Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 103 из 146

Перейти к полной версии/Вернуться
4353 сообщения
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

на каждую башню своя катушка)

Привод на каждую катушку общий или раздельный? Если звёздочки, то должно быть сцепление, 6 или одно?
Ограничение скорости 10 км/ч с чем связано? Что будет, если будут большие перегоны по 40 км/ч?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Весна проходит, испытание лущильник весной было?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
zorgi пишет:

Весна проходит

Это где? У нас на Кубани только первые 3 дня теплых. До этого заморозки были. Севернее, так и вовсе снег лежит.
Где испытывать?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Я то думал у вас уже отсеялись.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Хомут 61 пишет:

Шифруются кубанцы , подсолнечник с кукой сеют втихаря . А нам рассказывают - вот "сакура " зацветёт и начнём - ага ..

Кто землю имеет, скажет точнее. Черешня только-только начинает цвести. И то потому что в городе потеплее.

По лущильнику.
Я испытаниями не занимаюсь. Продажей, распространением и рекламой орудий не занимаюсь.
У меня другие задачи.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Оно то так а как же нам тогда тут понимать что за орудие, и что с ним делать. Вы же все таки стремитесь улучшить, а результат испытания нет. И опыт эксплуатации.......

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

«Имею возможность купить козу, но не имею желания…»

zorgi пишет:

Вы же все таки стремитесь улучшить, а результата испытания нет...

Это отголоски прошлого века. Совковости.
Желание, это хорошо. НО!
Нет у нас такой возможности. Делать, чтобы испытывать. Лучше на МИС. Лучше не на одной, а сразу в нескольких регионах. А потом писать докторскую. Работы на десятилетия. И плевать, что там в колхозах. Надо ли это крестьянину?

Нынешняя действительность такова. Нет покупателя – никто орудие делать не будет.
А опыт эксплуатации есть. Мы же до сих пор не «дернинными сеялками СДК» занимались.
Много дисковых орудий продано. Разных. Большой массив статистики, что где и как сработает. Никакому МИС такое и не снилось.

Складывание-раскладывание мы проверили. А диски работать будут, куда они денутся.
Хотелось бы видио работы, но это от меня не зависит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Ник87 пишет:

ну посмотрим... а рама, так сказать, не из хлипких.тем более с 2022 года пошла некая модернизация рамы, бункера и высевающего аппарата.
Регулировка те же самыми клипсами тоже имеет следорыхлитель, имеет маркера, можно даже это отнести к некоторому плюсу.
Если захочу, поставлю тримбл, он у меня есть.
Контроль, система высева имеется.

Да я ж не спорю. Я передал лишь слова клиента.
Агратор я близко не изучал.

Ник87 пишет:

Бтз-243. разве потянет вентилятор? Бтз, расход, максимальное масло - это 80 литров в минуту. Для вентилятора на сколько я знаю, надо как минимум это 110-140.

Вполне. Для FeatAgro хватает и 80. Регулировка потока у БТЗ через ж..пу конечно, как и букварь, но таки добились нужного. Пришлось и самим учиться, и владельца с трактористом обучать пользоваться трактором.
Вчера тестировали на горчице (позже выложу видео), норма 25кг/га - убавляли до 2450 об/мин. На максимуме выдаёт 5500, для пшеницы с нормой 200 кг/га нужно 4250 об/мин.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Привод на каждую катушку общий или раздельный?

Привод через электромуфту, общий на одном валу 6 раздельных катушек (предохранитель- срезной шплинт) раздельный очень сложно, кстати, а зачем? и регулировать потом как?

MaximusF пишет:

Ограничение скорости 10 км/ч с чем связано? Что будет, если будут большие перегоны по 40 км/ч?

Охазина большая, вне габарита, тормоза отсутствуют. Даже если и захотел бы быстрее ехать - сфинктер не позволит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Это где?

Горох и морковку посеяли многие фермеры ещё 2-3 недели назад, а то и раньше. wink
Кстати, по процентам поднятия цен отечественного производителя Вы нам так и не сказали? А?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

раздельный очень сложно, кстати, а зачем

Большой спрос у нас, что бы хоть как то посевные комплексы отключались, если не по сошникам, то хотя бы по грибкам.
Если в том же ДД это опция через Изобас и навигацию, то хотя бы вручную тумблерами и то уже хорошо, т.к. пересевы на клиньях огромны. И ладно бы если б была только потеря в семенах и удобрениях, но на пересевах урожай куда ниже. Двойной удар.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У ФитАгро при подъеме сошников (стоит датчик) отключается муфта привода высевающего аппарата. Поэтому пересевов на разворотах нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
zorgi пишет:

Оно то так а как же нам тогда тут понимать что за орудие, и что с ним делать. Вы же все таки стремитесь улучшить, а результат испытания нет. И опыт эксплуатации......

Разработан и выдан в цех третий вариант батарейной бороны. Двухрядной БДТ-8. Под трактор 300-350л.с. Не буду говорить, что она будет V-образной, чтобы Байден санкции не наложил.
Однако! С дисками и ступицами ноу проблем. Не в этом дело. Цех загружен заказами.
Когда начнут делать первый экземпляр, даже не знаю. Поэтому хвалиться пока нечем.
С другими новинками то же самое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Для особо тупых.
По процентам поднятия цен.
Главный конструктор в ценообразовании орудий никогда не участвовал. В отличии от бывшего начальника коммерческого отдела. И он об этом хорошо знает. Однако квакать этот бывший никак не перестает.

По процентам поднятия цен я и сейчас не в курсе. Но, судя по заказам, экономическая политика в БДТ-АГРО правильная. Не переживайте.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Николай Аринин пишет:

Для особо тупых.
По процентам поднятия цен.
Главный конструктор в ценообразовании орудий никогда не участвовал. В отличии от бывшего начальника коммерческого отдела. И он об этом хорошо знает. Однако квакать этот бывший никак не перестает.

Главный конструктор, всегда принимает участие в ценообразовании...
Фундамент ценообразования закладывает конструктор.
Если у конструктора получился условный Лемкен, или лучше, то со временем (когда распробуют) это орудие можно будет продавать по цене близкой к Лемкену.
А если получилось орудие с кучей косяков, то и ценник не будет высоким, при всём желании.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Lugacheff пишет:

Главный конструктор, всегда принимает участие в ценообразовании...
Фундамент ценообразования закладывает конструктор.

Фундамент ценообразования это себестоимость. Себестоимость орудия сильно зависит от квалификации и опыта конструктора. Тут спору нет.
Я же говорил не за себестоимость, а за рыночную цену. А это две большие разницы.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

Разработан и выдан в цех третий вариант батарейной бороны. Двухрядной БДТ-8. Под трактор 300-350л.с. Не буду говорить, что она будет V-образной, чтобы Байден санкции не наложил.

А какой будет? V образной только со смещением расположения батарей, по типу как на классической БДТ, но передний ряд работает в одну сторону, задний в другую?

Николай Аринин пишет:

Я же говорил не за себестоимость, а за рыночную цену. А это две большие разницы.

Тут дело в том, что любое повышение цены заставляет покупателей искать альтернативы, да, сейчас могут покупать, т.к. нет времени на поиски, но в долгосрочной перспективе велика вероятность потери клиентов.

А то получится, как с бульдозерами - когда стали ставить импортную трансмиссию и двигатели, цена превысила импортный аналог от именитых производителей lol вместе с утилизационным сбором.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
MaximusF пишет:

Ник87 пишет:

Для вентилятора на сколько я знаю, надо как минимум это 110-140.

На импортных посевных комплексах 30, может 40. Это при 4000-5000 оборотах турбины.

Самый требовательный агрегат - Вадерштадт Темпо, 3 гидромотора. Если б каждый потреблял даже 110 литров, то 330 литров на сегодня не может дать ни один трактор без опционального дооборудования.

Гидропривод вентилятора рекомендуется применять при агрегатировании посевного комплекса с импортными современными тракторами, такие как Маккормик, Джон Дир, Нью Холланд, Бюлер и т.д., которые имеют эффективную гидросистему и оснащены аксиально-поршневыми насосами с регулируемым потоком производительностью не менее 130-140 л/мин, позволяющими поддерживать обороты гидромотора независимо от оборотов двигателя трактора.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Ник87 пишет:

MaximusF пишет:

Ник87 пишет:

Для вентилятора на сколько я знаю, надо как минимум это 110-140.

На импортных посевных комплексах 30, может 40. Это при 4000-5000 оборотах турбины.


Самый требовательный агрегат - Вадерштадт Темпо, 3 гидромотора. Если б каждый потреблял даже 110 литров, то 330 литров на сегодня не может дать ни один трактор без опционального дооборудования.

Гидропривод вентилятора рекомендуется применять при агрегатировании посевного комплекса с импортными современными тракторами, такие как Маккормик, Джон Дир, Нью Холланд, Бюлер и т.д., которые имеют эффективную гидросистему и оснащены аксиально-поршневыми насосами с регулируемым потоком производительностью не менее 130-140 л/мин, позволяющими поддерживать обороты гидромотора независимо от оборотов двигателя трактора.

взято из инструкции,а у бтз-243 80-90л\мин

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Ник87 пишет:

MaximusF пишет:

Ник87 пишет:

Для вентилятора на сколько я знаю, надо как минимум это 110-140.

На импортных посевных комплексах 30, может 40. Это при 4000-5000 оборотах турбины.


Самый требовательный агрегат - Вадерштадт Темпо, 3 гидромотора. Если б каждый потреблял даже 110 литров, то 330 литров на сегодня не может дать ни один трактор без опционального дооборудования.

Гидропривод вентилятора рекомендуется применять при агрегатировании посевного комплекса с импортными современными тракторами, такие как Маккормик, Джон Дир, Нью Холланд, Бюлер и т.д., которые имеют эффективную гидросистему и оснащены аксиально-поршневыми насосами с регулируемым потоком производительностью не менее 130-140 л/мин, позволяющими поддерживать обороты гидромотора независимо от оборотов двигателя трактора.

Очень интересно чем они руководствовались, когда писали про именно аксиальник, и что же скрыто за словом "эффективную".
Всегда думал, что гидромотору должно быть фиолетово кто ему качает масло ))
Скорее всего взято с запасом, что б на разворотах обороты не проседали в момент подъёма орудия, из-за чего семена с удобрением могут упасть в трубах и через несколько проходов забить семяпроводы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

А какой будет? V образной только со смещением расположения батарей, по типу как на классической БДТ, но передний ряд работает в одну сторону, задний в другую?

Видимо Да.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Тут дело в том, что любое повышение цены заставляет покупателей искать альтернативы, да, сейчас могут покупать, т.к. нет времени на поиски, но в долгосрочной перспективе велика вероятность потери клиентов.

Рыночная цена она такая. Есть спрос, вплоть до того, что вы не успеваете изготавливать, цену нужно срочно поднимать. Нет спроса - цену нужно снижать. Себестоимость тут дело десятое.

Ещё раз. Не переживайте вы так. Неблагодарное это дело, считать деньги в чужом кармане.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

А то получится, как с бульдозерами - когда стали ставить импортную трансмиссию и двигатели, цена превысила импортный аналог от именитых производителей вместе с утилизационным сбором.

А не надо было ориентироваться на импорт. Давно об этом говорил. Запад никогда не делал, чтобы помочь Вам. Запад всегда делал, чтобы по максимуму забрать себе. В идеале полностью разрушив ваше предприятие. Вот вам наглядный пример.

Своё надо делать. Как китайцы делают. Давно об этом говорил.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Есть некоторые шероховатости, которые выявили уже полевые испытания, но они легко устранимы. В целом сама идея подобной компоновки орудия вполне работоспособна.

Жаль, что почва была откровенно сыроватая... Сверху ветер продул, а ниже копнись - вода течет. Но ждать больше нельзя, иначе зарастет поле до немогу.
По созревшей почве картинка была бы приятнее. Да и трактор немного слабоват для 6-ти метров - ему бы 5,6 м - самое то. А так концепт хороший, работоспособный даже очень.
Конечно, на последующих изделиях этого модельного ряда устраню все выявленные проблемки, да и кое-что можно добавить, в т.ч. планку-ровнитель.
В общем, будем посмотреть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Для особо тупых.
По процентам поднятия цен.
Главный конструктор в ценообразовании орудий никогда не участвовал. В отличии от бывшего начальника коммерческого отдела. И он об этом хорошо знает. Однако квакать этот бывший никак не перестает.

Объясни, ну для особо тупых, почему отечественный производитель поднял цены? С иностранцами понятно - враги, а как же отечественный производитель? Поведай нам - тёмным.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

А так концепт хороший, работоспособный даже очень.

wanek пишет:

А чем умные головы оправдывают применение стойки именно такой, S-образной формы?

Disainer пишет:

Ладно, подсказываю...
Стойка отклоняется назад, лапа жестко прикручена к стойке. При отклонении назад угол вхождения лапы увеличивается:
1. Лапа сильнее тянет культиватор вниз - поплыла глубина
2. Носок лапы пошел глубже крылышек - неровное дно
3. Увеличивается фронтальная площадь лапы (мож как то по другому можно выразиться, но понятно) - возрастает тяговое сопротивление и расход ГСМ
4. Лапа начинает "рыть" (как говорят агрономы) и выбрасывать влажную (и подпрессованную) почву (комки) на поверхность

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

А так концепт хороший, работоспособный даже очень.

wanek пишет:

А чем умные головы оправдывают применение стойки именно такой, S-образной формы?

Disainer пишет:

Ладно, подсказываю...

Стойка отклоняется назад, лапа жестко прикручена к стойке. При отклонении назад угол вхождения лапы увеличивается:

1. Лапа сильнее тянет культиватор вниз - поплыла глубина

2. Носок лапы пошел глубже крылышек - неровное дно

3. Увеличивается фронтальная площадь лапы (мож как то по другому можно выразиться, но понятно) - возрастает тяговое сопротивление и расход ГСМ

4. Лапа начинает "рыть" (как говорят агрономы) и выбрасывать влажную (и подпрессованную) почву (комки) на поверхность

Уже просил, умолял - ну не надо лезть в агрономию. Понимаю, что даже с уровнем интеллекта типа "лошади кушают овес и сено" тоже можно создавать хорошие орудия... и часто получается. Но не надо лезть в агрономию - это неизмеримо сложнее классической инженерии.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

wanek пишет:

А чем умные головы оправдывают применение стойки именно такой, S-образной формы?

А вообще-то следующий культиватор этого концепта будет на С-образной отечественной стойке. Это мой ответ на санкции laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Провели полевые испытания нового культиватора КПС-6, сделанного в содружестве с Дизайнером. Что сказать - в целом я доволен.

Что же в нем нового, когда уже в 2005 году было такое у заграничных производителей.

Обратите внимание, что за более чем 10 лет использования (не каждый год работало орудие), даже краска не облезла, шланги все родные, ГЦ не текут, лишь штуцера шлангов поржавели. Да подшипники катков меняли.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Плуги ПС пишет:

Провели полевые испытания нового культиватора КПС-6, сделанного в содружестве с Дизайнером. Что сказать - в целом я доволен.

Что же в нем нового, когда уже в 2005 году было такое у заграничных производителей.

Обратите внимание, что за более чем 10 лет использования (не каждый год работало орудие), даже краска не облезла, шланги все родные, ГЦ не текут, лишь штуцера шлангов поржавели. Да подшипники катков меняли.

Про такое раньше где-то рассказывал - такой культ (ИМТ-616 Инфоком) пришел (вернее, мой батя привез не по маршруту) мне в бригаду еще в далеком 1986 году, в конце марта - как сейчас помню. И отработал в бригаде 17 лет... Хороший культ.
Правда, когда мы запускали свою "шестерочку", агрегат с таким же культом не смог работать на соседнем поле и уехал на базу - просто было сыро.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах