Вы здесь



Сухое кормление кур. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Вы просто не могли сталкнуться с такими причинами, потому что эти куры не дожили до того момента, могли потерять по другим причинам не обязательно этим, от слова БЫЛО80шт ведь не значит, что они все живы на данный момент.

На середину лета 2017 у нас было более 120 -130 кур. Но так как мы продаём живую птицу, в.т.ч. и подросший молодняк, то для нас важно, чтобы качество птицы было на высоте. Зимой ели петушков и не съели ни одной несушки (летом тоже ни одной не съели... вот задумалась, они то все несутся, чего их есть?). Сейчас весной у нас начали покупать птицу опять. На зиму оставили ремонтное стадо и родителей. Ну ещё и пару разных несушкек. Было около 100, в 2017-2018 продали ещё около 20. Потому осталось 80. За зиму ни одной потери. Летом 2017 3 покупные курицы сдохло: одна от воспаление яйцевода (английская бойцовая), 2е от непонятно чего (брама и английская бойцовая), НО это не наши куры - мы брали для "освежить кровь". Из наших сдохла одна только от несчастного случая - ей свёкр нечаянно голову крышкой от гнезда зажал, она шею свернула (прожила месяца 2 ещё с головой на бок). Наших от болезни ни одной! Потому мне есть чем гордиться.
Про жирность сказать ничего не могу - мы всех периодически взвешиваем, отклонения от веса было только у бойцовых, но они на зиму набирают пару сотен грамм - это норма.

Елена 66 пишет:

Хотя, по совести, надо сказать, что я кормлю птицу досыта в любом возрасте,

Мы так же. Даже если корм разбрасывают (это у брам порблема), то, когда кормушка пуста, они его поедают. Отравлений или чего-то там ещё ттт не было.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Olesia Petrowna пишет:

Наших от болезни ни одной!

Вру, цыплята 2х недельные от кокцидоза 7 штук ушло (1 польская чубатая, 2 араукана и 4 зеленоножки). Мы были в отпуске, свекр остался смотреть за птицей и прямо таки игнорировал кровь на подстилке. Мы приехали как раз в разгар болезни, потому не всех спасли. Свекру минус в карму.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Наших от болезни ни одной!

Вру, цыплята 2х недельные от кокцидоза 7 штук ушло (1 польская чубатая, 2 араукана и 4 зеленоножки). Мы были в отпуске, свекр остался смотреть за птицей и прямо таки игнорировал кровь на подстилке. Мы приехали как раз в разгар болезни, потому не всех спасли. Свекру минус в карму.

Ну хоть что-то, а то прям идеал получается без лекарств и такие показатели......

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

а то прям идеал получается без лекарств и такие показатели......

А я всё равно скажу, если бы мы не уезжали - этих потерь бы не было.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Родственники новатора- явно из Британии - те тоже даже из облысевшей задницы куры могут сделать далекоидущие выводы.....например о пользе малоешкости....а то что это от недостатка необходимого в питании - ты видеть не хочешь..

А почему всегда недостаток, а переизбыток не не влияет? Или это за гранью вашего понимания? Вас лишь хватает на желчь в эпитетах, может и тусите здесь, чтоб быть заметным? Ведь никто ж не читает.... Пытаясь меня задеть своими подковырками, то чудиком, то шариковым и т. д. Вы не меня унижаете, а себя! Показывая свою скверную манеру общения. Мне вас по человечески даже жаль. Думаю, все у вас наладится и вы снова сможете адекватно писать свои посты без сквернословия к другим. Может возраст такой, бурчать... Кто его знает?! Но лучше надеятся, что и у вас все получится и появится желание рассказать о своих успехах!)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Это просто трындец какой-то, жили 7кур пушкинских посадил к ним 2х молодых мачо других кровей. И вроде бы все нормально, но..... Чего-то переклинило этих мачо на одну курицу, гребень листовой у неё и давай по очереди или сразу вдвоем бедалагу насиловать, отсадил её к кучинским, там петухи поспокойнее. Через три дня пробую посадить её обратно, но дело еще хуже, у мачо срыв по крыше. Что интересно, остальных 6 таким вниманием не награждают. Думаю одного петуха отсадить и еще раз проверить поведение.... С таким приколом я впервые сталкиваюсь.... Это жесть. Картина называется - залюбить до смерти!) Опять появляются большие двухжелтковые яйца, сегодня прям на 97гр. Жалко курочку. Похоже это кучинка снесла. Просто не я забирал.

Вложение
img20180329213920.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Может кому пригодится для подарка...)

Вложение
1.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

По корму цыплятам делал в прошлое воскресенье 1кг своей смеси для смешивания с 1,2кг к/к. К общей сумме затрат на цыплят, я округлю и прибавляю 10руб. Всего пока остаток общего корма остается 1,3кг. Общие затраты пока 310руб на 9шт.Просчитаю себестоимость цыпленка в месяц. Сейчас им 26дней,примерные показатели по весу такие:

Вложение
img20180330080415.jpg
img20180330080326.jpg
img20180330080248.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Выгнал на прогулку кур, вот так, приблизительно, они выглядят на сухом кормлении после зимы. Грязноваты конечно. Видно, что на улице я не кормлю и не пою, все это происходит в помещении. Чуть позднее будет видео кормления кур, понял почему петухи гоняют курицу. Но об этом позднее.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак решил снять момент кормления взрослых кур. Так они кушают каждый день 2 раза в день. Итак всё же пустил опять курицу, кторую гоняют петухи. Пришлось погонять их, а то замучают бедняжку. Поналюдав и оценив по бледному гребешку, что данная кура не несется, то как-то по голосу петухи это определяют и таким варварским способом заставляют ее занестись. Вот к такому выводу я и пришел. Пока сидят все вместе, если они ее добьют, значит такова её судьба. Рассаживать петухов не буду, тех кур, что несутся, они не трогают. Так что вот такие дела. Ролик получился на 10мин, но это ж кормление....)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Прошлый раз села батарейка на планшете. Сейчас получилось снять полнее обзор о всех моих курах. Вот так они выглядят после зимы. Как кормил и кормлю я уже писал. На улице гораздо лучше можно рассмотреть их поведение. У не главного кучинского петуха есть пол пера белого в хвосте, это видно в кадре. Я не озвучиваю свои видео, специально, чтобы все внимание и выводы делали вы сами. Мне не зачем себя рекламировать.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак сегодня цыплятам месяц. Затраты на них пока 310руб, в остатке еще 1кг корма. 50/50 с моим. Его цена составляет 16руб. Получаем 310-16=294руб/9шт=33руб. Вышел на планируемый показатель месячной себестоимости цыпленка. Она составляет 33руб. Количество корма всего пошло 4,5кг (пк2) + 1,6кг (своего).=6,1кг-1кг( остаток) =5,1кг на 9шт расход за 1 месяц выращивания.Продолжение следует...

Вложение
img20180401124109.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Ну вот и настал момент первой закладки! Ура, всё идет так, как я планировал. hi
Закладываю 70шт:
Кучинских - 25шт
Пушкинских (от 2х семей) - 45шт.
Яйцо собиралось 4 дня и на 4й день отправилось на инкубацию.
Наблюдения продолжаются.Пришел к выводу, что инкубационное яйцо не должно стоит дешево. Так как выращивание выходит достаточно низкозатратное, по моим наблюдениям. Так что сбивать цены глупо, нужно держать марку.) Начинают поступать заказы на яйцо, но пока я не буду уверен в оплоде, продавать не буду. Где-то так.)
P. S: 4 яйца добавлю завтра, просто отсеял некондицию по весу. Яйца не мою, такой чистоты получается добиваться от конструкции гнезда, не зависимо от погодных условий и грязноты пола в курятнике. Яйцо всегдв такое.

Вложение
img20180401153248.jpg
img20180401161903.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Я не осуждаю действий модератора, вы всё делаете правильно,но я и так ничего давно уже не пишу в теме у И. И.... yes3

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Сегодня прошла небольшая ракировка. Заложил не 70яиц, а 73.... На всякий случай, страховка на неоплод и т. д. Намолол корма на неделю курам. Сейчас перестал делать его много и на длительный срок. Цыплятам намолол 4,150кг, скоро закончится старый и нужно чтоб был готов свежий свой корм. С этого момента цыплята переходят на смесь полностью, без добавления к/к. Цена 4,150*7,5р= 31руб прибавляется к общей сумме затрат на цыплят и составит 310+31=341руб. На сколько хватит этого корма буду высчитывать дальше.Цыплята начинают кушать больше, чем раньше. Продолжение следует.
P. S: Совсем забыл, собираю яйцо на следующую закладку во второй инкубатор, но яиц будет меньше, где-то на 42-45яиц,потому что автомат.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

В процессе продвижения своих планов, происходят казусы в виде отключения света. Я не собираюсь плакаться на этот счет, это закономерность при инкубации.) Надеюсь, скоро поставлю аккум и все невзгоды будут сведены к минимуму.)
В возрасте 33дня 9 цып перешли на общий корм, который я делаю для всех кур, он такой мелкой фракции, что подходит под любой возраст. Кормление пока 3х-4х разовое, промежутки увеличиваю постепенно и к 2м месяцам они перейдут на 2х разовое питание, как и взрослые куры. Подвожу к системной порциональной форме кормления. Приучаю к полному поглащению даваемой сухой порции без потерь и перерасхода. Этот метод я уже опробовал в прошлом году и лишь прохожу закрепление опыта. Кроме чиктоника раз в неделю, больше ничем не пропаивал. Так что сильно не переживайте - всё будет хорошо! victory

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Проанализировал и пришел к выводу закрыть данную тему, так как она не пользуется интересом среди посетителей. Всем спасибо за внимание! hi
P. S: Просьба модератора закрыть и удалить данную тему с форума. Я не могу это сделать лично.... Спасибо.)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Это тот, кто писал "На собственном примере докажу" laugh
Удачи Вам hi

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Аргоноватор пишет:

P. S: Просьба модератора закрыть и удалить данную тему с форума. Я не могу это сделать лично.... Спасибо.)

Тема закрыта

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах