Вы здесь



Сухое кормление кур. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Не замечал чтобы от к\корма у мяса птицы был запах неприятный. Но чтобы поднять протеин, цыплятам добавляю рыбные отходы или мясокостный фарш. Вот в сарае неприятный запах от помета появляется. Мне кажется, если не кормить птицу, особенно кроссы, хорошим к\кормом то и яйцо но получишь. А кроссы все из Европы, вот и к\ корм надо там заказывать чтобы получать 300 яиц в год. Если птицу держать и кормить одной пшеницей, то себе яиц хватит. В Советские времена кормили одним хлебом да травки немного.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Веслав пишет:

Не замечал чтобы от к\корма у мяса птицы был запах неприятный. Но чтобы поднять протеин, цыплятам добавляю рыбные отходы или мясокостный фарш. Вот в сарае неприятный запах от помета появляется. Мне кажется, если не кормить птицу, особенно кроссы, хорошим к\кормом то и яйцо но получишь. А кроссы все из Европы, вот и к\ корм надо там заказывать чтобы получать 300 яиц в год. Если птицу держать и кормить одной пшеницей, то себе яиц хватит. В Советские времена кормили одним хлебом да травки немного.

Все верно. Я не доказываю, что от моего способа куры будут давать 300яиц.Я не гонюсь получить большое количество яиц от курицы, выжать ее по полной, поэтому считаю отпимальным, чтобы курица сносила 1яйцо в 2а дня, таким образом оно должно созревать, белок более густой, а не водянистый. Здоровье курицы будет иметь запас прочности на менее калорийном корме. Это как с цыплятами бройлерами, например, мясо быстро получаешь, но оно не созревшее и не несет полезных и вкусовых качеств в отличии тех, кто растет гораздо дольше и дозревает,так и с яйцом похожая ситуация.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

И что Вы подразумеваете под словом "корм"?
Я не могу понять Вашу идею.

Станное не понимание слова...Как я, по-вашему,должен называть мелкоперемолотую зерносмесь скормленную птице? Подскажите, пожалуйста.

Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Да на 100% нельзя покрыть все потребности птицы, в каких-либо нужных ей на данный момент элементах

Для питательного, экологически чистого яйца Вы просто обязаны покрыть минимальные потребности куры хотя бы на 99%.

Вот вопрос: почему я здесь возмущаюсь? Чтобы перевести мою курицу на зерносмеси я прочитала тонны литературы, научные работы, советские и зарубежные издания. Зерносмеси дороже, чем комбикорм, как ни крути! Себестоимость яйца на зерносмеси больше. Ко всему этому есть ряд витамин, которые не содержатся в зерносмесях, их обязательно надо дополнять отдельно! И большая проблема - запрет на использование костной муки! Рыбная мука практичкски на вес золота! Мы покупаем перемолотое мясо, отдельно творог, варим утиные яйца и кормим птицу. Курица всеядна, ей необходим животный белок! А Вы посадили птицу на голодный (по всем параметрам) паёк и городно заявляете "зато натуральное"! Да, натуральное, НО ПУСТОЕ! Смысл яйца - обеспечить человека недостающими витаминами и микроэлементами. А Ваше яйцо просто забивает желудок, не принося практически никакой пользы! И это меня возмущает, что Вы не думаете о питательной ценности конечного продукта, а думаете только об объёмах и громко заявляете "натуральное"!

Вы имеете свою точку зрения и я не буду вас переубеждать в обратном. Для каждого человека, понятие натуральности разные, для вас набор всех макроэлементов считается оплотом, для меня то, что я не использую добавки и стараюсь меньше влазить в природный баланс, для другого вообще лучше готовый к/к без головняка с приготовлением. У каждого разные взгляды и не стоит переубеждать кого-то, в правильности своего мнения. Каждый дозревает своим умом, сколько научных работ не прочитай, понимают все по разному одну и ту же информацию. Как показывает практика, слова :натуралное, домашнее и экологическое, сейчас так исказили, что это не утверждение, а рекламный трюк для лучших продаж, но на одних словах далеко не уедешь, если потребитель покупает у тебя постоянно, не разово, значит чувствует разницу с другими. Конкуренция очень большая, так что стоит и на это обращать внимание, а не на какие-либо утверждения.
P. S: На данный момент кормление кур продолжается без изменений, сухой корм, вода, ракушка. Ситуация стабильная. Яйценоскость не менее 1 яйца в 2а дня на каждую несушку. Каких либо явно выраженных изменений в здоровье и поведении кур не наблюдается. Продолжаю наблюдение....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Olesia Petrowna пишет:

Да, натуральное, НО ПУСТОЕ! Смысл яйца - обеспечить человека недостающими витаминами и микроэлементами. А Ваше яйцо просто забивает желудок, не принося практически никакой пользы!

Олеся, спасибо вам огромное! Не в бровь, а в глаз!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак, продолжу.... Расклев у цыплят, да было. Ранее я говорил, с чем это связано. Лечил действенным способом, всем цыпам, где он был, прижегал верх клюва на 3-4мм и это сработало на 100% Ни одного цыпленка потеряно не было из-за этого явления. Хоть и болезненная процедура, но действенная. Проводил ее уже на больших цыплятах.Вообще можно в любом возрасте проводить. Со временем, это место отрастает и практически не заметно. Так вот, после этого расклев исчез, и больше не проявлялся, даже сейчас во взрослом возрасте у них нет желания при нармированном кормлении друг друга расклевывать. Птица вся оперенная. У меня не наблюдается такого явления, как расклев клоаки у кур. За все время эксперимента около 3х лет, не было зафиксировано ни одного такого случая на достаточно большом поголовье кур, которое сменилось за это время. Все цыплята, выведенные из под моих кур, никогда не страдали расклевом, вообще никогда, при любом содержании. Это факт.
P. S: Я предпочитаю, чтобы куры использовали растительный белок из корма, я не даю животный белок, хоть и показатели хорошие от его скармливания, потому что, привыкнув к его наличию в корме, вам нужно будет постоянно его скармливать, иначе курица в случае его недостатка в корме, начнет переключаться на его поиски, а именно на расклев слабых. Курица всеядна, но это не значит, что ее нужно всем, что есть кормить. Не зная определенного вкуса, ее пищеварение не использует в своей работе его компоненты, курица не проявляет к этому интерес, не испытывает потребность в его недостаче. Как, например, с яйцами, не пробовав она их не ест, но стоит расклевать и распробовать легкий способ добычи белка, ее очень трудно будет отучить от этого, бывает что и не возможно, потому что ее организм уже привык к такому его быстрому получению.Куры из-за своей всеядности очень универсальны в плане кормления, поэтому кормить можно по-разному и получать хороший результат.Я лишь высказываю свои наблюдения, они могут расходиться с вашими взглядами и не совпадать с научными разработками. Но это мой опыт, мое понимание, которое работает не так, как сформированно наше общественное мнение о кормлении.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Не логично. laugh
Посты по пять раз правите, лучше суть один раз уловите.
Расклева нет не там, где клюва обрезают/прижигают, как на фабрике кстати.
А там, где в корме всего хватает.
Недостаток белка первая причина расклева, потом уже площадь посадки, освещение и т.д.

Прижигаете? Значит есть НЕДОСТАТОК белка!
Вы не устраняете причину, вы боретесь с последствием!
Очередное доказательство неполноценности вашего кормления! wink
Спасибо, что делитесь опытом, люди почитают и так НЕ сделают.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Светлая. пишет:

Не логично. laugh
Посты по пять раз правите, лучше суть один раз уловите.
Расклева нет не там, где клюва обрезают/прижигают, как на фабрике кстати.
А там, где в корме всего хватает.
Недостаток белка первая причина расклева, потом уже площадь посадки, освещение и т.д.

Прижигаете? Значит есть НЕДОСТАТОК белка!
Вы не устраняете причину, вы боретесь с последствием!
Очередное доказательство неполноценности вашего кормления! wink
Спасибо, что делитесь опытом, люди почитают и так НЕ сделают.

Я часто исправляю ошибки, дополняю, чтобы донести более полно свои взгляды. В этом не вижу ничего зазорного. Пишу ведь не с книги, иногда что-то вспоминаю и приходится дополнять.
Я уже говорил, почему идет расклев, если придерживаться вашего мнения о причинах расклева, то по логике вещей, я не смог бы вырастить вообще никого, а я умудрился не потерять ни одного, имея свет, уплотненное содержание и не давая много белка. Цыплята были из купленного яйца, выведенные свои цыплята на том же корме не имеют расположенности к расклеву вообще. Я не могу устранить последствия сразу, все способы лишь на время оттягивают вспышки, но не устраняют, выложил самый надежный способ. Избавиться от расклева полностью можно только через покаление, так просто от этого не избавитесь. Прижигание единственное средство которое это лечит. Насчет фабрик, раз вы подняли такой вопрос, неужели и там не дают полнорациональных кормов с большим содержанием белка? Тоже экономят, да? Так в чем не логично?)

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Аргоноватор пишет:

Насчет фабрик, раз вы подняли такой вопрос, неужели и там не дают полнорациональных кормов с большим содержанием белка? Тоже экономят, да? Так в чем не логично?)

Конечно экономят, отжать максимум прибыли за минимум вложений.
Вам уже сто раз уже об этом говорили, что людям хочется ДОМАШНЕЕ (вкусное и полезное) яичко, а между вашим и фабричным можно ставить знак равенства. Там хоть на сетке сидят и свой помет не клюют с голоду, в отличии от ваших, фууу я бы ни за что ваше яйцо есть не стала, уж извините если что. dri
Если вы сами поставлены в жесткие рамки и вынуждены так кормить, то лучше об этом сразу делать оговорку, а не выдавать за "эксперимент", люди у нас добрые, вас поймут и посочуствуют.
Только не надо ля-ля про

Аргоноватор пишет:

это мой опыт, мое понимание, которое работает не так, как сформированно наше общественное мнение о кормлении.

Отписываюсь (удаляю инф.мусор из ленты).

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Светлая. пишет:
Аргоноватор пишет:

Насчет фабрик, раз вы подняли такой вопрос, неужели и там не дают полнорациональных кормов с большим содержанием белка? Тоже экономят, да? Так в чем не логично?)

Конечно экономят, отжать максимум прибыли за минимум вложений.
Вам уже сто раз уже об этом говорили, что людям хочется ДОМАШНЕЕ (вкусное и полезное) яичко, а между вашим и фабричным можно ставить знак равенства. Там хоть на сетке сидят и свой помет не клюют с голоду, в отличии от ваших, фууу я бы ни за что ваше яйцо есть не стала, уж извините если что. dri
Если вы сами поставлены в жесткие рамки и вынуждены так кормить, то лучше об этом сразу делать оговорку, а не выдавать за "эксперимент", люди у нас добрые, вас поймут и посочуствуют.
Только не надо ля-ля про

Аргоноватор пишет:

это мой опыт, мое понимание, которое работает не так, как сформированно наше общественное мнение о кормлении.

Отписываюсь (удаляю инф.мусор из ленты).

Ваше право!)... Данное мнение о моем кормлении уже не вы одни высказываете в духе бе-бе. Потому что вы сразу скептически были настроены вообще к чему-то новому, у вас свой подход, он вас устраивает. Ваше не желание наблюдать за результатом далее, не влияет на мой кругозор отрицательно, в плане своих действий и наблюдений в продолжении кормления. Для меня большее отвращение вызывает скармливание курам, как делают некоторые, мясо, фарш и отходы самих кур и т. п. Есть такая поговорка - Что естественно, то не безобразно! Это о помете кур. С фабриками как-то не понятка получается, значит фабрики используют такой же корм и методы как у меня, или я использую их метод, только не в клетках?Вы ставите знак = на яйце. А как же к/к? Или они только честным птицеводам его впаривают, а сами не используют нужный со всеми макроэлементами и витаминами? Обман, подлог? Да ладно, проехали, вам это уже не интересно, мусорно. Многим интересен новый подход, они будут читать и наблюдать за развитием событий. Знаю, есть и такие, кто очень ждет фиаско в моих действиях. У кого-то просто не хватает терпенья.)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Для меня большее отвращение вызывает скармливание курам, как делают некоторые, мясо, фарш и отходы самих кур и т. п. Есть такая поговорка - Что естественно, то не безобразно! Это о помете кур.

"Отходы" самих кур (мясо, кости, внутренности кур) - это канибализм. Данный вид "корма" запрещён как в Европе, так и в России. Вы же скармливаете помёт кур -а это и есть отходы кур. Помёт кур - это агрессивная среда. Она вредит не только курам, но и человеку. Ну, в принципе, Вам виднее.

Аргоноватор пишет:

Вы ставите знак = на яйце. А как же к/к? Или они только честным птицеводам его впаривают, а сами не используют нужный со всеми макроэлементами и витаминами? Обман, подлог?

Есть производители, которые изготавливают КК для частных лиц. Есть производители, которые готовят КК для птицефабрик. Не путаёте грешное с праведным. А то у Вас всё смешалось, и кони, и люди.. То у Вас нет расклёва, то он есть, только Вы издеваясь над прицей что-то там ей прижигаете, при этом громко утверждаете, что у Вас всё в норме, у вас ничего нет...
Ага... нет...

Аргоноватор пишет:

Потому что вы сразу скептически были настроены вообще к чему-то новому, у вас свой подход, он вас устраивает.

Новый способ издевательства над птицей, да, Вы правы, не каждый выдержит.

Мне вот интересно, чем всё это закончится. Закончится хорошо - да, придётся смириться. Признаю уникальность Вашего метода! Закончится плохо - не скрою, позларадствую. Ждём-с.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Потому что вы сразу скептически были настроены вообще к чему-то новому, у вас свой подход, он вас устраивает.

Новый способ издевательства над птицей, да, Вы правы, не каждый выдержит.

Мне вот интересно, чем всё это закончится. Закончится хорошо - да, придётся смириться. Признаю уникальность Вашего метода! Закончится плохо - не скрою, позларадствую. Ждём-с.

Спасибо за честное высказывание. Надеюсь радовать своими результатами вас в будущем.) Мне странно слышать, что данный метод называют издевательством над птицей. Раньше считалось содержание птиц в клетках издевательством, сейчас мы так называем уже обычное содержание кур напольно в тепле. А клеточное теперь для всех удобно, экономично, приоритетно. Быстро взгляды меняются однако. Или то, что я использую правильное кормление кур именно сухим составом, под который расчитана работа желудка птицы, вы называете издевательством? На счет помета птицы, тут сильно все раздуто, не так страшен черт, как его малюют. Так вот куры НЕ едят помет, я не скармливаю его им из-за недокорма, как бы кому-то не хотелось все очернить. Вы удивитесь, это делают все куры, только вы уверены, что ваши ни ни...Так что, не стоит педалировать то, что естественно. По внешнему виду у вас есть притензии к птице? Будьте более конструктивны в замечаниях и как говорится - не ждите, не дождетесь!) Прежде чем начать писать эту тему, я испытывал кур более года, я знаю результат заранее. Мои подходы не всем понятны, но такие у меня взгляды, что поделать.... Если б это была утопия, я бы не стал даже писать об этом, кому охота облажаться перед мастерами? Трудно будет всем осозновать то, что это так просто.... Знаете, яйцо по составу приравнивают к черной и красной икре, но это не значит, что нужно на его производство влаживать столько средств, чтобы яйцо стоило столько же как икра.... Сварите яйцо, витамины разрушатся, а калории одинаковы в яйцах. Реальность она рядом!) Я всегда создаю проэкты с ценой влажения всего 100$ и эти проэкты мне приносят постоянную прибыль. Скажете бред?! Да, бред....)

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Аргонавт пишет: P. S: На данный момент кормление кур продолжается без изменений, сухой корм, вода, ракушка. Ситуация стабильная. Яйценоскость не менее 1 яйца в 2а дня на каждую несушку. Каких либо явно выраженных изменений в здоровье и поведении кур не наблюдается. Продолжаю наблюдение....

Нет, так не пойдет. Курица до начала линьки несется 10 месяцев, да отнять те яйца что она не снесла в первый месяц и в последний перед линькой. Это получается 130 - 140 яиц за первый год. Можно общее количество яиц увеличить добавив побольше кур. И зачем такие куры нужны. Это кормление кур зерновым размолом без минеральных добавок и витаминов. Курица должна давать 20 - 25 яиц в месяц минимум, вот тогда это рентабельно. А можно совсем не кормить, как уток - они корм в озере найдут, а куры за калиткой травы наедятся да голод червячком заморят. А потом из них и холодец можно сварить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:

.......За все время эксперимента около 3х лет, не было зафиксировано ни одного такого случая на достаточно большом поголовье кур, которое сменилось за это время. Все цыплята, выведенные из под моих кур, никогда не страдали расклевом, вообще никогда, при любом содержании. Это факт..

Во первых - с твоих же слов - куры у тебя 12 месяцев - shok - разве это 3 года ??? это первое вранье..
второе - курица БЕЗ животного корма ВЫНУЖДЕНА часть СЕБЯ отдавать яйцу... huh huh shok
Так что ТЫ не новатор - а вивисектор.... издеваться над птицей - твое новаторство ?? - сам попробуй жрать одну картошку БЕЗ котлет..... через годик и посмотрим - каково состояние твое будет...горе-изобретатель...
во вторых - типа "способ" и типа "Твой" - правда в полноценном варианте - давно применяется на ВСЕХ птицефабриках... так что твоё ущербное "новаторство" - умному человеку стыдно было бы выкладывать на всеобщее обозрение да ещё на Фермерском форуме....

ps\ какого только бреда на форуме не появлялось - но НоваторЫ... превзошли сами себя.... год птицу подержат и туда же - в изобретатели прут... тьфу....стыдоба!!
Хоть бы одну какую книжку по птицеводству ВНИМАТЕЛЬНО прочёл...олух

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - с твоих же слов - куры у тебя 12 месяцев - shok - разве это 3 года ??? это первое вранье..
второе - курица БЕЗ животного корма ВЫНУЖДЕНА часть СЕБЯ отдавать яйцу... huh huh shok
Так что ТЫ не новатор - а вивисектор.... издеваться над птицей - твое новаторство ?? - сам попробуй жрать одну картошку БЕЗ котлет..... через годик и посмотрим - каково состояние твое будет...горе-изобретатель...
во вторых - типа "способ" и типа "Твой" - правда в полноценном варианте - давно применяется на ВСЕХ птицефабриках... так что твоё ущербное "новаторство" - умному человеку стыдно было бы выкладывать на всеобщее обозрение да ещё на Фермерском форуме....

ps\ какого только бреда на форуме не появлялось - но НоваторЫ... превзошли сами себя.... год птицу подержат и туда же - в изобретатели прут... тьфу....стыдоба!!
Хоть бы одну какую книжку по птицеводству ВНИМАТЕЛЬНО прочёл...олух

С моих слов я держал птицу на таком корме, старую и зажиревшую ранее, нужно читать внимательней. Если уж решили ловить на вранье. А эксперементальное стадо только год, которое вывел с самого яйца и до яйцекладки. Курица как ни крути, часть себя отдает на создание яйца, и животный корм тут не является барьером или вспомагательным заменителем от этого. Это всего лишь легкий способ синтеза белка, я использую растительный синтез, он менее калорийный для кур. Я не выжимаю яйца, как это делает птицефабрика из кур, которые при "полноценном" кормлении - лысые и выжатые. При недостаче белка, куры бы не неслись, это минимум что показывало бы, что я делаю что-то не так. У многих и при полнорациональном, часто не несутся и что?. И прошу не сравнивать рационы кур с рационами людей, это разные типы. Не нужно мерять по себе, как бы курица наелась. Забить желудок можно чем угодно, вот будет ли толк в этом? Мне не стыдно выкладывать данные, потому что это работает. Это не приносит больших затрат на уход. Вы живете по книжкам, у вас все получается? Я за вас рад.) Чем больше камней будет лететь в мою сторону, тем крепче будет гранит!) Ваше высказывание в стиле - Не читал, не видел, но осуждаю!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Вот такие проскакивают экземпляры. Данное яйцо одножелтковое. Как факт, у меня нет двухжелтковых яиц у кур. Наверно, это плохо?

Вложение
img20180128101208.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Веслав пишет:

Аргонавт пишет: P. S: На данный момент кормление кур продолжается без изменений, сухой корм, вода, ракушка. Ситуация стабильная. Яйценоскость не менее 1 яйца в 2а дня на каждую несушку. Каких либо явно выраженных изменений в здоровье и поведении кур не наблюдается. Продолжаю наблюдение....

Нет, так не пойдет. Курица до начала линьки несется 10 месяцев, да отнять те яйца что она не снесла в первый месяц и в последний перед линькой. Это получается 130 - 140 яиц за первый год. Можно общее количество яиц увеличить добавив побольше кур. И зачем такие куры нужны. Это кормление кур зерновым размолом без минеральных добавок и витаминов. Курица должна давать 20 - 25 яиц в месяц минимум, вот тогда это рентабельно. А можно совсем не кормить, как уток - они корм в озере найдут, а куры за калиткой травы наедятся да голод червячком заморят. А потом из них и холодец можно сварить.

У вас не точный подсчет. Не понял, какие она яйца не снесла в первый и последний месяц перед линькой.....кто ей не дал это сделать? Есть куры, которые несутся во время линьки. Есть такие, что почти каждый день, с редкими перерывами. Я беру средний показатель, а не максимальный. Так как у меня круглогодичное получение яйца, то я получу больше, чем вы считаете. Не менее 180яиц с несушки в год. К такой скорости 20-25яиц в месяц я не стремлюсь получать яйца, если б хотел, приобрел бы кросс, поэтому и не будут наши рационы по питательности кормов совпадать. У нас разные ожидания и взгляды. Настоящее яйцо должно созреть...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Вот такие проскакивают экземпляры. Данное яйцо одножелтковое. Как факт, у меня нет двухжелтковых яиц у кур. Наверно, это плохо?

Данное яйцо говорит только об одном: дисбаланс в организме курицы. И это плохо!

Это когда желток передвигался по яйцеводу курицы, он:
- либо передвигался очень медленно и белок формировался всё это время до этих размеров;
- либо белок выделялся настолько быстро, что произвело к избыточному формированию белка при нормальном передвижении желтка по яйцеводу.
Паталогии в желтке то не было! Жеток же не такрй громадный! Потому это паталогически сформированое яйцо из за паталогии яйцевода при неправильном кормлении. Можете дальше этим гордиться.

Двуяхжелтковые яйца - это когда желток застревает на входе в белковую трубу. Это та же паталогия, что и при избыточном белке.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Может вы все и правы, не стоит дальше что-либо продолжать описывать, просто чем дальше я продвигаюсь, тем меньше меня понимают. Это действительно выглядит со стороны глупо и нелепо. Пока перестаю выкладывать данные. Всех все устраивает, зачем что-то доказывать. Получается игра одного актера.....Что бы я не показал, все не то.... Браво, у вас получилось отбить у меня охоту вас веселить.) Но я так и не получил негативного результата. Всем удачи и хорошего настроения!)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Негатив ты получишь когда выводить птенцов начнешь от родителей - сидевших на скудном полурационе,, без белковой пищи - хотя яйцо - которое они вопреки твоим "новаторствам" ( ну такова природа и живучесть птицы- и предназначение - нестись!! и никакой гореноватор со своим худорационом--- huh не в силах отменить природную необходимость к размножению вида..... вот они , все таки несли (хоть и мало) huh - оно как раз из Него (белка) и состоит.....

ps\ а про то что с сегодняшнего дня ТЫ НЕ ешь белок - а только гарнир === не забывай.....новатор... dont - любое "изобретение" подлежит проверке НА СЕБЕ - вспомни великих ученых России... и не подкачай..... dont

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

курица БЕЗ животного корма ВЫНУЖДЕНА

опять бред про обязательное наличие в корме животного белка ? в организме белки расщепляются на аминокислоты, главное чтоб их было достаточно , чтоб корм был сбалансирован. а животный там белок или растительный , без разницы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

курица БЕЗ животного корма ВЫНУЖДЕНА

опять бред про обязательное наличие в корме животного белка ? в организме белки расщепляются на аминокислоты, главное чтоб их было достаточно , чтоб корм был сбалансирован. а животный там белок или растительный , без разницы.

У курицы спрашивали или сами так рещили?? положите перед курицей на выбор и то и другое ...и посмотрите на её выбор( Ваш уже понятен..... только в состав к.корма загляните - уж коли писать стали - рыбная и мясокостная мука там откуда ?? от щедрости производителя или от необходимости????
Что бы опровергнуть свой бред - Вам тоже стоит ограничиться одним гарниром..и на завтрак и на обед и на ужин.... и попробывать снести хоть одно растительное яйцо при этом....неужели сложно изучить вопрос НЕОБХОДИМОГО в рационе птицы для её нормального функционирования???
синтез белков НЕ отменяет ни червячка ни козявку в рационе птицы вот уже миллионы лет....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Где Вы прочли что курица исключительно растительноядное животное ??? huh - вот именно ЭТО и есть БРЕД....
Ну собаку осталось на кормление сеном перевести...... не пробовали ? не страшно что покусает ??? huh

Я вопрос задал.... знак вопроса надеюсь от прочих отличаете ??
и в состав ЛЮБОГО к.корма ( составленного на основании НАУЧНЫХ данных для продуктивного кормления ПТИЦЫ!!!! - внимательно прочтите.....птицы- понятно??) - ВХОДИТ животный белок наравне с растительным - потому как просто растительного НЕ достаточно...

ps\ надеюсь Вы не считаете себя умнее всех Ученых планеты Земля??? очень на это надеюсь... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

курица БЕЗ животного корма ВЫНУЖДЕНА

опять бред про обязательное наличие в корме животного белка ? в организме белки расщепляются на аминокислоты, главное чтоб их было достаточно , чтоб корм был сбалансирован. а животный там белок или растительный , без разницы.

СБАЛАНСИРОВАН...... это Вы правильно подметили... только о каком балансе идет Ваша речь коли солидную часть этого баланса Вы по отсутствию элементарных знаний отвергаете??
Cнова рассуждение о том о чем понятия НЕТ... даже самого элементарного НЕ понимаете и НЕ знаете!

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

ыбная и мясокостная мука там откуда ?? от щедрости производителя или от необходимости????

все от экономической целесообразности, как выгодней так и сделают.

Владислав Владимирович пишет:

Вам тоже стоит ограничиться одним гарниром..и на завтрак и на обед и на ужин.

многие вегетарианцы выглядят здоровее и меня и вас, так что , тоже бредятина.

Владислав Владимирович пишет:

неужели сложно изучить вопрос НЕОБХОДИМОГО в рационе птицы для её нормального функционирования???

почитайте гост, там есть про животный белок али нет ? или мож еще какие обязательные требования есть ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

Ну собаку осталось на кормление сеном перевести...... не пробовали ? не страшно что покусает ???

не штормит ? а то чейто в крайности вас кидает.

Владислав Владимирович пишет:

Cнова рассуждение о том о чем понятия НЕТ... даже самого элементарного НЕ понимаете и НЕ знаете!

ну так блесните в очередной раз. чем, принципиально, отличается животный белок от растительного ? только желательно конкретику.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:

почитайте гост, там есть про животный белок али нет ? или мож еще какие обязательные требования есть ?

Вот ВЫ и прочитайте - по Гост в состав ЛЮБОГО корма для птицы - ВХОДЯТ и мясокостка и рыбная мука и жмыхи-шроты... т.е. растительный и ЖИВОТНЫЙ белки....
и вообщето на заданные вопросы принято (правилом вежливости) отвечать...
а я Вас спросил - ГДЕ можно прочесть о том что курица исключительно растительноядное животное ???
и перестаньте нести бред....птице необходимы и растительные И животные белки - в комплексе - иначе ДИСБАЛАНС..... huh

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

Вот ВЫ и прочитайте - по Гост в состав ЛЮБОГО корма для птицы - ВХОДЯТ и мясокостка и рыбная мука и жмыхи-шроты... т.е. растительный и ЖИВОТНЫЙ белки....

http://docs.cntd.ru/document/1200023791 где хоть слово про это ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Евген82 пишет:

ГДЕ можно прочесть о том что курица исключительно растительноядное животное ???

а я об этом говорил ? чет не помню. я говорю от том ,что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие животного белка в корме это бред. корм для кур может и не содержать животного белка, но отвечать ,при этом, всем потребностям организма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вот ВЫ и прочитайте - по Гост в состав ЛЮБОГО корма для птицы - ВХОДЯТ и мясокостка и рыбная мука и жмыхи-шроты... т.е. растительный и ЖИВОТНЫЙ белки....

http://docs.cntd.ru/document/1200023791 где хоть слово про это ?

На этикетке мешка с кормом посмотри....( если конечно знакомо что такое птица и что такое к.корм) там и состав есть и написано = "сделано по ГОст...................от такого то года!!!." huh или ты их только в магазине видел - а ехать до магаза далеко ??? hi -
ps\ знак вопроса - это значит что Вам вопрос задали - и если вступаешь в полемику( диалог) то принято ОТВЕЧАТЬ на вопросы..... иначе ты рискуешь говорить сам с собой......г-н диванный умник...несущий ахинею

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Евген82 пишет:

ГДЕ можно прочесть о том что курица исключительно растительноядное животное ???

а я об этом говорил ? чет не помню. я говорю от том ,что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие животного белка в корме это бред. корм для кур может и не содержать животного белка, но отвечать ,при этом, всем потребностям организма.

Ты прав - твой бред даже ты сам Не читаешь....даже при написании.. huh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах