Вы здесь



Сухое кормление кур. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Период ожидания после завершение дегельминтизации продуктивных животных. Свиньи, крупный и мелкий рогатый скот - 8 дней, птица - 18 дней, молоко, яйца – 3 дня.
http://www.tiensmed.ru/news/levamizol-lx0.html

Ну и.... Яйца 3 дня.... Птицу я не употребляю в пищу ранее 18дней. Вы расписали, что с яйцами, нужно как с антибиотиками ждать 2 недели... Этого нет в инструкции, это с ваших слов. Детям во время профилактики не продается яйцо. Пропаивается не постоянно, а пару раз в год. В чем вы нашли проблему? Что после этого яйцо нельзя называть качественным? Причем тут прибыль, дети? Покупатели в курсе о том, что была глистогонка. У меня что-то мозг перестал воспринимать вопросы.... Вообще не могу въехать в сам смысл, что от меня хотят услышать.... Вы уж извините, если что...Просто такое ощущение, что меня хотят скомпрометировать в обмане или подлоге. Мол знаем таких, проходили....Мол смотрите, я гонюсь за прибылью и скрываю, что я проглистогонил кур, обманул всех и вся, как-то мелко копаете..... Нужно глубже!) Если посмотреть, как начиналась тема, сначала всем было смешно, никто не воспринимал все серьезно, затем в процессе написания постов, постепенно смех сменился пониманием того, что я не шучу и это правда. Затем все перешло в раздражение и начали отписываться под любым предлогом. Это все было предсказуемо, еще на стадии общения. Мол тебя никто не поддержал. Мне это не нужно, те кому поможет мой опыт, лишь читают и все видят. Я уверен весной многие будут пробовать, у многих получится!) Стереотипы рухнут... Пора возвращать утраченные позиции настоящего экологического птицеводства!)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Вот не одна скажу, что Вы лукавите.
Вы сами же написали, что применяете препараты по мере необходимости, а тут оказывается профилактика... Можете в меня бросить камень, но даже при моей любви к курам я их не пропаиваю глистогонкой. Я несу помет в лабораторию и только тогда применяю меры. Пусть моё яйцо стоит дороже, чем магазинное, но я, напрмер, не гонюсь за прибылью и не пичкаю курицу ненужными препаратами. А Вы утверждаете, что ничем не пичкаете курицу, а оказывается таки пичкаете (по мере необходимости или без) и витаминами, и глистогонками. Не надо в здоровую куру ничего вливать и ничем пропаивать. А Вы говорите, что Ваша кура здорова, но чиктоник с неё вливаете.
Двойные стандарты. Я вижу это только так: Вы пытаетесь съэкономить на куринном корме и за счет дешевого яйца получить большую прибыль - не более того. О качестве этого яйца уже было (не только мной) много сказано.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Вот не одна скажу, что Вы лукавите.
Вы сами же написали, что применяете препараты по мере необходимости, а тут оказывается профилактика... Можете в меня бросить камень, но даже при моей любви к курам я их не пропаиваю глистогонкой. Я несу помет в лабораторию и только тогда применяю меры. Пусть моё яйцо стоит дороже, чем магазинное, но я, напрмер, не гонюсь за прибылью и не пичкаю курицу ненужными препаратами. А Вы утверждаете, что ничем не пичкаете курицу, а оказывается таки пичкаете (по мере необходимости или без) и витаминами, и глистогонками. Не надо в здоровую куру ничего вливать и ничем пропаивать. А Вы говорите, что Ваша кура здорова, но чиктоник с неё вливаете.
Двойные стандарты. Я вижу это только так: Вы пытаетесь съэкономить на куринном корме и за счет дешевого яйца получить большую прибыль - не более того. О качестве этого яйца уже было (не только мной) много сказано.

Применение препаратов от глистов или кокцидиоза производится при видимых симптомах, для их определения мне не нужно идти в лабораторию. Это видно невооруженным глазом, когда начинается превышение показателей в подстилке - тогда и пропаиваю, чем помагаю заболевшей птице и для профилактики в стаде, пока еще не заболевшей. Вы ж не собираетесь спорить - что лучше предупредить, чем лечить заболевание! Поэтому мой показатель здоровья кур, всегда ориентируется на состояние помета. При содержании стада напольно, нельзя провести индивидуальное лечение, для этого хорошо подходит клеточное содержание. Получаемые препараты не наносят вред здоровой курице, а лишь укрепляют ее иммунитет. Если вы не пропаиваете данными припаратами, это не значит, что вы вообще ничем не пропаиваете и не даете. Не знаю, чем уже вам чиктоник так навредил, но я его использую лишь когда птица закрыта или в брудере без выгула. В чем заключается лукавство? В том, что я где-то пишу о том, что даю и не всегда упоминаю о препаратах? Так я ж не скрываю этого. Вот что вы даете, я не знаю, это тайна за семью печатями... Еще не известно, у кого двойные стандарты. Я не экономлю корм, я забочусь о здоровье курицы и не ограничиваю ее в НУЖНОЙ норме потребления. Главное не "залюбить" кур, своим "щедрым" кормлением, это более опасно. Я на примере показываю, что легко можно получать яйца себестоимость которых может конкурировать с магазинными не используя к/к и кур, которые без него не дают показателей, получать настоящее вкусное яйцо. Для этого мне не нужно идти в лабораторию и проверять его на витаминный состав, я знаю чем я кормлю, что в корме действительно лежит, птица берет только натуральные элементы из корма, а не домешки хим производства, которыми нагоняют содержание в яйцах тех или иных показателей, что хочет увидеть покупатель, то и добавят побольше и затем бегут в лабораторию проверять, не переборщили ли, для меня лучшая лаборатория это покупатели, они сами определяют и сравнивают вкус и качество, благо выбор большой на рынке..... Поэтому мне нет нужды пользоваться всякими лабораториями.) Если б я гнался за прибылью, я точно бы не кормил так, как кормлю. Вы прекрасно знаете где и как получают прибыль на курах. Я в той среде, где мне нет равных конкурентов. Поэтому могу ставить любую цену, но я ориентируюсь на доступность настоящего яйца для широкого круга потребителей, а не на тех у кого есть больше денег. У меня другой подход к продаже, я ж говорю, многим этого не понять...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Всем, кто меня поддерживает и тем, кому я "не интересен", спасибо вам большое!) У меня хорошие новости для вас, все что я пытался внедрить в маркетинговые фишки, все это мне не понадобится, т. к меня уже начинают преследовать, готовы все забирать и мясо и яйца. Я даже не рекламировал, только сказал, что у меня самые настоящие и выращены на натуральном корме. Я полностью рассказываю, что и чем кормлю, люди видят сколько я зарабатываю и согласны платить, предлагаю для пробы бесплатно..... Не берут!) Реально я на правильную жилу наступил!) Всем удачи! Будьте честны с покупателем, стоит дорожить авторитетом и ваш клиент никуда от вас не уйдет. Может видели, часто картина на рынке, все торгуют одним и тем-же, а у одного очередь постоянно, не задумывались почему? Обьем маловат, начинаю испытывать яичный голод, но буду расширяться постепенно. Люди соскучились по настоящей натуралке!) Любовь она ж такая, делает нас счастливыми! Я еще вино делаю из чистого сока + сахар.... Цена 1л - 150руб. Реальная цена 400-450р, так вот это пишу для тех, кто думает что я барыга.... Улыбайтесь, я просто очень счастливый человек!) Счастье это не пресс бабла, а твоя значимость в глазах людей!)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

не экономлю корм, я забочусь о здоровье курицы и не ограничиваю ее в НУЖНОЙ норме потребления.

Как кура может быть здорова, если она сидит на сухом пайке и ест собственный помёт? О каком качестве мяса и яйца может быть речь? Птица, любая, не будет сколёвывать свой помёт добровольно. Ваша птица недополучает всех нужных минералов и витамин. Вы можете гордиться сколько угодно тем, что у Вас прибыль и Вы ничего не скрываете от клиентов, но это не означает, что Ваша птица здорова!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

не экономлю корм, я забочусь о здоровье курицы и не ограничиваю ее в НУЖНОЙ норме потребления.

Как кура может быть здорова, если она сидит на сухом пайке и ест собственный помёт? О каком качестве мяса и яйца может быть речь? Птица, любая, не будет сколёвывать свой помёт добровольно. Ваша птица недополучает всех нужных минералов и витамин. Вы можете гордиться сколько угодно тем, что у Вас прибыль и Вы ничего не скрываете от клиентов, но это не означает, что Ваша птица здорова!

Вы где-нибудь видели, чтобы не здоровая курица:
1) Несла яйца,
2) Хорошо выглядела,
3) Имела хороший аппетит,
4) Не страдала расстройством желудка,
5) Не болела.
Эти показатели для меня означают, что моя птица здорова. Что я правильно подобрал нужную норму корма. Как вы определяете здоровье своих я не знаю...
Не под дулом же пистолета я заставляю их искать непереваренные частички протеина и макроэлементов, это природа и ее составляющие, я лишь принимаю это как должное, без отвращения как некоторые. И поверьте не из-за голода они это делают, требуется ищют, нет не ищют.) Я же говорю что яйца полностью натуральные! Таких нигде не найдут, поэтому у меня и нет конкурентов.)
Да я не спорю, может быть, весь набор витамин они пока не получают, но это не критично, через пару месяцев они восстановят недостачу, когда начнут выходить на выгул и потеплеет, у них хороший запас прочности.
Да я горжусь, что у меня прибыль там, где многие ставят крест на доходности там, где я продаю яйцо по цене доступной каждому, используя отечественных кур, а не кроссы, я не использую в кормлении добавки вообще, поэтому с гордостью могу заявлять, что яйцо самое натуральное и домашнее. Мясо очень вкусное в любом виде, вот если б вы попробовали, вы бы поменяли свое мнение.)

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Аргоноватор пишет:

Не под дулом же пистолета я заставляю их искать непереваренные частички протеина и макроэлементов, это природа и ее составляющие, я лишь принимаю это как должное, без отвращения как некоторые. И поверьте не из-за голода они это делают ..

Вы извиняюсь, сами то понимаете что пишите? lol
Если вас самого не кормить, то вы тоже будете искать частички, (это я образно для сравнения, без обид) и дуло будет не нужно. Просто тоже "поверьте" laugh

Аргоноватор пишет:

1) Несла яйца,
2) Хорошо выглядела,
3) Имела хороший аппетит,
4) Не страдала расстройством желудка,
5) Не болела.

В пункт №3 охотно верю! Все остальное ваше чисто субъективное мнение.
Вы почему то себя выделяете на фоне других птицеводов dntknw , может у вас нет конкурентов в вашей местности, но большинство форумчан, которые кормят кур...не буду писать "полноценно", скажу просто "по-другому" тоже не испытывают проблем с яйценоскостью, и не проводят никакие антибиотические или химические опыты над своими курами и пищевое яйцо также прекрасно разлетается по 150руб за десяток и даже от кроссов.
Ваше достижение, сводится исключительно к тому, что ваше яйцо обладает минимальной себестоимостью и приносит бОльшую прибыль. Рассуждать о здоровье кур, вам пока рановато, вот когда получите третье, четвертое ЗДОРОВОЕ поколение от ваших кур, тогда да, а сейчас это не объективно. Думаю, вы с этим согласитесь, потому что не всегда наши хотелки совпадают с реалиями.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Светлая. пишет:
Аргоноватор пишет:

Не под дулом же пистолета я заставляю их искать непереваренные частички протеина и макроэлементов, это природа и ее составляющие, я лишь принимаю это как должное, без отвращения как некоторые. И поверьте не из-за голода они это делают ..

Вы извиняюсь, сами то понимаете что пишите? lol
Если вас самого не кормить, то вы тоже будете искать частички, (это я образно для сравнения, без обид) и дуло будет не нужно. Просто тоже "поверьте" laugh

Аргоноватор пишет:

1) Несла яйца,
2) Хорошо выглядела,
3) Имела хороший аппетит,
4) Не страдала расстройством желудка,
5) Не болела.

В пункт №3 охотно верю! Все остальное ваше чисто субъективное мнение.
Вы почему то себя выделяете на фоне других птицеводов dntknw , может у вас нет конкурентов в вашей местности, но большинство форумчан, которые кормят кур...не буду писать "полноценно", скажу просто "по-другому" тоже не испытывают проблем с яйценоскостью, и не проводят никакие антибиотические или химические опыты над своими курами и пищевое яйцо также прекрасно разлетается по 150руб за десяток и даже от кроссов.
Ваше достижение, сводится исключительно к тому, что ваше яйцо обладает минимальной себестоимостью и приносит бОльшую прибыль. Рассуждать о здоровье кур, вам пока рановато, вот когда получите третье, четвертое ЗДОРОВОЕ поколение от ваших кур, тогда да, а сейчас это не объективно. Думаю, вы с этим согласитесь, потому что не всегда наши хотелки совпадают с реалиями.

Спасибо за аргументированный ответ. Да вы правы, риск есть всегда. Нужно стараться, чтобы наши хотелки - всегда совпадали с реалиями, для этого только желания будет маловато, нужно включать и логику. Я как раз и стремлюсь добиться устойчивое здоровое покаление в будущем, на данном способе кормления. Которое не будет знать, в будущем, что такое расклев при уплотненном содержании, например. Да я выделяюсь на фоне других, своим нестандартным подходом к содержанию и кормлению. Есть много, вроде бы, похожих способов, но это все не то...вы сами можете это сравнить. Ничего похожего именно в простоте и доступности, никто не предлагает.Почему-то за все время, никто не решил проблему потери и облысения курицей пера - у меня нет этого явления. Этот показатель уже о многом мне говорит, далее - несу потери на стадии допустимой погрешности, а не массово. Мне нет конкурентов потому, что я получаю больше продукции, несу меньше затрат, получаю настоящее яйцо, мясо. В планах отказаться от использования комбикорма, даже на стадии первых 1,5мес.Таким способом я смогу выращивать цыплят до 4х месяцев не на мясо, а как суповые и не конкурировать с бройлером, я буду выбирать ту нишу, которая имеет спрос, а он большой! Потому что, с данных кур, очень вкусный пахнущий бульен.) Знаете что самый страшный мой конкурент - это я сам. Я не даю себе расслабиться и облениться достигнув положительных результатов. Я не стою на месте, я расчитываю новые возможности и постепенно их продвигаю.
P. S: Сегодня брал сало на рынке, написано - домашнее. Ну взял немного, спрашиваю правда домашнее, ответ-да, мол. Ну так вы ж комбикормом все-равно кормите? Ну да, все так кормят, выгодно мол. Занавес. Точно такая же ситуация была, когда я решил заняться курами вплотную, мне просто стало интересно, неужели ли все так плохо и без химии уже не получится результата? Я взял и сделал результат, без всего что советуют-чем горжусь. Мысль, может взять и с поросятами замутить, а? Тут тоже нет конкурентов!)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Не под дулом же пистолета я заставляю их искать непереваренные частички протеина и макроэлементов, это природа и ее составляющие, я лишь принимаю это как должное, без отвращения как некоторые.

У моих кур в помёте отсутствует неперевареный корм - это помёт здоровой птицы, любой, не только моей. Присутствие неперевареных элементов в помёте птицы говорит о нарушении в пищевариетльной системе.

Аргоноватор пишет:

Почему-то за все время, никто не решил проблему потери и облысения курицей пера - у меня нет этого явления.

У меня тоже нет. Фото и видео в соответствующих темах, как доказательство.

Аргоноватор пишет:

Ну так вы ж комбикормом все-равно кормите? Ну да, все так кормят, выгодно мол. Занавес.

А Вы попробуйте ещё и свинью без комбинированого корма поднять. А почему нет?

Аргоноватор пишет:

Потому что, с данных кур, очень вкусный пахнущий бульен.

Как и с любой домашней курицы.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Заметил интересную вещь, начал давать больше корма стали оставлять именно то количество, что добавил больше. И оно лежит целый день в кормушке. Они привыкли к норме и больше, чем им нужно не едят. Парадокс? А вы говорите голодом мучаешь... Специально взвешивал состав делил на всех кур, выходит 100гр на голову. Ну можете не верить, как хотите. Хотя если им предложить другую пищу будут лопать. Но это не входит в мои расчеты и в рацион, и не дается. А вообще, куры это как маленькие дети, которые испытывают тебя на жалость, и стоит спасовать, все держись - они даже перевшие будут показывать, что голодные. Ну а если не спасовал перед ними, они просто понимают, что нет смысла симулировать и ведут себя номально и не выпрашивают поесть. Сегодня пропаиваю чиктоник, всего 3дня, не 5. Оказывается, есть много его подделки, господи, что только не подделывают. А страдают честные люди.

Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Потому что, с данных кур, очень вкусный пахнущий бульен.

Как и с любой домашней курицы.

Увы, сегодняшняя действительность говорит, что не с любой... Я уже имел опыт выращивания на комбике, выращенные до 4х месяцев цыплята на нем были не пригодны к употреблению- воняли ужасно... После этого я не работаю с комбикормами. Может кто скажет, что нужно было прокормить перед забоем пару недель зерном или кукурузой, но не в этом суть. Просто ну не может от такого кормления что-то путевое получиться,в мясе все-равно накапливается вся эта гадость, поэтому перешел только на зерновое кормление и все наладилось, вкус вернулся. А просто домашних не так уж много, для себя да и все. Вот кум говорит, я мол зимой к/к даю в перемешку с зерном, несутся хорошо, мол и яйца продаю. Я ему мол зачем к/к? Он мол по-другому не несутся зимой.... Я говорит, как трава пойдет, перестану кормить комбикормом. Вот так многие и поступают. Да мясо получше, когда есть в составе другая пища, кроме к/к, но все-равно не то... Человек который не пробовал разные варианты, не поймет разницу, потому-что не с чем сравнивать. Я лично проверял и пробовал, все нужно проходить в сравнении. Разница небольшая, но ощутимая.
Насчет поросят, шутка. Но в каждой шутке, есть доля шутки!)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот даже интересно стало, а комбикорм, по-вашему, из чего делают?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:

Вот даже интересно стало, а комбикорм, по-вашему, из чего делают?

Вообще, это тайна за семью печатями...Но могу, на примере, рассказать -
держал уток, так вот рядом магазин работал и к/к там был дешевле, чем везде. Ну я прикинул, а что выгодно - дешевле, чем зерном кормить и главное под боком, не нужно с далека тянуть. Ну и взял, для пробы, мешок. Стал давать - едят, все хорошо.Беру еще. Но утки, это такие птицы, что не кинь сожрут, метаболизм большой у них.) Так вот, смотрю, а они как бы перестали расти.... Потом уже мне рассказали, что не я один это заметил. Магазин потерял доверие клиентов и закрылся в последствии... А все дело в том, что бесплатного сыра в мышеловке не бывает, комбик состоял из самого дешевого, отходов мучки и песка для веса, просто загранулировали и все. Считай подделку сляпали. Ну конечно сам виноват, повелся, цена сбила ориентиры. Перевел потом на другой и все наладилось, это все было, когда я пользовался общепринятыми правилами и не хотел замарачиваться с кормом, зачем, ведь есть готовый. Так вот, я к чему. Мы точно не знаем, что кладет в состав комбикорма производитель. В бирке указывается не полная информация, в основном те ингридиенты, которые содержатся просто не указываются, например антибиотики тетрациклиновой группы, нужно быть наивным, чтобы думать, что птица хорошо набирает вес и не болеет лишь от хорошей сбалансированности к/к в котором все "натуральное". Если в составе написаны разные виды зерна, это не значит, что его там много, в основном пишут, чтобы вы расслабились и купили, если напишут полный состав, то могут отпугнуть покупателя. Иногда, птица плохо его ест. Пишут лишь то, что мы хотим увидеть, говорят лишь то, что мы ждем услышать. Такая коньюктура рынка. Хотим видеть в составе зерно - видим, не хотим видеть химию в нем - не видим. Хотим слышать - домашнее, будете слышать, хотите желток покраснее, будет вам покраснее, хотите яйцо покрупнее и. т. д, а как получается не важно... Возьмем, например, колбасу - она,как пишут, по составу состоит из мяса, но его там не так много как кажется, остальное добавляют соей и т. д Но это не пишут. Так и к/к, все лежит на совести производителя. И лишь в том, больше он добавит всяких заменителей, чтоб больше заработать или меньше. Не стоит строить иллюзии на счет экологичности к/к сравнивая с зерном, в составе присутствуют элементы не природного происхождения, а химического. Так как срок годности к/к маленький, как нам говорят из-за "витамин" в составе, которые быстро разрушаются, многие продавцы, продают просрочку на развес, очень удобно и деньги не теряешь, документы на срок годности, практически никто не спрашивает, да и подтасовать легче. А то что комбикорм становится уже опасным для птиц, никого не волнует, каждый переживает за свой карман. Ну а потребитель потом ностится, лечит. Такое, конечно, не всегда бывает, но присутствует. Я даже на зерне не уверен в экологичности, чем его только не удобряют... Но от этого уже никуда не деться...)

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
Светлая. пишет:
Аргоноватор пишет:

Многим любителям, это будет нидостижимо понять и принять...так как в последующем, при наступлении тепла ничего не изменится в рационе, лишь добавится выгул, солнечные ванны, зеленая трава. Они так выросли, они так живут!)

Да не так они выросли, зачем вы лукавите. Почитала ваши другие блоги, и Чиктоником поили, и Байкоксом профилактировали и Левамизолом глистогонили, Бутокс от клещей и т.д.
Рыбу цыплятам давали в дополнение к к/к. Ракушка стоит, вода есть, зерносмесью кормите.
А каждый раз повторяться, что вы никаких Антибиотиков не употребляете, так вам они не нужны, вы уже всем чем надо птицу профилактировали, да и БОЛЬШИНСТВО уже давно наигрались в айболитов и лечит птицу ТОПОРИНОМ!
И гдей то вы читали про "капли для скорлупы", назовите пожалуйста от каких наименований вы отказались lol
Не забывайте в каком благоприятном регионе живут ваши куры, чай не Дальний восток wink .
Не пойму, рекламный ход что ли такой для привлечения клиента на пищевое или инкуб.яйцо, ну так и пишите, чего стесняться, портал то Фермерский hi

Полностью согласен! Читаю только для того, чтобы узнать, что рекламируют.))

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
asw1975 пишет:

Полностью согласен! Читаю только для того, чтобы узнать, что рекламируют.))

Точнее будет сказать, предлагают к осмысмыслению.) Здесь нет рекламы, вам никто не предлагает что-либо покупать. Используется метод кормления, бесплатно дается информация, по результатам этого способа кормления можно судить о его жизнеспособности или неудачности в будущем. Первые ощутимые шаги уже есть. Вам предлагают лишь взвешивать и думать - стоит это вашего внимания или нет.)

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
Аргоноватор пишет:
asw1975 пишет:

Полностью согласен! Читаю только для того, чтобы узнать, что рекламируют.))

Точнее будет сказать, предлагают к осмысмыслению.) Здесь нет рекламы, вам никто не предлагает что-либо покупать. Используется метод кормления, бесплатно дается информация, по результатам этого способа кормления можно судить о его жизнеспособности или неудачности в будущем. Первые ощутимые шаги уже есть. Вам предлагают лишь взвешивать и думать - стоит это вашего внимания или нет.)

Вот я и думаю: Куда приведёт это бред? (извините)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Аргоноватор пишет:

бесплатно дается информация,

dread
Свои грабли и то не всегда бесплатно.
Несбалансированность в кормлении аукается в первую очередь на нежизнеспособности потомства.
В качестве актуальнейшего на сегодня примера: с подругой "замутили" идею получения ИЯ цветного броля вне сезона поставки яйца. Я его, броля этого, из оригинального яйца вывела, на полноценном комбике вырастила, ей отдала семью на зимнее содержание ( у меня негде). А она - сторонница натурального кормления. В результате первые несколько вылупов были прекрасными цыпами, сейчас уже идут у меня в забой, но за 2 месяца ее такой кормежки яйцо стало совершенно нежизнеспособным, оплод упал, выводимость стала 5-7%, остальное эмбрионы не в состоянии вылупиться.
А вот наверняка она начиталась что типа вашей темы.... В интернете столько бреда можно найти.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
asw1975 пишет:
Аргоноватор пишет:
asw1975 пишет:

Полностью согласен! Читаю только для того, чтобы узнать, что рекламируют.))

Точнее будет сказать, предлагают к осмысмыслению.) Здесь нет рекламы, вам никто не предлагает что-либо покупать. Используется метод кормления, бесплатно дается информация, по результатам этого способа кормления можно судить о его жизнеспособности или неудачности в будущем. Первые ощутимые шаги уже есть. Вам предлагают лишь взвешивать и думать - стоит это вашего внимания или нет.)

Вот я и думаю: Куда приведёт это бред? (извините)

Да ничего страшного, для вас это бред?! Да и для меня, поначалу, был бред!) Создавая тему, я отдавал себе отчет в том, что это так воспримут. Мне даже отец не верит, хотя сам же кормит, иногда,(когда самим нет возможности) что 1кг за раз можно накормить 22курицы! на пол дня...И еще получить яйца в ответ. Так это он сам делает, кормит и не верит, что уж говорить, если просто представлять это.....) Но как бы это не казалось диким, этот бред дает результаты, не важно, отрицательные или положительные, дает пищу для расширения кругозора, доживем до весны и все увидим!) На улице рассмотреть кур, как они выглядят, их поведение, будет более проще...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

бесплатно дается информация,

dread
Свои грабли и то не всегда бесплатно.
Несбалансированность в кормлении аукается в первую очередь на нежизнеспособности потомства.
В качестве актуальнейшего на сегодня примера: с подругой "замутили" идею получения ИЯ цветного броля вне сезона поставки яйца. Я его, броля этого, из оригинального яйца вывела, на полноценном комбике вырастила, ей отдала семью на зимнее содержание ( у меня негде). А она - сторонница натурального кормления. В результате первые несколько вылупов были прекрасными цыпами, сейчас уже идут у меня в забой, но за 2 месяца ее такой кормежки яйцо стало совершенно нежизнеспособным, оплод упал, выводимость стала 5-7%, остальное эмбрионы не в состоянии вылупиться.
А вот наверняка она начиталась что типа вашей темы.... В интернете столько бреда можно найти.

Именно такой темы в интернете нет!) Это эксклюзив для фермер.ру! Ваша подруга просто закормила кур, они зажирели, упала выживаемость эмбрионов, упало оплодотворение, да это возможно, даже при натуральном кормлении. Обычно, когда курица несется все стараются ее получше накормить, думая что все пойдет на пользу....а она бах и зажирела... У меня был печальный опыт в прошлом году, запустил зажиревших кур в яйцекладку и заложил от них яйца, вывод был ужасный из более 100яиц вывелось всего 22 цыпленка. Хотя большая часть наклюнувшихся цып погибла во время вывода. Поэтому, этот сезон покажет правильно ли все было расчитано или нет. Родительское стадо, а особенно бройлеров, нужно держать на голодном пайке уже с 40 дней! И это не я говорю, если что.)
Не будем загадывать о выживаемости, результаты инкубации будут позднее, еще не время, люблю опираться на опытный пример, чем думать философски.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Вот проскакивают такие яички у молодок пушкинских. yes2
Яйца не моются, они имеют природную противобактерицидную пленку. Очень редко бывает, что нужно помыть, но очень редко. На инкубацию и продажу яйца не моются. Вся защита природная!) Чтобы добиться их чистоты, мне пришлось сделать для этого спец., гнезда.)

Вложение
img20180122133847.jpg
img20180122133914.jpg
img20180122133927.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Именно такой темы в интернете нет!) Это эксклюзив для фермер.ру! Ваша подруга просто закормила кур, они зажирели, упала выживаемость эмбрионов, упало оплодотворение,

Корона не упадет? уважаемый, а вам не кажется, что, мягко говоря, не очень красиво считать себя умнее и опытнее других, находящихся на форуме? Да, здесь полно новичков, но так же очень много людей, которые годами занимаются разведением птицы, и знают и умеют поболе вашего. Я, например, курами занимаюсь всего 4 года, еще учусь, наступая на свои грабли. Много читаю, здесь много полезного. Что то отметаю, а что то мотаю на ус и применяю на практике, короче, фильтрую. Но, даже я, со своим небольшим опытом нахожу в ваших простынях откровенный бред. Например

Аргоноватор пишет:

У меня был печальный опыт в прошлом году, запустил зажиревших кур в яйцекладку и заложил от них яйца

каким образом? Если курица зажирела, она и нестись не будет. У меня так, по крайней мере.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Аргоноватор пишет:

На инкубацию и продажу яйца не моются

Вот это надо было заглавными буквами - эксклюзив ведь!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Именно такой темы в интернете нет!) Это эксклюзив для фермер.ру! Ваша подруга просто закормила кур, они зажирели, упала выживаемость эмбрионов, упало оплодотворение,

Корона не упадет? уважаемый, а вам не кажется, что, мягко говоря, не очень красиво считать себя умнее и опытнее других, находящихся на форуме? Да, здесь полно новичков, но так же очень много людей, которые годами занимаются разведением птицы, и знают и умеют поболе вашего. Я, например, курами занимаюсь всего 4 года, еще учусь, наступая на свои грабли. Много читаю, здесь много полезного. Что то отметаю, а что то мотаю на ус и применяю на практике, короче, фильтрую. Но, даже я, со своим небольшим опытом нахожу в ваших простынях откровенный бред. Например

Аргоноватор пишет:

У меня был печальный опыт в прошлом году, запустил зажиревших кур в яйцекладку и заложил от них яйца

каким образом? Если курица зажирела, она и нестись не будет. У меня так, по крайней мере.

При чем здесь корона, я лишь констатирую факт, что данных по такому подходу нет в интернете. Я тоже много фильтрую, я учился на опытных примерах птицеводов форума. Это из их опытов я пришел к такому выводу. Я не считаю, что я умнее других,я по рамкам форума - желторотик, всех уважаю, просто считаю, что иногда большой опыт тоже тяготит, из-за понимания того, что ты искал и бился зря все это время, не решал задачи и проблемы, а ответ был рядом на поверхности... И ты уже не можешь меняться, ты понимаешь все, но ничего не хочешь уже менять. Тебя устраивает тот результат, что есть. Нас начинает устраивать комфорт в готовых кормах, имея средства мы уже не ищим новые подходы, мы становимся ленивыми и нам уже ничего не интересно. Для меня это просто, я энтузиаст и ищу нестандартные подходы. Никого не хочу обидеть, это лишь мое мнение. Просто затронули тему, я высказал что думаю.
Насчет ожирения кур. Как я вообще пришел к данному кормлению? . А просто, взял сначала подопытных, кого не жалко, в случае, если что-то пойдет не так? Правильно, зажиревших кур. И стал давать только сухой корм, по 80 или 100гр на голову в день. Сначала плохо ели, но голод не тетка, втянулись. В течении месяца они уже все неслись, пару потерял, яйцо пошло, а из-за жира не смогло пройти, так в гнезде и крякнулись. Как разделал, понял в чем им не повезло. Поэтому, как только вижу, что курица жалуется на ноги, сразу ее убираю. Куры несмотря на возраст и ожирение показали хороший результат, целый год давая яйцо. Потом я их отдал. Я противник сажать кур голодать при ожирении, это пагубно может влиять на ее здоровье. При доступе к корму она наберет еще больше, ну почти как у людей. Поэтому я и придерживаюсь технологии держать кур в тонусе, не заставляя их голодать и переедать. Ну вот так и пришел к тому, что вырастил уже с яйца новых кур на данном кормлении. Чем и делюсь со всеми.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

На инкубацию и продажу яйца не моются

Вот это надо было заглавными буквами - эксклюзив ведь!

На сегодняшний день, это становится редким явлением. Многие практикуют методы обработки и мытья. Ютуб забит примерами. Я лишь говорю, как делаю сам.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак, я достиг своих планов. Куры полностью закрыли на себе всю оплату коммуналки, как я говорил раннее. Поэтому держу их не получая существенного дохода-вышел в ноль, да и ладно...) Я не гонюсь за большими деньгами, я нахожусь в той плоскости, где мне комфортно, я от этого получаю моральное наслождение!) Я делюсь лишь своими эмоциональными и физическими возможностями, продавать здесь я ничего никогда не намерен. Это не реклама, это стиль жизни такой!)
Подредактировал текст, есть люди, которые начинают из корысти, пользоватся добротой других. И из-за таких страдают другие... (

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Местная птицефабрика демпингует на рынке яиц, цены на яйцо 28р/дес и 38р/дес. И даже по этим ценам можно с ней конкурировать, но не вижу смысла, я в другой плоскости, у меня свой круг покупателей,да и объемы не те.Тяжело лишь будет самим птицефабрикам друг с другом бодаться. Выживет лишь тот, у кого больше запас прочности. Потом опять цены поднимутся.)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я не хочу Вас не в чём убедить, просто хочется понять Вас, почему Вы считаете, что Ваши куры производят питательное яйцо?
Начнём с того, что изначально Вы кормили курицу неправильно:

Аргоноватор пишет:

Сухое кормление подразумевает кормление птицы только сухим кормом, без использования воды в нем.

Лично я нигде в практике не встречала того, что корм разбавляют водой. Возможно Вы имели ввиду водорастворимый корм, но как оказалось – нет:

Аргоноватор пишет:

Вы будете удивлены, но большинство смачивает корм, делает его влажным и рассыпчатым, думая что так он лучше поедается.

Это «большинство» были и Вы лично. Вас в то время не смутило, что корм раскисает и в тёплое время начинает бродить. И, вместо того, чтобы просто прекратить смачивать корм (хотя я не поняла, что Вы подразумеваете под словом «корм»), Вы упали в крайность и перешли на очень дозирование кормление.
А теперь посмотрим, что в Вашем корме содержится:
Кукуруза – 1 кг
Пшеница - 1 кг
Ячмень – 1 кг
Просо/Сарго – 0,2 кг
Горох - 0,2 кг
Соль – 0,01
Жареная макуха - 0,2 кг
Проверяем питательную ценность этого корма:
Кукуруза на 1 кг: жиры – 40,7 гр, натрий – 20 мг, калий - 2870 мг, углеводы - 740 гр, протеин – 90 гр, В6 - 6 мг. Отсутствие витаминов: А, В2, В4, В5,В12, D, C, Е.
Пшеница 1 кг: жиры – 20,5 гр, натрий – 350 мг, калий - 4310 мг, углеводы - 710 гр, протеин – 140 гр, В6 - 4 мг. Отсутствие витаминов: А, В2, В4, В5,В12, D, C, Е
Ячмень 1 кг: жиры – 20,3 гр, натрий – 120 мг, калий - 4520 мг, углеводы - 730 гр, протеин – 120 гр, А – 22 IU, В6 - 3 мг. Отсутствие витаминов: В2, В4, В5,В12, D, C, Е
Просо/Сарго на 0,2 кг: жиры – ок. 40 гр, В1 – 0,9 мг, В2 – 0,32 мг, В4 – 186 мг, В5 – 2 мг, В6 – 0,8 мг, натрий – 52 мг, калий – 512 мг, протеин – 16 гр. Отсутствие витаминов: А, D, C, Е
Горох на 0,2 кг: жиры – ок. 0,8 гр, натрий – 10 мг, калий - 488 мг, углеводы - 28 гр, А – 1520 IU, С – 80 мг, В6 – 0,4 мг, протеин – 1 гр. Отсутствие витаминов: D, Е
Жареная макуха на 0,2 кг: Е – 0,04 мг, жиры – 4 гр, углеводы – 100 мг, В5 – 6 мг, Витамин В4 – 440 мг, , протеин – 8 гр.
Отсутствие витаминов: А, D, С.

Подведём итог
На 3,6 кг корма:
Жиры – 126,3 гр = 3,51% (норма 4,9 %)
Углеводы – 2308 мг = 64,11 % (норма 66,96%)
Протеин – 375 гр, это 10,41% (норма 17%)
Калий – 12,7 гр = 35,2% (минимальная норма 40%)
Натрий – 0,552 гр = 15,3 % (минимальная норма 16%)
А - 1542 IU (норма на 1 кг 18000 IU на кг)
Витамины группы В ниже нормы (надо смотреть норматив)
В1 – 0,9 мг
В2 – 0,32 мг,
В4 – 626 мг,
В5 – 8 мг,
В6 – 13,12 мг
В9 - ???
В12 - ???
Е – 0,04 мг
С – 80 мг (норма 270 мг)
D – 0,00 мг
Питательная ценность Вашего корма никакая, т.е. питательная ценность корма отсутствует вообще. Все показатели ниже минимальной нормы. Т.е. Ваше яйцо по питательной ценности может быть хуже яйца магазинного.

Аргоноватор пишет:

Интересно было бы услышать, кто-то хоть знает как правильно нормально кормить кур?!

Включить в состав корма минимальный набор минералов, витамин, микроэлементов.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Местная птицефабрика демпингует на рынке яиц, цены на яйцо 28р/дес и 38р/дес

Это тонкий маркетинговый ход, хотя Вы этого не понимаете (не в обиду Вам). Люди покупают "домашнее яйцо", Вы ещё приукрашиваете это словами "натуральное", "экологически чистое" ну и там ещё чего-то. Люди, покупая это яйцо, верят, что оно питательное, потому что домашнее. Но по сути «закон рынка» ещё никто не отменял: количество всегда превосходит качество. В Вашем случае количество важнее качества, ведь количество можно продать по цене «магазина», а качество Вам не выгодно.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Я не хочу Вас не в чём убедить, просто хочется понять Вас, почему Вы считаете, что Ваши куры производят питательное яйцо?
Начнём с того, что изначально Вы кормили курицу неправильно:

Аргоноватор пишет:

Сухое кормление подразумевает кормление птицы только сухим кормом, без использования воды в нем.

Лично я нигде в практике не встречала того, что корм разбавляют водой. Возможно Вы имели ввиду водорастворимый корм, но как оказалось – нет:

Аргоноватор пишет:

Вы будете удивлены, но большинство смачивает корм, делает его влажным и рассыпчатым, думая что так он лучше поедается.

Это «большинство» были и Вы лично. Вас в то время не смутило, что корм раскисает и в тёплое время начинает бродить. И, вместо того, чтобы просто прекратить смачивать корм (хотя я не поняла, что Вы подразумеваете под словом «корм»), Вы упали в крайность и перешли на очень дозирование кормление.
А теперь посмотрим, что в Вашем корме содержится:
Кукуруза – 1 кг
Пшеница - 1 кг
Ячмень – 1 кг
Просо/Сарго – 0,2 кг
Горох - 0,2 кг
Соль – 0,01
Жареная макуха - 0,2 кг
Проверяем питательную ценность этого корма:
Кукуруза на 1 кг: жиры – 40,7 гр, натрий – 20 мг, калий - 2870 мг, углеводы - 740 гр, протеин – 90 гр, В6 - 6 мг. Отсутствие витаминов: А, В2, В4, В5,В12, D, C, Е.
Пшеница 1 кг: жиры – 20,5 гр, натрий – 350 мг, калий - 4310 мг, углеводы - 710 гр, протеин – 140 гр, В6 - 4 мг. Отсутствие витаминов: А, В2, В4, В5,В12, D, C, Е
Ячмень 1 кг: жиры – 20,3 гр, натрий – 120 мг, калий - 4520 мг, углеводы - 730 гр, протеин – 120 гр, А – 22 IU, В6 - 3 мг. Отсутствие витаминов: В2, В4, В5,В12, D, C, Е
Просо/Сарго на 0,2 кг: жиры – ок. 40 гр, В1 – 0,9 мг, В2 – 0,32 мг, В4 – 186 мг, В5 – 2 мг, В6 – 0,8 мг, натрий – 52 мг, калий – 512 мг, протеин – 16 гр. Отсутствие витаминов: А, D, C, Е
Горох на 0,2 кг: жиры – ок. 0,8 гр, натрий – 10 мг, калий - 488 мг, углеводы - 28 гр, А – 1520 IU, С – 80 мг, В6 – 0,4 мг, протеин – 1 гр. Отсутствие витаминов: D, Е
Жареная макуха на 0,2 кг: Е – 0,04 мг, жиры – 4 гр, углеводы – 100 мг, В5 – 6 мг, Витамин В4 – 440 мг, , протеин – 8 гр.
Отсутствие витаминов: А, D, С.

Подведём итог
На 3,6 кг корма:
Жиры – 126,3 гр = 3,51% (норма 4,9 %)
Углеводы – 2308 мг = 64,11 % (норма 66,96%)
Протеин – 375 гр, это 10,41% (норма 17%)
Калий – 12,7 гр = 35,2% (минимальная норма 40%)
Натрий – 0,552 гр = 15,3 % (минимальная норма 16%)
А - 1542 IU (норма на 1 кг 18000 IU на кг)
Витамины группы В ниже нормы (надо смотреть норматив)
В1 – 0,9 мг
В2 – 0,32 мг,
В4 – 626 мг,
В5 – 8 мг,
В6 – 13,12 мг
В9 - ???
В12 - ???
Е – 0,04 мг
С – 80 мг (норма 270 мг)
D – 0,00 мг
Питательная ценность Вашего корма никакая, т.е. питательная ценность корма отсутствует вообще. Все показатели ниже минимальной нормы. Т.е. Ваше яйцо по питательной ценности может быть хуже яйца магазинного.

Аргоноватор пишет:

Интересно было бы услышать, кто-то хоть знает как правильно нормально кормить кур?!

Включить в состав корма минимальный набор минералов, витамин, микроэлементов.

Спасибо за проделанный труд. Но информация выложенная здесь не полная по составам.Она выборочная. Если кому интересно, можете сами отдельно прочитать в интернете состав каждой культуры на все макро и микроэлементы, энергитическую ценность и белки. Все что содержится в каждом виде зерна, по составу не сильно питательно, но в совокупности смешивания этих веществ в составе разных сортов зерновых и бобовых, смесь обогощается и становится более привлекательна для полноценного питания кур. Да на 100% нельзя покрыть все потребности птицы, в каких-либо нужных ей на данный момент элементах, пусть каких-либо элементов, содержится малое количество мг, но они есть в корме и поступают к птице с кормом, поэтому курам нужно еще давать дополнительно в рационе кальций, который содержится в ракушке. Поймите, я не смогу точно определить и смешать что-либо дополнительным внесением элементов в корм не причинив вреда птице. Птица берет все что ей требуется только из натурального корма. Если что-то не хватает, это не смертельно в определенный момент года, она может переждать.Можно расчитать тысячи таблиц, но точно в чем нуждается птица на данный момент просчитать не возможно. Я ищу способ кормления, который бы отвечал моим требованиям. Был легкодоступен, быстро приготовлен, максимально подходил птице для нормальной жизнедеятельности. На данный момент я использую данный корм очень долго и практически не наблюдаю пагубного эффекта от такого кормления, значит при таком кормлении птицу можно держать не испытывая каких-либо проблем, логично? Кто знает, почему нужно в корме именно 17% протеина, не 10, не 25? Как видим и при 11 куры живут себе нормально и плодотворно. Может для кроссов это и нужно, но не так важно для простых кур?
Вы говорите, что я смачивая корм, вместо того, чтобы прекратить его смачивать, стал давать его сильно дозированно..... Вы что-то путаете. Я такого не говорил и не предлагал. Речь о сухом кормлении, сухой дозировке. Если можно, покажите где я это предлагал... Странно, вы утверждаете, что я изначально кормил не правильно. Если я переадресую вам аналогичное заявление, чем вы мне сможете аргуменированно доказать,что на ваш взгляд правильный способ кормления, ссылаясь на таблицы содержания витамин или на состояние птицы и ее производные качества? Я ссылаюсь на последнее, для меня это более убедительно звучит. Яйца моих кур отличаются от магазинных, отсутствием в них антибиотиков и более мягким белком после варки, он не резиновый, как у ломанов с "полным набором витамин".И мне не нужно их варить,чтобы нейтрализовать антибиотики, я могу их употреблять в любом виде. Даже кот мой не ест магазинные в любом виде, а вот домашние лопает за милую душу. А этого эксперта уже ничем не проведешь, правда?!)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Местная птицефабрика демпингует на рынке яиц, цены на яйцо 28р/дес и 38р/дес

Это тонкий маркетинговый ход, хотя Вы этого не понимаете (не в обиду Вам). Люди покупают "домашнее яйцо", Вы ещё приукрашиваете это словами "натуральное", "экологически чистое" ну и там ещё чего-то. Люди, покупая это яйцо, верят, что оно питательное, потому что домашнее. Но по сути «закон рынка» ещё никто не отменял: количество всегда превосходит качество. В Вашем случае количество важнее качества, ведь количество можно продать по цене «магазина», а качество Вам не выгодно.

Ну да хорошо скидывать давно залежалое яйцо по низкой цене... В самое затратное время года. Тут большого ума не нужно, это так тонко, что мне этого не понять.) Я еще нигде не видел, чтобы свежими яйцами демпинговали.... Увы, это фантастика.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

P. S: За счет скармливания сухого корма, курица сама регулирует нужное количество воды для его перетирания. Лишняя влага в пище, часто вызывает у кур брожение и расстройство желудка, а так-же ваша курица не будет страдать от накопившейся водянки во внутренностях. Часто можно наблюдать скопления водяных шаров возле органов, когда разделываете птицу это сразу заметно, при данном кормлении такого не появляется. И этого можно избежать.

Аргоноватор пишет:

Добавлю еще о норме кормления, 100гр или 80гр в день, это сухой состав без воды, курица дополнтиельно пьет воду и состав как бы становится за счет этого тяжелее, поэтому и получается, что по весу он наберает нужные 120, а то и 150гр в сутки на клюв. Птица сама регулирует нужную норму.

Корм не становится тяжелее! Если Вы дали 20 грамм корма, это будет 20 грамм корма. Если курица выпила 20 грамм воды - это 20 грамм воды. Но не 40 грамм корма!!! Это будет 20 грамм корма и 20 грамм воды.

Аргоноватор пишет:

1) Кормить только зерновым кормом, ипользуя мелкодробленный состав смеси без использования воды в нем.

Это только с одной страницы.
Я, например, до прочтения Ваших постов и не могла подумать о смешивании корма с водой. А Вы пишите со стороны опытного человека. Либо сами мешали, либо кто-то Вам подсказал. Потому как нормальный птицевод не будет мешать корм с содой, ни комбикорм, ни зерно.
То, что можно наткнуться на недоброкачественный КК, это да - проблема. Но от куда тогда идея и мысли о смешивании корма с водой? И что Вы подразумеваете под словом "корм"?
Я не могу понять Вашу идею.

Аргоноватор пишет:

Кто знает, почему нужно в корме именно 17% протеина, не 10, не 25?

Всероссийский научно-исследовательский институт птицеводства.

Аргоноватор пишет:

Да на 100% нельзя покрыть все потребности птицы, в каких-либо нужных ей на данный момент элементах

Для питательного, экологически чистого яйца Вы просто обязаны покрыть минимальные потребности куры хотя бы на 99%.

Вот вопрос: почему я здесь возмущаюсь? Чтобы перевести мою курицу на зерносмеси я прочитала тонны литературы, научные работы, советские и зарубежные издания. Зерносмеси дороже, чем комбикорм, как ни крути! Себестоимость яйца на зерносмеси больше. Ко всему этому есть ряд витамин, которые не содержатся в зерносмесях, их обязательно надо дополнять отдельно! И большая проблема - запрет на использование костной муки! Рыбная мука практичкски на вес золота! Мы покупаем перемолотое мясо, отдельно творог, варим утиные яйца и кормим птицу. Курица всеядна, ей необходим животный белок! А Вы посадили птицу на голодный (по всем параметрам) паёк и городно заявляете "зато натуральное"! Да, натуральное, НО ПУСТОЕ! Смысл яйца - обеспечить человека недостающими витаминами и микроэлементами. А Ваше яйцо просто забивает желудок, не принося практически никакой пользы! И это меня возмущает, что Вы не думаете о питательной ценности конечного продукта, а думаете только об объёмах и громко заявляете "натуральное"!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах