Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 90 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

жигули ГРМ

Эта цепь безроликовая рассчитана на работу в масляной пыли и без смазки ей будет быстрый капец.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
7Денис7 пишет:

Доброе время суток Всем. Буду признателен, если кто то подскажет, имеется китайский бензиновый двигатель 15 л.с. без электростартера, если до установить электро, ему хватит силы при запуске прокрутить (компановка двигатель - кпп -сцепление - кпп - мост) одну кпп газ 51, сцепление газ и первичный вал на второй кпп газ 51? спасибо

super
Крутит и в мороз и в жару . Но у меня шкив на 70мм - понижение ремнями 1к3 - доальше идут насос нш16 , сцепу (без выжима) - понижайка на 3 , дальше на коробках 1-1 , легко крутит , и на стартере пару метров проезжал.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Промах пишет:

Но у меня шкив на 70мм - понижение ремнями 1к3 - доальше идут насос нш16 , сцепу (без выжима) - понижайка на 3 , дальше на коробках 1-1

У меня шкивы 1:1 (120 мм) и нш 10 на первой кпп стоит. Спасибо за ответ. Думаю тогда можно закупаться всем необходимым.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
7Денис7 пишет:

У меня шкивы 1:1

Суть даже не в нагрузке , суть в суммарном весе всех железяк , которые надо раскрутить ну и трение в шкивах,цепях, подшипах и т.д . НШ - на 300 оборотах это вообще не нагрузка ,я за шморгалку дергаю ,что с ним , что без него .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

а напрямую допустим 2500 оборотов даже страшно представить че будет.... тут только корпус и нигрол под завязку спасет

давай еще раз по компановке. двигатель, на прямую редуктор с понижением 3.. потом или цепь или ремень.
так вот этот редуктор имеет постоянно передаточное 3.. или еше прямую скорость.
если прямую то для цепи конечно обороты большие тут если основная скорость будет прямая то можно и правда ремня 2-3 поставить профили а-в .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

столько запчастей для самодельщиков!

вот интересно гусеничный самодлка или завод, такую технику выкинули .
я вчера тоже заехал а они последнюю кучку на камаз закидывали. тоже хотел лист 10 мм поискать, а то застопорился, вобшем остался не счем.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

а напрямую допустим 2500 оборотов даже страшно представить че будет.... тут только корпус и нигрол под завязку спасет

давай еще раз по компановке. двигатель, на прямую редуктор с понижением 3.. потом или цепь или ремень.

так вот этот редуктор имеет постоянно передаточное 3.. или еше прямую скорость.

если прямую то для цепи конечно обороты большие тут если основная скорость будет прямая то можно и правда ремня 2-3 поставить профили а-в .

Мотор- затем редуктор двухступенчатый, пониженная 3.6 и прямая 1к1. Основная будет прямой, пониженная это только фреза, а там хрен знает..... ну что-то там дергать я явно им не буду... посчитал... даже с вкл прямой передачей в редукторе минималка в районе 3 км/ч. Впринципе думаю этого вполне будет достаточно для всех основных задач... Вот думаю... 2 ремня ,профиля Б поидее там вполне достаточно... Цепь скорее всего будет брынчать по полной, т к средние обороты тыщи 2.5 наверно будут,как бы быстро для нее... опять же... смазка нужна и корпус в любом случае... Насчет крепежа вопрос... шпонка выдержит в любом случае... пока что даже не искал по каталогам подходящие шкивы и даже не знаю во сколько они обойдутся... это надо шкив на 30, второй на 15, ну на крайняк можно и меньше,ремни то понятно... там 300 руб максимум будет цена, при стоимости цепи в 800 руб как бы разница ощутима.. пока что время есть, но надо определяться т к надо точить фальшколенвал под что-то конкретное, либо под крепление шкива,либо под звезду

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Шyриk пишет:

"бобр" вроде называется

Тоже хотел сказать, на Бобра очень похоже, хотя в таком состоянии сложно говорить, у нас их Арзамас делает.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Анатолий Иванович пишет:

торпеда,

У меня на Баргузине торпеда один в один!
А приемки действительно золотое дно, но не везде. Вот в Москве у меня во-первых копаться не разрешают особо, а во-вторых, мало хороших вещей, все машины в основном на разборки сдают. А вот в деревню приезжаю, в райцентре знатная приемка, чего там только нет, а самое главное все агрегаты, даже в очень хорошем состоянии по цене металла. И металл там бывает новый, какие-то то ли заводы сдают, то ли еще кто. В масле и в окалине, без ржавчины, бывает обрезки, а бывает большие куски. Только плохо, они зачастую режут их на куски, наверное чтобы хороший металл за отходы прокатил!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Мотор- затем редуктор двухступенчатый, пониженная 3.6 и прямая 1к1

ставь ремень и не думай, вот надо шкив глануть ,был у меня примерно на 350 3 или 2 ручьевый, но что то не помню чтоб при переезде я его видел, если найду сфоткаю, пересылка с тебя.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Мотор- затем редуктор двухступенчатый, пониженная 3.6 и прямая 1к1

ставь ремень и не думай

Я тоже думаю что на "табуретку" хватит и пару ремней...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Мотор- затем редуктор двухступенчатый, пониженная 3.6 и прямая 1к1

ставь ремень и не думай, вот надо шкив глануть ,был у меня примерно на 350 3 или 2 ручьевый, но что то не помню чтоб при переезде я его видел, если найду сфоткаю, пересылка с тебя.

На 350 наверно будет большой... мне надо размером с маховик жигулей.. иначе придется еще выше поднимать коробку.... завтра промеряю высоту,напишу в личку, может и на 350 пойдет даже

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

НШ - на 300 оборотах это вообще не нагрузка ,я за шморгалку дергаю ,что с ним , что без него .

у меня с двс 13 лс китай на кпп зид 1;1 ременная передача далее кпп газ 51 от двс на насос нш-10 1:1 в мороз начиная с -5 с насосом уже шморголкой двс завести не могу после суток и более простоя dntknw

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Вот к таким табуретам стремится пора. А то к классику делаем и делаем.

РБ
: Витебск
10.01.2019 - 16:37
: 28
TDL39 пишет:

Владимир46 пишет:

_Сергей пишет:

Всем привет. Давно слежу за темой, решил тоже присоединиться.

Сергей хвались что у тебя есть.

Тож интересно [изображение]

Завтра буду снег чистить, сделаю несколько фоток

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
power.s.90 пишет:

Вот к таким табуретам стремится пора. А то к классику делаем и делаем.

ездит типа по грязи и грязь не липнет....его надо в нашу кубанскую грязь окунуть,весной, по самые яйки laugh ...... интересно сколько стОит такой девайс?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:

Промах пишет:

НШ - на 300 оборотах это вообще не нагрузка ,я за шморгалку дергаю ,что с ним , что без него .

у меня с двс 13 лс китай на кпп зид 1;1 ременная передача далее кпп газ 51 от двс на насос нш-10 1:1 в мороз начиная с -5 с насосом уже шморголкой двс завести не могу после суток и более простоя [изображение]

Масло в моторах синька мобил 3000 5-40вязкость, в гидравлике ВМГЗ. Самое меньшее шморгалкой заводил в - 27, раза с 5го завел, Ну а стартером в такую погоду по 3 секунды, со второго раза - просто потому, что бензина в карбе не было, и надо было всремя чтоб он туда попал.
Было дело, не мог завести , после чистки снега - во время снегопада в мороз,, оказалось в патрубке, что с воздухана в карб - там льдом гаглухо все залепило. Пришлось феном отогревать. Так что жидкое масло - это хорошо.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

фокус-покус

Это камнедробилка . Ротоватор называется . Перемалывает в пыль эти камни. Ну асфальт видели как в крошку превращают, так и камни тоже. Такое видео есть у трактора Антонио карраро. Я тоже сначала не понял чё за хрень.А потом погуглил и нашёл описание сего устройства.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

Промах пишет:

фокус-покус

Это камнедробилка . Ротоватор называется . Перемалывает в пыль эти камни. Ну асфальт видели как в крошку превращают, так и камни тоже. Такое видео есть у трактора Антонио карраро. Я тоже сначала не понял чё за хрень.А потом погуглил и нашёл описание сего устройства.

Проехали, но - именно этот агрегат, позиционируется как фреза, гребнеобразователь для грунта с каменьями, у этого глубина больше и скорость выше чем дробилок - перебродилок.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
алексей s пишет:

интересно сколько стОит такой девайс?

Примерно как новый пятый фольц в Германии....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

https://youtu.be/L0JZbMa1MPI
Можем только помечтать...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Масло в моторах синька мобил 3000 5-40вязкость, в гидравлике ВМГЗ

у меня в двигле тоже 5в40, в коробасах тад 15 в гидравлике оригинальное шеловское для гидравлики

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

https://youtu.be/L0JZbMa1MPI
Можем только помечтать...

Как то и мечтать не хочется,надо привыкать к тому что есть,а думкою дурень багатiе.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Можем только помечтать...

пример джон дир с сентября простоял, лопнула крышка заднего моста, только вчера поставили стоимость 360 т р ( в этой крышке цилиндр подьема, навеска) работал он с сае , это птипа как на электрокаре подьемник для контейнеров, ну и поломалась она от 3 контейнеров весом каждый 250 кг. для хозяйства большего только под силу содержат такую технику.
ну а нам мечтать остается о доходах чтоб покупать и содержать такую технику.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:

БандЄра пишет:

https://youtu.be/L0JZbMa1MPI

Можем только помечтать...

Как то и мечтать не хочется,надо привыкать к тому что есть,а думкою дурень багатiе.

Значит нужно самому хоть как то воплощать мечты в реальность.
Так шо будем строить новые трактора и табуретки! laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Значит нужно самому хоть как то воплощать мечты в реальность.

так где еще можно эти мечты брать, хотя есть одна дурная идейка, давно в голове засела, но озвучивать страшно , засмеют как всегда, правда пока другую воплощаю, тоже давно мне покоя не давала.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

БандЄра пишет:

Значит нужно самому хоть как то воплощать мечты в реальность.

так где еще можно эти мечты брать, хотя есть одна дурная идейка, давно в голове засела, но озвучивать страшно , засмеют как всегда, правда пока другую воплощаю, тоже давно мне покоя не давала.

Ну почему же засмеют?
Я свою идею давно вынес на ваеобщее рассуждение, это трактор на гидростатике. Уже ребята и тему такую ведут.
Так шо рассказывай, шо и как и почём.
Я, во всяком случае не смеялся с самодельщиков, потому шо сам такой.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
fil78 пишет:

БандЄра пишет:

Значит нужно самому хоть как то воплощать мечты в реальность.

так где еще можно эти мечты брать, хотя есть одна дурная идейка, давно в голове засела, но озвучивать страшно , засмеют как всегда, правда пока другую воплощаю, тоже давно мне покоя не давала.

У нас как получается когда есть деньги , нету время на воплощения мечты а когда нет денег то есть время , так и боремся с этим недугом ( мечта)!

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
БандЄра пишет:

fil78 пишет:

БандЄра пишет:

Значит нужно самому хоть как то воплощать мечты в реальность.

так где еще можно эти мечты брать, хотя есть одна дурная идейка, давно в голове засела, но озвучивать страшно , засмеют как всегда, правда пока другую воплощаю, тоже давно мне покоя не давала.

Ну почему же засмеют?

Я свою идею давно вынес на ваеобщее рассуждение, это трактор на гидростатике. Уже ребята и тему такую ведут.

Так шо рассказывай, шо и как и почём.

Я, во всяком случае не смеялся с самодельщиков, потому шо сам такой.

Ты прав кто не идёт вперёд тот не спотыкается. С каждой ошибкой в самоделки мы набираемся опыта для изобретения .

РБ
: Витебск
10.01.2019 - 16:37
: 28

Глаза боятся - руки делают! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах