Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 92 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

настоящая 5я горилла а не как у сяоми 5я царапающаяся, и звук далби атмос, но только 3 бенд, хотя у меня тоже только 3бенд

[изображение] Я понял, что нихрена не понял [изображение]

Стекло Corning Gorilla Glass 5 у сяоми на бюджетных моделях только на бумаге , а по факту весь экран в царапинах, у Рилми 5 горилла, такая же эксплуатация но не одной царапины.
По бендам, на китайских версиях нет 7 и 20, но есть 3 , и на 3 неплохо работает, прежде чем покупать такое надо знать заранее на каком работает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Вовий пишет:

Кстати, пока камеры не было думал что это баловство.

Мне недавно на стоянке баба задом заехала в заднее крыло, ее муж сказал что прошлая ее машина была с камерой, теперь без камеры ездить она не умеет. lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
Melnikov Lexa пишет:

У меня в облаке.

Kostomar пишет:

А в облачном хранилище очень удобно

Дзюба тоже так же хранил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
сенсей пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня в облаке.

Kostomar пишет:

А в облачном хранилище очень удобно

Дзюба тоже так же хранил.

Облико морале .
Все пристойно .
Это только треть папок.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вчера сделал заказ на Али, сегодня продавец пишет у нас праздники Весны с 05.02 по 18.02. заказы не отправляет это у всех такая байда dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Serega-60 пишет:

Вчера сделал заказ на Али, сегодня продавец пишет у нас праздники Весны с 05.02 по 18.02. заказы не отправляет это у всех такая байда [изображение]

Не у всех , я фильтр заказал и манометры у разных, фильтр уже на почте , а по манометрам у них новый год, но уже отправили.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Вовий пишет:

Кстати, пока камеры не было думал что это баловство.

Мне недавно на стоянке баба задом заехала в заднее крыло, ее муж сказал что прошлая ее машина была с камерой, теперь без камеры ездить она не умеет. [изображение]

Сейчас на машину жены сажусь очень камеры не хватает. Всё что сзади как на ладони. Особенно хорошо с какой-нибудь парковки задом выезжать видно едет по дороге кто или нет. И пешеходам похрену что машина задом сдаёт. Правда еду всё равно по зеркалам, камера просто хороший помощник.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Melnikov Lexa пишет:

Serega-60 пишет:

Вчера сделал заказ на Али, сегодня продавец пишет у нас праздники Весны с 05.02 по 18.02. заказы не отправляет это у всех такая байда [изображение]

Не у всех , я фильтр заказал и манометры у разных, фильтр уже на почте , а по манометрам у них новый год, но уже отправили.

Значит продавец мне мозги пудрит bang ссылаясь на праздники а отправит после 19.02 когда нагуляется huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Serega-60 пишет:

Вчера сделал заказ на Али, сегодня продавец пишет у нас праздники Весны с 05.02 по 18.02. заказы не отправляет это у всех такая байда [изображение]

Не у всех , я фильтр заказал и манометры у разных, фильтр уже на почте , а по манометрам у них новый год, но уже отправили.

Значит продавец мне мозги пудрит [изображение] ссылаясь на праздники а отправит после 19.02 когда нагуляется [изображение]

Вчера когда получение подтверждал мне это написали:

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:

мне это написали:

Значит и в правду ГУЛЯЮТ beer

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Даже круче нас двадцать дней!

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Kostomar пишет:

Есть ещё момент с потерей или кражей телефона. А в облачном хранилище очень удобно у меня Яндекс диск на 250гб. И майл на 100гб. (Такие объемы, потому что пользуюсь ими ещё с момента бета тестирования). В принципе я при необходимости что то скинуть с компа на телефон или обратно кидаю через Я-диск. По мне, так проще чем подключать через кабель. Есть ещё приложение для передачи Шареит. Но там с подключением так напутано что мама не горюй. Изначально было всё интуитивно понятно и просто.

И смысл так делать? Все равно надо копию всей информации дома держать, например переписывая раз в месяц или по мере поступления фотографии. Дома купить 1-2 флэшки на 256-512г и на них скидывать. Еще можно на блюрей диски по 50гб записать и куда-то убрать для надежности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
saab95 пишет:

И смысл так делать? Все равно надо копию всей информации дома держать, например переписывая раз в месяц или по мере поступления фотографии.

laugh Зачем? scratch_one-s_head
Это работает по другому. Просто устанавливаете на компьютер приложения Яндекс-Диск и/или Облако Майл. При этом, у вас на компьютере создаётся специальная папка...

Вот эта папка и будет являться облачным хранилищем. А работать вы с ней будете абсолютно как с обычной папкой на вашем компьютере. Вы так же, как и в обычной папке, сможете создать новые папки...

И точно так же скопируете в неё свои файлы. Как вы обычно делаете это на компьютере. Абсолютно точно так же. Но при этом, все файлы попавшие в эту папку, будут синхронизированы с облачным хранилищем в фоновом режиме. То есть сами автоматом туда зальются. И этого даже не надо ждать. Можно выключить компьютер. Даже если файлы не успели туда загрузиться, они продолжат загрузку после включения компьютера. Так же, если вы удалите файлы в этой папке, они автоматом удалятся в облачном хранилище. То есть, получается наоборот, облачное хранилище является копией ваших файлов на всякий случай... А не так как вы предлагаете, делать копию того, что хранится в облаке. И в итоге, если у вас помер компьютер... Сгорел, разбился, украли.... То вы просто потом покупаете новый комп. Устанавливаете эти приложения. Авторизуетесь в них... И все ваши файлы из облака автоматом загружаются в такую же папку на компьютере в фоновом режиме.. То есть даже если ваш комп сгорел вместе с домом, ваши файлы останутся целыми. Главное не забыть логин и пароль от этого хранилища...

И ещё один момент. Устанавливаете на смартфоне приложение Яндекс-Диск или Облако Майл. Авторизуетесь в нем по тому же логину и паролю что на компьютере. И у вас в телефоне Будут доступны все те же файлы что и на компе в папке Яндекс диска или Облака майл.

Так же, вы можете делиться с другими, своими фотографиями или целыми папками, просто создав ссылку на эту папку в вашем облаке. Вот например так.... https://yadi.sk/d/VSD3gKftUqboWQ
Например, показать родственникам фотографии с дня рождения... Или поделиться каким нибудь фильмом....

Ещё один момент. Вы сможете создать в своем компьютере, в той папке Яндекс-диск, папку с музыкой. Которая будет и у вас на компьютере... И в тот же момент, вы сможете слушать эту музыку у себя в смартфоне, в режиме онлайн. Либо же сохранить эту папку у себя в смартфоне, в приложении и слушать офлайн.

saab95 пишет:

Дома купить 1-2 флэшки на 256-512г и на них скидывать.

Это плохой вариант.
Во первых надо периодически это делать... То есть подключать флешку, скидывать...
Во вторых, флешка это самый ненадежный носитель информации. Ибо они дохнут на раз.
В третьих, флешку так же можно потерять. Флешка может так же сгореть вместе с домом (не дай Бог конечно) как и компьютер в этом же доме.
В четвертых, в вашем смартфоне не будет тех же файлов, что на компьютере. Не будете же вы носить эту флешку с собой везде и всегда.
В общем намного мене надежный и менее удобный способ хранения. Единственный плюс, что с флешки не сдзюбят видео. Хотя с другой стороны, в интернете столько интересных роликов, под названием "С найденной флешки..." что Дзюба позавидует... laugh
Те же моменты касается и внешнего жесткого диска...
Поэтому, облачные хранилища тут вне конкуренции...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Поэтому, облачные хранилища тут вне конкуренции...

Если там архив запоролен .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому, облачные хранилища тут вне конкуренции...

Если там архив запоролен .

lol ну да. Тем более.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

А другой попытается взломать... И опять же. Особо мнительным... С тем же успехом можно хранить в облаке архив под паролем.

Хранить где угодно.
За..Бутсы пароль ломать ,даже из 6ти символов . Это не древний wifi протокол WPA , где можно было наловить пакетов с векторами инициализации, при помощи airdump , a при помощи aircrack вывести пароль.

Теперь система работает иначе, и архивы тоже, а значит и подбор пароля возмоджен только по словарю , и если пароля в словаре нет - то и взломать не получится.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096

Мне 20 ноября отправлена безделушка. Продавец продлял сроки доставки. 2 дня назад очередной срок доставки закончился и товар сразу перешел в разряд доставлен. Написал продавцу что не получил. Ответ был очень убедительным, подождать когда придёт. И обратиться в почтовое отделение что-бы проверить не завалялась-ли посылка. Просит спор не открывать. Однажды у меня был случай с просьбой не открывать спор. Товар был бракованный. Пока с продавцом общались,время подачи спора прошло. После этого он просто не стал общаться со мною.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
костромич пишет:

Мне 20 ноября отправлена безделушка. Продавец продлял сроки доставки. 2 дня назад очередной срок доставки закончился и товар сразу перешел в разряд доставлен. Написал продавцу что не получил. Ответ был очень убедительным, подождать когда придёт. И обратиться в почтовое отделение что-бы проверить не завалялась-ли посылка. Просит спор не открывать. Однажды у меня был случай с просьбой не открывать спор. Товар был бракованный. Пока с продавцом общались,время подачи спора прошло. После этого он просто не стал общаться со мною.

Они в любом случае будут просить. Открывайте спор.
А сейчас вроде только один раз может продлить срок доставки самостоятельно. Не так как раньше, продлевали бесконечно.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Про фото в облако пишите, а ЯД и Гугл качество фото не изменяют?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Вячеслав Жуков пишет:

Про фото в облако пишите, а ЯД и Гугл качество фото не изменяют?

На счёт Гугла не скажу. А Яндекс точно не изменяет. Какраз часто использую, чтоб передать фото через мессенджеры в исходном качестве. Иначе Вацап и одноклассники режут качество очень сильно. А через облако норм. Хотя в вацапе меня недавно научил передавать исходники не в виде фото, а в виде документа. Так тоже не режет.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Kostomar пишет:

Это работает по другому. Просто устанавливаете на компьютер приложения Яндекс-Диск и/или Облако Майл. При этом, у вас на компьютере создаётся специальная папка...

А облаку то зачем это нужно за бесплатно? Если посчитать оплаты за аренду объемов, то выгоднее себе и дисков и флешек накупить. Кроме всего случись что не оплатили вовремя - файлы пропадут и все.

Kostomar пишет:

Вот эта папка и будет являться облачным хранилищем. А работать вы с ней будете абсолютно как с обычной папкой на вашем компьютере.

Только если интернет медленный то и работать будет медленно. Хочешь посмотреть фотки сиди жди.

Kostomar пишет:

Во вторых, флешка это самый ненадежный носитель информации. Ибо они дохнут на раз.

Вот скажу честно еще ни разу не встречался с тем, что бы нормальные флэшки сдыхали. Ну да всякие там за 300р. они дохнут, но все равно можно списать информацию. А дорогие по 128-256-512, всякие там самсунги и другие дорогие варианты - как работают так и работают, некоторые уже лет 5 при ежемесячном полном перезаписывании информации.

Kostomar пишет:

В третьих, флешку так же можно потерять. Флешка может так же сгореть

Так копию информации не надо хранить в том же месте, что и компьютер=)

Kostomar пишет:

Те же моменты касается и внешнего жесткого диска...
Поэтому, облачные хранилища тут вне конкуренции...

Тут кто к чему привык и кто с чем работает, например зачем держать на яндекс диске оригиналы видеозаписей на 500 гигов, или весь архив фотографий, который тоже большой. Просто вам повезло с халявными объемами, а если бы покупали и платили то вряд ли так ловко пользовались облачными хранилищами lol

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

https://m.aliexpress.ru/item/32979181595.html?srcSns=sns_WhatsApp&spread... такие кто нибудь брал или похожие?

05.11.2018 - 16:11
: 6370

Да тут выкладывали в фотографиях тракторов МТЗ как светит. На вид дает что-то вроде правильного светового пучка, но нужно заклеивать верхнюю половину фары.

В вашем случае там еще есть дополнительные светодиоды, поэтому заклеив большую часть света потеряете. Поэтому именно в таком варианте их если рассматривать, то только как дополнительный свет для работы в поле.

Есть точно такие же фары с 3-мя линзами без доп подсветки - вот такие нужно брать. И не забывать что от увеличения количества светодиодов в фаре (по типу балок), они особо ярче не светят, выгоднее взять 4 одинаковые маленькие фары и повесить по 2 с каждой стороны, немного развернув их что бы делали нужную засветку.

Но как уже ранее обсуждалось - весь этот пластик в линзах забирает некую часть света светодиода и они светят менее ярко, чем фары с плоским стеклом и отражателем у светодиода. Заодно последние легко разбираются и ремонтируются.

И заказывать лучше с доставкой из РФ, если не в какой-то глухомани, куда курьеры ехать не хотят lol

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
saab95 пишет:

Да тут выкладывали в фотографиях тракторов МТЗ как светит. На вид дает что-то вроде правильного светового пучка, но нужно заклеивать верхнюю половину фары.

В вашем случае там еще есть дополнительные светодиоды, поэтому заклеив большую часть света потеряете. Поэтому именно в таком варианте их если рассматривать, то только как дополнительный свет для работы в поле.

Есть точно такие же фары с 3-мя линзами без доп подсветки - вот такие нужно брать. И не забывать что от увеличения количества светодиодов в фаре (по типу балок), они особо ярче не светят, выгоднее взять 4 одинаковые маленькие фары и повесить по 2 с каждой стороны, немного развернув их что бы делали нужную засветку.

Но как уже ранее обсуждалось - весь этот пластик в линзах забирает некую часть света светодиода и они светят менее ярко, чем фары с плоским стеклом и отражателем у светодиода. Заодно последние легко разбираются и ремонтируются.

И заказывать лучше с доставкой из РФ, если не в какой-то глухомани, куда курьеры ехать не хотят [изображение]

Мне по трассе на КамАЗе ходить.

Хотелось бы послушать тех кто брал что нибудь подобное. А не по фото.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Вот эта папка и будет являться облачным хранилищем. А работать вы с ней будете абсолютно как с обычной папкой на вашем компьютере.

Только если интернет медленный то и работать будет медленно. Хочешь посмотреть фотки сиди жди.

Нет! dont Даже если интернет будет отключен вовсе, всё что лежит в этой папке будет открываться ровно с той же скоростью, что и в других папках компьютера.

saab95 пишет:

Вот скажу честно еще ни разу не встречался с тем, что бы нормальные флэшки сдыхали. Ну да всякие там за 300р. они дохнут, но все равно можно списать информацию. А дорогие по 128-256-512, всякие там самсунги и другие дорогие варианты - как работают так и работают, некоторые уже лет 5 при ежемесячном полном перезаписывании информации.

Я встречался. Неоднократно приходилось реинкарнировать раздавленные флешки и с отломанным штекером. Так же попадалась убитая грозой флешка. Которая торчала компе и сдохла от удара молнии в столб рядом с АТС. До компа дошла волна. Сожгла модем, сетевую карту, флешку и клавиатуру. Хотя на счет клавиатуры я не уверен. Возможно это просто совпадение. Потому как она и раньше уже подглючивала...

saab95 пишет:

Kostomar пишет:
В третьих, флешку так же можно потерять. Флешка может так же сгореть

Так копию информации не надо хранить в том же месте, что и компьютер=)

Тоесть, предлагаете сделать копию, и отнести эту флешку соседу на хранение? huh

saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Те же моменты касается и внешнего жесткого диска...
Поэтому, облачные хранилища тут вне конкуренции...

Тут кто к чему привык и кто с чем работает,

Согласен.

saab95 пишет:

Просто вам повезло с халявными объемами, а если бы покупали и платили то вряд ли так ловко пользовались облачными хранилищами

Вот тут вы правы. Мне с этим фартануло. blush2 Хоть в чем то повезло в этой жизни. laugh
Но ещё у меня есть облако МЕГА. Которые дают 50Гб бесплатно... Так почему бы не воспользоваться этим сейчас? dntknw
Правда это облако не настолько удобно. Но всё же...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Вячеслав Жуков пишет:

saab95 пишет:

Да тут выкладывали в фотографиях тракторов МТЗ как светит. На вид дает что-то вроде правильного светового пучка, но нужно заклеивать верхнюю половину фары.

В вашем случае там еще есть дополнительные светодиоды, поэтому заклеив большую часть света потеряете. Поэтому именно в таком варианте их если рассматривать, то только как дополнительный свет для работы в поле.

Есть точно такие же фары с 3-мя линзами без доп подсветки - вот такие нужно брать. И не забывать что от увеличения количества светодиодов в фаре (по типу балок), они особо ярче не светят, выгоднее взять 4 одинаковые маленькие фары и повесить по 2 с каждой стороны, немного развернув их что бы делали нужную засветку.

Но как уже ранее обсуждалось - весь этот пластик в линзах забирает некую часть света светодиода и они светят менее ярко, чем фары с плоским стеклом и отражателем у светодиода. Заодно последние легко разбираются и ремонтируются.

И заказывать лучше с доставкой из РФ, если не в какой-то глухомани, куда курьеры ехать не хотят [изображение]

Мне по трассе на КамАЗе ходить.

Хотелось бы послушать тех кто брал что нибудь подобное. А не по фото.

А не хочется послушать тех ,кому попадаются навстречу авто с некими подобными фарами?

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Вячеслав Жуков пишет:

Мне по трассе на КамАЗе ходить.

Хотелось бы послушать тех кто брал что нибудь подобное. А не по фото.

Вот такие нормальные, только надо заклеить верхнюю часть фары наполовину.

https://aliexpress.ru/item/4001196276602.html?spm=a2g0o.productlist.0.0....

Только не забудьте разобрать и посадить плату с диодами на термопасту. Ни в каких фарах с китая нет термопасты, ну имеется в виду за некую доступную цену lol

Алекс 37 пишет:

А не хочется послушать тех ,кому попадаются навстречу авто с некими подобными фарами?

Ну если правильно поставить фары, заклеить верхнюю часть, они не особо и слепят. Только вот мало кто этим заморачиваются, особенно на легковушках - там их тупо вверх задирают все потому что расположены они низко.

Для замены штатных круглых фар есть нормальные светодиодные, которые яркие и не слепят, но стоят они 15-20 тыс. за комплект.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Вячеслав Жуков пишет:

Мне по трассе на КамАЗе ходить.

Хотелось бы послушать тех кто брал что нибудь подобное. А не по фото.

А не получится так что допустим на посту гибдд поститают как изменение конструкции и под лишение подведут ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Вячеслав Жуков пишет:

Мне по трассе на КамАЗе ходить.

в свете последних изменений технического регламента многие откажутся от этих фишек.их установку приравнивают к изменению конструкции.даже не штатный подогрев сидений-нарушение.а уж такой яркий элемент не проедет не замеченным.это всего лишь бизнес.кто то сделал деньги на этих фонариках.теперь можно объявить их вне закона.но если вы оплатите некую сумму по указанному адресу-вам дадут бумажку где будет написано что ваши фонарики в исключительном порядке годны для установки на вашего "татарина".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Меня сильно напрягают всякие "ксенонщики" и "светодиодщики", без разбора лепят куда и чёпопало, особенно в птф .

Вячеслав Жуков пишет:

Мне по трассе на КамАЗе ходить

Близко с сердцу не понимаете.
Купить ,поставит ,включить.
Поехать быстро по дороге,а чтоб навстречу родственник на легковой ехал.
Когда в больницу навещать придёте, то спросите -как они ?!

Мое мнение - в любой машине , можно настроить штатный свет , особенно когда стекла новые , вот только,единицы будут ставить на тюненх - доп . омывашки, своевременно полировать и заклеивать/лакировать пластик .тем более, если мы говорим за магистральные грузовики, где порой за 50 тыщ пробега, пластиковые фары прогорают и протираются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах