Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 95 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Тестер для акб чет решил приборохлить, може ктото может подсказать, на какой присмотреться? так вроде, в "переводе с китайского" все как то одинаково выглядят scratch_one-s_head
впринципе нужна на свинцово-кислотные: емкость, пусковой ток, внутреннее сопротивление...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kolka пишет:

Тестер для акб чет решил приборохлить, може ктото может подсказать, на какой присмотреться? так вроде, в "переводе с китайского" все как то одинаково выглядят [изображение]

впринципе нужна на свинцово-кислотные: емкость, пусковой ток, внутреннее сопротивление...

В общем то, с замером внутреннего сопротивления они все справляются , вот только несмотря на такую очень важную величину , эти приборы тестерами назвать трудновато .лично у меня есть мощная нагрузка с амперметром и вольтметром ( могу высчитать вн.сопр источника , и автоматический разряжатель+измеритель ёмкости , но эти приборы , и не особо то их назовешь "экспресс тестом" , так то разряд идёт полным циклом,током 3,5 А

Вот тут покурить , тут были обзоры на на пару подобных экспресстестов httpss://mysku.ru/tag/izmeritel-emkosti-akkumulyatorov .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Промах пишет:

эти приборы тестерами назвать трудновато

вычитал - «показометры». да, мне тоже выглядят как на одной "базе сделанные", в разных коробочках scratch_one-s_head
спасибо, о нашел вменяемое (а то чет от ютубских распаковывателей уже глаз дергается) : https://mysku.ru/blog/china-stores/62732.html

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вовий пишет:

Чё-то тема притихла. Освежу. Вопрос к знатокам Али. В декабре заказал товар. Выслали быстро. Товар не отслеживается. Крайний срок доставки был в марте. Осталось дней пять до открытия спора мне прислали сообщение что срок доставки продлён. Аж на два месяца и теперь крайний срок в середине мая. Они могут так делать?

после завершения срока доставки, открывай спор и укажи причину, типа товар идет более 90 дней, не отслеживается, продавец неадекват и тому подобное....100% вернут деньги....ни один спор не проигран...пусть там продливают хоть на год...поф cen г...гу...После открытия спора, каждый день заходи по решению спора, каждый день можешь написать (добавить ответ) "проверил на почте, товар не доставлен, товар не получен"...поначалу ждем ответ продавца, потом ждем решение Али...но каждый день добавить ответ: товар не получен

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

похожая ситуация...заказал два вида магнитных адаптеров...т.е. два заказа в один день, срок доставки истек, продлили на 30 дней...а когда заходишь в отслеживание товара, то говорит, что товар доставлен...а по факту товар не получен....буду открывать спор и жаловаться...хоть и копейки

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

т.е в день завершения доставки у меня всегда автоматически выводит отслеживание, что товар доставлен....китайцы научились нас облохонуть... scratch_one-s_head

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Амир Хаки пишет:

китайцы

точно китайцы?...отметку о получении теперь у нас сами курьеры ставят. - всвязи с "анимковидными" мерами, даже расписываться ненадо теперь scratch_one-s_head
у меня пару посылок застревало, поиски показывали - у наших перевозчиков, по времени отслеживалось - от китайцев к ним поступало по "трекеру", а потом кудато загоняли "на отстой"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Амир Хаки пишет:

похожая ситуация...заказал два вида магнитных адаптеров...т.е. два заказа в один день, срок доставки истек, продлили на 30 дней...а когда заходишь в отслеживание товара, то говорит, что товар доставлен...а по факту товар не получен....буду открывать спор и жаловаться...хоть и копейки

Судя по трек номеру этот товар в самом деле уже получил кто то. Это ваше почтовое отделение? Если ваше, то сходите спросите у них. У меня пару раз так было с мелкими пакетами. Я не получал, а по отслеживанию получено. Но оказалось, что эти пакеты должна была разносить почтальонка. И их в программе отметили полученными, типа почальонка отнесла. Но просили самому прийти забрать. Почтальонке типа слишком тяжело носить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Амир Хаки пишет:

похожая ситуация...заказал два вида магнитных адаптеров...т.е. два заказа в один день, срок доставки истек, продлили на 30 дней...а когда заходишь в отслеживание товара, то говорит, что товар доставлен...а по факту товар не получен....буду открывать спор и жаловаться...хоть и копейки

Судя по трек номеру этот товар в самом деле уже получил кто то. Это ваше почтовое отделение? Если ваше, то сходите спросите у них. У меня пару раз так было с мелкими пакетами. Я не получал, а по отслеживанию получено. Но оказалось, что эти пакеты должна была разносить почтальонка. И их в программе отметили полученными, типа почальонка отнесла. Но просили самому прийти забрать. Почтальонке типа слишком тяжело носить.

[изображение]

Так же было. С посылкой про которую с тобой в январе консультировался. Позвонили с Рязани говорят груз прибыл. Но в вашем городе нас нет. Хотите забирайте здесь в офисе (110 км) если нет мы вам по почте экспресс доставкой вышлем. Глворю почтой. Смотрю на сайте почты выслали, на следующий день доставлено и получено. Немного не по себе было, посылка тринадцать тысяч с хвостиком стоила. Но всё получил в лучшем виде. И продавцу респект.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Амир Хаки пишет:

Вовий пишет:

Чё-то тема притихла. Освежу. Вопрос к знатокам Али. В декабре заказал товар. Выслали быстро. Товар не отслеживается. Крайний срок доставки был в марте. Осталось дней пять до открытия спора мне прислали сообщение что срок доставки продлён. Аж на два месяца и теперь крайний срок в середине мая. Они могут так делать?

после завершения срока доставки, открывай спор и укажи причину, типа товар идет более 90 дней, не отслеживается, продавец неадекват и тому подобное....100% вернут деньги....ни один спор не проигран...пусть там продливают хоть на год...поф [изображение] г...гу...После открытия спора, каждый день заходи по решению спора, каждый день можешь написать (добавить ответ) "проверил на почте, товар не доставлен, товар не получен"...поначалу ждем ответ продавца, потом ждем решение Али...но каждый день добавить ответ: товар не получен

Да там сумма двести рублей. Подожду.
Супруге рассказал она говорит в багажнике посылка лежит. Забыла, напомнил. В октябре купила. В марте пришла.Сходил. Палатку прикупила. За три тысячи нормалёк но доставка полгода...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Детям лиликтрические щетки зубные заказывали , ровно 11.11 . Сёдня забрал ,а так - уже 25 февраля в отделении были . Пакет весь порван,так как блистеры больше пакета , но всё пришло в целостности , и даже д-р-др-ррркают , если батарейки всунуть .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

Вопрос по фонарику. Два аккумулятора к нем включена последовательно или параллельно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Никола Ф. пишет:

Вопрос по фонарику. Два аккумулятора к нем включена последовательно или параллельно?

Параллельно. Без баланса. На нескольких сработала защита. Грешу на это. Использую с одной батарейкой. Одна в фонарике, вторая заряжена зарядным... По необходимости меняю местами.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:

Параллельно. Без баланса. Использую с одной батарейкой. Одна в фонарике, вторая заряжена зарядным... По необходимости меняю местами.

Аналогично yes3 Заклеил изолентой один контакт, переставляю местами, бывает использую разные аккумуляторы, заряжаю отдельно в зарядке. Зарядное
https://aliexpress.ru/item/32455363619.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.3...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Кстати неплохой ключ! Первый купил для пробы, проверил, второй заказал другу, доставка из России четыре дня. (Заказывал 18дюймов)
https://aliexpress.ru/item/4000133772030.html?spm=a2g0o.detail.1000014.9...

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Вот сегодня заказал на Али аккумуляторы ААА. До этого квадратные светодиодные фары. Всё ещё светят на тракторе. Вай фай адаптер (антенку) для ресивера. Оказалось, что мой Скайвей лайт её не видит. Нужно Скайвей 2 или 3. Обе посылки пришли за пару недель. Теперь буду ждать аккумы. Хотя на 2 рации нужно всего 8 штук, заказал 16.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Kostomar пишет:

Параллельно. Без баланса. На нескольких сработала защита. Грешу на это. Использую с одной батарейкой. Одна в фонарике, вторая заряжена зарядным... По необходимости меняю местами.

А заряжать их, стало быть, парой (параллельно) нельзя?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13538
Zhekaz B пишет:

неплохой ключ!

good Давно уже покупал, в строймаге.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21004
Zhekaz B пишет:

заряжаю отдельно в зарядке.

А зачем? Есть же адаптер для зарядки. И зачем один аккум убирать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Параллельно. Без баланса. На нескольких сработала защита. Грешу на это. Использую с одной батарейкой. Одна в фонарике, вторая заряжена зарядным... По необходимости меняю местами.

А заряжать их, стало быть, парой (параллельно) нельзя?

Можно. Только если их вставить парой с одинаковым зарядом. И так чтоб они всегда стояли парой. В таком случае они могут работать довольно долго. Но если например одна потеряла контакт, а вторая разрядилась... Потом первая опять законтачила, то севшая батарея потянет из заряженной большой силы ток. И та уйдет в защиту. Её конечно потом можно включить обратно. Но почему то после этого они потом все равно уходят в защиту даже на малых токах.

А если это будут батареи без защиты, они могут и загореться. Особенно во время зарядки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
urri пишет:

Zhekaz B пишет:

заряжаю отдельно в зарядке.

А зачем? Есть же адаптер для зарядки. И зачем один аккум убирать?

В моём хозяйстве около десятка фонариков различных по назначению, все на аккумуляторах 18650
Все адаптеры которые идут в комплекте с фонариками это псевдозаряжалки, ни когда не знаешь, точно ли зарядился аккумулятор, исправен ли он, какая ёмкость и т.д. поэтому купил зарядное, держу все аккумуляторы заряженными, выкидываю с потерянными параметрами, очень нравится, жаль что раньше не подумал об этом.
Зарядное визуально показывает характеристики аккумулятора, ток, напряжение, сопротивление, время зарядки.
Кстати очень рекомендую вот такие минипрожекторы, это отдельная тема, без них как без рук, выручают good

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

...ни фига не понял bang Расскажу, как дело было. Покупал по отдельности фонарь, зарядку (5 вольтовую, как на мобильник), аккумы. Батарейки пришли последними. Поставил, все работает. Дай, думаю, подзаряжу - и поставил на ночь. И фонарь перестал работать. Измерил напряжение: один 3,7 вольт, второй 0,5 (и чуть протек со стороны одного из полюсов). Заказал еще один - думал они последовательно подключаются, как везде. А потом решил батарейку, которая норм, поставить в фонарь, что бы не потерять. И фонарь загорелся. И вроде бы так же по яркости, как с двумя.
пс Думаю теперь: я испортил батарейку неконтролируемой зарядкой? И как их заряжать то - по времени, что ли? На зарядном показывает ток и напряжение.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Никола Ф. пишет:

второй 0,5 (и чуть протек со стороны одного из полюсов).

Потек, значит замкнуло батарейку внутри. Вот тут как-раз минус того что батарейки параллельно, без баланса. Одну закоротило. Вторая ей помогла сдохнуть окончательно и потечь. Хорошо что не загорелась. Потух он скорей всего как раз из за того что замкнутая батарейка забирала на себя весь ток из целой. Кстати не понятно почему целая не ушла в защиту. Должна была по идее. Может без защиты. Или не качественная. scratch_one-s_head

Никола Ф. пишет:

А потом решил батарейку, которая норм, поставить в фонарь, что бы не потерять. И фонарь загорелся. И вроде бы так же по яркости, как с двумя.

Они одинаково по яркости горят, что с одной что с двумя. Только продолжительность горения в два раза отличается. С одной горит часа 4. С двумя соответственно часов 8.

Никола Ф. пишет:

Думаю теперь: я испортил батарейку неконтролируемой зарядкой?

Нельзя исключить. Но скорей брак самой батарейки.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950
Zhekaz B пишет:

urri пишет:

Zhekaz B пишет:

заряжаю отдельно в зарядке.

А зачем? Есть же адаптер для зарядки. И зачем один аккум убирать?

В моём хозяйстве около десятка фонариков различных по назначению, все на аккумуляторах 18650

Все адаптеры которые идут в комплекте с фонариками это псевдозаряжалки, ни когда не знаешь, точно ли зарядился аккумулятор, исправен ли он, какая ёмкость и т.д. поэтому купил зарядное, держу все аккумуляторы заряженными, выкидываю с потерянными параметрами, очень нравится, жаль что раньше не подумал об этом.

Зарядное визуально показывает характеристики аккумулятора, ток, напряжение, сопротивление, время зарядки.

Кстати очень рекомендую вот такие минипрожекторы, это отдельная тема, без них как без рук, выручают [изображение]

[изображение]

good Не десяток но штуки три пользую, на двух диоды заменил на не синюшные, зарядка литокала с той же али, акумы от туда же, полёт нормальный. Штатной зарядкой не заряжал ни разу, лежит в машине как нз.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Никола Ф. пишет:

и чуть протек со стороны одного из полюсов).

Выкинь его от греха по дальше

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Можно. Только если их вставить парой с одинаковым зарядом. И так чтоб они всегда стояли парой. В таком случае они могут работать довольно долго. Но если например одна потеряла контакт, а вторая разрядилась... Потом первая опять законтачила, то севшая батарея потянет из заряженной большой силы ток. И та уйдет в защиту. Её конечно потом можно включить обратно. Но почему то после этогоо они потом все равно уходят в защиту даже на малых токах.

А если это будут батареи без защиты, они могут и загореться. Особенно во время зарядки.

Ваще пох ! У меня в прожекторах 4 шт в параллель, без защит. Да и вообще везде параллельно и перпендикулярно ,начиная от ноутбуков старых ,и до современных , в повербанках по 10 шт впараллель , разные ,оставлю в разнобой . Элементы заряжаются до 4,2 , и остальное не важно.
И это , за почти 20 лет юза литиевых акумов, у меня в хозяйстве ни одного с защитой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Всем привет. Вопрос.
Вчера поехал на почту получить посылку. Оператору (пожилая женщина, работает давно, всех знает, я ни фамилию ни адрес не называю) говорю посылка из Китая. Отвечает и не одна. И я три получил. Одна из них шла долго, я открыл спор и деньги вернули. Написал продавцу. Он ссылку дал. А когда я оплатить пытаюсь мои паспортные данные просят. Раньше не было такого. Это нормально или нет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Вовий пишет:

Всем привет. Вопрос.

Вчера поехал на почту получить посылку. Оператору (пожилая женщина, работает давно, всех знает, я ни фамилию ни адрес не называю) говорю посылка из Китая. Отвечает и не одна. И я три получил. Одна из них шла долго, я открыл спор и деньги вернули. Написал продавцу. Он ссылку дал. А когда я оплатить пытаюсь мои паспортные данные просят. Раньше не было такого. Это нормально или нет?

Я думаю не стоит заполнять паспортные данные. Это не естественно для оплаты, поэтому очень подозрительно. Лучше выбрать другой способ рассчета. Обычно договариваюсь с продавцом, что я сделаю заказ на ту же сумму. Присылаю ему в переписке номер этого заказа. Он отметит его отправленным. Я подтверждаю. И на этом всё. Безопасно для обоих.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Всем привет. Вопрос.


Вчера поехал на почту получить посылку. Оператору (пожилая женщина, работает давно, всех знает, я ни фамилию ни адрес не называю) говорю посылка из Китая. Отвечает и не одна. И я три получил. Одна из них шла долго, я открыл спор и деньги вернули. Написал продавцу. Он ссылку дал. А когда я оплатить пытаюсь мои паспортные данные просят. Раньше не было такого. Это нормально или нет?

Я думаю не стоит заполнять паспортные данные. Это не естественно для оплаты, поэтому очень подозрительно. Лучше выбрать другой способ рассчета. Обычно договариваюсь с продавцом, что я сделаю заказ на ту же сумму. Присылаю ему в переписке номер этого заказа. Он отметит его отправленным. Я подтверждаю. И на этом всё. Безопасно для обоих.

Костя, спасибо. Сейчас напишу ему. А так тоже подозрительным показалось. Пишут чтоб на таможне проще было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Продавец с самого начала мутным показался. Посылка не только не отслеживалась но и на всех сайтах писали что трек-номер неверный. Хотя покупка пришла и товар мне понравился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах