Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 104 из 146

Перейти к полной версии/Вернуться
4353 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
zorgi пишет:

а как же нам тогда тут понимать что за орудие, и что с ним делать... И опыт эксплуатации......

Например:
Борона дисковая BD-15х2. Характеристики нет. Транспортная ширина, навскидку, более 6 м. Зато без флюгерных колес и без катков. Хотелось бы узнать у автора: Как идет продажа? Как оно работает? Надставки не отрывает? А усилие на форкоп трактора приемлемо?

Андрей КАПМ пишет:

И это..., я ведь найду … - это не иголка, лучше сам рассказывай.....)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Disainer пишет:

Ладно, подсказываю...
Стойка отклоняется назад, лапа жестко прикручена к стойке. При отклонении назад угол вхождения лапы увеличивается:
1. Лапа сильнее тянет культиватор вниз - поплыла глубина
2. Носок лапы пошел глубже крылышек - неровное дно
3. Увеличивается фронтальная площадь лапы (мож как то по другому можно выразиться, но понятно) - возрастает тяговое сопротивление и расход ГСМ
4. Лапа начинает "рыть" (как говорят агрономы) и выбрасывать влажную (и подпрессованную) почву (комки) на поверхность

Dizainer пишет:

Уже просил, умолял - ну не надо лезть в агрономию. Понимаю, что даже с уровнем интеллекта типа "лошади кушают овес и сено" тоже можно создавать хорошие орудия... и часто получается. Но не надо лезть в агрономию - это неизмеримо сложнее классической инженерии.

Кто? Где? КОГДА?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Хотелось бы узнать у автора: Как идет продажа? Как оно работает? Надставки не отрывает? А усилие на форкоп трактора приемлемо?

Ну вот и узнавай у автора, заодно и нам расскажешь. Нам тоже интересно будет.
Кстати, такое 16-метровое есть в Ленинградском районе, с гусеничным Котёнком работает.
Что касается 12-метрового Кортеса, я таки связался с инженером как потенциальный покупатель.
В прошлом году работали мало, восторженных возгласов я от него тоже не услышал. Говорит, что в транспорте задние колёса заклинивают и не поворачиваются (флюгеры), начинают резать канавы. Говорит, что звонил на завод, однако внятного ответа не получил.
При этом о 9-ках отзывается нормально. Всё работает и ездит, особых проблем за сезон не наблюдалось.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Андрей КАПМ пишет:

Ну вот и узнавай у автора.

Фирма Агрономъ. Стало быть автор Дизайнер. Его и спрашивай, раз интересно.

Андрей КАПМ пишет:

Что касается 12-метрового Кортеса, я таки связался с инженером как потенциальный покупатель.

Полегчало?

Андрей КАПМ пишет:

В прошлом году работали мало.

Истину открыл!? Об этом я говорил сразу. И за последние полгода устал повторять. Сперва Ваньку, потом Андрею. Не надоело спрашивать?

Андрей КАПМ пишет:

Говорит, что звонил на завод, однако внятного ответа не получил.

Враньё. Завод до сих пор не знает кто это и где. Дилер передавал проблему но на мои 5 наводящих вопросов по проблеме ответа не было до сих пор. Причин может быть много. Наверняка можно решить проблему. Знать бы в чем проблема. Может быть там ось согнуло. А может быть там достаточно было бы смазать. Сообщи, нам же ВСЕМ интересно.

Андрей КАПМ пишет:

При этом о 9-ках отзывается нормально. Всё работает и ездит, особых проблем за сезон не наблюдалось.

И тут враньё. Дилер регулярно туда покупает какие-то крышки. Можно бы выяснить и надавать трактористу за неправильную эксплуатацию. Но у дилера это лишняя статья дохода.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Фирма Агрономъ.

Педан, ты пьяный )))? Эта компания ни какого отношения к Дизайнеру не имеет. Это торгующая организация.

Николай Аринин пишет:

Полегчало?

В смысле?

Николай Аринин пишет:

Истину открыл!? Об этом я говорил сразу.

Что ты говорил, говорун )) Ты уже определись, или ты знаешь или не знаешь ))) Мож твой телефон дать клиенту?)))
Он не только наводящие вопросы задаст ))).

Николай Аринин пишет:

И тут враньё.

А какой смысл?

Николай Аринин пишет:

Дилер регулярно туда покупает какие-то крышки

Какие-то крышки..... И это конструктор говорит...... lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ветер.... Поэтому так получилось....

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Этот комплекс за стандартную прицепную серьгу не получится зацепить? Обязательно за навеску что бы поднять выше?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Завод до сих пор не знает кто это и где

Николай Аринин пишет:

туда покупает какие-то крышки

И тут враньё (с) Аринин.
laugh

Николай Аринин пишет:

Но у дилера это лишняя статья дохода.

Дилер мудак. А главный конструктор Д'Артаньян. Для него это не лишняя статья дохода?!...

Андрей, скажи уже название хозяйства, при случае не поленюсь заеду, своими глазами на этот шедевр посмотрю.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Конструктор, который не ведет опытное орудие = шарлатан. ИМХО.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Конструктор, который не ведет опытное орудие = шарлатан. ИМХО.

Молод ишо. Жизни не видел и совершенно не смыслишь в этом деле.
А на моей памяти, по разным организациям таких опытных, за которыми не смог уследить разбежалось изрядно. Начиная с комбайнов: и с новой опытной очисткой, и с роторным комбайном, и с модернизированным, и с самоходным гусеничным модулем. И далее по списку, язык устанет перечислять.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

То есть в этом году никаких новинок по почвообработке не будет?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

По видео на каком моменте надо было сказать-вауу!!?????

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

То есть в этом году никаких новинок по почвообработке не будет?

Да ладно Вам. Не так всё мрачно. К майской выставке готовится новая батарейная БДТ-5.
Планируем однорядный лущильник на 8 м под МТЗ-1221.
Если кому-нибудь нужно 6 м под МТЗ-82, заказывайте. Любой каприз за ваши деньги.

Планируем чего-нибудь большое, с двойным складыванием и ФЛЮГЕРНЫМИ колесами.
Есть и другие задумки.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

wanek пишет:

Конструктор, который не ведет опытное орудие = шарлатан. ИМХО.

Молод ишо. Жизни не видел и совершенно не смыслишь в этом деле.

А на моей памяти, по разным организациям таких опытных, за которыми не смог уследить разбежалось изрядно. Начиная с комбайнов: и с новой опытной очисткой, и с роторным комбайном, и с модернизированным, и с самоходным гусеничным модулем. И далее по списку, язык устанет перечислять.

Только где они все... Там же где и "сороконожка" - под забором?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Только где они все... Там же где и "сороконожка" - под забором?

На модернизированном с новой очисткой лично сезон отработал. Успешно. Оставил в рабочем состоянии. Кому его продали и что с ним не знаю. На роторном лично сезон отработал. Успешно. Оставил в рабочем состоянии. Кому его продали и что с ним не знаю. Самоходный гусеничный тоже успешно работал. Там где люди заинтересованы, где за орудием ухаживают, там и машины и орудия вполне работали.
А если не хотят, ты хоть костьми ляж, а орудие окажется плохим. Хотя десятками в других хозяйствах, успешно работают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Там же где и "сороконожка" - под забором?

В яблочко. Кортес 12 м. Двойное складывание, Наверняка сложнее в эксплуатации, чем Кортес 9 м. Очень может быть. Чтобы не возиться с этим, когда люди зарабатывают на том, показали что орудие не очень и все дела.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zorgi пишет:

По видео на каком моменте надо было сказать-вауу!!?????

Ни на каком. Просто повествование. Кому интересно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

wanek пишет:

Там же где и "сороконожка" - под забором?

В яблочко. Кортес 12 м. Двойное складывание, Наверняка сложнее в эксплуатации, чем Кортес 9 м. Очень может быть. Чтобы не возиться с этим, когда люди зарабатывают на том, показали что орудие не очень и все дела.

Ты скажи, телефон твой дать управляющему, или нет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Николай Аринин пишет:

Фирма Агрономъ. Стало быть автор Дизайнер.

Два раза слишком хорошо подумал о Дизайнере.
1. Дизайнер сумел таки поднять свою фирму АгрономЪ до такого уровня.
2. Дизайнер сумел забабахать такое орудие БД-15х2. Мало того. Оно ещё где-то даже успешно работает. shok

Однако. Шутка не прошла. dntknw

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Николай Аринин пишет:

Фирма Агрономъ. Стало быть автор Дизайнер.

Два раза слишком хорошо подумал о Дизайнере.

1. Дизайнер сумел таки поднять свою фирму АгрономЪ до такого уровня.

у меня нет своей фирмы агрономъ...
я работаю в статусе ип-шника.
Не надо наговаривать, или просто трепаться, если не владеешь информацией - иначе не просто .... , а еще и трепло.
Да и повод привлечь по статье...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Да, кстати, в процессе разработки проекта - серии лафетных лущильников ЛДС (по спецзаказу) - красиво решен вопрос с опорой крыльев на колеса. В принципе, разработка ЛДС-10 и ЛДС-12 теперь не проблема. Да и 15 метровый так же - есть успешный опыт (солары) доработки моих 12 м культов в 14 метровые... ЛДС - это практически аналог. Проблем быть не должно. Только пусть этим уже другие занимаются...
Попробую еще один рывок сделать на плуг-оборотник... надеюсь!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

у меня нет своей фирмы агрономъ...

Мог бы представить фотографии. Да и на форуме оно тут звучало.
Однако. Не моё это Дело.
Не было, так не было. Извини.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

Вроде тема об Почвообработке, а на самом деле последние 1000 сообщений одна грязь. Выяснение каких-то личных обид. Уже не интересно стало на форум заходить. Постоянно одна грязь. Давайте будем мудрее, остановитесь!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Хам. Работали вместе вежливым был. А оказалось Дерьмо .
Делай что хочешь. Чего сдерживаться? Гамнецо так и прет. Хоть килеров нанимай.
Свинья.
Это не оскорбление. Это факт. По Крылову. Свинья под дубом.

good даже запишу. Этот шедевр истерии войдёт в сборник цитат!!
Один судами грозил, другой киллеров нанимать собрался.... scratch_one-s_head У вас там всё нормально? Я недавно омикрон перенёс, вот теперь и думаю - не ваш ли это сумрачный замысел....

А если серьёзно - я много раз просил твоё руководство ограничить тебе доступ в интернет, ибо на самом деле люди смеются. Тебя бы я не трогал, если бы ты первым не цеплял меня. А так как хочется меня зацепить..., ну тогда слушай.
Раньше мы были в одной лодке, и я помогал как мог - теперь конкуренты, причём вы сами из меня сделали конкурента.. И при этом, как оппонент, ты ни на один технический и эксплуатационный вопросы не можешь дать вменяемый ответ - поэтому извиняй ))).
Что касается хамства, я ни где и никогда не обозвал, везде предельно корректен - либо ник, либо фамилия, либо род деятельности. Вопросы задаю по существу и прямо, если ты не можешь на них дать ответ, либо аргументированно возразить - наверное сам в этом виноват? Я то здесь причём?
А то, что на "ты" (я всегда считал более близким и дружественным) - дык мы уже не вместе работаем, и я согласия мне тыкать не давал. Хочешь на Вы - перейдем на Вы, но обоюдно. wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Aleks7590 пишет:

Вроде тема об Почвообработке, а на самом деле последние 1000 сообщений одна грязь.

Дык тему задайте - обсудим)))
Хотите поломать голову? Возьмём к примеру гидросистему посевного комплекса Виктория. Я никогда такой системы ни где не видел. Примечательно то, что гидроцилиндры там соединены не параллельно друг другу, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО shok Всего в системе подъёма для разворота 5 гидроцилиндров: 75 (на следорыхлители), 125-й (левое крыло), 115 (левая середина), 105-й (правая середина), 95-й (правое крыло). То есть, давление от трактора идёт на вход 125-го, выход из 125-го идет на вход 115-го, выход из 115-го на вход 105, а выход из 105-го на вход 95-го, выход из 95-го - на слив. 75-й запараллелен с входом и выходом трактора. Система так спроектирована, для того чтобы весь комплекс поднимался и опускался равномерно, причём клипсы можно поставить на любой один из 4-х гидроцилиндров, остальные 3 держат тот же вылет. Систему пустую сами собирали с нуля, но прокачивать ни чего не пришлось - система прокачалась сама. Работает и вверх (на подъём) и вниз на поджим сошников. Я не знаю - скопировали ли они её у ДД или придумали сами. Внимание вопрос. Как это работает?
Что касается подъёма крыльев - там ничего примечательного нет - там стоит делитель потока, поэтому крылья работают равномерно.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Aleks7590 пишет:

Вроде тема об Почвообработке, а на самом деле последние 1000 сообщений одна грязь.

Дык тему задайте - обсудим)))

Хотите поломать голову? Возьмём к примеру гидросистему посевного комплекса Виктория. Я никогда такой системы ни где не видел. Примечательно то, что гидроцилиндры там соединены не параллельно друг другу, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО . Внимание вопрос. Как это работает?

.

А на комбайне Нива разве подобного не было? где-то в районе жатки - мотовила...или я ошибаюсь? давненько на Ниве работал, лет 40 назад...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Как это работает?

Элементарно. Объем подпоршневой полости последующего цилиндра равен надпоршневой предыдущего. На комбайне подъем и перемещение мотовила так же реализованы.

Прокачивается сама потому, что в крайних положениях поршней в гильзах есть перепускные отверстия.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Элементарно. Объем подпоршневой полости последующего цилиндра равен надпоршневой предыдущего. На комбайне подъем и перемещение мотовила так же реализованы.

На комбайне система одностороннего действия, а тут и туда и назад. Кстати, правый цилиндр мотовила на Дон-1500 приходилось постоянно стравливать.

wanek пишет:

Прокачивается сама потому, что в крайних положениях поршней в гильзах есть перепускные отверстия.

В таком случае в крайних положениях (к примеру в крайнем верхнем) по идее жидкость должна перетекать, а орудие опускаться. Цилиндры мы не разбирали - на вид обычные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

На комбайне система одностороннего действия, а тут и туда и назад. Кстати, правый цилиндр мотовила на Дон-1500 приходилось постоянно стравливать.

То на подъем. А на горизонтальное перемещение?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

приходилось постоянно стравливать.

Когда все исправно ничего не приходится стравливать. Просто при первом подъеме одна сторона (с поршневым цилиндром) выходит до конца, потом идет вторая (с плунжерным).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах