Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 97 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kolka пишет:

Промах пишет:

затем уже вывожу на заданную мощность

вопрос на засыпку : какая заданная мощность у электропастуха, ну и чтоб ПУЭ одобряло?

а животное будет получать именно так, как вот в видяшке:

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2021 в 12:20:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Без понятия. но я бы не особо стремился поднимать напряжение выше 1000В , так что считаю катуху зажигания не самым тем вариантом .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Промах пишет:

не особо стремился поднимать напряжение выше 1000В

в "промышленных" - 6..8тыс вольт. методические рекомендации ФГБУ ВНИИ Охраны природы «По применению электроограждений для животных». - пишут ~4Дж "гуманно для животных". и честно - мне очькова "пальцометром" замерять, тожеж лысая обезьяна, по большому то счету.
у китайцев есть тестеры на электроизгородь - но они только напряжение мерят, подразумевается, что с длинной импульса все "ок"...
тоесть, это не просто "искру генерировать". scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22245
kolka пишет:

Промах пишет:

затем уже вывожу на заданную мощность

вопрос на засыпку : какая заданная мощность у электропастуха, ну и чтоб ПУЭ одобряло?

а животное будет получать именно так, как вот в видяшке:

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2021 в 12:20:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Помню как тестировали мы электропастух...Парень рукой взялся и говорит что слабо...(а сам а сапогах резиновых).ну и без сапог потом попробовал...говорит нормально!!!
Потом настала очередь коров...Подходит стадо к этой верёвке и любопытная корова подносит к ней нос...пытается ломануться обратно...да не тут то было,сзади ее другие подталкивают...ну и все,испытания закончены.стадо благополучно делает ноги....
.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Помню юность, принесли шокер идущий в комплекте с электропастухом ( ибн электроудочка) шёл, он там ещё вроде от 2х батареек больших самых работал .
схема была примитивная , электромагнит с разрывом самопитания через свои же контакты и высоковольтной обмоткой поверх .Так вот,у меня тогда был вольтметр , который до 1000В мерил, стрелочный , и он четко на всю шкалу отклонялся . Как бы ,от этого я и пляшу в своих размышлениях.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

В прошлом году у нас была засуха. Земля до того высохла, что импульсы на проволоке пастуха стали совсем слабыми. Коровы стали просто рвать проволоку. Хорошо, что проволока была натянута в 2 ряда. К одной подключил массу, к о второй выход с генератора.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Заметили как алик нас дурить стал?
С приложения товары оплачиваешь , и только в самом конце выводит общую сумму с учётом доставки , тоже самое если с браузера но не делать вход .

Ещё . сёдня дисплей для очередной головозубодробилки заказывал , специально открыл корзину и в приложении и на компе . В итоге с компа обща сумма 613,43 , с приложения на 14 рублей дороже .

В общем - вышло это дело в такую же цену . если бы в розницу от 3шт. купил бы у местных ,так ещё и сдеком доставка .

Еще вскрылись косяки , китайцы преспокойно барыжат акумами которым на момент переклейки было уже 3,5 года .
первое фото моё .
в
в

ссыли на посты 4pda
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=918815&view=findpost&p=105202147
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=918815&view=findpost&p=105202778

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17239
Промах пишет:

Заметили как алик нас дурить стал?
С приложения товары оплачиваешь , и только в самом конце выводит общую сумму с учётом доставки ,

Это нормально. В соглашении прописано, что итоговая сумма может меняться в зависимости от способа доставки и всё такое. А способ доставки зависит от конкретного адреса на который будут отправлять. А адрес то окончательно становится известен только когда уже оплачиваешь.

Промах пишет:

Ещё . сёдня дисплей для очередной головозубодробилки заказывал , специально открыл корзину и в приложении и на компе . В итоге с компа обща сумма 613,43 , с приложения на 14 рублей дороже .

yes3 Раньше многое было дешевле через приложение. А на странице товара в компьютере писали, что этот товар в приложении дешевле. Сейчас таких товаров намного меньше и не пишут об этом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А мне с двумя последними заказами повезло. Мультитестер идёт, отслеживается. На следующей неделе должен придти. Сейчас 17 дней как выслали. А позавчера заказал такую штуку

Выслали на следующий день и что характерно почта России сама прислала информацию об этом товаре и пишет где он и что с ним как и с предыдущим. Но если в случае с мультимером я в приложении почты трек забивал здесь само появилось, написали что при высылке товара был указан мой номер телефона.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Мультитестер

Это что за зверь ?

Вовий пишет:

такую штуку

Wifi адаптер ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Это что за зверь ?

Извиняюсь, так написал. Мультиметр если это будет понятнее. Но как говорится что в лоб что по лбу.

Промах пишет:

Wifi адаптер ?

Да. Драйверы встроенные. Хочу попробовать телевизор запитать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

Это что за зверь ?

Извиняюсь, так написал. Мультиметр если это будет понятнее. Но как говорится что в лоб что по лбу.

[изображение]

Промах пишет:

Wifi адаптер ?

Да. Драйверы встроенные. Хочу попробовать телевизор запитать.

Какой конкретно мультик заказал ?

Ээээх.
Встроенных драйверов - не бывает.
Если под какое то конкретное устройство заказал, то надо ,чтоб прошивка этого устройства, изначально поддерживала чип ,на котором этот адаптер сделан. И это называется - совместимость.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Какой конкретно мультик заказал ?

Тебе я думаю это и неинтересно. А мне тыкнуть по хорошему пару раз в месяц им. У старого провода обломались и батарейка села.

Промах пишет:

Ээээх.
Встроенных драйверов - не бывает.
Если под какое то конкретное устройство заказал, то надо ,чтоб прошивка этого устройства, изначально поддерживала чип ,на котором этот адаптер сделан. И это называется - совместимость.

Посмотрим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Вовий пишет:

Промах пишет:

Какой конкретно мультик заказал ?

Тебе я думаю это и неинтересно. А мне тыкнуть по хорошему пару раз в месяц им. У старого провода обломались и батарейка села.

[изображение]

Промах пишет:

Ээээх.

Встроенных драйверов - не бывает.

Если под какое то конкретное устройство заказал, то надо ,чтоб прошивка этого устройства, изначально поддерживала чип ,на котором этот адаптер сделан. И это называется - совместимость.

Посмотрим.

Такие у нас в магазинах дешевле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Вовий пишет:

У старого провода обломались и батарейка села.

Вовий пишет:

Мультиметр

Сын на днюху такой подарил https://aliexpress.ru/item/32764414077.html?invitationCode=TWo4VzdSSGxva... мне нравится good

Батарейки с проводами отдельно продают smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Такие у нас в магазинах дешевле.

У нас нет.

Сантяй пишет:

Батарейки с проводами отдельно продают

Знаю. Но цена у них половина нового. Мне проще новый купить. Не такие уж коллосальные деньги чтоб голову забивать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Тебе я думаю это и неинтересно

Ты думаешь я крутые покупаю ?
Нет,и не стремлюсь , они в мороз подводят постоянно . самый крутой , сразу 2 я купил может с полгода как, здесь показывал , по тысячи за каждый, с автоматическим пределом измерений, по 6000 отсчётов против 2000 на всех остальных ( сомнительное сравнение) ,но в них 2 простые батарейки вместо крон + подсветка и наборные говнощупы , которые я на одном из них сразу заменил на самодельные силиконовые.
Ну и в итоге - несколько месяцев неактивного пользования ,и тестер внутри коротнул , прямо на селекторе ! Да ,я его починил, но для меня это было потрясение . Больше бренд "Aneng" для меня не существует . Оба тестера , несмотря на разные модели - трассированы одинаково ,и вопрос времени, когда второй сломается.
В общем, я снова в муках выбора , и по прежнему в тревожном чемодане 2 разных мультиметра.

Ну а такой тестер как ты заказал-лет 15 служит , уже не раз до меня палили , но чинили и он снова в бою. Кстати,я в него плоский литиевый акум и преобразователь с контроллером заряда встроил , теперь оно микро usb заряжается. Правда, его основное предназначение быть выносным термометром ,для паяльной станции.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

чинили

shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

чинили

[изображение]

Ну а как ещё, если мастер упалил свой тестер,то либо надо купить новый ( и не факт что он будет хороший) ,или починить старый.
Между прочим, даже в ремонт приносят .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2908
Вовий пишет:

заказал такую штуку

Вовий пишет:

Хочу попробовать телевизор запитать.

А чо так можно?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Никола Ф. пишет:

Вовий пишет:

заказал такую штуку

Вовий пишет:

Хочу попробовать телевизор запитать.

А чо так можно?

Вроде пишут да. Получу отпишусь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

У старого провода обломались и батарейка села.

Вовий пишет:

Мультиметр

Сын на днюху такой подарил https://aliexpress.ru/item/32764414077.html?invitationCode=TWo4VzdSSGxva... мне нравится [изображение]

Батарейки с проводами отдельно продают [изображение]

У меня такой, перепрошил, теперь чуть по удобнее стало пользоваться. К нему бы сразу предохранители купить, а то сгорел, долго ждал с Али, купил 5 "больших" и 5 "маленьких" предов

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
Viktors27 пишет:

перепрошил

Не, я просто пользователь

Промах пишет:

Если вдруг перестанет включатся , вспомни меня

yes3 Не забыть бы вспомнить.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Вовий пишет:

Да. Драйверы встроенные. Хочу попробовать телевизор запитать.

Я покупал такой, драйвер там для компьютеров, для телевизора он бесполезен.И так как он без наружной антенки, то в соседней комнате, через стену может уже не ловить, так себе безделушка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чёрт !
первый М11 - это DM-102
Второй аненг только М10 ( он же DM-101) тоже близок к КЗ , делаем тоже самое . под батарейным отсеком перерезать дорожку .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

перерезать дорожку

от ты монстр)
оказывается я на свистел, у меня 101й https://aliexpress.ru/item/32887493467.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33...
только домой добрался

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

оказывается я на свистел, у меня 101й

Между ними отличие только в наличии измерения температуры .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

наличии измерения температуры

да да, у меня термопара на клещах есть, поэтому и не брал с измерением темпера

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

да да

в общем реж дорогу под батарейным отсеком .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527

Вчера разобрал тестер (резать и распаивать что то очконул), сфотографировал, написал сообщение здесь, нажал "Сохранить" и форум заглючил, думал это я сломал портал laugh

Промах пишет:

Между ними отличие только в наличии измерения температуры .

Отличие видимо всё таки есть, визуально мне так показалось. Батарейный отсек не снимал, так не вытащился, а распаивать не стал. Выложу потроха на рассмотрение, надеюсь сегодня не сломается портал smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Вчера разобрал тестер (резать и распаивать что то очконул), сфотографировал, написал сообщение здесь, нажал "Сохранить" и форум заглючил, думал это я сломал портал [изображение]

Промах пишет:

Между ними отличие только в наличии измерения температуры .

Отличие видимо всё таки есть, визуально мне так показалось. Батарейный отсек не снимал, так не вытащился, а распаивать не стал. Выложу потроха на рассмотрение, надеюсь сегодня не сломается портал [изображение]

[изображение]

[изображение]

Плата другая , трассировка тоже отличается.
Но видно , на внутренней дуге- тоже есть место "красивое" , не удивлюсь, если там ,все тоже самое как на моих мультах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах