Вы здесь

Работа над созданием открытого письма

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Предлагаю ""Крестьянско-фермерский союз", предлагайте ещё, как нам можно самоорганизоваться, обединиться, какую форму выбрать? Устав, членство и т.д.

Итак, что необходимо сделать.

Составить открытое письмо-обращение к президенту, к людям, правительству (не один раз которое подкорректируем и поправим), (предложения в каких СМИ, на каких сайтах можно разместить, для белее действенного эффекта) в котором:

Обозначена проблема АЧС, отчуждения свиней у сельского населения.
Проблема компартментализации, что за ней стоит.
Беззаконие при отчуждении, факты, доказательства.
Нарушение конституции, конкретных глав. Указание на законы, акты, решения губернаторов, и т.д.,нарушающие конституцию.
Что реально стоит за отчуждением свиней при АЧС - повышенные меры безопасности или уничтожение конкурента в лице беззащитного и разрозненного сельского населения.
Угрожает ли на самом деле АЧС крупным свинкомплексам с их уровнем защиты или это лишь мнимый предлог для уничтожения сельского животноводства (это касается не только свиноводства). Чего же на самом деле опасаются свинопромышленники?!
Что региональные власти предлагают за отчуждённых свиней, за один из способов заработка (по сути, способ выживания на селе), утраченный бизнес на селе?
И конкретные предложения, как остановить свинопромышленников. (Указать их ошибки, промахи в стратегии, нарушения в законодательстве, противоречащие конституции, собственно их недоработки и "брёвна в глазах")

От кого это письмо? Способ сбора подписей?

Кто работает, а не остаётся безучастным созерцателем, оставьте телефоны. Мало у кого есть много времени сидеть у компьютера, можно созвониться. Мой т.89155706252.

Компромат на свинопромышленников можно оставлять в теме ссылки, можно скинуть мне на: a.syuba@mail.ru , туда же и телефоны, я их потом в одном сообщении соберу, отредактирую в одном сообщении выставлю. Может, кто-то возьмётся помочь? Оставьте свой эл. адрес.

Продолжаем собирать компромат на свинопромышленников с целью доказать, что не АЧС они боятся, а сельского производителя.


Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Цель создания открытого письма:
1. Привлечение общественности к проблеме уничтожения свинопоголовья на селе.
2. Повышение юридической и правовой компетентности сельских жителей.
3. Работа по объединению усилий тех сельчан, кого эта проблема коснулась и в скором времени обязательно коснётся.
4. Попытка объединиться и привлечь внимание как можно большего количества людей к ситуации на селе.
5. Защитный механизм от произвола властей и свинопромышленников.
6. Ответ на действия свинопромышленников, и чиновников.
7. Организованный способ защиты интересов сельского населения, граждан своей страны.
8. Привлечение внимания СМИ, журналистов, политиков к проблеме.
9. Юридическая и правовая оценка действий ветеринаров, властей, чиновников.
10. Оценка бездействия и неучастия свинопромышленников в нераспространении АЧС.
11. Обращение внимание населения на то, что мы будем употреблять в пищу после уничтожения свинопоголовья на селе.
12. Единое консолидированное мнение, обращение, оценка всех происходящих событий сельчанами.

Совместными усилиями привлечь внимание и президента, и правительства, и политиков намного легче.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей! Все это замечательно и эмоционально...........только причем здесь президент? shok и ЭТО правительство! huh

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Домашняя пишет:

Алексей! Все это замечательно и эмоционально...........только причем здесь президент? shok и ЭТО правительство! huh

Именно они, получается, не при чём, "не при делах"?!
Да всех граждан пытаюсь поднять, всех в стране это касается, тем более президента. А политикам только дай тему, они и сами, как оппозиция сила, поднимут на ура эти беззакония.
В этой ветки мы занимаемся конкретным делом, работаем над открытым письмом. Свои мнения, доводы, дискуссионные воззрения, вопросы, пожалуйста, обсуждайте в других...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей! Вы меня не поняли! В том-то и дело, что они "при делах"! Только приделах именно в тех беззакониях, что творятся.........
Эх, дай Вам Бог сохранить свою веру!
А я пошла......отсюда.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

А где вы были когда уничтожали свиней в Краснодарском крае ,Волгоградской обл, и так далее?На данный момент в этих областях в ЛПХ свиней практически нет.Некому подписываться под письмом.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Ещё 4 года назад у нас происходило то же самое при начале строительства крупнейших свинокомплексов в стране...
Эта проблема касается всех сельских жителей.
Что я делал... выживал...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

открытое письмо-обращение к президенту,

Весной 2013 года на территории России вновь началось победное шествие болезни Монтгомери (АЧС).
По результатам исследований эпизоотической борьбы с АЧС наше сообщество (имя рек) пришло к не утешительным выводам.
1.Повсеместно нарушается Конституция РФ . http://www.constitution.ru
в части :Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

2.Бардак в ветеринарном законодательстве .
3.Произвол исполнительной власти в части законотворчества ,без учета мнения народа.
4.Открытое лоббирование властными структурами крупных производителей,вопреки здравому смыслу.
5.Запугивание народа органами исполнительной власти.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
**************
ну подтягивайтесь.
дополняйте ,критикуйте, у меня доказательств как таковых нет.
Есть видео на котором вопреки оф.изданию постановления нашего губера прут зерно из Тамбова в Нижний.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я сама больше в одиночку писать ничего не буду,и тем более отсылать в одиночку не стану.
Не потому ,что очкую.
Мне просто лень.
Там региться долго.

mail
Я начала,давайте ,продолжайте.
thank_you

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

открытое письмо-обращение к президенту,

3.Произвол исполнительной власти в части законотворчества ,без учета мнения народа.
4.Открытое лоббирование властными структурами крупных производителей,вопреки здравому смыслу.

Пункт 3. не совсем в тему... ибо есть общественная экспертиза... простой люд не знает как пользоваться своим правом, поэтому не участвует! а не знание закона не снимает ответственность, за что собственно народ и расплачивается!

Пункт 4. еще надо доказать... это лишь наши выводы... у них же предлог борьбы с АЧС, которая угрожает экономике!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

Пункт 3. не совсем в тему... ибо есть общественная экспертиза... простой люд не знает как пользоваться своим правом, поэтому не участвует! а не знание закона не снимает ответственность, за что собственно народ и расплачивается!

А ПАчИМУ??? без участия открытой аудитории ?? Нарушение???

"Nika123" пишет:

еще надо доказать... это лишь наши выводы..

ОСНОВАНИЕ для таких выводов - создание Власовым этих гребаных компартментов - ну и слово дурное....
Кто это позволил???
с каких таких яиц нам такое щастье???

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Natascha.Reznikova пишет:
"Nika123" пишет:

Пункт 3. не совсем в тему... ибо есть общественная экспертиза... простой люд не знает как пользоваться своим правом, поэтому не участвует! а не знание закона не снимает ответственность, за что собственно народ и расплачивается!

А ПАчИМУ??? без участия открытой аудитории ?? Нарушение???

"Nika123" пишет:

еще надо доказать... это лишь наши выводы..

ОСНОВАНИЕ для таких выводов - создание Власовым этих гребаных компартментов - ну и слово дурное....
Кто это позволил???
с каких таких яиц нам такое щастье???

Да компартменты создали, чтоб не понести огромные убытки, поскольку только через 5 лет свинокомплекс выходит в точку безубыточности (окупаемость и получение прибыли)!
Открытая аудитория есть, я уже давала ссылку... посмотри вот как здесь проходило обсуждение законопроекта... там есть даже пенсионеры участвуют.. http://r.zakon-fom.ru/node/134

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

Пункт 3. не совсем в тему... ибо есть общественная экспертиза... простой люд не знает как пользоваться своим правом, поэтому не участвует! а не знание закона не снимает ответственность, за что собственно народ и расплачивается!

нет такого ЗАКОНА о запрете содержания свиней в хоз-вах 1,2,3 степени защиты.
Нет такого закона обязывающего заставлять проходить "процедуру определения зоосан.статуса."
...пока нет.
есть приказ ,на его основе хотят принять закон новый.
ПРОИЗВОЛ?
ДА!
Вообще нет законов регулирующих ЛПХа.
Есть выдуманная система Власовская.
Нам нужно доказать её не состоятельность и не обоснованность.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Поеду сейчас доказывать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

посмотри вот как здесь проходило обсуждение законопроекта..

именно.
Где обсуждение проекта нового закона о ветеринарии???
а нет его.... dntknw
Где обсуждение проекта актуализированных правил при борьбе с АЧС???
А нет его.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Поеду сейчас доказывать...

Распечатайте ПРИКАЗ № 258
ИНСТРУКЦИЮ от 1980 года.
ПРАВИЛА 2006 года.
Закон об ЛПХа принятый пукиным....я его не даю в доках.....
щас найдем....

Вложение
federalnyy_zakon_ot_7_iyulya_2003_g.pdf
tekst_fz_ob_lph_s_kommentariyami.pdf
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Уже выкладывала. Уже выкладывала, на примере Русская Свинина. Кроме законов есть еще Инструкции, Приказы и тп. Они не обсуждаются, но бьют по нам не меньше.
Еще раз.

"Nika123" пишет:

Да компартменты создали, чтоб не понести огромные убытки, поскольку только через 5 лет свинокомплекс выходит в точку безубыточности (окупаемость и получение прибыли)!
Открытая аудитория есть, я уже давала ссылку... посмотри вот как здесь проходило обсуждение законопроекта... там есть даже пенсионеры участвуют.. http://r.zakon-fom.ru/node/134

И они и не несут. А ЛПХ и фермеры не убытки, а полное бакнротсво, пожизненно.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Natascha.Reznikova][quote="Nika123" пишет:

нет такого ЗАКОНА о запрете содержания свиней в хоз-вах 1,2,3 степени защиты.

Дак написано про законотворчество, а не о том, что нет закона! или я ошибаюсь?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Natascha.Reznikova][quote="Nika123" пишет:

Нам нужно доказать её не состоятельность и не обоснованность.

Дак о том и речь! и плюс по какому такому праву народ запугивают и принуждают отказаться разводить свиней!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

Дак написано про законотворчество, а не о том, что нет закона! или я ошибаюсь?

речь идет о том ,что собираются строчить законы априори нарушающие Конституцию.
Нас то не спросят.
а надобно ,что б мы участвовали.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Татанка пишет:

Уже выкладывала. Уже выкладывала, на примере Русская Свинина. Кроме законов есть еще Инструкции, Приказы и тп. Они не обсуждаются, но бьют по нам не меньше.
Еще раз.

"Nika123" пишет:

Да компартменты создали, чтоб не понести огромные убытки, поскольку только через 5 лет свинокомплекс выходит в точку безубыточности (окупаемость и получение прибыли)!
Открытая аудитория есть, я уже давала ссылку... посмотри вот как здесь проходило обсуждение законопроекта... там есть даже пенсионеры участвуют.. http://r.zakon-fom.ru/node/134

И они и не несут. А ЛПХ и фермеры не убытки, а полное бакнротсво, пожизненно.

Все правильно! И мое мнение надо задавать вопросы в письме на каких основаниях происходит принуждение и указать конституционные права и законы по ЛПХ и почему они нарушаются, а не указывать про лоббирование и как они плохо занимаются законотворчеством!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nika123" пишет:

по какому такому праву народ запугивают и принуждают отказаться разводить свиней!

лобби

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ник,они собираются внести изменения в случае ЧС для ментов ,и полный запрет на содержание свиней в сельской местности всем кроме 4 уровня.
Основание - Власовкая лоббированная система комп...... +приказ от минсельхоза № 258
ЭТО ТЯНУТ В МИНЮСТ.
По твоему не нужно поднимать эти вопросы ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужно орать диким голосом , о том ,что мы в курсе.
Не из средних веков выпали.
Где эти публикации ,я все ссылки не храню.
Дайте у кого есть
Чьи это шаловливые рученки накрапали?
Данкверт?
Власов??

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Natascha.Reznikova пишет:
"Nika123" пишет:

Дак написано про законотворчество, а не о том, что нет закона! или я ошибаюсь?

речь идет о том ,что собираются строчить законы априори нарушающие Конституцию.
Нас то не спросят.
а надобно ,что б мы участвовали.

Пока не настрочили законы - это все статья в газете! Спросят не спросят есть Указ Президента и они обязаны их выставлять на обсуждение... и потом я когда просматривала сайты со всеми ихними законотворчествами, то поняла такой момент - законы еще вынесенные на рассмотрение в 2007 году до сих пор не приняты!!! Вывод такой получается, что пока ненужные народу законы накатают пройдет еще лет эдак 5... можно спокойно держать свиней!!!

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Natascha.Reznikova пишет:

Ник,они собираются внести изменения в случае ЧС для ментов ,и полный запрет на содержание свиней в сельской местности всем кроме 4 уровня.
Основание - Власовкая лоббированная система комп...... +приказ от минсельхоза № 258
ЭТО ТЯНУТ В МИНЮСТ.
По твоему не нужно поднимать эти вопросы ?

Очень надо поднимать вопрос и следить за этой темой в законотворчестве! А проталкивание законов противоречащих конституции наша задача не допустить! По сему не совсем формулировки в письме подходят.. я об этом хотела сказать... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Только из уважения к Наташе Резниковой - мои "три копейки"::

Наташ, ссылки, которые высвечиваются в каждом твоем сообщении ценнее, чем тысяча писем, которые можно послать "президенту". Он изменил Конституцию, чтобы опять стать "президентом", так смысл ему писать?

И все же писать видимо все равно будете.......Так вот.......для придания смысла, по-моему, не лишним будет подумать....а что ИМ будет, если на письмо не будет никакой реакции?
Т.е.........ну отмолчаться ОНИ и что?

или кто-то из вас действительно верит, что ТАМ "не знают"?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi
Света!
thank_you
я думаю очень даже в курсе.
И думаю что именно письмо к царьку ничего уже не изменит.
в курсе они всего , с их подачи и катится этот колобок.
Банду нужно тормознуть.
Как не знаю,знала бы давно поделилась .
Думаю только навалившись сдвинем с места произвол.
Кста , а почему мы упустили из виду кролиководов?
ДОК?????
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738
Татанка....ты хде????

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот-вот....может Валера чем подсобит...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/120738
Татанка....ты хде????

Я здесь. С адвокатом болтала. У Кролиководов то самое НП, которое я предлагала.Но время идет, а его надо зарегестрировать и ждать. Поэму у меня и возникла идея Общественного движения. Регистрация не нужна. прям щас, по закону имеем право создать, создать логотип и тд и вперед. По словам адвоката это будет иметь гораздо больший вес. общественные движения сейчас набирают силу. По ходу дела, сможем и ОД зарегить или НП и ввести в члены ОД. Как захотим, так и будет.
По поводу борьбы. Его совет. Дело очень трудное,т.к. лобби круты. Со СМИ, он знает. Цензура конкретная. Надо искать конкретных журналистов, которые писали статьи на эту тематику. Против лобби. Именно конкретных журналистов, а не уважаемую редакцию. То есть тех, кто уже не в танке. Журналисты делают запросы чиновникам. Для получения интервью, комментариев. Тогда проблема берется под больший контроль.
Вот про движение Синие ведерки. Теперь они официально зарегестрированны. Но начиналось то именно с интернета и актвистов. Нам сначала желающих пересчитать нужно. Кто возьмется и за что. А все остальное это дело техники. Первое - желание.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Письмо копируем, вписываем, кому …, и отправляем президенту, правительству, лидерам всех партий, журналистам, политикам, кому посчитаете нужным, обращайтесь в инстанции, на различные сайты и т.д.
Не забудьте себя вписать под открытым письмом… Разумеется, можно подредактировать. Жду редакторской правки и советов.

Уважаемый, … !
Во всех районах Белгородской области исполнительная власть беззаконно отчуждает свиней у сельского населения, прикрывая свои действия ветеринарными мероприятиями по борьбе с Африканской чумой свиней (АЧС). АЧС лишь предлог для крупных «свинопромышленников» и чиновников, чтобы уничтожить свинопоголовье в сельской местности.
Административная власть поддерживает и проводит именно их политику, а не защищает интересы сельских жителей.
Ни указа, ни распоряжения губернатора по поводу отчуждения свиней нет, лишь настоятельные рекомендации. Отчуждать свиней смогут лишь в условиях 1 зоны отчуждения - а это лишь в случае массовых вспышек АЧС по территории всей области. А очаг АЧС был лишь один в с.Ливенка Красногвардейского района.
Вся область никак не является 1 карантинной зоной отчуждения свинопоголовья у населения городов и сёл всей Белгородской области.
Свиней у сельчан отчуждают бескровным методом, взвешивают, грузят на машины и увозят в неизвестном направлении. Затем вместо того, чтобы вручить решение об отчуждение свинопоголовья в ЛПХ и предоставить акт об отчуждении, предлагают подписать договор купли-продажи с существенно заниженной ценой 60 рублей за кг живого веса, неважно 10 кг весит поросёнок или 300 кг. На потерю собственности, имущества в виде с/х построек, оборудования, кормов вообще не установлены рыночные оценки.
Повсеместно нарушается Конституция РФ ст.35.ГК.ч.3 – 3. «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.»
Создаются специальные комиссии, которые осуществляют подворный обход для учёта свинопоголовья. Подобные отряды (по другому их нельзя назвать), в составе которых местные участковые ветеринары, представители сельских и районных администраций, участковые полицейские обследуют сараи и все подворье ЛПХ и фермеров, что является грубейшим нарушением ветеринарных карантинных мероприятий при вспышках АЧС, так как именно они становятся потенциально опасными переносчиками этого заболевания.
Отчуждение свинопоголовья производится в первую очередь у тех владельцев, которые содержат 5 и более поросят, свиноматок, хряков, а затем у всех остальных, кто не успел забить животное для собственных нужд.
Торговля домашней свининой на рыках области запрещена, невозможно получить ветеринарное свидетельство форма №2, так как убойным пунктам запрещено осуществлять забой свиней из 1 и 2 компартмента, т.е. ЛПХ и фермерских хозяйств.
Условия компартментализации никак не позволяют получить 3 или 4 компартмент фермерским хозяйствам и ЛПХ.
Без вашей помощи свинопоголовье у сельчан в скором времени будет полностью уничтожено.

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства, занимающихся разведением свиней на территории РФ, просим:
1. Проверить законность решений губернатора и специальной комиссии по отчуждению свинопоголовья у населения во всей области.
2. Проверить факты нарушения Конституции РФ, прав и свобод граждан РФ.
3. Провести проверку незаконного отчуждения животных в ЛПХ и фермерских хозяйствах в Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областях и Краснодарскоом крае без необходимых документов, разрешений, актов отчуждения животных.
4. Проверить факты психологического давления на владельцев ЛПХ и фермерских хозяйств.
5. Проверить правильность забора проб и проведение тестов на АЧС и гласность этих проб сделать нормой.
6. Проверить методы и способы забоя свинопоголовья у населения, а также их переработки и утилизации.
7. Проверить факты насильственного отчуждения свинопоголовья у населения.
23.07.2013г.

Список подписей:
1. ИП Зюба Алексей Сергеевич Белгородская обл. Алексевский район с. Матрёно-Гезово ул.Центральная д.45/1.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах