Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 47 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

а потому что это и есть настоящие белые Брессы, вне зависимости от того, что в данной теме пишет представитель Сп Генофонда.

Нет. Породная птица разводится во Франции. Остальное - это кросс.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Породная птица разводится во Франции. Остальное - это кросс.

Кросс кого с кем?))))

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

порода и стандарт на нее это совсем не одно и тоже
мало того ...на одну и ту же породу могут быть несколько стандартов, порой сильно отличающихся друг от друга

Вот это поворот! shok

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Тем более, что в породе есть шоу-класс, брид и отбраковка.

Есть тотолько выставочный вариант и брак. Нет никакого брида. Это птица, а не животные.

Moroshkas пишет:

А у птицы, имеющей продуктивный тип, по весу и некоторым другим параметрам могут быть отклонения.

Такая птица обычно не является породной. Продуктивность не есть признаком породы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Кросс кого с кем?))))

Вам лучше знать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

Кросс кого с кем?))))

Вам лучше знать.

Это что за ответ?
То есть вы даже не знаете о чем вы пишите?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Во-первых у немецев нет такой породы, как Бресс Галуа, Бресс и еже с ними, об этом я уже писала ранее.

Вас кто уполномочил, говорить от лица всех немцев?
Вы тут во- первых сами себе противоречите, сначала выкладывая ссылки немецкие о Брессе в Германии, а во-вторых я вам в опровержение ваших слов могу накидать кучу ссылок о Брессе в Германии.
Ну и в - третьих, судя по тому, что вы пишите вы не только в Брессах не компетентны но и в других породах так-же.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

То есть вы даже не знаете о чем вы пишите?

Я читаю, то что Вы пишите. У Вас коммерческая птица (кто кого скрестил, это Вам надо спросить у того, у кого Вы покупали инк. яйцо), которая к породе не имеет никакого отношения. На комерческую птицу нет и не может быть стандарта. Если нет стандарта - нет породы. Всё!

Поймите, что стандарт отпределяет породу, а не курица подгоняется под стандарт.

Породную птицу даже при самом лучшем раскладе можно откормить на 0,5 кг от максимального стандартного веса. По Вышим постам вес птицы в 4 месяца уже привышает все нормы.
Если хотите, называйте Вашу птицу Бресс, но не надо бить в грудь и кричать о породе Бресс, которой у Вас, к сожалению, нет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

Немцы их называют Брессами, несмотря на бежевое яйцо и вес превышающий стандарт.

Во-первых у немецев нет такой породы, как Бресс Галуа, Бресс и еже с ними, об этом я уже писала ранее. Потому данную курицу они называют так, как хотят. На неё нет стандарта.
Во-вторых немцы пишут, что они работают с доктором Вейгиндом на увеличение продуктивности птицы.
В-третьих они пишут, что они разводят коммерческую птицу. Потому никакого стандарта на неё быть не может.

А как же немцы называют эту свою птицу и почему?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Вас кто уполномочил, говорить от лица всех немцев?

Я знаю немецкий на разговорном уровне. Я не говорю от лица всех немцев. Я перевела то, что написано у них на сайте.

маруся21 пишет:

Вы тут во- первых сами себе противоречите, сначала выкладывая ссылки немецкие о Брессе в Германии, а во-вторых я вам в опровержение ваших слов могу накидать кучу ссылок о Брессе в Германии.

Если Вы почитаете мои посты, то я с самого начала писала, что в Германии породы Бресс нет, потому что на неё нет стандарта немецкого. Нет стандарта - нет породы.

Кидайте мне ссылку, где немцы пишут, что это порода признана в Германии. Я Вам помогу - порода курицы по-немецки - Rassegeflügel и гугл Вам в помощь.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Ну и в - третьих, судя по тому, что вы пишите вы не только в Брессах не компетентны но и в других породах так-же.

В каких же?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Породную птицу даже при самом лучшем раскладе можно откормить на 0,5 кг от максимального стандартного веса.

lol
У секретаря французского клуба породы Бресс Галльский, есть серые Брессы, которые мельче чем белые судя по отзывам держателей белой птицы.
Так вот, его некоторые петухи имеют вес 4 кг.
Вы сами ему сообщите, что у него не породная птица?))))))

Olesia Petrowna пишет:

Я знаю немецкий на разговорном уровне. Я не говорю от лица всех немцев. Я перевела то, что написано у них на сайте.

Ну и пишите тогда, что это ваши догадки, а не выставляйте это как факты.

Вложение
100-7468.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

Ну и в - третьих, судя по тому, что вы пишите вы не только в Брессах не компетентны но и в других породах так-же.

В каких же?

А про Брессов для вам ссылок накидаю, для расширения кругозора.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

А как же немцы называют эту свою птицу и почему?

Они называают её от французкого Бресса. Но не называют её породной. Это Zweinutzungshuhn, т.е. птица, направленная на мясо-яичное производство. К ним относятся, как породы, так и кроссы. К породе относится, например, оргпинтон и амрокс. У этих пород нет и не может быть коммерческих вариантов. С Брессом проблематично, потому что порода не весит более 3 кг живого веса у петуха (после откорма, кстати), а всё, что больше - это экпортный кросс. В такой же ситуации и история с голошейками: есть порода, которая весит не более 3х кг живого веса петуха, а есть кросс, который превышает данные показатели во всех поколениях.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

У секретаря французского клуба породы Бресс Галльский, есть серые Брессы, которые мельче чем белые судя по отзывам держателей белой птицы.
Так вот, его некоторые петухи имеют вес 4 кг.

А как же доказательства? Там ссылки всякие, фото?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Ну и пишите тогда, что это ваши догадки, а не выставляйте это как факты.

Я перевела с немецкого то, что у них написано на сайте, на русский. Какие догадки? У Вас арнументы заканчиваются и Вы пишите отсебятину только потому, чтобы меня унизить?

маруся21 пишет:

Да во всех, так, просто, верхушек нахватались, а амбиции ничем не подкреплены.

Это как раз таки Вы про себя написали.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

А про Брессов для вам ссылок накидаю, для расширения кругозора

Давайте немецких ссылок, Вы ж грозились:

маруся21 пишет:

а во-вторых я вам в опровержение ваших слов могу накидать кучу ссылок о Брессе в Германии.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
Moroshkas пишет:

Оценка происхождения, продуктивности, оценка потомства - составные элементы породности

Нет. Породность - это только экстерьер. При оценке породности продуктивность не оценивается. Всё, что выше/ниже нормы - брак. Избыток веса - брак. Если всё поколение птицы имеет избыточный вес, то ни о какой породности не может быть и речи.

Ох как Вы уверены в том что пишеие lol ну если вес птицы, что есть не экстерьер, и количество снесенного яйца не являются породными признаками, чего ж их пишут в стандартах? Предлагаю Вам срочно проинформировать создателей стандартов об их невежестве :lol

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Ох как Вы уверены в том что пишеие ну если вес птицы, что есть не экстерьер, и количество снесенного яйца не являются породными признаками, чего ж их пишут в стандартах?

Я уверена в том, что я пишу. Средний показатель яйценостности не является породным признаком. Это ориентировочная продуктивноть курицы в год, а не признак породы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

У секретаря французского клуба породы Бресс Галльский, есть серые Брессы, которые мельче чем белые судя по отзывам держателей белой птицы.
Так вот, его некоторые петухи имеют вес 4 кг.

А как же доказательства? Там ссылки всякие, фото?

Вы не верите ему самому на слово?
Тогда просите доказательства у него самого, его Алан зовут, вперед.)))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
Moroshkas пишет:

Тем более, что в породе есть шоу-класс, брид и отбраковка.

Есть тотолько выставочный вариант и брак. Нет никакого брида. Это птица, а не животные.

Moroshkas пишет:

А у птицы, имеющей продуктивный тип, по весу и некоторым другим параметрам могут быть отклонения.

Такая птица обычно не является породной. Продуктивность не есть признаком породы.

Я извиняюсь, но птицы это животные. Если Вы не знали....
Вообще то, что разводится, не брак, но не выставляется, а является обладателем племенного потенциала и есть брид.
Продуктивность - один из критериев породы продуктивных животных.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Вы не верите ему самому на слово?
Тогда просите доказательства у него самого, его Алан зовут, вперед.)))

Детский сад...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Средний показатель яйценостности не является породным признаком. Это ориентировочная продуктивноть курицы в год, а не признак породы.

Так же как и вес!
Вот вы и попались. lol
И не нужно списывать тот факт, что для кормления м/я птицы есть рекомендации по протеину, а если их кормить кормом для бройлеров то вес увеличится более чем на 20%!
учите матчасть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:
Olesia Petrowna пишет:
Moroshkas пишет:

Тем более, что в породе есть шоу-класс, брид и отбраковка.

Есть тотолько выставочный вариант и брак. Нет никакого брида. Это птица, а не животные.

Moroshkas пишет:

А у птицы, имеющей продуктивный тип, по весу и некоторым другим параметрам могут быть отклонения.

Такая птица обычно не является породной. Продуктивность не есть признаком породы.

Я извиняюсь, но птицы это животные. Если Вы не знали....
Вообще то, что разводится, не брак, но не выставляется, а является обладателем племенного потенциала и есть брид.
Продуктивность - один из критериев породы продуктивных животных.

АА какой год пишет, что в породе сохраняют весь генетический разброс))))) а дамочка его опыт под сомнение)))

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Я извиняюсь, но птицы это животные.

Птицы - это пернатые, а животные - это млекопитающие.

Moroshkas пишет:

Вообще то, что разводится, не брак, но не выставляется, а является обладателем племенного потенциала и есть брид

У птицы два варианта: стандарт, страндарт с ошибками. Стандарт, страндарт с ошибками - это выставочный выриант. Остальное - брак. Ошибки - незначительные отклонения от стандарта, которые описаны в стандарте. Брак - значительные отклонения от стандарта, дефекты. Выставочный вариант - это то, что считает заводчик наилучшим.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

То есть вы даже не знаете о чем вы пишите?

Я читаю, то что Вы пишите. У Вас коммерческая птица (кто кого скрестил, это Вам надо спросить у того, у кого Вы покупали инк. яйцо), которая к породе не имеет никакого отношения. На комерческую птицу нет и не может быть стандарта. Если нет стандарта - нет породы. Всё!

Поймите, что стандарт отпределяет породу, а не курица подгоняется под стандарт.

Породную птицу даже при самом лучшем раскладе можно откормить на 0,5 кг от максимального стандартного веса. По Вышим постам вес птицы в 4 месяца уже привышает все нормы.
Если хотите, называйте Вашу птицу Бресс, но не надо бить в грудь и кричать о породе Бресс, которой у Вас, к сожалению, нет.

Что означает сей странный термин - коммерческая птица? Дайте определение

Вот именно. Правильно Вы написали. Стандарт пишется с породы, а не курица подгоняется под некий стандарт. Ну и о чем Вы тут спорите?

У нас нет породы Бресс, но есть порода Бресс Галльский. При этом мы никому в грудь не бьем. Мы просто разводим замечательную породу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

У птицы два варианта: стандарт, страндарт с ошибками. Стандарт, страндарт с ошибками - это выставочный выриант. Остальное - брак. Ошибки - незначительные отклонения от стандарта, которые описаны в стандарте. Брак - значительные отклонения от стандарта, дефекты. Выставочный вариант - это то, что считает заводчик наилучшим.

Вот вы и сами теперь проанализируйте то, что вы написали! надо же думать, перед тем как писать!
Сам стандарт описывает идеал!
Все недопустимые недостатки прописаны в стандарте! но ни масса птицы ни яйценоскость не прописаны как дисквалифицирующие породу признаки !
так что все ваши опусы ниочем.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Так же как и вес!

Вы правы.
Только при оценке птицы яйценосность не учитвается, а вот вес - да.

маруся21 пишет:

И не нужно списывать тот факт, что для кормления м/я птицы есть рекомендации по протеину, а если их кормить кормом для бройлеров то вес увеличится более чем на 20%!

За 2 недели вес птицы увеличивается на 20%. Это каким таким кормом надо кормить? Может, Вы месяцами откармливаете. Я не знаю... Ах да, возможно, потому что мы выставочных птиц растим, а не промышленных.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

коммерческая птица?

Комерческий кросс.

Moroshkas пишет:

Ну и о чем Вы тут спорите?

О том, что куры российского образца намного превышают стандартный вес, набирают массу быстрее, чем породистая птица, имеют короткие ноги, имеют светло синий цвет плюсны. Это есть отклонения от стандарта породы. Потому что, скорее всего, это комерческая птица, которая выведена по получения максимальной продуктивности за минимальные сроки.

Moroshkas пишет:

У нас нет породы Бресс, но есть порода Бресс Галльский. При этом мы никому в грудь не бьем. Мы просто разводим замечательную породу.

Нет породы, потому что ваш Бресс не вписывается в стандарт. Вы разводите замечательный кросс, а может другую породу. Но не Бресс.

маруся21 пишет:

но ни масса птицы ни яйценоскость не прописаны как дисквалифицирующие породу признаки !

Отклонения от массы прописаны, как дисквалифицирующий признак. Ожирение - это брак, т.к. склонность к ожирению у птицы наследственна. Так как на выставке яйценосность/цвет яйца нельзя проверить - это не является оценивающим критерим породы.

маруся21 пишет:

так что все ваши опусы ниочем.

Вы хотя бы в одной выставке участие примите, потом будете писать про опусы "ниочем". Тогда поймёте, что такое стандарт.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Сам стандарт описывает идеал!

Кстати, Ваши угрожающие ссылки на немецкие сайты, опровергающие мои слова, я так и не получила.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах