Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 100 из 146

Перейти к полной версии/Вернуться
4353 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Что-то тихо в теме? Какие-то производители сельхоз техники еще работают?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Что-то тихо в теме?

А с кем разговаривать?

saab95 пишет:

Какие-то производители сельхоз техники еще работают?

С отверточной сборкой накрылись. Так им и надо. Дилеры по Дукатам, и прочим Лемкенам в трауре.
Кто ориентировался на импортные запчасти, сами виноваты. Начинать импортозамещение нужно было три года назад. Давно об этом говорилось.

БДТ-АГРО работает. Вчера отгрузили нашу первую батарейную однорядку ЛД-17 Деметра.
У нас с импортом проблем нет. Это в Европе проблемы. И мне их не жалко. От слова Совсем.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

БДТ-АГРО работает. Вчера отгрузили нашу первую батарейную однорядку ЛД-17 Деметра

То есть у вас будет производится основной комплекс орудий для почвообработки? А по опрыскивателям проблем не будет? Ведь там комплектующие импортные по насосам?

Плуги ПС пишет:

В России уже массово наладили производство качественны дисков, гидравлики, качественных подшипников, пигментов и лаков для краски, присадок к металлам, твердосплавов, хорошей сварочной проволоки, расходникам к плазменной и лазерной резке, прочей электронике к ЧПУ и т.д.?

У нас есть старый плуг ПЛН 5, так краска еще советская не стерлась, только мхом поросла местами, многие заводские сварки еще электродами в норме, что не так будет?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Николай Аринин пишет:

А с кем разговаривать?

поговорил с ботом, легче?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

В России уже массово наладили производство качественных дисков.

За всю Россию не скажу, а мы наладили. Подшипниковые узлы тоже. Давно уже обходимся без ФКЛ.
И по остальному. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока этих малохольных от западной сиськи не оторвешь, сами работать не начнут. Некоторые уже без Макдональса себе и яйцо сварить не в состоянии.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Тормозит только одно - погода не дает провести испытания, но это временное явление

А снижающаяся цена на металл, поможет снизить цены? Или они опять, по какой-то причине, полезут вверх?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

А снижающаяся цена на металл, поможет снизить цены?

Зачем разносить враньё? Может, начнете нам поставлять боросодержащую сталь по снижающейся цене? И быстро. Как обещано. Через неделю после поступления заказа?

saab95 пишет:

Или они опять, по какой-то причине, полезут вверх?

Цены будут расти. Кроме того, что нас душат долларом, причины вам выше подробно расписали.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Николай Аринин пишет:

Цены будут расти. Кроме того, что нас душат долларом, причины вам выше подробно расписали.

Почему отечественный производитель кивает на доллар?
Энергоносители наши, в рублях... Металл наш, в рублях... Зарплата рабочим в рублях...

Или вы друг на друга смотрите, и кто кого переплюнет - кому война... а кому мать родна?
Пользуйся случаем, пока пока импортный товар по цене, улетел в космос...?

Взять почти родной МТЗ...
Энергоносители наши, металл наш, трудовые ресурсы Белорусские - дешевле наших...
Станочный парк у них - времен СССР - по сути, для них вообще бесплатный.
А трактора скаканули в цене в два раза... вслед за долларом.

Как это понимать?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Цены на металл будут устанавливать с наценкой 20-25 процентов, новости почитайте. На другие стройматериалы тоже.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Lugacheff пишет:

Энергоносители наши, в рублях... Металл наш, в рублях...

В том то и дело что НЕ наш. Начиная с Ельцина и Гайдара не наш.
Запад было заявил что продает свои акции и закрывает свои производства. Думали, что тут всё рухнет. Однако наши ответили о вводе внешнего управления, и, в дальнейшем, национализации.
И сразу все пошли на попятную. Ничего не рушится, а потерять всё никто не хочет.
Жаль. Спугнули мы их. А так. Опять будут гадить по малому.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Цены на металл будут устанавливать с наценкой 20-25 процентов, новости почитайте. На другие стройматериалы тоже.

Балда, прости Господи.
Тут не Строительство, а МАШИНОСТРОЕНИЕ!!))))))

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

... а в компании с Дизайнером, я думаю мы сможем пережить трудные времена. Сейчас, к примеру, прорабатывается два шикарных проекта по импортозамещению. Причем по реальному замещению, а не на словах. Тормозит только одно - погода не дает провести испытания, но это временное явление

Да, похоже, я решил проблему уплотнения качающегося узла... больше 3-х лет потратил...
Теперь полевые испытания 2-х вариантов - и лучший вариант пойдет для замены корпусных подшипников УСФ, которые довольно таки проблемные...
И культиватор пока 6-метровый подает надежды, чтобы отойти от беллоты и проч. забугорных поставщиков.
Нехай санкционируют себе на пользу, дб бл...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

Тут не Строительство, а МАШИНОСТРОЕНИЕ!!))))))

Так если металл подешевеет до 75 тыс.р. за тонну, упадет хоть немного стоимость ваших сельхоз. изделий?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Так если металл подешевеет до 75 тыс.р. за тонну, упадет хоть немного стоимость ваших сельхоз. изделий?

Мы строительную арматуру не используем. До сих пор эти показушные снижения нас не касались. Только желающих подоить прибавилось.

Я продажей и ценообразованием не занимаюсь. Факторов там много. Это не мой вопрос, и нечего туда лезть с советами несмышлёнышу.

Если вы считаете что мы тут черную икру ложками едим и каждый месяц ездим отдыхать на Канары, так это совсем не так.
В отличие от хозяина Северсталь. Этот как раз из-за границы и не вылазит. Там с семьёй и живет. После этого вы считаете, что металл наш?
Какие наивные!
«Ты считаешь, что это твой зуб?
НЕТ! Это даже не мой зуб.
Это уже Их зуб»

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Плуги ПС пишет:
... а в компании с Дизайнером, я думаю мы сможем пережить трудные времена. Сейчас, к примеру, прорабатывается два шикарных проекта по импортозамещению. Причем по реальному замещению, а не на словах. Тормозит только одно - погода не дает провести испытания, но это временное явление

Да, похоже, я решил проблему уплотнения качающегося узла... больше 3-х лет потратил...
Теперь полевые испытания 2-х вариантов - и лучший вариант пойдет для замены корпусных подшипников УСФ, которые довольно таки проблемные...
И культиватор пока 6-метровый подает надежды, чтобы отойти от беллоты и проч. забугорных поставщиков.
Нехай санкционируют себе на пользу, дб бл...

Рад за вас.
Впрочем, пока не было испытаний, ваше импортозамещение как раз не реальное а именно на словах.
Не кажи Гоп, пока не перепрыгнул.

А мы отказались от УСФ и перешли на свои подшипниковые узлы на катках уже почти год назад. Пока работают без проблем.
И сальник кассетный тоже освоили свой. И диски. И лапы.
С культиваторными стойками пока работаем. До сих пор варианты не нравились. А нынешний вроде неплохой. Будем делать оснастку и штампы. Тогда будем говорить Гоп.
К слову о цене. Для оснастки и штампа нужно время и деньги. Товара пока нет, прибыли от продажи пока нет, а рабочим зарплату платить нужно регулярно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

В смысле вот прям полный цикл освоили? Со штамповкой, термообработкой и т.д.?

Полный цикл. С лапами ничего не проще.
Делалось это не за один день, как там saab95 расписывал. И даже не за один год.
И сейчас не всё гладко. Потому что никак не добьюсь, чтобы Сааб нам сталь качественную поставлял по снижающейся цене. На Северсталь надежды мало. Со Шведами тоже проблемы. Не хотят они нам нашу сталь продавать. Надеюсь через 2 месяца взвоют и одумаются. Беллота уже воет. Чую 2 месяца она не протянет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

А с учетом того, что многие присадки к стали везли из-за бугра, то становится совсем грустно, что сейчас нам будут подсовывать.

На бороне диск на что-то наехал и от него откололся треугольный кусочек примерно 1/5 от размера, как кусок пиццы.

Приварили полуавтоматом на это место просто кусок листа железа, обычный, ст3, вырезали и согнули кувалдой для придания нужной формы. Особого износа этой части листа, по сравнению с фирменным диском не заметили.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Николай Аринин пишет:

БДТ-АГРО работает. Вчера отгрузили нашу первую батарейную однорядку ЛД-17 Деметра.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Масштабно Сразу вопрос - а угол атаки крыльев - 1. фиксированный - 2. со ступенчатой регулировкой - 3. с плавной регулировкой каждого крыла? Крайние колеса как регулировочные или только для складывания-раскладывания?

Спасибо.
ЛД-17 планировалось легкое широкозахватное орудие без излишеств. Поэтому:
Колеса только для транспортировки и, разумеется, складывания-раскладывания.
Регулировки угла атаки ступенчатое 15 – 20 - 25°.
Задача у однорядки быстро закрыть влагу после уборки и спровоцировать падалицу на прорастание. Поэтому точная глубина обработки тут не нужна. Берет она высокой производительностью при относительно малом расходе топлива.
Требовать от этого орудия такого же качества работы и универсальности применения как от двухрядки нельзя.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Вот такой диск на лдг стоит, а ещё бывает такой же диск большего размера но! С квадратом внутри?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
zorgi пишет:

Вот такой диск на лдг стоит, а ещё бывает такой же диск большего размера но! С квадратом внутри?

У нашего вал круглый, но со штифтами между катушками и через диск. Думал будем оригинальны, однако, оказалось такое техническое решение известно с пятидесятых годов прошлого века.

Диски с мелкими вырезами. Полагаю, они будут лучше работать, например, по подсолнечнику.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Я почему спросил, потому что надо вероятно предусмотреть возможность промежуточной регулировки между этими показателями. К примеру 20 град. для левого крыла и 22 для правого. Потому что во первых есть ассиметрия, а во вторых одно крыло все равно будет идти с перекрытием по обработанному фону и нагрузка будет неравномерная. Конечно это теория и поле покажет, возможно за счет массы орудия это будет снивелировано.

Тут мы умничать не стали. У анналогов регулировка именно такая. Работает.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Вот такой диск на лдг стоит, а ещё бывает такой же диск большего размера но! С квадратом внутри?

У нашего вал круглый, но со штифтами между катушками и через диск. Думал будем оригинальны, однако, оказалось такое техническое решение известно с пятидесятых годов прошлого века.

Диски с мелкими вырезами. Полагаю, они будут лучше работать, например, по подсолнечнику.

Я не правильно задал вопрос, мне надо чуть больше диска лдг но с квадратом внутри

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

БДТ-АГРО работает.

То есть цену на 20 процентов БДТ-АГРО не поднял? Сходи спроси у Лены, ну или у Петровича. Заодно и нам расскажешь.

Николай Аринин пишет:

Дилеры по Дукатам, и прочим Лемкенам в трауре.

Нет. Не опечалены. Обзвон клиентов показывает, что кто брал импорт - тот и будет брать. Ответ таков - "Российская техника не интересует".

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Андрей КАПМ пишет:

Нет. Не опечалены. Обзвон клиентов показывает, что кто брал импорт - тот и будет брать. Ответ таков - "Российская техника не интересует".

Не буду говорить фирмы, но импортные орудия подорожали сейчас из-за курса доллара. Кто возит из-за границы принимают оплату в валюте, если надо ну прямо сейчас заказ сделать. А в рублевых прайсах подорожали примерно в пересчете на 120 рублей за доллар.

Наши же орудия, подорожали более чем в 2 раза. Буквально в начале февраля разведывали стоимость, она и так была высоковата, для интереса сделали запрос сейчас - задрали все=) Ну и что толку от отечественного производителя? Нет бы наоборот, цены придержать, что бы покупали, так нет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
saab95 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Нет. Не опечалены. Обзвон клиентов показывает, что кто брал импорт - тот и будет брать. Ответ таков - "Российская техника не интересует".

Не буду говорить фирмы, но импортные орудия подорожали сейчас из-за курса доллара. Кто возит из-за границы принимают оплату в валюте, если надо ну прямо сейчас заказ сделать. А в рублевых прайсах подорожали примерно в пересчете на 120 рублей за доллар.

Наши же орудия, подорожали более чем в 2 раза. Буквально в начале февраля разведывали стоимость, она и так была высоковата, для интереса сделали запрос сейчас - задрали все=) Ну и что толку от отечественного производителя? Нет бы наоборот, цены придержать, что бы покупали, так нет.

Кстати, одно из немногих верных сообщений.
Что-то наши производители разочаровывают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
MaximusF пишет:

Что-то наши производители разочаровывают.

Я вообще слабо понимаю наше государство...
Оно помогало производителям продавать их технику, субсидируя покупку их техники.
Это по-сути, прямые денежные вливания...
А теперь, в трудное время - эти компании кидают наше государство через член, и начинают разгонять инфляцию, попутно получая большую прибыль, и поставив фермеров в трудное положение...
Помогать компаниям - и при этом не прописать в условиях, предельные нормы прибыльности этих компаний, это верх не компетентности.
Компания получает и помощь... и спекулирует на спросе - красота...!

То же самое с запретом экспорта зерна...
Есть те, кому государство помогает (помогало) деньгами... а кому-то нет... А нагибают всех одинаково.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

MaximusF пишет:

Что-то наши производители разочаровывают.

Я вообще слабо понимаю наше государство...

Оно помогало производителям продавать их технику, субсидируя покупку их техники.

Это по-сути, прямые денежные вливания...

А теперь, в трудное время - эти компании кидают наше государство через член, и начинают разгонять инфляцию, попутно получая большую прибыль, и поставив фермеров в трудное положение...

Помогать компаниям - и при этом не прописать в условиях, предельные нормы прибыльности этих компаний, это верх не компетентности.

Компания получает и помощь... и спекулирует на спросе - красота...!

То же самое с запретом экспорта зерна...

Есть те, кому государство помогает (помогало) деньгами... а кому-то нет... А нагибают всех одинаково.

Видим только видимое...
Я не занимаюсь производством с/х техники - у меня другие возможности - разрабатывать тех. документацию по заказу сторонних производителей... И что вижу в последнее время - некоторые мои надежные контрагенты (производители с/х техники) - не способны оплатить комплект документации, просят в рассрочку или валютой "потом"... Это не от хорошей жизни...
Кстати, я не ломлю цены - стоимость моей работы ориентировочно, как будто я работал у них на пр-ве и они платят мне зарплату (уровень чуть ниже сварщика). За кол-во дней примерно как за время тупо вычертить проект обычному чертежнику.
Это не жалоба - меня спасает огромная наработка предыдущих лет, и чувствую себя вполне сносно...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Dizainer пишет:

Я не занимаюсь производством с/х техники - у меня другие возможности - разрабатывать тех. документацию по заказу сторонних производителей...

Как с плугом процесс идет?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Плуги ПС пишет:

Было бы это смешно, если бы не было так грустно. От некоторых горе-ура-патриотов всего ожидать можно. Шапкозакидательство всегда было на Руси в моде, вот только простые мужики все это потом расхлебывали.

Так, нынче, никакого шапкозакидательства нет...
Кидаются... но далеко не шапками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах