Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 2 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
732 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 1484
Николай Аринин пишет:

Ваш ПС работает до 45см???

С отвалами до 35 см, без отвалов до 45 см.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Пока посмотрим на подшипниках, а позже вполне возможно перейдем на втулку с упорным подшипником.

Присмотритесь к шаровым подшипникам ШС. Думаю это то что надо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 3700
roman-mz пишет:

будем ждать! А где можно ознакомиться с вашей линейкой продукции.

https://www.bdt-agro.ru/ru/prais-list/

Плуги ПС пишет:

А какой смысл?

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2885

подпишусь

ок

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Николай Аринин пишет:

Колесо от жигулей. У самого сомнения. А что именно развалится? Диск? Шина? Болты? Ступица?

Диск развалится, резина о будылку рвется - пробивается... Рассмотрите вариант http://shop.optorg.ru/catalog/?id=208697 мне это колесо в свое время Алексей (Плуги ПС) посоветовал.

Николай Аринин пишет:

А что же не похвалите за 3D?

Плачу, [изображение] плююсь, но приходится работать.

О как! А Я сразу и не врубился, что вы 3Д освоили, а ведь было время рьяным противником являлись... Поздравляю с расширением горизонтов! thank_you

Не корысти ради, Отчизны для!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 611
Николай Аринин пишет:

С учетом пожеланий и замечаний форумчан,

Разработали и выдали в цех. Ура! [изображение]

Идет подготовка к производству опытных образцов.

Выкладываю для обсуждения:

Плуг лемешный оборотный ПЛО-3

Плуг лемешный регулируемый ПЛР-3

И почем опиум для народа? :))

Россия
Valdemar2323 пишет:

Пока рано об этом говорить

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Плуги ПС пишет:
А какой смысл?

Это если хотите что то лучше втулки. По диаметру сопоставимы с игольчатым подшипником, грязи не боятся и ограниченного угла поворота и нагрузку держат нехилую. Два ШСа по краям поставили и в путь. Хотя с втулкой проще.

Россия
Радогост-Маш пишет:

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=208697 мне это колесо в свое время Алексей (Плуги ПС) посоветовал.

Не выдавай коммерческие тайны yes2laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3275
Андрей КАПМ пишет:

roman-mz пишет:

будем ждать! А где можно ознакомиться с вашей линейкой продукции.

https://www.bdt-agro.ru/ru/prais-list/

Плуги ПС пишет:

А какой смысл?

thank_you

Россия
Плуги ПС пишет:

Это если хотите что то лучше втулки.

Мы, в своё время, отказались от ШС на крыльях. Нет смысла усложнять конструкцию, а там посмотрим.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 611
Андрей КАПМ пишет:

Valdemar2323 пишет:

Пока рано об этом говорить

Ясно наверное пол жигулей :)!)

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 2569
Радогост-Маш пишет:

О как! А Я сразу и не врубился, что вы 3Д освоили, а ведь было время рьяным противником являлись... Поздравляю с расширением горизонтов!

3D я освоил где-то в 2004г. Проработки были в Солиде, в 3D потом конвертировали и чертили в КОМПАСе.
А противником я и остался. Времени отнимает уйму. Скорость работы упала в три раза.
Плюс в том, что могу сразу вес сказать, да орудием похвастать. Его ещё в природе нет, а я уже хвастаюсь.

Россия
Плуги ПС пишет:

С отвалами до 35 см, без отвалов до 45 см.

Ваше право.
У немцев есть пила для дерева, есть для металла. А русский мужик купит японскую бензопилу, и если она дуб пилит с трудом, а стальной рельс уже не пилит, ломается. Значит пила плохая.

Я таки считаю, что поверхностная обработка это культиватор до 12 см и дискатор до 15 см.
Плуг 22см. Глубокорыхлитель и плуг чизельный 35-45 см.
Пахать с оборотом пласта на 35 полезно только для сада, и то вопрос спорный.
На моей даче на 35 см уже глина начинается.

Россия
Николай Аринин пишет:

Я таки считаю, что поверхностная обработка это культиватор до 12 см и дискатор до 15 см.

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом. Снимай отвалы, цепляй сзади боронки и культивируй на 12 см. Нужно пахать - паши от 15 до 35 см. Нужно чизелевать - ставь чизельную стойку и работай до 50 см. Вот и получается три в одном. Был у меня случай, один мой клиент на К-701 с моим 8-ми корпусным плугом работал как дискатором. Снял отвалы, выставил глубину 15 см и трактор "летал". Работал по найму, землю под рис готовили весной, так у него с плугом выработка была больше чем с дискатором 4х4 и соляра еще экономилась. Вот так то.

04.09.2013 - 23:54
: 47
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом. Снимай отвалы, цепляй сзади боронки и культивируй на 12 см. Нужно пахать - паши от 15 до 35 см. Нужно чизелевать - ставь чизельную стойку и работай до 50 см. Вот и получается три в одном. Был у меня случай, один мой клиент на К-701 с моим 8-ми корпусным плугом работал как дискатором. Снял отвалы, выставил глубину 15 см и трактор "летал". Работал по найму, землю под рис готовили весной, так у него с плугом выработка была больше чем с дискатором 4х4 и соляра еще экономилась. Вот так то.

На мой взгляд любое "универсальное орудие на все случаи жизни" всегда будет проигрывать в каждом конкретном случае хорошему специализированному орудию под конкретные условия.
Да и вопрос условной дешевизны его покупки уж больно относителен.

Россия
oleksii пишет:

На мой взгляд любое "универсальное орудие на все случаи жизни" всегда будет проигрывать в каждом конкретном случае хорошему специализированному орудию под конкретные условия.

Я сам сторонник того, что любое "специальное" лучше "универсального", но к примеру для начинающего фермера это будет выходом из положения, пока денег не заработает.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4282
Плуги ПС пишет:

oleksii пишет:

Я сам сторонник того, что любое "специальное" лучше "универсального", но к примеру для начинающего фермера это будет выходом из положения, пока денег не заработает.

Да прям и начинающего... я уже с 2005 года..и все начинающий... земли не "в волю" а жить и работать надо. И все прошедшие годы только на технику и даже на прожить по остаточному принципу. Я не в смысле поплакать..но как без унификации?? вот нужен дискатор, сижу вчитываюсь..стерню после уборки заделать..хотелось бы поглубже, что бы солома хоть чуть во влажное попала..ага..тут и кортеса может мало быть. А вот предпосевную на пшеницу , через пару месяцев, тут уже глубже 5 см очень не хотелось бы. А по науке нужно ДВА(!) разных орудия иметь.. что позволительно только для холдинга... И как тут без унификации??!!

Виталий Я

04.09.2013 - 23:54
: 47
чез1 пишет:

Да прям и начинающего... я уже с 2005 года..и все начинающий... земли не "в волю" а жить и работать надо. И все прошедшие годы только на технику и даже на прожить по остаточному принципу. Я не в смысле поплакать..но как без унификации?? вот нужен дискатор, сижу вчитываюсь..стерню после уборки заделать..хотелось бы поглубже, что бы солома хоть чуть во влажное попала..ага..тут и кортеса может мало быть. А вот предпосевную на пшеницу , через пару месяцев, тут уже глубже 5 см очень не хотелось бы. А по науке нужно ДВА(!) разных орудия иметь.. что позволительно только для холдинга... И как тут без унификации??!!

Если не секрет, какая доля затрат на ВСЮ ТЕХНИКУ и конкретно на УСЛОВНЫЙ ДИСКАТОР в полной себестоимости выращенной Вами продукции при условии работы техники, к примеру, в течении 5 лет до полного износа? И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность при условии использования ДВУХ РАЗНЫХ ДИСКАТОРОВ (каждый для своей глубины и своего назначения) в замен ОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО (не устраивающего полноценно ни там, ни там)?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4282
oleksii пишет:

чез1 пишет:

Если не секрет, какая доля затрат на ВСЮ ТЕХНИКУ и конкретно на УСЛОВНЫЙ ДИСКАТОР в полной себестоимости выращенной Вами продукции при условии работы техники, к примеру, в течении 5 лет до полного износа? И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность при условии использования ДВУХ РАЗНЫХ ДИСКАТОРОВ (каждый для своей глубины и своего назначения) в замен ОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО (не устраивающего полноценно ни там, ни там)?

про первую часть вопроса можно пояснить подробнее??
а про вторую.... тут по принципу а ХЕзнает..тут институт нужен, я уж подхожу по принципу как надо(хотелось) и сколько усилий нужно приложить, что бы по максимуму походило...но чаще унифицированным орудием (тот же дискатор) добиться 5см предпосевную не получается...как и закопать солому хорошо... то измельчитель недокидал, до земля закаменела... в общем как у той Маньки.

Виталий Я

Россия
Плуги ПС пишет:

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом. Снимай отвалы, цепляй сзади боронки и культивируй на 12 см. Нужно пахать - паши от 15 до 35 см. Нужно чизелевать - ставь чизельную стойку и работай до 50 см. Вот и получается три в одном.

Про замену стойки на чизельную я не догадался.
Красиво и здорово. good Против дискатора, нет подшипниковых узлов. Видимо проще, надежнее и дешевле.

Плуги ПС пишет:

Не так. Для маленьких хозяйств нет смысла содержать три орудия. Хоть универсальных, хоть узкоспециализированных.

Россия
oleksii пишет:

Если не секрет, какая доля затрат на ВСЮ ТЕХНИКУ …И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность?

Запросы у вас… Чтобы ответить нужны плановый отдел, 3-4 учетчика, группу анализа и прогнозирования. А в маленьком хозяйстве фермер-универсал, и жена главбух-универсал. Потому и орудие-универсал лучше.
А урожайность? Бог судья. Будет дождь, будет вам урожайность.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3275
Николай Аринин пишет:

А в маленьком хозяйстве фермер-универсал, и жена главбух-универсал. Потому и орудие-универсал лучше.
А урожайность? Бог судья. Будет дождь, будет вам урожайность

good был бы дождик,был бы гром. На фиг нужен агроном. scratch_one-s_head

Россия
Плуги ПС пишет:

Ну вот видите и все это можно делать одним моим плугом.

Начинаю проникаться уважением к вашему плугу.
Конкуренции не боитесь?

Плуги ПС пишет:

Вы уж лучше занимайтесь тем что умеете - разработкой орудий, а сравнениями и рекламой пусть Андрей занимается, он в этом деле спец и взвешенно подходит к каждому написанному слову, чтобы потом не краснеть.

Сравнивать орудия мне нужно по долгу службы.
Конструктору нужно хорошо понимать, что же он хочет сделать. Иначе удачи не видать.
Можно, конечно, скопировать. Но это уже, копировальщики, а не конструктора.
Это как каменщик против архитектора.

oleksii пишет:

И на сколько, на Ваш взгляд, могла бы увеличиться урожайность при условии использования ДВУХ РАЗНЫХ ДИСКАТОРОВ (каждый для своей глубины и своего назначения) в замен ОДНОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО (не устраивающего полноценно ни там, ни там)?

Дело не в урожайности.
Если ваш трактор потянет ПСК-4 (4 лапы) шириной захвата 2 м на глубину 20 см, То глубокорыхлитель на 45 см он потянет только 2 лапы и рама будет перегружена.
А культиватор на глубину 8 см мог бы потянуть и 5 м шириной. И рама для культиватора такая мощная, как для плуга не нужна. Зато нужен каток, а лучше ещё и с боронками. На культиваторе это всё есть, а на ПСК нет.
И по экономии средств и своего времени каждый решает сам. Один согласен постоянно гайки крутить и таскать тяжеленные железяки. Другой подъехал, отцепил одно орудие, зацепил другое и поехал работать.

Россия
Николай Аринин пишет:

Если ваш трактор потянет ПСК-4 (4 лапы) шириной захвата 2 м на глубину 20 см, То глубокорыхлитель на 45 см он потянет только 2 лапы и рама будет перегружена.
А культиватор на глубину 8 см мог бы потянуть и 5 м шириной. И рама для культиватора такая мощная, как для плуга не нужна. Зато нужен каток, а лучше ещё и с боронками. На культиваторе это всё есть, а на ПСК нет.

Да что же Вы к ПСК прицепились, да еще вводите людей в заблуждение. У ПСК-4 ширина захвата 2,4 метра и он под трактор от 120 л.с. Когда на него ставишь чизельные стойки, то он также тянет 4 стойки, потому что наральник по площади меньше площади плужного корпуса и нагрузка на трактор практически не меняется, а порой даже и меньше. Ну а насчет катков....

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Этот культиватор только для казахского рынка. У нас он не популярен, ибо смысла в одном ряду дисков не много, а казахи просят ещё и ещё.

Я бы поспорил. Смысл есть.
Как меня тут долго уговаривали с дисками к плугу. Диск режет стерню, бодылки, предотвращает нависание на стойке соломы, снижает расход топлива. Таким образом, здорово облегчает работу стерневому культиватору. good Уже то, что казахи на практике подобное уже не раз опробовали, и осознали это, и просят ещё, должно бы заставить задуматься. huh

А вот если дисков два ряда, как на фото, уже смысла немного в самих культиваторных лапах. bang
И то, что у нас такое популярно, считаю не достоинством орудия, а недоработкой нашего рекламного и коммерческого отдела.

Файлы: 
  • dji0029.jpg
Россия
Плуги ПС пишет:

Да что же Вы к ПСК прицепились, да еще вводите людей в заблуждение.

Где не прав, подправьте.
Радовались бы. Я ж вашему орудию рекламу создаю. laugh

Россия
Николай Аринин пишет:

Где не прав, подправьте.

Здесь

Quote:

Россия
Николай Аринин пишет:

И то, что у нас такое популярно, считаю не достоинством орудия, а недоработкой нашего рекламного и коммерческого отдела.

Да мне хоть навоз продавать, главное качественный. А что касается продвижения - нужны немалые дополнительные финансовые затраты. Это к руководителю, недорослИ мы пока до самостоятельного выведения на рынок какой-либо продукции. Для нас сейчас удобнее ехать на чужом хвосте. Что, на данный момент, считаю абсолютно правильным.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

недорослИ мы пока до самостоятельного выведения на рынок какой-либо продукции.

Это верно.
Да мы и пробовали. И не раз. И результат не очень.
Против массы не попрешь.