Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 61 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

О чем спор, пусть напишет продавцу и например на следующий день откроет спор, в чем проблема?
Я же не говорю, что нужно ждать ответа, просто написать ему

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Уже три дня звонят с транспортной при том с Москвы чтобы я ехал к ним получать посылку от алиэкспресс.

случаем не IML, почитал отзывы эт не компания, а дно. Они обязаны отправить товар на указанный адрес в заказе, пробовать писать продавцу, и попутно давить на тк что б досылали до адреса.

Незнаю, у меня ещё не было проблем.
PDP - каждую неделю получаю , сдек - тоже.
IML - по времени дольше,возможно потому , что они попутки ищут , но зато всегда довозят куда скажу, если даже адрес не исправлю на сайте , или передают тому - кому скажу и где.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
vic17 пишет:

Viktors27 пишет:

Kostomar пишет:

Продавцу в этом случае бесполезно писать. У него будет один ответ, "Дорогой друг, товар в пути, жди спокойно!"

Да это [изображение] , при открытии спора со стороны Али будет первый вопрос :"Вы связались с продавцом?" и вот тут это пойдёт на руку

Да ну, сколько деньги возращал ни разу такого не было, если срок истек деньги возращают и все, ни каких переписок.

Аналогично. За всё время споров, ни разу администрация не просила связаться с продавцом. Потому как спор, на первой стадии и представляет из себя по сути общение с продавцом.... А уж если за положенные три дня с продавцом не пришли к соглашению, тут вмешивается администрация. И опять же они только выносят решение. Вот у меня посылка ушла в Кисловодск. Но я спор открыл ещё до того как она туда дошла. Всё что мне написала администрация, "Подождите пожалуйста 10 дней". Хотя чего там ждать, не понятно. Пока администрация раскачивалась, посылка уже пришла в Кисловодск и получена кем то.

Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

если срок истек деньги

это если товар не пришел, а он пришел

китайцам что Хабаровск, что Хабаровский край 2мм по карте, тем более транспортная отчиталась уже, что клиент САМ не забирает товар

Так и что с того? Даже если я сам не забрал его, по правилам али, почта (или транспортная компания) должны вернуть эту посылку обратно отправителю и али возвращает деньги. Пока посылка не получена, она считается собственностью продавца, и вы ни какой ответственности за неё не несёте. А чем отличается то что вы не заберете посылку с почты, от того, что вы в течении 14 дней отправите её обратно без объяснение причин? Абсолютно ни чем. Им даже лучше. Вы не распаковывали её, а значит что не нарушали товарный вид или заводскую упаковку. Поэтому, даже если транспортная отчитается что не забрал сам, это их проблемы. Тем более, им тогда придётся отправлять посылку обратно. А это будет для них явно дороже чем в конце концов найти способ доставить её сквозь оставшиеся пару сотен км. Так что они заинтересованы в том чтоб всё же доставить её....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Чё вы раздули shok , я предложил - не хотите не нужно, я не настаиваю dntknw
сейчас до утра будем обсуждать - нужно, не нужно.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Viktors27 пишет:

Чё вы раздули [изображение] , я предложил - не хотите не нужно, я не настаиваю [изображение]

сейчас до утра будем обсуждать - нужно, не нужно.

Знакомые многие тоже с продавцами переписываются, что то там решают, а зачем? Все одно что с собакой поговорить, понимания 0, и нифига не меняется," дорогой друг, не пиши о нас плохо, подожди" и все.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vic17 пишет:

что то там решают,

ничего с ним не решить, рейтинг тем самым себе немного поднять
кто решал вопросы через службу поддержки?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

что то там решают,

ничего с ним не решить, рейтинг тем самым себе немного поднять

кто решал вопросы через службу поддержки?

Бывало. Но толку с этого было ноль целых, ноль десятых. Была у них как то такая фишка, типа приведи друга и получи энную сумму денег. Насколько помню 5$ на двоих с другом. Ну и что бы вы думали? Зарегистрировался один друг... Норм. Дали обоим денег.... Зарегистрировался второй.... Обоих заблокировали и меня и его... Пришлось разблокировать.... Зарегистрировался третий... Опять блок обоим... Четвертый, пятый, то же. При блокировке написано "подозрительная активность". Обратился в службу поддержки... Они руками разводят, типа это сама система так делает.... И попросили, чтобы те друзья, которые зарегистрировались от меня, написали им в поддержку.... Чё? Люди только зарегистрировались... Знать не знают где там поддержка. Плюс к ним фиг достучишься туда. Сам по полтора часа ждал пока ответит человек а не робот.... Так это я тогда был уже с серебряным уровнем.... а не новичок.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

типа приведи друга и получи энную сумму денег

Млин, да я про споры

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Viktors27 пишет:

Kostomar пишет:

типа приведи друга и получи энную сумму денег

Млин, да я про споры

Про спор обращался. Где то в начале темы я описывал как меня продавец водил за нос во время спора, по поводу возврата бракованного телефона. Продавец согласен на возврат. Дает адрес без индекса. Прошу его прислать индекс, он морозится типа дорогой друг попробуй отремонтировать телефон самостоятельно и всё такое. Тянул с этим делом, индекс не давал.... Спор идет. На отправку товара всего 15 дней. Время идет.... Пишу в службу поддержки.... Там мне какой то валенок пишет, чтоб я не беспокоился, и ждал окончания таймера, после чего спор решится в мою пользу. Ждал окончания таймера, но ситуация не давала покоя... Написал опять в поддержку. Описал ситуацию. Этот оператор мне написал, чтоб я срочно отменил спор и открыл его занова... Иначе проиграю.... А там посмотрит что можно сделать. Иду отменять спор. Тут кто то звонит в дверь... Отошел на пару минут.... Потом толи свет погас толи что то другое перебило, но в итоге таймер я проворонил. Пишу опять в поддержку. Там мне говорят что ни чего не могут сделать, кроме как заставить продавца связаться со мной. В итоге, продавец мне пишет, что решение по спору принимал не он а администрация, и я по правилам Алиэкспресс не имею права оспаривать её решение.... Так и всё. Потом вспомнил, что покупал с этим телефоном гарантию ремонта в России за 450р... Хотел воспользоваться.... А хрен то там. Из за того что я открывал спор, гарантия теперь не действительна. Потому и говорю, что от той поддержки как от козла молока. За рейтинг конечно правильно. Хотя не знаю как на рейтинг влияет то, что переписываешься с продавцом. Один хрен, в случае решения спора в вашу пользу он поставит вам минимальный рейтинг. Хоть пиши хоть не пиши.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
saygan1@mail.ru пишет:

вопрос продвинутым пользователям али. допустим нашел то что меня интересует на 500р дешевле чем у остальных. рейтинг у магаза зеленая улыбающаяся морда, но заказов так понял этого товара 2 и нет отзывов. можно ли доверять этому продавцу? или х.. с 500р и купить где много отзывов и заказов? цена вопроса 5.5р

Спасибо.

Можно посмотреть другие товары с этого магазина и отзывы к ним. Что то же он продавал раз есть рейтинг. При цене 5.5р не такая уж большая разница, возможно будет всё норм. Кстати, новые магазины часто продают дешевле чем те которые уже давно и много продают. Я вот так топорик купил за 300р. Хотя у всех он был от 1400р. super

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
saygan1@mail.ru пишет:

вопрос продвинутым пользователям али. допустим нашел то что меня интересует на 500р дешевле чем у остальных. рейтинг у магаза зеленая улыбающаяся морда, но заказов так понял этого товара 2 и нет отзывов. можно ли доверять этому продавцу? или х.. с 500р и купить где много отзывов и заказов? цена вопроса 5.5р
Спасибо.

сколько заказывал разницы не заметил, а вот как раз раскрученные магазины с большим количеством заказов, как раз и любят накручивать цену, плюс только открывшиеся могут и плюшки отвалить, скидку сделать или в подарок чегонить пихнуть.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

По отзывам и многочисленным заказам можно оценить как качество товара(соответствие описанию) так и надежность продавца. Брать у "непроверенных" продавцов - некоторый риск связанный с возможностью попасть на "недобросовестного" продавца (подмена товара, левые треки и тд), что потребует внимательного отслеживания трека и получения с документальным подтверждением процесса вскрытия посылки(видеосъемки). Если не пугают подобные процедуры, можно попытаться с экономить деньги и стать "первопроходцем" данного магазина (продавца). Защита от Али все таки есть, надо только постараться не "просохатить" это. А у "проверенного" продавца все идет по "накатаной", как правило без запинок.
Так что решать самому надо.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Написал с утра продавцу. До сих пор сообщение не прочитаное.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

он поставит вам минимальный рейтинг.

Вот где "собака порылась", я всё это время, употребляя слово "рейтинг" не имел ввиду рейтинг поставленный продавцом(хотя он тоже играет роль).
Думаю не для кого не секрет, что у Али есть свой рейтинг и у Российского покупателя в крайнее время он сильно упал(напомню, раньше доказуху да же по фото принимали), так про этот рейтинг я и говорил выше. Как и во многих пунктах продаж - покупатель преимущественно прав и вот тут "наши" умельцы и начали этим прекрасно пользоваться, закажут вещь, где то болтается, хераксь, откроют спор, заберут деньги и через некоторое время вещь получат - 100% прибыли! Китайцы эту тему прочухали и стали жаловаться на таких покупателей, коих не мало было из нашей страны. Так вот и у Али есть рейтинг и на покупателей,там на сколько знаю не важно, купил ты вещь за 0,1 или 100 у.е. - просто рейтинг. Если часто открывать споры, не оставлять отзывы по товару(продавцу) - он ниже. По этому даже не получив вещь за 60 руб - стараюсь не лезть в диспут, эта "страховка" пригодится при покупке более дорогой вещи.
Перед открытием спора хорошим тоном у Али считается продлить защиту самому, попросить продавца об этом - тем самым они видят, что ты не мошенник и сам хочешь решить вопрос в лучшую сторону мирным путём. Естественно ничего само не решится. Потом заходишь в службу поддержки, всё им правильно объясняешь и вуаля, возможно спор решится уже завтра, при том В ВАШУ ПОЛЬЗУ.
з.ы. это из моей практики, НИКОМУ не навязываю
з.ы.ы имею платиновый уровень, 1 проигранный спор из-за сгоревшего через неделю строительного фена(просили выслать назад - отказался, был нужен для работы, вылечил заменой резистора за 50 копеек)
может где то что то пропустил - 4 утра у нас laugh

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Viktors27 пишет:

з.ы.ы имею платиновый уровень

Никогда там не лазил, посмотрел у себя, то же платиновый уровень )))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
saygan1@mail.ru пишет:

заказов так понял этого товара 2 и нет отзывов. можно ли доверять этому продавцу? или х.. с 500р и купить где много отзывов и заказов?

Заказывай дешевле, защита есть, деньги не потеряешь в любом случае, чего не сказать про время. У начинающих продавцов как правило нет своего товара(как то занимают его или как там у них - не важно), гляди как отправка пройдёт, начнет тянуть кота за яйца - снимай заказ( не навязываю, из моего опыта), пока продавец ничего не отправил заказ как правило отменяется легко, останется дождаться денег
Некоторые вещи заказывал с доставкой из России за ранее дороже, но быстрее

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Viktors27 пишет:

"наши" умельцы и начали этим прекрасно пользоваться, закажут вещь, где то болтается, хераксь, откроют спор, заберут деньги и через некоторое время вещь получат - 100% прибыли!

потому что посылки отправлялись китайской почтой без отслежки, сейчас я смотрю у многих продавцов пишется заказывайте доставкой али, да бы избежать проблем в будущем. У меня так несколько копеечных пакетов сгинуло, но часть некоторых всплыла, один из которых семена нарцисса которые были заказаны в марте, а получил чуть ли не в октябре, вот где супер мега быстрая доставка.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ovosh12 пишет:

потому что посылки отправлялись китайской почтой без отслежки

отправку можешь сам выбрать, хоть EMS

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
sheva70 пишет:

Никогда там не лазил, посмотрел у себя, то же платиновый уровень )))

а где там,тоже интересно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Зацените чё мой телефон кажет
Раньше 1-2 дня максимум , а теперь вон как научился

Вложение
screenshot20191220-073700.png
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
сенсей пишет:

sheva70 пишет:

Никогда там не лазил, посмотрел у себя, то же платиновый уровень )))

а где там,тоже интересно.

Как узнать свой рейтинг на Алиэкспресс

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Viktors27 пишет:

отправку можешь сам выбрать, хоть EMS

ну так а сколько это будет стоить?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ovosh12 пишет:

ну так а сколько это будет стоить

Дорого, но они на это и отмазываются

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

Я с себя в шоке , 191 заказ . 782 балла

Плохо? dntknw
у меня 340 заказов и 7** баллов, почти год толком ничего не беру, скоро уровень потеряю

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Viktors27 пишет:

Вот где "собака порылась", я всё это время, употребляя слово "рейтинг" не имел ввиду рейтинг поставленный продавцом(хотя он тоже играет роль).
Думаю не для кого не секрет, что у Али есть свой рейтинг

Ну я о том и говорю. У них свой рейтинг. В который включается и отзыв (оценка) от продавца. Так же отслеживается статистика подтвержденных заказов,споров, возвратов... Поэтому, если у них например принят порог доставки в 80%, а у какого то из покупателей вдруг оказывается наоборот всего лишь 20% ему доставляется, а по остальным возврат, то конечно этого покупателя накажут.... заблокируют... Вот например мне пришли 10 посылок с али. Из них только две с отслеживанием... Остальные не отслеживаются. По идее, будь я каким нибудь хитрожопым покупателем, я мог бы по всем оставшимся восьми посылкам открыть спор и получить возврат, даже несмотря на то, что я получил все эти посылки. Естественно меня за это вполне ожидаемо могут заблокировать. Даже несмотря на мой бриллианотовый уровень.... yes3 Эти уровни им до лампочки. Просто замануха для покупателей.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Viktors27 пишет:

Промах пишет:

Я с себя в шоке , 191 заказ . 782 балла

Плохо? [изображение]

у меня 340 заказов и 7** баллов, почти год толком ничего не беру, скоро уровень потеряю

У меня платиновый, 41 заказ 684 балла.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , парни кто нибудь заказывал на Али усилитель интернета или как правильно называется он , то есть интернет на смартфоне на улице есть , внутри дома или внутри помещения нет , может кто использует такой прибор, как отзывы ? Кто ,что подскажет . Спасибо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Цивиль пишет:

Привет всем , парни кто нибудь заказывал на Али усилитель интернета или как правильно называется он , то есть интернет на смартфоне на улице есть , внутри дома или внутри помещения нет , может кто использует такой прибор, как отзывы ? Кто ,что подскажет . Спасибо.

Чаво?!
Может ретранслятор, повторитель, радиоудлинитель - но не усилитель точно.

Что конкретно требуется ?
Если поймать GSM сигнал и по WI-FI раздать интернет - то имею сказать кой чего.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Немного осталось.

Вложение
screenshot2019-12-20-16-31-37-653comandroidchrome.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

ретранслятор, повторитель, радиоудлинитель

репитер, бустер ....... laugh
https://ru.aliexpress.com/item/4000025884167.html?cv=47843&cv=47843&af=7...
а вообще советую темку к прочтению, нюансов много
https://www.forumhouse.ru/threads/480022/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах