Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 96 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Всем привет. Вопрос.



Вчера поехал на почту получить посылку. Оператору (пожилая женщина, работает давно, всех знает, я ни фамилию ни адрес не называю) говорю посылка из Китая. Отвечает и не одна. И я три получил. Одна из них шла долго, я открыл спор и деньги вернули. Написал продавцу. Он ссылку дал. А когда я оплатить пытаюсь мои паспортные данные просят. Раньше не было такого. Это нормально или нет?

Я думаю не стоит заполнять паспортные данные. Это не естественно для оплаты, поэтому очень подозрительно. Лучше выбрать другой способ рассчета. Обычно договариваюсь с продавцом, что я сделаю заказ на ту же сумму. Присылаю ему в переписке номер этого заказа. Он отметит его отправленным. Я подтверждаю. И на этом всё. Безопасно для обоих.

Костя, спасибо. Сейчас напишу ему. А так тоже подозрительным показалось. Пишут чтоб на таможне проще было.

А. Так это в приложении Алиэкспресс просит паспорт? Это нормально. Это они берут на случай если будет дорогая посылка, на которую начисляется пошлина. Чтоб сразу оформить квитанцию на оплату и не вызывать по месту жительства на таможню. Я думал продавец какой то левый сайт оплаты дал, где просят ввести данные. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Промах пишет:

Да и вообще везде параллельно и перпендикулярно ,начиная от ноутбуков старых ,и до современных

Там немного другая ситуация. Они в свои батареи вставляют одинаковые аккумуляторы. И эти аккумуляторы не имеют возможности потерять контакт. Так что они одинаково разряжаются-заряжаются. Деградируют тоже примерно с одной скоростью. И лишь под конец какая то одна банка коротнет. Но так как соседняя уже тоже достаточно уставшая, она не может зажечь закоротившую. Плюс в этих батареях стоит какая-никакая но плата защиты. И в этой батарее никогда аккумуляторы не перемещаются. А если бы была возможность в батарее ноутбука тасовать аккумуляторы как душе угодно, то служили бы они в разы меньше.
Про поверьанки по сути такая же история. Не зря же рекомендуют вставлять в них батареи одного производители и желательно одной партии. И один раз вставить... И больше не вытаскивать. А если в повербанке 4 и более аккумуляторов соединены параллельно, тупо проводниками без всяких защит, то этот повербанк лучше сразу выбросить. Он может 20 лет отработать нормально. А может через месяц один аккумулятор коротнет и остальные 9 дадут на него по десятку ампер тока. В итоге больше 90 ампер... Фейрверк будет знатный. Так что и пожар может устроить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Там немного другая ситуация. Они в свои батареи вставляют одинаковые аккумуляторы.

Когда перепакуешь десятка два батарей от ноутов, пылесосов, шуруповёртов - поймёшь насколько ты заблуждаешся , думая, что раз они с одной партии, то и они деградируют одинаково . Я использую самсунг , покупаю у одного и того же продавана ,2000+ мАч. да они всего 5С , но но брака нету , в отличии от высококотоковых , для моих потребностей и подребностей нашего СЦ - они решают 90% задач .И лейбля производителя не гарантия , что через год лежания новых аков на полке , напряжение не опустися ниже 3В .

Kostomar пишет:

Он может 20 лет отработать нормально. А может через месяц один аккумулятор коротнет и остальные 9 дадут на него по десятку ампер тока. В

У тебя хоть один 18650 с ничего вдруг коротил ? У меня ни разу , вообще ни разу, даже если в ноль разряжен , то всё равно не в КЗ. Да , деградация и саморазряд бывает ,но чтоб резко , чтоб коротнуло - не видел , не слышал. Аки есть в работе , которым уже 17 лет , В поджигалке аки с сестрёнки ноута , купленного в 2006.

И ещё раз повторюсь - я не парюсь и ставлю впараллель всё , что имеет токотдачу хотябы 500мА , а беру я эти и другие аккмы , как раз раздербанивая батареи , и в схемах 3х2 т.е 10В из 6 акумов , зампросто мёртвыми могут оказаться 4 , с легкой деградацией . В шуруповертах дешёвых - там акам крышки срывает и жижа бывает вытекает , а знаешь почему ? А потому что ток большой ,побаночного контроля напряжения нету , а банки с одной партии , но они всё равно разные , вот и получается , что слабая банка вылетает из за тока высокого, в результате это может привести к переплюсовке , а это уже
полутруп , причём не просто полутруп , а ещё и с повышенным саморазрядом .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

Так как их заряжать 18560-ые аккумы телефонными зарядками? У батарейки 3.7 В номинал, у зарядки 5 В. Если, например, на сутки (или на неделю) подключить, то что будет?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Никола Ф. пишет:

Так как их заряжать 18560-ые аккумы

Первую Вашу строчку забивает в поиск и читаете .
Но если Вы ждёте ответа здесь, то можно так.

А ещё есть блок под микроюсб или тейп си разъем, для встраивания в корпус .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Так как их заряжать 18560-ые аккумы телефонными зарядками? У батарейки 3.7 В номинал, у зарядки 5 В. Если, например, на сутки (или на неделю) подключить, то что будет?

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В

Благодарю, очень информативно good А если рассмотрим физику. Зарядка это источник напряжения (U) в 5 вольт (сопротивлением источника напряжения пренебрегаем- напряжение на выходе постоянно не смотря от нагрузки). Значит ток зярядки (I): I=U/R, где R - сопротивление аккумулятора. Вот это сопротивление меняется в зависимости от степени заряда аккума?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит

Стас, ты это серьёзно!!! диоды, резисторы... wacko2 хорошо что я в электронике ни бельмеса не розумию!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Zhekaz B пишет:

Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит

Стас, ты это серьёзно!!! диоды, резисторы... [изображение] хорошо что я в электронике ни бельмеса не розумию!

На алике модуль cccv меньше сотки стоит, выставили сколько надо и порядок .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В

Благодарю, очень информативно [изображение] А если рассмотрим физику. Зарядка это источник напряжения (U) в 5 вольт (сопротивлением источника напряжения пренебрегаем- напряжение на выходе постоянно не смотря от нагрузки). Значит ток зярядки (I): I=U/R, где R - сопротивление аккумулятора. Вот это сопротивление меняется в зависимости от степени заряда аккума?

Сопротивлением акума принебрегаем, и если очень охота использовать закон Ома,то используйте не для участка ,а для полной цепи. Но так как сопротивление акума мы не в курсе, а зарядка - источник напряжения с ограничением тока, то и сопротивлением источника тож принебрегаем , при условии, что акумы легко переваривают начальный ток в 1А.

Допустим на акуме 3в, типа он разряжен.
Тогда 5-1 ( типа на диодах вольт упал), остаётся 1В загасить, вот тут резистор работает, 1ом 1 вольт =1А , т.е ток заряда выше 1 Ампера не поднимается .

Покупайте наших слонов.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Промах пишет:

Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В

Благодарю, очень информативно [изображение] А если рассмотрим физику. Зарядка это источник напряжения (U) в 5 вольт (сопротивлением источника напряжения пренебрегаем- напряжение на выходе постоянно не смотря от нагрузки). Значит ток зярядки (I): I=U/R, где R - сопротивление аккумулятора. Вот это сопротивление меняется в зависимости от степени заряда аккума?

Сопротивлением акума принебрегаем, и если очень охота использовать закон Ома,то используйте не для участка ,а для полной цепи. Но так как сопротивление акума мы не в курсе, а зарядка - источник напряжения с ограничением тока, то и сопротивлением источника тож принебрегаем , при условии, что акумы легко переваривают начальный ток в 1А.

Допустим на акуме 3в, типа он разряжен.

Тогда 5-1 ( типа на диодах вольт упал), остаётся 1В загасить, вот тут резистор работает, 1ом 1 вольт =1А , т.е ток заряда выше 1 Ампера не поднимается .

Покупайте наших слонов.

Нафига тогда умную плату зарядки делают для лития , если можно резистором и диодом обойтись?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В

[развернуть]

Благодарю, очень информативно [изображение] А если рассмотрим физику. Зарядка это источник напряжения (U) в 5 вольт (сопротивлением источника напряжения пренебрегаем- напряжение на выходе постоянно не смотря от нагрузки). Значит ток зярядки (I): I=U/R, где R - сопротивление аккумулятора. Вот это сопротивление меняется в зависимости от степени заряда аккума?

Сопротивлением акума принебрегаем, и если очень охота использовать закон Ома,то используйте не для участка ,а для полной цепи. Но так как сопротивление акума мы не в курсе, а зарядка - источник напряжения с ограничением тока, то и сопротивлением источника тож принебрегаем , при условии, что акумы легко переваривают начальный ток в 1А.

Допустим на акуме 3в, типа он разряжен.


Тогда 5-1 ( типа на диодах вольт упал), остаётся 1В загасить, вот тут резистор работает, 1ом 1 вольт =1А , т.е ток заряда выше 1 Ампера не поднимается .

Покупайте наших слонов.

Нафига тогда умную плату зарядки делают для лития , если можно резистором и диодом обойтись?

Ну во первых, умная плата точно неповысит напругу больше 4,2 ,даже есливход будет сколько то там много вольт ,во вторых -,ежели что сгорит при избытке тока ,а в обычном случает его ограничивает , и в третьих ,если там ещё и ключ на выходе, то и не даст разрядить акум ниже плинтуса.
Ну и бывает,что на некоторых платах есть индикация заряда .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В

[развернуть]

[развернуть]

Благодарю, очень информативно [изображение] А если рассмотрим физику. Зарядка это источник напряжения (U) в 5 вольт (сопротивлением источника напряжения пренебрегаем- напряжение на выходе постоянно не смотря от нагрузки). Значит ток зярядки (I): I=U/R, где R - сопротивление аккумулятора. Вот это сопротивление меняется в зависимости от степени заряда аккума?

[развернуть]

Сопротивлением акума принебрегаем, и если очень охота использовать закон Ома,то используйте не для участка ,а для полной цепи. Но так как сопротивление акума мы не в курсе, а зарядка - источник напряжения с ограничением тока, то и сопротивлением источника тож принебрегаем , при условии, что акумы легко переваривают начальный ток в 1А.

Допустим на акуме 3в, типа он разряжен.



Тогда 5-1 ( типа на диодах вольт упал), остаётся 1В загасить, вот тут резистор работает, 1ом 1 вольт =1А , т.е ток заряда выше 1 Ампера не поднимается .

Покупайте наших слонов.

Нафига тогда умную плату зарядки делают для лития , если можно резистором и диодом обойтись?

Ну во первых, умная плата точно неповысит напругу больше 4,2 ,даже есливход будет сколько то там много вольт ,во вторых -,ежели что сгорит при избытке тока ,а в обычном случает его ограничивает , и в третьих ,если там ещё и ключ на выходе, то и не даст разрядить акум ниже плинтуса.

Ну и бывает,что на некоторых платах есть индикация заряда .

45 рублей тейпси с Али, 35 микроюсб.
Зарядка 1 ампер нагрузка 3 .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Никола Ф. пишет:

Промах пишет:

Если колхозинг-то 2 кремниевых обычных диода и резистор на 1 ом последовательно. В итоге диоды загасят около 1В , а резистор не даст подняться току выше пары ампер. Суть в том,что если держать постоянно заряженные на 100% аки,то им кабзда быстро приходит , поэтому некоторые производители,рекомендуют в таких случаях поддерживать лишь 50% заряда . Подсмотрел у своих ноутбуков леново , когда включаешь режим живучесть акмов (50% заряд ),то там на заряд 3,95-4,0В и не выше. В обычном режиме, конечное напряжение заряда 4,2В

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Благодарю, очень информативно [изображение] А если рассмотрим физику. Зарядка это источник напряжения (U) в 5 вольт (сопротивлением источника напряжения пренебрегаем- напряжение на выходе постоянно не смотря от нагрузки). Значит ток зярядки (I): I=U/R, где R - сопротивление аккумулятора. Вот это сопротивление меняется в зависимости от степени заряда аккума?

[развернуть]

[развернуть]

Сопротивлением акума принебрегаем, и если очень охота использовать закон Ома,то используйте не для участка ,а для полной цепи. Но так как сопротивление акума мы не в курсе, а зарядка - источник напряжения с ограничением тока, то и сопротивлением источника тож принебрегаем , при условии, что акумы легко переваривают начальный ток в 1А.

Допустим на акуме 3в, типа он разряжен.




Тогда 5-1 ( типа на диодах вольт упал), остаётся 1В загасить, вот тут резистор работает, 1ом 1 вольт =1А , т.е ток заряда выше 1 Ампера не поднимается .

Покупайте наших слонов.

[развернуть]

Нафига тогда умную плату зарядки делают для лития , если можно резистором и диодом обойтись?

Ну во первых, умная плата точно неповысит напругу больше 4,2 ,даже есливход будет сколько то там много вольт ,во вторых -,ежели что сгорит при избытке тока ,а в обычном случает его ограничивает , и в третьих ,если там ещё и ключ на выходе, то и не даст разрядить акум ниже плинтуса.


Ну и бывает,что на некоторых платах есть индикация заряда .

45 рублей тейпси с Али, 35 микроюсб.

Зарядка 1 ампер нагрузка 3 .

Какой именно контроллер, тот мелкий на 6 лап ?
Те ,что я покупал, больше 1,5А - сами из платы выпаивались . и была партия, штук 20 брал ,шунт токовый в них отсутствует , то и при 1А заряднике перегорали , и вроде там ток край1,5А. Они наверное ещё не всё использованы ,могу а понедельник просмотреть .
Разъемы тип -С не использую , чёто у меня с ними не срослось , как не начну ковырять -шнуры нормальные волбщередкость , так и не прижились .ну я в принципе и не напрягаюсь , микро usb до 2А держит , ну а для больше можно и ф5,5 встроить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Седня кончились сразу 2 горелки для туристических баллонов , на обоих пьезы умерли . Теперь и для них использую электрошокер -вообщеиннудобно.
Вот решил заказать обычный кремниевый ,для горелок .
Может кто проверенного продавца подскажет, чтоб комплект и быстро ?

233,91 руб. 17%СКИДКА | Сварочный резак, кремневая струна, осветительная горелка, зажигалка, ацетиленовый газовый воспламенитель, сварочные и режущие аксессуары для сварки
https://a.aliexpress.com/_AlHbAG

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Melnikov Lexa пишет:

45 рублей тейпси с Али, 35 микроюсб.
Зарядка 1 ампер нагрузка 3 .

А есть такие на 3 и 4 аккумулятора?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

45 рублей тейпси с Али, 35 микроюсб.

Зарядка 1 ампер нагрузка 3 .

А есть такие на 3 и 4 аккумулятора?

Именно такого не видел, это плата 4 штуки очень долго заряжать будет.
Какой с 4 банок ток снимаете?
Если надо много то можно взять модули BMS 1S + CCCV , у бмски защита от перезаряда и разряда,они есть до 25 ампер, цццв для зарядки , выставите ток до 5 ампер и напряжение 4,2 в .
На фото модуль цццв и бмс на 10 и 25 ампер.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

45 рублей тейпси с Али, 35 микроюсб.

Зарядка 1 ампер нагрузка 3 .

А есть такие на 3 и 4 аккумулятора?

Посмотрел , есть готовый модуль для поверьанка, на нагрузку пишут 2 Ампера.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

раз пошла тема про модули .хочу спросить знатоков .подскажите какой модуль купить на электропастух .чтобы самому не паять. а то я далек от электроники

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Валентинович. пишет:

раз пошла тема про модули .хочу спросить знатоков .подскажите какой модуль купить на электропастух .чтобы самому не паять. а то я далек от электроники

От чего питать планируете и какое выходное напряжение надо ?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Промах пишет:

Седня кончились сразу 2 горелки для туристических баллонов , на обоих пьезы умерли . Теперь и для них использую электрошокер -вообщеиннудобно

Электрошокер это как? Глянуть бы.
Я на горелки переставлял с зажигалок, работали. Горелки быстрее ломаются, то травят, то перегреваются и травят потом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Иванович пишет:

Промах пишет:

Седня кончились сразу 2 горелки для туристических баллонов , на обоих пьезы умерли . Теперь и для них использую электрошокер -вообщеиннудобно

Электрошокер это как? Глянуть бы.

Я на горелки переставлял с зажигалок, работали. Горелки быстрее ломаются, то травят, то перегреваются и травят потом.

Для поджига горелок в и.ч. спиртовок , жидкостей легковоспламеняющихся использую модуль от шокера, главное самого себя не шарахнуть .
Пьезы я менял и не по разу ,но эта война меня уже одолела , тем паче на одной из горелок пьща не стандарт, мелкая . стараюсь в мастерской уйти от мелких газовых баллончиков, но на улице - без них никак . Но и пришлось купить новую , седня покупал развальцовщик для трубок,и заодно купил горелку , нормальная,но без петли подогрева.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Промах пишет:

От чего питать планируете и какое выходное напряжение надо ?

питать планирую от трансформатора 12 вольт .а вот с модуля на автомобильную катушку зажигания жигулей .вот примерно так https://www.youtube.com/watch?v=bF6NjrPCUNE

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Валентинович. пишет:

Промах пишет:

От чего питать планируете и какое выходное напряжение надо ?

питать планирую от трансформатора 12 вольт .а вот с модуля на автомобильную катушкуу зажигания жигулей .вот примерно так https://www.youtube.com/watch?v=bF6NjrPCUNE

Так вместе ардуино можно NE555 и полевой транзистор поставить.
По моему у меня на столе на работае собранный экземпояр лежит ,чёто я там делал , кажись осциллятор .
Если не забуду , то покажу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Melnikov Lexa пишет:

Какой с 4 банок ток снимаете?

Да хрен его знает. На шуруповерт. Там 4 штуки последовательно. Купил плату, все спаял и вроде работает. Правда пришлось зарядник новый сделать со стабилизатором, родной не тянул.
Нужно еще один аккумулятор переделать, думал есть плата с usb, было бы удобнее.

Melnikov Lexa пишет:

Посмотрел , есть готовый модуль для поверьанка, на нагрузку пишут 2 Ампера.

Все аккумуляторы параллельно?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Какой с 4 банок ток снимаете?

Да хрен его знает. На шуруповерт. Там 4 штуки последовательно. Купил плату, все спаял и вроде работает. Правда пришлось зарядник новый сделать со стабилизатором, родной не тянул.

Нужно еще один аккумулятор переделать, думал есть плата с usb, было бы удобнее.

Melnikov Lexa пишет:

Посмотрел , есть готовый модуль для поверьанка, на нагрузку пишут 2 Ампера.

Все аккумуляторы параллельно?

Плата юсб для зарядника на 5 вольт , а у Вас 4, это16,8.

Для 4 банок соответственно 4S плату, зарядку готовую покупаете , так проще .
Родной зарядник должен тянуть,обычно зарядник под никель 14,4 дают до 17 вольт и 1,5 ампера , но его надо дорабатывать под литий, самое простое плату cccv поставить .

Я плату из зарядника покупного плату выдрал и в родной корпус зарядного запихал., Макита 14,4 .

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Промах пишет:

нормальная,но

mail

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Промах пишет:

Если не забуду , то покажу.

У меня полевики 50n06, но лучше 80n08 , либо использовать родной модуль зажигания . В любом случае подстроечниками и джамперами надо подобрать нужную частоту , а в случае с полевиком,ещё и длину импульса .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Промах пишет:

В любом случае подстроечниками и джамперами надо подобрать нужную частоту , а в случае с полевиком,ещё и длину импульса .

Валентинович. пишет:

я далек от электроники

scratch_one-s_head

может так, а то без осцилографа и понимания, только по ощущеньям - это как минимум больно, я проверяю переодически, нечаянно :)))

.. а там, если хоть какие базовые знания появятся - можно модифицировать на повыше "силу удара", если надо конечно будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kolka пишет:

может так, а то без осцилографа и понимания, только по ощущеньям - это как минимум больно, я проверяю переодически, нечаянно :)))

.. а там, если хоть какие базовые знания появятся - можно модифицировать на повыше "силу удара", если надо конечно будет.

Ослик там не особо нужен , а настраиваю питая от ЛБП , сначала на минимальное потребление , затем уже вывожу на заданную мощность , контролируя нагрев полевика .
Через галогенку катушку подключить при настройке ,дабы не упалить полевики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах