Вы здесь



Сухое кормление кур. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Случайно наткнулся на эту тему.
Сразу скажу -курами не занимался,только моя мама в своё время много занималась.
А заинтересовала логика ТС при выращивании кур -что то в этом есть,по сравнению со стандартным подходом.
Написать решил потому,что вспомнилось -читал давно про один эксперимент с курами,ещё в советское время.
Пишу по памяти :
В одном совхозе при каком то НИИ птицеводства решили поставить эксперимент - старых ожиревших кур,которые уже не несли яйца заставили поголодать неделю,давали только воду с добавлением препарата от стресса.Точно не скажу,но помню что была мята,лимонная кислота и мёд.
Через месяц куры стали как новенькие -выросли новые перья,исчез гребень,голос стал высоким и они снова стали нести яйца laugh
Там что то на клеточном уровне -из клеток уходит одно (то ли натрий,то ли кальций или вообще калий -не помню) и на это место приходит что то другое из перечисленного.
При этом после голодной диеты куры привыкают меньше есть...Ну и плюс экономический эффект -куры живут намного дольше.
Напомню -эксперимент проводился не в кустарных условиях и на большом количестве отработавших свой срок поголовье...
Всё как у людей -ожирение ведёт к появлению болячек в любом возрасте и наоборот -как то так.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Староверов пишет:

заставили поголодать неделю,давали только воду

Ну так это метод принудительной линьки. Его и сейчас на птицефабриках используют с этой же целью - сократить период линьки куры.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена 66 пишет:
Сергей Староверов пишет:

заставили поголодать неделю,давали только воду

Ну так это метод принудительной линьки. Его и сейчас на птицефабриках используют с этой же целью - сократить период линьки куры.

Нет.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Сергей Староверов пишет:

Случайно наткнулся на эту тему.
Сразу скажу -курами не занимался,только моя мама в своё время много занималась.
А заинтересовала логика ТС при выращивании кур -что то в этом есть,по сравнению со стандартным подходом.
Написать решил потому,что вспомнилось -читал давно про один эксперимент с курами,ещё в советское время.
Пишу по памяти :
В одном совхозе при каком то НИИ птицеводства решили поставить эксперимент - старых ожиревших кур,которые уже не несли яйца заставили поголодать неделю,давали только воду с добавлением препарата от стресса.Точно не скажу,но помню что была мята,лимонная кислота и мёд.
Через месяц куры стали как новенькие -выросли новые перья,исчез гребень,голос стал высоким и они снова стали нести яйца laugh
Там что то на клеточном уровне -из клеток уходит одно (то ли натрий,то ли кальций или вообще калий -не помню) и на это место приходит что то другое из перечисленного.
При этом после голодной диеты куры привыкают меньше есть...Ну и плюс экономический эффект -куры живут намного дольше.
Напомню -эксперимент проводился не в кустарных условиях и на большом количестве отработавших свой срок поголовье...
Всё как у людей -ожирение ведёт к появлению болячек в любом возрасте и наоборот -как то так.

Спасибо за полезный отзыв. Со временем логика должна перебороть наше неприятие к такому виду кормления. Только, в моем случае, куры не теряют перо они не становятся после такого кормления лысыми. На всем протяжении жизни. Да я уже два года так практикую и могу смело заявлять. Ну не было ни одной, нонсенс да? И это при нормальной яйценоскости.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Аргоноватор пишет:

Только, в моем случае, куры не теряют перо они не становятся после такого кормления лысыми. На всем протяжении жизни.

Именно это я и имел в виду -происходит омоложение на клеточном уровне
Только там старых кур "сделали" молодыми,а вы просто поддерживаете молодость кур ,но другим способом -не перееданием.
Насколько помню ,тот эксперимент показался в своё время слишком смелым и в серию не пошёл -другие времена были.
Да и кто такой автор на тот момент -всего лишь сразу после аспирантуры в институт и такие идеи.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Кроме омоложения племенных быков, ветеринарный врач С. Аракелян провел в совхозе "Останкино" Московской области дозированное голодание продолжительностью до 28 суток на курах, утках, гусях, индюках. Были разработаны оптимальные сроки голодания, обеспечивающие наибольшую эффективность. Два первых дня птицы находились на частичном голодании, с 3-го по 10-й на полном. Вода не ограничивалась. За весь курс ФПГ птицы теряли в весе до 30%. Через два месяца от начала восстановительного питания их первоначальный вес увеличивался на 15-20%. Яйценоскость - на 60-70%, причем яйца были крупнее и по содержанию витаминов и минеральных солей значительно превышали контрольные. Выводимость цыплят также была больше, чем в контроле, на 10%.

Голодание длилось 28 дней, в не 465, как предлагает ТС. После чего применялось восстановительне питание. После чего следовало нормальное питание! Курам на тот момент было более 3-х, а то и 6-ти лет.

О антисртессовых препаратах и восстановительном питании ничего не сказано.

Есть по Аракеляну только современная информация и ни одной научной статьи или информации за 1980 - 1985 год. Это как с Кашпировским, ему тоже тогда верили и по телевизору показывали. Времена были такие... Все пользуются человеческой глупостью, предоставляя информацию в искаженном виде и делают на этом бизнес.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Кроме омоложения племенных быков, ветеринарный врач С. Аракелян провел в совхозе "Останкино" Московской области дозированное голодание продолжительностью до 28 суток на курах, утках, гусях, индюках. Были разработаны оптимальные сроки голодания, обеспечивающие наибольшую эффективность. Два первых дня птицы находились на частичном голодании, с 3-го по 10-й на полном. Вода не ограничивалась. За весь курс ФПГ птицы теряли в весе до 30%. Через два месяца от начала восстановительного питания их первоначальный вес увеличивался на 15-20%. Яйценоскость - на 60-70%, причем яйца были крупнее и по содержанию витаминов и минеральных солей значительно превышали контрольные. Выводимость цыплят также была больше, чем в контроле, на 10%.

Голодание длилось 28 дней, в не 465, как предлагает ТС. После чего применялось восстановительне питание. После чего следовало нормальное питание! Курам на тот момент было более 3-х, а то и 6-ти лет.

О антисртессовых препаратах и восстановительном питании ничего не сказано.

Есть по Аракеляну только современная информация и ни одной научной статьи или информации за 1980 - 1985 год. Это как с Кашпировским, ему тоже тогда верили и по телевизору показывали. Времена были такие... Все пользуются человеческой глупостью, предоставляя информацию в искаженном виде и делают на этом бизнес.

У меня нет практики голодания, я где-то об этом пишу? У меня совсем другая практика, ипользую сухое кормление дозированно, но я голодом не морю кур....Корм расходуется строго на организм, без излишков. Если вам кажется, что корм не калорийный, это еще не значит, что курам его не хватает. В природной среде, нет ни мешанок, ни бмвд и премиксов, и никто раньше этим голову не забивал и все были живы. Я предоставляю видео, голодные куры так себя ведут? Вы шум на видео от 53кур слышали? Они на меня, что набрасываются? Как же еще донести, я не знаю... Я вообще противник того, чтобы курицу мучать и не докармливать. Даже зажиревшую курицу я никогда не мучал и на диеты не сажал. Это несет вред здоровью птицы. Я брал и оставлял ей ту норму в рационе, что должна идти на создание яйца и для безопасной функции организма, и не оставлял ей возможность перебирать лишнии калории. В чем искажения, пишу вообще без утайки все что думаю и что дает результат. Как тут уже сказали, этот форум для фермеров, а значит для бизнеса.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак, продолжу о моих результатах. Поставил цель - вывести цыплят и вырастить полностью на сухом кормлении, купил у 2х человек инкубационное яйцо, брал с дома после знакомства с род. стадом. Случайно вышел на пушек, хотя искал кученских, заинтересовался, ну и прикупил для развода яиц тоже, впечатлили величиной яйца. По-другому способу я брать яйцо был не намерен. Вопрос о покупке суточных цыплят и т. д. вообще не рассматривался. Не буду распространяться, чем они кормили, скажу так, как кормит здесь большинство - вволю и т. д.
Так вот яйца я брал не только для себя, но и брату и куму. Вывелись у всех цыплята, вывод был хороший. Ну и каждый пошел своим путем кормить. Брат начал кормить пк5, очень был доволен результатом быстроты роста, кум больше советовался со мной в плане корма, а так как до 1,5 месяцев кормили с ним пк2 одного производителя, то все было нормально и потерь не было, он правда еще давал яйцо, творог и пшено,а я постепенно подмешивал свой корм и его охотней ели, чем комбик. У брата начались проблемы, цыплята у него стали дохнуть и в итоге все погибают, он бройлерами занимался и пропойки делал всем, очень удивлялся, что я ничем не пропаивал. Я ему говорил мол не гонись за ростом, дольше жить будут, потом он стал утешать себя, что это у всех так, ну типа все жалуются в этом году инфекция ходит. А мне говорит - тебе мол повезло, что не дохнут у тебя.... Я ему говорю, мол инфекция это в голове у тебя...ты ж вон моих цыплят трогаешь и ничего... Я ему говорю, мол сам загубил птичек пихая всякую дрянь... Это тебе не бройлер, который и был создан для этого.Даже корм молотим, состав одинаковый, я ему мол перемешивай хорошо все, он - та и так нормально и просто черпак на черпак высыпает без смешивания в однородную массу. Затем я предлагал куму продолжить кормить сухим, он не согласился, мол большие уже, я сам справлюсь, да и дробилки нет. И стал кормить мешанки, каши, отваривать шкурки от картошки, кормить вволю и со стола,чтоб не выкидывать. Я продолжаю кормить сухим и вода, трава, ракушка. Все остальное под запретом. Проходит, наверное, месяц и кум начинает жаловаться, что цыплята отстают в росте, нахлобученные и болезненные,а тогда жара была сильная, ну пропадает все вмиг, мало едят, я ему советую перейти на сухое кормление, он переходит, но думая, что лучше будет поедаться начинает подмешивать комбикорм и смесь зерна, дробилки у него нет, иногда брал готовую дробленую и смешивал, но я не знаю, что и как он делал. Он не рассказывал. Говорит мол я сухим кормлю, а они дохнут...Ну да лучше не дожидаться когда начнут болеть. Короче, погибают у него тоже все цыплята из привозных яиц. Остаюсь я один, потерь нет вообще,именно от болезней, отравлений и т. д и это на более 100шт, все подвижные, нет грустных. Потом, позднее, у меня погибают петушки молодые, отдельно сидели.А я не пойму от чего, хоть тресни, ходят едят не взьерошенные, а гребешки бледные и эти маленькие клещики иногда пробегают, по гребню, думал единичный случай, ан нет потом еще и еще, где-то 4шт.И главное, на насесте ночью погибают, забрался я в этот кролятник, где они обитали, посмотреть, как насыпалось на меня этих клещей, мама не горюй, побежал отмываться. Понял, что нужно что-то решать и посадил к курам в сарай, и после этого все отошли и больше потерь не было. Реально не оценил я способность численностью маленьких клещей обезкровливать птицу и убивать. Буду бороться с ними бутоксом. Тут бац звонит продавец и интересуется результатом, ну я и говорю, что у меня все нормально. Все рассказал что и как. Он в шоке, говорит у всех дохнут, поит антибиотиками всех, иначе не спасти, очень много потерь... Немая пауза, после моего рассказа как я выращиваю.... И слова, ты знаешь, нужно попробовать весной. Весь смысл всего, в том, а сможет ли повторить другой все, что я описываю в топке правильно и не поступит ли по-своему усмотрению, что-то изменит, не доложит и т. д, Вот в чем вопрос... Ну конечно, если захочет это сделать. И еще до 1,5мес обязательно содержание на сетчатом полу, а не на цельном. Нельзя, чтобы цыпленок контактировал с пометом. А после 2х месяцев, когда сформируется более менее пищеварительная система, нужно переводить на напольное содержание. Уже не будет так опасно, как раньше. Это совет, а там каждый решает сам.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Olesia Petrowna пишет:

За весь курс ФПГ

Спасибо -напомнили,заодно и фамилию его.
ФПГ -это и есть физиологически полезное голодания,тот самый антистрессовый препарат.
Я о нём читал уже давно - в начале 1980 годов в газете Труд.
Благодаря вашей подсказке нашёл с ссылку на эту статью - ит-технологии рулят.
http://vb2.userdocs.ru/biolog/364819/index.html
Как видно из статьи -всё фактически началось ещё намного раньше -в военные и послевоенные годы.
Какой тут к чёрту Кашпировский, какой бизнес?
Больше я за ним не следил ,а он оказывается,был не одинок в своей работе
Скажу больше - я сам пробовал голодать по его методу и сейчас снова попробую,потому что предрасположен,как и мама,к полноте но слежу за собой.
Благо и рецепт в статье нашёлся,который я использовал -результаты очень хорошие.
Правда ,голодал понемногу -всего по 3 дня,но есть совсем не хотелось и был в эти три дня даже более активен,несмотря на тяжёлую физическую работу,связанную с металлом.
Обязательно попробую ещё раз на себе и может быть и на какой нибудь живности,если снова заведу для себя хотя бы.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Так как стадо экпеременальное, скрывать ничего не собираюсь. Поменял поставщика корма, рядом открылась точка. Не буду пока ничего надумывать, но одна курочка надулась и не ест, вид нормальный но вялая, зоб наполовну полон, прощупывается зерносмесь. Дал воды из шприца, открыла клюв и такое впечатление, что как бы перекрыт зоб, хватает воздух. Подозрение на закупорку зоба пока, может ракушка забила или гороха переборщил, не знаю. Буду наблюдать, завтра будет видно. Без потерь никуда, а ну да, я ж не имею право на ошибку, с данным методом кормления, правда? Курица это живой организм и иногда мы их теряем, по разным причинам. Просто я в ступоре, они не болели и это впервый раз такое, я даже не знаю как лечить. Залил два шприца воды, помасожировал зоб, отсадил.Немного статистики, сегодня снесли 20яиц,вчера 30, это на 36кур. Считаю показатель нормальный. У меня вообще стоит подсчет, что за два дня должны нести не менее 36кур - 36 яиц. Так что пока нормально по яйцам. Просьба не злорадствовать на здоровье курицы, пока ситуация не прояснится. Потом можете кидаться камнями...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Есть результат, курица не выжила. Предположительная причина смерти, закупорка зоба. Вечером будет вскрытие, дополню.Почему вечером? Из-за невозможности уделять много времени, я ж писал, только получается 30мин в день...
Это пока первая потеря в этом году. Итого остается 53-1=52шт в стаде. Прежде чем начать что-то высказывать, просьба подумать, а вы смогли бы поставить все на кон и не спасовать перед вызовом?! Я готов идти дальше и эксперементально увидеть, как дальше будет происходить ситуация со стадом. Я не буду использовать антибиотики и лекарства, кроме витамин чиктоник, даже, если потери усилятся. Мне интересно, смогут ли мои куры на таком кормлении, используя свой иммунитет прожить не болея в данных условиях. В большинстве своем, все боятся рисковать и спешат пропаивать лекарствами, чтобы минимизировать потери, но никто не задумывается, что таким способом лишают кур иммунитета и не дают возможности курам самим боротся с каким-либо не заразным заболеванием. Подсаживая на лекарства, мы делаем организм кур зависимыми от этих лекарств. Да еще, лечение не целесообразно в данном эксперементе, все куры, которые будут показывать своим видом не здоровое состояние, отказ от пищи, вялость, приседание на ноги, будут пускаться на мясо. Отбор будет строгий. Вот и посмотрим сколько доживет таким способом до весны. Потом подведем итоги. Думаю, многим будет интересно увидеть результат к весне. Даже, если он будет полностью отрицательный, это покажет правильность или неправильность мнений к подходу в разведении кур. Продолжение следует.)
Вот представляю специалистам видеоосмотр курочки, которую не удалось спасти... Тут кто-то кричал, я мучаю птиц?!? Да она вся в жиру! И это на 100гр сидела.... Смотрим на цвет внутренностей, они здорового цвета, немного потекла желч, это я пытался помочь и труханул видать сильно, она на руках у меня начала вытягиваться, пришлось быстро отрезать голову, на выходе кишки, чуть взутые, наверно, что-то связано с тем, что она что-то склевала и отравилась. Может мыши в корм что сделали... Может в корме что не свежее попалось. Ну что теперь гадать, буду дальше наблюдать. Так выглядит наглядный пример курицы выкормленной на сухом и только сухом корме!

У меня сейчас куры не съедают даже ту норму, которую я им расчитал, принято решение не допустить дальнешего ожирения и уменьшить эту норму на то количество, что они не доедают в течении 20мин.Позднее расскажу, сколько получается на каждую. Держите своих курочек в тонусе, они сами не способны следить за собой!)
Все, установлена причина смерти, трава старая,закупорка зоба, вся вода вытекла, как бы желудок стал.... Может от травы. И я знаю, кто ее кинул....Я... Желудок идеальный, вот только в нем ТРАВА! Я и забыл, под сеткой в гнезде старую траву и видно она ее склевала и отравилась.
На случай, если видео будет не доступно:

Вложение
1.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак, по мере написания появляются попутно дополнительные незапланированные ситуации, но что не делается - все к лучшему. И которые я выкладываю как есть. Так вот, многим не понятен рацион для кур и цыплят, они уверены, что одним составом нельзя их выкормить. Не знаю, я выкормил, только при разных нормах потребления. Я почитал нормативы в книгах, учебниках и прикинул, что там норма потребления взята в 150-180гр на клюв. А вот, если увеличить эту норму в 2а раза, то энергетическая способность тоже увеличится в 2а раза в полученном корме. Поэтому мы можем уменьшить потребление корма в 2а раза, сохранив тот-же набор энергии, что требуется курице, без вреда для ее организма. Короче обогатили - уменьшили. Будет менее питательный, нужно больше скармливать, логично? Поэтому мой состав практически 1 к 1 со всеми входящими зерновыми, кроме гороха. Макуха с семечек дополняет весь этот набор. Гороха нужно немного и в основном, когда несутся куры. Для поднятия белка в пище. Подрастающим цыплятам я не давал и не знаю, как он будет влиять на их пищеварение, но большая вероятность поноса присутствует. Так что нужно аккуратно с ним. Далее, за счет экономии энергии у птицы, можно добиться хорошей производительности не затрачивая на это супер подкормки, премиксы и т. д Размолотый корм, чтобы там не говорили, усваивается гораздо лучше, чем цельное зерно. Не считаю плюсом цельного зерна медленно перевариваться и вроде как птица долго не голодает. Да оно медленно переваривается, но и теряется энергетическая составляющая, что снижает использование из него полезных веществ. Молотое, я бы уточнил, мелкомолотое, в этом плане выигрывает минимум на 10-20%, это не мало. Далее, температура так-же играет большую роль в энергозатратах организма курицы, как помещения, воды. Чем холоднее они будут, тем выше энергозататы, т. е пищи нужно будет потреблять гораздо больше и в большей степени, лишь на обогрев и сохранение энергии самой курицы. Если мы предоставим условия в приемлемой температуре и комнатной воде, то расход энергии, которую будет вырабатывать птица можно направить на создание яиц круглогодично, что я успешно и делаю. С минимумом кормов, направляя сохраненную энергию в нужное русло вы получаете отличный результат, как в здоровье птицы, так и ее производительности. Ну как-то так. У меня такой подход и он дает свои результаты.)
P. S: За счет скармливания сухого корма, курица сама регулирует нужное количество воды для его перетирания. Лишняя влага в пище, часто вызывает у кур брожение и расстройство желудка, а так-же ваша курица не будет страдать от накопившейся водянки во внутренностях. Часто можно наблюдать скопления водяных шаров возле органов, когда разделываете птицу это сразу заметно, при данном кормлении такого не появляется. И этого можно избежать.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Начинаю сталкиваться с ситуацией переизбытка яиц, раньше все что сносили лишнее расходилось по родственникам, а сейчас начинает собираться все больше и больше уже с родственниками, это с учетом того, что сами едим сколько хочется. Начинаю обхватывать все более широкий круг покупателей, буду смотреть, если что- есть много способов продать, даже даром!) И это пока только 35 несушек... Как говорится был бы товар, а покупатель найдется. В прошлом году я всю прибыль, что приносили мои старые куры простячки пускал на замену стада и его откорм, немного доложил своих денег, примерно 6тыс руб. Сейчас я уже не вкладываю, а могу забирать, но я планирую расширять производство и не буду изымать средства от продажи, а пускать их в работу. Можно на перспективу и для расширения ассортимента, откармливать петушков кучинских на мясо до 4х месяцев, они показали не плохие результаты при свободном сухом кормлении. Оборот уже не зависит от меня, я вышел из цепочки доноров, теперь только самоокупаемость! Все идет как я и планировал. Многим уже приелся бройлер, нужно предложить альтернативу. Продал знакомым один раз петушка, они были в восторге, брали для внука. Теперь сами завели, держат.) Очень много уже стоит в ожидании молодок, т. к нет опыта выращивания маленьких. Так что, работы в этом году и планов много. Дорогу осилит идущий.) Создан самодостаточный "Курбанк":) , где собираются все средства от продаж, из полученых средств идет оплата за расход электричества всего дома, оплату интернета, корм курам, мелкие расходы по курам и не только).В планах выйти на оплату газа.... Ну чтоб, полностью переложить тяготы оплаты за ком. услуги на пернатых тружениц. Вот такой круговорот.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Добавлю еще о норме кормления, 100гр или 80гр в день, это сухой состав без воды, курица дополнтиельно пьет воду и состав как бы становится за счет этого тяжелее, поэтому и получается, что по весу он наберает нужные 120, а то и 150гр в сутки на клюв. Птица сама регулирует нужную норму.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

На данный момент ничего не давал для улучшения прочности скорлупы, птица уже 2а месяца закрыта без выгула, пока еще разносится, явных проблем со шкорлупой не наблюдается. Показатели нормальные. Редко проскакивает, не постоянно, не без этого, но это скорее связано с первым формированием яйцекладки, куры молодые. Ракушка морская постоянно. Читал много советов на форуме, что давать и капать для улучшения скорлупы, остановился на версии - не применять, пока не будет критично. Организм курицы сам должен научиться справляться. А так как, на данный момент, ситуация стабильно положительная, применение препаратов во избежание побочных действий, решено отложить в долгий ящик. Не хочется одно лечить, другое калечить...На данный момент получают 2х разовое мелкодробленное сухое кормление - нормированное, вода постоянно, ракушка морская. Все, больше ничего не дается. Продолжаю наблюдать за ситуацией, отклонений в поведении и упитанности не наблюдается, апетит стабильный, яйценоскость нормальная, примерно 2 яйца в 3и дня на курицу, но не менее 1яйцо в 2а дня.Делаю ставку на то, что заложенный фундамент натурального кормления, практически с рождения, даст возможность курице пройти период зимовки без существенных проблем как продуктивности, так и здоровья. Многим любителям, это будет нидостижимо понять и принять...так как в последующем, при наступлении тепла ничего не изменится в рационе, лишь добавится - выгул, солнечные ванны, зеленая трава и появится возможность начинать брать инкубационное яйцо. Они так выросли, они так - ЖИВУТ! ) Продолжение следует...

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Аргоноватор пишет:

Многим любителям, это будет нидостижимо понять и принять...так как в последующем, при наступлении тепла ничего не изменится в рационе, лишь добавится выгул, солнечные ванны, зеленая трава. Они так выросли, они так живут!)

Да не так они выросли, зачем вы лукавите. Почитала ваши другие блоги, и Чиктоником поили, и Байкоксом профилактировали и Левамизолом глистогонили, Бутокс от клещей и т.д.
Рыбу цыплятам давали в дополнение к к/к. Ракушка стоит, вода есть, зерносмесью кормите.
А каждый раз повторяться, что вы никаких Антибиотиков не употребляете, так вам они не нужны, вы уже всем чем надо птицу профилактировали, да и БОЛЬШИНСТВО уже давно наигрались в айболитов и лечит птицу ТОПОРИНОМ!
И гдей то вы читали про "капли для скорлупы", назовите пожалуйста от каких наименований вы отказались lol
Не забывайте в каком благоприятном регионе живут ваши куры, чай не Дальний восток wink .
Не пойму, рекламный ход что ли такой для привлечения клиента на пищевое или инкуб.яйцо, ну так и пишите, чего стесняться, портал то Фермерский hi

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

вот где правда зарыта на других блогах huh lol face

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Итак мои хотелки от создания нового способа кормления заключались в том, чтобы получить результат:
1) Кормить только зерновым кормом, ипользуя мелкодробленный состав смеси без использования воды в нем.
2) Получать здоровую птицу с рождения, не нести ощутимые убытки при выращивании. Стараться свести потери к погрешности, а не к удачи.
3) Кормление дозированное. Чтобы не только легко можно было высчитать себестоимость продукции, но и улучшить переваривание и жизненный тонус у птицы, исключить многие заболевания.
3) Практически не использовать в лечении лекарств (иключение - левомизол от глистов и байкокс от какцидиоза, если есть симптомы)
3) Не использовать в кормлении комбикорм (исключение - первые 1,5мес,когда его потребление минимально птицей)
4) Не использовать бмвд, премиксы и т. д
5) Затрачивать минимум времени на выращивание и содержание кур, независимо от их количества.
6) Сломать стереотипы в нашем понимании о кормлении птицы.
7) Выйти на получение экологически чистых продуктов - яйцо, мясо.
8) Иметь запас прочности по отношению к фабричным ценам на получаемую продукцию. Т. е свободно с ней конкурировать, невзирая на малочисленность поголовья и не иметь от этого негативные фин. последствия.
9) Получать полноценное инкубационное яйцо и не зависить от других.
10) Добиться увеличения стабильного продуктивного периода у кур до 2х и более лет.
11) Творить, радоваться, любить и делиться с другими своими результатами!
Как видите, я поставил перед собой цель, я стемлюсь к ней. Больше половины я уже достиг.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Светлая. пишет:
Аргоноватор пишет:

Многим любителям, это будет нидостижимо понять и принять...так как в последующем, при наступлении тепла ничего не изменится в рационе, лишь добавится выгул, солнечные ванны, зеленая трава. Они так выросли, они так живут!)

Да не так они выросли, зачем вы лукавите. Почитала ваши другие блоги, и Чиктоником поили, и Байкоксом профилактировали и Левамизолом глистогонили, Бутокс от клещей и т.д.
Рыбу цыплятам давали в дополнение к к/к. Ракушка стоит, вода есть, зерносмесью кормите.
А каждый раз повторяться, что вы никаких Антибиотиков не употребляете, так вам они не нужны, вы уже всем чем надо птицу профилактировали, да и БОЛЬШИНСТВО уже давно наигрались в айболитов и лечит птицу ТОПОРИНОМ!
И гдей то вы читали про "капли для скорлупы", назовите пожалуйста от каких наименований вы отказались lol
Не забывайте в каком благоприятном регионе живут ваши куры, чай не Дальний восток wink .
Не пойму, рекламный ход что ли такой для привлечения клиента на пищевое или инкуб.яйцо, ну так и пишите, чего стесняться, портал то Фермерский hi

Вы сами можете оценить в чем мое лукавство, я выкладываю, вы оцениваете.
Мои клиенты не читают форум.) Я не продаю через форум. Информация выложена к размышлению и осмыслению того, а нужно ли птице и людям в частности то, что нам старательно навязывают корпорации - от цыплят, готового к/корма и лекарств?! Вот в этом моя затея и заключается, постараться уйти из под их "заботливой опеки". Нас могут просто повести не по той дороге... Обещая легкость и простоту выращивания за ваши деньги. То что вы будете получать и какого качества, уже никого не волнует - это уже ваши проблемы. Нас уже подсадили на безвкусного бройлера, безвкусные огурцы и помидоры, но главное это высокоурожайность и доходность правда? Нам внушают, что все болячки это от экологии. Умные люди держат скотину в двух вариантах, для себя и на продажу. Так вот, например, заводят бройлеров или бройлерных индюков, свиней и откармливают на к/к и продают, сами не едят такое. А вот для себя держат обычных кур, индюков и свиней, кормя зерном и отходами со стола. И срок получения не спешат увеличить и он в разы больше, это ж для себя любимых! Повторюсь, это люди умные...вон поляки молодцы, свинину выращивают на добавках в два, а то и три раза быстрее обычного, а как спросишь вы это сами едите, немая сцена....да нет, для себя у нас обычные свиньи, которых нужно кормить 9 и более месяцев без добавок! А это только на продажу.... Печально как то.... Мы забываем настоящий вкус, многим в мегаполисах он уже, практически, не доступен, даже за дорого...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Аргоноватор пишет:

Умные люди держат скотину в двух вариантах, для себя и на продажу.

Ну значит я - тупая... А вы - безусловно умный...
Отписываюсь от темы, бОльшей хрени ни в одной теме не встречала. Как и апломба, с котором автор ее преподносит.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

Умные люди держат скотину в двух вариантах, для себя и на продажу.

Ну значит я - тупая... А вы - безусловно умный...
Отписываюсь от темы, бОльшей хрени ни в одной теме не встречала. Как и апломба, с котором автор ее преподносит.

Извините, что задел за живое..... Не думал, что это так вас больно затронет, хотя речь в топике не касалась именно вас... Это мои взгляды на сегоднешнюю ситуацию. Просто, что вижу, думаю, то и говорю. Наши взгляды и подходы сильно разнятся и трудно прийти к единому мнению. Каждый выбирает тот путь, который ему близок. Жаль расставаться, было приятно с вами общаться! Удачи вам и любви! Если будет скучно, заходите в гости, почитать нестандарт....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Аргоноватор пишет:

что задел за живое

Да, задели! По счастью, на нашем ресурсе очень редко встречаются такие, кому, как вам, приходит в голову выращивать для себя отдельно, чем на продажу. Я даже не хочу обсуждать принципы этого выращивания. Но когда натыкаюсь в какой-нибудь теме на таких, держусь подальше, чтобы не замараться.
У меня есть категория покупателей, которые спервоначалу приезжали со своими весами перемерять вес получаемых птичек. Это - торгаши с рынков, известной нации. Они не могут себе представить, что можно продать, не нае...в
А вам напоследок хочу сказать избитую фразу "По себе других не судят".

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Как я поняла Левамизолом Вы не только циплят пропаиваете?

Аргоноватор пишет:

там самые большие курочки были приблизительно 4мес, показал чем кормлю, он уточнил стоит ли чем-то пропаивать, я сказал что нет, только если появится светлокоричневый цвет кала, то от глистов.

И яйца продаёте после профилактики?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Как я поняла Левамизолом Вы не только циплят пропаиваете?

Аргоноватор пишет:

там самые большие курочки были приблизительно 4мес, показал чем кормлю, он уточнил стоит ли чем-то пропаивать, я сказал что нет, только если появится светлокоричневый цвет кала, то от глистов.

И яйца продаёте после профилактики?

Ну да, а что вас смутило? Продаю, только не сразу.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

После применения каких либо фармацевтических препаратов рекомендуется не употреблять в пищу яйца 2 недели, пока препарат не будет полностью выведен из организма курицы (это так же, как с антибиотиками).

Мясо животных и яйца кур, получавших левамизол, непригодны в пищу в течение 3 сут

частичное выведение наступает через 3-е суток.
Т.е. если Вы придерживаетесь срока 2 недели, то у Вас потери составляют 20*14=280 яиц минимум. А если 3 дня, то должны предупреждать покупателя, что курица принимала этот препарат. Есть люди, у который может возникуть аллергическая реакция даже на малейшую дозу антигельминтного препарата.
Вот потому и спросила.
Хотите без потерь, есть антигельминтные препараты, которые не влияют на качество яйца. Стоят большИх денег, но это уже дело совести...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

что задел за живое

Да, задели! По счастью, на нашем ресурсе очень редко встречаются такие, кому, как вам, приходит в голову выращивать для себя отдельно, чем на продажу. Я даже не хочу обсуждать принципы этого выращивания. Но когда натыкаюсь в какой-нибудь теме на таких, держусь подальше, чтобы не замараться.
У меня есть категория покупателей, которые спервоначалу приезжали со своими весами перемерять вес получаемых птичек. Это - торгаши с рынков, известной нации. Они не могут себе представить, что можно продать, не нае...в
А вам напоследок хочу сказать избитую фразу "По себе других не судят".

Правильно, не стоит замарывать себя такими тонкостями.... Между прочим, у меня и не было идеи так выращивать, я категорически против этого. Я только за натуральное выращивание. Описал лишь многих из своего окружения, кто занимается подобным бизнесом. Их девиз - это всего лишь бизнес, ничего личного. Не знаю, почему вдруг, вы меня к ним причислили,за то, что я о них рассказал?) Старайтесь всякие фобии отгонять от себя подальше и не зацикливайтесь на этом. Вам легче будет делать следующие шаги в развитии бизнеса. А с такими подходами и вешанием ярлыков на всех и вся далеко не уедешь...Вам тяжело, конкурентов сейчас много на бройлере, я не имею в своей нише конкурентов, ощущаете разницу?! Есть хорошая поговорка - "глаза боятся, а руки делают! "
P. S: Одно время у меня был бизнес, делал деньги из воздуха, да да из воздуха! Не буду впадать в детали. Работал 2 года. У меня был такой авторитет, что незнакомые мне люди предоставляли большие суммы, (от 1тыс$ и выше) не боясь, что их кинут. И этот авторитет появился не на голом месте, а с кропотливыми результатами моей работы. Я гарантировал честность и порядок по всем сделкам, по которым я брался работать. В случае форсмажеров я нес полную ответственность по предоставленным средствам. Было достаточно моего слова, все без расписок. А вы сравниваете меня с торгашами.....Нужно смотреть глубже.... А знаете в чем весь фокус, я полностью открываю все данные, человек понимает, сколько мой %, какие гарантии и понимая надежность - соглашался со мной сотрудничать. В других местах, такого никогда не было. Ему было проще, весь головняк решал я. Сейчас данный вид зароботка себя изжил. Нужна цикличность в доходе и постоянство.... Поэтому я решил идти дальше и освоить куриный бизнес, который должен иметь свою изюминку в качестве и продуктивности. Я целый прошлый год занимался наблюдениями и не спешил получать прибыль, хотя были предложения продать и заработать. Нужно иметь удочку, а рыбка сама клюнет! Совсем скоро, буду проводить маркетинговые фишки. Такие как продажа яиц с оформлением фото кур, которые их снесли,чтобы покупатель видел какие курочки дают ему яичко,в каком они состоянии. Есть в планах, красиво оформленные лотки, в стиле а-ля гнездо и т,д. Видео отчет о стаде кур, по указанному адресу покупатель сможет увидеть в живую данных кур, как и где они живут, и к каждому лотку прилагать телефон и бирку с историей жизни и кормления кур. Еще интересная затея, каждое яйцо заворачивать в бумагу с разным индивидуальным фото кур, разворачивая такое яйцо, человек будет получать эстетическое удовольствие и чувствовать в этом знак качества! Такого нигде не предлагают! Есть планы установить камеру для онлайн наблюдения. Как делают сейчас в Европе и довольно успешно. Быть открытым к покупателю, который понимая, что ты влаживаешь любовь и внимание будет готов заглотить наживку и не сорваться с крючка при большой конкуренции... Где то так...) Есть еше много интересных планов, вот какой из них выстрелит, покажет рынок спроса. При том, что цену при всем при этом я не поднимаю. Есть планы продавать яйца на вес, как в Китае. Главное, чем нестандартней подход, интересней жизнь!)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

После применения каких либо фармацевтических препаратов рекомендуется не употреблять в пищу яйца 2 недели, пока препарат не будет полностью выведен из организма курицы (это так же, как с антибиотиками).

Мясо животных и яйца кур, получавших левамизол, непригодны в пищу в течение 3 сут

частичное выведение наступает через 3-е суток.
Т.е. если Вы придерживаетесь срока 2 недели, то у Вас потери составляют 20*14=280 яиц минимум. А если 3 дня, то должны предупреждать покупателя, что курица принимала этот препарат. Есть люди, у который может возникуть аллергическая реакция даже на малейшую дозу антигельминтного препарата.
Вот потому и спросила.
Хотите без потерь, есть антигельминтные препараты, которые не влияют на качество яйца. Стоят большИх денег, но это уже дело совести...

Все честно, все открыто.) Фишка в том, что мы говорим, что данные яйца имеют в себе противогельминтные элементы и стоят так-же как обычные, берут смеются, ни у кого алергии не было. Сам употребляю, проверяю на себе. Единственное, что заметно, после употребления, стул более плотный становится и все. Аллергия возникает от совсем других яиц и кормления. Если совести нет, то и за большие деньги ее не купишь...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Поэтому я могу конкурировать, но лишь на количестве и качестве.

Аргоноватор пишет:

берут смеются, ни у кого алергии не было.

Мы говорим о качестве или о прибыли?
Вы меня, конечно, извините, но сколько надо иметь ума, чтобы покупать яйцо с противогельминтным препаратом, пусть даже за цену ниже магазинной? Ладно люди в возрасте, но для детей? dont

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Поэтому я могу конкурировать, но лишь на количестве и качестве.

Аргоноватор пишет:

берут смеются, ни у кого алергии не было.

Мы говорим о качестве или о прибыли?
Вы меня, конечно, извините, но сколько надо иметь ума, чтобы покупать яйцо с противогельминтным препаратом, пусть даже за цену ниже магазинной? Ладно люди в возрасте, но для детей? dont

Дети это святое! Не нужно давить на жалость. Вы сильно сгущаете краски...сравнивая левомизол с антибиотиками!:)
Фармакологические свойства:
Данное лекарство является эффективным средством против круглых гельминтов, таких как аскариды, анкилостомы, токсоплазмы и другие. Его токсичность для кишечных паразитов обусловлена тем, что он блокирует нервные узлы паразита и вызывает у него паралич мышц. Действует он очень быстро – от момента контакта левамизола с поверхностью нематод до их гибели проходит несколько часов, и в течение суток погибшие паразиты выводятся из организма естественный путём. Если у пациента проблемы с перистальтикой кишечника, то этот процесс занимает более длительное время. При изучении антигельминтных свойств данного вещества выяснилось, что левамизол также является иммуномодулятором. Он неспецифически стимулирует иммунитет, особенно в случае применения терапии, его подавляющей – например, при химиотерапии или после оперативных вмешательств. Неспецифически – это значит, что стимулируются иммунные процессы организма и клеточные защитные силы, не связанные с выработкой антител к конкретным возбудителям или веществам. Левамизол активирует выработку иммунных клеток различной направленности, и таким образом повышает иммунный статус организма. Данное лекарство достаточно быстро всасывается в кровь (его максимальная концентрация в крови образуется после 1.5-2 часов после приёма), и хорошо выводится из организма. Скорость выведения определяется периодом полураспада - то есть временем, за которое количество вещества в организме уменьшится вдвое. Для левамизола период полураспада действующего вещества составляет 3-4 часа, а для продуктов его первичного распада – 16 часов. 70 процентов от количества принятого вещества в течение трёх дней выводится с мочой
Показания к применению Основным показанием для применения является профилактика и лечение заражений круглыми глистами, в том числе взрослыми и личиночными формами лёгочных нематод, и нематод, паразитирующих в различных отделах желудочно-кишечного тракта. С его помощью успешно лечат: аскаридоз; стронгилоидоз; некатороз; трихостронгилоидоз; анкилостомидоз и другие инвазии. Иммуномодулирующие свойства левамизола применяются в лечении инфекционных заболеваний, например: рецидив герпесвируса типа 1 и 2; хронический активный гепатит В; вирусный гепатит; ревматоидный артрит; болезнь Крона; болезнь Рейтера; злокачественные новообразования (после химиотерапии или хирургических вмешательств); ремиссия при болезни Ходжкина.
Левомизол 10:
Раствор для инъекций 10% левамизол применяется в ветеринарной практике для лечения гельминтозов крупного и мелкого рогатого скота, птицы, а также мелких домашних животных – собак, кошек, хорьков, грызунов и др. Выпускается в стерильных флаконах по 50 и 100 мл. Левамизол вводят внутримышечно (козам показано подкожное введение). Крупный рогатый скот - по 7.5 мл на 100 кг, однако, не более 23 мл на голову. Мелкий рогатый скот - по 0,75мл на 10 кг, однако, не более 4.5 мл на голову. Свиньи – 0,75 мл на 10 кг. Если масса животного превышает 150 кг, то на каждые дополнительные 50 кг вводят 3.5 мл раствора. Если необходимо ввести более 15 мл, то инъекции выполняют в два-три места. Прежде чем проводить дегельминтизацию всего стада, лекарство пробно вводят нескольким животным, наблюдают за ними 3-5 дней, и в случае отсутствии побочных эффектов и успешном выводе гельминтов применяют на остальных животных.
Источник http://www.tiensmed.ru/news/levamizol-lx0.html
Для птицы 2кубика на 0,5л воды или 4кубика на 1л.Это в инструкции к левомизолу выпущеному в Харькове.
Никакого вреда данное лекарство не несет, это иммуностимулятор!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Период ожидания после завершение дегельминтизации продуктивных животных. Свиньи, крупный и мелкий рогатый скот - 8 дней, птица - 18 дней, молоко, яйца – 3 дня.
http://www.tiensmed.ru/news/levamizol-lx0.html

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах