Вы здесь



Сухое кормление кур. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

На этикетке мешка с кормом посмотри....( если конечно знакомо что такое птица и что такое к.корм) там и состав есть и написано = "сделано по ГОст...................от такого то года!!!."

премию дарвина хочешь ? кк по госту может быть как с животным белком так и без него , этикеток он начитался ))) молодец !! гост читал ? иди еще погугли и опять ничего в подтверждение своих слов ни чего не найдешь. кроме кривляний можешь предоставить что нибудь ? достоверную информацию например ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Евген82 пишет:

"сделано по ГОст...................от такого то года!!!."

для особо одаренных : гост не предусматривает наличие того или иного сырья в корме, главное чтоб показатели ( протеин,клетчатка, кальций ,лизин и т.п) соответствовали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вот ВЫ и прочитайте - по Гост в состав ЛЮБОГО корма для птицы - ВХОДЯТ и мясокостка и рыбная мука и жмыхи-шроты... т.е. растительный и ЖИВОТНЫЙ белки....

http://docs.cntd.ru/document/1200023791 где хоть слово про это ?

если конечно знакомо что такое птица ,,,,,???!!." huh или ты их только в магазине видел - а ехать до магаза далеко ??? hi -
ps\ знак вопроса - это значит что Вам вопрос задали - и если вступаешь в полемику( диалог) то принято ОТВЕЧАТЬ на вопросы..... иначе ты рискуешь говорить сам с собой......г-н диванный умник...несущий ахинею

huh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

для особо одаренных : гост не предусматривает наличие того или иного сырья в корме, главное чтоб показатели ( протеин,клетчатка, кальций ,лизин и т.п) соответствовали.

Предусматривает. Ниже по Вашей ссылке есть ГОСТы на сырье, которое используется для приготовления КК. Там же доля содержания лизина, который содержится в как растительном так и мясном белке.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Птицу можно содержать только на растительном белке. К сожалению в Германии запрещено использовать мясокостную муку и все корма для нормальных потребителей изготавливают без животного белка. Но люди сами покупают либо фарш, либо червячка, либо творог и т.д. Некоторые держат только на растительном белке... но результаты такого содержания мне не известны.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Ниже по Вашей ссылке есть ГОСТы на сырье, которое используется для приготовления КК. Там же доля содержания лизина, который содержится в как растительном так и мясном белке.

вы говорите от том ,что в кк должен присутствовать лизин из сырья животного происхождения ? я правильно понял ? не могу я там этого найти. можно ссылку ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Владислав Владимирович пишет:

если конечно знакомо что такое птица ,,,,,???!!." или ты их только в магазине видел - а ехать до магаза далеко ??? -
ps\ знак вопроса - это значит что Вам вопрос задали - и если вступаешь в полемику( диалог) то принято ОТВЕЧАТЬ на вопросы..... иначе ты рискуешь говорить сам с собой......г-н диванный умник...несущий ахинею

Владислав ,в очередной раз, вскочил на жердочку,чет там по кукарекал( может рассвет встречал) и гордо удалился.
по теме разговора есть конкретика ?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

http://agro-archive.ru/tehnologicheskie-osnovy/693-normirovannoe-kormlen...
По данной ссылке приводятся рекомендации ВНИТИП, что отвечает на Ваш вопрос:

Евген82 пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Ниже по Вашей ссылке есть ГОСТы на сырье, которое используется для приготовления КК. Там же доля содержания лизина, который содержится в как растительном так и мясном белке.

вы говорите от том ,что в кк должен присутствовать лизин из сырья животного происхождения ? я правильно понял ? не могу я там этого найти. можно ссылку ?

А именно:

Кормление кур. В кормлении кур применяют сухой и комбинированный типы (способы) кормления. При сухом способе кормления куры получают только полнорационный комбикорм или комбикорм и зерно. Это позволяет механизировать раздачу корма. При комбинированном способе наряду с сухим комбикормом птице скармливают влажные мешанки 1-2 раза в день. На ночь в кормушки раздают зерно.
Можно применять и влажный способ, при этом используют концентрированные корма, увлажненные водой, сывороткой, обратом, мясным бульоном, а также вводят в рацион сочные корма. Готовая кормосмесь должна быть рассыпчатой, не вязкой или липучей.
Выбор способа определяется экономическими соображениями. Иногда скармливание зерна в цельном виде, в конечном счете, экономичнее, чем его размол и смешивание.

В рационе кур первой фазы яйцекладки содержание сырого протеина должно составлять 17%, четверть которого представлена протеином животного происхождения. Рационы балансируются по содержанию критических незаменимых аминокислот. Если нет кукурузы, то затруднительно составить рацион, удовлетворяющий требованиям рекомендаций по уровню энергии. В таком случае обязательно включают в рацион масло растительное или жир животный кормовой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евген82 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

если конечно знакомо что такое птица ,,,,,???!!." или ты их только в магазине видел - а ехать до магаза далеко ??? -
ps\ знак вопроса - это значит что Вам вопрос задали - и если вступаешь в полемику( диалог) то принято ОТВЕЧАТЬ на вопросы..... иначе ты рискуешь говорить сам с собой......г-н диванный умник...несущий ахинею

Владислав ,в очередной раз, вскочил на жердочку,чет там по кукарекал( может рассвет встречал) и гордо удалился.
по теме разговора есть конкретика ?

НА вопросЫ ответ будет?? - вот тогда будет и конкретика..
но сначала попробуй курицу завсети и подержать - вывести от неёё хоть что то - потом и КУкарекать умно будешь....ты в гуглу смотришь - а я на куру... вот в чем разница....

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

http://agro-archive.ru/tehnologicheskie-osnovy/693-normirovannoe-kormlen...
По данной ссылке приводятся рекомендации ВНИТИП, что отвечает на Ваш вопрос:

Нормы кормления птицы разработаны учеными разных организаций и имеют форму рекомендаций. можно ли эту статью назвать обязательными требованиями ?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

Нормы кормления птицы разработаны учеными разных организаций и имеют форму рекомендаций.

На основании этих рекомендаций был создан ГОСТ. Зачем тогда этот ГОСТ, если всем по фиг, что в кормах содеожиться?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:
Евген82 пишет:

Нормы кормления птицы разработаны учеными разных организаций и имеют форму рекомендаций.

На основании этих рекомендаций был создан ГОСТ. Зачем тогда этот ГОСТ, если всем по фиг, что в кормах содеожиться?

Это птицеводам ясно зачем курице Мьсяо...... ГугЛОВОДАМ - сомнительно - и поспорить с умным видом хочется....

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

На основании этих рекомендаций был создан ГОСТ. Зачем тогда этот ГОСТ, если всем по фиг, что в кормах содеожиться?

а производители комбикормов в курсе ? может они статью не читали ,с рекомендациями ?
http://www.agronit.ru/goods/32564423-polnoratsionny_kombikorm_dlya_kur_n...

http://kombikorm.info/kombikorm_dlya_kur.html

это, кстати, должно заинтересовать, профессионала в области чтения по этикеткам )))
вот рецепты из этой статьи
При кормлении цыплят в первые дни рекомендуется применять нулевой рацион. Примерные варианты такого рациона: кукуруза — 50%, пшеница — 14%, ячменная крупа — 10%, шрот соевый — 14%, обрат сухой — 12% или кукуруза — 40%, пшеница — 40%, шрот соевый (подсолнечный) — 10-15%, обрат сухой — 6-8%, рыбная мука (I сорта) — 1,5-2% с вводом витаминного премикса. ни первый ни
второй из них ну ни как в гост не впишется. на соевом шроте получше, а на подсолнечном швах .

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

а производители комбикормов в курсе ? может они статью не читали ,с рекомендациями ?

Евген82 пишет:

рыбная мука (I сорта) — 1,5-2% с вводом витаминного премикса

Значит читали.

Спор не о чём: я считаю, что курам необходимы животные белки, протеины и т.д. Вы считаете, что нет. Но суть в том, что автор данного топика, считает, что недостающий протеин курица получает, поедая свой помёт, что огромные яйца - это не паталогия а "курица так благодарит", что тонкая скорлупа это от недостатка солнца, ну никак от недостатка витамин и минералов. И автор уверен, что он новатор, а все учёные и институты - обманщики и дурят народ, чтобы только денег получить.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Значит читали.

вы странно меня процитировали. я дал две ссылки на пк без животного белка, но по госту. это к слову о :

Olesia Petrowna пишет:

На основании этих рекомендаций был создан ГОСТ. Зачем тогда этот ГОСТ, если всем по фиг, что в кормах содеожиться?

а строчка с рыбной мукой, это из статьи которая "рекомендации ВНИТИП"

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

вы странно меня процитировали. я дал две ссылки на пк без животного белка, но по госту. это к слову о :

http://www.agronit.ru/goods/32564423-polnoratsionny_kombikorm_dlya_kur_n...

Здесь нет натрия, цистина, золы, лизина, что говорит или об неполном наборе микроэлементов, или просто производитель об этом не написал. Если же не написал, то возможно содердание животного протеина не исключается.

http://kombikorm.info/kombikorm_dlya_kur.html
Здесь используется Премикс П 1-22.
Я такой не нашла (уже интересно). Но если говорить о Премиксе П 1-2, то

Витаминно-минеральный премикс П1-2 (1%) по ГОСТ разработан с учетом кормовой базы нашей страны для промышленных кур-несушек

А мы же курицу домашнюю растим, не промышленный кросс.
Для промышленной курицы (здесь же) достаточно сои экструдированной.
Если курицу-кросс опять таки не кормить протеином (может для промышленного кроса рецепты, как для всего промышленного), то будет так:

Вложение
titelbild-2012-10-26-legehennenfarm-hennenberg-velbert-185-c-peta-d-680x300px.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Здесь нет натрия, цистина, золы, лизина, что говорит или об неполном наборе микроэлементов,

а ГОСТ 18221-99 вам о чем говорит ? говорит ли он о том что в корме может быть недобор лизина , цистина и прочего ?

Olesia Petrowna пишет:

Если же не написал, то возможно содердание животного протеина не исключается.

производитель и витамины не расписал , на основании этого я сделаю вывод ,что он почти весь из животного белка состоит. так ? состав расписан подробно, это видно.
фотка зачетная , только к чему она здесь ?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

а ГОСТ 18221-99 вам о чем говорит ? говорит ли он о том что в корме может быть недобор лизина , цистина и прочего ?

Евген82 пишет:

производитель и витамины не расписал , на основании этого я сделаю вывод ,что он почти весь из животного белка состоит. так ? состав расписан подробно, это видно.

Где написан состав подробно? Зерен 38%, остального 62%. Если для Вас это "побробно", то и ГОСТ Вам не поможет.

Евген82 пишет:

фотка зачетная , только к чему она здесь ?

К этому:

Аргоноватор пишет:

Например у меня в среднем выходит 100гр на голову в сутки, кормление 2х разовое, в одно и тоже время по 50гр на голову.

Аргоноватор пишет:

Смешиваю в равных частях кукурузу, ячмень и пшеницу, добавляю 20% от полученной массы просо или сарго, горох и жар. макуху, а так же соль, но ее кладу очень мало, чисто символически! Все это тщательно перемешиваю в однородную массу и пропускаю через зернодробилку, сетку использую не крупную, получаемая смесь будет очень мелкой с примесями частиц порошка.

Как видим, протеины, витамины и всего другого в полном объеме! Но КК потому человек и не покупает, потому что не погятно, что в него положил производитель. И никакой ГОСТ с его рецептами не показатель.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

гост даже для того кто понимает - показатель...
а что делать когда смесь делается от балды...и чисто символически--- вот и остается только - "не гонюсь за кол-вом"..... правда о каком то ещё и Качестве пытается мямлить при этом человек.. вот что непонятно.....Все равно что в Советской столовой подовать на обед одни гарниры..... и заявлять что Гл. дохтур одобрил рацион.... huh мол Вам так будет здоровее и лучше....

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Где написан состав подробно? Зерен 38%, остального 62%. Если для Вас это "побробно", то и ГОСТ Вам не поможет.

да список сырья используемого в пк вполне подробный, или вам обязательно в процентах нужно ? что вам это даст ? или не подробно потому , что эти еретики рыбную муку не положили ?а поверить в то что ее там нет религия не позволяет ?

Olesia Petrowna пишет:

Как видим, протеины, витамины и всего другого в полном объеме! Но КК потому человек и не покупает, потому что не погятно, что в него положил производитель. И никакой ГОСТ с его рецептами не показатель.

я с вами не обсуждал методы кормления топик стартера, мы же вроде обсуждаем животный белок , без которого куры просто обязаны лечь и погибнуть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

по моему это ты что то обсуждаешь... в основном сам с собой.... huh - для любого маломальски опытного птицевода это аксиома.... для некоторых - нонсенс - так они сами в среде птицеводов - нонсенс... и не надолго.... hi

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

да список сырья используемого в пк вполне подробный, или вам обязательно в процентах нужно ?

Да. Мне нужно в %. На фото корм для родительского стада. Составляющие идут в порядке убывания. Там так же есть слово "Fischmehl" - это рыбная мука и она обязательна в корме для родительского стада. Я знаю, сколько и чего потребляет моя курица. Нет Вам ни ГОСТов, ни стандартов.

Евген82 пишет:

а поверить в то что ее там нет религия не позволяет ?

Я верю в то, что вижу. А все остальное на совести производителей. По рекомендации должен быть животный протеин в составе КК. Если производитель его туда не положил - это на совести производителя. Запросите у производителя рецепт и можете на него в суд подать.

Вложение
20180131194147.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Да. Мне нужно в %

а на фото которое вы выкладываете, ни кто для вас не потрудился соотношение компонентов в % написать, хотите на них в суд подать ?
понимаете ли вы, для чего рекомендован животный белок ? или звон слышали ?
корма животного происхождения ,рыбная мука например, при низкой клетчатке богаты протеином и аминокислотами. и специалист будет рассматривать подобное сырье как отличный источник протеина и незаменимых аминокислот. а не будет нести ахинею про то ,что кура хищник и ей нужно бы мясца подать.
для взрослой птицы ,требования по аминокислотам ,клетчатке и протеину ниже ,чем для цыплят, поэтому он великолепно балансируется на более дешевом сырье растительного происхождения.
тут один товарисч ножками топал , книжки мне предлагал почитать по птицеводству, а я взял да прочитал. http://www.rulit.me/books/kormlenie-selskohozyajstvennoj-pticy-read-4544...
что интересно ,там тоже бредятины про курей хищников нет. и любое сырье рассматривается именно как источник протеина ,аминокислот и витаминов. может эта книга неправильная ? подать на авторов суд ?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

а на фото которое вы выкладываете, ни кто для вас не потрудился соотношение компонентов в % написать, хотите на них в суд подать ?

Я же написала - по убывающей. Нет ГОСТов, рецепты не пишуться (для конкуркнтов) на упаковках. Хотите знать сколько всего - есть адресс эл.почты внизу - пишите и Вам ответят.

Евген82 пишет:

,что кура хищник и ей нужно бы мясца подать.

Вы видели как кура мышь убивает и лопает потом?
Наши куры как-то нашли мишиное знездо, думаете кто-то остался в живых их мышей? Всех новорржденых слопали только я рот открыть успела. Если бы птица не была хищником, она бы мышей игнорировала. Инстинкты никто не отменял!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Да и червячка птица ест за милую душу (кроме брамы). Даже те же перепела едят личинки насеомых только так. А Вы всё о травоядности! Единственая травоядная птица - это калибри.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

книжки мне предлагал почитать по птицеводству, а я взял да прочитал.

И вот читаю я петвую сраницу и:

Учитывая характерную биологическую особенность птицы — ее всеядность, повсеместно изыскиваются возможности снижения или полного исключения из рациона компонентов, представляющих собой продукты питания человека. Вследствие этого особое внимание исследователей обращено на отыскание новых кормовых средств растительного или животного происхождения, продуктов микробиологического синтеза, синтетических аминокислот и ферментов, способных заменять дефицитные корма в рационах птицы, активизировать в ее организме метаболические процессы и тем самым ускорять процесс переработки и усвоения питательных веществ и их превращения в конечную продукцию (мясо, яйцо) высокого качества.

Даже на первой странице написано, что птица всеядна. Что в этой книге будет ити речь о кормах как с растительными, так и с животными составляющими. А не о том, что птице нифига не надо мясо.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Olesia Petrowna пишет:

Даже на первой странице написано, что птица всеядна. Что в этой книге будет ити речь о кормах как с растительными, так и с животными составляющими. А не о том, что птице нифига не надо мясо.

как об стенку горох. приведите цитату где я говорю о том , что птице противопоказаны корма животного происхождения.
я говорю о том ,что комбикорм можно набрать из чего угодно, главное чтоб всего в нем хватало и энергии и протеина и витаминов и аминокислот. и совсем не обязательно ,чтоб там был животный белок. вас только на одну страницу хватило ?
мышки ,червячки, фотки облезлых кур, чет я заскучал с вами.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Евген82 пишет:

вас только на одну страницу хватило ?

Я, по сравнению с Вами, читаю не только ту информацию, которую мне выгодно читать, а всю.
Вот только Вы не поняли, в чём суть всего написаного в книге: птица курица всеядна, потому она переварит животный белок только так. Потому как растительного белка ей может быть и недостаточно. Почему?
Потому для Вас страница 15

Жмыхи и шроты являются высокоценными кормовыми средствами, в которых приблизительно 95% азота приходится на белковый азот. Содержание сырого протеина в таких продуктах достигает 30-50%. По биологической полноценности белки шротов из масличных культур значительно превосходят белки зерна злаковых культур. Некоторые из них по качеству приближаются к белкам животного происхождения. Но они плохо сбалансированы по аминокислотному составу и имеют дефицит по крайней мере по одной из незаменимых аминокислот. Белки шротов бедны метионином, глютаминовой кислотой и цистином. Содержание лизина в них варьирует, но обычно бывает низким. Поэтому одни только шроты из семян масличных культур не могут обеспечить достаточного балансирования белков зерна злаковых культур, их следует дополнять животным белком. Причем если качество белка в семенах масличных культур довольно постоянно, то в жмыхе или шроте, приготовленном из этих семян, качество белка варьирует в зависимости от способа и условий извлечения из них масла. При прессовании высокие температуры и давление могут снижать переваримость белка и вызывать его денатурацию.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Дополню, что до этого не знала про дрожжи кормовые.

Дрожжи имеют богатый аминокислотный состав и в этом отношении уступают только кормам животного происхождения по содержанию метионина, цистина и триптофана (табл. 3.2).

.
Я думала, что в дрожжах протеина достаточно... оказывается нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Олеся = этот гугловод курицу лишь в магазине видел...он Вас просто тролит... а лучшая защита от троллинга - игнор троля....
Тема - пустышка...... "сухое кормление".. huh .это ж надо придумать....НоуХау прям....на каждой птицефабрике оно - Сухое.....и давно..мокрого пока не придумали.... laugh слава богу...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах