Вы здесь

Работа над созданием открытого письма. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

на одной из площадок свинокомплекса "Алексеевский бекон". Попался на воровстве. Взяли с поличным. Разделывал свинку в лесополосе.
Условный срок + возмещение вреда... И как вы думаете, сколько присудили за свинку весом около 150 кг?
...................200000 рублей. Посчитали всё: упущенную выгоду от содержание супоросной свиноматки, 6 опоросов в ближайшие 3 года, стоимость самой свинки и не знаю, честно, что ещё было включено в эту сумму. Да и сам виновник толком не знает откуда взялась эта сумма. Платит...

Документы у "Алексеевского бекона " на эту свинку есть.
Сколько она стоила.
фсе.
Да и идентификатор 100 % был - бирка или татушка.
Что ты можешь предъявить в качестве аргумента в суде , кроме тех бумаг , что тебе выдали ?
Авантюра.
Если есть такая возможность организуй хотя бы 3 уровень защиты ,завези свиней из СГЦ с соблюдением всех норм и регламентов.
Рем.свинки гибридные F1 - от 17 000 за голову ,в возрасте 4 месяца весом от 90 кг.
если дадут.
Очага нет,запрета нет.
Есть деньги от кабальной сделки .
Я бы пошла именно этим путем.
Обратись на прямую к Власову
Он сказал публично "Домашние фермы" имеют право на существование.
Пусть он расскажет порядок возникновения такой фермы.
У меня с ним контры ...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Обращаю внимание. Весь процесс выполняют только исполнители - простые люди. Они не уполномочены со мной обсуждать условия, цену, что-либо ещё...

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Хотя и присутствовали главный ветеринарный врач района, глава администрации с/п, начальник службы безопасности Алексеевского бекона - должностные лица.

Может стоит впредь, заявлять в подобных случаях - типа я не отказываюсь от отчуждения, но с ценой не согласен, согласен на такую-то цену и предлагать свою.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

да....если подумать на вашей репликой то наверное есть связь прямая между нахождением у вас в крае таких товарищей как гаркуша и джаилиди. у них за плечами ставрополье. еще очень интересно почему данкверт именно в россельхознадзоре. он раньше не возглавлял ли министерство мелиорации?--под них рыл покойный щекочихин--ворвскя контора((рублюсь с ними тоже) и наш бывший губер--е.кузнецов почему-то в аргентине...вроде послом....совпадения?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

на одной из площадок свинокомплекса "Алексеевский бекон". Попался на воровстве. Взяли с поличным. Разделывал свинку в лесополосе.
Условный срок + возмещение вреда... И как вы думаете, сколько присудили за свинку весом около 150 кг?
...................200000 рублей. Посчитали всё: упущенную выгоду от содержание супоросной свиноматки, 6 опоросов в ближайшие 3 года, стоимость самой свинки и не знаю, честно, что ещё было включено в эту сумму. Да и сам виновник толком не знает откуда взялась эта сумма. Платит...

Документы у "Алексеевского бекона " на эту свинку есть.
Сколько она стоила.
фсе.
Да и идентификатор 100 % был - бирка или татушка.
Что ты можешь предъявить в качестве аргумента в суде , кроме тех бумаг , что тебе выдали ?
Авантюра.
Если есть такая возможность организуй хотя бы 3 уровень защиты ,завези свиней из СГЦ с соблюдением всех норм и регламентов.
Рем.свинки гибридные F1 - от 17 000 за голову ,в возрасте 4 месяца весом от 90 кг.
если дадут.
Очага нет,запрета нет.
Есть деньги от кабальной сделки .
Я бы пошла именно этим путем.
Обратись на прямую к Власову
Он сказал публично "Домашние фермы" имеют право на существование.
Пусть он расскажет порядок возникновения такой фермы.
У меня с ним контры ...

Эх, Наталья...
Мне предлагаешь организовать 3 компартмент, сама выкладываешь на всеобщее обозрение условия его получения.
Неужели непонятно?! Я 2 недели работал над этим, чтобы сохранить своих свиней. (Условия компартментализации сам увидел только дней 10 назад). Это нереально... Хоть компартментализация и не обязательна, именно свинокомплексы, мясокомбинаты и скотобойни с 4 компартментом заинтересованы в ликвидации конкурентов. Для того эти правила и придуманы, а, главное, работают с августа 2010 года и скоро будут утверждены законодательно.
Исполнительная власть придавит поодиночке всех.
Мне сегодня начинают звонить из тех районов Белгородской области, где с промедлением идёт уничтожение свинопоголовья (называю вещи своими именами). Просят совета, как уберечься от произвола?
Советую:
"Никого нет дома... Свиней нет..." А по другому и нельзя... По крайней мере сегодня в Белгородской области...

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

на прессконференции путин сказал-----только 15 % процентов из граждан дошли до верховного суда.---значит судебная власть у нас хорошая. он прав. мы ведем себя как обиженые дети. нас послали-мы сопли подтерли......а вот я уже на днях дойду до верховного суда по факту незаконности вынесения мне предупреждения по 19.4 коап за неявку по уведомлению госветинспектора для дачи объяснеий по факту исполнения предписания выданного ранее......за это предписание уже под некоторыми жопами дымится)))). документов полезных получил массу. теперь без адвоката бесплатного ко мне не подходят ближе 100 метров. протоколы разваливаю любые. начинайте судиться!!!!! пришел инспектор---10 жалоб куда можно и нельзя пишите.-----нарушены конституция,гк,гпк,зк и еще чо-то. с властью--только так......а еще забыл про всемирные права человека.....тож везде надо писать---право на достойную жизнь нарушается даже если на вас попала слюна инспектора когда тот орет. запутав дело жалобами вы создаете шумиху,оставляете себе площадку для боя и выигрываете время. за которое микробы в кабинетах сами себя сжирают............но по большому счету не добился пользы еще никакой.что прискорбно.

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

по поводу письма президенту или в москву скажу однозначно---согласно закона от 2006 года его спустят в область. область переправит в район. так будет три раза. после третьего раза придет ответ--жалобы по одной теме могут не рассматриваться после третьего ответа.в большинстве эти ответы будут содержать фразу---обращайтесь в суд... поэтому----каждый сам пишет в суд. ручкой на бумаге в клеточку. поскольку наша юридическая грамотность равна нулю--заявление вернут. но напишут--какие ошибки надо устранить. и вы подаете заново..в итоге получится. лично меня срезали сразу поскольку я должен платить госпошлину с трех миллионов --как сам насчитал убыток от ликвидации свиней. а у меня ни копейки. живу сейчас сдачей маталлолома. всем удачи. я судился за дом 10 лет и победил. 5Й год сужусь за землю под домом---безуспешно. но по свиньям---думаю у всех получится. как средство защиты предлагаю ст 306 гк рф. и ст 35 п 3 конституции. они взаимоисключающие. еще очень важно сослаться на закон о ветеринарии.там сказано---задача госветслужбы---охрана территории рф от заноса инф заболеваний из-за границы.------это важно. ибо вопрос суда к ответчикам будет звучать----нахрена отняли свиней??? а он крикнет---для нужд государства ! а вы ему в нос ---ст 306.-----см комментарии к гк рф том1 издательство юрайт москва 2010 под редакцией абова и кабалкина.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
олег исканцев пишет:

по поводу письма президенту или в москву скажу однозначно---согласно закона от 2006 года его спустят в область. область переправит в район. так будет три раза. после третьего раза придет ответ--жалобы по одной теме могут не рассматриваться после третьего ответа.в большинстве эти ответы будут содержать фразу---обращайтесь в суд... поэтому----каждый сам пишет в суд. ручкой на бумаге в клеточку. поскольку наша юридическая грамотность равна нулю--заявление вернут. но напишут--какие ошибки надо устранить. и вы подаете заново..в итоге получится. лично меня срезали сразу поскольку я должен платить госпошлину с трех миллионов --как сам насчитал убыток от ликвидации свиней. а у меня ни копейки. живу сейчас сдачей маталлолома. всем удачи. я судился за дом 10 лет и победил. 5Й год сужусь за землю под домом---безуспешно. но по свиньям---думаю у всех получится. как средство защиты предлагаю ст 306 гк рф. и ст 35 п 3 конституции. они взаимоисключающие. еще очень важно сослаться на закон о ветеринарии.там сказано---задача госветслужбы---охрана территории рф от заноса инф заболеваний из-за границы.------это важно. ибо вопрос суда к ответчикам будет звучать----нахрена отняли свиней??? а он крикнет---для нужд государства ! а вы ему в нос ---ст 306.-----см комментарии к гк рф том1 издательство юрайт москва 2010 под редакцией абова и кабалкина.

Олег, опять детский сад... Вдумайся...

Цель создания открытого письма:
1. Привлечение общественности к проблеме уничтожения свинопоголовья на селе.
2. Повышение юридической и правовой компетентности сельских жителей.
3. Работа по объединению усилий тех сельчан, кого эта проблема коснулась и в скором времени обязательно коснётся.
4. Попытка объединиться и привлечь внимание как можно большего количества людей к ситуации на селе.
5. Защитный механизм от произвола властей и свинопромышленников.
6. Ответ на действия свинопромышленников, и чиновников.
7. Организованный способ защиты интересов сельского населения, граждан своей страны.
8. Привлечение внимания СМИ, журналистов, политиков к проблеме.
9. Юридическая и правовая оценка действий ветеринаров, властей, чиновников.
10. Оценка бездействия и неучастия свинопромышленников в нераспространении АЧС.
11. Обращение внимание населения на то, что мы будем употреблять в пищу после уничтожения свинопоголовья на селе.
12. Единое консолидированное мнение, обращение, оценка всех происходящих событий сельчанами.

Совместными усилиями привлечь внимание и президента, и правительства, и политиков намного легче.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Хоть бы кто отчитался, кому, куда направил письмо? Что ответили?
Одна Наташа Резникова молодец...
Не вздумайте обижаться - каждый делает то, что считает нужным, по мере сил и возможностей.
Нужно знать, кого из политиков, журналистов, телевизионщиков хотя бы заинтересовала эта тема.
На кого стоит обратить внимание?
Просто подскажите...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Известному блогеру Лежнёву лично мой телефон дал журналист АиФ-Белгород Иван Логинов ещё 25 июля, а также текст нашего открытого письма. Он на основе этого письма и темы АЧС шумиху раздул в своём блоге - один флуд, больше ничего, тысячи комментариев, мнений, взглядов.
А мне так и не позвонил этот Лежнёв.
Иван Логинов часть текста из письма использовал в своей статье. Она на сайте с четверга. Сейчас найду ссылку.
http://www.chr.aif.ru/society/article/60640
Ошибок в статье миллион. Непрофессионально. Ну хоть что-то...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

http://www.rg.ru/2013/07/26/chuma-site.html

Реально сотням тысяч людей дать льготные кредиты, безвозмездные гранды, субсидии?!
Просто нелепо...

Они реально готовят всю страну к мысли о том, что свиней на селе не будет.
Белгородская область была лишь началом тотальной зачистки, именуемой "выкупом"...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Они реально готовят всю страну к мысли о том, что свиней на селе не будет.
Белгородская область была лишь началом тотальной зачистки, именуемой "выкупом"...

не только свиней.
Вся скотина для торговли пойдет через сертифицированные бойни с 4 уровнем комп.
ДА! И бойни тоже подгонят под уровень био защиты.
монополизация. hi
вот вам ответ заместителя РСХН от 10 года
Шкляров Дмитрий :
Уважаемый Николай Анатольевич!
Нормативно-правовое регулирование процесса Компартментализации применительно к хозяйствам с содержанием других видов животных и птицы планируется?

Власов :
Конечно. Вот наступят новогодние каникулы, от меня все отвянут и займусь.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306

Щипова Валентина Владимировна. Московска обл. город Павловский Посад. Ул Чапаева д.3 кв 18

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Совместными усилиями привлечь внимание и президента, и правительства,

Вся проблема, что они в курсе. И надо заставить их официально ответить на письма, что они усиленно не делают.
СМИ, как я понял проинструктированы и запуганы.
Из законных способов только выигранный суд поможет что-то сдвинуть с места.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

ЛПХ Натальина Елена Валерьевна Московская область Щелковский район деревня Ново 111
Натальин Александр Александрович адрес тот же

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

У меня появилась мысль добавить в письмо такой пунктик: высказать свое недоверие комиссии или бригаде ветслужащих, которые берут пробы на анализ, причем результаты скрывают, в связи с недоверием просить президента взять этот пунктик под личный контроль, чтоб результаты анализов присылали лично ему и на их основании он бы лично подписывал дальнейшие действия. Все таки то, как сейчас с ачс "борятся", хотя АЧС тоже надо в кавычки поставить- бьет сильно материально по очень большой массе народа, раз чиновники у нас мягко говоря не честны на руку, то этим должен заниматься сам президент. То, что происходит сейчас- то же самое, что стихийное бедствие в масштабах страны. И еще как то защитить забор проб, ну чтоб не возможно было подлог устроить, а то взяли пробу у бабы Маниной хрюшки, а по дороге впихнули в пробирку вирус и нате вам-ачс... Не только опечатать, а еще как то обезопасить.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Афина-Паллада пишет:

У меня появилась мысль добавить в письмо такой пунктик: высказать свое недоверие комиссии или бригаде ветслужащих, которые берут пробы на анализ, причем результаты скрывают, в связи с недоверием просить президента взять этот пунктик под личный контроль, чтоб результаты анализов присылали лично ему и на их основании он бы лично подписывал дальнейшие действия. Все таки то, как сейчас с ачс "борятся", хотя АЧС тоже надо в кавычки поставить- бьет сильно материально по очень большой массе народа, раз чиновники у нас мягко говоря не честны на руку, то этим должен заниматься сам президент. То, что происходит сейчас- то же самое, что стихийное бедствие в масштабах страны. И еще как то защитить забор проб, ну чтоб не возможно было подлог устроить, а то взяли пробу у бабы Маниной хрюшки, а по дороге впихнули в пробирку вирус и нате вам-ачс... Не только опечатать, а еще как то обезопасить.

У сотен тысяч свиней взять пробы и завалить лаборатории этими пробами?! Масштабы не те...
Никто пробы с каждого убитого здорового, подчёркиваю заведомо здорового, поросёнка брать и не собирается.
Законы не работают, если и работают, то только в интересах свинопромышленников.
Ещё раз говорю: "Какие законы действуют, если сегодня последних живых поросят добивают в Белгородской области. В Белгородской области поросят в сельской местности практически нет, всех забрали под видом борьбы с АЧС, заключая с сельчанами договор -купли-продажи... Они есть только в подвалах или в "Тайных местах", у тех, кто смог спрятать хотя бы малышей."

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ошибки не смертельно.
Главное - резонанс.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Я не имела в виду взятие проб на анализ от каждого отчуждаемого поросенка, а только лишь от тех животных, которые или пали или с виду больны, ну с тех, с которых ачс и начинается. Ведь свинья может сдохнуть от чего угодно, а так удобно все спистаь на ачс. Нет, тут нужен контроль на самом верхнем уровне. Иначе почему никто так и не видел лабораторных заключений, что за секрет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

слышал я на днях от людей, живущих вблизи Ливенки о том, что не было там никакой чумы...хозяин абрикосами свиней своих перекормил, отчего они и подохли. В соседнем к нам населенном пункте главу администрации сняли с должности за то, что пошел против власти в защиту людей! Вот такая жизнь....существование какое-то..

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Если не защищать людей, то для чего они тогда там на своих престолах стоят? Они для народа, а не народ для них. Ахринеть, беспридел полный...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Вот, что мне ответил
Илья Хандриков - председатель Всероссийского движения "За честный рынок"
1. Отправил ваши обращения в региональное управление партии Яблоко. Ждите ответа 2. В Московской области руководитель регионального отделения Гунько Александр Вилинович, которого надо убедить, что на выборах губернатора области (От Яблока идет Геннадий Гудков) эта тема может помочь. Уточните у него с кем держать контакт

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

что на выборах

Вот о своем будущем они заботятся. А наше настоящее никому не нужно.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

У меня ничерта не получилось. Сделка купли-продажи ИП с ЗАО только в арбитражном суде рассматривается. А эти суды только в областных центрах. Арбитражные судьи почище любого чинуши...
Пол дня проездил. Консультировался с помощником судьи, двумя адвокатами по арбитражному судопроизводству, московским адвокатом Анатолием Бакиным пол часа общался (только время потерял - он вообще не от мира сего, в судопроизводстве живёт, далёк от реальности, ему говоришь о том, что происходит, он говорит: "Не может быть..." Я извинился за беспокойство...). Одна Зоя согласилась помочь.
Составлять иск прийдётся самому.
Хочу в адвокатские агенства обратиться. Результат один - "только деньги сдерут". Объяснять долго почему... Не стану...

Нужен коллективный иск. Нашёл 4 человек, кто подпишется.
Нужны люди, у кого есть на руках акт отчуждения и закупочные акты.
Ищем...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Результат работы с московским адвокатом
Его ответ:
"наши шаги:

1) подавать исковое заявление о признание сделки недействительной, так как она была совершена под давлением
2) взять у психиатра заключение о тяжелом психическом состоянии
3) найти как можно больше свидетелей, которые подтвердят, что сделка была проведена под давлением и что в области творится беспредел
4) можно постараться на суд позвать репортеров, по крайней мере, заявить ходатайство о съемке судебного процесса можно."

Вот мой ответ:
1) Факт давления очень трудно доказать. Даже публичные угрозы об уголовной ответственности губернатора Е.С. Савченко и главы администрации Алексеевского района Ф.Е. Сулима будут восприниматься судом как угрозы не имеющие конкретной доказательной базы (ссылки на законы). Это лишь как угроза падения метеорита.
2) Единственное, что я ещё не сделал. Завтра сделаю. Пол дня ушло на консультации и комментанрии адвокатов.
3) Свидетели против исполнительной власти не пойдут. Сделка проведена под давлением исполнительной власти (подскажи, как это доказать). А вот о беспределе в области?! Грубейшие нарушения конституции - всё покрывается договором купли-продажи.
4) А смысл ходатайства?!

Итак, нужны ещё истцы, с актами об отчуждении, договорами купли-продажи, закупочными актами...
Необходимо коллективное исковое заявление.
Кто действительно пойдёт со мной до конца?!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Нужна компрометирующая доказательная база. Читайте тему, что необходимо делать...
А не просто сидеть у компьютера и искать в интернете. Нужно работать, действовать...
Действий не вижу - один флуд.

Мне что необходимо каждый день напоминать, что нужно сделать, чтобы помочь?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Нужна компрометирующая доказательная база. Читайте тему, что необходимо делать...
А не просто сидеть у компьютера и искать в интернете. Нужно работать, действовать...
Действий не вижу - один флуд.

Мне что необходимо каждый день напоминать, что нужно сделать, чтобы помочь?!

Леш, чем тебе помочь, если у тебя нет свидетелей. Пойми, коллективный эту проблему НЕ решит. Судья может объединять дела, а может и выделить в отдельное судопроизводство. Если у тебя нет доказательств, он просто выделит твое дело в отдельное судопроизводство.

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

3) Свидетели против исполнительной власти не пойдут. Сделка проведена под давлением исполнительной власти (подскажи, как это доказать). А вот о беспределе в области?! Грубейшие нарушения конституции - всё покрывается договором купли-продажи.

Без свидетелей ты никак не докажешь. Нет тела - нет дела.. На тебя лично ведь тоже давили. Угрожали документы не подписать. Цепляйся за это хотя бы. Но отношения с местной властью ты по любому испортишь. Будь хоть коллективное, хоть только от тебя.
Есть еще такой вариант. Прокуратура. Они могут подать в суд в пользу неопределенного круга лиц. Может быть тебе собрать таких же с договорами и коллективную жалобу в Прокуратуру. И сразу в генеральную.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Нужна компрометирующая доказательная база. Читайте тему, что необходимо делать...
А не просто сидеть у компьютера и искать в интернете. Нужно работать, действовать...
Действий не вижу - один флуд.

Мне что необходимо каждый день напоминать, что нужно сделать, чтобы помочь?!

А ты наглеееееееец. После того как сам жидко обгадился, хватает тяму других попрекать. Это уметь надо, да-с. Выполни пункт 2 рекомендаций адвоката. Возьми справку у психиатра. И тут ее выложи. Чтоб точно было видно больной ты или нет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:

Леш, чем тебе помочь, если у тебя нет свидетелей. .

Татанка, завязывай. Ему помощь не нужна. И не поможешь.
Возможно что товарищ ограничено дееспособен. Или просто - дурак.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

7 человек готовы к коллективному иску в генеральную прокуратуру.
Нужно ещё в Воронежской области поискать... Там много сельчан, у которых не просто договор о купле-продаже, а акт об отчуждении на руки выдавался.
И я найду...
Кто ещё подпишется под коллективным иском?
a.syuba@mail.ru? 89155706252.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах