Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 94 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6929

Nor321 - две недели блокировки за флуд, переходы на личности, неоднократные нарушения

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Причем, справедливости ради, нужно сказать, что птица Аллы, которую тут так гнетут, лучше отобрана. А дальше уже сами, отбираете то, что вам

Дело в том , что птица от Аллы начинает нестись уже в 3.5 мес и ни чего с этим поделать нельзя ,она сама не однократно гордилась этим ,мол скороспелая птица , уникальная. Что нас ждет ? Если птица начала нестись так рано ,то потом яйцо будет мелкое . Птицеводов это не устраивает , им нужно крупное столовое яйцо и ранее мясо ,что бы можно было производить забой цыплят уже с 3 мес. Прошёл год и ни одной фотографии тушек и крупного столового яйца . Это говорит о том . что марусины птицы обладают полным набором рекламы .а не продуктивными показателями.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Наташень пишет:

Ну что говорить про события минувших дней...Ведь понятно, что я про ситуацию сегодня.

а что вы хотите от бресса? для чего он вам...для выставки...для мяса и яйца...для продажи породной птицы?

Люди хотят понимать ,у них в курятнике растёт кросс , породная птица или ..... ? Ну то что это не настоящие Брессы из Бешанно это уже факт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наташень пишет:

Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках.

Разве?? Их держат в клетке перед забоем, а выращивают в полях.. Да поместите в клетку любую крупную породу, хоть ЮГ, марана, дальше не буду перечислять.. результат будет такой же.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

птица от Аллы начинает нестись уже в 3.5 мес и ни чего с этим поделать нельзя

Чистейшая ложь... у меня есть от нее куры... в 4,5-5 месяцев, какое-то время в самом начале, яйцо мелковато, потом хорошее, ничуть не хуже , чем у других м/я пород... конечно, у маранов крупнее, но им так и положено. А малайцы, саксонцы, барни (это то, что у меня есть и могу сравнить) - такое же. Пора прекращать этот мем, Валерий, надоело читать одно и тоже... Вы откуда то об этом знаете??? У вас их нет!!
..или незнание?? ))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Наташень пишет:

Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках.

Разве?? Их держат в клетке перед забоем, а выращивают в полях.. Да поместите в клетку любую крупную породу, хоть ЮГ, марана, дальше не буду перечислять.. результат будет такой же.

Простите меня , далеки вы от птицеводства.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

. Вы откуда то об этом знаете???

Маруся гордится ,что её куры начинают нестись уже в 3.5 мес и не однократно писала .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Чистейшая ложь... у меня есть от нее куры... в 4,5-5 месяцев, какое-то время в самом начале, яйцо мелковато, потом хорошее, ничуть не хуже , чем у других м/я пород... конечно, у маранов крупнее, но им так и положено.

Мясо яичная птица не может начинать нестись уже в 4.5 мес , это только под силу леггорну ,но это яичная птица.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Вы откуда то об этом знаете???

Из личного опыта ,делал три закладки.

Вложение
dscn3971.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Наташень пишет:

Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках.

Разве?? Их держат в клетке перед забоем, а выращивают в полях.. Да поместите в клетку любую крупную породу, хоть ЮГ, марана, дальше не буду перечислять.. результат будет такой же.

Простите меня , далеки вы от птицеводства.

Прощаю, и Бог простит...

16.04.2019 - 21:47
: 28
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Вы откуда то об этом знаете???

Из личного опыта ,делал три закладки.

Так у вас бресс? И что, цыплят от них лучше не выращивать?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Людмила Титова пишет:

Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Вы откуда то об этом знаете???

Из личного опыта ,делал три закладки.

Так у вас бресс? И что, цыплят от них лучше не выращивать?

Могу сказать с уверенностью ,что не надо брать у маруси ,саши и у мячикова он же нор .Вся птица у них от маруси и они все лица заинтересованные .материально. Про других заводчиков ни чего не могу сказать ,не знаю. Если получится , то привезти бы Белую Гальскую из Бешана , вот её можно и нужно разводить. Задумайтесь ,почему они перестали выкладывать яйцо ,вес , цвет яйца ,тушки цыплят к примеру в 3 мес. и так далее ??? Ответ простой ,реклама !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:

Он только закладки делал, закладочник. Чтобы о птице рассказывать, надо хотя бы цыплят от неё получить. Таких "сезонных выращивателей" у нас полстраны.
Какой оплод у его брессов был? Сколько он курочек в зиму оставил?

Какой год , пол страны ждёт фотографии ! Сколько цыплят вывели ,сколько курочек оставили , какой оплод ? Ну право ,покажите результаты и не надо отписываться , давайте уже на птицу посмотрим.Смутные сомнения меня гложат ,у тебя птица вообще то есть ?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

У многих, кто разводит эту птицу, хорошая птица именно от Аллы. И здесь выкладывали результаты, и на других ресурсах, а кто то вообще не любит общаться на форумах, но это не мешает любить работать с птицей.
И нормально она растет в клетках или в ином ограниченном (в разумных пределах) пространстве, какие уж там поля в небольших ЛПХ.
Опять же, отчёты были и здесь, и не только здесь.
В темах-предшественниках этой было много противоречивой информации, неточностей, неясностей и прочего. Но кто хотел работать с птицей, тот над ней и работал, и результат есть.
По поводу крайне ранней яйценоскости помню, что были обсуждения, но я пропускала мимо, так как эта птица как яичная меня не интересовала.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
lborodach пишет:

Наташень пишет:

Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках.

Разве?? Их держат в клетке перед забоем, а выращивают в полях.. Да поместите в клетку любую крупную породу, хоть ЮГ, марана, дальше не буду перечислять.. результат будет такой же.

Сусанна, вы свою птицу как выращиваете? Не племенную, а которая на мясо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наташень пишет:

lborodach пишет:

Наташень пишет:

Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках.

Разве?? Их держат в клетке перед забоем, а выращивают в полях.. Да поместите в клетку любую крупную породу, хоть ЮГ, марана, дальше не буду перечислять.. результат будет такой же.

Сусанна, вы свою птицу как выращиваете? Не племенную, а которая на мясо?

У меня нет на мясо, мы едим племенное мясо))
Клеточное содержание не приемлю! Считаю это дикостью. Короче, cage-free )
Я даже от брудеров отказалась. Вольеры, к сожалению, не поля, но птице там свободно и она может и покопаться если что. На лето все переезжают в уличные вольеры. Та часть, которая зимой не имеет выгула. В клетках птица, которая активно растет и должна двигаться, не станет такой, какой она должна быть. Я уже выше говорила, посадите ЮГ в клетку... и что получите?? Тоже самое и про маранов, брессов да и многих других можно сказать.

16.04.2019 - 21:47
: 28
lborodach пишет:

Наташень пишет:

lborodach пишет:

Наташень пишет:

Брессам не подходит клеточное содержание? Да нет, прекрасно эта птица растет в клетках.

[развернуть]

Разве?? Их держат в клетке перед забоем, а выращивают в полях.. Да поместите в клетку любую крупную породу, хоть ЮГ, марана, дальше не буду перечислять.. результат будет такой же.

Сусанна, вы свою птицу как выращиваете? Не племенную, а которая на мясо?

У меня нет на мясо, мы едим племенное мясо))

Клеточное содержание не приемлю! Считаю это дикостью. Короче, cage-free )

Я даже от брудеров отказалась. Вольеры, к сожалению, не поля, но птице там свободно и она может и покопаться если что. На лето все переезжают в уличные вольеры. Та часть, которая зимой не имеет выгула. В клетках птица, которая активно растет и должна двигаться, не станет такой, какой она должна быть. Я уже выше говорила, посадите ЮГ в клетку... и что получите?? Тоже самое и про маранов, брессов да и многих других можно сказать.

У меня 2 месячные брессы сами выходят гулять и вечером только их и не загнать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила Титова пишет:

У меня 2 месячные брессы сами выходят гулять и вечером только их и не загнать.

good

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Я тоже не выращивала и не планирую выращивать птицу в клетках. Мне по вкусу более спортивные и с насыщенным вкусом зрелого мяса. Иначе не заморачивалась бы и завела бы распространенных бройлеров, а не собирала инфу по курам мясного направления.
Но, об'ективности ради, эту птицу в клетках выращивают тоже, и результаты хорошие.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Наташень, а можно совет постороннего. Не тратьте время зря,многие поддались на рекламу,но во время разобрались. Стоит только пролистать темы с начала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наташень пишет:

Но, об'ективности ради, эту птицу в клетках выращивают тоже, и результаты хорошие.

Жалоба

Какую ЭТУ? Юрловских голосистых вы вырастите в клетке? Марана?? Тяжелая птица, нужна соответствующая кормежка и она должна двигаться! На солнышке гулять. Иначе получите рахитных уродцев.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
lborodach пишет:

Марана??

А у Вас есть опыт выращивания марана или юг в клетках,поделитесь пожалуйста результатом

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Марана??

А у Вас есть опыт выращивания марана или юг в клетках,поделитесь пожалуйста результатом

roma smile3
Предлагаю вам попробовать и поделиться результатом.
В нашей стране еще за это не наказывают.
А в цивилизованых странах даже бролей и кроссов яичных законом запрещено держать в клетках. Только напольное содержание.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А потом скажете, что никчемная порода laugh
Попробуйте в юрловской теме об этом спросить...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я повторюсь в сотый раз:
- при выведении внутрипородных кроссов частично или полностью теряются породные признаки;
- при разведении такого кросса в себе продуктивные показатели варьируются (здесь могут быть куры, которые начинают кладку и в 4 месяца и в 6 месяцев из одного вывода и петухи с весом в 10 месяцев от 2,2 до 3,2 кг – это и есть продуктивная неоднородность при скрещивании кросса в себе) и, в зависимости от интенсивности селекции, полностью теряются;
- Бресс фермерский (белый, гальский) – это 3х линейный внутрипородный кросс. Это НЕ продуктивный вариант породной птицы – это её гибрид!
- породный Бресс имеет продуктивные показатели мясо-яичной птицы: вес кур от 2 – 2,5 кг, петухов 2,5 – 3 кг, яйценосность ок. 200 яиц и начало кладки в 5,5 - 6 месяцев.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это все казуистика. Мы не птицефабрика, нам не так уж важно даже если и есть небольшая продуктивная неоднородность. Она есть и в любой другой породе, разведение - это прежде всего отбор. Отбираем то, что нам нужно, никаких проблем не вижу.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
lborodach пишет:

Наташень пишет:

Но, об'ективности ради, эту птицу в клетках выращивают тоже, и результаты хорошие.

Жалоба

Какую ЭТУ? Юрловских голосистых вы вырастите в клетке? Марана?? Тяжелая птица, нужна соответствующая кормежка и она должна двигаться! На солнышке гулять. Иначе получите рахитных уродцев.

Эту - о которой настоящая тема. И в этой теме (может, в двух предшествующих) птицеводы выкладывали результаты выращивания к клетках.
Клетки клеткам тоже рознь. Ну, а вопрос, насколько приемлемо выращивать птицу в клетках, каждый решает для себя сам. У иного птицевода в клетках условия во много раз лучше, чем у другого на напольном выращивании или в вольере. Петушков на мясо многих пород выращивают в ограниченном пространстве.
По поводу маранов и юрловских не скажу, не знаю. Могу предположить, что это долго растущая, медленно созревающая птица, которой нужны определенные условия, чтобы раскрыть свой потенциал. Брессы же позиционируются как быстро набирающая вес, быстро созревающая птица, дающая в 4 месяца приличные тушки. За то и ценится.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
натуралист пишет:

Добрый вечер. Наташень, а можно совет постороннего. Не тратьте время зря,многие поддались на рекламу,но во время разобрались. Стоит только пролистать темы с начала.

Да в том-то и дело, что результаты у всех разные. Ну, и ожидания от птицы тоже, наверное, разные. Темы (все три) читала с самого начала. Плюс, общаюсь с птицеводами не только на этом форуме, опять же, про птицу, которую называют бресс, мнение различное.
Если прочитать все темы, о любой птице, то везде есть как те, кто от нее в восторге, как и те, кто разочаровался. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Это все казуистика. Мы не птицефабрика, нам не так уж важно даже если и есть небольшая продуктивная неоднородность. Она есть и в любой другой породе, разведение - это прежде всего отбор. Отбираем то, что нам нужно, никаких проблем не вижу.

bang

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наташень пишет:

Клетки клеткам тоже рознь. Ну, а вопрос, насколько приемлемо выращивать птицу в клетках, каждый решает для себя сам. У иного птицевода в клетках условия во много раз лучше, чем у другого на напольном выращивании или в вольере. Петушков на мясо многих пород выращивают в ограниченном пространстве.

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах