Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 87 из 81

2413 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 270
Aтом пишет:

Ну пока что так, немного потянуло пластину, это заметно по тому как пропал зазор на шестернях и зацеп больше с одной стороны, ну это не критично, кувалдой шандарахну пару раз и будет норм.... Пока что вращаетмя легко, но буду еще косынки на обоймы хреначить на всякий случай.... Впринципе дело движется [изображение][изображение]

Я тебе слегка подскажу, мож пригодится. Берёшь железо два куска, складываешь и прихватываешь сваркой .Размечаешь на металле где будут шестерни , . Сверлишь отверстия , можешь коронкой , диаметр поймёшь позже. Берёшь трубу раза в 3- 4 длиннее чем расстояние потом меж пластинами будет . Труба должна быть внутренним диаметром как подшипники . Если таковой трубы нет, то выточенные втулки одень на трубу или что то подходящее , это будет как кондуктор соосности . Трубы вставляешь в отверстия на ширину твоей поделки . Выставляешь по угольнику трубы, длинна позволяет, прихватываешь к одной пластине трубы. Вторую пластину сварку подрезаешь и сдвигаешь по трубам до нужной длинны, меж пластинами по углам вставляешь одинаковые упоры и сжимаешь. Привариваешь трубы на вторую пластину. У тебя получились соосные валы. Режешь пополам трубы и получаешь две половинки. Вставляешь подшипники и лишнее отрезаешь. С боков привариваешь заглушки , и заглушку под сальник. Подшипники в результате наполовину будут сидеть в корпусе .Соосность идеальная .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1105
Сергей из Питера пишет:

Aтом пишет:

Ну пока что так, немного потянуло пластину, это заметно по тому как пропал зазор на шестернях и зацеп больше с одной стороны, ну это не критично, кувалдой шандарахну пару раз и будет норм.... Пока что вращаетмя легко, но буду еще косынки на обоймы хреначить на всякий случай.... Впринципе дело движется [изображение][изображение]

Я тебе слегка подскажу, мож пригодится. Берёшь железо два куска, складываешь и прихватываешь сваркой .Размечаешь на металле где будут шестерни , . Сверлишь отверстия , можешь коронкой , диаметр поймёшь позже. Берёшь трубу раза в 3- 4 длиннее чем расстояние потом меж пластинами будет . Труба должна быть внутренним диаметром как подшипники . Если таковой трубы нет, то выточенные втулки одень на трубу или что то подходящее , это будет как кондуктор соосности . Трубы вставляешь в отверстия на ширину твоей поделки . Выставляешь по угольнику трубы, длинна позволяет, прихватываешь к одной пластине трубы. Вторую пластину сварку подрезаешь и сдвигаешь по трубам до нужной длинны, меж пластинами по углам вставляешь одинаковые упоры и сжимаешь. Привариваешь трубы на вторую пластину. У тебя получились соосные валы. Режешь пополам трубы и получаешь две половинки. Вставляешь подшипники и лишнее отрезаешь. С боков привариваешь заглушки , и заглушку под сальник. Подшипники в результате наполовину будут сидеть в корпусе .Соосность идеальная .

У меня подшипники везде разные, такой метод не прокатит. Да и еще крепежные болты имеются, в итоге двигал туда сюда и выбирал наилучшее место и потом прихватывал,вообщем был у меня изначально эскиз, впринципе практически тоже вышло. Думаю к следующим выходным возможно дособираю scratch_one-s_head . Еще надо думать что и как химичить со сцеплением scratch_one-s_head

Россия
Aтом пишет:

У меня подшипники везде разные, такой метод не прокатит. Да и еще крепежные болты имеются, в итоге двигал туда сюда и выбирал наилучшее место и потом прихватывал,вообщем был у меня изначально эскиз, впринципе практически тоже вышло. Думаю к следующим выходным возможно дособираю [изображение] . Еще надо думать что и как химичить со сцеплением [изображение]

Так на трубу одевай ещё трубу и ещё трубу. Получишь разницу в отверстиях. Тоесть как подхорная труба получится . А три вала , эт центрация получится очень хорошая. А вот методом тыка, эт писят на писят. Тут просто отверстие сверлишь в двух соединённых металлах ,потом одном металле, и потом в другом, рассверливаешь на большие , вставляя шпильки , будешь удивлён что они не состыковываются .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 11040
Aтом пишет:

У меня подшипники везде разные,

Обычно так и бывает...

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2018 в 20:05:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

РОССИЯ
Сергей из Питера пишет:

А вот методом тыка, эт писят на писят. Тут просто отверстие сверлишь в двух соединённых металлах ,потом одном металле, и потом в другом, рассверливаешь на большие , вставляя шпильки , будешь удивлён что они не состыковываются .

Делал 4 редуктора и пластины по одиночке, нормально получилось..один работает с 92 года...н.э.... laugh

Россия
Сергей из Питера пишет:

Так на трубу одевай ещё трубу и ещё трубу. Получишь разницу в отверстиях. Тоесть как подхорная труба получится

Я таки и думал что что-то подобное напишешь))))) Да нет нихрена ничего подходящего я бы пол года искал что бы одно вошло в другое)))) И так из гавна и палок можно сказать стряпаю lol .

22.03.2010 - 11:48
: 4364

o-sikorenko@mail.ru - неделя блокировки за хамское поведение

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
Aтом пишет:

Сергей из Питера пишет:

Так на трубу одевай ещё трубу и ещё трубу. Получишь разницу в отверстиях. Тоесть как подхорная труба получится

Я таки и думал что что-то подобное напишешь))))) Да нет нихрена ничего подходящего я бы пол года искал что бы одно вошло в другое)))) И так из гавна и палок можно сказать стряпаю [изображение] .

Не поверишь, но у вас проще найти эти палки, чем у меня laugh У меня можно найти-
шаровые штук 100, коробки от тысячи рублей можно купить и это не в металоломе, моторы тазовые от трёх тысяч , оку за чирик вместе с хозяином в багажнике , подвески и мосты , всё остальное дорого lol Я обычно трубы водопроводные использую , токарку просто не найти. Ну или один проход резцом стоит как собрать редуктор.И то морду воротят.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Сергей из Питера пишет:

А вот методом тыка, эт писят на писят. Тут просто отверстие сверлишь в двух соединённых металлах ,потом одном металле, и потом в другом, рассверливаешь на большие , вставляя шпильки , будешь удивлён что они не состыковываются .

Делал 4 редуктора и пластины по одиночке, нормально получилось..один работает с 92 года...н.э.... [изображение]

Не ,ну эт понятно. Я вон отверстия в пластине дрелью сверлю, так в толщине 10 мм , сверло вылезает у меня под углом 45 градусов lol Я понимаю что руки из жопы, но ничего поделать не могу . Поэтому вот 20 лет пытаюсь сверлильный станок сделать . Он мне как бы и не нужен, поэтому сделал листогиб и пресс.

РОССИЯ
Сергей из Питера пишет:

понимаю что руки из жопы, но ничего поделать не могу .

Да ладно самобичеванием заниматься... laugh

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2018 в 9:13:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6537
Сергей из Питера пишет:

Я вон отверстия в пластине дрелью сверлю, так в толщине 10 мм , сверло вылезает у меня под углом 45 градусов

Мне как то надо было много сверлить отверстий для балясин ,то сделал приспособу.На ручку от дрели ,прикрепил пластину и установил на неё два глазка от уровня. Получалось неплохо. Сейчас не пользуюсь.Многие детали сверлю в токарном станке,есть самодельный недостанок сверлильный ,а остальное на глаз.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Сергей из Питера пишет:

Aтом пишет:

Сергей из Питера пишет:

Я таки и думал что что-то подобное напишешь))))) Да нет нихрена ничего подходящего я бы пол года искал что бы одно вошло в другое)))) И так из гавна и палок можно сказать стряпаю [изображение] .

Не поверишь, но у вас проще найти эти палки, чем у меня [изображение] У меня можно найти-

шаровые штук 100, коробки от тысячи рублей можно купить и это не в металоломе, моторы тазовые от трёх тысяч , оку за чирик вместе с хозяином в багажнике , подвески и мосты , всё остальное дорого [изображение] Я обычно трубы водопроводные использую , токарку просто не найти. Ну или один проход резцом стоит как собрать редуктор.И то морду воротят.

Ага проще, вот щас стою на чермете, москали открылись, другой сразу закрылся, а они не продают ничего, так что сомямба теперь, а мне нужны фланцы, карданы и тп и че теперь, в магазине я покупать точно ничего не буду, буду ждать может откроются, хотя судя по всему хрен там

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2018 в 22:25:58