Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 2 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4233 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

roman-mz пишет:

будем ждать! А где можно ознакомиться с вашей линейкой продукции.

https://www.bdt-agro.ru/ru/prais-list/

Плуги ПС пишет:

Присмотритесь к шаровым подшипникам ШС. Думаю это то что надо.

А какой смысл?

thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

Это если хотите что то лучше втулки.

Мы, в своё время, отказались от ШС на крыльях. Нет смысла усложнять конструкцию, а там посмотрим.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Андрей КАПМ пишет:

Valdemar2323 пишет:

И почем опиум для народа? :))

Пока рано об этом говорить

Ясно наверное пол жигулей :)!)

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Радогост-Маш пишет:

О как! А Я сразу и не врубился, что вы 3Д освоили, а ведь было время рьяным противником являлись... Поздравляю с расширением горизонтов!

3D я освоил где-то в 2004г. Проработки были в Солиде, в 3D потом конвертировали и чертили в КОМПАСе.
А противником я и остался. Времени отнимает уйму. Скорость работы упала в три раза.
Плюс в том, что могу сразу вес сказать, да орудием похвастать. Его ещё в природе нет, а я уже хвастаюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

С отвалами до 35 см, без отвалов до 45 см.

Ваше право.
У немцев есть пила для дерева, есть для металла. А русский мужик купит японскую бензопилу, и если она дуб пилит с трудом, а стальной рельс уже не пилит, ломается. Значит пила плохая.

Я таки считаю, что поверхностная обработка это культиватор до 12 см и дискатор до 15 см.
Плуг 22см. Глубокорыхлитель и плуг чизельный 35-45 см.
Пахать с оборотом пласта на 35 полезно только для сада, и то вопрос спорный.
На моей даче на 35 см уже глина начинается.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Я таки считаю, что поверхностная обработка это культиватор до 12 см и дискатор до 15 см.

Плуг 22см. Глубокорыхлитель и плуг чизельный 35-45 см.

Пахать с оборотом пласта на 35 полезно только для сада, и то вопрос спорный.

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом. Снимай отвалы, цепляй сзади боронки и культивируй на 12 см. Нужно пахать - паши от 15 до 35 см. Нужно чизелевать - ставь чизельную стойку и работай до 50 см. Вот и получается три в одном. Был у меня случай, один мой клиент на К-701 с моим 8-ми корпусным плугом работал как дискатором. Снял отвалы, выставил глубину 15 см и трактор "летал". Работал по найму, землю под рис готовили весной, так у него с плугом выработка была больше чем с дискатором 4х4 и соляра еще экономилась. Вот так то.

На мой взгляд любое "универсальное орудие на все случаи жизни" всегда будет проигрывать в каждом конкретном случае хорошему специализированному орудию под конкретные условия.
Да и вопрос условной дешевизны его покупки уж больно относителен.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

oleksii пишет:

На мой взгляд любое "универсальное орудие на все случаи жизни" всегда будет проигрывать в каждом конкретном случае хорошему специализированному орудию под конкретные условия.

Да и вопрос условной дешевизны его покупки уж больно относителен.

Я сам сторонник того, что любое "специальное" лучше "универсального", но к примеру для начинающего фермера это будет выходом из положения, пока денег не заработает.

Да прям и начинающего... я уже с 2005 года..и все начинающий... земли не "в волю" а жить и работать надо. И все прошедшие годы только на технику и даже на прожить по остаточному принципу. Я не в смысле поплакать..но как без унификации?? вот нужен дискатор, сижу вчитываюсь..стерню после уборки заделать..хотелось бы поглубже, что бы солома хоть чуть во влажное попала..ага..тут и кортеса может мало быть. А вот предпосевную на пшеницу , через пару месяцев, тут уже глубже 5 см очень не хотелось бы. А по науке нужно ДВА(!) разных орудия иметь.. что позволительно только для холдинга... И как тут без унификации??!!

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
чез1 пишет:

Да прям и начинающего... я уже с 2005 года..и все начинающий... земли не "в волю" а жить и работать надо. И все прошедшие годы только на технику и даже на прожить по остаточному принципу. Я не в смысле поплакать..но как без унификации?? вот нужен дискатор, сижу вчитываюсь..стерню после уборки заделать..хотелось бы поглубже, что бы солома хоть чуть во влажное попала..ага..тут и кортеса может мало быть. А вот предпосевную на пшеницу , через пару месяцев, тут уже глубже 5 см очень не хотелось бы. А по науке нужно ДВА(!) разных орудия иметь.. что позволительно только для холдинга... И как тут без унификации??!!

Если не секрет, какая доля затрат на ВСЮ ТЕХНИКУ и конкретно на УСЛОВНЫЙ ДИСКАТОР в полной себестоимости выращенной Вами продукции при условии работы техники, к примеру, в течении 5 лет до полного износа? И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность при условии использования ДВУХ РАЗНЫХ ДИСКАТОРОВ (каждый для своей глубины и своего назначения) в замен ОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО (не устраивающего полноценно ни там, ни там)?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
oleksii пишет:

чез1 пишет:

Да прям и начинающего... я уже с 2005 года..и все начинающий... земли не "в волю" а жить и работать надо. И все прошедшие годы только на технику и даже на прожить по остаточному принципу. Я не в смысле поплакать..но как без унификации?? вот нужен дискатор, сижу вчитываюсь..стерню после уборки заделать..хотелось бы поглубже, что бы солома хоть чуть во влажное попала..ага..тут и кортеса может мало быть. А вот предпосевную на пшеницу , через пару месяцев, тут уже глубже 5 см очень не хотелось бы. А по науке нужно ДВА(!) разных орудия иметь.. что позволительно только для холдинга... И как тут без унификации??!!

Если не секрет, какая доля затрат на ВСЮ ТЕХНИКУ и конкретно на УСЛОВНЫЙ ДИСКАТОР в полной себестоимости выращенной Вами продукции при условии работы техники, к примеру, в течении 5 лет до полного износа? И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность при условии использования ДВУХ РАЗНЫХ ДИСКАТОРОВ (каждый для своей глубины и своего назначения) в замен ОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО (не устраивающего полноценно ни там, ни там)?

про первую часть вопроса можно пояснить подробнее??
а про вторую.... тут по принципу а ХЕзнает..тут институт нужен, я уж подхожу по принципу как надо(хотелось) и сколько усилий нужно приложить, что бы по максимуму походило...но чаще унифицированным орудием (тот же дискатор) добиться 5см предпосевную не получается...как и закопать солому хорошо... то измельчитель недокидал, до земля закаменела... в общем как у той Маньки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом. Снимай отвалы, цепляй сзади боронки и культивируй на 12 см. Нужно пахать - паши от 15 до 35 см. Нужно чизелевать - ставь чизельную стойку и работай до 50 см. Вот и получается три в одном.

Про замену стойки на чизельную я не догадался.
Красиво и здорово. good Против дискатора, нет подшипниковых узлов. Видимо проще, надежнее и дешевле.

Плуги ПС пишет:

Я сам сторонник того, что любое "специальное" лучше "универсального", но к примеру для начинающего фермера это будет выходом из положения, пока денег не заработает.

Не так. Для маленьких хозяйств нет смысла содержать три орудия. Хоть универсальных, хоть узкоспециализированных.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
oleksii пишет:

Если не секрет, какая доля затрат на ВСЮ ТЕХНИКУ …И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность?

Запросы у вас… Чтобы ответить нужны плановый отдел, 3-4 учетчика, группу анализа и прогнозирования. А в маленьком хозяйстве фермер-универсал, и жена главбух-универсал. Потому и орудие-универсал лучше.
А урожайность? Бог судья. Будет дождь, будет вам урожайность.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

А в маленьком хозяйстве фермер-универсал, и жена главбух-универсал. Потому и орудие-универсал лучше.
А урожайность? Бог судья. Будет дождь, будет вам урожайность

good был бы дождик,был бы гром. На фиг нужен агроном. scratch_one-s_head

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом.

Начинаю проникаться уважением к вашему плугу.
Конкуренции не боитесь?

Плуги ПС пишет:

Вы уж лучше занимайтесь тем что умеете - разработкой орудий, а сравнениями и рекламой пусть Андрей занимается, он в этом деле спец и взвешенно подходит к каждому написанному слову, чтобы потом не краснеть.

Сравнивать орудия мне нужно по долгу службы.
Конструктору нужно хорошо понимать, что же он хочет сделать. Иначе удачи не видать.
Можно, конечно, скопировать. Но это уже, копировальщики, а не конструктора.
Это как каменщик против архитектора.

oleksii пишет:

И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность при условии использования ДВУХ РАЗНЫХ ДИСКАТОРОВ (каждый для своей глубины и своего назначения) в замен ОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО (не устраивающего полноценно ни там, ни там)?

Дело не в урожайности.
Если ваш трактор потянет ПСК-4 (4 лапы) шириной захвата 2 м на глубину 20 см, То глубокорыхлитель на 45 см он потянет только 2 лапы и рама будет перегружена.
А культиватор на глубину 8 см мог бы потянуть и 5 м шириной. И рама для культиватора такая мощная, как для плуга не нужна. Зато нужен каток, а лучше ещё и с боронками. На культиваторе это всё есть, а на ПСК нет.
И по экономии средств и своего времени каждый решает сам. Один согласен постоянно гайки крутить и таскать тяжеленные железяки. Другой подъехал, отцепил одно орудие, зацепил другое и поехал работать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Этот культиватор только для казахского рынка. У нас он не популярен, ибо смысла в одном ряду дисков не много, а казахи просят ещё и ещё.

Я бы поспорил. Смысл есть.
Как меня тут долго уговаривали с дисками к плугу. Диск режет стерню, бодылки, предотвращает нависание на стойке соломы, снижает расход топлива. Таким образом, здорово облегчает работу стерневому культиватору. good Уже то, что казахи на практике подобное уже не раз опробовали, и осознали это, и просят ещё, должно бы заставить задуматься. huh

А вот если дисков два ряда, как на фото, уже смысла немного в самих культиваторных лапах. bang
И то, что у нас такое популярно, считаю не достоинством орудия, а недоработкой нашего рекламного и коммерческого отдела.

Вложение
dji0029.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Да что же Вы к ПСК прицепились, да еще вводите людей в заблуждение.

Где не прав, подправьте.
Радовались бы. Я ж вашему орудию рекламу создаю. laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

И то, что у нас такое популярно, считаю не достоинством орудия, а недоработкой нашего рекламного и коммерческого отдела.

Да мне хоть навоз продавать, главное качественный. А что касается продвижения - нужны немалые дополнительные финансовые затраты. Это к руководителю, недорослИ мы пока до самостоятельного выведения на рынок какой-либо продукции. Для нас сейчас удобнее ехать на чужом хвосте. Что, на данный момент, считаю абсолютно правильным.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

недорослИ мы пока до самостоятельного выведения на рынок какой-либо продукции.

Это верно.
Да мы и пробовали. И не раз. И результат не очень.
Против массы не попрешь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Да что же Вы к ПСК прицепились,

Вам не угодишь.
Говорю про свои орудия. – Занимаетесь рекламой?
Говорю про ваши. – Да что Вы к ПСК прицепились?

Про ПСК.

Николай Аринин пишет:

Если ваш трактор потянет ПСК-4 (4 лапы) шириной захвата 2 м на глубину 20 см, То глубокорыхлитель на 45 см он потянет только 2 лапы. А культиватор на глубину 8 см мог бы потянуть и 5 м шириной.

Точная ширина захвата в мм? Не в этом суть. Про какая мощность трактора тут тоже ни слова. Если трактор легко тянет на глубине 35см с отвалом, то без отвала он и на 45см потянет. Спору нет.
Я же сказал другое. Если потянет на глубине 20см.
Или Вы считаете, что усилия одинаковы хоть 20см паши, хоть 35см?
И где я не прав?

Про катки на ПСК.
То, что Вы приспособили катки к плугу это здорово. И пашет красиво. Но это вспашка.
Вы же говорили про три в одном. А я говорил про культиватор с катком и боронками.
Кому нужен тяжелый ПСК на глубину 8см шириной 2,4м, если тот же трактор на такой глубине потащит легкий культиватор шириной в 5-6м? Где я не прав?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Да мы и пробовали.

Ну почему-же, Кортес (а это не совсем, а можно даже сказать- совсем НЕ Катрос), Росомаха (это тоже не Топдаун), но своё место на рынке РФ мы им нашли. Кстати, есть великА вероятность, что БДК в Румынию поедет с 5х3..., так что не всё так плохо, Николай Иванович. Конечно, мы не Лемкен, и не Амазон, но с Промагро мы рядышком )))

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

осталось по ценам догнать

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сергей 48 пишет:

осталось по ценам догнать

При следующем формировании цены на нашу продукцию, конечно же если Вы отправите свой телефон мне в личку, мы обязательно с Вами свяжемся и учтём Ваши пожелания по цене в сравнении с европейской техникой.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Где-то Андрей говорил. Под свеклу у них была двойная вспашка, чтобы поглубже. Или тем, кому не нравится плужная подошва. Есть же почвоуглубители! И в старых учебниках про них написано, и ныне как опцию предлагают. А в живую ни разу не видел.
Вроде бы и плужную подошву рвет. И для свеклы хорошо. Все за один проход. И отдельно глубокорыхлителя не надо. Почвоуглубитель однозначно дешевле.
В чем дело? Чего я тут не понимаю?

Вложение
pochvouglubitel.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Запас тягового усилия нужен, спору нет. Так и для любого глубокого рыхления он нужен.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Почва очень быстро уплотнится? С чего бы такие страшилки? Чем глубже обработка, тем на дольше хватает рыхления. Тем более если там клык. На чизельных лапах типа параплау квадратное долото оставляет за собой кротовину, которая не засыпается несколько лет. Какие эксперименты? Это давно проверено.

Другое думаю. На классической вспашке колесо трактора по борозде идет, почву там уплотняет однозначно. И вот эта уплотненная почва потом так там и остается. Многие тут жаловались.
Вот туда такой клык и нужно ставить в первую очередь. И будет вам Счастье.
Что скажете?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Логично. yes3

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

уже связывался по цене не сошлись, у конкурентов дешевле

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей 48 пишет:

уже связывался по цене не сошлись, у конкурентов дешевле

Еси про плуг, то это и ожидалось. Про это и говорил.
Были бы комплектующие отечественные, типа Светлоградские, было бы дешевле.
А они импортные. За счёт чего дешевле? Даже жигулевское колесо не помогло.
Дешевле будет, когда запчасти к корпусу плуга будут своего изготовления. А это не скоро.
Нужно опробовать в поле. Показать работу. Посмотреть какой будет спрос, с учетом реальной цены.
Тогда потихоньку начнем переходить на свои комплектующие.
Если к тому времени энтузиазм не кончится. smile3

Как-то обсуждение затихло. Забияки в личку попрятались.
Заарчев настаивает, что железное колесо для плуга предпочтительней. Их есть у меня. И дешевле будет. good
Wanek давеча украинский плуг показал. Полевая доска всего одна на все корпуса. И не бочит. И сопротивление на вспашку уменьшилось. И тоже дешевле.
А мы полевую доску наоборот увеличили. Хотя система сдвига плуга в сторону, чтобы выровнять вектор тяги, чтобы не бочило, у наших плугов тоже есть. Кстати, а на Светлоградских нету. blush2

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Глубину вспашки ограничил. До 25см и баста. Чтобы хулиганы не баловались.
Кому нужно глубже, пусть почвоуглубители ставят.
Гложут сомнения. Может зря?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Николай Аринин пишет:

Глубину вспашки ограничил. До 25см и баста. Чтобы хулиганы не баловались.

Кому нужно глубже, пусть почвоуглубители ставят.

Гложут сомнения. Может зря?

Наверное, зря...
Это один из основных параметров плуга, и в вашем случае он будет хуже чем у конкурентов...
Не важно, что пахать на такую глубину, мало кто будет... всегда есть такой момент "а вдруг понадобится"
А те, кто пашет по найму, такой плуг не купят из-за того, что неизвестны прихоти клиента заранее...
Мож, клиент на 30см. пахать захочет...
В то же время, плуг рассчитаный на более глубокую вспашку, будет рассчитан на более высокую нагрузку, будет прочнее.
Первая мысля у потенциального покупателя будет такая -> сэкономили металл где можно, и где нельзя -> плуг начало рвать -> чтобы уменьшить нагрузки, ограничили глубину вспашки.
Я так думаю...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Lugacheff пишет:

Наверное, зря...

+1

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lugacheff пишет:

Это один из основных параметров плуга, и в вашем случае он будет хуже чем у конкурентов....

Лемкен про этот основной параметр не пишет. Стесняется.
А вот плуг из Самары. Глубина 27см. Я бы сказал, что у нашего так же.

Вложение
1po-3h35nsamara.jpg
2po-3h35nsamara.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах