Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 95 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Предлагаю вам попробовать и поделиться результатом.
В нашей стране еще за это не наказывают.
А в цивилизованых странах даже бролей и кроссов яичных законом запрещено держать в клетках. Только напольное содержание.

Это миф ! На коробках с яйцом дают инф. как птица содержится ,напольно или в клетках. По поводу клеточного содержания. Могу в любое время года, сделать фотографию своей птицы ,так как выглядит она ухоженно . В течении года вы не можете сделать фотографии своей породной птицы ,по ходу она у вас содержится в не потребном виде.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наташень пишет:

Петушков на мясо многих пород выращивают в ограниченном пространстве.

Каких?? можно конкретно? Это общие фразы или личная практика??
Обычно, породу выращивают, а потом уже отбирают, после того, как вырастили) кого на племя, а кого на мясо отправить? И как правило, на это нужно 9-10 месяцев, а то и больше...
Не пойму я, в чем спор? Вы доказываете, что породам, которым нужно двигаться, чтобы вырасти нормальными и здоровыми, подходит клеточное содержание??
Бресс в клетке не вырастет! Ему нужно пространство, чтобы развиться, да ЛЮБОЙ крупной породе это нужно!
В клетке получится вот такое уродство, как нам уже тут много раз показывали, правда, одного и того же калеку ((
Когда они уже сложились и оформились, как говорится, тогда их и сажают в клетку на предубойное доращивание.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
lborodach пишет:

Наташень пишет:

Петушков на мясо многих пород выращивают в ограниченном пространстве.

Каких?? можно конкретно? Это общие фразы или личная практика??

Обычно, породу выращивают, а потом уже отбирают, после того, как вырастили) кого на племя, а кого на мясо отправить? И как правило, на это нужно 9-10 месяцев, а то и больше...

Не пойму я, в чем спор? Вы доказываете, что породам, которым нужно двигаться, чтобы вырасти нормальными и здоровыми, подходит клеточное содержание??

Бресс в клетке не вырастет! Ему нужно пространство, чтобы развиться, да ЛЮБОЙ крупной породе это нужно!

В клетке получится вот такое уродство, как нам уже тут много раз показывали, правда, одного и того же калеку ((

Когда они уже сложились и оформились, как говорится, тогда их и сажают в клетку на предубойное доращивание.

Петушков многих пород выращивают в клетках на откорм. Это не мой опыт, т.к. я в клетках никого не выращиваю и не планирую, а опыт моих знакомых и форумчан.
По поводу выращивания птицы на племя согласна, что для полноценного развития ей нужен и выгул, и прочее. Но бресс позиционируется как быстрорастущая птица, у которой в 4 месяца хорошая тушка. Поэтому какого-либо логического обоснования, какие имеются препятствия для выращивания этой птицы в клетках на откорм для забоя в раннем возрасте, я пока не усматриваю.
Это не спор, это желание понять и разобраться. smile3
Ваша позиция понятна, можете не повторяться. Не потому, что мне не интересно ваше мнение, напротив, ваш опыт очень интересен, и не только относительно брессов, а потому, что, реально, нет смысла одно и то же по десятому кругу.
Если отпишется тот, у кого есть положительный или отрицательный опыт выращивания брессов НА МЯСО в клетках, заранее благодарна. Просто, для интереса.
А кто-нибудь общался или смотрел ролики Дмитрия (ЛПХ "Перепелка")? Он брессов стал выращивать недавно, отзывался, что ему нравятся. Поскольку он выращивает птицу на мясо, интересно, как. В клетках или нет?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
lborodach пишет:

Наташень пишет:

Петушков на мясо многих пород выращивают в ограниченном пространстве.

Обычно, породу выращивают, а потом уже отбирают, после того, как вырастили) кого на племя, а кого на мясо отправить? И как правило, на это нужно 9-10 месяцев, а то и больше
Когда они уже сложились и оформились, как говорится, тогда их и сажают в клетку на предубойное доращивание.

Если такой подход, как у вас, то да, безусловно. А если нужна птица для получения тушек в раннем возрасте, то почему нет. Бресс позиционируется, как быстрорастущая птица, у которой хорошие тушки в 4 месяца. Если заниматься этой птицей, какой смысл держать практически до года всех вылупляющихся цыплят, если в итоге на племя оставлять всего несколько штук? Наверное, опытные птицеводы видят перспективу птицы в более раннем возрасте. Или оставляют на перспективу птенцов от каких-то определенных пар, из которых производят отбор.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наташень пишет:

Если отпишется тот, у кого есть положительный или отрицательный опыт выращивания брессов НА МЯСО в клетках, заранее благодарна. Просто, для интереса.

Бресс, в принципе, выращивается на мясо. И никто, естественно, не держит до такого возраста, как я написала выше. Люди успевают за сезон получить цыплят и уже от них, получить новое потомство.
Не могу понять я вашей логики...чтобы было больше мяса, цыпленок просто таки должен расти в хороших условиях, в плохих, в тот момент, когда он развивается и активно растет (мало места, скученность и тд..) ну не сможет НИКТО достигнуть своих наилучших результатов. Доказательством тому выше показанное фото калеки бресса.

Наташень пишет:

Наверное, опытные птицеводы видят перспективу птицы в более раннем возрасте. Или оставляют на перспективу птенцов от каких-то определенных пар, из которых производят отбор.

Опыт опытом, понятное дело, но петух не запоет раньше положенного срока, это не зависит от опыта владельца))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Обычно, породу выращивают, а потом уже отбирают, после того, как вырастили) кого на племя, а кого на мясо отправить? И как правило, на это нужно 9-10 месяцев, а то и больше...

Ну очень скороспелые брессы , нужно держать до 9-10 мес. Птицеводы в 4.5 мес. с миниками уже завязывают . а тут надо держать до 9-10 мес. shok

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наташень пишет:

Наверное, опытные птицеводы видят перспективу птицы в более раннем возрасте.

Перспектива одна ,начало забоя в 3 мес и тушка от 700 гр. , а от брессов это не возможно и по этому не показывают фотографии тушек в этом возрасте. И вообще нет фотографий , только разговоры.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
lborodach пишет:

Наташень пишет:
чтобы было больше мяса, цыпленок просто таки должен расти в хороших условиях, в плохих, в тот момент, когда он развивается и активно растет (мало места, скученность и тд..) ну не сможет НИКТО достигнуть своих наилучших результатов.

Может, у нас с вами разные представления о клетках? smile3
Клетки могут быть просторными, в помещении с хорошим освещением и вентиляцией.
Но - в закрытом помещении и с сеткой на полу для удобства ухода.
Ведь и на напольном содержании с выгулом птицевод может допускать скученность и иные неблагоприятные для развития птицы условия.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Ну очень скороспелые брессы , нужно держать до 9-10 мес.

lborodach пишет:

Бресс, в принципе, выращивается на мясо. И никто, естественно, не держит до такого возраста, как я написала выше. Люди успевают за сезон получить цыплят и уже от них, получить новое потомство.

Валерий Трушников пишет:

Перспектива одна ,начало забоя в 3 мес и тушка от 700 гр. , а от брессов это не возможно и по этому не показывают фотографии тушек в этом возрасте. И вообще нет фотографий , только разговоры.


СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

lborodach пишет:

Бресс, в принципе, выращивается на мясо. И никто, естественно, не держит до такого возраста, как я написала выше. Люди успевают за сезон получить цыплят и уже от них, получить новое потомство.

Валерий Трушников пишет:

Перспектива одна ,начало забоя в 3 мес и тушка от 700 гр. , а от брессов это не возможно и по этому не показывают фотографии тушек в этом возрасте. И вообще нет фотографий , только разговоры.


Знаете ,здесь есть птицеводы которые с уверенность скажут вам , это не 3 мес. птица ! Зачем заниматься подлогом ? На верхней фотографии птица довольна взрослая ,посмотрите сколько жира . Тушки приличные с жирком ,лично мне они нравятся , возраст какой ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

Это все казуистика. Мы не птицефабрика, нам не так уж важно даже если и есть небольшая продуктивная неоднородность. Она есть и в любой другой породе, разведение - это прежде всего отбор. Отбираем то, что нам нужно, никаких проблем не вижу.

"Продуктивная неодноРОДНОСТЬ" - это ПЕРЛ!..... возьми с полки пирожок.... в пору писать дисертацию - как получить продуктивность из неоднородности!
Шнобелевская премия обеспечена ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Знаете ,здесь есть птицеводы которые с уверенность скажут вам , это не 3 мес. птица ! Зачем заниматься подлогом ?

А я и не говорила, что 3х месячная. bang
здесь немного старше 4х, точно не помню...
Я так рано (3 месяца) не забиваю, даже бролей в старшем возрасте. Любим зрелое мясо..
И почему именно в три месяца?????
Кто занимается подлогом, тот и всех остальных в нем подозревает ))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вот уже старший

Это к тому, что фото не показывают

30.06.2016 - 15:35
: 71
lborodach пишет:

А вот уже старший

Вес отличный, но синюшная тушка shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аржников пишет:

lborodach пишет:

А вот уже старший

Вес отличный, но синюшная тушка [изображение]

белая, прозрачная, тонкая кожа) был ну очень вкусный)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olesia Petrowna пишет:

- при разведении такого кросса в себе продуктивные показатели варьируются (здесь могут быть куры, которые начинают кладку и в 4 месяца и в 6 месяцев из одного вывода и петухи с весом в 10 месяцев от 2,2 до 3,2 кг – это и есть продуктивная неоднородность

Владислав Владимирович пишет:

"Продуктивная неодноРОДНОСТЬ" - это ПЕРЛ!..... возьми с полки пирожок....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Когда уже этого хама поставят на место???

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

lborodach

Куры по продуктивности делятся а на:
- яичные
- мясные
- яично-мясные
У бресс показатель продуктивности колеблится от яичных до мясных. Это и есть неоднородрсть, которая присуща кроссам, если их разводить в себе. И это не

lborodach пишет:

даже если и есть небольшая продуктивная неоднородность

!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

здесь немного старше 4х, точно не помню...

Вы писали, что петухи майские, на календаре ноябрь месяц. Это 4 месяца и чуть больше 60 дней? И в 6 месяцев тушка петуха 1,6 кг... И это знаменитые быстрорастущие?

Вложение
unbenannt.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olesia Petrowna пишет:

lborodach пишет:

lborodach

Куры по продуктивности делятся а на:

- яичные

- мясные

- яично-мясные

У бресс показатель продуктивности колеблится от яичных до мясных. Это и есть неоднородрсть, которая присуща кроссам, если их разводить в себе. И это не

lborodach пишет:

даже если и есть небольшая продуктивная неоднородность

!

Почитайте выше, это же ваша фраза, не признали, что ли??

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

Почитайте выше, это же ваша фраза, не признали, что ли??

Так не передёргивайте мои фразы. Оставьте их мне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olesia Petrowna пишет:

lborodach пишет:

Почитайте выше, это же ваша фраза, не признали, что ли??

Так не передёргивайте мои фразы. Оставьте их мне.

Я ж цитирую, что я передергиваю??
Вами написано

Olesia Petrowna пишет:

- при разведении такого кросса в себе продуктивные показатели варьируются (здесь могут быть куры, которые начинают кладку и в 4 месяца и в 6 месяцев из одного вывода и петухи с весом в 10 месяцев от 2,2 до 3,2 кг – это и есть продуктивная неоднородность

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

Olesia Petrowna пишет:

- при разведении такого кросса в себе продуктивные показатели варьируются (здесь могут быть куры, которые начинают кладку и в 4 месяца и в 6 месяцев из одного вывода и петухи с весом в 10 месяцев от 2,2 до 3,2 кг – это и есть продуктивная неоднородность

Владислав Владимирович пишет:

"Продуктивная неодноРОДНОСТЬ" - это ПЕРЛ!..... возьми с полки пирожок....

good Вы только забыли отметить курСивом слово КРОСС...... и оно ключевое даже в Вашей интерпретации.....как бы ранее не утверждалось и не доказывалась типа- породность сих синеногих товарищей!!!!!!!!
Кросс есть кросс.. и никуда от этого не дется ни любителям ни почитателям-отвергателям Бредсов.... вот ХуЧубеЙ..... thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Наташень пишет:

Петушков на мясо многих пород выращивают в ограниченном пространстве.

Каких?? можно конкретно? Это общие фразы или личная практика??

Обычно, породу выращивают, а потом уже отбирают, после того, как вырастили) кого на племя, а кого на мясо отправить? И как правило, на это нужно 9-10 месяцев, а то и больше...

Не пойму я, в чем спор? Вы доказываете, что породам, которым нужно двигаться, чтобы вырасти нормальными и здоровыми, подходит клеточное содержание??

Бресс в клетке не вырастет! Ему нужно пространство, чтобы развиться, да ЛЮБОЙ крупной породе это нужно!

В клетке получится вот такое уродство, как нам уже тут много раз показывали, правда, одного и того же калеку ((

Когда они уже сложились и оформились, как говорится, тогда их и сажают в клетку на предубойное доращивание.

Почти всех мясо-яичных петушков можно прекрасно выращивать в клетках. Это много раз доказали отечественные и зарубежные ученые. И родительское стадо мясо-яичных породу можно прекрасно содержать в переоборудованных клетках.
Бресс Галуа прекрасно вырастет в клетке, Бресс финальный гибрид - тоже, только ему не присвоят статус, требуемый для использования этой торговой марки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аржников пишет:

lborodach пишет:

А вот уже старший

Вес отличный, но синюшная тушка [изображение]

Потому что это не Бресс. А вот это ( см фото) тушка французского бресса.

Вложение
http2f2fcdncnncom2fcnnnext2fdam2fassets2f171016174744-bresse-chicken-about-hit-butchers.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

lborodach пишет:

lborodach

Куры по продуктивности делятся а на:

- яичные

- мясные

- яично-мясные

У бресс показатель продуктивности колеблится от яичных до мясных. Это и есть неоднородрсть, которая присуща кроссам, если их разводить в себе. И это не

lborodach пишет:

даже если и есть небольшая продуктивная неоднородность

!

Прям зачет!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Марана??

А у Вас есть опыт выращивания марана или юг в клетках,поделитесь пожалуйста результатом

[изображение][изображение]

Предлагаю вам попробовать и поделиться результатом.

В нашей стране еще за это не наказывают.

А в цивилизованых странах даже бролей и кроссов яичных законом запрещено держать в клетках. Только напольное содержание.

Опять полная несуразица от человека, которая "слышала звон , да не знает где он".
В разных странах разные законы. Если в ЕС клеточное содержание под давлением зеленых плавно трансформировалось на содержание птицы на планчатых или сетчатых полах в закрытых птичниках ( и то, не везде), то в цивилизованном США - нет. В Китае - лишь 35% бройлеров выращивается напольно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Опять полная несуразица от человека, которая "слышала звон , да не знает где он".

В разных странах разные законы. Если в ЕС клеточное содержание под давлением зеленых плавно трансформировалось на содержание птицы на планчатых или сетчатых полах в закрытых птичниках ( и то, не везде), то в цивилизованном США - нет. В Китае - лишь 35% бройлеров выращивается напольно.

нет нет...
она все верно пишет.
о клеточном содержании породной птицы даже речи не идет - это уже аксиома даже для нас
дискуссия о качестве куриного мяса для еды актуальна...не все теперь готовы есть мясо из закрытых птичников, пускай даже и на планчатых полах

PS страны где людей казнят на электрическом стуле и расстреливают на площадях - цивилизованные ???
если там к людям такое отношение то о каких курах вообще может идти речь...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аржников пишет:

lborodach пишет:

А вот уже старший

Вес отличный, но синюшная тушка [изображение]

странный парадокс
эта синюшняя тушка то приводится здесь как пример настоящести бресса ) то как пример ненастоящести бресса
тонкая кожа один из породных маркером ничего с этим не поделаешь

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наташень пишет:

А если нужна птица для получения тушек в раннем возрасте, то почему нет. Бресс позиционируется, как быстрорастущая птица, у которой хорошие тушки в 4 месяца. Если заниматься этой птицей, какой смысл держать практически до года всех вылупляющихся цыплят, если в итоге на племя оставлять всего несколько штук? Наверное, опытные птицеводы видят перспективу птицы в более раннем возрасте. Или оставляют на перспективу птенцов от каких-то определенных пар, из которых производят отбор.

вполне здравый подход
все так и делают, забивают по мере надобности и чтобы корм и место не тратить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах