Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 96 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
30.06.2016 - 15:35
: 71
Nor321 пишет:

Аржников пишет:

lborodach пишет:

А вот уже старший

Вес отличный, но синюшная тушка [изображение]

странный парадокс

эта синюшняя тушка то приводится здесь как пример настоящести бресса ) то как пример ненастоящести бресса

тонкая кожа один из породных маркером ничего с этим не поделаешь

Уважаемый, не нужно перекручивать мои слова. Я сказал, что вес мне понравился и что тушка не вызывает желания купить такую и тем более съесть. Это моё мнение и не более.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аржников пишет:

не вызывает желания купить такую

Хотя бы один раз попробуйте wiggle
Я теперь себе только их готовлю))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аржников пишет:

Nor321 пишет:

Аржников пишет:

lborodach пишет:

А вот уже старший

[развернуть]

Вес отличный, но синюшная тушка [изображение]

странный парадокс


эта синюшняя тушка то приводится здесь как пример настоящести бресса ) то как пример ненастоящести бресса


тонкая кожа один из породных маркером ничего с этим не поделаешь

Уважаемый, не нужно перекручивать мои слова. Я сказал, что вес мне понравился и что тушка не вызывает желания купить такую и тем более съесть. Это моё мнение и не более.

да вы то тут причем...
брессам давно здесь в россии ставят в вину то что через тонкую кожу просвечивается мясо...
причем ровно это же качество высоко ценится во франции
к слову сказать, в реальности тушка бресса не выглядит такой синюшной как на фото... вполне презентабельный вид, вкусное мясо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
lborodach пишет:

Хотя бы один раз попробуйте
Я теперь себе только их готовлю))

Ну и ничего особенного нет в них, курица и курица. Есть куры в разы вкуснее.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:

lborodach пишет:

Хотя бы один раз попробуйте

Я теперь себе только их готовлю))

Ну и ничего особенного нет в них, курица и курица. Есть куры в разы вкуснее.

какие например?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои домашние ВСЕ выделили его из других и сказали, что самый вкусный. И я с этим согласна!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Nor321 пишет:

какие например?

Например КЮ, Суссекс. И в 4 и в 6 месяцев нежное и мягкое мясо, а не так как у ФМ, что в 6 месяцев только челюсти качать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:

Nor321 пишет:

какие например?

Например КЮ, Суссекс. И в 4 и в 6 месяцев нежное и мягкое мясо, а не так как у ФМ, что в 6 месяцев только челюсти качать.

так я и думал....фм...челюсти качать ...
светлана... все таки в 4 и 6 месяцев все породы сопоставимы по мягкости и нежности и отличаются не сильно.
у какой то мяса будет больше у какой то меньше только и всего

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Nor321 пишет:

какие например?

Например КЮ, Суссекс. И в 4 и в 6 месяцев нежное и мягкое мясо, а не так как у ФМ, что в 6 месяцев только челюсти качать.

lol
Мы едим годовалых и старше
Cwetlana, вы явно не умете их готовить

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Nor321 пишет:

так я и думал....фм...челюсти качать ...
светлана... все таки в 4 и 6 месяцев все породы сопоставимы по мягкости и нежности и отличаются не сильно.
у какой то мяса будет больше у какой то меньше только и всего

Сергей, Вы, наверно, уже заметили - я высказываю только своё мнение. Моё мнение я озвучила - есть лучше. Ничего необычного в этой курице нет, чтоб петь ей дифирамбы. Народу мозги задурили, что это чудо птица и яйца несёт - засыпет и мяса нежнейшего, вкуснейшего вагон.

lborodach пишет:

Мы едим годовалых и старше

Не поверите - мы тоже едим и 3 4 -х леток.

lborodach пишет:

Cwetlana, вы явно не умете их готовить

Куда мне до Вас! roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:

Сергей, Вы, наверно, уже заметили - я высказываю только своё мнение. Моё мнение я озвучила - есть лучше. Ничего необычного в этой курице нет, чтоб петь ей дифирамбы. Народу мозги задурили, что это чудо птица и яйца несёт - засыпет и мяса нежнейшего, вкуснейшего вагон.

в курице, светлана , вообще нет ничего необычного.
я тоже высказываю свое мнение, и никогда не называл ни одной их кур - чудо -птицей.
то что здесь некоторые ждали от бресса бройлерных привесов, каких то чудес, какой то необычайности - это только проблемы некоторых.
то что бресс относится к деликатесным разновидностям пород кур - несомненно. это подтверждается независимыми печатными и электронными источниками и у нас в стране и во всем мире, и кстати в очень широком временном диапазоне ( несколько веков )
пример выращивания бресса как органической курицы на естественных кормах - тоже впечатляет.
и начале 30 -х годов за него борьба была во франции ...когда часть заводчиков решила запретить остальным французским фермерам его выращивать. это тоже о многом говорит. за фигню так бороться не будут

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Nor321 пишет:

пример выращивания бресса как органической курицы на естественных кормах - тоже впечатляет.

Сначала вырастите на естественных кормах, чтоб показать не стыдно было, тогда и впечатлимся.

Nor321 пишет:

то что бресс относится к деликатесным разновидностям пород кур

лягушки и улитки во Франции тоже деликатес, а к России какое это отношение имеет?

Nor321 пишет:

начале 30 -х годов за него борьба была во франции ...когда часть заводчиков решила запретить остальным французским фермерам его выращивать. это тоже о многом говорит. за фигню так бороться не будут

Будут. Если эта фигня кучу денег сулит.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:

Nor321 пишет:

пример выращивания бресса как органической курицы на естественных кормах - тоже впечатляет.

Сначала вырастите на естественных кормах, чтоб показать не стыдно было, тогда и впечатлимся.

Nor321 пишет:

то что бресс относится к деликатесным разновидностям пород кур

лягушки и улитки во Франции тоже деликатес, а к России какое это отношение имеет?

Nor321 пишет:

начале 30 -х годов за него борьба была во франции ...когда часть заводчиков решила запретить остальным французским фермерам его выращивать. это тоже о многом говорит. за фигню так бороться не будут

Будут. Если эта фигня кучу денег сулит.

ага...вот вы заплатите кучу денег за какую-нибудь фигню? вот то то же...
так же и остальные. свои деньги все считать теперь умеют. а там, на западе, их считают давно.
и мыльные пузыри там не проходят, остается только самое лучшее.
огромный рынок по производству и сбыту кур бресс - а вы фигня

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

это чудо птица и яйца несёт - засыпет и мяса нежнейшего, вкуснейшего вагон.

Истинная правда!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
lborodach пишет:

Истинная правда!!!

"Верю, верю, всякому зверю, а тебе ежу - погожу!"

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

"Верю, верю, всякому зверю, а тебе ежу - погожу!"

Ёж: "Не больно то и надо"

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

да вы то тут причем...
брессам давно здесь в россии ставят в вину то что через тонкую кожу просвечивается мясо...
причем ровно это же качество высоко ценится во франции
к слову сказать, в реальности тушка бресса не выглядит такой синюшной как на фото... вполне презентабельный вид, вкусное мясо

В России нет тех самых французских тушек ,за что они так высоко ценится во франции .Странно это, нам постоянно рассказывают про те самые красивые тушки и про крупное яйцо . Мы миников начинаем забивать уже в три месяца ,а ваших супер скороспелых ,забить в три мес.можно ? Вообще то можно и воробья забить в 3 мес., но нам то нужно мясо .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

да вы то тут причем...

брессам давно здесь в россии ставят в вину то что через тонкую кожу просвечивается мясо...

причем ровно это же качество высоко ценится во франции

к слову сказать, в реальности тушка бресса не выглядит такой синюшной как на фото... вполне презентабельный вид, вкусное мясо

В России нет тех самых французских тушек ,за что они так высоко ценится во франции .Странно это, нам постоянно рассказывают про те самые красивые тушки и про крупное яйцо . Мы миников начинаем забивать уже в три месяца ,а ваших супер скороспелых ,забить в три мес.можно ? Вообще то можно и воробья забить в 3 мес., но нам то нужно мясо .

вот опять... брессы супер скороспелые...полная ерунда же
бресс не бройлер и не миник, у него нет такой скорости роста да и быть не может как у ростеров
бресс - это возможность вырастить на своем дворе ( без клеток разумеется ) нормальное вкусное полезное здоровое мясо , такое же как и во франции.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Мы миников начинаем забивать уже в три месяца ....Вообще то можно и воробья забить в 3 мес., но нам то нужно мясо .

вообще конечно меня пугает твое желание забить воробьев
но впрочем все мы разные...не мне тебя судить
вот как это происходит в цивилизованном обществе

Рекламная фотография, выбранная отправителем домашней птицы, является хорошей иллюстрацией желания сделать курицу Бресс «идеальным объектом». Сдержанная элегантность декора превращается в курицу, которая предлагается вместо чести. Свечи зажжены, вино налито, пища хоть и сырая, готова к употреблению ( см. Стр. 48). Это кулинарный тупик. Брилат-Саварин хотел, чтобы домашняя птица была для повара такой же, как картина для художника. Здесь курица гораздо больше, чем холст; он реализованная картина. Оно подписано заводчиком (кольцо на ноге), отправителем (запечатано прикреплено к основанию шеи) и Межпрофессиональным комитетом домашней птицы Bresse 1 (этикетка).

убой скота
2 На бойне искусством является уважение «естественных» качеств и целостности форм домашней птицы (продажа нарезанной домашней птицы Bresse немыслима). Как будто в этом месте она просто раздевается, чтобы показать качество: «Вы хотите погладить это, потому что кожа прекрасна, пигментация кожи прекрасна, цвет прекрасен, цвет жир прекрасен. Все это уже дает вам желание к глазу и желание погладить этого зверя, который красив для глаз »(парижский мясник).

3 Забой и приготовление пищи выполняются в основном вручную, кости и кожа тонкие и хрупкие. Животное оглушается индивидуально, чтобы избежать возможных кровоподтеков, когда цыплята борются во время коллективного поражения электрическим током на линии промышленного убоя.

4После нейтрализации курица отбирается к небу клювом, чтобы скрыть рану. Птица должна быть очень хорошо кровоточить, чтобы оставаться очень белой (Duc 1933). Потрошение является частичным. Удаляется только кишечник, который быстрым жестом указательного пальца извлекается анальным отверстием. Таким образом, никакой разрез не оставляет пятен на внешности животного. Очень тонкая кожа должна оставаться неповрежденной, потому что «наименьшее количество пятен - это амортизация при продаже» (Duc 1933). Поэтому выщипывание - деликатная практика. Курица сначала погружается в горячую воду. Затем большие перья удаляются с помощью съемника, снабженного дисками, которые, поворачиваясь эксцентрично, отрывают перья без прикосновения к коже. Затем пух осторожно удаляется вручную. Только шея и голова остаются пернатыми.

5 Цыплята затем сортируются. Тех, кто плохо себя чувствует или имеет дефекты, выводят из эксплуатации: они снимают кольца, которые были у них при прибытии на бойню; они больше не имеют права на имя. Цыплята, которые заслуживают наименования Bresse, запечатаны, маркированы и упакованы с очень большой эстетической заботой.

6 Поставленный продукт был задуман птицей задолго до убоя. Именно он выбрал своих заводчиков, которые ориентировали молодых людей на качество. Он также может побудить их продвигать это дальше, поощряя производство «лучших цыплят»: он будет покупать их дороже. Именно он потребовал, чтобы ногти цыплят были тупыми, чтобы не поцарапать их. Если мы начали с бойни, чтобы приблизиться к строительству «идеального объекта», это было потому, что нам показалось, что именно здесь был установлен образ цыпленка Бресса.

Чистая и симпатичная жила
"Что такое красивая птица? «Это тяжелая, толстая, белая, не поцарапанная, почти идеальная птица:»
(заводчик).

7 Искусство «делать хорошую курицу» заканчивается для заводчика, когда у него есть «зверь с сеткой» и «красивая жила», что все мясо и жир. «Полный зверь» - это зверь, сделанный из мяса, «зверь с сеткой» (два белых, которые существуют на ребрах грудины птицы). Хорошее состояние развития мяса птицы оценивается с помощью прикосновения. Птица удерживается крыльями одной руки, а с другой стороны, тело постукивается по обеим сторонам грудины. «Если он плоский, он того не стоит; если он полный, круглый, если у него есть сеть, мы можем идти. Килейная кость (вертикальный гребень кости на внешней стороне грудины) не должна выступать; кости должны ощущаться как можно меньше под давлением руки (Boudol 1947).

8 «Хорошая вена» является признаком хорошего откорма птицы. Это вена в рельефе, которая находится под крылом. Переход от красного к белому цвету, «поскольку он покрыт жиром», он должен быть виден, когда домашняя птица удерживается крыльями и что при выдувании перья завуалируйте эту безупречную вену.

9 Чтобы добраться до этого момента, работа начинается для фермера, как только цыплята прибывают на ферму в возрасте одного дня. Их держат до пяти недель в закрытом помещении, недалеко от дома, под воздействием тепла искусственного заводчика и кормят коммерчески приобретаемым «комбикормом» 2 . Все заслуживает наблюдения: температура, количество пищи и воды, состояние помета, отсутствие хищников, свет.

10 Куры затем будет выпущен. Они поглощают, помимо смеси зерновых / молока, которую дает фермер, витамины и азотистые вещества, содержащиеся в зелени и у живых животных (моллюсков, насекомых и т. Д.), Которые развиваются особенно в почве и климате. мокрый от Бресса (глинистая почва, непроницаемая для вод частых дождей). Каждый предмет имеет не менее десяти квадратных метров травы.

11 Фермер должен действовать в соответствии с переменными природой: временами года, внешностью и поведением цыплят, присутствием хищников и т. Д. Летом, например, вопреки французскому выражению и Bressane, «чтобы ложиться спать с (когда) цыплятами», заводчики не могут ложиться спать рано. Около восьми часов вечера поле «полностью белое от цыплят, и именно там они разрушают корку», потому что черви покидают землю в конце дня. Утром, однако, курятники должны быть открыты как можно скорее, потому что "курица, он любит уходить рано утром, потому что есть роса, есть много маленьких тварей, и это круто ».

12Проведя на свободе не менее девяти недель, куры наконец достигли подходящего уровня развития. Они построили свои столярные изделия и взяли необходимые масштабы. Их мышцы были сформированы (Boudol 1947), «у них есть сеть». Завершение этого первого этапа, формирование плоти, зависит не только от культуры, работы и воли человека, но также и от качества почвы. Ноу-хау Брессана и вклад природы объединяются. Миссис Б.Н. иллюстрирует эту идею: «У меня есть семья, живущая в Кот-д'Ор. Они хотели попробовать сделать так называемую курицу Бресс. Они купили здесь цыплят, а затем привели их домой. Они кормили их кукурузой, как мы их кормим. Их цыплята не имели такого вкуса, как здесь. [... Я считаю, что земля ... Первый Бресс, он носит его имя. Вы должны сделать курицу Bresse в Bresse: А потом на свободе ... травянистое поле ... Это замечательно: под открытым небом, так много красивой травы ... Они собирают все, что нужно сделать они так хороши: не нужно говорить [смеется]: это курица Брессе: »

Нечетная упитанность
13 Если мясо все еще в значительной степени производится природой - человеком, который лишь частично контролирует выращивание - жир, то результат следующей и последней стадии, откорма, является в большей степени работой селекционера. Он разработан в хорошо закрытом корпусе, ель, что он контролирует целиком. Именно там можно усовершенствовать, деформируя природу, кремообразную форму. После свободного периода цыплят помещают в деревянные клетки на ножках и разделяют на отсеки, собранные в темной и тихой комнате рядом с камином. Они остаются там от восьми до пятнадцати дней. Но перед тем, как их запереть, фермер связал каждую курицу. Кольцо носит его имя, его адрес и имя Бресс. Точно так же он обрезал кончики ногтей у цыплят, чтобы они не царапались. «Царапина - это вывод из эксплуатации, она больше не идеальный объект» (заводчик).

14 У ели заводчик предпочитает давать «паштет» вместо сухого рациона (смесь злаков и сухого молока), даваемого цыплятам свободного выгула. Говорят, что куры жадные до затора. На некоторых фермах его готовят путем смачивания смеси хлопьев и сухого молока водой. У миссис Б.Н. она изготавливается из влажных злаков с коровьим молоком (творогом или свежей нарезкой с водой), произведенным на ферме. Миссис Б.Н. верит в превосходство коровьего молока для отделки: «Я считаю, что коровье молоко отбеливает курицу. Это дает ему довольно вены; это хорошо откармливает его. "

15 Некоторые заводчики предоставляют готовую еловую пищу, особенно пшеницу. Приготовленное варенье также присутствует в вареном пюре: «Мы кладем муку в ведро, затем кипятим воду, которую сливают на нее, чтобы ошпарить, а затем она раздувается. Это немного приготовлено и затем мы помещаем молоко. В беседе заводчика приготовленное может быть связано с влажным (противоположно сухому), поскольку приготовление пищи, когда речь идет о каше, требует добавления воды: пшеница [...]. Это все еще освежает, особенно когда очень жарко, курица ест лучше, чем сухая. "

16 У ели цыплята должны есть только то, что приносит им заводчик. Их кормят в установленное время. Миссис Б.Н., как и другие заводчики, кормит своих цыплят "дважды в день, утром и вечером. Вы должны дать им хороший пирог (не слишком много), чтобы он все равно съел его достаточно быстро, чтобы он не окислялся в кормушках ». Заводчик также может варьировать пищу ели: «Когда они разнообразны, у нас сложилось впечатление, что у них больше аппетита. "

17 После такой большой заботы цыплята выходят из темноты и спокойствия еловой комнаты, словно лекарство от отдыха и сна, с «прекрасными венами», самым верным признаком плоти ». мраморный »(усыпанный жирной инфильтрацией) и вкусный. Если эти прекрасные цыплята могут наконец пойти на птицу, мы не за что в конце презентации. Искусство жирной домашней птицы достигает кульминации в разведении капона - молодого кастрированного петушка - и курицы женского пола - которая еще не достигла половой зрелости и еще не может откладывать яйца; она не кастрирована, как считают некоторые; она только подверглась интенсивному откорму. Жир - причина их существования.

Чапоны и мясо птицы
«Капон - это совершенство в каждой детали [...]. Это все еще некое искусство »
(заводчик).

18 В размножении есть три момента - кастрация (у самца), еловый проход, перекатывание (или пеленание) - которые отмечают желание дифференцироваться по жирности, капонам и птице от другой домашней птицы в своем роде.

19 Практика кастрации основана на идее о том , что уничтожение репродуктивной деятельности способствует откорм. «Животные спокойнее из-за подавления репродуктивного тепла. Мякоть становится тоньше, потому что субъект «феминизирован» и гораздо легче принимает жир »(Boudol 1947) 3 . У хорошо воспитанных субъектов, то есть тех, у которых полностью удалены яички, имеется атрофический гребень. Она будет ампутирована заводчиком, и она не отрастет.

20Для откорма капонов и лис используются те же методы, что и для откорма цыплят. Разница заключается в том, что фермер оставляет их намного дольше в ели и, кроме того, побуждает их неограниченно долго поглощать как можно больше пищи. «Крайне важно, чтобы они набирали вес во что бы то ни стало»: они бодры, чтобы есть, они регулярно питаются, они убирают пищу, которую они не употребляли, и т. Д. Эта работа считается чрезвычайно деликатной. Если вы кладете слишком много еды за раз, птица может не есть. Если вы дадите ему слишком много еды, существует риск возникновения диареи. Если она просыпается слишком часто, она не отдыхает и теряет аппетит. «Страх всех заводчиков, это это иметь капоны, которые больше не хотят есть [...]. В это время вместо того, чтобы набирать вес, они теряют. "

21 Откорма некоторых каплунов и кур - несушек на конкурс, привели некоторые заводчик, всегда ищет лучшие результаты, чтобы вернуть старые рецепты. Например, зерновые, которые были хороши для домашней птицы, будут использоваться повторно, но Bresse едва производит, потому что (по мнению наших информантов) их урожай невыгоден, такой как гречка и "белая кукуруза". Последний имеет репутацию держателя жирного белого цвета 4 .

22Стоящее животное, появившееся из ели, по своей полноте является продуктом человеческого мастерства. Резня, сопровождающая эстетизацию, будет управлять последним присвоением животного, превращаясь в «жировой цилиндр» (Duc 1933, Boudol 1947, Vialles 1989). В общем, цапли и цыплята убиваются не домашней птицей, а самим заводчиком, который затем их «пеленает», «катает» их в паутине. Мы оставляем не «идеальный объект» из ели, а из холста. «Если вы хотите сделать красивое изделие, вы должны увидеть готовое изделие, потому что живым [зверь на ноге] мы не увидим его изделие [...]. Принимая во внимание, что когда кто-то делает его мертвым, он видит продукт. Это все еще определенное искусство, капон. Итак, мы должны идти к в конце, чтобы действительно улучшить. Чтобы добиться успеха очень красивый капон, в коже, в откорме, нужно идти до конца, нужно его катить »(заводчик капона).

23Убой капона и курицы у фермера осуществляется по тем же правилам, что и бойня курицы на птицефабрике. Однако здесь забота, которую приносят на бойню, еще больше, потому что человек работает над драгоценным веществом, драгоценным. Вот где делается самое тщательное кровотечение: «Если они не очень хорошо кровоточат, оно остается. Как только они свернуты, они появляются из маленьких красных точек на конце крыльев у крестца. Для этого они не ошеломлены. Затем прибывает "туалет": "Я готовлю это. Я умываю его. Еще мыть ногти и все такое. [...] Я, я протираю это щеткой, все это и в клюве. [...] А потом мы все равно немного наносим на тело (потому что у них пыль, да) [...] ] с мылом (де Марсель), а затем хорошо промыть (холодной водой). [...] Воротник, если он не грязный, я его не стираю. (Миссис Дж. Дж.)

24 Сухое оперение практикуется потому, что оно спасает птицу от контакта с горячей водой и имеет репутацию не изменяющего качества кожи и мяса. Тончайший пух («эти маленькие волоски, как волосы») режут ножницами, соблюдая осторожность, чтобы не повредить кожу. Г-жа И.Л. сказала, что эта эстетическая забота, которая может показаться чрезмерной, придает изделию «приятную отделку».

25 Выделив некоторые дополнительные меры предосторожности, которые заводчик приносит на убой, давайте перейдем к последнему этапу - прокатке, - которая моделирует скульптурную работу. По словам птицевода, эксперта по вождению, мы должны дать телу мертвой птицы остыть: «Если вы катите его слишком горячим, это не идеально, это все мягко, оно деформируется больше. Не слишком холодно тоже. Его нужно держать, потому что, если он не выдержит, вы плохо его катите. Кроме того, кости появляются намного легче; не держится, все мягко, крутит вправо, влево. "

26 Птица, ноги сложены под живот, крылья приклеены к телу, помещена на белый холст и достаточно устойчива 5 . Затем холст сшивают большими точками со строкой. Затем, чтобы затянуть его, каждый сильно рисует, как на шнурке корсета, стараясь не порвать холст. Заранее ставим деревянную тарелку на высоту крестца, чтобы она сохраняла острую форму. Бывает и так, что тело птицы прижимается руками, чтобы еще сильнее сжать ее, чтобы «вытеснить воздух» и иметь возможность затянуть струны в последний раз. Можно также «отшлепать» тело птицы (бить его ударами плоской ладони), чтобы смоделировать его (Durand 1987).

27 Свернутая в этих тканях свернутая домашняя птица подвешена в воздухе. Г-н Ф.Д., эксперт по разведению крупного рогатого скота, говорит нам, что домашняя птица должна оставаться таковой в течение 48 часов или минимум 24 часов, потому что в противном случае «они не будут стоять». После выхода из постельного белья они имеют округлую форму, овальную и вытянутую. Жир появляется на поверхности, равномерно распределяется под кожей. Мы не видим костей или плоти. Ноги и крылья настолько впечатлены, что они встроены в массу и невидимы. Птица тогда имеет вид жирового цилиндра, из которого выделяются только голова и шея (Boudol, 1947). Самые красивые экземпляры будут выставлены на четырех конкурсах мертвой птицы, проведенных в конце года в Брессе.

конкурс
28Когда домашняя птица предназначена для соревнования, заводчик особенно предан своей работе. Госпожа С.Г. говорит: «А для моей мамы, ну птицы, это нужно было сделать хорошо. И когда я захотел участвовать в соревнованиях, она сказала мне (что я никогда не забуду :): «Вы знаете, вы не ходите на рынок, вы идете на соревнование: значит, вы подаете заявку». Заводчик с гордостью представляет птицу на конкурсах и глубоко привержен обрядам этой престижной деятельности. Предыдущие дни отмечены интенсивной работой, которая включает в себя усердное сотрудничество членов семьи и отношений заводчика. У миссис С.Г. каждый из участников более или менее специализировался на задании: «Мой зять очень хорош, поэтому он просто делает это. Кровотечение, это я, кто это делает. Вытяните кишечник, это я, кто это делает. Выщипывание машины - это Роджер [муж]; сын делает это немного, но он не такой ловкий. А потом, после меня, две сестры приходят и делают отделку. А потом ты должен подстричь эти маленькие волосы ... как волосы. Есть Роджер, который делает хорошую работу, которая довольно кропотливая. Аделина, моя старшая, тоже хорошо себя чувствует. Хуже всего я, я каждый раз резал кожу. " Есть Роджер, который делает хорошую работу, которая довольно кропотливая. Аделина, моя старшая, тоже хорошо себя чувствует. Хуже всего я, я каждый раз резал кожу. " Есть Роджер, который делает хорошую работу, которая довольно кропотливая. Аделина, моя старшая, тоже хорошо себя чувствует. Хуже всего я, я каждый раз резал кожу. "

29 В день соревнования селекционеры распутывают свою птицу и размещают ее на длинных накрытых ими столах. Тела помещаются на небольшие «подушки», заранее подготовленные заводчиками; шеи и головы свисают с края столов, оборки принимают форму цветущего цветка. Птицы сгруппированы по четыре, три или два, в зависимости от соревнования. Миссис В.Л. хвалит украшения, которые добавляются последними: «Тогда мы оказываем им услугу, видите ли, вокруг крыльев, всем, а затем большую ленту на шее [соединяющую предметы того же много]. О, это прекрасная презентация: »

30Затем домашняя птица осматривается жюри, которое проводит тщательный поиск совершенства. Вот некоторые из основных критериев выбора: качество прокатки (равномерность линий, гармоничное распределение жира, форма домашней птицы), состояние откорма, отсутствие царапин на коже, наличие пень персонажей (белый ошейник, тонкость и белизна кожи, серо-голубые ноги), качество выщипывания (чистота). Некоторые критерии специфичны для капона. Даже больше, чем курица, она должна быть монументальной: «Маленький капон не может быть награжден. Капон должен быть большим куском, не менее четырех килограмм, от четырех до пяти килограмм, прокатанным »(заводчик). Он должен быть без гребня. Критерий оценки жребия: он должен быть однородным,

31 Poultry , которые отвечают всем этим качествам, то есть те , которые соответствуют лучшим в схеме, а затем побороться за первый приз. Искусство селекционера смогло защитить их от возможных посягательств на природу. Он делает идеальные единицы.

Качество и количество
32 Мы, не претендуя на то, чтобы быть исчерпывающими, до сих пор пытались определить, какая модель была идеальной для разведения и забоя скота для тех, для кого стремление к качеству является первостепенным. Мы в основном опирались на дискурс и практику грузоотправителей и скотоводов, которые являются сильными сторонниками традиционных методов, теми, кто выступает за «качество». Для них домашняя птица из Бресса должна играть роль продукта роскоши. Она, как сказал нам заводчик, «продукт воскресенья, праздника [...]. Цель Бресса - не накормить Францию, а дать ей плюс, когда она хочет хорошо поесть. "

33Эта группа возглавляется несколькими ремесленными скотобойнями, специализирующимися на птице из Бресса, и группой заводчиков, которые поставляют птицу на эти скотобойни. Эти специалисты определяют себя по отношению к тем, кого они называют сторонниками «количества», и противостоят им. В птицеводческом секторе Bresse действительно есть члены, которые каким-то образом отмечают «количество», те, кто заявляет об изменениях, которые могут увеличить производство, снизить цену на курицу за единицу и завоевать более широкий рынок. По их словам, эти изменения не повлияют на основные качества птицы Bresse. Эту группу возглавляют промышленные скотобойни, где птица Bresse представляет лишь небольшую часть

34 Несколько лет назад эта группа выступала за введение сои в рацион этой птицы. По их мнению, соя, богатая белком и более дешевая, чем молоко, могла бы уменьшить дефицит питательных веществ из-за уменьшения количества живого вещества на курсах, в слишком жаркое или слишком холодное время года. Эта мера позволила бы снизить себестоимость продукции при ее регулировании и улучшить однородность партий, предназначенных для бойни.

35 Soy был предметом напряжения между двумя группами и офсетной полемикой качеством / количеством, сообщили в местной прессе, в течение нескольких лет. Сегодня соя больше не вызывает напряженности или споров. Его внедрение было перенесено в птицеводство в Брессе. По нашему мнению, соя не была принята, потому что она смогла заменить молоко, традиционный продукт и, кроме того, терруар. Отрицать терруар - значит идти вразрез с духом законодательства, которое защищает, по наименованию места происхождения, птицу Брессе.

36 В Брессе никто не может сомневаться в полезной силе терруара Бресс на мясе птицы. Выбирать сою - значит отрицать терруар. И это также отрицает ноу-хау, потому что использование сухого молока, которое хотелось бы заменить соей, увековечивает традиционное использование сыворотки, данное фермером в прошлом. Кроме того, соя не может заменить сухое молоко на стадии прорастания. «Соевые бобы делают мясо. Сухое молоко и кукуруза делают жир ", говорит заводчик.

37 Некоторые даже воспользовались дебатами, чтобы усомниться в откорме. «Люди теперь не хотят больше жира, тогда как 50 лет назад я, чем больше жира у меня было, тем дороже я продавал. Теперь чем больше жира, тем меньше я его продаю. Сложный вопрос, когда мы думаем, что «чрезмерный избыточный вес» является важной частью определения курицы Бресс и причиной того, что она является капоном и курицей.

38 Различие между группами «качество» и «количество» также существует во время убоя. Промышленные скотобойни, важные защитники количества, оснащены машинами, непригодными для тщательного убоя ремесленных работ. Несмотря на усилия по минимизации неудобств, например, за счет снижения скорости машин, эти скотобойни не могут достичь идеальной цели, потому что им не всегда удается уважать целостность кожи и деликатных костей птицы Бресс. Это также является причиной серьезного недовольства в отрасли.

39 Отношения между двумя группами несколько лет назад были очень напряженными. Сегодня конфликты разрядились, и «группа качества» взяла верх. Изменения, отстаиваемые «количественной группой» в первой половине 1980-х годов (включая введение соевых бобов), были пресечены, в частности, благодаря значительной мобилизации фермеров. Вчера президент Межпрофессионального комитета по птицеводству Брессе был большим «защитником количества». Сегодня это великий шеф-повар французской кухни (мы - художники), который занимает это место.

40 Это изображение совершенного объекта и ноу-хау, прикрепленного к нему, торжествует.

Вложение
image.jpg
image14.jpg
image15.jpg
image13.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

бресс - это возможность вырастить на своем дворе ( без клеток разумеется ) нормальное вкусное полезное здоровое мясо , такое же как и во франции.

Можно вырастить любую птицу ,но во Франции климат отличается от России ! Птица как минимум в России пол года сидит в курятнике ,а в Хабаровске и того больше. По этому КАК ВО ФРАНЦИИ ,смешно !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

бресс - это возможность вырастить на своем дворе ( без клеток разумеется ) нормальное вкусное полезное здоровое мясо , такое же как и во франции.

Можно вырастить любую птицу ,но во Франции климат отличается от России ! Птица как минимум в России пол года сидит в курятнике ,а в Хабаровске и того больше. По этому КАК ВО ФРАНЦИИ ,смешно !

по твоей логике куры вообще в россии не должны расти . не смеши народ

30.06.2016 - 15:35
: 71
Nor321 пишет:

вот как это происходит в цивилизованном обществе

В цивилизованном обществе цивилизованные люди просто дают ссылку на источник информации и не флудят в теме метровыми портянками ни о чём.
Кому интересно сходят по ссылке и почитают.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аржников пишет:

Nor321 пишет:

вот как это происходит в цивилизованном обществе

В цивилизованном обществе цивилизованные люди просто дают ссылку на источник информации и не флудят в теме метровыми портянками ни о чём.

Кому интересно сходят по ссылке и почитают.

эта тема как раз и создана для того чтобы читать здесь.
не нравится -пропускайте, здесь никто никого читать не заставляет

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753

Молодая гвардия, 41 шт., 18.04..


Сегодня написала девушка-соседка, она третий сезон берет яйцо на выращивание молоди для гриля. Птенцы вывода 04.03. в тушках - от кило, очень хвалила, как и раньше, впрочем. Я своих тоже жду)))),мангал можно не гасить, уже скоро lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

по твоей логике куры вообще в россии не должны расти . не смеши народ

Куры в России растут , но фотографии тушек у нас строго из Франции. Получается во Франции кроссы умеренной селекции растут .а наши коломенские нет . Если я не прав ,покажи тушки ,яйцо ,содержание и мы все тут поверим в сказки венского леса о супер скороспелости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лиль, а в каком возрасте на гриль? Яиц полно, руки чешутся заложить, но обещала, что все в этом сезоне.... Инкубатор уже почти 10 дней стоит выключенным))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
lborodach пишет:

Лиль, а в каком возрасте на гриль? Яиц полно, руки чешутся заложить, но обещала, что все в этом сезоне.... Инкубатор уже почти 10 дней стоит выключенным))

Я начинаю с 2, если вижу брак явный. А далее в 3 и в 4 вырезаю лишних. В 3 ещё нормально жарятся без танцев))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

lborodach пишет:

Лиль, а в каком возрасте на гриль? Яиц полно, руки чешутся заложить, но обещала, что все в этом сезоне.... Инкубатор уже почти 10 дней стоит выключенным))

Я начинаю с 2, если вижу брак явный. А далее в 3 и в 4 вырезаю лишних. В 3 ещё нормально жарятся без танцев))

Мерси

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

по твоей логике куры вообще в россии не должны расти . не смеши народ

Куры в России растут , но фотографии тушек у нас строго из Франции. Получается во Франции кроссы умеренной селекции растут .а наши коломенские нет . Если я не прав ,покажи тушки ,яйцо ,содержание и мы все тут поверим в сказки венского леса о супер скороспелости.

да тебе уже показывали и не раз
тушка сверху
тушка сбоку
тушка без кожи
тушка без костей
сравнительную обвалку тушки бресса и тушки мм помнишь ?
это когда тушка бресса обошла тушку мм по всем характеристикам и оказалось что выход мяса у нее больше
и это все в наших российских условиях

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

да тебе уже показывали и не раз
тушка сверху
тушка сбоку
тушка без кожи
тушка без костей
сравнительную обвалку тушки бресса и тушки мм помнишь ?
это когда тушка бресса обошла тушку мм по всем характеристикам и оказалось что выход мяса у нее больше
и это все в наших российских условиях

Фотографии 2017 года помним ,но там не было тушек в 2 мес.3 мес. Поясни нам ,почему не показываете яйцо по 65 гр. В этом месяце буду закладывать белых кур с синими ногами и красным гребнем и опять с мини мясными палевыми . Ничего личного ,только мясо !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах