Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 12 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
oli@ пишет:

Задумывалась, и по сей день удивляюсь

Все таки на досуге подумайте,в уникальность вот слабо верится.Тем более ни каких предпосылок не было в те далекие времена начала 19 века,сыграло в первую очередь,что цветовая гамма здешних кур соответствовало флагу Франции.На этом сыграли в первую очередь. МакДональс знаете почему так популярен стал.........А все тоже просто-первым стал применять всевозможные добавки и усилители вкуса,сделали доступным за счет этих химических добавок.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753

Оль, 800 штук-это сила! Есть база для наблюдения и сравнения. По 30 шт в год на протяжении 10 лет критики выведут и посчитают, что у них есть основания судить, а вот у тебя-нет. Но имеющий глаза да увидит, где настоящий опыт содержания этой птицы. По мне-опыт и наблюдения твои с таким количеством несравнимо весомее десяти страниц пустого сарказма. Думаю, что не мне одной этот опыт кажется значимым. Я выводила их довольно много, но все же сильно меньше: думаю, что штук 250 наберется, не больше. Кого мы слушаем? laugh huh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

laugh

Лилу Букашкина пишет:

Думаю, что не мне одной этот опыт кажется значимым.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Кого мы слушаем?

А вы слушаете? smile3 Пусть вас слушают.
У кого какие цели- кто-то постебаться, а кому-то и пригодится.
Все-таки, я хочу сказать Алле спасибо! Благодаря ее напору мне захотелось заиметь бресов. Что ей тут пришлось выдержать.. и благодаря всему этому прессингу, она начала разбираться, изучать, налаживать связи, многие из нас пошли по зарубежным форумам, появилась информация. Я б никогда не стала заводить эту породу, если бы не все эти скандалы, хотелось самой разобраться...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
lborodach пишет:

А вы слушаете?

Нет, конечно, вопрос риторический, с подобающими смайлами))). У кого каждый сезон-новые восторги, затем сходящие на нет, у кого-стабильное удовлетворение результатом от одной и той же птицы от сезона к сезону. Мне интереснее было наблюдать второе. Сейчас буду готовить инкубатор и делать закладки от новых кур( первогодок, в смысле) и петуха 2016 года - результаты буду показывать, по мере возможности.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Спасибо всем злопыхателям! Если бы не вы, любимые, я бы не вела такой строгий учёт и не рассматривала каждую курицу "под микроскопом" , да и вообще не узнала бы о самыхлучшихкурах roma
Мои наблюдения по поводу веса при разных условиях содержания и различных кормах расставили точки над i. Ничего нового, свободно гуляют и на зерне-привесы меньше, чем в вольерах и на КК. Кому что нравится. Но выгульные, отсаженные на пару недель на др.кукурузу и сух.молоко приятно так "размягчаются" и обрастают немного жирком.
Никого же не удивляет, что вес у этих двух особей ММ разнится вдвое, докопались только до брессов.

Вложение
mmaaivt.png
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Кстати, их жажда к свободе сильнее голода laugh Другие куры при полных кормушках не "ломают" двери курятника с первыми лучами солнца, требуя выпустить их на травку. И так же перед тем, как зайти на ночь в курятник, "пылесосят" газон, а потом уже выстраиваются у калитки. Самые дисциплинированные super

Вложение
20170707093358.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас буду готовить инкубатор и делать закладки от новых кур

Нарушила клятву до февраля не закладывать smile3 Ну пару дней не криминал... Нужно много петушков, хочу пораньше в этом году кастрировать.

Вложение
img20180130010448.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ольга, что это у вас за инкубатор?
Я тоже сегодня заложу немножко

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
lborodach пишет:

Ольга, что это у вас за инкубатор?

ТГБ-210 ВЛРА "БИО"

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

Никого же не удивляет, что вес у этих двух особей ММ разнится вдвое, докопались только до брессов.

Надо понимать ,что ВОЗРАСТ и содержание разное . Есть такое понимание ,потенциал птицы ! Вам простительно .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
oli@ пишет:

Кстати, их жажда к свободе сильнее голода laugh Другие куры при полных кормушках не "ломают" двери курятника с первыми лучами солнца, требуя выпустить их на травку. И так же перед тем, как зайти на ночь в курятник, "пылесосят" газон, а потом уже выстраиваются у калитки. Самые дисциплинированные super

ХАрошие, дисциплинированные куры. Даже газон не портят и не загаживают пометом. Сразу видно, - европейцы!
А мои хоть родом и не местные, и участок большой. Много лет ни травинки не растет там, где они ходЮт.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Надо понимать ,что ВОЗРАСТ и содержание разное . Есть такое понимание ,потенциал птицы ! Вам простительно .

Да ладно! И Вы наконец-то поняли, что бывает РАЗНОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ВОЗРАСТ huh А то раз 100 запостили фото 4-х мес. ММ и 2-х мес. БГ, выращенных в клетях.
Так может быть перестанете мусорить в этой ветке и будете рассказывать в соответствующих о том, в чём Вы преуспели? Вы вроде корниша к ММ посадили. Где можно почитать о результатах?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
LAV пишет:

ХАрошие, дисциплинированные куры. Даже газон не портят и не загаживают пометом. Сразу видно, - европейцы!
А мои хоть родом и не местные, и участок большой. Много лет ни травинки не растет там, где они ходЮт.

Секрет прост: у меня огорожены 2 зоны выгула, газон и сад, с отдельными калитками. Гуляют попеременно. Кол-во кур на сотку подсказал фр. указ. Да и не стоит забывать, что лето было не жарким и дождливым, то что надо траве. Ещё и соседи завалили скошенным газоном.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
oli@ пишет:

LAV пишет:
ХАрошие, дисциплинированные куры. Даже газон не портят и не загаживают пометом. Сразу видно, - европейцы!
А мои хоть родом и не местные, и участок большой. Много лет ни травинки не растет там, где они ходЮт.

Секрет прост: у меня огорожены 2 зоны выгула, газон и сад, с отдельными калитками. Гуляют попеременно. Кол-во кур на сотку подсказал фр. указ. Да и не стоит забывать, что лето было не жарким и дождливым, то что надо траве. Ещё и соседи завалили скошенным газоном.

Вот видите, Александр, они французы и гуляют по французскому указу! А наши, не мытые китайцы, французского языка не учили, указы французские им не писаны, на дождливое лето, плевать они хотели. За 2 недели сад на 4 сотки у меня превратили в китайскую пустыню. Вот теперь думаю с завтрашнего дня, пойду к своим в теплицу, они у меня там живут, дворов не хватило, и начнем учить французский! Ну надо же как-то выходить из создавшегося положения.

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
oli@ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас буду готовить инкубатор и делать закладки от новых кур

Нарушила клятву до февраля не закладывать smile3 Ну пару дней не криминал... Нужно много петушков, хочу пораньше в этом году кастрировать.

Вы сами их кастрируете? Это очень сложно? Хочется научиться, что каплунов на мясо растить.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Васильева г.н. пишет:

Вы сами их кастрируете? Это очень сложно? Хочется научиться, что каплунов на мясо растить.

Кастрирую сама. Брака много получилось, но А.А.писал, что и у фр. фермеров результат 50%. Сама операция не сложная. Есть тема по каплунам
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/128553

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Васильева г.н. пишет:

Ко всему вышесказанному, вопрос-а если минимясных или корнишей скрестить со страусом??? Вот тогда вообще круто будет clap
Просто надоел бред, можно уже про птицу, конкретную птицу, а не в сравнении с чем либо?
Если у кого-то не получилось с разведением брессов, зачем вам здесь, в этой теме сидеть? Сколько можно все эти споры читать. sos

Никто не спорит здесь. Продавцы продают, я пытаюсь объяснить что они продают, потому что мне задают вопросы.
Вы думаете, что никто не читает форум? Еще как читают и многие понимают, что купили не очень понятную птицу неясного происхождения, с четкими и одновременно не очень признаками, которые легко воспроизвести в помеси второго-третьего поколения.

с четкими и одновременно не очень признаками ?!!!
послушайте...вы сами понимаете что написали?
с весом разобрались - у птицы при разных условиях содержания он естественно разный, как и во всех других породах
с белым яйцом разобрались, оно везде не белое и почему даже вы не можете объяснить
теперь - четкие ( ! ) и одновременно не очень ( ! ) признаки...и мало того , которые обязательно нужно легко воспроизвести во втором - третьем поколении ))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда.Ю пишет:
oli@ пишет:

LAV пишет:
ХАрошие, дисциплинированные куры. Даже газон не портят и не загаживают пометом. Сразу видно, - европейцы!
А мои хоть родом и не местные, и участок большой. Много лет ни травинки не растет там, где они ходЮт.

Секрет прост: у меня огорожены 2 зоны выгула, газон и сад, с отдельными калитками. Гуляют попеременно. Кол-во кур на сотку подсказал фр. указ. Да и не стоит забывать, что лето было не жарким и дождливым, то что надо траве. Ещё и соседи завалили скошенным газоном.

Вот видите, Александр, они французы и гуляют по французскому указу! А наши, не мытые китайцы, французского языка не учили, указы французские им не писаны, на дождливое лето, плевать они хотели. За 2 недели сад на 4 сотки у меня превратили в китайскую пустыню. Вот теперь думаю с завтрашнего дня, пойду к своим в теплицу, они у меня там живут, дворов не хватило, и начнем учить французский! Ну надо же как-то выходить из создавшегося положения.

кстати тоже заметил что в определенных породах птицы есть какой то скрытый такт и благородство.
такую птицу приято даже и содержать, она лишнего не вытопчет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

белое перо и красный гребень -ас будет довольно не сложно воспроизвести.... что тут непонятного ??
умом Россию не понять - в Россию можно только верить..... laugh huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Задумывалась, и по сей день удивляюсь

Все таки на досуге подумайте,в уникальность вот слабо верится.quote]
да нет.
такое раннее начало яйцекладки , к которому все еще только стремятся, да еще и четко наследуемый признак - это уникальность и есть

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

белое перо и красный гребень -ас будет довольно не сложно воспроизвести.... что тут непонятного ??
умом Россию не понять - в Россию можно только верить..... laugh huh

ну да.. так вы с аа и русскую белую и ленинградскую белую в брессы запишите.
а что вам... белое перо и красный гребень же есть

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:
oli@ пишет:

Задумывалась, и по сей день удивляюсь

Все таки на досуге подумайте,в уникальность вот слабо верится.quote]
да нет.
такое раннее начало яйцекладки , к которому все еще только стремятся, да еще и четко наследуемый признак - это уникальность и есть

И эту "уникальность" - так же несложно получить у любой птицы- действуя как новичок - постоянным пересвечиванием птицы с рождения - глядишь и занеслась раньше положенного времени.......уникособирательный образ обычной белой курицы...... laugh
правда новички от этой уникальности - стараются уйти как можно дальше - поэтому и получают не кучу гороха вместо нормального размера яиц - а сразу полноценное яйцо - потому как БЕЗ уникальности - в положенные срокионо НАДЕЖНЕЕ... и лучше... huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:
натуралист пишет:
oli@ пишет:

Задумывалась, и по сей день удивляюсь

Все таки на досуге подумайте,в уникальность вот слабо верится.quote]
да нет.
такое раннее начало яйцекладки , к которому все еще только стремятся, да еще и четко наследуемый признак - это уникальность и есть

И эту "уникальность" - так же несложно получить у любой птицы- действуя как новичок - постоянным пересвечиванием птицы с рождения - глядишь и занеслась раньше положенного времени.......уникособирательный образ обычной белой курицы...... laugh
правда новички от этой уникальности - стараются уйти как можно дальше - поэтому и получают не кучу гороха вместо нормального размера яиц - а сразу полноценное яйцо - потому как БЕЗ уникальности - в положенные срокионо НАДЕЖНЕЕ... и лучше... huh

новички - может быть..не знаю...тебе видней
а вот профессионалы стремятся к более раннему началу яйцекладки , но вот не у всех получается так как уже получилось у брессов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну тогда хотя бы одного здравомыслязего профи назови - который бы стремился к ранней яйцеклаке в породном разведении.... ???
Это на птицефабриках - с КРОССАМИ - все стремятся к наиболее ранней яйценоскости.... huh - в ПОРОДНОМ разведении - ВСЕ наоборот..... но Вам же как новичку - простительно этого не знать..... roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

теперь - четкие ( ! ) и одновременно не очень ( ! ) признаки...и мало того , которые обязательно нужно легко воспроизвести во втором - третьем поколении ))

а я вот не вполне поняла

Александр Александров пишет:

признаками, которые легко воспроизвести в помеси второго-третьего поколения.

С какими помесями воспроизводить надо ???

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

такое раннее начало яйцекладки , к которому все еще только стремятся, да еще и четко наследуемый признак - это уникальность и есть

Добрый день.А с чего она взялась эта самая уникальность,ладно бы инопланетяне это местечко посетили и не на роком наградили.Не пойму...... как не крути. А может реклама и есть- та самая уникальность.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

такое раннее начало яйцекладки , к которому все еще только стремятся, да еще и четко наследуемый признак - это уникальность и есть

Добрый день.А с чего она взялась эта самая уникальность,ладно бы инопланетяне это местечко посетили и не на роком наградили.Не пойму...... как не крути. А может реклама и есть- та самая уникальность.

привет миш)
да какая реклама... здесь порода проверена временем, ей же уже несколько сот лет. и не исчезла, не растворилась, не потерялась а по прежнему актуальна . и актуальна не только на домашнем подворье, но и в почти промышленных масштабах.
ценили ее люди и в 18 и 19 и в 20 а уже и в 21 веке .
ведь это же не зря

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

......... и в почти промышленных масштабах.
ценили ее люди и в 18 и 19 и в 20 а уже и в 21 веке .
ведь это же не зря

Очередная ложь..? и все во имя рекламы ?
не вижу прилавков в магазине заполненных синеногими курами АЖ с Советских времен..... huh я их там Вообще не вижу синеногих... ни в одном магазине страны.... hi - может есть какие специализированные ..... не знаю.... dntknw ..в ОСТАЛЬНЫХ обычных... ценят и продают... laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:
Nor321 пишет:

......... и в почти промышленных масштабах.
ценили ее люди и в 18 и 19 и в 20 а уже и в 21 веке .
ведь это же не зря

Очередная ложь..? и все во имя рекламы ?
не вижу прилавков в магазине заполненных синеногими курами АЖ с Советских времен..... huh я их там Вообще не вижу синеногих... ни в одном магазине страны.... hi - может есть какие специализированные ..... не знаю.... dntknw ..в ОСТАЛЬНЫХ обычных... ценят и продают... laugh

Вложение
2dsc00788.jpg
image1.jpg
image2.jpg
image4.jpg
image7.jpg
image18.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах