней, поскольку.......
=============================

Не щадят никого: ни многодетные семьи, ни фермеров и ИП, ни КФК, которым буквально недавно выдали льготные кредиты и гранты на развитие животноводства на селе.
Без вашей помощи свинопоголовье у сельчан в скором времени будет полностью уничтожено.

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства, занимающихся разведением свиней на территории РФ, просим:
1. Проверить законность решений губернатора и специальной комиссии по отчуждению свинопоголовья у населения во всей области.
2. Проверить факты нарушения Конституции РФ, прав и свобод граждан РФ.
3. Провести проверку незаконного отчуждения животных в ЛПХ и фермерских хозяйствах в Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областях и Краснодарскоом крае без необходимых документов, разрешений, актов отчуждения животных.
4. Проверить факты психологического давления на владельцев ЛПХ и фермерских хозяйств.
5. Проверить правильность забора проб и проведение тестов на АЧС и гласность этих проб сделать нормой.
6. Проверить методы и способы забоя свинопоголовья у населения, а также их переработки и утилизации.
7. Проверить факты насильственного отчуждения свинопоголовья у населения.
8. Проверить соблюдение правил по нераспространению АЧС органами исполнительной власти в регионах и наказать виновных по всей строгости существующих законов.
В частях ИНСТРУКЦИИ от 1980 года 4.1.2., ибо тут просматривается откровенное лоббирование интересов определенного круга лиц

Слишком много проверить для неопределенного адресата. Журналист например не может выполнить пункт 8. Не в пределах его компетенции. Равно как и прокурор Краснодарского края не может проверить соблюдение законности та территории Белгородчины.

считаю целесообразным добавить что такие непромудманые действия ведут к разрушению традиционного крестьянского уклада, ставят многие семьи на грань разорения, что альтернативная замена не предлагается или предлагается без учета особенностей региона и возможностей ее ведения крестьянским хозяйством.

Было-бы неплохо какую-нить глупость найти типа страусоводства или шиншиловодства.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

поздновато...но все метко.
thank_you
теперь выкинь лишнее и оставь то ,что считаешь важным и подставь свои вопросы.
thank_you mail victory

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Natascha.Reznikova пишет:

теперь выкинь лишнее и оставь то ,что считаешь важным и подставь свои вопросы.
thank_you mail victory

Смайлик фига не нашел. Так сама говоришь что поздновато. Отмазался?:)

Слишком большой объем придется перелопатить, так как я не очень в теме, не смотрел за новостями. Лучше уж Татанку, она умная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

отмазался,да....помоЧник.
dont
давай помогай , не уходи в сторонку.
респектухи и уважуха за помоЧь.
Толково ведь пишешь,доки у меня в каждом посте на Яндекс диске -в открытой папке.
тама все законы и прочее.
не ломайсИ. yes2 thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Смайлик фига не нашел. Так сама говоришь что поздновато. Отмазался?:)

Слишком большой объем придется перелопатить, так как я не очень в теме, не смотрел за новостями. Лучше уж Татанку, она умная.

Так, мы поможем, в тему вляпаться laugh У меня такая идея. Сегодня определимся с названием движения. Далее открываем аккунты во всех соцсетях. Нужно будет распределить их между участниками. Чтобы человек вел аккаунт, направлял, информировал. Для аккаунтов и для тех, кто заинтереуется. В общем для всех. Написать информационное письмо. Обощенное. Начиная очень кратко с развала села в начале 90-х. Поддержки села. В виде законов, программ, кредитов ина сегодняшний день.

"Бонифаций" пишет:

непромудманые действия ведут к разрушению традиционного крестьянского уклада, ставят многие семьи на грань разорения, что альтернативная замена не предлагается или предлагается без учета особенностей региона и возможностей ее ведения крестьянским хозяйством.

То есть потерянные бюджетные деньги и соц. потрясения. И это еще все в условиях кризиса. Вот это все надо умно, грамотно, четко и кратко изложить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Бонифаций...........удивил......
оказывается не только гадости писать умеешь.....

Татанка! считаю, что мысли, изложенные в последнем посте верные.
Кто владеет информацией-тот владеет миром!
Если во всех соцсетях инфа, собранная вами будет доступна, то больше народу проникнется.....может сообща что-то и родится в итоге.......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Проститутки докажут Минюсту, что они существуют
Вести.Ру2 часа назад, 17:06
ОбществоСанкт-Петербург
4333
Проститутки докажут Минюсту, что они существуютФото: AFP

Юрист Ассоциации «Агора» Ильнур Шарапов, представляющий интересы некоммерческого партнерства «Серебряная роза», направил заявление в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга о признании незаконным отказа Минюста в регистрации первого в России НКО проституток.

Документы на регистрацию НКО ассоциация секс-работников подала еще в мае. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора», отказ Минюста противоречит международному и российскому законодательству, поэтому сегодня правозащитники направили соответствующее заявление в суд.

Ранее чиновники мотивировали свое решение тем, что устав организации противоречит законодательству. «Во-первых, в документах допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, так как категория „секс-работники“ отсутствует в общероссийском классификаторе профессий, — пояснили в пресс-службе.

Во-вторых, в документах также отсутствуют положения, раскрывающие понятие категории «секс-работники», из-за чего невозможно определить характер деятельности НП «Серебряная Роза».

В-третьих, без наличия этих положений ведомство не может провести правовую экспертизу документов организации, представленных на государственную регистрацию, пояснили в «Агоре» аргументы Минюста.

Между тем, правозащитники отмечают, что отсутствие категории «секс-работники» в Общероссийском классификаторе профессий не является обязательным условием для регистрации организации — такое требование не предусмотрено Федеральным законом «О некоммерческих организациях».

Кроме того, они считают, что отказ в регистрации НП «Серебряная роза» противоречит статье 11 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», которая гарантирует свободу собраний и ассоциаций.

Ранее руководитель движения «Серебряная роза» Ирина Маслова сообщила Фонтанке.ру, что они готовят «большой судебный процесс» с привлечением экспертов по гендерным отношениям, самих жриц любви и их клиентов. «Возможно, чиновникам попытаются вменить и недавно восстановленную статью Уголовного кодекса о клевете: со словами о „возбуждении ненависти или вражды“ участники „Серебряной розы“ категорически не согласны, — отметила Маслова.

Движение секс-работниц неофициально базируется в Санкт-Петербурге уже несколько лет и объединяет больше 60 представительниц этой древнейшей профессии из двух десятков российских регионов. Согласно уставу организации, ее официальное название: «Некоммерческое партнерство секс-работников и тех, кто их поддерживает, по защите здоровья, достоинства и прав человека».

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Проститутки уже нас опередили, а мы все рожаем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

они просто пиарятся......обычная реклама........

а у нас вопросы жизни и смерти.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах