Вы здесь

Работа над созданием открытого письма. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:
Бонифаций пишет:
Домашняя пишет:

Бонифаций, так ты мент? shok

Угу. Сейчас гражданский.

Тады усе понятно. Вопросов больше не имею.

Сумлеваюсь. Это мне может быть всё понятно. До тебя гдето через полгодика доходит. Опять-же по Прохору сужу. Ты ведь помнится через полгода только поняла что он кидок обычный. Хотя тебе сразу говорили что он кака.

Так шта......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Что я собираюсь сделать? Не подпишу договор купли-продажи... Что мне это даст?

ЮРИСТ :- заберут свиней и договора на руках не будет, он может вообще без свиней и без денег остаться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЮРИСТ :- заберут свиней и договора на руках не будет, он может вообще без свиней и без денег остаться.
__________________

Снять на камеру или свидетелей...типа понятых...и в СУД...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Бонифаций" пишет:

Смотри сам. Ты можешь или отказаться от сдачи поросят напрочь. Пусть отчуждают. Можешь на их экземпляре договоре купли продажи именно написать, что с предлагаемой ценой и навязывыаемой сделкой ты не согласен, будешь обжаловать в суде, и что считаешь что действия администрации незаконны. Если просто подпишешь договор то в суде их юрист скажет что на момент сделки тебя все устраивало, а потом ты начитался форума и решил денег сорвать. И суд признает что они правы а ты нет. И максимум видеофиксации с называнием фамилий даты и времени.

+1000

"Домашняя" пишет:

так вот, на повестке дня как всегда вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
я бы его уточнила.......КАК ВЫЖИВАТЬ будем?

бороться или сдаваться выбор очевидено

"Бонифаций" пишет:

Если законы не работают - их надо заставлять работать.

+100

"olga k" пишет:

У Вас зона то какая?

У Алескея - никакая

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

У Алескея - никакая

безпредел какой то...
нужно было вчера в суд идти...в прокуратуру ...
понимаю...они все в одном деле...но есть же и высшие инстанции...

у меня был прецедент с питанием ребёнка школе...а мне некогда было разбираться, я всё что школа требовала ещё в августе сдала и написала...я ж не знала что через два дня, задним числом местные депутаты что то приняли...
Я сходила прямо в прокуратуру...просила конечно за всех...но возможность кормить, обходя придуманные депутатами пункты , нашли только мою...
И на работу ко мне приходила целая делегация из школы...извиняться...и утрясать дела...
Понимаю...это слабый пример...но если не идти-кто будеет знать???
Как судья дело заведёт если нет обращения?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЮРИСТ :- заберут свиней и договора на руках не будет, он может вообще без свиней и без денег остаться.

Видео и свидетели. Надо только грамотно себя вести.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"olga k" пишет:

Как судья дело заведёт если нет обращения?

нет и практики.
У нас нет судов "фермер - государство".

: Белгородская обл.
23.07.2013 - 18:50
: 3

ЛПХ Новиков Леонид Иванович Белгородская обл, Краснинский р-н, с. Камызино, ул. Матросова 4
Качалов Николай Семенович Белгородская обл, г. Губкин, ул. Дзержинского д. 119 кв. 89
ЛПХ Татаринов Владимир Федорович Белгородская обл, Губкинский р-н, с. Никаноровка, ул. Молодежная 16
ЛПХ Поляков Василий Иванович Белгородская обл, Губкинский р-н, с. Никаноровка, ул. Уколова 8/4
ЛПХ Качалова Антонина Степановна Белгородская обл, Губкинский р-н, с. Никаноровка, ул. Правобережная 39
ЛПХ Пахомова Ирина Станиславовна Белгородская обл, Губкинский р-н, с. Никаноровка, ул. Левобережная 21
ЛПХ Мартышова Елена Белгородская обл, Губкинский р-н, с. Никаноровка, ул. Левобережная 27

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
анкноун пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЮРИСТ :- заберут свиней и договора на руках не будет, он может вообще без свиней и без денег остаться.

Видео и свидетели. Надо только грамотно себя вести.

Они же тоже не идиоты. Свинопоголовье в области почти полностью уничтожили. Вначале это было отчуждение. С начала недели действия те же, только вместо акта отчуждения договор купли-продажи. Причём покупателем являются "Алексеевский бекон", "Бел-Агро", "Мираторг", т.е. крупнейшие производители в стране.
Судиться прийдётся именно с ними.
Я как с детьми разговариваю...
Мою речь слышат только несколько человек.
Свиней в сельской местности в Белгородской области больше нет, 3-4 дня последних добьют. Где-то исполнительная власть промедлила, где-то техника сломалась, где-то яды не подвезли. Уничтожили в первую очередь тех, у кого есть свиноматки и хряки, производителей, у кого 5 и более поросят. Остальные, видя этот беспредел, поспешили своих 1-3 поросят для себя и родни зарезать.
Завтра в моём районе добьют последних, моих свиноматок супоросных и хряков-производителей, вобщем, конец...
Ни за что не сдамся. Через месяц у меня уже будут поросята...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Natascha.Reznikova пишет:
"olga k" пишет:

Как судья дело заведёт если нет обращения?

нет и практики.
У нас нет судов "фермер - государство".

Наташ, если ты чего-то не знаешь, не значит что этого нет:) Фермер - суд - мало. Предприниматель - суд - много. Разница только в названиях.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Сергеевич Зюба пишет:
анкноун пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЮРИСТ :- заберут свиней и договора на руках не будет, он может вообще без свиней и без денег остаться.

Видео и свидетели. Надо только грамотно себя вести.

Они же тоже не идиоты. Свинопоголовье в области почти полностью уничтожили. Вначале это было отчуждение. С начала недели действия те же, только вместо акта отчуждения договор купли-продажи. Причём покупателем являются "Алексеевский бекон", "Бел-Агро", "Мираторг", т.е. крупнейшие производители в стране.
Судиться прийдётся именно с ними.
Я как с детьми разговариваю...
Мою речь слышат только несколько человек.
Свиней в сельской местности в Белгородской области больше нет, 3-4 дня последних добьют. Где-то исполнительная власть промедлила, где-то техника сломалась, где-то яды не подвезли. Уничтожили в первую очередь тех, у кого есть свиноматки и хряки, производителей, у кого 5 и более поросят. Остальные, видя этот беспредел, поспешили своих 1-3 поросят для себя и родни зарезать.
Завтра в моём районе добьют последних, моих свиноматок супоросных и хряков-производителей, вобщем, конец...
Ни за что не сдамся. Через месяц у меня уже будут поросята...

А почему добьют? Вы ведь вроде собралисьне отдавать?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

А под письмом подписалось 52 человека.
Горожане, видно, хотят есть только промышленную свинину.
Завтра в Белгороде возле стэллы в 11.00 состоится санкционированный митинг свиноводов области. Журналисты телепередачи"Человек и закон" обещали приехать.

"За державу обидно..."

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Алексей Сергеевич, очень вам сочувствую. :( Не сдавайтесь, да вы и не сдадитесь, ваше упорство обязательно будет вознаграждено. Не всегда одним только радоваться да грабить, палка она о двух концах, пусть справедливость восторжествует и тем вторым концом по тем, кто грабил честных тружеников! Я вам желаю выйти из ситуации ПОБЕДИТЕЛЕМ, а для это много вам сил, терпения и мудрости!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Бонифаций пишет:

А почему добьют? Вы ведь вроде собралисьне отдавать?

Я не знаю, где ты витаешь?!
Вот, всё изложил. ещё в обед.

Помощь в составлении иска и мне теперь нужна будет.
Вчера глава района Ф.Е. Сулим вызвал к себе главного ветеринар района со всеми подчинёнными. Вот примерный смысл диалога.
- Что там Зюба А.С. ещё ерепенится? Комиссию к нему...
- Да сколько же, были у него уже 3 раза за последнюю неделю?
- Лично сам съезди. Или у него не будет свиней или полетишь с работы...
- На основании чего к нему комиссию?
- Сейчас я позвоню прокурору...
- Казначаевский С.Н. (ветеринар, родной дядя моей жены) так это твой зять (про меня)? Тебя в первую очередь попрошу...
- Да увольняйте...
- Тут мне помнится ты за дочку в прошлом году приходил просить, чтоб училась в Белгороде (учится на таможенника), и за сына недели 2 назад (окончил 11 классов, поступает на академию имени Шухова в Белгороде) просил, ты о детях-то не забывай.
- Фёдор Егорович, завтра же будет комиссия.

Прокурор так и не подписал ничего. Приехали так.
Приехали сегодня все на иномарках в 3 машинах, местный глава администрации с/п только на служебной машине.

Начали все одевать одноразовую спецодежду, бахилы. Знали к кому едут...
Попросил подписать расписку о том, что в течении 1 месяца не было контактов и посещений других свиноводов, владельцев ЛПХ.
Главе администрации с/п и представителю комиссии из районного центра пришлось раздеваться, отказались подписываться, так как осуществляли подворный обход и посещали всех свиноводов.
Осмотрели...
1. В карантинной яме опилки с известью суховаты, на известь нет никаких документов (может срок годности истёк).
2. На каждой корове и тёлке должна быть бирка и паспорт с отметками о вакцинации и прививках, где куплена.
3. Паспорта на каждую собаку с теми же отметками.
4. Журнал проводимых карантинных мероприятий отсутствует.
5. Журнал на карантинный дезбарьер отсутствует (раз в неделю должна проводиться смена всего дезинфицирующего вещества).
6. Документы на все дезсредства, ветеринарные препараты.
7. Документы, накладные на зерно, корма.
8. Документы на всё поголовье свиней (откуда завезены, когда и т.д.)
9. Хотя все животные: овцы с козами, КРС и поросята находятся в разных помещениях и загонах, толщина стен должна быть не менее 1 м. Овцы и коровы не должны находиться рядом с кучами навоза от свиней, хотя эти кучи огорожены коробками из досок, засыпаны известью и средствами от личинок мух.
Вобщем, хотели найти... - нашли.

Ферму я арендую. Владельцу фермы пригрозили проблемами. Документы с ещё не оформленными документами на землю лежат у главы администрации на столе. Подписи он не получит. Владелец звонит мне. Ему проблемы не нужны. "Палки в колёса они вставлять умеют, сам понимаешь... Избавляйся от поросят..."

Главный ветеринарный врач и его помощник тоже по-человечески попросили...

Итог. Завтра в 8.00 приедут и всех поросят заберут.

Звоню всем знакомым, раздаю поросят и супоросных свиноматок, свинок, хряков, хрячков. Жалко - 10 лет работы... Налетайте... Предложение не шутка.
Обида, досада, но не отчаяние... Я сильный - переживу... И отомщу...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Сергеевич Зюба пишет:
Бонифаций пишет:

А почему добьют? Вы ведь вроде собралисьне отдавать?

Я не знаю, где ты витаешь?!
Вот, всё изложил. ещё в обед.

Ферму я арендую. Владельцу фермы пригрозили проблемами. Документы с ещё не оформленными документами на землю лежат у главы администрации на столе. Подписи он не получит. Владелец звонит мне. Ему проблемы не нужны. "Палки в колёса они вставлять умеют, сам понимаешь... Избавляйся от поросят..."

Главный ветеринарный врач и его помощник тоже по-человечески попросили...

Итог. Завтра в 8.00 приедут и всех поросят заберут.

Звоню всем знакомым, раздаю поросят и супоросных свиноматок, свинок, хряков, хрячков. Жалко - 10 лет работы... Налетайте... Предложение не шутка.
Обида, досада, но не отчаяние... Я сильный - переживу... И отомщу...

Ну уважаемый тут вам даже путин не поможет. И подписи горожан не спасут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Афина-Паллада" пишет:

Думаю, что обязательно надо написать об альтернативном животноводстве

бараны дорперы 1 нос на 1 пятак,чейндж по факту - вечером бараны -утром свиньи.(бараны моя идея - условия сделки Татанкина)

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Да, не густо с подписями, а можно же наверное добавить подписи членов семьи? Почему только подписи от владельцев лпх? Прошу добавить подпись моего мужа- он тоже следит за темой и переживает вместе с нами.
Чухарев Олег, Воронежская область, Каширский район, село Данково, ул.Мира-3

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Natascha.Reznikova пишет:
"Афина-Паллада" пишет:

Думаю, что обязательно надо написать об альтернативном животноводстве

бараны дорперы 1 нос на 1 пятак,чейндж по факту - вечером бараны -утром свиньи.(бараны моя идея - условия сделки Татанкина)

Толку-то в тех баранах, своих фатает. Натали, меняйся токо на лам, они красивыеееее. Одну мне подаришь за совет.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Наташ, а вот мне бараны не нужны и даром даже... Мне их пасти негде совершенно, у меня итак козы, корова и всем надо пастись, где то травы накосить, а на зиму сена.... Сейчас со дня на день отел жду, еще на теленка сено нужно... У нас земель свободных нет, все фермера разобрали, да и трава в начале июля уже горит вся... Я и коз резко сократила с 12 штук до 3! Буквально неделю как лишних убрали... Так что со жвачными я завязала расширяться... Обидно так, только поросят завела, влюбилась в них как девочка блин, а тут такое...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Афина-Паллада" пишет:

Наташ, а вот мне бараны не нужны и даром даже... Мне их пасти негде совершенно, у меня итак козы, корова и всем надо пастись, где то травы накосить, а на зиму сена.... Сейчас со дня на день отел жду, еще на теленка сено нужно... У нас земель свободных нет, все фермера разобрали, да и трава в начале июля уже горит вся... Я и коз резко сократила с 12 штук до 3! Буквально неделю как лишних убрали... Так что со жвачными я завязала расширяться... Обидно так, только поросят завела, влюбилась в них как девочка блин, а тут такое...

Зато их не запретят. Как Чечня без баранов

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Natascha.Reznikova" пишет:

бараны дорперы 1 нос на 1 пятак,

Утопия.
Бараны реальных денег стоят, а людям выплачивают из не построенных дорог и не отремонтированных школ.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Поросятам уколы делают ветеринары, грузят простые рабочие люди из "Алексеевского бекона" или рабочие из сёл. Документы составляют и подписывают бухгалтер или финансист из Алексеевского бекона, представители администрации района стоят в сторонке и наблюдают.
Поросятам сделают уколы, взвесят, погрузят, а потом только подпись документов и расчёт.

Стоит ли мне не подписывать договор купли-продажи?
Что я смогу потом сделать?

Адвокат на форуме сомневается... И денег не получу (около 200000 рублей), и судиться с крупным производителем свинины не имеет смысла. Обращаю внимание не с государством, чиновниками, исполнительной властью..., а с хозяевами "Алексеевского бекона"

А знаете, кто хозяева? Почти 100% акций у немцев...
Немцы рулят.. на нашей земле...
А бороться я продолжаю и продолжу.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Татанка, как я поняла, то вся помощь в альтернативе заключается только в том, что людям будет сказано- держите баранов, страусов, улиток и т.п... Ну так советы нам не нужны, а реально с альтернативой, так чтоб взамен на пятак давали барана, страуса, улитку и т.п...не стоит и ждать... Совет- вот она реальная помощь! :)

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Немцы? Они и сюда залезли... В своей стране все производство за рубеж вынесли, теперь еще и тут хозяйничают?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Афина-Паллада" пишет:

Татанка, как я поняла, то вся помощь в альтернативе заключается только в том, что людям будет сказано- держите баранов, страусов, улиток и т.п... Ну так советы нам не нужны, а реально с альтернативой, так чтоб взамен на пятак давали барана, страуса, улитку и т.п...не стоит и ждать... Совет- вот она реальная помощь! :)

У Алексея Сергеевича другая ситуация. У него аренда фермы. Я даже не знаю, есть ли договор на аренду. Какие док-ты пригрозил не подписывать глава. Совет можно дать. Но решать то придеться самому.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Спасибо всем за поддержку.
Мы ещё повоюем...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Каким образом мне поступить, чтобы суд признал незаконность сделки договора купли-продажи?
Какие нужны доказательства? т.89155706252, Алексей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Под договором купли -продажи подпись в форме которую советуют выше.
Да -продаю ,но под вынуждением и с условиями сделки не согласен.
А пока предлагаю тему для нового письма в ген.прокуратуру.
Алексей краткое резюме "без воды"
как началась истрия с АЧС в вашем поселении конкретно
Лица ,даты высказывания .
Как развивалось.
К чему пришли - схему "отъема" и конечный результат.
Я сбегаю накормлю скот и вернусь помогать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

письмо срочно.
Отправлю сегодня же Чайке.
И каждый кто прийдет бум просить ,каждого лично отправить именно в ген.прок.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Всё...
Итак, пол года назад состоялся суд над жителем моего села, он работал охранником на одной из площадок свинокомплекса "Алексеевский бекон". Попался на воровстве. Взяли с поличным. Разделывал свинку в лесополосе.
Условный срок + возмещение вреда... И как вы думаете, сколько присудили за свинку весом около 150 кг?
...................200000 рублей. Посчитали всё: упущенную выгоду от содержание супоросной свиноматки, 6 опоросов в ближайшие 3 года, стоимость самой свинки и не знаю, честно, что ещё было включено в эту сумму. Да и сам виновник толком не знает откуда взялась эта сумма. Платит...

Что смог, сделал. Видео на телефон. Видео не раскрывает и никак не раскроет всего процесса этой сделки... Это просто не реально. Что бы кто не говорил, есть факт сделки - договор купли-продажи, в котором покупатель и продавец, обозначенная цена и сумма сделки.
Как мне теперь признать сделку кабальной?
В договоре реквизиты сторон. Покупатель "Алексеевский бекон" подпись и печать 1 заместителя ген. директора, продавец ИП Зюба А.С. и моя печать.
Что я смог сделать?
Фото и видео только самого процесса. Ветер - сильно не слышно.
Составлен закупочный акт (4 экземпляра). Животное, вес животного, стоимость. 1 экземпляр у меня. Печать главы администрации с/п на всех экземплярах, тоже пришлось напрягать.
Каждое животное взвешено, напряг написать супоросная свинка или свиноматка, хряк-производитель, свинка, хрячок.
Под актом подпись и печать главы администрации Матрёногезовского сельского поселения, подписи 4 членов комиссии, которая была организована по распоряжению главы администрации Алексеевского района Ф.Е. Сулим.
В составе комиссии ещё начальник службы безопасности "Алексеевский бекон", зам. главы администрации Алексеевского района по финансовым вопросам, ветеринар районный и глава с/п.
2 договора купли-продажи, 1 экземпляр у меня.

Обращаю внимание. Весь процесс выполняют только исполнители - простые люди. Они не уполномочены со мной обсуждать условия, цену, что-либо ещё...
Поэтому все советы здесь не уместны, как снимать, что говорить, что не говорить, провокационные вопросы и т.д. тоже не имеют смысла.
Хотя и присутствовали главный ветеринарный врач района, глава администрации с/п, начальник службы безопасности Алексеевского бекона - должностные лица.

Кроме кабальности сделки, что можно ещё придумать?
Мой пример всем урок. Наблюдайте, думайте, делайте выводы, учитесь, чтобы суметь в будущем защитить себя...
И не надейтесь отсидеться... Скоро также прийдут и к вам...
Вместе мы сила, а поодиночке исполнительная власть, которую, кстати, сами же и выбираем, нас раздавит.
Знание законов и своих прав не уберегает от их нарушений в нашей стране.
Вы только что в этом убедились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах