Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 93 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Промах пишет:

Мое мнение - в любой машине , можно настроить штатный свет , особенно когда стекла новые ,

К сожалению не совсем так. Япоха моя, очень сложна в этом. Во первых, редкий тип лампочек с цоколем IH-01. Они достаточно дорогие и их в россии только два вида. Это Които....

И Ниссан, которые стоят более 2500р за одну лампу и только под заказ из японии...
Имеют мощность только 55-60 ватт. Мощней просто не существует. Всяких с увеличенным световым потоком тоже нет. Поэтому имеем только обычный, не особо яркий галогеновый свет. И как его не настраивай, он ярче не станет. bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

2500р

Так и чего, эти лампы не светят ? Или 5 тыров на нормальные лампы хуже чем светодиодное Г. с ресурсом 100 часов ?

Я например снял с ховра ксенон ,который вкрячиои сервисники при салоне,чтоб батиным хотелкам угодить , подарил его владельцу БМВ,у которого стояли галоген вместо штатного ксенона,из-за этого стекла пожелтели ,но с ксеноном ему реально лучше,тем более что омыватель работал . Ну а себе,взял самый дорогой галоген что увидел -osram, за почти тыщу рублей ,думал на пару лет хватит.
Почти 7 лет и 60 тыщ пробега в китайце , и эти лампочки я не трогал .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Мое мнение - в любой машине , можно настроить штатный свет , особенно когда стекла новые ,

К сожалению не совсем так. Япоха моя, очень сложна в этом. Во первых, редкий тип лампочек с цоколем IH-01. Они достаточно дорогие и их в россии только два вида. Это Които....
[изображение]

И Ниссан, которые стоят более 2500р за одну лампу и только под заказ из японии...

Имеют мощность только 55-60 ватт. Мощней просто не существует. Всяких с увеличенным световым потоком тоже нет. Поэтому имеем только обычный, не особо яркий галогеновый свет. И как его не настраивай, он ярче не станет. [изображение]

У Вас праворулька что-ли?
У праворулек свет налево смещен, у леворулек соответственно направо.
Я ездил немного на терцеле и калдине , заметил эту особенность, встречку светит.
Ещё думаю можно как то на Н4 перейти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Промах пишет:

Так и чего, эти лампы не светят ? Или 5 тыров на нормальные лампы хуже чем светодиодное

Эти лампы светят как обычные Осрам за 200р. Ни хуже, не лучше.

Melnikov Lexa пишет:

У Вас праворулька что-ли?
У праворулек свет налево смещен, у леворулек соответственно направо.
Я ездил немного на терцеле и калдине , заметил эту особенность, встречку светит.
Ещё думаю можно как то на Н4 перейти.

Да, прулька. yes3 И это усугубляет ситуацию. Чтоб отсечь светящий на встречку луч, приходится ставить шторку в фару. А это довольно чувствительно уменьшает освещенность дороги.
А на Н4 перейти не получается. Тоесть можно немного поколдовав над гнездом в фаре, впихнуть туда Н4. При этом ближний свет получается просто писец какой классный. Яркий. С ровной "американской" светотеневой границей. Но. С такими лампами дальний свет ровным счётом ни какой. Потому что нить накала дальнего света у этих ламп абсолютно в другом месте. Она не попадает в фокус фары. Из за этого луч света рассеивается в стороны но не светит на дорогу. По факту, получается дальний свет светит не дальше ближнего, но при этом имеет намного меньше яркость. И опять же. Сейчас в регламенте написано, что цоколь ламы должен соответствовать маркировке на фаре. Поэтому вставлять Н4 в фару с маркировкой Ih-01 получается не совсем законно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Так и чего, эти лампы не светят ? Или 5 тыров на нормальные лампы хуже чем светодиодное

Эти лампы светят как обычные Осрам за 200р. Ни хуже, не лучше.

Melnikov Lexa пишет:

У Вас праворулька что-ли?

У праворулек свет налево смещен, у леворулек соответственно направо.

Я ездил немного на терцеле и калдине , заметил эту особенность, встречку светит.

Ещё думаю можно как то на Н4 перейти.

Да, прулька. [изображение] И это усугубляет ситуацию. Чтоб отсечь светящий на встречку луч, приходится ставить шторку в фару. А это довольно чувствительно уменьшает освещенность дороги.

А на Н4 перейти не получается. Тоесть можно немного поколдовав над гнездом в фаре, впихнуть туда Н4. При этом ближний свет получается просто писец какой классный. Яркий. С ровной "американской" светотеневой границей. Но. С такими лампами дальний свет ровным счётом ни какой. Потому что нить накала дальнего света у этих ламп абсолютно в другом месте. Она не попадает в фокус фары. Из за этого луч света рассеивается в стороны но не светит на дорогу. По факту, получается дальний свет светит не дальше ближнего, но при этом имеет намного меньше яркость. И опять же. Сейчас в регламенте написано, что цоколь ламы должен соответствовать маркировке на фаре. Поэтому вставлять Н4 в фару с маркировкой Ih-01 получается не совсем законно.

Хз , Я дальним не помню уже когда пользовался, у нас по области достаточно интенсивное движение, легче хороший ближний чем хороший дальний.

ПС а кто определит что Н4 стоит а не lh-01, ксенон и светодиоды сразу бросаются в глаза, а сдесь точно такая же колба.
ПС2 а что за машин

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Melnikov Lexa пишет:

Хз , Я дальним не помню уже когда пользовался, у нас по области достаточно интенсивное движение, легче хороший ближний чем хороший дальний.

У нас наоборот, движение не интенсивное. В основном на дальнем.

Melnikov Lexa пишет:

ПС а кто определит что Н4 стоит а не lh-01, ксенон и светодиоды сразу бросаются в глаза, а сдесь точно такая же колба.
ПС2 а что за машин

Ну это да. Тем более снаружи фары лампу вообще не видно. Она в колпаке стоит. Только достав можно увидеть маркировку цоколя. Это единственное что спасает.
Машина Ниссан Санни.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Хз , Я дальним не помню уже когда пользовался, у нас по области достаточно интенсивное движение, легче хороший ближний чем хороший дальний.

У нас наоборот, движение не интенсивное. В основном на дальнем.

Melnikov Lexa пишет:

ПС а кто определит что Н4 стоит а не lh-01, ксенон и светодиоды сразу бросаются в глаза, а сдесь точно такая же колба.

ПС2 а что за машин

Ну это да. Тем более снаружи фары лампу вообще не видно. Она в колпаке стоит. Только достав можно увидеть маркировку цоколя. Это единственное что спасает.

Машина Ниссан Санни.

Так и думал, пробеги большие , трассы пустые .
Санни это ж Альмера , такого добра в Питере на разборках полно.
Помню лет 15 назад Альмер как вазов было, Корея в лице Киа и Хенде только начинала рынок завоёвывать, Форды и Мазды в почете были .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Хз , Я дальним не помню уже когда пользовался, у нас по области достаточно интенсивное движение, легче хороший ближний чем хороший дальний.

У нас наоборот, движение не интенсивное. В основном на дальнем.

Melnikov Lexa пишет:

ПС а кто определит что Н4 стоит а не lh-01, ксенон и светодиоды сразу бросаются в глаза, а сдесь точно такая же колба.


ПС2 а что за машин

[развернуть]

Ну это да. Тем более снаружи фары лампу вообще не видно. Она в колпаке стоит. Только достав можно увидеть маркировку цоколя. Это единственное что спасает.


Машина Ниссан Санни.

Так и думал, пробеги большие , трассы пустые .

Санни это ж Альмера , такого добра в Питере на разборках полно.

Помню лет 15 назад Альмер как вазов было, Корея в лице Киа и Хенде только начинала рынок завоёвывать, Форды и Мазды в почете были .

Да. По начинке та же Альмера. Снаружи чуть квадратный. Поэтому фары не подходят. До этого была Тойота Корона. А есть такая же европейка, Тойота Карина-Е. У них морда один в один. И фары подходят. Поэтому там запросто европейские фары поставить на пруль. А вот Ниссан намудрил...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Эти лампы светят как обычные Осрам за 200р. Ни хуже, не лучше.

Про пруль ЛСД - не подумал .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950

На некоторый правый руль спокойно ставится европейская оригинальная оптика и ноу проблем, или не оригинал типа Depo.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Хз , Я дальним не помню уже когда пользовался, у нас по области достаточно интенсивное движение, легче хороший ближний чем хороший дальний.

[развернуть]

У нас наоборот, движение не интенсивное. В основном на дальнем.

Melnikov Lexa пишет:

ПС а кто определит что Н4 стоит а не lh-01, ксенон и светодиоды сразу бросаются в глаза, а сдесь точно такая же колба.



ПС2 а что за машин

[развернуть]

[развернуть]

Ну это да. Тем более снаружи фары лампу вообще не видно. Она в колпаке стоит. Только достав можно увидеть маркировку цоколя. Это единственное что спасает.



Машина Ниссан Санни.

Так и думал, пробеги большие , трассы пустые .


Санни это ж Альмера , такого добра в Питере на разборках полно.


Помню лет 15 назад Альмер как вазов было, Корея в лице Киа и Хенде только начинала рынок завоёвывать, Форды и Мазды в почете были .

Да. По начинке та же Альмера. Снаружи чуть квадратный. Поэтому фары не подходят. До этого была Тойота Корона. А есть такая же европейка, Тойота Карина-Е. У них морда один в один. И фары подходят. Поэтому там запросто европейские фары поставить на пруль. А вот Ниссан намудрил...

Понятно .
А разве официально ТО с таким светом возможно пройти?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
gryaznij пишет:

На некоторый правый руль спокойно ставится европейская оригинальная оптика и ноу проблем, или не оригинал типа Depo.

Не у всех праворулек есть европейский аналог, а ставить Depo, Sat и прочие китайские поделки - остаться без света на дороге.

Melnikov Lexa пишет:

Понятно .
А разве официально ТО с таким светом возможно пройти?

Конечно же нет :-))) засветка в точке BL50 и все.

Именно по этой причине, всех этих сварщиков, светодиодолюбителей и прочих плохо видящих, нужно вести к врачу, а не в магазины за дополнительным светом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Промах пишет:

Мое мнение - в любой машине , можно настроить штатный свет ,

На камазе грех жаловаться на свет. Всего навсего нужно купить новые отражатели и хорошие лампочки, плюс штатные противотуманки с хорошими лампочками и свет отличный, даром всякие китайские ксенона не нужны.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Гамов Иван пишет:

На камазе грех жаловаться на свет. Всего навсего нужно купить новые отражатели и хорошие лампочки, плюс штатные противотуманки с хорошими лампочками и свет отличный, даром всякие китайские ксенона не нужны.

Да действительно, там стандартные круглые фары. Если купить вообще всю фару в сборе новую, воткнуть обычную лампочку осрам, правильно отрегулировать - то они на 30-40 светят ближним отлично, а дальний вообще всю дорогу засвечивает.

То же и с противотуманками - их тоже новые и развернуть чуть в стороны - что бы обочину освещали, ездить одно удовольствие.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950
Shadow from Omsk пишет:

Не у всех праворулек есть европейский аналог

gryaznij пишет:

На некоторый правый руль

Shadow from Omsk пишет:

а ставить Depo, Sat и прочие китайские

Пятый год на моей мазде стоит депо, светит немного хуже чем оригинал согласен, но зато правильно, встречных не слепит, и хуже за это время светить не стала. От лампочки многое зависит, китайские точно ставить не стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Хз , Я дальним не помню уже когда пользовался, у нас по области достаточно интенсивное движение, легче хороший ближний чем хороший дальний.

[развернуть]

[развернуть]

У нас наоборот, движение не интенсивное. В основном на дальнем.

Melnikov Lexa пишет:

ПС а кто определит что Н4 стоит а не lh-01, ксенон и светодиоды сразу бросаются в глаза, а сдесь точно такая же колба.




ПС2 а что за машин

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну это да. Тем более снаружи фары лампу вообще не видно. Она в колпаке стоит. Только достав можно увидеть маркировку цоколя. Это единственное что спасает.




Машина Ниссан Санни.

[развернуть]

Так и думал, пробеги большие , трассы пустые .



Санни это ж Альмера , такого добра в Питере на разборках полно.



Помню лет 15 назад Альмер как вазов было, Корея в лице Киа и Хенде только начинала рынок завоёвывать, Форды и Мазды в почете были .

Да. По начинке та же Альмера. Снаружи чуть квадратный. Поэтому фары не подходят. До этого была Тойота Корона. А есть такая же европейка, Тойота Карина-Е. У них морда один в один. И фары подходят. Поэтому там запросто европейские фары поставить на пруль. А вот Ниссан намудрил...

Понятно .

А разве официально ТО с таким светом возможно пройти?

Без проблем. Просто поворотом лампы Н4 или установкой "шторки" на других лампах, делается ровная светотеневая граница.

Кстати я сравнивал как слепят фары. Ставил рядом свой Ниссан и Ваз 2110 с линзованными штатными фарами... (правильно отрегулированным) И сравнивал как слепят.... Так вот получается, на ниссане, с его неправильной галкой, встречку слепит значительно меньше, чем ваз с правильной галкой. dntknw И когда разьезжаюсь со встречкой, на десятке я отчётливо вижу лицо водителя встречного автомобиля. Даже могу узнать кто это, если кто то знакомый. А когда встрекча с ниссаном, несмотря на галку, лицо водителя не освещается. Даже невозможно различить, мужчина там или женщина. dntknw

gryaznij пишет:

Shadow from Omsk пишет:
а ставить Depo, Sat и прочие китайские

Пятый год на моей мазде стоит депо, светит немного хуже чем оригинал согласен,

На Короне стояли Депо.. На свет не жаловался. Особенно когда поставил лампочки с усиленной светоотдачей. Но левую фару немного опустил вниз. На всякий случай. blush2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821

wacko2

Алекс 37 пишет:

А не хочется послушать тех ,кому попадаются навстречу авто с некими подобными фарами?

good совершенно в дырочку. protest dread

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вячеслав Жуков пишет:

Спасибо, парни. Ответы не увидел, но столько нового узнал )

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2021 в 16:46:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гамов Иван самый дельный совет дал, новые фары с лампочками не по 50 а по 250 и птфки .
И гибдд не доекопается что это у Вас за люстра такая.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Melnikov Lexa пишет:

не по 50 а по 250

Лампы нужны стандартной мощности, только не дешевые, а Филипс или осрам рублей по 500,может уже и дороже. А то некоторые купят лампы по 100 рублей и ноют что не светят.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Гамов Иван пишет:

А то некоторые купят лампы по 100 рублей и ноют что не светят.

Ага, еще плохой производитель может написать что в лампочке 100 ватт, хотя на самом деле там те же самые 55.

От 100 ватт лампочки колодка клеммная пластиковая расплавится, у нас были на одной спецтехнике фары с лампами 150 ватт примерно в таком же габарите, так там колодка была керамическая, а провода в стекловолоконной оплетке.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

не по 50 а по 250

Лампы нужны стандартной мощности, только не дешевые, а Филипс или осрам рублей по 500,может уже и дороже. А то некоторые купят лампы по 100 рублей и ноют что не светят.

Я разные перепробовал, остановился на Н4 осрам по 250, да особо разницы не заметил как светят те что +20 или 30%, ну может чуть чуть поярче .
Ещё лобовуха бывает затерта щетками, а поменяешь на новое сразу по другому дорогу воспринимаешь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Melnikov Lexa пишет:

Ещё лобовуха бывает затерта щетками, а поменяешь на новое сразу по другому дорогу воспринимаешь.

Иногда просто помыть изнутри помогает! lol

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950
Melnikov Lexa пишет:

Я разные перепробовал, остановился на Н4 осрам по 250, да особо разницы не заметил как светят те что +20 или 30%, ну может чуть чуть поярче .

Плюсую, все эти плюсы не сильно различимы, а вот ресурс лампочек падает в разы. Осрам стандарт пользую везде.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
gryaznij пишет:

вот ресурс лампочек падает в разы

Филипс +30 по ресурсу практически как стандартные, а вот по свету различие и правда небольшое. Сгорела недавно в одной фаре такая, временно поставил обычный филипс, заметно если только приглядываться.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950

Чем ьольше плюс тем меньше ресурс. Найт брекеры у меня в течении полугода перегорели. Стандарт уже наверно лет 5 светят.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Если фары пластиковые то их полировать не проблема, в отличии от стеклянных.
Набор для полировки из чайника стоит порядка 2500р. Если родное покрытие стесать на первой полировки, последующие можно быстро за 5 минут на фару делать. Хватает месяцев на 2-5 смотря как часто по трассе ездить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
saab95 пишет:

Если фары пластиковые то их полировать не проблема, в отличии от стеклянных.

Набор для полировки из чайника стоит порядка 2500р. Если родное покрытие стесать на первой полировки, последующие можно быстро за 5 минут на фару делать. Хватает месяцев на 2-5 смотря как часто по трассе ездить.

Так не просто полировать, а лаком покрыть надо. Тогда хватит значительно дольше.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Вячеслав Жуков пишет:

https://m.aliexpress.ru/item/32979181595.html?srcSns=sns_WhatsApp&spread... такие кто нибудь брал или похожие?

Два года работают. Очень доволен. Верхняя линия света как ножом отрезана, ну типа ближний. По селу катаюсь, специально спрашивал - никого не напрягает, хотя и установлены почти два метра над землёй.

В вашем случае - неправильная фара, пять линз режут свет, а круглые диоды всё портят.
Верхние фары для работы в поле. Им уже три года

Говорят,что начинают мешать за несколько километров
Разбирал, термопаста есть

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788




Нижние покупал по 1тыс. за штуку
Верхние по 3 тыс. за штуку

05.11.2018 - 16:11
: 6355

На все эти фары продаются ремонтные платы, стоят в районе 250-300р. за 2 платы, то есть если фара перестала работать достаточно платы заменить и все.

На фото что длинная фара на 9 светодиодов в ряд - это самый не оптимальный вариант. Источники света складываются не 1+1, то есть если фара на 6 диодов светит с некой яркостью, то добавив еще 2 таких же яркость станет не в 3 раза ярче, а максимум на 1.5 раза. Поэтому выгоднее взять много фар по 6 диодов и направить их в разные стороны с каждой стороны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах