Вы здесь

Сухое кормление кур. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Вы не думаете чем их кормят, в каком кадре вызывает жалость, у них удрученный вид?

В том кадре, в котором они друг у друга на головах стараются ухватить как можно больше корма, периодически гоняя к одной единственной поилке.

Аргоноватор пишет:

А в этом сбалонсированном кормлении они эти витамины не присутствуют?

Костной или рыбной муки у Вас в составе нет! Нет достаточного протеина и полностью отсутствует кальций! Даже на форуме есть куча чситалок, я считаю не по количеству составляющих, я считаю по питательной ценности. А как я поняла из Ваших постов, Вы и молодняк и несушку кормите одним и тем же составом. Преимущество же сухого кормления - это постоянный доступ к корму. А не то, о чем Вы здесь пишите. Где-то в темах о кормлении и рецептах кормов есть видео о том, как мешать корм, чтобы он был сбалансированый и не затратный.

И да, Вы правы, результаты приблезительны с погрешностью 1%. И к свединью, недробленый корм перерабатывается птицей дольше, чем корм мелкодробеный. При этом энергии на переработку недробленого корма уходит больше. Корм дробят потому только, чтобы птица съедала не то, что ей нравится, а все. Вы же сделали неправильные выводы и считаете, что Ваш корм питательнее, хотя на самом деле он всего лишь энерго менее затратный.

Почитайте литературу о кормах, его производстве, энергетической ценности и питательности. Там все это есть. Есть много литературы о кормлении кур. А Вы пытаетесь доказать, что курицу кормить не обязательно, она и без этого будет и расти, и яйцо нести. Ну слава огу, что несушкам дозу до 130 грамм увеличили. Там и до 180 не далеко...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я вот тоже ролик негативно воприняла. Или это потому что к своим привыкла. Они у меня спокойные, как удавы. По отношению к еде. Видимо потому что сытые.
Подруга жалуется, что у нее кормушку опрокидывают. У меня такую же не опрокидывают. Приехала посмотреть. Она им тудой корм насыпала, они как налетели до драки. И конечно все просыпали, причем через сетку бо это молодняк был, в брудере сидели. А у меня корм в такой же кормушке всегда есть, поэтому и стоит она спокойненько. Надо - подошел - поел.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:

Я вот тоже ролик негативно воприняла. Или это потому что к своим привыкла. Они у меня спокойные, как удавы. По отношению к еде. Видимо потому что сытые.
Подруга жалуется, что у нее кормушку опрокидывают. У меня такую же не опрокидывают. Приехала посмотреть. Она им тудой корм насыпала, они как налетели до драки. И конечно все просыпали, причем через сетку бо это молодняк был, в брудере сидели. А у меня корм в такой же кормушке всегда есть, поэтому и стоит она спокойненько. Надо - подошел - поел.

Они спокойные как удаву должны быть к вам!) А еда для того и еда, чтоб не пропадать и не отравлять птицу, еда поглощаться должна, вы не догадываетесь сколько это минимизирует проблем со здоровьем птицы.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Вы не думаете чем их кормят, в каком кадре вызывает жалость, у них удрученный вид?

В том кадре, в котором они друг у друга на головах стараются ухватить как можно больше корма, периодически гоняя к одной единственной поилке.

Аргоноватор пишет:

А в этом сбалонсированном кормлении они эти витамины не присутствуют?

Костной или рыбной муки у Вас в составе нет! Нет достаточного протеина и полностью отсутствует кальций! Даже на форуме есть куча чситалок, я считаю не по количеству составляющих, я считаю по питательной ценности. А как я поняла из Ваших постов, Вы и молодняк и несушку кормите одним и тем же составом. Преимущество же сухого кормления - это постоянный доступ к корму. А не то, о чем Вы здесь пишите. Где-то в темах о кормлении и рецептах кормов есть видео о том, как мешать корм, чтобы он был сбалансированый и не затратный.

И да, Вы правы, результаты приблезительны с погрешностью 1%. И к свединью, недробленый корм перерабатывается птицей дольше, чем корм мелкодробеный. При этом энергии на переработку недробленого корма уходит больше. Корм дробят потому только, чтобы птица съедала не то, что ей нравится, а все. Вы же сделали неправильные выводы и считаете, что Ваш корм питательнее, хотя на самом деле он всего лишь энерго менее затратный.

Почитайте литературу о кормах, его производстве, энергетической ценности и питательности. Там все это есть. Есть много литературы о кормлении кур. А Вы пытаетесь доказать, что курицу кормить не обязательно, она и без этого будет и расти, и яйцо нести. Ну слава огу, что несушкам дозу до 130 грамм увеличили. Там и до 180 не далеко...

Не знаю,пока им достаточно, у меня есть в рационе ракушка морская. Вот вылаживаю еще видео из "концлагеря",так и назвал, впечатлительным, беременным и т.д смотреть противопоказано. До 16 лет! Немного комента:Да без подстилки, да чищу раз в неделю, да спины грязные, петухи противные и т. д. Музыку не налаживал, чтобы понимали какой шум от 53шт, обращаем внимание на поведение, вид и т. д И да, как не странно-еще живы!)

Хорошие новости! Сегодня на 36 несушек из 47 (11еще не несется,
молодые вывелись в конце сентября) Было снесено - 30шт яиц, вроде бы по логике вещей должно быть как бы наоборот, да?) , я вот на практике беру и делаю. Так что, для меня мои результаты более убедительны. Вы больше теоретически говорите, у меня практические действия, в этом и разница.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

т.е они у вас и ходят по говну и сами все в говне и сидят в полумраке? И, пожалуйста, "вылаживаю-налаживаю", пишите грамотно, но не возможно читать!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:

т.е они у вас и ходят по говну и сами все в говне и сидят в полумраке? И, пожалуйста, "вылаживаю-налаживаю", пишите грамотно, но не возможно читать!

А по существу будут коменты? Как то скучно..... Улыбайтесь чаще, это продлевает жизнь.)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Вот пока из архива цыплят, им тут 2а месяца. Полностью перешли на сухой корм для взрослых.

вот хоть режьте меня, но не правильно это! В 2 месяца самый бурный рост. И потом, посмотрела видео, постоянный писк говорит о том, что не все ладно. Одна круглая миска на такую ораву, кто 2 нормы склевал, кто половину. Я на норму сажаю недели за 2 до начала яйцекладки, где то с 4,5 мес. Издевательство какое то.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

А по существу будут коменты? Как то скучно

может вам сплясать? Я задала вам вопрос, ответа не вижу......Мои коменты по существу вам не понравятся. Мои куры живут при свете, у них тепло, сухо и свободно.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Вот пока из архива цыплят, им тут 2а месяца. Полностью перешли на сухой корм для взрослых.

вот хоть режьте меня, но не правильно это! В 2 месяца самый бурный рост. И потом, посмотрела видео, постоянный писк говорит о том, что не все ладно. Одна круглая миска на такую ораву, кто 2 нормы склевал, кто половину. Я на норму сажаю недели за 2 до начала яйцекладки, где то с 4,5 мес. Издевательство какое то.

Постоянный писк говорит лишь о том, что это цыплята и их много.) Если обратили внимание, некоторые просто ходят,другие кто хочет есть едят, всем все достается в том количестве, сколько требуется каждому цыпленку. Если они не умерли от голода, то вывод один. Вы просто сравниваете с другим кормлением и для вас это шок. Я вам показал выше видео, что выросло из этого, они все ровные. Спокойно, не нужно никого резать, уберите колюще-режещие предметы!)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Если они не умерли от голода, то вывод один.

да, ради Бога! Нравится вам такое содержание и уход, я мешать не буду. Зачем вам наше мнение? Вы же видите, что никто вас не поддержал.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

А по существу будут коменты? Как то скучно

может вам сплясать? Я задала вам вопрос, ответа не вижу......Мои коменты по существу вам не понравятся. Мои куры живут при свете, у них тепло, сухо и свободно.

Хотелось бы посмотреть!) Увы вы правы, да они ходят по помету, свет достаточный,дневная лампа плохо горит при свете дня, она хорошо светит в темное время, да и камера на планшете слабая, да им и не нужен яркий свет, у меня по крайней мере нет расклева, несутся! Внимание! Сейчас будет разрыв шаблона! Помет содержит в себе неперевариваемые частички протеина и большую часть макро и микровитамин, поэтому я его убираю лишь 1 раз в неделю! Это на тот случай, когда кто-то не понимает откуда птица берет дополнительные элементы. Как бы это противно не звучало, кроликов мы ж не осуждаем за подобные дейсвия. Просьба не писать, что мол ты заставляешь кур есть помет, нет- они лишь выбирают частички не переваренного, так что не разводите злорадства.) Не думайте, что тупо взять и перемолоть это все, именно среда обитания влияет на здоровье кур. Надеюсь, подниму настроение многим, улыбайтесь чаще!)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Если они не умерли от голода, то вывод один.

да, ради Бога! Нравится вам такое содержание и уход, я мешать не буду. Зачем вам наше мнение? Вы же видите, что никто вас не поддержал.

Да, тишина.... Но я и создавал данный топик для того, чтобы осветить данный вид кормления и готов был к такому отношению. Тут ведь в чем загвоздка, это нужно пройти, повторить. А никто еще не пробовал, вот и молчат. Думаю, в новом сезоне появятся желающие попробовать, пусть даже на эксперементальном уровне.)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

еда поглощаться должна, вы не догадываетесь сколько это минимизирует проблем со здоровьем птицы.

Да куда уж мне... И как я могу догадаться о проблемах, если у моей сытой птицы этих проблем со здоровьем нету... (ТТТ)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Но я и создавал данный топик для того, чтобы осветить данный вид кормления

Вы прям Америку открыли. Здесь несколько подобных тем с готовыми рецептами.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Но я и создавал данный топик для того, чтобы осветить данный вид кормления

Вы прям Америку открыли. Здесь несколько подобных тем с готовыми рецептами.

Вам видней:) Вот нашел кое-что, по вашему совету, в теме "кормим кур" на самой первой странице:
Для получения полноценного родительского стада мясных или мясо-яичных кур используют так называемое ограниченное кормление молодняка. Начиная с сорокадневного возраста, птица получает полноценный корм, но в ограниченном количестве. При этом очень важно, чтобы все цыплята могли одновременно свободно подойти к кормушке, иначе петушки оттеснят от еды курочек, а более сильные - отстающих в росте.
Ограниченное кормление позволяет на 14 - 20 дней задержать половую зрелость молодок, на 10 - 20 % повысить последующую яйценоскость кур, сократить число мелких яиц, увеличить срок продуктивного использования несушек, существенно снизить расход кормов на выращивание ремонтного молодняка.
Меня тут переубеждают постоянно в обратном, заметьте не я это сказал! Ну а полноценность корма для каждого разная как я уже убедился.)

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

у меня немного 60 шт.стоит кормушка.засыпаю примерно 70 кг фуража(пшеница,ячмень,шрот).едят сколько хотят.хватает этого корма на примерно на 12 дней.я не имею понятия зажирели они или нет,но яйца снимаю 20 шт каждый день.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
alekkolya пишет:

у меня немного 60 шт.стоит кормушка.засыпаю примерно 70 кг фуража(пшеница,ячмень,шрот).едят сколько хотят.хватает этого корма на примерно на 12 дней.я не имею понятия зажирели они или нет,но яйца снимаю 20 шт каждый день.

Я рад за вас, если, вдруг, захотите повысить данные, можете потренироваться на тех курах, что не несутся у вас, приблизительно это около 30шт. По гребешкам поймете.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Как бы это противно не звучало, кроликов мы ж не осуждаем за подобные дейсвия.

Книгу по биологии откройте: кролики - это пушной зверь, курица - птица, значит с система пищеварения у них разная. Это как Вас с коровой сравнить. Женщины вон тоже детей молоком кормят и (разрыв шаблона) тоже едят траву. Получается у женщины и коровы одинаковая система пищеварения. Всё логично, но корову же за это никто не осуждает.

Аргоноватор пишет:

Но я и создавал данный топик для того, чтобы осветить данный вид кормления и готов был к такому отношению.

Переименуйте этот топик на "Сухое кормление кур - как я это вижу", чтобы не дай бог новички не приняли это за истиный вид кормления.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Но я и создавал данный топик для того, чтобы осветить данный вид кормления и готов был к такому отношению.

Переименуйте этот топик на "Сухое кормление кур - как я это вижу", чтобы не дай бог новички не приняли это за истиный вид кормления.

Ну почему вижу, будет не корректно, я ж показываю результаты, вывел специальную партию птицы на данном кормлении, не могу сказать вижу... Представляю вашему вниманию, больше подходит.)

Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Как бы это противно не звучало, кроликов мы ж не осуждаем за подобные дейсвия.

Книгу по биологии откройте: кролики - это пушной зверь, курица - птица, значит с система пищеварения у них разная. Это как Вас с коровой сравнить. Женщины вон тоже детей молоком кормят и (разрыв шаблона) тоже едят траву. Получается у женщины и коровы одинаковая система пищеварения. Всё логично, но корову же за это никто не осуждает.

Смысл совсем в другом, при чем тут разная пищеварительная система? Извлечение полезных веществ и протеина у них происходит схожим образом - из своего помета, что не так?! Вы как-то сбились не туда....

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Аргоноватор пишет:

Извлечение полезных веществ и протеина у них происходит схожим образом - из своего помета, что не так?!

Всё, точка. Отписываюсь, иначе сойду с ума. Желаю успехов вашему выращиванию кур на мясо способом сухого кормления :)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Вячеслав Ст. пишет:
Аргоноватор пишет:

Извлечение полезных веществ и протеина у них происходит схожим образом - из своего помета, что не так?!

Всё, точка. Отписываюсь, иначе сойду с ума. Желаю успехов вашему выращиванию кур на мясо способом сухого кормления :)

Первый шаблон лопнул.... Нам будет вас не хватать... С вашими приколами о мясном выращивании, которые вы повторяете постоянно как мантру, увы больше ничем не блеснули.... Что не делается, все к лучшему!)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

Первый шаблон лопнул

У вас словарный запас очень страдает. Вы вот сейчас искренне считаете, что вы убедили Вячеслава и он пошел откармливать своих кур "голодным пайком"?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Аргоноватор пишет:
alekkolya пишет:

у меня немного 60 шт.стоит кормушка.засыпаю примерно 70 кг фуража(пшеница,ячмень,шрот).едят сколько хотят.хватает этого корма на примерно на 12 дней.я не имею понятия зажирели они или нет,но яйца снимаю 20 шт каждый день.

Я рад за вас, если, вдруг, захотите повысить данные, можете потренироваться на тех курах, что не несутся у вас, приблизительно это около 30шт. По гребешкам поймете.

я думал здесь действительно умный чел организовал тему,но я ошибся.если петуха от курицы отличать не может. lol

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
alekkolya пишет:
Аргоноватор пишет:
alekkolya пишет:

у меня немного 60 шт.стоит кормушка.засыпаю примерно 70 кг фуража(пшеница,ячмень,шрот).едят сколько хотят.хватает этого корма на примерно на 12 дней.я не имею понятия зажирели они или нет,но яйца снимаю 20 шт каждый день.

Я рад за вас, если, вдруг, захотите повысить данные, можете потренироваться на тех курах, что не несутся у вас, приблизительно это около 30шт. По гребешкам поймете.

я думал здесь действительно умный чел организовал тему,но я ошибся.если петуха от курицы отличать не может. lol

Я на вас не обижаюсь, на таких не обижаются. Улыбайтесь чаще, это вам идет!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

я не обижаюсь,на обиженных воду возят. face просто когда хозяйство накормленное(куры,свиньи и т.д)они меньше жрут.им не надо набивать побыстрее зоб и кто первый нажрётся.а дальше просто в помёт не переваренный корм.как-то так.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

Первый шаблон лопнул

У вас словарный запас очень страдает. Вы вот сейчас искренне считаете, что вы убедили Вячеслава и он пошел откармливать своих кур "голодным пайком"?

Вы немного юмор не поняли....) Я рад что Вечеслав понял, что ловить ему тут нечего, и его юмор с мясным разведением, который он постоянно выделяет, как-то стал неуместным.... Вот и пошел дальше...Что такому человеку доказывать, сами подумайте?
Я вообще не стараюсь никого убеждать, тема лишь показывает результаты кормления. Остальное, как кто захочет, пусть сам и решает поступать. Кому интересно, будет наблюдать делать выводы, от меня лишь результаты, наработки, выводы. Читаем ниже подпись и вы поймете, что учиться никогда не поздно!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
alekkolya пишет:

я не обижаюсь,на обиженных воду возят. face просто когда хозяйство накормленное(куры,свиньи и т.д)они меньше жрут.им не надо набивать побыстрее зоб и кто первый нажрётся.а дальше просто в помёт не переваренный корм.как-то так.

А вам то на что обижаться? У вас все хорошо и так!)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

тема лишь показывает результаты кормления

А можно в цифрах? Такое-то поголовье, живой вес по неделям, количество съедаемого корма за период наблюдения, вес обработанных тушек в определенном возрасте. Ну чтобы все по-взрослому выглядело...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Убедительная просьба всех, кому скучно, не засорять своими перлами тему.
Научитесь радоваться успехам других, уважать чужие взгляды. Не зацикливайтесь на проблемах и поймете, что жизнь прекрасна! На форуме много других интересных тем, где вы сможете реализовать свои знания и показать себя с лучшей стороны. Спасибо за понимание!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

тема лишь показывает результаты кормления

А можно в цифрах? Такое-то поголовье, живой вес по неделям, количество съедаемого корма за период наблюдения, вес обработанных тушек в определенном возрасте. Ну чтобы все по-взрослому выглядело...

Да конечно, только более подробно получится, когда начнется новый сезон и с суточных цыплят все будет проводиться и выкладываться в топик, я ж говорю, кому интересно наблюдайте все будет позднее.) Просто для меня было в прошлом сезоне интересно получить положительный результат, теперь будет более тщательный анализ кормения и веса. Добавлю, что на данный момент несушка пушкинская получает 130гр на голову, кучинские 100гр на голову, которые не несутся 100гр на голову. Из этого получается моя ежедневная норма кормления 12шт *130гр=1.6кг, 41шт *100= 4.1кг., 4,1+1,6= 5,7кг потребляют все стадо из 53шт кур в день. Это точные цыфры без более и менее. Из того сколько килограмм корма я куплю я могу с точностью до дня высчитать на сколько мне его хватит. Стоимость моего состава выходит на данный, по местным ценам, момент 7руб. В день получается 5,7*7= 42руб я трачу на корм. Если буду использовать электробатарею, затраты удвоятся и составят 84руб, чтобы куры отбивали это в ноль им достаочно сносить 13 яиц в день. Пока они с этим справляются, ну а что выше это уже прибыль.) Так что, вложенные денежки отбиваются ежедневно, нужно правильно подход иметь, я ж уже говорил я в минус не работаю, могу в ноль.) Сейчас я уже не вкладываю свои деньги в кур, они начали работать, я постепенно забираю вложенное ранее. Скоро буду выходить на прибыль. Пока все идет по плану!)
P. S:Давние уроки бизнес школы дают о себе знать.)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах