Вы здесь

Японский минитрактор Yanmar KE 3. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allex80 пишет:
Владимир Северный пишет:

Allex80
Надо не менее 7л, а заливать в пробке есть щуп. С насечкой.

Спасибо. Кстати Вы не сталкивались с таким что, под нагрузкой скорости Yanmar Ke 3 вылетают.
Год трактор отработал на отлично, а потом началось.... Сейчас совсем не включается 5-6 скорость включаешь ее
а ее как будто вовсе нет, ни звуков ни писков ни каких при этом нет, Оооочень редко бывает 5-6 скорость включается.
Может кто то сталкивался с такими симптомами, и что это вообще может быть?

разбирай кпп,а там видно будет

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Allex80
По опыту с другими механизмами, то вилка переключения сломана. Чаще усик вилки , рывком (пинком) отламывают . Или ось в вилке провернута, шпонка срезана. ИМХО. Но есть, у народа зубья срывает и не слышат. Кто выкладывал в темах ,то есть сверху фланец . На КЕ 3 тоже , прикручена гидравлика . В мануале отлично все видно. Разбирать соберетесь : пакетируйте и подписывайте, 1 фланец =1 пакет. Сперва сфотографируйте узел и место разбора. Чем больше ракурсов ,тем легче собирать. И главное размер болтов не перепутать.
В Вашем случае обнадеживает : "что редко, но включается" .
Успехов.

Россия
: Новосибирск
28.01.2018 - 18:41
: 7
Владимир Северный пишет:

Allex80
По опыту с другими механизмами, то вилка переключенич сломана. Чаще усик вилки , рывком (пинком) отламывают . Или ось в вилке провернута. Но есть, народ зубья срывает и не слышат. Кто выкладывал в темах ,то есть сверху крышка на кпп . На КЕ 3 не знаю. Мануал посмотреть надо. Разбирать соберетесь : пакетируйте и подписывайте, 1 фланец =1 пакет. Сперва сфотографируйте узел и место разбора. Чем больше ракурсов ,тем легче собирать. И главное размер болтов не перепутать.
В Вашем случае обнадеживает : "что редко, но включается" .
Успехов.

Спасибо за совет. Весной возьмусь за дело, может и получится найти причину.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Сам в холодном, но кирпичном гараже ревизирую. На 2м этаже у буржуйки красил. Лучше раньше найти "косяк"
в худшем варианте искать шестерни+валы. Долгонько думаю. В Коте видел мост, но как из моря достан и ценник не слабый наверное.
Р.С. Выше пост поправил.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Владимир Северный пишет:

, то вилка переключения сломана. Чаще усик вилки , рывком (пинком) отламывают . Или ось в вилке провернута, шпонка срезана. ИМХО. Но есть, у народа зубья срывает и не слышат.


Вилка не сломана, иначе не включались бы и скорости 7 - 8. А вот штифты (19,20) могут.
Коробку пока не надо разбирать, сначала открутить крышку (8) и посмотреть рычаг переключения скоростей .
И сняв крышку можно будет увидеть состояние шестерен в коробке.
Масло сливать, крыло и колесо снимать..в общем освобождать доступ и смотреть...
Кстати имеет смысл проверить включение скоростей при снятом крыле, возможно просто есть ограничение хода рычага (оно регулируется (31)там) и не разболтано ли в (32)

Россия
: Новосибирск
28.01.2018 - 18:41
: 7
cccv13 пишет:
Владимир Северный пишет:

, то вилка переключения сломана. Чаще усик вилки , рывком (пинком) отламывают . Или ось в вилке провернута, шпонка срезана. ИМХО. Но есть, у народа зубья срывает и не слышат.

[изображение]
Вилка не сломана, иначе не включались бы и скорости 7- 8. А вот штифты (а их там много судя по рисунку) могут.
Коробку пока не надо разбирать, сначала открутить крышку (8) и посмотреть рычаг переключения скоростей .
И сняв крышку можно будет увидеть состояние шестерен в коробке.
Масло сливать, крыло и колесо снимать..в общем освобождать доступ и смотреть...

Спасибо буду пробовать. Страшно только, судя по мануалу там куча подпружиненых штифтов

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Allex80 пишет:

судя по мануалу там куча подпружиненых штифтов

Крышка с рычагом должны сниматься в сборе...это уже если будешь на детали раскидывать... а проверить то целостность можно и без детальной разборки.

Россия
: Новосибирск
28.01.2018 - 18:41
: 7

К стати не подскажите какой ремень подойдет для генератора, подойдет на Янмар Ке3, а то уже все сайты перелопатил и ничего похожего не нашел

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Я на своем не трогал, работает нормально - не было необходимости. Да и с ремнем то уж можно просто снять да дойти до магазина. В Нск то уж всяко можно найти в магазине по образцу.
Вот тут как то приходилось (конкретно у Меги) найти то что в других местах не было (на заметку- если что)
http://www.teh-ns.ru/catalogue/view/41/

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Allex80 пишет:

К стати не подскажите какой ремень подойдет для генератора, подойдет на Янмар Ке3, а то уже все сайты перелопатил и ничего похожего не нашел

Ремень надо родной замерить , длину, и подобрать подходящий. Есть сайты с каталогами ремней по длине.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

КПП Ке разбирать не приходилось, у меня их мало было, штуки 3-4, и не было необходимости туда лезть. У тех кто купил, насколько знаю- тоже.
Разбирали КПП более крупной модели- F7, их было много у меня. Было два случая:
Первый- трактор ехал только назад . Передачи вперёд не включались, задняя не отключалась. Причина была в сломанном штифте выборки, позиция 21 на схеме выше.
Второй случай был прошлым летом, меня на форуме не было в это время, у трактора осталась одна 3-я передача, все остальные, включая заднюю не включались. ВОМ тоже не включался.
Причина была в срезанных четырёх зубах промежуточной шестерни, зубья восстановили, собрали- работает.
Для ремонта коробки если сами сомневаетесь - пригласите человека, ремонтирующего автомобильные коробки, агрегатчика.

17.11.2015 - 21:51
: 37
Allex80 пишет:

К стати не подскажите какой ремень подойдет для генератора, подойдет на Янмар Ке3, а то уже все сайты перелопатил и ничего похожего не нашел

газ53 попробуй должен подойти

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Насмотрелся видео тракторов с грузами. Которые пропадают посте границы. Спонтанно изготовил , для покорения Двинских берегов. Пластина 16мм была, швеллер и заглушки подогнал. Внутрь забил свинец и болты + сов. шурупы. Крепится на 4 штатных отверстия в бампере :

Вложение
dscn1956.jpg
dscn1955.jpg
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

"Огород" городить не стал, на 2х удержится. Болты М - 12х1.25. колесные Ваз. После культивирования навесил и до зимы, а и зачем туда-сюда ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Владимир Северный пишет:

а и зачем туда-сюда ?

Да особой нужды в них нет (во всяком случае у меня). Пользуюсь только когда возникает большая нагрузка на зад, а это когда или кузовок (земляные работы -не снег), или "сажалка" (плечо большое -перевешивает в поднятом состоянии). Те в любом случае как противовес использую. А как утяжелитель, для увеличения сцепления, нет надобности - плугом не работаю, тяжелые грузы не тягаю.
Да, еще использую этот же груз (съемный) для пригрузки окучника (иногда) когда земля слишком плотная или сухая. Просто его проще закреплять (навешивать когда скоба), на любую поперечную железяку.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

По эксплуатируем ,поучимся , на видео продаванов на дыбы вставал. Гайки на барашки заменить можно. Для меня сварка и болгарка лучшие инструменты, а не тяпка и лопата.
Вот как окучник и ежи прицепить ? Навеску покупать за 12.500 не хочу, а строить все одно доноров покупать.
Раз штатное крепление не держит тягу от навески, поворотный узел гидронаклона хлипковат.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Владимир Северный пишет:

Вот как окучник и ежи прицепить ?

1. Если не заниматься большими объемами обработки, то можно окучники и ежи цеплять на родную навеску. Нагрузки там не высокие, запаса прочности хватит ( хоть и не рассчитана на тяговые усилия ).
2. Делать окучники для обработки одного ряда и как можно ближе к трактору (на минимально возможное расстояние). В этом случае поперечная подвижность трехточки становиться ненужной, трактор с окучником и так отслеживает все неровности.
ЗЫ. Но надо учесть, что у меня навеска без горизонта. Насколько горизонт ослабил навеску, не могу сказать.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Готов для тюнинга :

Вложение
dscn1963.jpg
dscn1970.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Владимир Северный пишет:

Готов для тюнинга :

И куда планируешь размещать? (Выдай планы, а не только результат) )) Фонари смотрятся добротно - где такие нашел? Ссылку, если есть, выложи пж.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Сделал кронштейны на крылья. Согнул дугой трубу д/у -25 , наружний д/у -32мм . На ней балка https://ru.aliexpress.com/item/XuanBa-4-inch-27W-3-Row-Led-Bar-Offroad-L... висеть будет. Установлена растяжка на кронштейнах, на ней малые фонари 1 рабочий + 1 дальний свет . Клавиши https://ru.aliexpress.com/item/wupp-2/32847978282.html?spm=a2g0s.9042311... врезал в щит торпеды.
Все взял бюджетное, в 5Д не полез . Проводку с предом прокинул. В гофру одеть и доделать надо. Чина провода как деревяшки и припой замерзает быстро.
Хотел съемную дугу на тент , но покрасил и опоры не в варил. Краска ПФ 115 черная 3 неделю липнет, при - 7- 14 С. Проще по теплу сделать и тент пошить из кордуры. http://membra.ru/technology/fabrics/what_is_cordura/
На декомпрессор купил пружинку от Бурана , не доходит до упора почему то. Тросик разобрал и смазал весь.
До монтирую "дым" буду пускать, зим.солярка залита. Фрезу попутно увезли в деревню, до чего ж тяжелая. Хорошо хоть на ножах по снегу катилась. Одному из прицепа не достать бы.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Осенью навоз на тачке потаскал , руки + спина предложили трактор купить.
Прицепик именно ТАКОЙ приглядел https://bike18.ru/products/pricep-atv-pro-standard-1530-kolesa-18x8-5-8
Самосвал и пластик мыть хорошо. Ржаветь не будет.
Сам могу , но проф.трубы только есть . Да, то на то и выйдет. Колхоз лепить не хочу, 6 дневка надоела.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Владимир Северный пишет:

Самосвал и пластик мыть хорошо. Ржаветь не будет.

Симпатичный, и как раз для нашего миника. Но такой удобен если возить грузы на большие расстояния, а если недалеко (100-200м снег почистить, грунт перемещать или навоз развозить на небольшое расстояние) - удобнее все таки кузовок (быстрее и лопатой махать не надо).
За ссылки спасибо (сохранил).
С кронштейнами не совсем понял как будет выглядеть, но думаю потом покажешь.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимир Северный пишет:

Прицепик именно ТАКОЙ приглядел https://bike18.ru/products/pricep-atv-pro-standard-1530-kolesa-18x8-5-8

Сам кузов пластик -это сани волокуши от мото буксировщика, прицепное обычное автомобильное, колёса от садовой тачки. Посмотрел предложения на сайте, в шоке конечно 17-37 тыс. за такое?... huh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:
Владимир Северный пишет:

На декомпрессор

Где такой нашел, точнее - что под этим понимаешь? scratch_one-s_head
В моем понимании: декомпрессор - устройство позволяющее уменьшать компрессию в двигателе путем приоткрывания или спец клапана или рабочих клапанов.
У меня такого устройства точно нет. dntknw

На многих янмарах стоит, прикольная штука для запуска в мороз.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

cccv13 Справа под зам.зажигания, ручка ее вытягиваеш на себя и дизель глохнет. 28) Декомпрессор - цикорий (переводчик). Кронштейн был согнут и 1 раз заглушить не смогли. Работал - троил и дергался , заглушили включив скорость +тормоз. Начали разбираться, кронштейн примерно выправили, потом пальцем на рычаг нажимаеш и он доходит до упора. Раз не доходит сам то надо поставить пружинку, думаю. Все было разобрано, промыто и смазано.
Gosha35 Колеса от тачки - для тачки. Жидкие, без подшипников и оси тонкие. Есть тачка. См. в подписи, телеги-прицепы не все там есть.
Смотрел корыта толковые от 4тыр. но с форм. полозьями, палкой налипшее выковыривать ? Нашел , тут сами строят прицепы , еще дороже. Кузовок глубокий, смотрится хорошо. Приехал посмотреть : слишком большой и глубокий, колеса от АТВ детского. 23 тыр. Такие :

Поиском нашел - https://oooecoplast.com/p228471549-kuzov-dlya-pritsepa.html + 700руб.
Колеса 18x8-5-8 лежат 6.5 тыр/шт. Сцепная головка 1500р. Раму сварить и т.д легко.
Оси точить 2-3 тыр выйдет.
Считаем 2000+ 13000+1500 + 3000 + ? = без гемора купить. Нагрузка 350кг - хоть камни с реки возить.

Вложение
3123396909.jpg
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

cccv13 См. про кузовки , металла нет и не успеть сей год.
Nail555 На Иж Планетах стоят чтоб "старт пинком" облегчить.
Кстати в мороз стало капать по штоку - сальнику, гидроцилиндр навески. А был сухой по теплу scratch_one-s_head

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Владимир Северный пишет:

cccv13 Справа под зам.зажигания, ручка ее вытягиваеш на себя и дизель глохнет. 28) Декомпрессор - цикорий (переводчик). Кронштейн был согнут и 1 раз заглушить не смогли. Работал - троил и дергался , заглушили включив скорость +тормоз. Начали разбираться, кронштейн примерно выправили, потом пальцем на рычаг нажимаеш и он доходит до упора. Раз не доходит сам то надо поставить пружинку, думаю. Все было разобрано, промыто и смазано.
Gosha35 Колеса от тачки - для тачки. Жидкие, без подшипников и оси тонкие. Есть тачка. См. в подписи, телеги-прицепы не все там есть.
Смотрел корыта толковые от 4тыр. но с форм. полозьями, палкой налипшее выковыривать ? Нашел , тут сами строят прицепы , еще дороже. Кузовок глубокий, смотрится хорошо. Приехал посмотреть : слишком большой и глубокий, колеса от АТВ детского. 23 тыр. Такие :

Поиском нашел - https://oooecoplast.com/p228471549-kuzov-dlya-pritsepa.html + 700руб.
Колеса 18x8-5-8 лежат 6.5 тыр/шт. Сцепная головка 1500р. Раму сварить и т.д легко.
Оси точить 2-3 тыр выйдет.
Считаем 2000+ 13000+1500 + 3000 + ? = без гемора купить. Нагрузка 350кг - хоть камни с реки возить.

Владимир, 300 кг на вашем тракторе вы кузовком утащите. На мой взгляд смысла нет делать прицеп на 350кг для трактора. Ваш трактор прицеп грузоподъемностью около тонны потянет. А дощечки или дрова захотите перевезти? Как вы их в ванну грузить будете? Я делап прицеп для лодки, просто купил жопу от москвича 2141 за 1500руб. и из профиля все остальное. Поглядите на авторынке, может более дешевый вариант есть.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Владимир Северный пишет:

Sergey_O
Сергей спасибо. Нагрузка по паспорту на прицеп. Авто прицеп есть. Телег для лодок разных переделано , легкие из ОКушных балок . Последняя в гараже стоит :

просто я к тому, что с Вашими руками можно кузовок сделать афигительски полезный и удобный именно для огородных нужд, скорее всего к этому и придете. ;)

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимир Северный пишет:

Телег для лодок разных переделано

Так тем более, руки есть, стоит ли такую ванну брать?)) кузовок задний на трактор, куда удобнее и лучше будет, те же самые 300 кг. загрузит.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Gosha35 пишет:

те же самые 300 кг. загрузит.

Не, не загрузит....сам трактор 600кг всего, и гидравлика пищит не поднимает если больше чем 200кг (примерно), хотя кузовок близко к колесам (60см от оси навески).
Может это у меня только так настроен клапан предохранительный, но морду трактора через заднею ось не поднять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах