Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 44 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

И никакого лишнего жира там нет, просто больше мяса чем у Бресса АОС за счет ограниченного движения и корма с высоким содержанием протеина.

Вот это да, значит, чтобы волшебные куры Бресс "обросли мясом" их надо в клетках держать и протеинами кормить lol . Французы их в клетках содержат, чтобы жир появился, а тут - ноу хау)

Ну вам же сказали, что я не выращиваю АОС.
Французы их сначала 10 месяцев по вольным лугам гоняют, а потом только на 2 недели в клетки сажают, у меня своя система.)))
Может вам лучше готовиться к теме?)))

Сколько ? 10 месяцев гоняют??? lol вот это рекомендация... Рано созревающая супер курица, которую надо после 10 месяцев забить)))
Может, вам лучше хоть разочек съездить во Францию? LOL

Каплунов гоняют 10 месяцев, они же НЕДОПЕТУХИ, lol а потом их сажают на кукурузу на 2 недели.

Вложение
d6c9a3ce66c1bd4f3523b52f8bc81316.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам точно во Францию пора! Хорошего каплуна может встретите) Может во вкус войдете

Вложение
1234772912154077151423176594317417654631152n.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вам точно во Францию пора! Хорошего каплуна может встретите) Может во вкус войдете

Спасибо, пока недосуг, мы с мужем и ребенком всё лето у моря проводим, приедем только в сентябре.
Купили землю, рядом с резиденцией нашего президента, дом строим.
Зимой может и слетаем.
А с каплунами вы сами во вкус входите)))

На вашем фото и каплун и пулярка.
Не пропадайте.

Вложение
1234772912154077151423176594317417654631152n.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Напоминаю, мочка у Брессов белого цвета!))))))))

Вложение
d6c9a3ce66c1bd4f3523b52f8bc81316.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Жесть shok

Что жесть? каплун с пуляркой на фото?
или дом у моря?)))))

Вложение
1234772912154077151423176594317417654631152n.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
yfnfif пишет:

зашла на форум наконец-то hi года два наверно прошло, а тема все в топике))) не скучно здесь... lol

Привет. hi
Как -же, это уже третья тема)))) ни одной породе нет столько внимания.

Ни чего не изменилось. Тем три создали ,а любителей брессов не настоящих ,так пятеро и осталось.! Грустно !!!

Нет, наоборот - попробовали и поняли, что вот такого ( см фото) - не увидишь)

перестаньте путать валеру
он только вон в себя пришел когда вы резанули про чистые линии и что теперь?
как ему теперь фотки с синими курицами из клеток выкладывать, если на самом деле брессы такими и должны быть.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
маруся21 пишет:

Спасибо, пока недосуг, мы с мужем и ребенком всё лето у моря проводим, приедем только в сентябре.

Если это так, когда же тут породным разведением заниматься. Просто не досуг.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Veta_shka пишет:
маруся21 пишет:

Спасибо, пока недосуг, мы с мужем и ребенком всё лето у моря проводим, приедем только в сентябре.

Если это так, когда же тут породным разведением заниматься. Просто не досуг.

А я вам посоветую как!))))
Выводите пораньше цыплят, в конце февраля - начале марта, в мае им уже 3 месяца будет, так что до 3 месяцев они под вашим неусыпным контролем будут.
Потом, у вас должно хватать места, и денег на корма, чтобы до полугода всех выращивать без выбраковки.
Далее, вам нужно нанять персонал, заплатив денежку, чтобы за птицей ухаживали, поили, кормили, убирали.
А как начнутся школьные каникулы - сразу к морю, приезжаете через три месяца и вуаля, начинаете смотреть, кого оставить а кого в суп им как раз 6 месяцев будет.... но можете еще и пару месяцев подержать самых долго растущих. А вот Брессы, как самые скороспелые у же будут видны лучшие особи.
Вам никто не помешает проводить всё лето у моря и на ваших курах это вот никак не отразится.))))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

как начнутся школьные каникулы - сразу к морю, приезжаете через три месяца и вуаля, начинаете смотреть, кого оставить а кого в суп им как раз 6 месяцев будет.... но можете еще и пару месяцев подержать самых долго растущих. А вот Брессы, как самые скороспелые у же будут видны лучшие особи.

Что то я не пойму ,кроосс 1915 быстрорастущий (от 6 мес. и до 8 мес.) shok Миников забиваем в 4.5 мес. ,а тут от 6 мес. и до 8 мес.Теперь понятно как 3 килограммовая особь в 4 месяца становится, к 9 месяцам 2х килограмовой.... Получает ваши кроссы ,не настоящие ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

Вам никто не помешает проводить всё лето у моря и на ваших курах это вот никак не отразится.))))

Наёмный труд ,это тогда забили бункеры комбикормом и поставили воду и всё. А по телефону спросишь ,как дела ? В ответ ,всё хорошо прекрасная маркиза ! hi

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Дратути.
Я одного не понимаю. Отстаивать то что у тебя есть, потому что с этим живёшь, руками щупаешь и на зуб пробуешь - это да.
А вот отстаивать то, что у других хрень - на это видимо только акадЭмики способны. Который уж год
А я вывожу и ем. И яйцо и мясо. И который год в себе без покупки инк яйца.
И понять не могу - чего Г-ну АА так не нравится то, что у нас такая замечательная птица? Брессов ни на одну породу не променяю.
И сколько бы мне он не говорил что у меня не то, и не разводится в себе... Но я-то вижу что у меня в руках есть. Бресс - он и в Африке бресс. Пусть и Галльский.

Только зачем тут в Брессах, в теме, которую сам же и создал, писать о Галльском Золотом петухе? Это ж флуд. Лучше б рассказали о том, как с помощью Брессов, вывезенных пусть и из Англии, улучшали показатели пошефного хозяйства. В какие породы/линии подливали, и что в результате получили кроме синих ног, которые проскакивают теперь по отзывам покупателей. Наследуется ли структура и качество мяса, увеличилась ли скороспелость?...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

как начнутся школьные каникулы - сразу к морю, приезжаете через три месяца и вуаля, начинаете смотреть, кого оставить а кого в суп им как раз 6 месяцев будет.... но можете еще и пару месяцев подержать самых долго растущих. А вот Брессы, как самые скороспелые у же будут видны лучшие особи.

Что то я не пойму ,кроосс 1915 быстрорастущий (от 6 мес. и до 8 мес.) shok Миников забиваем в 4.5 мес. ,а тут от 6 мес. и до 8 мес.Теперь понятно как 3 килограммовая особь в 4 месяца становится, к 9 месяцам 2х килограмовой.... Получает ваши кроссы ,не настоящие ?

валер, ну какая разница, о чем ты думал, если ты не понимаешь, что я писала о племенной птице, а племенную не забивают в 4 месяца. это тебе не мм, цыплятами и яйцом каждый год брать в г... фонде. lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Вам никто не помешает проводить всё лето у моря и на ваших курах это вот никак не отразится.))))

Наёмный труд ,это тогда забили бункеры комбикормом и поставили воду и всё. А по телефону спросишь ,как дела ? В ответ ,всё хорошо прекрасная маркиза ! hi

не нужно завидовать, каждому - свое. laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
маруся21 пишет:

Выводите пораньше цыплят, в конце февраля - начале марта, в мае им уже 3 месяца будет, так что до 3 месяцев они под вашим неусыпным контролем будут.
Потом, у вас должно хватать места, и денег на корма, чтобы до полугода всех выращивать без выбраковки.

))) т.е. высокопроизводительную птицу держите месяцев 9 до убоя.
Какой же с нее навар? И где та высокопроизводительность?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Veta_shka пишет:
маруся21 пишет:

Выводите пораньше цыплят, в конце февраля - начале марта, в мае им уже 3 месяца будет, так что до 3 месяцев они под вашим неусыпным контролем будут.
Потом, у вас должно хватать места, и денег на корма, чтобы до полугода всех выращивать без выбраковки.

))) т.е. высокопроизводительную птицу держите месяцев 9 до убоя.
Какой же с нее навар? И где та высокопроизводительность?

так может вам стоит перечитать свой предыдущий вопрос? вроде только полдень lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

Дратути.
Я одного не понимаю. Отстаивать то что у тебя есть, потому что с этим живёшь, руками щупаешь и на зуб пробуешь - это да.
А вот отстаивать то, что у других хрень - на это видимо только акадЭмики способны. Который уж год
А я вывожу и ем. И яйцо и мясо. И который год в себе без покупки инк яйца.
И понять не могу - чего Г-ну АА так не нравится то, что у нас такая замечательная птица? Брессов ни на одну породу не променяю.
И сколько бы мне он не говорил что у меня не то, и не разводится в себе... Но я-то вижу что у меня в руках есть. Бресс - он и в Африке бресс. Пусть и Галльский.

Только зачем тут в Брессах, в теме, которую сам же и создал, писать о Галльском Золотом петухе? Это ж флуд. Лучше б рассказали о том, как с помощью Брессов, вывезенных пусть и из Англии, улучшали показатели пошефного хозяйства. В какие породы/линии подливали, и что в результате получили кроме синих ног, которые проскакивают теперь по отзывам покупателей. Наследуется ли структура и качество мяса, увеличилась ли скороспелость?...

lol Света, привет. Да, привезенные аа Брессы, не пропали даром, мм стали куда продуктивней в г...фонде, вот только ноги посинели, но это не страшно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
маруся21 пишет:

так может вам стоит перечитать свой предыдущий вопрос? вроде только полдень

Ну, смысл вашего поста о море-то ясен.
Вы же, как обычно, выставляетесь тем, что подняли мани на бессах.
Вот я и закономерно спрашиваю как с такой "продуктивностью" в 9 месяцев, что обычно для любой дворовой курицы, можно поднять прилично русских рублей?
Ведь весь смысл ваших Брессов- скороспелость, высокопродуктивность. За что его, по вашим словам, высоко ценят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

А я вывожу и ем. И яйцо и мясо. И который год в себе без покупки инк яйца.
И понять не могу - чего Г-ну АА так не нравится то, что у нас такая замечательная птица? Брессов ни на одну породу не променяю.

Да кто ж вам мешает выводить и есть? У вас, наверное, правда, замечательная птица - но не Бресс, и тем более не Бресс Галуа.
Только вам кажется, что это Бресс... Очевидно, по незнанию.
А на самом деле настоящую тушку Бресса AOP вы и не видели, посмотрите. Есть что-то общее? Наверное, светло-серые лапки, которые должны быть существенно темнее)
PS Пишу я для тех, кто хочет разобраться в проблеме фейков и обмана в породном птицеводстве. Такие есть. На мой взгляд, это работает - все узнали, что настоящий породный Бресс Галуа в годовалом возрасте весит в среднем 2,5 кг ( а не 3,2 кг в 4 месяца как у некоторых граждан из вашего сообщества, которые не знают, что столько в этом возрасте даже птица на откорме не весит) и размером с бидон никогда не будет.
Люди узнали, что у породного Бресса Галуа яйцо белое, ушная мочка белая, а у коммерческого кросса - любая окраска скорлупы и окраска ушной мочки.
Теперь будем знакомить народ с деликатесной продукцией.

Вложение
2375466819080156358815182078615889422777075n.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Вам никто не помешает проводить всё лето у моря и на ваших курах это вот никак не отразится.))))

Наёмный труд ,это тогда забили бункеры комбикормом и поставили воду и всё. А по телефону спросишь ,как дела ? В ответ ,всё хорошо прекрасная маркиза ! hi

не нужно завидовать, каждому - свое. laugh

Золотые слова. Каждому свое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

как начнутся школьные каникулы - сразу к морю, приезжаете через три месяца и вуаля, начинаете смотреть, кого оставить а кого в суп им как раз 6 месяцев будет.... но можете еще и пару месяцев подержать самых долго растущих. А вот Брессы, как самые скороспелые у же будут видны лучшие особи.

Что то я не пойму ,кроосс 1915 быстрорастущий (от 6 мес. и до 8 мес.) shok Миников забиваем в 4.5 мес. ,а тут от 6 мес. и до 8 мес.Теперь понятно как 3 килограммовая особь в 4 месяца становится, к 9 месяцам 2х килограмовой.... Получает ваши кроссы ,не настоящие ?

валер, ну какая разница, о чем ты думал, если ты не понимаешь, что я писала о племенной птице, а племенную не забивают в 4 месяца. это тебе не мм, цыплятами и яйцом каждый год брать в г... фонде. lol

Понять не могу - какая племенная птица? Бресс коммерческий?
Ну а почему у него такие нетипичные тушки-то? Что с косточками стало? Вдруг резко укрупнились))?
Наверное, нанятые работники хорошо кормят.

Вложение
p10102083.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот тушка Бресса французского...

Вложение
http2f2fcdncnncom2fcnnnext2fdam2fassets2f171016174744-bresse-chicken-about-hit-butchers.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот и сравните, потенциальные брессоводы - где Бресс, а где "разведение в себе" от специалистов высокого уровня victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Очень даже похожие тушки!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, конечно, только вот окраска кожи другая, окраска кости другая, объем голени и бедра в два раза меньше у французской тушки, а у орловской - как ножки не связывай - киля не увидишь). А так да - одинаковые. Все одно - бройлеры))))
PS Кстати, выход ножных мышц - один из интересных признаков кроссов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Очень даже похожие тушки!!

huh 10 лет в бизнесе.
все на одно лицо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

все узнали, что настоящий породный Бресс Галуа в годовалом возрасте весит в среднем 2,5 кг ( а не 3,2 кг в 4 месяца как у некоторых граждан из вашего сообщества, которые не знают, что столько в этом возрасте даже птица на откорме не весит) и размером с бидон никогда не будет.
Люди узнали, что у породного Бресса Галуа яйцо белое, ушная мочка белая, а у коммерческого кросса - любая окраска скорлупы и окраска ушной мочки.
Теперь будем знакомить народ с деликатесной продукцией.

вот молодец вы александр викторович
даже добавить нечего
разве только то что люди узнали что настоящим брессом является именно продуктивный тип ,который давно получил самое широкое распространение как во франции так и в других странах в том числе и нашей.
что выставочный тип бресса -да есть, придумали его относительно недавно....он не очень популярен и не имеет таких выдающихся показателей как продуктивный.....собственно шоу и шоу, кому интересно тот будет возится по цвету мочки, цвету яйца и прочим радостям шоу отбора
и самое главное - теория о том что российский бресс - помесь орпингтона с леггорном , оказалась пшиком, так как время доказало,
что продуктивный тип бресса прекрасно разводится самыми разнообразными способами без потери породных маркеров и генетически это самый настоящий французский бресс такой ,каким его создал господь )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Очень даже похожие тушки!!

а они и не должны быть одинаковыми
это только в промышленном производстве стандарт клепают
а у бресса наоборот даже соревнования проводятся чтобы выбрать лучшую

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот молодец вы александр викторович
даже добавить нечего
разве только то что люди узнали что настоящим брессом является именно продуктивный тип ,который давно получил самое широкое распространение как во франции так и в других странах в том числе и нашей.
что выставочный тип бресса -да есть, придумали его относительно недавно....он не очень популярен и не имеет таких выдающихся показателей как продуктивный.....собственно шоу и шоу, кому интересно тот будет возится по цвету мочки, цвету яйца и прочим радостям шоу отбора
и самое главное - теория о том что российский бресс - помесь орпингтона с леггорном , оказалась пшиком, так как время доказало,
что продуктивный тип бресса прекрасно разводится самыми разнообразными способами без потери породных маркеров и генетически это самый настоящий французский бресс такой ,каким его создал господь )

Ну не ужели не видно ,что оригинальные тушки кардинально отличаются от орловских. Кожа у орловских, напоминает шагрень на фотографиях. На французских тушках присутствует подкожный жир , а на ваших он полностью отсутствует ,что свидетельствует о плохом кормлении птицы. Сидя на море ,не получается нормально содержать птицу ,К.К и вода не дает желаемого эффекта + генетика, не пойми каких кроссов ,без роду и племени.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Очень даже похожие тушки!!

а они и не должны быть одинаковыми
это только в промышленном производстве стандарт клепают
а у бресса наоборот даже соревнования проводятся чтобы выбрать лучшую

Это называется ,отсутствует полностью однородность !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Очень даже похожие тушки!!

а они и не должны быть одинаковыми
это только в промышленном производстве стандарт клепают
а у бресса наоборот даже соревнования проводятся чтобы выбрать лучшую

Это называется ,отсутствует полностью однородность !

конечно отсутствует валер
полную однородность стараются получить только в промышленном производстве тушек при помощи сложных систем отбора и скрещиваний


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах