Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 46 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6878

маруся21 предупреждение за злоупотребление кнопкой "Жалоба".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moderator пишет:

маруся21 предупреждение за злоупотребление кнопкой "Жалоба".

А сколько раз можно жаловаться на один и тот же пост?
Если только один, то учту.))

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Александр Александров пишет:

Генетика разных вариантов фенотипически схожей птицы может быть совершенно разной.

И наоборот.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена Абрамочкина пишет:
Александр Александров пишет:

Генетика разных вариантов фенотипически схожей птицы может быть совершенно разной.

И наоборот.

совершенно верно
в случаях с брессами в разных странах абсолютно схожи не только фенотипические проявления ( красный гребень, белое перо, синие ноги и тд ) но и скороспелость, скорость роста на начальном этапе, начало яйцекладки - что явно указывает на генетическую идентичность этих популяций

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Nor321 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Александр Александров пишет:

Генетика разных вариантов фенотипически схожей птицы может быть совершенно разной.

И наоборот.

совершенно верно
в случаях с брессами в разных странах абсолютно схожи не только фенотипические проявления ( красный гребень, белое перо, синие ноги и тд ) но и скороспелость, скорость роста на начальном этапе, начало яйцекладки - что явно указывает на генетическую идентичность этих популяций

а еще я имела в виду то, что фенотипически схожая птица может быть совсем не породной....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Елена Абрамочкина пишет:
Nor321 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Александр Александров пишет:

Генетика разных вариантов фенотипически схожей птицы может быть совершенно разной.

И наоборот.

совершенно верно
в случаях с брессами в разных странах абсолютно схожи не только фенотипические проявления ( красный гребень, белое перо, синие ноги и тд ) но и скороспелость, скорость роста на начальном этапе, начало яйцекладки - что явно указывает на генетическую идентичность этих популяций

а еще я имела в виду то, что фенотипически схожая птица может быть совсем не породной....

Верно. Породность это не только фенотип. Оценка происхождения, продуктивности, оценка потомства - составные элементы породности. Есть и ген-маркеры.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Moroshkas пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Nor321 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Александр Александров пишет:

Генетика разных вариантов фенотипически схожей птицы может быть совершенно разной.

И наоборот.

совершенно верно
в случаях с брессами в разных странах абсолютно схожи не только фенотипические проявления ( красный гребень, белое перо, синие ноги и тд ) но и скороспелость, скорость роста на начальном этапе, начало яйцекладки - что явно указывает на генетическую идентичность этих популяций

а еще я имела в виду то, что фенотипически схожая птица может быть совсем не породной....

Верно. Породность это не только фенотип. Оценка происхождения, продуктивности, оценка потомства - составные элементы породности. Есть и ген-маркеры.

а теперь...когда де-факто перечислено разнообразие подходов и варианты возможной бонитировки, развития и воспроизводства породы или просто поголовья.... Объясните мне: о чем спор? Никто из оппонентов не обладает полнотой информации по птице на разных фотографиях... но скатиться до оскорблений - получилось шикарно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена Абрамочкина пишет:
Moroshkas пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Nor321 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Александр Александров пишет:

Генетика разных вариантов фенотипически схожей птицы может быть совершенно разной.

И наоборот.

совершенно верно
в случаях с брессами в разных странах абсолютно схожи не только фенотипические проявления ( красный гребень, белое перо, синие ноги и тд ) но и скороспелость, скорость роста на начальном этапе, начало яйцекладки - что явно указывает на генетическую идентичность этих популяций

а еще я имела в виду то, что фенотипически схожая птица может быть совсем не породной....

Верно. Породность это не только фенотип. Оценка происхождения, продуктивности, оценка потомства - составные элементы породности. Есть и ген-маркеры.

а теперь...когда де-факто перечислено разнообразие подходов и варианты возможной бонитировки, развития и воспроизводства породы или просто поголовья.... Объясните мне: о чем спор? Никто из оппонентов не обладает полнотой информации по птице на разных фотографиях... но скатиться до оскорблений - получилось шикарно.

Это уже давно, личные обиды вы просто не в курсе. lol По поводу разных картинок Брессов из разных стран , удивляет идентичность продуктивных показателей и настойчивость птицеводов разных стран в наименовании своих белых кур. Спрашивается, почему они считают своих кур Брессами? да потому что это и есть настоящие белые Брессы, вне зависимости от того, что в данной теме пишет представитель Сп Генофонда.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

да потому что это и есть настоящие белые Брессы, вне зависимости от того, что в данной теме пишет представитель Сп Генофонда.

Дело в том ,что каждый в праве разводить всё что он захочет. Просто не надо утверждать и в водить людей в заблуждение называя кросс В-1915 породой . Вот и всё ! Представитель Генофонда имеет высшие специальное образование и не одно ,а у вас нет ни профессии , ни специального образовании в этой области. . Так зачем спорить с учёным и тем более учить его ,если не понимаете предмета спора. Мы же не учили своих учителей ,к примеру математике !

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

да потому что это и есть настоящие белые Брессы, вне зависимости от того, что в данной теме пишет представитель Сп Генофонда.

Дело в том ,что каждый в праве разводить всё что он захочет. Просто не надо утверждать и в водить людей в заблуждение называя кросс В-1915 породой . Вот и всё ! Представитель Генофонда имеет высшие специальное образование и не одно ,а у вас нет ни профессии , ни специального образовании в этой области. . Так зачем спорить с учёным и тем более учить его ,если не понимаете предмета спора. Мы же не учили своих учителей ,к примеру математике !

трушников, ну какой аа учитель? он такой же форумчанин, как и я, его мнение тут на равне со всеми остальными мнениями, других форумчан и у него нет никаких подтверждений тому, что он тут говорит. Кроме того, специалистом по Брессам он не является, а вот именно специалист по породе Бресс сказал мне, что у меня хорошие Брессы для разведения! вот его мнение для меня важно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

трушников, какие у тебя есть доказательства того, что у меня кроссы ? lol и кроссы кого?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

да потому что это и есть настоящие белые Брессы, вне зависимости от того, что в данной теме пишет представитель Сп Генофонда.

Дело в том ,что каждый в праве разводить всё что он захочет. Просто не надо утверждать и в водить людей в заблуждение называя кросс В-1915 породой . Вот и всё ! Представитель Генофонда имеет высшие специальное образование и не одно ,а у вас нет ни профессии , ни специального образовании в этой области. . Так зачем спорить с учёным и тем более учить его ,если не понимаете предмета спора. Мы же не учили своих учителей ,к примеру математике !

Данный учёный утверждал в предыдущей теме, что породный бресс не имеет белую мочку. В результате я лично поплатилась несколькими породными петухами. Сама виновата, конечно, не надо данному учёному доверять. С тех пор, если вы не заметили, его не раз ловили на неграмотности.
Называть людей торгашками и дилетантами не означает быть реально учёным.
А у нас поголовье шикарной птицы, мы ее видим ежедневно и пользуемся ее плодами. А товариСЧ переживает наш успех оченно негативно. Так что учёный и авторитет это не синонимы.
Ну и снова для Вас. Информация. У нас нет и не может быть ВНУТРИпородного кросса В1915. У нас просто поголовье породы Бресс Галльский.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Да, конечно, только вот окраска кожи другая, окраска кости другая, объем голени и бедра в два раза меньше у французской тушки, а у орловской - как ножки не связывай - киля не увидишь). А так да - одинаковые. Все одно - бройлеры))))
PS Кстати, выход ножных мышц - один из интересных признаков кроссов.

Так какого цвета кожа должна быть у бресса?

Светусь, привет, только сейчас, в твой пост вникла shok а окраска кости это как? laugh

Привет hi . Ну кость тоже отличается по идее. Но я в первый раз об этом тоже прочитала. Интересный аспект. В стандарте вроде ж этого нет?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Просто не надо утверждать и в водить людей в заблуждение называя кросс В-1915 породой .

не надо вводить людей в заблуждение выдумывая здесь какие то кроссы
никакого отношения линейное разведение продуктивного бресса в бешане к разведению продуктивных брессов пользователями не имеет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

Кроме того, специалистом по Брессам он не является, а вот именно специалист по породе Бресс сказал мне, что у меня хорошие Брессы для разведения! вот его мнение для меня важно.

Марусь, сказать можно что угодно ,специалист сказал. Какой специалист то ? Должны поверить на слово ? У меня основное направление мясо яичная птица. Мне было всё равно ,какую птицу держать на мясо и яйцо. Есть миники ,читаю про брессов ,не птица ,а просто БОМБА. Приобретаю И.Я от твоих яко бы брессов и закладываю вместе с миниками В-76 и содержались в одной клетке . Делал три закладки ,сама понимаешь ,надо было набрать по больше материала для формирования родительского стада. Повторюсь ,всё три закладки от твоей птицы вместе с палевыми. Получилось очень наглядно . Миники без напряга набрали живую массу и к 4.5 мес.,умели полноценную тушку ,но твои имели угловатый киль и тушки были синими . Получается миф о скороспелости твоих брессах. Куры при правильной длине светового дня ,начинают нестись в 3.7 мес.,что не нормально для мясо яичной птицы. Далее можно забыть о крупном столовом яйце.Куры более мене однородны в общей массе ,а вот с петухами беда. Все разные и убивало то что огромный гребень ,что смотрится пародийно. Получается , у птицы к 4 мес. минимальная живая масса ,мясо не имеет подкожного жира ,и это делает птицу только для жарки и если её варить ,то бульон получатся не ароматный . Может у кого то есть другая линия ,и результаты там другие ,не берусь судить. Только о том ,что было у меня. Вообщем завязал с твоими и остались миники,ни чего личного ,только скороспелость ,крупное столовое яйцо и мясо. Думаю ,что у тебя большие проблемы с имбридингом . В принципе успеешь до 1 сентября мотанутся во Францию к специалисту и привезти от него И.Я ,может поможет ,если его найдёшь,там.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Moroshkas пишет:

Ну и снова для Вас. Информация. У нас нет и не может быть ВНУТРИпородного кросса В1915. У нас просто поголовье породы Бресс Галльский.

У нас просто поголовье породы Бресс Галльский. Но вы же должны знать ,что на породную птицу должен быть СТАНДАРТ. Но именно на ваших породных Брессов Галльских его нет ,так как вы их можете называть породой ? Стандарт пишется для судей экспертов ,что бы они могли идентифицировать птицу к данной породе на выставке. Так их же не выставляют на выставке ! Какая это порода ? Давайте же уже определяйтесь ,но про породу надо забыть. Нет стандарта ,нет породы,это мировая практика.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

никакого отношения линейное разведение продуктивного бресса в бешане к разведению продуктивных брессов пользователями не имеет.

Полностью согласен ,не имеет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Moroshkas пишет:

Ну и снова для Вас. Информация. У нас нет и не может быть ВНУТРИпородного кросса В1915. У нас просто поголовье породы Бресс Галльский.

У нас просто поголовье породы Бресс Галльский. Но вы же должны знать ,что на породную птицу должен быть СТАНДАРТ. Но именно на ваших породных Брессов Галльских его нет ,так как вы их можете называть породой ? Стандарт пишется для судей экспертов ,что бы они могли идентифицировать птицу к данной породе на выставке. Так их же не выставляют на выставке ! Какая это порода ? Давайте же уже определяйтесь ,но про породу надо забыть. Нет стандарта ,нет породы,это мировая практика.

нет стандарта на бресс галуа?
вообще то есть разумеется и даже не один
в этой теме их выкладывали пользователи и не по одному разу
порода и стандарт на нее это совсем не одно и тоже
мало того ...на одну и ту же породу могут быть несколько стандартов, порой сильно отличающихся друг от друга
тебе надо более внимательно читать что пишет александр викторович и обязательно конспектировать , чтобы не было вот таких ляпов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

никакого отношения линейное разведение продуктивного бресса в бешане к разведению продуктивных брессов пользователями не имеет.

Полностью согласен ,не имеет.

молодец.
теперь не будешь вводить форумчан в заблуждение и писать что у всех кроссы 1915?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Думаю ,что у тебя большие проблемы с имбридингом .

с чем??
laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Кроме того, специалистом по Брессам он не является, а вот именно специалист по породе Бресс сказал мне, что у меня хорошие Брессы для разведения! вот его мнение для меня важно.

Марусь, сказать можно что угодно ,специалист сказал. Какой специалист то ? Должны поверить на слово ? У меня основное направление мясо яичная птица. Мне было всё равно ,какую птицу держать на мясо и яйцо. Есть миники ,читаю про брессов ,не птица ,а просто БОМБА. Приобретаю И.Я от твоих яко бы брессов и закладываю вместе с миниками В-76 и содержались в одной клетке . Делал три закладки ,сама понимаешь ,надо было набрать по больше материала для формирования родительского стада. Повторюсь ,всё три закладки от твоей птицы вместе с палевыми. Получилось очень наглядно . Миники без напряга набрали живую массу и к 4.5 мес.,умели полноценную тушку ,но твои имели угловатый киль и тушки были синими . Получается миф о скороспелости твоих брессах. Куры при правильной длине светового дня ,начинают нестись в 3.7 мес.,что не нормально для мясо яичной птицы. Далее можно забыть о крупном столовом яйце.Куры более мене однородны в общей массе ,а вот с петухами беда. Все разные и убивало то что огромный гребень ,что смотрится пародийно. Получается , у птицы к 4 мес. минимальная живая масса ,мясо не имеет подкожного жира ,и это делает птицу только для жарки и если её варить ,то бульон получатся не ароматный . Может у кого то есть другая линия ,и результаты там другие ,не берусь судить. Только о том ,что было у меня. Вообщем завязал с твоими и остались миники,ни чего личного ,только скороспелость ,крупное столовое яйцо и мясо. Думаю ,что у тебя большие проблемы с имбридингом . В принципе успеешь до 1 сентября мотанутся во Францию к специалисту и привезти от него И.Я ,может поможет ,если его найдёшь,там.

валер, у тебя каких только пород не было, по пальцам не перечесть, а задержались только коротконогие кроссы, которые и выведены для клеточного содержания. Были бы у тебя хоть клетки повыше, может и результат был бы другим, вот как у меня.
https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651
Но родительское стадо у меня не в клетках живет, а на воле до зимы, а вот откормочным за 4 месяца, конечно ничего не будет.

Вложение
image3.jpg
image5.jpg
image1.jpg
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:
Moroshkas пишет:

Ну и снова для Вас. Информация. У нас нет и не может быть ВНУТРИпородного кросса В1915. У нас просто поголовье породы Бресс Галльский.

У нас просто поголовье породы Бресс Галльский. Но вы же должны знать ,что на породную птицу должен быть СТАНДАРТ. Но именно на ваших породных Брессов Галльских его нет ,так как вы их можете называть породой ? Стандарт пишется для судей экспертов ,что бы они могли идентифицировать птицу к данной породе на выставке. Так их же не выставляют на выставке ! Какая это порода ? Давайте же уже определяйтесь ,но про породу надо забыть. Нет стандарта ,нет породы,это мировая практика.

Да что Вы? А если выставки в стране не проводятся, то и породы исчезают? И если владелец на выставку не с'ездил, то у него резко не породы в хозяйстве?? Я уже писала, но раз Вам нужно повторить, не вопрос. Сначала есть порода, а только потом ее описывают и составляют стандарт. И выставляют. Но участие в выставке это НЕ необходимое условие существования породы. Тем более, что в породе есть шоу-класс, брид и отбраковка. И даже отбраковка является частью породы, просто она не включается в разведение. А у птицы, имеющей продуктивный тип, по весу и некоторым другим параметрам могут быть отклонения. Если Вы с этим не согласны, то можете повозмущаться
тем что делают в том же Вами любимом Бешане. Сообщите им, что их птица не Бресс, раз она не в стандарте. А тут не надо вводить людей в заблуждение ложными утверждениями. надоело постоянно на протяжении нескольких лет в одной и той же теме одним и тем же людям об'яснять элементарные вещи. Вместо того, чтобы обсуждать насущные проблемы. Не превращайте форум в ругачку.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Спасибо, за позитивные посты ! Ну я надеюсь господа ,Вы выложите стандарт на вашу белую птичку с синими плюснами ! Пускай он будет даже Французский. Думаю, это для Вас не проблема .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

У Брессов, нормально содержащихся, как и у всех остальных кур, конечно есть подкожный жир - его не может не быть.

У птицы к 4 мес.его нет,тушки синие !

маруся21 пишет:

Другое дело, что его там в норме, но после свиноподобных ММкроссов, этого может показаться мало.

Марусь ,ты ошибаешся М.М это линейная птица , а В-66 ЧИСТАЯ ЛИНИЯ !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Спасибо, за позитивные посты ! Ну я надеюсь господа ,Вы выложите стандарт на вашу белую птичку с синими плюснами ! Пускай он будет даже Французский. Думаю, это для Вас не проблема .

какое неуважение к александру виктровичу
он уже неоднократно здесь выкладывал стандарт.
неужели так трудно не дергать занятого человека

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Спасибо, за позитивные посты ! Ну я надеюсь господа ,Вы выложите стандарт на вашу белую птичку с синими плюснами ! Пускай он будет даже Французский. Думаю, это для Вас не проблема .

Алё, валер, ты и в самом деле не можешь сложить 2+2?
Никакого другого стандарта на Брессов нет, кроме того, что тут выкладывали 100 раз, просто наши Брессы не используются с выставочной целью и не все соответствуют стандарту.
Читай внимательно файл !!!!!!!!!!!!

Вложение
image4.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Васильева г.н. пишет:

Я тоже балдею от пусть орловских брессов, и жир , как у ММ мне не нужен, хочу хорошего мяса, тонкую кожу и минимум костей. Как раз у брессов все это есть.

victory
да, Орловские очень хорошие!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Спасибо, за позитивные посты ! Ну я надеюсь господа ,Вы выложите стандарт на вашу белую птичку с синими плюснами ! Пускай он будет даже Французский. Думаю, это для Вас не проблема .

какое неуважение к александру виктровичу
он уже неоднократно здесь выкладывал стандарт.
неужели так трудно не дергать занятого человека

мячиков,ну так можешь выложить стандарт на вашу птицу ?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Немцы их называют Брессами, несмотря на бежевое яйцо и вес превышающий стандарт.

Во-первых у немецев нет такой породы, как Бресс Галуа, Бресс и еже с ними, об этом я уже писала ранее. Потому данную курицу они называют так, как хотят. На неё нет стандарта.
Во-вторых немцы пишут, что они работают с доктором Вейгиндом на увеличение продуктивности птицы.
В-третьих они пишут, что они разводят коммерческую птицу. Потому никакого стандарта на неё быть не может.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Оценка происхождения, продуктивности, оценка потомства - составные элементы породности

Нет. Породность - это только экстерьер. При оценке породности продуктивность не оценивается. Всё, что выше/ниже нормы - брак. Избыток веса - брак. Если всё поколение птицы имеет избыточный вес, то ни о какой породности не может быть и речи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах