Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 93 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Людмила Титова пишет:

Валерий Трушников пишет:

Людмила Титова пишет:

Я верю профессионалам и вообще сейчас все можно купить кроме любви и уважения.

Ещё можно верить своим глазам , в Бешане Брессы населению не продаются и кросс В 1915 , а только ограниченному числу фермеров.

Получается, что бресс это кросс и продают его под видом породы?

Вы правильно поняли ,настоящие породные брессы по продуктивности обычные куры.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

пересвеченная, закормленная, загазованная птица, которая занеслась в 3.5 месяца от передоза пурины и засыпала его мелким яйцом. посмотрите на этот гребень.

Пересвеченная ? После первой недели цыплята должны спать 2 часа , вторая неделя спят уже 4 часа и так далее . У молодок продолжительность светового дня не более 10 часов ,лучше 8 часов. Загазованность ? Приточка и вытяжка работает круглый год , особенно зимой. маруся писала ,что птица начинает нестись в 3.5 мес ,это она объяснила тем ,что птица скороспелая laugh Леггорн начинает нестись в 4.5 мес ,но это яичная птица , а тут мясо яичная !

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

.объективно тут фото моей птицы полно в трех темах.

Вот фото загорок Вы выкладываете гораздо чаще,а вот фото бресса нет,хотя об этом просят регулярно.Вполне резонно возникает вопрос почему так?Вроде один двор,один хозяин,можно за день фотосессию провести?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
lborodach пишет:

Хотите бресса, берите и разводите, не пожалеете.

А как определить что это именно бресс?По каким признакам,на что обращать внимание при покупке?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

а где ваши сегодняшние фото загорских, полтавских?

Фото нет,фотографиями всегда занимался муж,в прошлом году фотик сломался,предлогала купить новый,но он отказался,пока остыл к этому делу.Поэтому нет свежих фото,но вы то фото выставляете,есть чем фотографировать,но просьбы форумчан игнорируете.

Nor321 пишет:

и потом почему вы пишите в этой теме если у вас нет бресса..

А разве это запрещено?[quote=Nor321]а как вы определяете что загорская это загорская?[/quo по окраске оперения,формы тела,живой массе,форме гребня

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Хотите бресса, берите и разводите, не пожалеете.

А как определить что это именно бресс?По каким признакам,на что обращать внимание при покупке?

Первым делом познакомиться с род стадом, если вас устраивает такая птица, значит, берите, пробуйте. Поговорить с владельцем не говорю)) есть такие умельцы, уболтают и все расскажут, как надо )) А вообще-то, от попадания на мошенника никто не застрахован. По породным признакам, человеку не разбирающемуся в породе, будет трудно что-либо определить, поэтому и не советую.... нужно ее поводить хоть пару лет, тогда уже будет проще. А так, на доверии к продавцу, ничего другого не посоветовать, все ошибки и неудачи с выбором плем материала - ваши.. У меня от Аллы часть брессов, и часть от другого заводчика. Я довольна и теми и теми. Причем, справедливости ради, нужно сказать, что птица Аллы, которую тут так гнетут, лучше отобрана. А дальше уже сами, отбираете то, что вам нравится. Работа ничем не отличается от работы с любой дугой породной птицей, с той лишь разницей, что здесь главный критерий скороспелость и мясо, мы ее выращивает не для выставки, поэтому можно чем-то и погрешить в угоду вышеперечисленного.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Обычно, когда я пишу, на ник не смотрю, если он не одиозный для меня, таким не отвечаю )) Была уверенна, что отвечаю другому человеку не Ольге Ломовой)) но так уж и быть, удалять пост не стану)) Ольга, вам бы не стала отвечать, потому что вы спрашиваете не для того, чтобы получить ответ, у вас другая цель)) и свой вопрос вы уже задавали неоднократно и вам на него отвечали лет 5 тому?? ))) или когда?? До сих пор так и не научились видеть бресса?? Очень сочувствую.... )))

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Объективности ради... Nor321, а действительно, у вас есть свежие фотки вашей птицы? Не очень понятна ваша позиция. Вы вроде как за то, что птица достойная, но толку от ваших постов нет. Какой-то неконструктивный спор ради спора.


С позицией Валерия все понятно, ему фиг знает что досталось, и непонятно что выросло.


У Лилии, Сусанны, Жанны Ф. реально классная птица. У дамы (ник не помню), которая каплунов делала, у дамы из Казани, у форумчанина Чемп.


В теме был еще некий Саша, много писал, но фотки птицы не выкладывал.

наташень.....объективно тут фото моей птицы полно в трех темах. смотрите на здоровье никто не запрещает.

что касается валеры...ему досталась точно такая же птица как и всем остальным не лучше и не хуже. здесь есть фото птицы валеры и есть фото птицы выращенной из того же яйца другим человеком.

реально птица отличается по внешнему виду. одна красивая и ухоженная, вторая - валерина.

так что претензии надо вашему валере предъявлять не к породе а к себе.

пересвеченная, закормленная, загазованная птица, которая занеслась в 3.5 месяца от передоза пурины и засыпала его мелким яйцом. посмотрите на этот гребень. посмотрите на открытые клювы, посмотрите на полусогнутое положение ( фотку сами найдете в посте 2725 )

в этом что? птица виновата?

вы у кого то еще здесь видели такие экземпляры?

разве у вышеперечисленных дам и даже у олега губина такая же птица получилась из такого же яйца?

то то и оно. даже вы считаете ее реально классной.

Так под видом не так давно раскрученного у нас бресса продают столько бутора, что, скорее всего, Валерию достался именно он. Ну не повезло ему с поставщиком яйца или с заводчиком. Не думаю, что у такого опытного птицевода, как он, настолько поганые условия, что из хорошего материала выросли такие вот уродцы. Или что бресс - настолько требовательная птица, что ей нужны специальные условия.
Это относится не только к брессу, в темах других кур тоже порой такое выкладывают... Даже, когда берут из проверенных источников по рекомендации. Всякое бывает.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Людмила Титова пишет:

Я верю профессионалам и вообще сейчас все можно купить кроме любви и уважения.

[развернуть]

[развернуть]

Ещё можно верить своим глазам , в Бешане Брессы населению не продаются и кросс В 1915 , а только ограниченному числу фермеров.

[развернуть]

этой сказке уже несколько лет... речь в ней изначально шла о том что слабо купить в бешане линии для четырехлинейного кросса.



жизнь внесла коррективы... кросс оказался не таким уж кроссом и купить в бешане может любой желающий и даже не только бресса но многие другие породы...в частности почему то даже немецкую фавероль



все как у нас.

Но факты есть факты... Самые лучшие куры, которых здесь называют бресс, имеют бельгийское происхождение.


В Бещане, теоретически, можно приобрести 1915. Но они несколько другие, в самом начале темы это обсуждалось. Мочка, цвет глаз, гребень, в общем, представленные в теме куры - это не 1915.

с чего вы это взяли. здесь у всех кур разное происхождение. или вы всерьез считает что можно было такое поголовье бресса в россии нарастить из одного источника?

в бешане теоритически можно приобрести 19 15... кто это сказал? валера ?

вы же смотрите на сайт бешана ...там что написано? 1915? там написано бресс галуа.)

представленные в теме куры просто разные так как завозились к нам в разное время из разных источников.

Да, я это и имела в виду, что куры бресс в нашей стране - из разных источников. У кого из Бельгии, у кого еще откуда. Насколько помню, у кого хорошая птица, она все-таки из Бельгии.
По поводу огромного поголовья брессов в нашей стране сильно сомневаюсь.
По поводу Бешана, а они разве Бресс Галуа такго продают, продуктивного? Или все-таки стандартного, легкого?
В любом случае, о птице напрямую из Бешана ничего не известно. Здесь ни у кого ее нет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Объективности ради... Nor321, а действительно, у вас есть свежие фотки вашей птицы? Не очень понятна ваша позиция. Вы вроде как за то, что птица достойная, но толку от ваших постов нет. Какой-то неконструктивный спор ради спора.



С позицией Валерия все понятно, ему фиг знает что досталось, и непонятно что выросло.



У Лилии, Сусанны, Жанны Ф. реально классная птица. У дамы (ник не помню), которая каплунов делала, у дамы из Казани, у форумчанина Чемп.



В теме был еще некий Саша, много писал, но фотки птицы не выкладывал.

наташень.....объективно тут фото моей птицы полно в трех темах. смотрите на здоровье никто не запрещает.


что касается валеры...ему досталась точно такая же птица как и всем остальным не лучше и не хуже. здесь есть фото птицы валеры и есть фото птицы выращенной из того же яйца другим человеком.


реально птица отличается по внешнему виду. одна красивая и ухоженная, вторая - валерина.


так что претензии надо вашему валере предъявлять не к породе а к себе.


пересвеченная, закормленная, загазованная птица, которая занеслась в 3.5 месяца от передоза пурины и засыпала его мелким яйцом. посмотрите на этот гребень. посмотрите на открытые клювы, посмотрите на полусогнутое положение ( фотку сами найдете в посте 2725 )


в этом что? птица виновата?


вы у кого то еще здесь видели такие экземпляры?


разве у вышеперечисленных дам и даже у олега губина такая же птица получилась из такого же яйца?


то то и оно. даже вы считаете ее реально классной.

Так под видом не так давно раскрученного у нас бресса продают столько бутора, что, скорее всего, Валерию достался именно он. Ну не повезло ему с поставщиком яйца или с заводчиком. Не думаю, что у такого опытного птицевода, как он, настолько поганые условия, что из хорошего материала выросли такие вот уродцы. Или что бресс - настолько требовательная птица, что ей нужны специальные условия.

Это относится не только к брессу, в темах других кур тоже порой такое выкладывают... Даже, когда берут из проверенных источников по рекомендации. Всякое бывает.

вы невнимательно читаете. валерию подарил яйцо мой приятель, у которого реально хорошее поголовье было ( кстати только с белым яйцом )
здесь есть фото сравнения его петушка и валериного. земля и небо. из одного источника - а результат разный.
валера , когда понял, что ничего хорошего из содержания бресса в клетках для мм, попытался отдать свой молодняк моему приятелю и мне.
мы тоже раздали ее всем кому смогли, но толку от нее не было. часть птицы погибла сразу при контакте с окружающим миром, часть плохо росли и были съедены.
вот такая печальная история

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Людмила Титова пишет:

Я верю профессионалам и вообще сейчас все можно купить кроме любви и уважения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ещё можно верить своим глазам , в Бешане Брессы населению не продаются и кросс В 1915 , а только ограниченному числу фермеров.

[развернуть]

[развернуть]

этой сказке уже несколько лет... речь в ней изначально шла о том что слабо купить в бешане линии для четырехлинейного кросса.




жизнь внесла коррективы... кросс оказался не таким уж кроссом и купить в бешане может любой желающий и даже не только бресса но многие другие породы...в частности почему то даже немецкую фавероль




все как у нас.

[развернуть]

Но факты есть факты... Самые лучшие куры, которых здесь называют бресс, имеют бельгийское происхождение.



В Бещане, теоретически, можно приобрести 1915. Но они несколько другие, в самом начале темы это обсуждалось. Мочка, цвет глаз, гребень, в общем, представленные в теме куры - это не 1915.

с чего вы это взяли. здесь у всех кур разное происхождение. или вы всерьез считает что можно было такое поголовье бресса в россии нарастить из одного источника?


в бешане теоритически можно приобрести 19 15... кто это сказал? валера ?


вы же смотрите на сайт бешана ...там что написано? 1915? там написано бресс галуа.)


представленные в теме куры просто разные так как завозились к нам в разное время из разных источников.

Да, я это и имела в виду, что куры бресс в нашей стране - из разных источников. У кого из Бельгии, у кого еще откуда. Насколько помню, у кого хорошая птица, она все-таки из Бельгии.

По поводу огромного поголовья брессов в нашей стране сильно сомневаюсь.

По поводу Бешана, а они разве Бресс Галуа такго продают, продуктивного? Или все-таки стандартного, легкого?

В любом случае, о птице напрямую из Бешана ничего не известно. Здесь ни у кого ее нет.

про огромное поголовье никто здесь не пишет.
их достаточно много для привозной породной птицы. например в сравнении с маранами, билефельдерами ну и т.д.
и потом с чего вы взяли что здесь ее ни у кого нет . это крупнейший селекционный центр в европе, который работает не один десяток лет...представляете сколько в европе из него птицы сейчас )
несколько лет назад у нас был даже форумчанин вова франция из самого что ни есть сердца региона бресс.
вам надо просто больше изучить вопрос. здесь три темы и на других площадках есть пару чтобы понять что и почему здесь происходит

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

это еще что ...у некоторых в клетках и в 2 месяца заносятся

Сергей, не надо вводить людей в заблуждение.
Во первых - не по мужски...сплетни собирать
Во вторых - то что Вы в очередной раз выдернули из контекста - относится к Котляревским, а никак не к синеногим. И учитесь, учитесь писать и читать - это важно и нужно. Хотя бы для того, что бы понять, что на момент написания поста, птице было 9 месяцев, 2,-2,5 месяца она живёт в клетке ( не в общаке), с этого времени идёт отсчёт начала яйценоскости.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Так под видом не так давно раскрученного у нас бресса продают столько бутора,

это заблуждение.
бресс раскручен уже пару сотен лет )
здесь есть книги на русском языке с описанием бресса и рекомендациями по его выращиванию начала прошлого века
продают и бутор...все мы помним неудачную покупку помеси бресса в хабаровске

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

.странно конечно что вы считает свои посты - сплетнями

Свои посты я не могу считать сплетнями - потому что это мои посты) А вот некоторые превращают мои посты в сплетни и уже не однократно.
Информация которую Вы сюда влили - не касается этой птицы.
Информация которую Вы дали: это еще что ...у некоторых в клетках и в 2 месяца заносятся не соответствует действительности.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Людмила Титова пишет:

Я верю профессионалам и вообще сейчас все можно купить кроме любви и уважения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ещё можно верить своим глазам , в Бешане Брессы населению не продаются и кросс В 1915 , а только ограниченному числу фермеров.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

этой сказке уже несколько лет... речь в ней изначально шла о том что слабо купить в бешане линии для четырехлинейного кросса.





жизнь внесла коррективы... кросс оказался не таким уж кроссом и купить в бешане может любой желающий и даже не только бресса но многие другие породы...в частности почему то даже немецкую фавероль





все как у нас.

[развернуть]

[развернуть]

Но факты есть факты... Самые лучшие куры, которых здесь называют бресс, имеют бельгийское происхождение.




В Бещане, теоретически, можно приобрести 1915. Но они несколько другие, в самом начале темы это обсуждалось. Мочка, цвет глаз, гребень, в общем, представленные в теме куры - это не 1915.

[развернуть]

с чего вы это взяли. здесь у всех кур разное происхождение. или вы всерьез считает что можно было такое поголовье бресса в россии нарастить из одного источника?



в бешане теоритически можно приобрести 19 15... кто это сказал? валера ?



вы же смотрите на сайт бешана ...там что написано? 1915? там написано бресс галуа.)



представленные в теме куры просто разные так как завозились к нам в разное время из разных источников.

Да, я это и имела в виду, что куры бресс в нашей стране - из разных источников. У кого из Бельгии, у кого еще откуда. Насколько помню, у кого хорошая птица, она все-таки из Бельгии.


По поводу огромного поголовья брессов в нашей стране сильно сомневаюсь.


По поводу Бешана, а они разве Бресс Галуа такго продают, продуктивного? Или все-таки стандартного, легкого?


В любом случае, о птице напрямую из Бешана ничего не известно. Здесь ни у кого ее нет.

про огромное поголовье никто здесь не пишет.

их достаточно много для привозной породной птицы. например в сравнении с маранами, билефельдерами ну и т.д.

и потом с чего вы взяли что здесь ее ни у кого нет . это крупнейший селекционный центр в европе, который работает не один десяток лет...представляете сколько в европе из него птицы сейчас )

несколько лет назад у нас был даже форумчанин вова франция из самого что ни есть сердца региона бресс.

вам надо просто больше изучить вопрос. здесь три темы и на других площадках есть пару чтобы понять что и почему здесь происходит

Сергей, я в теме очень давно. И читала все темы по этой птице с самого начала. Нет здесь ни у кого птицы непосредственно из Франции. По крайней мере, в теме об этом никто не отписывался. Владимира Франция знаю, от него у Аллы чудесные куры Барбезью. Уже точно не помню, почему у них не срослось с брессами, но у Аллы бресс из Бельгии. Поскольку меня эта птица интересует, и она реально у всех разная, я выясняла у каждого форумчанина, у кого хорошая птица, откуда она у него.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Объективности ради... Nor321, а действительно, у вас есть свежие фотки вашей птицы? Не очень понятна ваша позиция. Вы вроде как за то, что птица достойная, но толку от ваших постов нет. Какой-то неконструктивный спор ради спора.




С позицией Валерия все понятно, ему фиг знает что досталось, и непонятно что выросло.




У Лилии, Сусанны, Жанны Ф. реально классная птица. У дамы (ник не помню), которая каплунов делала, у дамы из Казани, у форумчанина Чемп.




В теме был еще некий Саша, много писал, но фотки птицы не выкладывал.

[развернуть]

наташень.....объективно тут фото моей птицы полно в трех темах. смотрите на здоровье никто не запрещает.



что касается валеры...ему досталась точно такая же птица как и всем остальным не лучше и не хуже. здесь есть фото птицы валеры и есть фото птицы выращенной из того же яйца другим человеком.



реально птица отличается по внешнему виду. одна красивая и ухоженная, вторая - валерина.



так что претензии надо вашему валере предъявлять не к породе а к себе.



пересвеченная, закормленная, загазованная птица, которая занеслась в 3.5 месяца от передоза пурины и засыпала его мелким яйцом. посмотрите на этот гребень. посмотрите на открытые клювы, посмотрите на полусогнутое положение ( фотку сами найдете в посте 2725 )



в этом что? птица виновата?



вы у кого то еще здесь видели такие экземпляры?



разве у вышеперечисленных дам и даже у олега губина такая же птица получилась из такого же яйца?



то то и оно. даже вы считаете ее реально классной.

Так под видом не так давно раскрученного у нас бресса продают столько бутора, что, скорее всего, Валерию достался именно он. Ну не повезло ему с поставщиком яйца или с заводчиком. Не думаю, что у такого опытного птицевода, как он, настолько поганые условия, что из хорошего материала выросли такие вот уродцы. Или что бресс - настолько требовательная птица, что ей нужны специальные условия.


Это относится не только к брессу, в темах других кур тоже порой такое выкладывают... Даже, когда берут из проверенных источников по рекомендации. Всякое бывает.

вы невнимательно читаете. валерию подарил яйцо мой приятель, у которого реально хорошее поголовье было ( кстати только с белым яйцом )

здесь есть фото сравнения его петушка и валериного. земля и небо. из одного источника - а результат разный.

валера , когда понял, что ничего хорошего из содержания бресса в клетках для мм, попытался отдать свой молодняк моему приятелю и мне.

мы тоже раздали ее всем кому смогли, но толку от нее не было. часть птицы погибла сразу при контакте с окружающим миром, часть плохо росли и были съедены.

вот такая печальная история

Я действительно не знала, откуда у Валерия птица и почему так получилось.
На его фотках бресса столетней давности угнетенная рахитичная птица. Честно говоря, именно его отрицательный опыт убедил меня или брать птицу у того, кому доверяю абсолютно, или не брать вообще. Но, так сложилось, у кого хочу взять, те не продают, а кто продает, от тех не надо.
Честно говоря, не представляю, какие ошибки именно в уходе могли привести к столь плачевному результату. Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках. Корм Пурина? Считается лучшим. Что не так-то?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

что вы так упираетесь?
любая птицефабрика с руками оторвет котляровскую которая занеслась в 2 - 2.5 месяца.
это же огромная экономия ресурса.
можете сделать революцию в нашем птицепроме, да и не только в нашем.

Ни чего не поделаешь ,дремучесть !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наташень пишет:

Нет здесь ни у кого птицы непосредственно из Франции.

Всё верно ,мы не можем в Бешане приобрести Брессов ,все уже давно поняли ,только мячиков фантазирует ,не без корыстно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наташень пишет:

Честно говоря, не представляю, какие ошибки именно в уходе могли привести к столь плачевному результату. Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках. Корм Пурина? Считается лучшим. Что не так-то?

roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

вы невнимательно читаете. валерию подарил яйцо мой приятель, у которого реально хорошее поголовье было ( кстати только с белым яйцом )

Во первых не подарил а продал.Во вторых на сколько я знаю он тебя уже не считает своим приятелем.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

честно говоря не представляю кому подходит клеточное содержание...

Вложение
2leggorn.jpg
utiliti.jpg
dscn4514.jpg
dscn5188.jpg
img20170124103648.jpg
80d93679-df25-4283-a6e6-de61447235e0.jpg
35fd6728-2b07-452a-98a2-97b9a9e74995.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Честно говоря, не представляю, какие ошибки именно в уходе могли привести к столь плачевному результату.

это же он вам писал?

Валерий Трушников пишет:

Наташень пишет:

Это, наверное, жестоко... Но, может, у них там относительно тепло и нет пронизывающих ветров.

Как вы думаете ,когда в курятнике повышенная влажность и не достаточная вентиляция , это жестоко или нет ?

[развернуть]

Да, мне... Но я не поняла, почему.... [изображение]

Однако... Это из другой темы, про корнишей [изображение]

он же вам про свой курятник пытается рассказать ) .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Ну что говорить про события минувших дней...Ведь понятно, что я про ситуацию сегодня.

а что вы хотите от бресса? для чего он вам...для выставки...для мяса и яйца...для продажи породной птицы?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Корм Пурина? Считается лучшим.

[развернуть]

АллаЮгРоссии пишет:

Корм пурина для быстрого набора мышечной массы в короткие сроки и забой бройлеров в 45-60 суток.

[развернуть]

[развернуть]

Так ведь у Пурины очень широкая линейка кормов...

я ничего не имею против пурины как пурины...

но не даром в европе кормят зерном, ох не даром

да и наши заводчики тоже

не живет долго комбикормовая птица, печени приходит кирдык от всех этих добавок

Да так и век у предназначенной для быстрого откорма птицы короток. В этой же теме птицеводы делились весьма неплохими результатами откорма в клетках. Не помню сейчас, чем их кормили - молоком с кукурузой или комбиком, но нормально они росли в клетках.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Корм Пурина? Считается лучшим.

[развернуть]

[развернуть]

АллаЮгРоссии пишет:

Корм пурина для быстрого набора мышечной массы в короткие сроки и забой бройлеров в 45-60 суток.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так ведь у Пурины очень широкая линейка кормов...

я ничего не имею против пурины как пурины...


но не даром в европе кормят зерном, ох не даром


да и наши заводчики тоже


не живет долго комбикормовая птица, печени приходит кирдык от всех этих добавок

Да так и век у предназначенной для быстрого откорма птицы короток. В этой же теме птицеводы делились весьма неплохими результатами откорма в клетках. Не помню сейчас, чем их кормили - молоком с кукурузой или комбиком, но нормально они росли в клетках.

молоком с кукурузой ...они же не всю жизнь в клетках растут. их туда сажают на последнем, финишном этапе от 14 до 21 дня
до этого они должны укрепить костяк и нарастить мышцы на 10 кв м на голову лугов

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Ну что говорить про события минувших дней...Ведь понятно, что я про ситуацию сегодня.

а что вы хотите от бресса? для чего он вам...для выставки...для мяса и яйца...для продажи породной птицы?

Да все проще простого... От брессов - желаю быстрорастущих кур с вкусным мясом для личного потребления. С возможностью разведения в себе.
Поскольку планируемый переезд за город на пмж несколько отложился, неспешно изучаю.
С яичными курами определилась.
Честно говоря, шепотом, мне все равно, настоящий это бресс это или совсем и не бресс. Прижилось это название для данных кур, и ладно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Ну что говорить про события минувших дней...Ведь понятно, что я про ситуацию сегодня.

а что вы хотите от бресса? для чего он вам...для выставки...для мяса и яйца...для продажи породной птицы?

Да все проще простого... От брессов - желаю быстрорастущих кур с вкусным мясом для личного потребления. С возможностью разведения в себе.

Поскольку планируемый переезд за город на пмж несколько отложился, неспешно изучаю.

С яичными курами определилась.

Честно говоря, шепотом, мне все равно, настоящий это бресс это или совсем и не бресс. Прижилось это название для данных кур, и ладно.

тогда бресс вам подойдет.
а если не секрет яичные какие?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

. В этой же теме птицеводы делились весьма неплохими результатами откорма в клетках.

в этой теме вряд ли.

а в первой у нас натуралист их все комбикормом откармливал. это вам надо к нему .

у него много фоток было как они росли... на каком комбикорме привес был лучше.

Ой, нет. Я за комбикорм только для цыплят. Даже несушек своих зерном кормлю дробленым. Ну не нравится мне вкус яйца при комбикормовом кормлении. И мясо люблю не бройлерное, а более, так сказать, зрелое, насыщенное. Потому и выбираю породу. А так, можно было бы бройлеров брать на откорм, и не заморачиваться.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Ну что говорить про события минувших дней...Ведь понятно, что я про ситуацию сегодня.

[развернуть]

а что вы хотите от бресса? для чего он вам...для выставки...для мяса и яйца...для продажи породной птицы?

Да все проще простого... От брессов - желаю быстрорастущих кур с вкусным мясом для личного потребления. С возможностью разведения в себе.


Поскольку планируемый переезд за город на пмж несколько отложился, неспешно изучаю.


С яичными курами определилась.


Честно говоря, шепотом, мне все равно, настоящий это бресс это или совсем и не бресс. Прижилось это название для данных кур, и ладно.

тогда бресс вам подойдет.

а если не секрет яичные какие?

Не секрет, конечно. Пушкинские (питерские). Красивые и яйцо вкусное. И петушки вкусные очень!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Ну что говорить про события минувших дней...Ведь понятно, что я про ситуацию сегодня.

[развернуть]

[развернуть]

а что вы хотите от бресса? для чего он вам...для выставки...для мяса и яйца...для продажи породной птицы?

[развернуть]

Да все проще простого... От брессов - желаю быстрорастущих кур с вкусным мясом для личного потребления. С возможностью разведения в себе.



Поскольку планируемый переезд за город на пмж несколько отложился, неспешно изучаю.



С яичными курами определилась.



Честно говоря, шепотом, мне все равно, настоящий это бресс это или совсем и не бресс. Прижилось это название для данных кур, и ладно.

тогда бресс вам подойдет.


а если не секрет яичные какие?

Не секрет, конечно. Пушкинские (питерские). Красивые и яйцо вкусное.

понятно . тоже держал их раньше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах