Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 85 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleksej-1616 пишет:

вот как не знаю как правильно завещать о праве собственному на трактор.

вы его сразу внукам завещать собрались?

Анатолий Иванович пишет:

Сумбурно как то написано..

я тоже до конца не понял чего хочет Алексей.... dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Анатолий Иванович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вот как не знаю как правильно завещать о праве собственному на трактор.

Я ж тебе написал--Договор купли-продажи...и трактор твой...образец бланка можешь найти в инете ...

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2019 в 17:38:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это такая бланка?

Вложение
titi.png
snimokoror.png
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Анатолий Иванович пишет:

Я ж тебе написал--Договор купли-продажи...и трактор твой...образец бланка можешь найти в инете ...

Если я правильно понял, то трактор сдоками, значит стоит на учете, платятся налоги, есть номер, есть техпаспорт. Соответственно в техпаспорте указан владелец и ему нужно что бы этим владельцем был он. Значит по любому предстоит поход с этим бланком в технадзор.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я ж тебе написал--Договор купли-продажи...и трактор твой...образец бланка можешь найти в инете ...

Если я правильно понял, то трактор сдоками, значит стоит на учете, платятся налоги, есть номер, есть техпаспорт. Соответственно в техпаспорте указан владелец и ему нужно что бы этим владельцем был он.

на тракторе отсутствует номерный знак но паспорт имеется wacko2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Aleksej-1616 пишет:

на тракторе отсутствует номерный знак но паспорт имеется

А в паспорте имеется номер гос-регистрации?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleksej-1616 пишет:

на тракторе отсутствует номерный знак но паспорт имеется

значить на учете не стоит, сняли и поставить обратно будет не легко, хотя от региона все зависет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Aleksej-1616 пишет:

но паспорт имеется

Вот его и читай внимательно....возможно трактор снят с учета был

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Роман Василич пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на тракторе отсутствует номерный знак но паспорт имеется

А в паспорте имеется номер гос-регистрации?

да там все написано blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleksej-1616 пишет:

на тракторе отсутствует номерный знак но паспорт имеется

ну возможно он утерян по какой то причине,или лежит где то у хозяина в гараже,вы же спросите где номер,если он вписан в ПТС,опять же ПТС и свидетельство о регистрации это разные вещи (во всяком случае для авто) точно не могу сказать как там с тракторами но думаю то же самое,ПТС бумажная а свидетельство о регистрации ламинированное,которое всегда у водителя в документах.......а ПТС с собой возить не обязательно.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

Мля..... Если нет гос. знака то я больше чем уверен что про доки можно забыть. Едь в МРЭО и уточняй там ... Я думаю если бы там с доками все было норм, то его бы давно уже купили какие-нибудь репликостроители дабы узаконить свою самоделку.

В гостехнадзор надо ехать и поставить на учет его можно но сделать это должен кто его снимал то есть сам владелец техники.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

как это? а как же тогда продают,снимают с учёта,делают договор купли продажи и новый владелец уже ставит на учёт,возможно на другом конце страны или я чего то не понимаю и с тракторами другая история?

ну если конечно его сняли с учёта с целью " отчуждения" а не "утилизации" там должна в птс быть соответствующая печать.....хотя при утилизации и ПТС изымается.

Именно так. yes3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
1202 пишет:

Aтом пишет:

Мля..... Если нет гос. знака то я больше чем уверен что про доки можно забыть. Едь в МРЭО и уточняй там ... Я думаю если бы там с доками все было норм, то его бы давно уже купили какие-нибудь репликостроители дабы узаконить свою самоделку.

В гостехнадзор надо ехать и поставить на учет его можно но сделать это должен кто его снимал то есть сам владелец техники.

я ему предложил туда ехать в гостТЕХНадзор а он отказался, значит что то подозрительно с доументами shok и сделку отменился

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleksej-1616 пишет:

я ему предложил туда ехать в гостТЕХНадзор а он отказался, значит что то подозрительно с доументами и сделку отменился

Может у него документы далеко не на тот трактор который стоит у него. А документы оформлены на него самого,или на кого другого?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
1202 пишет:

цитата

да хрен кто его знает huh значит он мне соврал и через день говорит трактор продан wacko2

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

мутный твой продаван. И вообще для тракторов не ПТС а ПСМ (паспорт самоходной машины) для предьявления в Гостехнадзор.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

как это? а как же тогда продают,снимают с учёта,делают договор купли продажи и новый владелец уже ставит на учёт,возможно на другом конце страны или я чего то не понимаю и с тракторами другая история?

в гостехнадзоре свои правила. там и номера двигателя сверяют и другой поставить нельзя, все должно быть как в документах, вот только вопрос, правила сильно ужесточили и можно пролететь с регистрацией.
зато если заберут на штраф стоянку можно будет забрать по этим документам без проблем, по сравнению с другими самоделками.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:

vik nik пишет:

вообще для тракторов не ПТС а ПСМ (паспорт самоходной машины)

это я подменил понятия,но только лишь для того чтоб проще было воспринимать мозгом,ведь с машинами данную процедуру мы проходим в разы чаще чем с тракторами..... [изображение]

да собственно без разницы действительно, потому как на учет не поставить наши самоделки. Но пытаться надо. Стрёмное наше государство, готово содрать последнюю рубаху со своих граждан, а по нормальному получать деньги с налогов на нашу технику они не хотят.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Aтом пишет:

Мля..... Если нет гос. знака то я больше чем уверен что про доки можно забыть. Едь в МРЭО и уточняй там ... Я думаю если бы там с доками все было норм, то его бы давно уже купили какие-нибудь репликостроители дабы узаконить свою самоделку.

[развернуть]

В гостехнадзор надо ехать и поставить на учет его можно но сделать это должен кто его снимал то есть сам владелец техники.

Нахрена????? Туда надо ехать что бы получить сертификат на безопасность этого тарантаса, что в итоге можно было присвоить ему кличку, получить ПТС и поставить его на учет. А если ПТС есть то на кой хрен Гостехнадзор???? Там надо ехать в ГАИ и получать новые новые номера, но сначала его надо застраховать

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2019 в 18:57:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

если бы все было так просто то тут бы подавляющее большинство самоделок было бы с документами,у меня начальник ГОСТЕХНАДЗОРА хороший знакомый.....сертификат соответствия имеет права выдавать только специальные НАМИ, у меня это НАМИ ближайшая находится только в Московской области ....с ертификатом ты уже идеш в гостехнадзор и на основании его тебе дают ПТС (псм) и ставят на учёт именно в гостехнадзоре......

Кстати, а у вас в России трактора техосмотр проходят?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

там касалось именно джиперов,

так вот по весне была шумиха по этим джиперам,у нас охотники бросились продавать все свои переделанные уазики (завышенные) и покупали стоковые......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

отменили техосмотр на автоприцепы до 750кг, с этого года опять вернули...

Точно?...

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2019 в 20:49:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну у меня в яндексе высветилось, новости гибдд, ещё перед нг читал..... dntknw легковая будет стоить 800р, прицеп 600р.....только что проверил.... yes3 http://god2019.net/texosmotr-v-2019-godu

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

А у нас нет, по крайней мере знакомые точно, технадзор расформировали, полицаи трактора не трогают.
Как то само собой отпала эта напасть.

Эта напасть отпала при Януковиче,но как отпала так может и появиться .... ,только Сельтехнадзор может появиться где-то в области иль Киеве и туда придется ездить.Вон скорая уже только через область вызывается,а ремонт телефона платежки газ и свет вообще через Киев,да и менты становят и проверяют документы как и раньше.В этой стране возможно все .... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Stas74 пишет:

Бо москалі — чужі люде,
Згнущаються вами.

Охренеть...надо было вот это лучше напечатать.."Доборолась Укра!на до самого краю...Г!рше ляха сво! д!ти !! розпинають....Справедливее было-бы .. тоже Шевченко.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

легковая будет стоить 800р, прицеп 600р.....только что проверил....

Серег, а кинь ссылочку! Опять же, зачем прицепу техосмотр, если он до 750 кг в страховку не вписывается?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Промах пишет:

Продам к чертям всё , куплю Баргузин , сделаю быстросьёмные сидухи и пошло всё нафиг

У меня как раз Баргузин, в этом году как раз прицеп купил, блин, вздохнул свободно!!! А то ни лист фанеры привезти, ни мост и пр... Да и салон весь грязный, то картошку, то станки, то железо возишь... Для коротких поездок вообще труба, жрет как крокодил. Лучше уж газельку с кузовом взять. Я вот головастика буду брать, т.к. мне в деревне он нужен, газель во многие места не проедет, куда мне надо... Так что подумай! А с законами действительно чехарда за долбала уже, только к одному привык- бац завтра уже всё по новому!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

потому , что знаю что газету починить ещё проще чем ховра.

ya Даже translate.google. Не поможет.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Промах пишет:

кузов 1х1,5 метра

У меня 1.25х2.5 метра, хотел еще побольше, но уже некомфортно. Крышу тоже высокую сделал, передний и задний борта откидываются, при желании вообще все борта снимаются за 10-15 минут, остается только платформа.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

кузов 1х1,5 метра

У меня 1.25х2.5 метра, хотел еще побольше, но уже некомфортно. Крышу тоже высокую сделал, передний и задний борта откидываются, при желании вообще все борта снимаются за 10-15 минут, остается только платформа.

Я ездил с таким габаритом, и с 5тиметровым полна длина вроде 6,30 , с большим проще, его хоть в зеркала видно, и задним ходом сдавать намного легче .Очень хотел платформу , чтоб фанера вмещалась , а там листы 1,55 х1,55 , нашел за недорого ,но без доков, восстановить доки -20, прицеп -10. Смысла нету покупать.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

вот это вряд ли

Серег, у меня на даче очень узкие ворота и проезд, я с этим впритык заезжаю- 4 метра прицеп с дышлом + 4.5 метра машина + фаркоп.
А вот в деревне хоть на фуре заезжай, и дорога широкая и ворота делал специально 4 метра, чтобы любой Камаз мог заехать, материалы привезти.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Aтом пишет:

Как щас прицепы по 45-50 касарей,

Я летом за 30 взял, только каркас у него из чернухи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

Как щас прицепы по 45-50 касарей

ну не знаю,у нас Саранские прицепы (цинк)35 000р ,(краска) 30 000-32 000р,правда чё там с тентом я так и не понял,цены на тенты как то отдельно,может другой,не стандартной высоты можно выбрать..... [изображение] всё это можно в рассрочку,я ещё хотел свой продать тысяч за 10 и взять новый....

Я на свой каркас сварил из трубы 15х15, и прикрутил на 8 болтов к бортам, а тент под заказ сделали, с резинками и люверсами за 3 тыра, да брезент толстый оного .но правда друг покупал заводской тент на газель ( размер с прицепчиком не сравнимо блльше)- и тоже 3 тыщи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах