Вы здесь



Сухое кормление кур. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Владислав Владимирович пишет:

он Вас просто тролит

ОК. Жду следующего шедевра ТС. У него там скоро яйцо на инкубацию полезет :)

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Вот бы посмотреть " ГОСТ" к\ корма из Голландии или другой страны из которой завезены несушки - кроссы. А то зачастую мы свои ГОСТы примеряем к "забугровым" курам.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Потому для Вас страница 15

опять, смотрю в книгу, вижу фигу. может вы не заметили , но на этой странице сравнивают белки по содержанию в них аминокислот. а то что вы жирненьким красиво выделили это про баланс этих самых аминокислот .
про этот самый баланс я уже говорил.
как все сложно то.

Olesia Petrowna пишет:

Я думала, что в дрожжах протеина достаточно... оказывается нет.

что вы делали ?
протеина там нормально.метионина, цистина и триптофана там меньше, чем в кормах животного происхождения. походу я как переводчик с русского на русский.
ну раз вы книгу прочитали, скажите чем отличаются растительные : лизин, метионин, цистин, треонин от животных ? только не увиливайте, про червячков и мышек я уже знаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самообразованием займись..г-н Тролль...
кур не держишь, а советы по кормлению даешь....??
попробуй заглянуть в толковый словарь - и почитай про - животное и растительное.... laugh может и дойдет....что вегетарианство - т.е. плодоядность huh не тождественно плотоядности.... буквы и смысл разные...

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

кукааареееекуууу.

Владислав, не могу разобрать ,о чем ты ?
кроме пустого кукареканья на форуме, от тебя , я ни чего не вижу. может по существу будет что ?
например чем отличаются аминокислоты в животном белке от аминокислот в растительном ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Цитируя - не вноси своиисправления.....т.е не флуди.
И я в твоих вопросах не вижу ничего кроме флуда диванного теоретика....
.
Усвоить простую истину - что кура птица ВСЕядная - для тебя сложно...?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Цитируя - не вноси своиисправления.....т.е не флуди.
И я в твоих вопросах не вижу ничего кроме флуда диванного теоретика....
.
Усвоить простую истину - что кура птица ВСЕядная - для тебя сложно...?

Самокритично! Реально, именно вам, не надоело флудить в этой теме? После того, как вы начали тут писать, хоть что-то полезное вы донесли до людей? Вам не с кем общаться? Создайте свою тему, там ваш опыт будет открыт во всей красе, или слабо? Вы не используете данное кормление, вы не признаете его как вариант, так зачем засирать ветку своими однотипными ляпами? Все уже давно поняли какие у вас взгляды.... Меня лично, не интересует ваше мнение, я не реагирую на ваши оскарбления в свой адрес, как бы вам не хотелось привлечь больше внимания к себе с моей стороны. Даже когда вы открыто пытались меня обзывать, я не бежал жаловаться модератору. Я молчал, дал возможность высказаться, но вы ничего путного не донесли, лишь одни придирки. Поэтому прошу избавить данную ветку от вашего пристального присутствия и не мешать продолжать опыт кормления. Надеюсь, доходчиво дошло?
P. S: Итак, за все время моего молчания, ничего плохого у меня в хоз-ве не произошло. Все стабильно. Куры несутся, кормлю - сухой корм 100гр на голову в сутки, вода, ракушка.Больше ничего не даю. Чистка помета раз в неделю. Обогрев выключен, сами себя обогревают.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

Куры несутся, кормлю - сухой корм

но вроде все так кормят.
не слышал что бы кур супом кормили в чем мулька.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Аргоизобретатель- я с тобой разве разговаривал?? - ты пустое место в данном случае....хотя очень самокритично высказался про "нескемпоговорить.".... в этой теме один ты только и говоришь -и в основном глупости с умным видом huh ...типа новаторства "сухого" кормления huh ....НА любой птицефабрике такого новаторства - океан... laugh
А мулька вся в том, что спустя полгода после заведения курицы - академиками и новаторами "становятся" только очень "одаренные" изобретатели....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
nik7123 пишет:
Аргоноватор пишет:

Куры несутся, кормлю - сухой корм

но вроде все так кормят.
не слышал что бы кур супом кормили в чем мулька.

Тут основное слово - вроде. Вы хочете сказать, что так кормят все? В том и мулька. Я показываю на своем примере, что куры не умирают при таком кормлении, как думают многие.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:
nik7123 пишет:
Аргоноватор пишет:

Куры несутся, кормлю - сухой корм

но вроде все так кормят.
не слышал что бы кур супом кормили в чем мулька.

Тут основное слово - вроде. Вы хочете сказать, что так кормят все? В том и мулька. Я показываю на своем примере, что куры не умирают при таком кормлении, как думают многие.

понял
живы будем не помрем(сказали куры)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
nik7123 пишет:
Аргоноватор пишет:

Куры несутся, кормлю - сухой корм

но вроде все так кормят.
не слышал что бы кур супом кормили в чем мулька.

Тут основное слово - вроде. Вы хочете сказать, что так кормят все? В том и мулька. Я показываю на своем примере, что куры не умирают при таком кормлении, как думают многие.

Зачем же лично о себе - да в столь МНОЖественном числе то ??
если так думаешь ТЫ - то на этом и заканчивается число тугодумцев....
А курица - очень живуча - и выживает и выживет - несмотря на эксперименты новаторов...
А показываешьь ты - только свою ограниченность и глупость.....причем на фермерском форуме... hi

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Владислав Владимирович пишет:

курица - очень живуча - и выживает и выживет - несмотря на эксперименты

я о том же.
что она выживет мне мало радости-надо чтоб неслась

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Аргоизобретатель- я с тобой разве разговаривал?? - ты пустое место в данном случае....хотя очень самокритично высказался про "нескемпоговорить.".... в этой теме один ты только и говоришь -и в основном глупости с умным видом huh ...типа новаторства "сухого" кормления huh ....НА любой птицефабрике такого новаторства - океан... laugh
А мулька вся в том, что спустя полгода после заведения курицы - академиками и новаторами "становятся" только очень "одаренные" изобретатели....

Я отвечу вам лично в последний раз, это не ваша тема, чтобы закрывать мне рот. Вашего мнения тут не спрашивают, вы его уже высказали. Я лучше сам с собой буду разговаривать, чем выслушивать ваши оскарбления в свой адрес. Не стоит опять впадать в крайности, я отвечаю лишь тем, кто уважает мнение других. К вам это не отностится. У вас комплекс неполноценности? Почему вас трогает так болезненно то, что я делаю? Научитесь аргументировать свои мысли, а то постов набили много, а смысла в них 0. Хочется показать себя умным? Есть поговорка, не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом! Это про вас?
P. S: Почему вы решили, что я ищу вашего уважения от своих действий? Мне оно не нужно. Если вам не нравится мой подход в кормлении, не обязательно спешить кого-то оскорблять, иногда лучше промолчать и дождаться хотя бы плохого результата, чтобы потом позларадствовать. Так хоть логично будет. Не нужно мне рисовать страшные картины с оплодом и цыплятами, вот выведу потом и будет видно. Я не фантазирую, я постепенно описываю все что происходит. Доживем и увидим.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Птицу можно содержать только на растительном белке. К сожалению в Германии запрещено использовать мясокостную муку и все корма для нормальных потребителей изготавливают без животного белка. Но люди сами покупают либо фарш, либо червячка, либо творог и т.д. Некоторые держат только на растительном белке... но результаты такого содержания мне не известны.

Спасибо, вон в Германии тоже не используют животный белок. И что все живы? Я выкладываю результаты, может потом вам будут известны результаты. Кстати, цены на такую продукцию выше в продаже у вас? Я видел свиноферму в Германии, там тоже кормят мелкодробленной смесью зерна. И продукция их стоит в разы дороже чем те, кто кормит комбикормом. Просветите, вы там живете, должны знать цены на продукцию.
P. S: Исправил вылаживаю на выкладываю, некоторым палец в рот не клади, дай лишь возможность придраться и показать свой начитанный ум.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Спасибо, вон в Германии тоже не используют животный белок.

В Германии используют животный белок. Я ж написала, что

в Германии запрещено использовать мясокостную муку и все корма для нормальных потребителей изготавливают без животного белка.

Есть корма на рыбной муке, но они дороже.

Аргоноватор пишет:

Я видел свиноферму в Германии, там тоже кормят мелкодробленной смесью зерна. И продукция их стоит в разы дороже чем те, кто кормит комбикормом. Просветите, вы там живете, должны знать цены на продукцию.

Свиней кормят комбикормом тоже. Это не тот КК, который в России.... хм. Не знаю даже, как правильно объяснить...
Но здесь про кур.
Значит, что есть:
Есть яйцо класса 1 (это моё яйцо) = свободного содержания. Т.е. я кормлю кур так, как мне хочется, они у меня гуляют, где хотят, живут в сарайчике. Здесь ограничение до 3000 кур. Цена за яйцо от 0,25 до 0,4 евро за штуку. Я продаю за 0,2. Потому как у меня направление немного другое.
Яйцо класса 2 = напольное содержание. Это птица живет в ангарах, откладывает яйцо в специальную ячейку, солнца не видит. Через 1,5 - 2 года в суп. Ограничение: до 3000 штук на ангар. Колличество до 10000 тысяч штук (или 30000, сейчас не могу сказать. Везде по разному). Цена яйца от 0,12 до 0,25 евро за штуку.
Яйцо класса 3 = клеточное содержание. Данный вид содержания птицы запрещен Европейской конвенцией по борьбе с жестоким обращением с животными.
Класс яйца 0 = БИО. Птица живет на свободном содержании, но при условии: птица должна жить не более 500 особей в одном сарае или передвижном мобиле, птица должна находится неближе 3 км от оживленной трассы, птица должна питаться сертифицироваными био-кормами (отчеты о покупки кормов, зоне обитания, и количестве отправляются ежемесячно в ведомство по животным) Ограничение до 1000 штук. Цена яйца от 0,28 до 0,5 евро за штуку.
Есть ещё ЭКО = но там вообще труба. Птица должна быть разномастной и не несушкой. Там цена яйца от 0,6 евро за штуку.

Птица делится на породистую и несушку.
Породистая птица не может иметь класс 2 и класс 0. Эти классы только у несушек.
Может иметь класс ЭКО.

Есть есть "часное содержание": это до 50 несушек (даже без петуха). Покупается в возрасте 6 месяцев и сдается на убой в возрасте 18 - 20 месяцев. Кормится или КК (которое без животного белка), остатками со стола, и чем придется. Переизбыток яиц продают. Цена кому как вздумается.
Убой производится только в специальных фирмах. Цена за курицу 2 евро.
Мясо можно им (убойной фирме) продать от 5 евро за тушку или забрать себе.

И ещё в Германии мы платим налоги на наших кур. На начало каждого года 10 центов за курицу. Если до 50 штук, то 10 евро в год. И ещё налоги на прибыль, если совокупный месячный доход более 420 евро. Но у нас не больше laugh

И вот, кстати, я бы в Германии в такой ситуации просто бы на Вас нажаловалась, чтобы проверили Вашу птицу: условия содержания, вес, чем кормите. И тогда было бы интересно... Если через три предупреждения условия и кормёжка не улучшились бы, у Вас бы забрали птицу с запретом держать таковую. И поверьте, никакие бы "оправдательные эксперементы" в пользу независимой державы данный вид содержания птицы Вас бы не спас....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

И вот, кстати, я бы в Германии в такой ситуации просто бы на Вас нажаловалась, чтобы проверили Вашу птицу: условия содержания, вес, чем кормите. И тогда было бы интересно... Если через три предупреждения условия и кормёжка не улучшились бы, у Вас бы забрали птицу с запретом держать таковую. И поверьте, никакие бы "оправдательные эксперементы" в пользу независимой державы данный вид содержания птицы Вас бы не спас....

Спасибо за разъяснение. Многим будет интересно почитать. Только как кормлю и содержу я сам пишу здесь, можно верить на слово.) То что, была бы ваша воля, то запретили бы мне держать птицу, я понял.) Скажите, по Европейской конвенции у меня бы забрали птицу, если бы я держал в клетках? Многим будет интересно узнать. Сейчас это модно.)
P. S: Сегодня буду пропаивать чиктоник, всего 2-3 дня. Скорее бы уже весна пришла, а там травка, солнышко... Засиделась птица однако.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Скажите, по Европейской конвенции у меня бы забрали птицу, если бы я держал в клетках?

Да. Ещё и штраф от 2000 евро.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Скажите, по Европейской конвенции у меня бы забрали птицу, если бы я держал в клетках?

Да. Ещё и штраф от 2000 евро.

Спасибо. Слава богу что я не держу в клетках.) У меня случилось чп, одна молодка пушкинская села на квочку....теперь практически не ест и сидит в пустом гнезде. Весь казус в том, что мне не нужна квочка. Так что чп вселенского масштаба. А говорили что инстинкт ослаблен... Сфоткал петушков, я их не считаю, держу на бульон. Им чуть больше 4мес.Кормление 100гр на одного в день, не откармливаю. Можно было бы кормить вволю, но не вижу смысла, особенно пушек. На 5шт всего 0,5л банка в день или где-то 3-3,5руб кормодень.

Вложение
img20180211142254.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Сегодня ровно месяц, как была создана тема. Если смотреть на просмотры, многим интересно наблюдать за развитием событий и результатами. Надеюсь, все получится, как я запланировал. Спасибо всем, кто интересуется альтернативными способами. Думайте, взвешивайте, внедряйте, боритесь, иначе трудно будет достигать цели. В меня никто не верит, но я не готов сдаваться, нужно дойти до финиша. Всем удачи!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

Сегодня ровно месяц, как была создана тема. Если смотреть на просмотры, многим интересно наблюдать за развитием событий и результатами. Надеюсь, все получится, как я запланировал. Спасибо всем, кто интересуется альтернативными способами. Думайте, взвешивайте, внедряйте, боритесь, иначе трудно будет достигать цели. В меня никто не верит, но я не готов сдаваться, нужно дойти до финиша. Всем удачи!

удачи!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
nik7123 пишет:

удачи!

Спасибо. Скоро как закончится партия корма. Я молочу бочку где-то на 20 дней. Еще лучше молотить раз в 14дней. Совет из литературы - кукуруза и горох быстро прогоркают и не стоит покупать их в готовом дробленом виде.
Так вот, буду корректировать корм по соотношению, т. е состав будет такой же, только другие пропорции.
Приблизительно это будет выглядеть так:
1) Пшеница - 35кг,
2) Ячмень - 40кг,
3) Кукуруза - 35кг,
4) Просо (сарго) - 20кг,
5) Горох - 10кг,
6) Жаренная макуха - 40кг.
7) Соль - 0,5кг
Ничего нового, добавлю только 20кг макухи, снизил норму гороха. Скоро сезон инкубации.Вот так и будем выходить из трудных положений!) Корм немного подорожает, но не значително. Потом посчитаю.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак, в связи со сложившейся внештатной ситуацией с квочкой, взвесил все ЗА и ПРОТИВ, пришел к выводу, что как ни крути, а минимум 20 дней потеряны... Я решил заложить яйца под квочку, будет даже интересно посмотреть результат. Я не готовил кур к инкубационному периоду, кормление как я писал ранее. Вот и посмотрим, что из этого выйдет. Как для эксперемента,думаю, это даже к лучшему. Будет с чем сравнить в будущем.) Ниже фото виновницы.

Вложение
img20180212161717.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

самообразованием займись.....

да смешно ...
это говорит мне человек ,у которого куры рыбу усваивают на 100%, у кого соя это яд, у кого в свежей рыбе белка больше чем в рыбной муке. ну и про животный белок доставило.
ну это ,что сразу вспомнилось. так то 5000 сообщений подобного содержания на форуме.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

, у кого соя это яд

Практически 90% мирового рынка представлены генмодифицированной соей. Не ГМО днем с огнем не сыщишь. Я тоже против ГМО.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

самообразованием займись.....

да смешно ...
это говорит мне человек ,у которого куры рыбу усваивают на 100%, у кого соя это яд, у кого в свежей рыбе белка больше чем в рыбной муке. ну и про животный белок доставило.
ну это ,что сразу вспомнилось. так то 5000 сообщений подобного содержания на форуме.

Вырыванием из контекста отдельных фраз - занимаются только подобные тебе "умники".Тролли...
считающие что рыбная мука - это благо и что она усваивается ЛУЧШЕ и полнее чем рыба!
Для начала хотелось бы посмотреть на твоих кур( если они есть...в чем я сильно сомневаюсь...пока их не видел никто, а мой питомник достаточно известен..в том году 10 лет справили.... возьми, например, Приусадебное за январь 17 года и почитай... hi
коли куры по твоему вегатарианки - то мне с тобой разговаривать даже не о чем....тем более что про сою ты вообще ничего не знаешь, huh как и о применении её( или скорее НЕ применении) в птицеводстве....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Чтобы были более понятны мои взгляды на кормление птицы - я не против кормления животным белком или рыбной мукой. Я не использую все эти плезные вещества лишь потому, что я не уверен в их качестве и сроке годности. А он очень маленький и зависит от способа хранения. А достаточно высокая цена не вселяет уверенности в его быстрой реализации и смене на более свежий срок годности в пунктах продажи. Если бы я их сам прозводил, то конечно использовал бы в корме. Плюс, я не знаю из чего они состоят в реальности, а не на бирке. Я лишь доверяю тому корму, который состоит из цельного зерна, перемолов которое знаю точно, что содержится в составе моего корма. Ну не вызывает у меня доверие качество добавок, я давно пытался внедрять данные методы кормления, как многие советуют. Но результат меня увы не радовал, очень часто нес неоправданные потери. Растил как бы на удачу.... Плюс равномерно нельзя добавки смешать с кормом, это возможно, но только машинным способом, не у каждого он есть. Передоз бывает еще более губителен, чем недокорм. Я прекрано понимаю, что корм, которым я кормлю не сильно питателен. Но я хоть при таком кормлении более уверен в здоровье своего поголовья. Как бы это смешно не звучало. Поэтому став перед выбором, что можно отравить кур непригодным кормом неизвестного производства, раз на раз не приходится, я выбрал меньшее зло для жизни курицы. Решил не добавлять добавки в корм. Все это отностися и к овощам, я их не выращиваю специально для кур, у меня нет запасов, а привозное сейчас содержит много нитратов и я так-же не готов рисковать скармливать это птице. Поэтому даю только зерновой корм. Проращивать зерно тоже нет времени и возможности, хотя это очень хорошая витаминная помощь зимой. Состав корма содержит разные виды зерна, которые дополняют друг друга увеличивая питательность корма, размол позволяет лучше усваивать его организмом кур. Зимой все животные и птицы испытывают нехватку витамин, поэтому стараются расходовать запасы организма, накопленные ранее более равномерно. Прийдет весна и начнется сезон разможения, птицы восстановятся от зимней поры и дадут новый виток в развитии. Теперь я думаю понятно, почему я не использую всякие добавки, все во благо здоровья кур, а на таком корме, как я кормлю они спокойно живут и без всего этого, плюс еще и дают яйца, а что еще то нужно. Можно прочитать много жалоб на форуме, люди кормят мешанками, к/к и дают все витамины, рыбий жир и т. д, но куры либо не несутся, либо болеют, зажирели или еще что-либо. Конечно можно искать причины почему и как, но факт остается фактом, от этого не застрахован никто, даже с использованием всех добавок вы можете не достигнуть нужного результата. Вот такие мои взгляды, они приносят свои плоды... А какие плоды получите вы зависит только от вас!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Если смотреть на просмотры, многим интересно наблюдать за развитием событий и результатами.

смешной такой! Я, например, заглядываю , чтобы полюбопытствовать, до какого маразма может дойти человек. Кстати, по поводу Пушкинских-наседок. В прошлом сезоне у меня штук 5 отсидели положенный срок. Яйца все забирала, сидели на пустых гнездах. И еще вопрос к ТС, раз уж заглянула. А кормление КК сухое или мокрое?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Если смотреть на просмотры, многим интересно наблюдать за развитием событий и результатами.

смешной такой! Я, например, заглядываю , чтобы полюбопытствовать, до какого маразма может дойти человек. Кстати, по поводу Пушкинских-наседок. В прошлом сезоне у меня штук 5 отсидели положенный срок. Яйца все забирала, сидели на пустых гнездах. И еще вопрос к ТС, раз уж заглянула. А кормление КК сухое или мокрое?

Весь смысл, что есть интерес, а какой он, это уже вторично.... Это как в ютуб, на рейтинг влияет как лайк, так и дизлайк.
Насчет квочек. Вот в том то и дело, что отсидели положенный срок, а смысл их впустую держать на гнездах все это время? Идет косвенное бесполезное их содержание в этот период. Понятно, что много минусов, но есть и плюсы. Поэтому я и решил, пусть маленькое кол-во, но положить. Пусть приносит хоть маленькую, но помощь для будущего. Буду смотреть на результат, потом корректировать недочеты, сравнивать, идти к результативности. Чем больше будет способов сравнения, тем точнее будет результат. И плюс ко всему, у меня одна гнездобудка на всех в отсеке, не зависимо сколько на данный момент в стаде кур, 10, 20 или 30. Большее количество не держу вместе, кормить не удобно. Поэтому наседку приходится переводить в другое помещение, чтобы она не мешала другим нестись, к сожалению помещение не отапливается. Посмотрим, что из этого получится.
Я писал и не раз, кормление к/к не рассматриваю из-за незнания содержания состава, хоть оно и требует сухое скармливание. Но в процессе кормления только одним к/к не кормят, многие дают дополнительно еще и мешанки, зерно и добавки. Сухими мешанки ведь не дают? Есть и такие, кто использует только к/к, но у меня вся соль в том, что нет дополнительных стимулирующих средств в составе корма. Это и отличает. У меня птица созревает естественно, пусть чуть позднее тех, кто на к/к, но в этом я вижу лишь плюсы, которые будут положительно влиять на ее здоровье и производительность в будущем. Это ставят в плюс, даже в литературе. Данное сухое кормление, нужно понимать как не использоваие дополнительных кормов во влажном состоянии, а не в том, что все тоже дают зерно и не понимают в чем суть написанного. А капнешь глубже и узнаешь, что не одним лишь зерном то и кормят....
P. S: Читая многие темы на форуме, было очень интересно узнать, чем же все закончится из начатого, доходишь к самому интересному и бах автор пропал.... Закрыл тему и т. д. И так почти всегда... Один развел стадо кур, стал строить ангар и пропал, другой искал истину сколько же в реальности можно заработать денег на курах и почему все скрывают это, правда написал что он понял как зарабатывать и тоже тишина... И так, практически, все темы. Не всегда все получается, но нужно находить в себе силы писать о результатах и о неудачах... Поэтому и не раскрывают интересный начальный смысл тем. Может я не прав, но вот такое мое мнение по изучению тем.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Все это отностися и к овощам, я их не выращиваю специально для кур, у меня нет запасов, а привозное сейчас содержит много нитратов и я так-же не готов рисковать скармливать это птице. Поэтому даю только зерновой корм.

Злаковые тоже обрабатывают нитратами и пестицидами.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах