Вы здесь

Работа над созданием открытого письма. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Подскажите, как сделать изменения в фейсбуке в открытом письме? У меня не получается сделать исправления.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Подскажите, как сделать изменения в фейсбуке в открытом письме? У меня не получается сделать исправления.

Удали и скопируй новый текст.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Если еще можно добавить подписи...пропустила 2 недели, теперь пытаюсь наверстать, все прочитать wacko2 голова крУгом...
ЛПХ Полянских Александра Ильинична,Воронежская область, п.г.т. Анна, ул. Ф.Энгельса, д. 69.
Болдинова Оксана Николаевна, адрес тот же.
Тютина Ольга Вячеславовна, адрес тот же.
Тютин Роман Юрьевич, адрес тот же.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Посмотрите, под открытым письмом на фейсбуке репортаж НТВ и съёмка с митинга в Белгороде. Нужно найти ещё подобные случаи, митинги, протесты, грубые нарушения закона и т.д. в стране. Выкладывайте свои случаи. Аргументированно, доказательно, чётко, без .....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Алексей,выложи фото идущих фур с живыми свинами.Я не могу в Фейсбуке пока ориентироваться.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Vinsenta пишет:

Алексей,выложи фото идущих фур с живыми свинами.Я не могу в Фейсбуке пока ориентироваться.

Они едут по всей стране. Из моего села ежедневно отправляют 7-9 скотовозов по 180-200 свиней весом 105-120 кг каждая. Они законов не нарушают. 4 компартмент позволяет. Законы-то сами свинопромышленники и продвигают...
Компромат - это нарушение действующего законодательства... Необходимо искать их не интернете (хотя и в нём можно что угодно найти), а снимать фото-видео, искать, рыть...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Кому не безразлично, распространяйте статью... Ирина Горбунова пообещала напечатать в журнале "Дворовая живность и усадьба", АиФ-Белгород разместит сегодня на своём сайте.

"Пришла беда - открывай ворота."
Когда приходят на твоё подворье и в приказном порядке говорят, что ты не имеешь права выращивать свиней, что тебе грозит уголовная ответственность за распространение вирусного заболевания, а потом ты узнаёшь, что та же участь ожидает и твоих соседей, и всех сельчан в стране. Задумываешься: почему, зачем, для чего? Государственная машина не щадит никого: ни многодетные семьи, ни стариков пенсионеров, ни сельчан, у которых свиноводство было основным способом выживания, возможностью содержать семью. Когда приходит беда, люди против нее объединяются, чтобы сообща противостоять сильному врагу. Казалось бы, эта беда - Африканская чума свиней, неизлечимое вирусное заболевание. Нет... Беды творит именно исполнительная власть. Как противостоять произволу, грубейшим нарушениям конституционных прав сельских жителей, которых сделали крайними в сложившейся чрезвычайной обстановке, когда вирус семимильными шагами распространяется по стране. Поневоле вкрадывается сомнение, как сельский житель в отдалённой деревушке может способствовать распространению вирусного заболевания, причём неизлечимого, и главное, угрожающего, в первую очередь, крупным свиноводческим холдингам. Они же являются основой социальной инфраструктуры, исправно платят налоги в бюджет, предоставляют работу тем же сельским жителям. Необходимо пожертвовать "меньшим", чтобы обеспечить "безопасность" и процветание успешного бизнеса, который исправно отчисляет прогнозируемые поступления в бюджет государства. А что же стоит за словом "меньшим"?! Это миллионы семей в сельской местности, да и в городах и посёлках есть владельцы ЛПХ, которые просто вынуждены выращивать свиней, чтобы прокормить свою семью, учить детей, зарабатывать...
Почему огромные средства сегодня уходят на то, чтобы выкупить у сельчан свинопоголовье?! Может, всё таки эти деньги направить на реорганизацию всей ветеринарной системы страны, профилактические и противоэпидемические мероприятия, на обеспечение локализации вспышек АЧС и действенных карантинных мер безопасности в зонах эпидемии? Нет, государство выбрало иной путь - уничтожение свинопоголовья в сельской местности...
Что делать? Как защитить себя? А защитить себя можно только объединившись... Только вместе можно отстаивать свои интересы, отстаивать свои права, противостоять исполнительной власти...
Так и возникла общая идея создать Общественное Движение "Колос", чтобы вместе, сообща, дружно противостоять произволу властей и законотворцев. Открытое письмо от Российского Общественного Движения “Колос” говорит о том, что сегодня происходит в стране, чего нужно опасаться и как противостоять общей беде, которая скоро придёт во все деревни и сёла нашей страны. Следом за уничтожением свинопоголовья наступит очередь и крупного рогатого скота. Эпидемии лишь повод для уничтожения сельского животноводства. Незаконное отчуждение животных уже началось. Скоро постучатся и в ваши ворота...
Необходимо, чтобы вся страна узнала, что творится и что ожидает сельчан в недалёком будущем. Важно, чтобы и горожане задумались над тем, чем они будут питаться, кормить своих детей. Разумеется, право выбора человека: питаться промышленной свининой или деревенской?! А этого выбора скоро, просто напросто, лишимся все...
Вот и приходится выбирать... Государство выбрало "свинопромышленников". Для них и льготные кредиты, и инвестиции, и дотации, и страхование рисков. А что для сельчан?!
Выбор за вами...
https://www.facebook.com/kolos.russia
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Они законов не нарушают. 4 компартмент позволяет.

Они идут в той местности,где ввоз и вывоз запрещён(на фото в теме)...Или я ошибаюсь?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Vinsenta пишет:
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Они законов не нарушают. 4 компартмент позволяет.

Они идут в той местности,где ввоз и вывоз запрещён(на фото в теме)...Или я ошибаюсь?

У них 4 компартмент.
Лишь бы только через 1 карантинную зону не проезжали, все дороги открыты.
Рядом с селом Ливенка (там, где в ЛПХ обнаружена АЧС) свинокомплексы компании Агро-Белогорье. И что вы думаете, они прекратили отгрузку живых свиней?! Из графика они и не собираются выбиваться... У них 4 компартмент даже в 1 карантинной зоне, радиусом 5-20 км...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Кнопочки есть под всеми темами и этой в частности, написано "Поделится" Жмакайте на все, если конечно есть аккаунт в этих сетях, вот и будет распространение инфы и на Фейсбуке, и в Контакте, и везде. Достаточно лёгкий способ распространения нужной инфы.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

А защитить себя можно только объединившись...

+1000 victory

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

http://www.kommersant.ru/doc/2250832

Комментарий на наше открытое письмо "Коммерсанта".
Чем больше будет внимания прессы к нашим проблемам, тем больше людей задумается о том, что на самом деле происходит в стране.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Но только не ТАКИЕ статьи! Фермеры в ней уж больно не презентабельно выглядят, чета все жалуются, не довольны...а им аж 200 мильенов выплатили, и все мало...а вот "авторитетные дядьки", дюже вумные, наоборот, гайки советуют закрутить, жаль, что руки пока связаны. Так что от таких статеек - толку ноль, а то и минус. Если б я была городским жителем, и не знала бы реальной ситуации - поверила бы этим самым"дядькам".

: с. Нижний Мамон, Воронежская область
12.08.2012 - 16:40
: 3

Здравствуйте, я Ольга Агаркова. Алексей, кажется, вы писали мне на «Однако». К сожалению, в связи с изменениями на сайте не могу полноценно зайти в свой профиль там. Но даже и не в этом дело... Живу сейчас в селе Нижнем Мамоне Воронежской области, хоть подсобного хозяйства не имею, «свинская» тема здесь так же остра, как и повсюду. Компетенций по ней у меня нет, как и полноты знания вопроса, который волнует меня исключительно как потребителя. Вот с этой стороны и хотела бы поделиться парой мыслей.

В сущности, всем мало-мальски сообразительным людям, ясно, что идет банальное лоббирование корпоративных интересов большого, очень большого бизнеса. И не только в животноводстве. Проблема генетически загаженного семенного материала, к примеру, тоже непростая и опасная штука. И эта зараза, почище любой АЧС. И охватывает она не то, что отдельные ЛПХ, сёла и области. Планету охватывает. Но это, хоть и правда, но «вода» и «всякий масонский заговор». Это тоже мало-мальски сообразительные понимают. Бороться с глобальными монстрами отдельно взятыми в отдельные руки вилами невозможно. Нужно вооружаться всем и посерьёзней. Информационное оружие сильно, но тут надо крепко подумать как его использовать с максимальной эффективностью...

Во-первых, никого по большому счёту не беспокоят проблемы «индейцев»-фермеров. Активное население страны, что греха таить, именно городское, и мясо оно только кушает, мало беспокоясь о том, где и как оно было произведено. Того знания, что «своя» свинина субъективно вкуснее, недостаточно. Идут в магазин или на рынок и берут то, что есть на прилавках. Журналисты (даже самые неподкупные) – те же покупатели, и для того, чтобы их (как и всю городскую общественность) заинтересовала «свинская» тема, нужен такой ракурс, с которого она станет именно их проблемой. А этим ракурсом, на мой взгляд, является реальная угроза здоровью граждан и их детей (!) со стороны сомнительного качества мяса, производимого крупными комбинатами. Правильной постановкой вопроса будет: почему в деревне поросёнок набирает центнер за год, а на комбинате – за полгода? Чем кормят, или точнее, пичкают животных для достижения таких результатов? Что это за вещества? Почему нет экспертизы по их безопасности? Почему в открытых источниках нет сведений на этот счёт? Потребитель имеет право знать и сам делать выбор. И т.д. и т.п...

Во-вторых, почему ветслужбы занимаются исключительно всяческим "зарезанием", а не работой по эффективной профилактике? Где настоящие исследования и их результаты? Где активная работа с населением по истинному, а не мнимому контролю?

И в-третьих, собственно, сами «индейцы», которые, как правило, разобщены, информацией владеют на уровне слухов и домыслов, мало кому доверяют вообще и в принципе. Тут некоторым образом уже звучало, что создавать совместные хозяйства, соответствующие более высоким нормам ветбезопасности, в массе своей не хотят и вряд ли будут. Не станут заниматься бумажной волокитой, с этим связанной, и грамотно делить ответственность. А посему, каждый в своей хате будет бухтеть, а воз – оставаться там, где и был. А если собираться по делу: просвещаться друг от друга и больше доверять? Может, стоит делиться рабочими схемами и положительным опытом? Помогать друг другу не только бухтеть в унисон, но находить пути решения?

И да. Писать письма. Требовать разобраться в вопросе. Обязательно.

Это только мои мысли, которые могут быть ошибочны. Тем паче, что животноводством заниматься не планирую. Хоть и сильно желаю принимать в пищу нормальные продукты, а не химическую отраву.

Теперь что могу предложить по части «пера», если оно нужно. Написать статью для того же «Однако» (когда заработают сервисы, и если пропустят), поместить в соцсети. У меня возможностей немного, сразу говорю. Могу только по "клаве" стучать.))

Что хотела бы для статьи.

1) Внутреннюю информацию о производстве из корпораций типа «Мираторг», «Агро-Белогорье», «Алексеевский бекон». Может, у кого родственники-знакомые работают?

По влиянию таких продуктов на здоровье попробую нагуглить сама.

2) Примеры (если есть) удачного выхода из ситуации отдельных ЛПХ, или, ещё лучше, коллективных хозяйств.

Если такая статья не нужна, то скажите, какая именно. Предупреждаю, что интервьюировать «бедных индейцев» не буду, т.к. считаю тупиковым направлением. Никому, кроме себя и пары окружающих неравнодушных, они, увы, неинтересны.

: с. Нижний Мамон, Воронежская область
12.08.2012 - 16:40
: 3
Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30
Neutrina пишет:

http://democrator.ru/problem/12183

подписалась 79 голосов только ((

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Про это говорите?

Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30
анкноун пишет:

Про это говорите?

Да про это

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

я подписалась..

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306

я тоже подписалась

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Ничего, подписи еще будут, я надеюсь yes3 Из пояснения на Демократоре: "Если за Вашу проблему проголосует 50 или более пользователей, мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации". Так что....

Россия
: МО д.Асошники
23.01.2013 - 17:45
: 30
Оксана Болдинова пишет:

Ничего, подписи еще будут, я надеюсь yes3 Из пояснения на Демократоре: "Если за Вашу проблему проголосует 50 или более пользователей, мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации". Так что....

Может на сайте выставить как важное - как цифры по АЧС?тогда и подписей будет больше, я например не держала и не собираюсь держать свинок,но проблема- вопиющая и касается точно ВСЕХ!

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Yantara пишет:
Оксана Болдинова пишет:

Ничего, подписи еще будут, я надеюсь yes3 Из пояснения на Демократоре: "Если за Вашу проблему проголосует 50 или более пользователей, мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации". Так что....

Может на сайте выставить как важное - как цифры по АЧС?тогда и подписей будет больше, я например не держала и не собираюсь держать свинок,но проблема- вопиющая и касается точно ВСЕХ!

Так здесь-то в первую очередь выставляли (посмотрите в разделе "О защите российского крестьянства. Обращение на сайте РОИ"), и на фейсбуке, и ВКонтакте, распространяем где можно по соц.сетям.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

http://www.agrоxxi.ru/zhurnal-agroxxi/novosti-nauki/eda-yeto-vlast.html
ГМО... Что стоит за научными достижениями, кому они выгодны?
Распространяем, кому не безразлично.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Вот ответ Министрства сельского хозяйства.
Руководителя Федеральной службы по надзору
МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минсельхоз России)
Департамент ветеринарии (Депветеринария)
Орликов пер., 1/11, Москва, 107139
Для телеграмм: Москва 84
Минроссельхоз
телефон/факс: (499) 975 51 05, (495) 607 84 67
E-mail: info@vet.mcx.ru
http://www.mcx.ru

04.09.2013 № 25-З-3468/ог
А.С.Зюбе
a.syuba@mail.ru

Уважаемый Алексей Сергеевич!
Департамент ветеринарии рассмотрел Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации по вопросу мер борьбы с африканской чумой свиней (АЧС), и в рамках своей компетенции сообщает.
Африканская чума свиней (АЧС) – опасная вирусная болезнь домашних свиней и диких кабанов, летальность (гибель) при которой достигает 100% заболевших животных. Средств специфической профилактики и лечения АЧС не разработано, поэтому единственным радикальным способом локализации очага инфекции является уничтожение свиней в очаге заболевания (частное хозяйство, ферма, свиноводческий комплекс) и вынужденный убой всего свинопоголовья в радиусе от 5 до 20 км вокруг очага для разрыва эпизоотической цепи (невозможности передачи вируса) на основании Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС, утвержденной Главным управлением ветеринарии МСХ СССР 21 ноября 1980 г.
С начала 2013 года на территории 13 субъектов Российской Федерации зарегистрировано 84 очага АЧС, в том числе 76 очагов в личных подсобных хозяйствах граждан, что составляет 89,4%. При ликвидации очагов АЧС уничтожено 56 455 голов свиней. Из этого количества 3 089 голов уничтожены в очагах АЧС, возникших в личных подсобных хозяйствах, остальные - 53 366 (94,5%) голов уничтожены в 8 крупных свиноводческих хозяйствах.
15 июля 2013 года в личном подсобном хозяйстве на территории д. Ливенки Красногвардейского района был выявлен возбудитель АЧС. Диагноз на АЧС был подтвержден в результате исследований, проведенных в государственном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии» (601120, Владимирская обл. г. Покров, ГНУ ВНИИВВиМ, директор Колбасов Денис Владимирович, тел. (49243) 6-21-25).
С учетом того, что на территории Белгородской области сосредоточено свыше 3,5 млн. голов свиней (что составляет 25% всего общественного поголовья свиней в Российской Федерации), руководство области было вынуждено принять соответствующие меры по защите отрасли свиноводства.
Постановлением Губернатора Белгородской области от 16.07.2013 № 82 на территории с. Ливенка введен карантин по АЧС.
Руководствуясь статьями3.1, 17, 19 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», в целях предотвращения возникновения и распространения очагов заразных болезней животных, а также снижения негативных социально-экономических последствий от распространения вируса АЧС, Правительство Белгородской области постановлением от 22.07.2013 № 309-пп ввело запрет на содержание и разведение свиней в хозяйствах, имеющих уровень биологической защиты ниже III компартмента или не имеющих компартмента.
В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» в случае появления угрозы возникновения и распространения заразных болезней животных на территории субъекта Российской Федерации высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации на основании представления руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия, принимает решение об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории субъекта Российской Федерации. В решении об установлении ограничительных мероприятий (карантина) указывается перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок, а также срок, на который устанавливаются ограничительные мероприятия (карантин).
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» (далее – Правила) органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации издается нормативный акт об отчуждении всего свинопоголовья в хозяйствах, расположенных в пределах первой угрожаемой зоны и определяются финансовые нормативы компенсации ущерба владельцам животных.
В соответствии с п. 11 Правил размер подлежащего возмещению ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных или изъятия продуктов животноводства, определяется субъектом Российской Федерации на основании государственных регулируемых цен в случае, если таковые установлены. В остальных случаях размер указанного ущерба определяется на основании рыночной стоимости отчужденных животных и изъятых продуктов животноводства.
При расчете размера компенсации используются данные о количестве уничтоженных животных, сведения Росстата о цене за 1 кг живой массы свиней в 2013 году и данные о среднем весе одного животного.
Распространение АЧС за пределы очагов заболевания наносит значительный экономический ущерб гражданам и экономике не только региона, но и страны в целом. В связи с этим в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2020 годы» осуществляются меры по софинансированию за счет средств федерального бюджета части затрат на выполнение целевой программы «Предотвращение заноса и распространения вируса АЧС на территории Белгородской области на 2011-2016 годы», в которой предусмотрены меры по переводу личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающихся содержанием и разведением свиней, на альтернативные направления животноводства (скотоводство, овцеводство, птицеводство, кролиководство, пчеловодство и др.).
Информацию по этому вопросу Вы можете получить в Департаменте АПК Правительства Белгородской области.
В целях координации действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленных на предупреждение распространения и ликвидацию АЧС на территории Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2013 № 677 образована Комиссия Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории Российской Федерации (оперативный штаб).
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.08.2013 № 1392-р утвержден состав Комиссии (оперативного штаба), в который вошли представители федеральных органов исполнительной власти, профильных научно-исследовательских учреждений Россельхознадзора и Россельхозакадемии, руководители общественных сельскохозяйственных союзов и ассоциаций. Председателем Комиссии назначен Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворкович.
Необходимо также отметить, что стратегия проведения противоэпизоотических мероприятий одинакова в разных странах и базируется исключительно на биологических особенностях возбудителя болезни.

Врио директора П/п В.Н.Боровой

Кленова 607-62-35

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

т.е. отчуждение свинопоголовья у сельчан они регламентируют законодательно. Какие из перечисленных законодательных актов нарушают конституционные права граждан? В этом вопросе помогут только юристы...
Кто поможет???

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Алексей, я вам лучше в личку напишу.... а то тролли советами достанут laugh

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Ситуация сейчас такая...
Карантинные посты на границе Белгородской и Воронежской областей вообще не работают. На прошлой неделе 3 раза там проезжал. Обработки транспорта вообще нет, карантинные ямы пусты, т.е. без опилок с дезинфицирующими веществами.
И это после всего того, что произошло?!
Была бы реальная угроза, профилактические и карантинные мероприятия по всем законам необходимо было бы проводить как минимум в течение 6 месяцев. Этого нет... И не из-за того, что нет денег (один такой карантинный пост сдавал выручки 1-1,5 миллиона рублей в месяц - обработка любого транспорта тяжелее газели стоила от 180 рублей и выше, а транспорта за день...).
И это не обыкновенная русская бесшабашность и расхлябанность - это чёткая уверенность, что опасаться-то на самом деле нечего. Хозяевами "Алексеевского бекона" в Алексеевском районе на границе с Воронежской областью являются немцы. Зная их педантичность, можно утверждать, что они бы не стали думать о деньгах и мерах профилактики и безопасности при столь значительной угрозе впышки АЧС вблизи своих свинокомплексов. А у них 10 откормочных площадок с поголовьем свиней в 400000 голов. Тут есть, что терять... Так и областная ветеринария молчит...
Всё, цель достигнута - свинопоголовье в сельской местности уничтожено...
Чего они (свинопромышленники) и добивались...

Фото и видео карантинного поста на границе областей выложу позже.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Ещё одно издание удалось заинтересовать нашими проблемами.
Вот, что удалось пока сделать. Журнал (тираж 850000 экземпляров) и сайт "Мир Новостей".
Журналистка Аделаида Сигида опубликовала статью "Уничтожение людей или фермерства". Причём на первой странице.
Пусть и немного сумбурно, но всё же она обозначила основные проблемы на селе со свиноводством.

По крайней мере, хотя бы миллион москвичей узнают, что творится в стране в сельской местности.
Люди должны говорить и знать об этом...
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/27-glavnaya-tema/21018-unichtozhenie-s...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

А карантин уже официально снят. Не снят он будет только в 1 и 2 отчуждаемой зоне, в Красногвардейском районе. Хотя я лично был в с.Ливенка - никаких карантинных ям и обработки транспорта там уже нет. Только запрет на содержание, покупку и реализацию на рынках мяса свинины.

http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/belgorod/newsDetails.html?id...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах