Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 48 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Ах да, возможно, потому что мы выставочных птиц растим, а не промышленных.

ну и растите.. далеко не всем нужна выставочная птица.
в случае с брессами как раз наоборот.всем нужна продуктивность
основной массив породы - продуктивный тип, выставочный появился относительно недавно и им занимается не так много людей.
что касается разных стандартов.
например во французском варианте стандарта на бресс галуа есть белый цвет яйца, в английском - нет

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
Moroshkas пишет:

А как же немцы называют эту свою птицу и почему?

Они. Но не называют её породной. Это Zweinutzungshuhn, т.е. птица, направленная на мясо-яичное производство. К ним относятся, как породы, так и кроссы. К породе относится, например, оргпинтон и амрокс. У этих пород нет и не может быть коммерческих вариантов. С Брессом проблематично, потому что порода не весит более 3 кг живого веса у петуха (после откорма, кстати), а всё, что больше - это экпортный кросс. В такой же ситуации и история с голошейками: есть порода, которая весит не более 3х кг живого веса петуха, а есть кросс, который превышает данные показатели во всех поколениях.

Простите. Но Ваш речевой оборот " Они называают её от французкого Бресса" не понятен вообще. Что значит "от"? Либо они ее так называют, либо нет.
Экспортный кросс это вообще что? В1915 это кросс. Но экспортным его кто назвал? Или о каких кооссах Вы тут толкуете?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Нет породы, потому что ваш Бресс не вписывается в стандарт. Вы разводите замечательный кросс, а может другую породу. Но не Бресс.

не выдумывайте олеся
например на нашу национальную юрловскую голосистую нет стандарта , однако никому в голову не придет назвать ее кроссом.
на павловскую - и четырехпалый стандарт и пятипалый
таких примеров много

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

О том, что куры российского образца намного превышают стандартный вес, набирают массу быстрее, чем породистая птица, имеют короткие ноги, имеют светло синий цвет плюсны. Это есть отклонения от стандарта породы. Потому что, скорее всего, это комерческая птица

ну вот опять гадаете. в
ы же совсем не понимаете о чем пишите... какие то короткие ноги. светлый цвет плюсны...набирают массу быстрее....
откуда такие фантазии олеся?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
Moroshkas пишет:

Ох как Вы уверены в том что пишеие ну если вес птицы, что есть не экстерьер, и количество снесенного яйца не являются породными признаками, чего ж их пишут в стандартах?

Я уверена в том, что я пишу. Средний показатель яйценостности не является породным признаком. Это ориентировочная продуктивноть курицы в год, а не признак породы.

Где это написано?
Вы утверждаете, что такой признак, как яйценоскость не является породным признаком? То есть покупая яичную породу мы не в праве ожидать этого показателя, характерного для этой яичной породы? Кстати вес это тоже количественный показатель. Что ж вы так противоречите себе?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
Moroshkas пишет:

Я извиняюсь, но птицы это животные.

Птицы - это пернатые, а животные - это млекопитающие.

Moroshkas пишет:

Вообще то, что разводится, не брак, но не выставляется, а является обладателем племенного потенциала и есть брид

У птицы два варианта: стандарт, страндарт с ошибками. Стандарт, страндарт с ошибками - это выставочный выриант. Остальное - брак. Ошибки - незначительные отклонения от стандарта, которые описаны в стандарте. Брак - значительные отклонения от стандарта, дефекты. Выставочный вариант - это то, что считает заводчик наилучшим.

Птицы это пернатые животные. Подтяните матчасть перед тем как с трибуны выступать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кнопку жалоба не сломайте.
куроводы

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Вы хотя бы в одной выставке участие примите, потом будете писать про опусы "ниочем". Тогда поймёте, что такое стандарт.

С Брессом то?))) зачем, он у меня не выставочный, а продуктивный, их не выставляют на выставках а используют для получения мяса.
Читайте внимательно файл, сколько можно пачкотней заниматься, вы просто не в теме.
Еще читайте историю породы Бресс на сайте официального клуба породы, там расписано для особо строптивых и про разные линии породы и про разные типы Бресса.
Ну надоело ваш флуд перелистывать.

пс а ссылки, если вам срочно нужны, то читайте тему французская мясная, я туда очень много чего выкладывала, или ждите, мне пока не досуг, я на отдыхе.

Вложение
image4.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Песец. Животное такое... не хочу вставать ни на чью сторону, просто мое мнение...
Вы чего хоть? И вес и яйценоскость не являются чистым породным признаком, они являются стандартизованными требованиями к породе. Не соответствие породе по этим признакам, так же как и по другим (форма гребня, цвет глаз...) во время соревнований (выставок) наказываются не доданными (или штрафными) баллами, в зависимости от вида соревнований (выставок) Там где оценивают чистый экстерьер обычно упускают продуктивность. Посмотрите на те же собачьи выставки! Шоу собака, собака брид или пэт класса будет иметь родословную, подтверждающую ее ЧИСТОПОРОДНОСТЬ, но они могут быть совсем друг на друга не похожи! Да вы и сами понимаете, что немец рабочего разведения в корне отличается от шоу!
Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Moroshkas пишет:
Moroshkas пишет:

А как же немцы называют эту свою птицу и почему?

Они. Но не называют её породной. Это Zweinutzungshuhn, т.е. птица, направленная на мясо-яичное производство. К ним относятся, как породы, так и кроссы. К породе относится, например, оргпинтон и амрокс. У этих пород нет и не может быть коммерческих вариантов. С Брессом проблематично, потому что порода не весит более 3 кг живого веса у петуха (после откорма, кстати), а всё, что больше - это экпортный кросс. В такой же ситуации и история с голошейками: есть порода, которая весит не более 3х кг живого веса петуха, а есть кросс, который превышает данные показатели во всех поколениях.

Простите. Но Ваш речевой оборот " Они называают её от французкого Бресса" не понятен вообще. Что значит "от"?
Это просто речевой оборот внутри немецкого языка!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена Абрамочкина пишет:

Песец. Животное такое... не хочу вставать ни на чью сторону, просто мое мнение...
Вы чего хоть? И вес и яйценоскость не являются чистым породным признаком, они являются стандартизованными требованиями к породе. Не соответствие породе по этим признакам, так же как и по другим (форма гребня, цвет глаз...) во время соревнований (выставок) наказываются не доданными (или штрафными) баллами, в зависимости от вида соревнований (выставок) Там где оценивают чистый экстерьер обычно упускают продуктивность. Посмотрите на те же собачьи выставки! Шоу собака, собака брид или пэт класса будет иметь родословную, подтверждающую ее ЧИСТОПОРОДНОСТЬ, но они могут быть совсем друг на друга не похожи! Да вы и сами понимаете, что немец рабочего разведения в корне отличается от шоу!
Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Елена, я в собаках не понимаю, есть ли в собачьих породах линии? в куриных породах есть линии, если взчть Бресса, то во Франции очень много разных линий этой породы, которая имеет линейную структуру. линии отличаются друг от друга. от сюда и разброс в фенотипе. у собак так?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
маруся21 пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Породная птица разводится во Франции. Остальное - это кросс.

Кросс кого с кем?))))

Вложение
inkedoperasnimok2018-03-21140933okruli1.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

например на нашу национальную

Бресс не ваша национальная, а французкая со стандартом.

Nor321 пишет:

бресс галуа есть белый цвет яйца, в английском - нет

У англичан эта порода тоже не признана.
Кстати, о англичанах.

Four months – 120 days – is the minimum age of a Bresse chicken which will weigh in at a table weight of little more than 1.5kgs.

http://www.garethjonesfood.com/?p=7195
4 месяца, 120 дней, это минимальный возраст бресса, при котром птица будет весить согласно таблице веса чуть больше 1,5 кг.

Nor321 пишет:

откуда такие фантазии олеся?

Так Маруся постит фото кур в 4 месяца по 2 кг, когда они живём чуть больше 1,5.

Moroshkas пишет:

мы не в праве ожидать этого показателя, характерного для этой яичной породы?

Вы вправе ориентироваться на этот показатель, который является усредненный. Т.е. может быть как больше, так и меньше. Но данный признак продуктивности не является основным критерием для оценки породы. Вес яйца и цвет - это признаки породы, которые тоже не имеют отношения к оценке, но есть показателем породности.

маруся21 пишет:

н у меня не выставочный, а продуктивный

Т.е. кросс.

маруся21 пишет:

Еще читайте историю породы Бресс на сайте официального клуба породы, там расписано

Я Вам ещё пару месяцев назад перевела стандарт. И Вы мне доказывали, что минимум - это не максимум. И что стандарт у вас оказывается другой и всё по пятому кругу. И какие-то 108 дней только в Вашем стандарте имеются, а у французов этого нет. Здесь были и ссылки всякие и много чего. Я пишу не для Вас, а для людей, которые верят в то, что в России Бресс порода, которая набирает вес как промышленный кросс, хотя по сути у настоящего бресса этого нет и быть не может. А то, что бельгийцы продают - это кроссы. Чего они там намешали - только им известно.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Кстати о бельгийцах: мы у них породных голошеек купили, которые сейчас уже больше брамы вымахали. Бельгийцам верить - себя не уважать. Больши никогда в жизни вс этой страной связываться не буду.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Абрамочкина пишет:

Простите. Но Ваш речевой оборот " Они называают её от французкого Бресса" не понятен вообще. Что значит "от"?
Это просто речевой оборот внутри немецкого языка!

Тут всё предельно понятно , хоть от ,хоть до,они не называют кросов, породой Бресс- Гальской. Не однократно прошу выложить стандарт на их белую птицу с синими плюснами . И что ? Делают вид ,что читать не умеют ! Значит, на их птицу нет стандарта и называть породой Бресса Гальским они по определению её не могут !!! Если это не порода ,может это линейная птица ? Тогда вопрос ,а описание есть на эту птицу ? Что нам ответят ,да 100 раз уже выкладывали ,а 101 уже не могут. У меня было более 70 голов орловских беней . Когда первой партии исполнилось 3 мес. я понял что это не порода . Жуткая не однородность ! Каждый в праве разводить что угодно и кого угодно . Разводите кроссов ,но не называйте их породой . С другой стороны ,за что орловцы бьются ? Ключевое слово ПОРОДА ! Понимаю ,кто же будет покупать КРОССОВ ,по цене ПОРОДЫ. Только деньги и ни чего личного. Называйте их как хотите ,белые куры от маруси ,орловские бени и тогда всё будет понятно . Думаю многим стало понятно ,какую птицу мы можем называть породой.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

петровна, не могу отпостить с телефона из вашей портянки, про 1.5 кг. в 4 месяца lol так спрошу. а кто автор этого опуса, на кого вы ссылаетесь? типа наших аргументы и факты? lol вы каким языком владеете, мне кажется вы совсем запутались в языках и тут все вываливаете в искаженном варианте.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

валер, линий без породы не бывает, а какой породы твои чистые линии, в кавычках? huh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

валер, линий без породы не бывает, а какой породы твои чистые линии, в кавычках? huh

Мини мясные В-66 (линия ) Государственный реестр селекционных достижений ! Орловских беней не нашёл , там !!! Марусь , надеюсь твоя птица из Франции ?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
маруся21 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Песец. Животное такое... не хочу вставать ни на чью сторону, просто мое мнение...
Вы чего хоть? И вес и яйценоскость не являются чистым породным признаком, они являются стандартизованными требованиями к породе. Не соответствие породе по этим признакам, так же как и по другим (форма гребня, цвет глаз...) во время соревнований (выставок) наказываются не доданными (или штрафными) баллами, в зависимости от вида соревнований (выставок) Там где оценивают чистый экстерьер обычно упускают продуктивность. Посмотрите на те же собачьи выставки! Шоу собака, собака брид или пэт класса будет иметь родословную, подтверждающую ее ЧИСТОПОРОДНОСТЬ, но они могут быть совсем друг на друга не похожи! Да вы и сами понимаете, что немец рабочего разведения в корне отличается от шоу!
Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Елена, я в собаках не понимаю, есть ли в собачьих породах линии? в куриных породах есть линии, если взчть Бресса, то во Франции очень много разных линий этой породы, которая имеет линейную структуру. линии отличаются друг от друга. от сюда и разброс в фенотипе. у собак так?

Да, все как у всех.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

петровна, не могу отпостить с телефона из вашей портянки, про 1.5 кг. в 4 месяца lol так спрошу. а кто автор этого опуса, на кого вы ссылаетесь? типа наших аргументы и факты? lol вы каким языком владеете, мне кажется вы совсем запутались в языках и тут все вываливаете в искаженном варианте.

На наш взгляд ,образованный птицевод ,получила хорошие воспитание в детстве и языками владеет вполне отлично ,всё излагает кратко и грамотно !

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
маруся21 пишет:

валер, линий без породы не бывает ... huh

Абсолютно согласна!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

валер, линий без породы не бывает, а какой породы твои чистые линии, в кавычках? huh

Мини мясные В-66 (линия ) Государственный реестр селекционных достижений ! Орловских беней не нашёл , там !!! Марусь , надеюсь твоя птица из Франции ?

ты, хоть почитай определение, что такое линия lol , чтобы потом не смеялись люди, а потом пиши. линия может быть либо внутрипородной либо межпородной группой птицы. кто ее чистил тебе? lol если нет породы, значит это гибрид разных пород, вот сам себя и подвел к истине.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена Абрамочкина пишет:
маруся21 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Песец. Животное такое... не хочу вставать ни на чью сторону, просто мое мнение...
Вы чего хоть? И вес и яйценоскость не являются чистым породным признаком, они являются стандартизованными требованиями к породе. Не соответствие породе по этим признакам, так же как и по другим (форма гребня, цвет глаз...) во время соревнований (выставок) наказываются не доданными (или штрафными) баллами, в зависимости от вида соревнований (выставок) Там где оценивают чистый экстерьер обычно упускают продуктивность. Посмотрите на те же собачьи выставки! Шоу собака, собака брид или пэт класса будет иметь родословную, подтверждающую ее ЧИСТОПОРОДНОСТЬ, но они могут быть совсем друг на друга не похожи! Да вы и сами понимаете, что немец рабочего разведения в корне отличается от шоу!
Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Елена, я в собаках не понимаю, есть ли в собачьих породах линии? в куриных породах есть линии, если взчть Бресса, то во Франции очень много разных линий этой породы, которая имеет линейную структуру. линии отличаются друг от друга. от сюда и разброс в фенотипе. у собак так?

Да, все как у всех.

ну и как тогда они будут все как под копирку и в стандарте? и куры и собаки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

еще раз повторяю, стандарт есть только на породу, на линии нет стандартов.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Валерий Трушников пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Простите. Но Ваш речевой оборот " Они называают её от французкого Бресса" не понятен вообще. Что значит "от"?
Это просто речевой оборот внутри немецкого языка!

Тут всё предельно понятно , хоть от ,хоть до,они не называют кросов, породой Бресс- Гальской. Не однократно прошу выложить стандарт на их белую птицу с синими плюснами . И что ? Делают вид ,что читать не умеют ! Значит, на их птицу нет стандарта и называть породой Бресса Гальским они по определению её не могут !!! Если это не порода ,может это линейная птица ? Тогда вопрос ,а описание есть на эту птицу ? Что нам ответят ,да 100 раз уже выкладывали ,а 101 уже не могут. У меня было более 70 голов орловских беней . Когда первой партии исполнилось 3 мес. я понял что это не порода . Жуткая не однородность ! Каждый в праве разводить что угодно и кого угодно . Разводите кроссов ,но не называйте их породой . С другой стороны ,за что орловцы бьются ? Ключевое слово ПОРОДА ! Понимаю ,кто же будет покупать КРОССОВ ,по цене ПОРОДЫ. Только деньги и ни чего личного. Называйте их как хотите ,белые куры от маруси ,орловские бени и тогда всё будет понятно . Думаю многим стало понятно ,какую птицу мы можем называть породой.

Неоднородность может быть и внутри существующей породы. Пример: собачки породы Петербургская орхидея. Правда порода признана только на постсоветском пространстве, но вес ВНУТРИ породы от 1,5 до 6 кг из того, что я видела. Говорит это только о том, что порода сырая.
В контексте ГБ, могу допустить что сказывается не только дилетантское разведение, но и рационы кормления, и условия содержания и возраст родительского стада... а в связи с тем, что все заводчики сильно раскиданы и совсем не связаны друг с другом, стандарты (даже существующие) все склонны интерпритировать на свой вкус. Спорить тут опять же не с чем. Могу привести опять собачий пример... на одной из выставок моя старшая собака, в старом типе цвергшнауцер, рабочего разведения, получила титул Лучшей суки породы, вторая выставка была буквально через 2 часа и в описании моей собаки сказано, что у нее светлые глаза и слабая спина. Вот и все рассуждения про породных животных.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
маруся21 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
маруся21 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Песец. Животное такое... не хочу вставать ни на чью сторону, просто мое мнение...
Вы чего хоть? И вес и яйценоскость не являются чистым породным признаком, они являются стандартизованными требованиями к породе. Не соответствие породе по этим признакам, так же как и по другим (форма гребня, цвет глаз...) во время соревнований (выставок) наказываются не доданными (или штрафными) баллами, в зависимости от вида соревнований (выставок) Там где оценивают чистый экстерьер обычно упускают продуктивность. Посмотрите на те же собачьи выставки! Шоу собака, собака брид или пэт класса будет иметь родословную, подтверждающую ее ЧИСТОПОРОДНОСТЬ, но они могут быть совсем друг на друга не похожи! Да вы и сами понимаете, что немец рабочего разведения в корне отличается от шоу!
Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Елена, я в собаках не понимаю, есть ли в собачьих породах линии? в куриных породах есть линии, если взчть Бресса, то во Франции очень много разных линий этой породы, которая имеет линейную структуру. линии отличаются друг от друга. от сюда и разброс в фенотипе. у собак так?

Да, все как у всех.

ну и как тогда они будут все как под копирку и в стандарте? и куры и собаки.

Никак они не будут под копирку. Даже клоны не являются точными копиями.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1761
Елена Абрамочкина пишет:

Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Ну как это спор ни о чём,на любую породу есть продуктивные характеристики,они могут несколько меняться от условий содержания,но примерно понятно что ожидать от птицы.Тут же совсем непонятно чего ждать от русского бресса,одни им не нахвалятся,у других кардинально противоположное мнение. И среди вторых много птицеводов со стажем.Тут спор не о том что,у Маши,Даши,Васи плохая птица,а о том что может ли их птица относится к какой то конкретной породе.Если да,то почему у многих других птица этой породы не дает таких результатов dntknw

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1761
Елена Абрамочкина пишет:

. Говорит это только о том, что порода сырая.

она не сырая,а ручьями течет,и сравнивать сырых собак с породой кур,которой ,как пишут Маруся и К несколько сотен лет совсем неуместно

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Абрамочкина пишет:
маруся21 пишет:

валер, линий без породы не бывает ... huh

Абсолютно согласна!

А вот представьте не согласен . Какое отношение имеет марусина птица к породе и к линии ! Орловские бени ,без роду и племени .Они даже не из Франции . Даже не хочу вам советовать завести эту птичку. Вы наверное думаете ,что она ведёт свою орловскую линию по выдающимися петуху ? Не думаю ,что можно применять такие понятия как линия ,порода к орловским беням. Упорно не выставляют стандарт на свою птицу ,просто у них нет ни линии ,ни породы.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
ольга ломова пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Спор ваш ни о чем! Вы все не правы в одном: вы не допускаете, что оппонент прав.

Ну как это спор ни о чём,на любую породу есть продуктивные характеристики,они могут несколько меняться от условий содержания,но примерно понятно что ожидать от птицы.Тут же совсем непонятно чего ждать от русского бресса,одни им не нахвалятся,у других кардинально противоположное мнение. И среди вторых много птицеводов со стажем.Тут спор не о том что,у Маши,Даши,Васи плохая птица,а о том что может ли их птица относится к какой то конкретной породе.Если да,то почему у многих других птица этой породы не дает таких результатов dntknw

Простите, а каких "таких результатов"? Разве те, кто говорит о не таких результатах утверждает, что кормление и содержание соответствует французскому? Кто-то озадачился питательностью и усвояемостью рациона детально на соответствие с "родным"? О чем говорить? Надо взять породную птицу, пусть она будет неоднородна, и работать на результат всем заинтересованным.
Хотя может тут всем просто отдушина и возможность потренировать себя в ругани и троллинге?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах