Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 100 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Най сайте этого Селекционного Центра, который, к слову сказать, сохраняет еще с 10к национальных пород Франции, указана живая масса Бресс = 2,5 - 3,0 кг петух; 2,0-2,5 кг курица.

Напомню, что вся гибридная птица под маркой Бресс AOC ( суточные цыплята) поставляется сертифицированным фермерам- производителям знаменитой курицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

Если не трудно поставьте на весы , вас это не затруднит ? Яйцо смотрится на первой фотографии мелковатым. Ну вот, уже что можно посмотреть ,а то два года только сказки венского леса.

[развернуть]

Для вас - все что угодно)



Перебила несколько яиц, не поместились, только так )
[изображение]
[изображение]



тарелка обнулена))



И молодочки. Поменьше, конечно, но их, яиц, реально МНОГО!!
[изображение]

А можно увидеть фото ваших несушек, откладывающих такие хорошие яйца, которыми вы завалены?

Сделаю, нет проблем, хоть знаю наперед, какая будет им оценка.

Мои несушки - половина от Аллы и вторая половина от Жанны

Это яйцо от семейки, полученной уже от моих курочек, т.е. третье поколение выросшее у меня (первое - из подаренных яиц)

Ну как дела с фото?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Много статей по теме, вместе с цифрами
http://agri71.fr/annuaire/476/CIVB-Comite-interprofessionnel-de-la-volai...

Особенно интересно сообщение о 4х чистых линиях кросса Бресс B11, B55, B99, B22, над которыми работают селекционеры Селекционного Центра Бешан.

да да мне тоже интересно )
вот смотрите какие молодцы в бешане ( их там по-моему тоже считанные единицы человек ) работают с брессами,
создают внутирипородные линии, проверяют их на сочетаемость для получения цыпленка для фермера с предсказуемыми результатами.
во франции другое отношение . у них сбыт налажен, они знают сколько и кому цыплят надо продать и какие деньги они в результате за это получат. соответственно и качество работы выше.
помните вы не верили что бешан способен произвести 1.2 мл цыплят ? правильно . у них , по вашей ссылке чуть больше 800 тыс. а откуда еще 400 тыс?
теперь читаем. фермер сетует на то что традиция производства цыплят теряется. молодежь не хочет заниматься фермерством. раньше у него в округе было несколько потомственных фермеров, теперь он остался один.
вот эти 400 000 тысяч и берутся от таких традиционных фермеров, которые занимаются этим уже не одно поколение.
т.е сами содержат род стадо, сами получают цыплят, сами откармливают сами продают .
а 800 тыс - да. фермера нового поколения..купил цыплят, покормил, откормил , продал. и гуляй целую зиму , катайся на лыжах )
вон дискуссия идет можно ли тушку по частям продавать.
т.е традиционное производство бресса тоде подвергается изменнениям в соответствие со временем. принятие закона в 38, создание центра, тушка по частям...
неизменным остается только бресс и его высокое качество )

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

[quote=Nor321]
это только в интернете все это видится вам очень легко.. а на самом деле - это очень сложно. Гениально. clap

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

От Модератора: была создана тема форума Начинаю новый проект под названием Гибриды из Европы

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
натуралист пишет:

Santuzza пишет:

Mikh@lych пишет:

lborodach пишет:


Ну давайте тогда все сюда писать не по теме

...так вы в том числе и пишите не по теме, а тема называется -

Бресс Галуа, Бресс и их производные

Ну так у нее и есть " их производные" - вполне по теме, просто назвали бы бресс улучшенный или бресс продуктивный и не было бы перепалок чуть не ежедневно. Сейчас во многих странах выводят породы на основе местных, но с улучшенными результатами по яйценоскости и скороспелости - прогресс не стоит на месте. [изображение]

Добрый вечер. Улучшенный,продуктивный - это юмор. Чтобы улучшить птицу надо минимум лет так дцать и плюс мало-мальское спец. образование. За несколько лет(3года)можно только лишь языком. Название думаю присвоить следующее-белая залетная.

Так этим и занимаются генетики в серьезных институтах, привлекают фермеров на договорной основе, конечно не 3 года, именно поэтому результаты их работы последние годы начали появляться и у частников тоже. Я собираюсь привезти подобную же породу, созданную в течение нескольких десятилетий на базе местной, старинной но менее продуктивной породы. И в названии тоже присутствует и название исходной породы, но с приставкой улучшенный!

ЗЫ: У немцев кстати тоже в объявлениях есть бресс галльский, а есть просто бресс - и они также пишут - несутся примерно с 18 недель, 250 яиц и вес 3 кг к 16 неделям, поинтересуйтесь

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Ну давайте тогда все сюда писать не по теме. Очень логично...
Еще про кого поговорим и чьи проекты обсудим?? Про брессов все равно не дают. Давайте до кучи любые воспаленные фантазии обсудим, хотите??

Ну по вашему это восполённые фантазии ? Европейский гибрид ( типа бресс ) Средний вес яйца составил 52.2 гр. Яиц весом 62 гр - 65 гр не было. Для контроля с ними заложил 40 шт миников ,белых и палевых. Будем ждать.

Вложение
gibridytipabress.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

ЗЫ: У немцев кстати тоже в объявлениях есть бресс галльский, а есть просто бресс - и они также пишут - несутся примерно с 18 недель, 250 яиц и вес 3 кг к 16 неделям, поинтересуйтесь

Согласитесь , в объявлениях можно написать что угодно. На Авито прочитал о миниках ,несут 240 яиц в год . смешно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий Трушников здесь тема Гибриды из Европы??

натуралист пишет:

Добрый вечер. Улучшенный,продуктивный - это юмор. Чтобы улучшить птицу надо минимум лет так дцать и плюс мало-мальское спец. образование. За несколько лет(3года)можно только лишь языком. Название думаю присвоить следующее-белая залетная.

good

Кто и как в своих курятниках может улучшить гибридную птицу ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Валерий Трушников здесь тема Гибриды из Европы??

натуралист пишет:

Добрый вечер. Улучшенный,продуктивный - это юмор. Чтобы улучшить птицу надо минимум лет так дцать и плюс мало-мальское спец. образование. За несколько лет(3года)можно только лишь языком. Название думаю присвоить следующее-белая залетная.

[изображение]

Кто и как в своих курятниках может улучшить гибридную птицу ?

Вся породная птица начиналась с гибридов, Вы этого не знали?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

Вся породная птица начиналась с гибридов, Вы этого не знали?

Слышал. Мне нужны к примеру Корниши (утилити ) белые ,так как золотистые у меня есть. На основе минимясных у меня появилась надежда ,что скоро они у меня будут . Сейчас бегают гибриды F-2 ,уже есть белые на 90 % и получились юбилейные и все с желтой плюсной. Так что породная или гибридная птица ,немного понимаю. Но в вашем случае ,ваши гибриды не станут породой , никогда!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Валерий Трушников пишет:

Но в вашем случае ,ваши гибриды не станут породой , никогда!

Во первых не мои гибриды lol У меня гибридов нет! Мараны именно моего разведения снесли яйцо 8 или 9 не знаю - в соответствующей теме выложено, мехеленки у меня тоже с родины породы и продолжаю получать оттуда племенной материал для работы. А тех, что собираюсь привезти уже зарегистрировали так же как и брессов европейский товарный знак, а автор этой породной группы защитил докторскую диссертацию по результатам работы! Вы можете там упражняться со своими F2 и кем угодно, когда они перестанут расщепляться лет через 20, тоже можете подать заявку на новую породу hi

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Santuzza пишет:

ЗЫ: У немцев кстати тоже в объявлениях есть бресс галльский, а есть просто бресс - и они также пишут - несутся примерно с 18 недель, 250 яиц и вес 3 кг к 16 неделям, поинтересуйтесь

Все пишут, кому не лень. Только у немцев на выставках ниодного бресса не видать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Александр Александров пишет:

А дальше все на совести букашкиных.

У букашкиных незабываемая харизма, да. И совести хватит с вами поделиться, обращайтесь.

... Мой молодняк уже в сарае wiggle точу вострый меч.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Olesia Petrowna пишет:

Santuzza пишет:

ЗЫ: У немцев кстати тоже в объявлениях есть бресс галльский, а есть просто бресс - и они также пишут - несутся примерно с 18 недель, 250 яиц и вес 3 кг к 16 неделям, поинтересуйтесь

Все пишут, кому не лень. Только у немцев на выставках ниодного бресса не видать.

Правильно - они не для выставок, а для яйца и мяса - чисто пользовательская группа. То что основной массе куровладельцев и требуется. Выставок то у нас все равно почти нет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лилу Букашкина пишет:

Александр Александров пишет:

А дальше все на совести букашкиных.

У букашкиных незабываемая харизма, да. И совести хватит с вами поделиться, обращайтесь.
[изображение]

[изображение]

... Мой молодняк уже в сарае [изображение] точу вострый меч.

Добрый вечер. Когда говорят о хоризме и совести о человеке посторонние люди-это нормально,а вот,когда он о себе говорит в слух-наводит на определенные мысли и совсем не лицеприятные.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

Во первых не мои гибриды У меня гибридов нет!

Погорячился , был не прав . У меня тоже пока их нет ,но И.Я гибридов уже крутится в инкубаторе. По поводу Брессов ,ну вы же знаете ,что породных птиц ни кто не завозить . Дело в том , они же особенно не выделяются по продуктивности ,хорошая птичка и не более.

Santuzza пишет:

мехеленки у меня тоже с родины породы и продолжаю получать оттуда племенной материал для работы

Ну а птиц типа брессы привозят откуда угодно только ,только не с родины породы ! Согласитесь , это странно .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

Вы можете там упражняться со своими F2 и кем угодно, когда они перестанут расщепляться лет через 20, тоже можете подать заявку на новую породу

Ну в этой теме , все и упражняются с F..................... shok

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

Правильно - они не для выставок, а для яйца и мяса - чисто пользовательская группа.

Ну так я понимаю они не порода и к данной теме не имеют никакого отношения ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Валерий Трушников пишет:

Santuzza пишет:

Правильно - они не для выставок, а для яйца и мяса - чисто пользовательская группа.

Ну так я понимаю они не порода и к данной теме не имеют никакого отношения ?

А что по Вашему означают слова и их производные?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Валера, а какие у меня гибриды?
Уже вопрос этот много раз задавала, но вдруг получу ответ?
И каким способом вы узнаете кто откуда привез своих брессов??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лиля, цыпки зачетные!! Молодец!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

Ну так я понимаю они не порода и к данной теме не имеют никакого отношения ?

А что по Вашему означают слова и их производные?

Будем вопрос на вопрос отвечать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валера, а какие у меня гибриды?

Уже вопрос этот много раз задавала, но вдруг получу ответ?

И каким способом вы узнаете кто откуда привез своих брессов??

Да тут и ёжику понятно ,что привозят от куда угодно ,только не из Франции ,а именно не из Бешана. Смиритесь , ни кто вам Брессов не продаст в Бешане , это достояние компании.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Валера, а какие у меня гибриды?


Уже вопрос этот много раз задавала, но вдруг получу ответ?


И каким способом вы узнаете кто откуда привез своих брессов??

Да тут и ёжику понятно ,что привозят от куда угодно ,только не из Франции ,а именно не из Бешана. Смиритесь , ни кто вам Брессов не продаст в Бешане , это достояние компании.

когда ты ж наконец хоть что то правильно сможешь воспроизвести здесь ...
аа писал про сочетаемые линии, которые тебе никто не продаст...именно это является достоянием любой компании,а не продукт их сочетания.
я тебе дал ссылку на бешан...сайт, адрес во франции ... казалось бы - звони, договаривайся, езжай, покупай, привози, выводи...
в чем проблема то?
пол- росии уже так сделало и теперь у во дворах прекрасная французская порода бресс радует яйцом и мясом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Ну давайте тогда все сюда писать не по теме. Очень логично...

Еще про кого поговорим и чьи проекты обсудим?? Про брессов все равно не дают. Давайте до кучи любые воспаленные фантазии обсудим, хотите??

Ну по вашему это восполённые фантазии ? Европейский гибрид ( типа бресс ) Средний вес яйца составил 52.2 гр. Яиц весом 62 гр - 65 гр не было. Для контроля с ними заложил 40 шт миников ,белых и палевых. Будем ждать.

ну вот же потомки кур маруси 21. никто ни на что не расщепляется , все хорошие, ровненькие )
ты специально выбирал именно их ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Santuzza пишет:

ЗЫ: У немцев кстати тоже в объявлениях есть бресс галльский, а есть просто бресс - и они также пишут - несутся примерно с 18 недель, 250 яиц и вес 3 кг к 16 неделям, поинтересуйтесь

Все пишут, кому не лень. Только у немцев на выставках ниодного бресса не видать.

так не все немцы бресса для выставок держат.
как и не все французы и русские
бресс прекрасный пример породы разводимой именно с невыставочной целью

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

аа писал про сочетаемые линии, которые тебе никто не продаст...именно это является достоянием любой компании,а не продукт их сочетания.

Вот по этому ,приходится вам разводить продукт сочетания .то есть кросс.

Nor321 пишет:

я тебе дал ссылку на бешан...сайт, адрес во франции ... казалось бы - звони, договаривайся, езжай, покупай, привози, выводи...
в чем проблема то?
пол- росии уже так сделало и теперь у во дворах прекрасная французская порода бресс радует яйцом и мясом.

Получается пол России разводят Брессов настоящих ,только у тебя одной они не настоящие ,из Бельгии.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

ну вот же потомки кур маруси 21. никто ни на что не расщепляется , все хорошие, ровненькие )
ты специально выбирал именно их ?

Марусь ,твоих больше не хочу ! Взял И.Я гибридов ( типа бресс ) для того ,что бы развеять миф о супер скороспелости и о крупном яйце.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

аа писал про сочетаемые линии, которые тебе никто не продаст...именно это является достоянием любой компании,а не продукт их сочетания.

Вот по этому ,приходится вам разводить продукт сочетания .то есть кросс.

Nor321 пишет:

я тебе дал ссылку на бешан...сайт, адрес во франции ... казалось бы - звони, договаривайся, езжай, покупай, привози, выводи...

в чем проблема то?
пол- росии уже так сделало и теперь у во дворах прекрасная французская порода бресс радует яйцом и мясом.

Получается пол России разводят Брессов настоящих ,только у тебя одной они не настоящие ,из Бельгии.

у меня самые настоящие
и все происодит немного не так, как тебе представляется
нельзя разводить продукт сочетания межпородных кроссов, как например росс, кобб , мм и т.д.
продукт сочетания внутрипородных кроссов разводить можно , как например бресс, кучинская юбилейная, адлерская серебристая, московская черная и т.д.
и

Александр Александров пишет:

Най сайте этого Селекционного Центра, который, к слову сказать, сохраняет еще с 10к национальных пород Франции, указана живая масса Бресс = 2,5 - 3,0 кг петух; 2,0-2,5 кг курица.

Напомню, что вся гибридная птица под маркой Бресс AOC ( суточные цыплята) поставляется сертифицированным фермерам- производителям знаменитой курицы.

ты опять не выучил то что написал аа.
а именно, в бешане - СОХРАНЯЮТ французские породы )
это значит что все что выходит оттуда - порода и есть )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах