Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 11 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Васильева г.н. пишет:

Ко всему вышесказанному, вопрос-а если минимясных или корнишей скрестить со страусом??? Вот тогда вообще круто будет clap
Просто надоел бред, можно уже про птицу, конкретную птицу, а не в сравнении с чем либо?
Если у кого-то не получилось с разведением брессов, зачем вам здесь, в этой теме сидеть? Сколько можно все эти споры читать. sos

Никто не спорит здесь. Продавцы продают, я пытаюсь объяснить что они продают, потому что мне задают вопросы.
Вы думаете, что никто не читает форум? Еще как читают и многие понимают, что купили не очень понятную птицу неясного происхождения, с четкими и одновременно не очень признаками, которые легко воспроизвести в помеси второго-третьего поколения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

У Вы! кормить дармоедов не захотела, Даже выводить от них, не увидела смысла. Куры здоровущие, больше 2,5 кг на вид. Но несутся ... хуже некуда... 1 яйцо в неделю от одной курицы, и это еще хорошо. Специально посадила 3 кур в разные секции, чтоб яйцо по цвету видно было. Одну к Леггорнам, 2 других к Синь-Синям. плачевно по яйценоскости. Павловские несутся и то лучше. Малины вообще Чемпионы по яйценоскости. имхо.
,

Ну это понятно, но повторю вопрос: с чего Вы (лично Вы) взяли, что "Брессы ....... не разводятся в себе (не передают наследственность )"?

Ну хотя бы потому, что настоящий Бресс Галуа в 52 недели жизни весит 2,5 кг курица, 3,0 кг петух.
Ваши в 3,5 месяца столько весят. Сколько же они в год весят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Сколько же они в год весят?

... а в два???!!!
.. или три???
а в четыре, так и представить страшно...

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

У Вы! кормить дармоедов не захотела, Даже выводить от них, не увидела смысла. Куры здоровущие, больше 2,5 кг на вид. Но несутся ... хуже некуда... 1 яйцо в неделю от одной курицы, и это еще хорошо. Специально посадила 3 кур в разные секции, чтоб яйцо по цвету видно было. Одну к Леггорнам, 2 других к Синь-Синям. плачевно по яйценоскости. Павловские несутся и то лучше. Малины вообще Чемпионы по яйценоскости. имхо.
,

Насчет яйценоскости. У меня брессы занеслись в 4 с небольшим месяца, курочек шесть, собираю в день 5-6 яиц. Так что в этом плане претензий нет. Курочки на корме для несушек, им сейчас 6 месяцев ровно, весят около 2,5 кг. В конце февраля буду инкубировать, посмотрю, что дальше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Сколько же они в год весят?

... а в два???!!!
.. или три???
а в четыре, так и представить страшно...

Изучите кривые роста сельхоз птицы.
Тогда страшно не будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Васильева г.н. пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

У Вы! кормить дармоедов не захотела, Даже выводить от них, не увидела смысла. Куры здоровущие, больше 2,5 кг на вид. Но несутся ... хуже некуда... 1 яйцо в неделю от одной курицы, и это еще хорошо. Специально посадила 3 кур в разные секции, чтоб яйцо по цвету видно было. Одну к Леггорнам, 2 других к Синь-Синям. плачевно по яйценоскости. Павловские несутся и то лучше. Малины вообще Чемпионы по яйценоскости. имхо.
,

Насчет яйценоскости. У меня брессы занеслись в 4 с небольшим месяца, курочек шесть, собираю в день 5-6 яиц. Так что в этом плане претензий нет. Курочки на корме для несушек, им сейчас 6 месяцев ровно, весят около 2,5 кг. В конце февраля буду инкубировать, посмотрю, что дальше.

У кого из вас правильные брессы, простите...
ваши в 6 месяцев - 2,5 кг.
Александр из Хотынца - 4 мес - куры 2530, петухи 3200.
Вы у кого покупали? Расскажите.

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
Александр Александров пишет:
Васильева г.н. пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

У Вы! кормить дармоедов не захотела, Даже выводить от них, не увидела смысла. Куры здоровущие, больше 2,5 кг на вид. Но несутся ... хуже некуда... 1 яйцо в неделю от одной курицы, и это еще хорошо. Специально посадила 3 кур в разные секции, чтоб яйцо по цвету видно было. Одну к Леггорнам, 2 других к Синь-Синям. плачевно по яйценоскости. Павловские несутся и то лучше. Малины вообще Чемпионы по яйценоскости. имхо.
,

Насчет яйценоскости. У меня брессы занеслись в 4 с небольшим месяца, курочек шесть, собираю в день 5-6 яиц. Так что в этом плане претензий нет. Курочки на корме для несушек, им сейчас 6 месяцев ровно, весят около 2,5 кг. В конце февраля буду инкубировать, посмотрю, что дальше.

У кого из вас правильные брессы, простите...
ваши в 6 месяцев - 2,5 кг.
Александр из Хотынца - 4 мес - куры 2530, петухи 3200.
Вы у кого покупали? Расскажите.

Не буду бросать камни ни в чей огород. Когда у меня будут какие-то результаты, всю инфу размещу. И повторяю- я птиц не откармливаю специально. Лишние петухи к 6 месяцам на откорме весят около 3.5 кг, скоро буду рубить, пока не было необходимости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Сколько же они в год весят?

... а в два???!!!
.. или три???
а в четыре, так и представить страшно...

Изучите кривые роста сельхоз птицы.
Тогда страшно не будет.

А это я не вам писала...
сами и смотрите.. своей

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Васильева г.н. пишет:

Насчет яйценоскости. У меня брессы занеслись в 4 с небольшим месяца,

Мои занеслись в 3.5 мес.у саши 57 в 3.2 мес. а ваши в 4 мес. ,вас не смущает что настоящие брессы в таком юным возрасте не начинают яйцекладку ! Леггорны начинают нестись в 4.5 мес. , но они яичного направления .а у вас мясо яичная птица ! Удачи вам.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Мои тоже занеслись почти в 4мес. Подтверждаю. И несутся всю зиму!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Понимаю, что бессмысленно затевать диалог с вами, потому что вы тут не для того, чтобы отвечать.
На кого они эти

Александр Александров пишет:

идиоты рисуют, типа тех, кто профильное образование получил.

рисуют, хоть намекните. Или вся, без исключения, птица прибавляет вес по одинаковой кривой?
Может, есть таки различия у разных представителей? Одна в самом начале делает резкий старт, потом останавливается, другая - наоборот.
По своей птице, хоть я и никогда не рисовала, но и без этого могу сказать, что у меня есть порода, даже не одна, к 4 месяцам их уже не отличить от взрослых особей и до года они лишь немного меняются, вес, по крайней мере, он уже почти не увеличивается.
.

Кривая роста у кур и петухов разная, у разных пород тоже разная, однако темпы роста в возрасте 4х месяцев перед половым созреванием так резко не уменьшаются.
И вот еще что - если вам интересно поделитесь живой массой ваших белых кур в 52 недели жизни. В одной из соц сетей французы мне ответили, что таких темпов роста Брессов как у вас в РФ мы никогда не видели.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Тут как ни корми - птица разная и вес набирает по -разному.

Это в другую тему, где уже в первом поколении от "генофондовских" родителей выщепляется непонятно что.

Александр Александров пишет:

С кем скрещивали, расскажите?

Да уж, во всей красе! Брессов с брессами. Не удивляйтесь. Если создать с первых суток брессам соответствующие условия содержания, дать "грамотный" старт иммунной системе и обеспечить полноценный рацион кормления - то результаты порадуют.
Поучитесь сначала у Валеры (https://fermer.ru/comment/1078362653#comment-1078362653), а потом выдумляйте. Человек давно понял, что создал хорошие условия для минимясных, но никак не догоняет, что брессам они не подходят. "С кем скрещивали, с кем скрещивали.........."! hi

22.03.2010 - 11:48
: 6893

Nor321 неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений, флуд - 2 недели блокировки

22.03.2010 - 11:48
: 6893

Ещё один пост не по теме - будет бан.

22.03.2010 - 11:48
: 6893

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Тут как ни корми - птица разная и вес набирает по -разному.

Это в другую тему, где уже в первом поколении от "генофондовских" родителей выщепляется непонятно что.

Александр Александров пишет:

С кем скрещивали, расскажите?

Да уж, во всей красе! Брессов с брессами. Не удивляйтесь. Если создать с первых суток брессам соответствующие условия содержания, дать "грамотный" старт иммунной системе и обеспечить полноценный рацион кормления - то результаты порадуют.
Поучитесь сначала у Валеры (https://fermer.ru/comment/1078362653#comment-1078362653), а потом выдумляйте. Человек давно понял, что создал хорошие условия для минимясных, но никак не догоняет, что брессам они не подходят. "С кем скрещивали, с кем скрещивали.........."! hi

В целом - я соглашусь. Если вот таких "брессов" скрестить вот с такими "брессами".
Оба варианта хозяева называют брессами. Какой правильный? Стандарт предусматривает довольно однородную птицу, все стати там описаны довольно однозначно.

Вложение
14nedelpetuh3image.jpg
image1.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

[quote=sasha57;Человек давно понял, что создал хорошие условия для минимясных, но никак не догоняет, что брессам они не подходят. [/quote]

Спасибо , но не догоняет по моему ... Если условия хорошие для М.М .значит и для брессов они хорошие ,пускай они и не настоящие. Создавать супер условия для каждой проблемной особи и в итоге получить ни пойми что ,уволь! Вообще звучит странно ,ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ для М.М ,а для брессов ПЛОХИЕ !!! smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Вообще звучит странно ,ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ для М.М ,а для брессов ПЛОХИЕ !!!

А попробуйте ка вырастить там юрловских, АА вам скажет спасибо, ведь условия очень хорошие, по вашему, для всех, ТАК?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Вообще звучит странно ,ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ для М.М ,а для брессов ПЛОХИЕ !!!

Валерий Трушников пишет:

Спасибо , но не догоняет по моему .

Я о том и говорю. Посади в клетку с канарейкой домового сыча. Тогда поймёшь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все, ребята, я думаю, пора прекращать спор. Хотите разводить таких - разводите. Что птицу, что себя, что клиентов. Как из Франции вернусь - буду только блюда из пуль де Бресс выкладывать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообще звучит странно ,ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ для М.М ,а для брессов ПЛОХИЕ !!!

А попробуйте ка вырастить там юрловских, АА вам скажет спасибо, ведь условия очень хорошие, по вашему, для всех, ТАК?

Есть М.М ,Корниши ,Китайские шёлковые аборигены ,юрловских нет.... scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

И что? что хотите сказать то? Еще много каких нет, которым такие условия категорически не подойдут. Перечислить? Вы о чем? Я о юрловских. Отвечайте про них, если не знаете, спросите у АА.

Есть М.М ,Корниши ,Китайские шёлковые аборигены ,юрловских нет.... sad

Отвечать за юрловских не могу ,у меня их нет! Ну читайте внимательно ,ну нельзя же так . Давайте ещё раз поясню. Не понимаю ,почему брессы (не настоящие )не растут и не одного у меня ? У меня вся птица растёт и размножается (в себе laugh ), а несчастные брессы не хотят. Смотрю на ваших брессов и понимаю ,ну не однородные они и с каждым приобретают вид птиц яичного направления . Хотя в этом направлении всё в порядке,нестись начнут в 3.5 месяца. Первый шаг сделан.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Ответа нет, одни виляния. Еще забыл сказать про продажи.
Я больше не реагирую.

И.Я брессов не настоящих по 150 руб. у меня нет ,юрловских тоже нет. hi

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Есть М.М ,Корниши ,Китайские шёлковые аборигены ,юрловских нет....

У вас так же были и Royal, 贵妃鸡, Суссексы ... Почему не вижу ни одного недовольного отзыва в темах про них? Что Брессы самые конкурентноспособные wink

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Через пару мес. будет 2 года, как брессы в моём хозяйстве. Именно им уделила особое внимание, исписана добрая половина амбарной книги: даты закладок на инкубацию, зафиксированы все выводы, привесы при разных условиях выращивания, даже вырастила выводок совместно с ММ, поскольку именно их пытаются противопоставить брессам (сразу скажу, что сравнение не в пользу ММ В66, как бы здесь ни пытались их продвигать, заср*ли и эту тему protest ). Они действительно скороспелы, от своих первых, выведенных 8.04.2016г уже в ноябре вывела потомство из полновесного яйца (не перекармливайте и не пересвечивайте, не будет "гороха" в 3,5мес.). Вывела более 800шт. за два года wacko2 , посчитала по записям и сама офигела wacko2 А ведь начиналось всё с 6-ти кур и 2-х петухов. У меня до этой субботы сидели с 2 десятка курочек августовского вывода в теплице без досветки, руки не доходили, ну и свежая курятинка на суп мне и моим покупателям. Так вот в середине января они занеслись, это при световом дне (восход 8:../закат16:...) чуть более 8 часов!!! Да не несутся другие куры зимой без досветки, даже нагрянувшие морозы их не смутили!!! Про теплое помещение вообще нет речи!
Давайте сразу про цвет яйца (привет, Михалыч!). Одни и те же куры выдают и бежевое, и кипенно белое яйцо (да, именно так правильно обзывать идеально белый цвет smile3 ). Выводила и из чисто белого яйца, даже во втором поколении белых яиц не прибавилось, все начинают нести бежевое, а потом проскакивают белые (здесь соглашусь, 2 года не срок для отбора, но цвет яйца против всего остального отдыхает).
Не прощаюсь, дела поделаю и продолжу mail если не забанят, здесь это модно как-то стало dntknw

Вложение
img20180129103918.jpg
img20180129120500.jpg
img20171121183954.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
oli@ пишет:

Что Брессы самые конкурентноспособные

Добрый день.Абсолютно не так. Просто режет уши агрессивная реклама.

oli@ пишет:

Через пару мес. будет 2 года, как брессы в моём хозяйстве.

Вы считаете это огромным сроком для выводов.Пока только у Вас первоначальные эмоции не успели развеется из за маленького времени их содержания.

oli@ пишет:

действительно скороспелы, от своих первых, выведенных 8.04.2016г уже в ноябре вывела потомство из полновесного яйца (не перекармливайте и не пересвечивайте, не будет "гороха" в 3,5мес.).

Ни когда не задумывались над сей такой скороспелостью ,единственные уникумы получаются.Для справки-самая скороспелая порода считается североголландская голубая откормочная курица.И она даже уступает гальским курам.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
oli@ пишет:

Давайте сразу про цвет яйца (привет, Михалыч!). Одни и те же куры выдают и бежевое, и кипенно белое яйцо (да, именно так правильно обзывать идеально белый цвет )

Так можно договорится и до, что в каждом 10-ом яйце сто долларовая купюра.

Вложение
104.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

И.Я брессов не настоящих по 150 руб. у меня нет ,юрловских тоже нет.

....когнитивный диссонанс, однако.... wacko2

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
натуралист пишет:

Добрый день.Абсолютно не так. Просто режет уши агрессивная реклама.

Добрый! Нет, мне режет слух, что и доброе слово в адрес этих кур нельзя сказать. Они, как ни какие другие этого заслуживают. Меня больше удивляет агрессивная антиреклама. В чём-то они лучше других, в чём-то не лидеры (например, по весу яйца, 70-80г не несут, не считая в редком случае двухжелтковых). Но они именно три в одном: и очень вкусное мяско, и яйцо, и свои циплята super

натуралист пишет:

Вы считаете это огромным сроком для выводов.Пока только у Вас первоначальные эмоции не успели развеется из за маленького времени их содержания.

Три поколения от своих кур без отрицательной динамики? Да, считаю очень показательным при наездах, что это якобы кроссы. Да чтоб меня так все все куры удивляли за такой короткий срок! А то держишь годами и только рекламе удивляешься... С этими всё просто без методичек... Просто размножаются, просто растут, просто яйцо, просто мясо на любой вкус (хочешь диетических, хочешь с жирком, как растить). Они универсальны super

натуралист пишет:

Ни когда не задумывались над сей такой скороспелостью ,единственные уникумы получаются.Для справки-самая скороспелая порода считается североголландская голубая откормочная курица.И она даже уступает гальским курам.

Задумывалась, и по сей день удивляюсь. Сейчас сидят в брудере месячные цыплята, петушки уже как с неделю распеваются. Гибриды, бройлеры lol Но они 3-е поколение от моих кур bang с теми же характеристиками Они уникальны super

натуралист пишет:

Так можно договорится и до, что в каждом 10-ом яйце сто долларовая купюра.

А Вы находили!? Ну это уже Вы их рекламируете таким странным способом, хотя раньше в теме ФМ, до того как Вы свои посты подчистили, дифирамбы изобиловали в адрес БГ wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oli@ пишет:

Добрый! Нет, мне режет слух, что и доброе слово в адрес этих кур нельзя сказать. Они, как ни какие другие этого заслуживают. Меня больше удивляет агрессивная антиреклама. В чём-то они лучше других, в чём-то не лидеры (например, по весу яйца, 70-80г не несут, не считая в редком случае двухжелтковых). Но они именно три в одном: и очень вкусное мяско, и яйцо, и свои циплята

Кстати, по размеру яйца. Хочу реабилитировать своих курех. Яйцо сейчас чуть меньше, чем у молодок маранок. А тогда я закладывала яйцо бресиков и мараних, у них яйцо огромное и на их фоне, чисто визуально, это показалось маленьким. Сейчас уже пошло нормальное яйцо, у многих пород такое же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах