Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 68 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881

[ весь мир,а у китайцев были копья и луки.

Тебе надо заняться историей, для начала выяснить когда вообще Сибирь была ,,под китайцами,,


Во вторых кто изобрел порох и первую артиллерию, как ствольную так и реактивную.

И для продолжения спора очень рекомендую почитать Арсеньева ,,Десу Узала,,

Порох придумали - китайцы.

[/quote]
Насмешил, придумать можно сказку, а порох изобрели Китацы методом многих проб и ошибок, не один китаец улетел в приисподню на деревянной ракете.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

корпус готов примерно на 30%

корпус из болтов....... laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

корпус готов примерно на 30%

корпус из болтов....... [изображение]

Часьично да lol , решил что крышка будет как бы с двухступенчатым уплотнением ну и т.к сами боковины составные и что бы плоскость прилегания крышки не увело, решил стянуть болтами, некоторые отв. потом заварю т к болты будут м8( на фото м6), метчиков в магазине нет на 8 (вообщем как всегда). Мне главное что бы плоскость была для крышки, на низ пофиг, приваривать один хрен. Обоймы под подшипники уже буду поместу потом вваривать в эту крышку аккуратненько. Думаю все получится scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

сами боковины составные и что бы плоскость прилегания крышки не увело,

вот сейчас скажу ты подумаешь что я опять умничаю, не с того конца начал ты делать редуктор......если ты помнишь мой (хотя врят ли) ты же не пытаешься запомнить ничего, то я как раз начал с передней и задней стенки, вварил посадочные подшипников и скрутил эти две пластины с всеми внутренностями в сборе и тем самым нашел размер (толщину редуктора внутри) потом вместо шпилек вставил кругляки с нарезанной внутри резьбой м8 и опять скрутил всё намертво и прикладывая составные части боковин приваривал их к этим круглякам и к задней стенке редуктора, потом утолщил место прилегания сьемной крышки полосой, приварив её так же к круглякам и боковинам.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

в эту крышку аккуратненько

чем варить обычным электродом. у меняя вело даже 10 метал при вваривании круглых заглушек и корпусов

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

сами боковины составные и что бы плоскость прилегания крышки не увело,

вот сейчас скажу ты подумаешь что я опять умничаю, не с того конца начал ты делать редуктор......если ты помнишь мой (хотя врят ли) ты же не пытаешься запомнить ничего, то я как раз начал с передней и задней стенки, вварил посадочные подшипников и скрутил эти две пластины с всему внутренностями в сборе и тем самым нашел размер (толщину редуктора внутри) потом вместо шпилек вставил кругляки с нарезанной внутри резьбой м8 и опять скрутил всё намертво и прикладывая составные части боковин приваривал их к этим круглякам и к задней стенке редуктора, потом утолщил место прилегания сьемной крышки полосой, приварив её так же к круглякам и боковинам.....[изображение]

[изображение]

[изображение]

Ну кто как, ты не я, а я не ты, а мы не они dntknw . Я делаю так.... В заднюю крышку я вварю подшипники, заодно хоть примерно буду отслеживать перекос и зазор на шестернях. Затем В верхней крышке вырежу отверстия под корпуса подшипников, вставлю подшипники, приварю практически всю боковину, оставлю с одной стороны "смотровое окно, что бы когда буду приваривать корпуса на крышке опять же следить что и как, как приварю, впихну боковину, прикручу ее опять же болтами и приварю..У тебя вон и токарка да и отверстия явно не болгаркой пилены, а у меня все можно сказать из под топора.... детали на токарном болгаркой даже отрезаем и вместо подрезного хрен знает каким точили, фаски потом болгаркой снимал в итоге.... не говоря про то что пловину токарки сам точил болгаркой практически под размер т.к резцов нет, а станок " дробит" так, что ссыкотно

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

в эту крышку аккуратненько

чем варить обычным электродом. у меняя вело даже 10 метал при вваривании круглых заглушек и корпусов

Ну.... люди делают, вроде работает, да и вариантов нет других никаких

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

у меняя вело даже 10 метал при вваривании круглых заглушек и корпусов

не стоило так усердствовать.... wink

Aтом пишет:

У тебя вон и токарка да и отверстия явно не болгаркой пилены,

ну естественно нет, но отверстия в боковинах сделаны с ох.....м зазором, от подшипника на 10мм вроде бы, потом посадочные фланцы к этим отверстиям сделаны с зазором где то в 1 мм, то есть посадочные сделаны как бы двухступенчатыми, одна ступень входит в боковину с зазором 1мм а вторая (с улицы) этот зазор перекрывает, даже не то чтобы перекрывает а она же является привалочной плоскостью крышек подшипников,

отверстия в боковинах в этом случае можно и квадратные болгаркой выпилить, потом собрать боковины с валами и подшипниками выставив зазоры в шестернях прихватить посадочные подшипников к боковинам,дальше дело техники.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=Aтом]

perec.41 пишет:

Aтом пишет:

сами боковины составные и что бы плоскость прилегания крышки не увело,

вот сейчас скажу ты подумаешь что я опять умничаю, не с того конца начал ты делать редуктор......если ты помнишь мой (хотя врят ли) ты же не пытаешься запомнить ничего, то я как раз начал с передней и задней стенки, вварил посадочные подшипников и скрутил эти две пластины с всему внутренностями в сборе и тем самым нашел размер (толщину редуктора внутри) потом вместо шпилек вставил кругляки с нарезанной внутри резьбой м8 и опять скрутил всё намертво и прикладывая составные части боковин приваривал их к этим круглякам и к задней стенке редуктора, потом утолщил место прилегания сьемной крышки полосой, приварив её так же к круглякам и боковинам.....[изображение]

[изображение]

[изображение]

Не обижайся, Серёга как лучше советует с точки зрения токаря с допусками и посадками.При вваривании корпусов подшипников при остывании его обязательно стянет ( уменьшится диаметр) , желательно прослабить изначельно любым методом. У меня на косилке при вваривании вертикальных труб в швеллер стянули капитально , хотя варил не спеша с охлаждением, даже крутятся вали тугенько., знаю это плохо для подшипников.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

fil78 пишет:

у меняя вело даже 10 метал при вваривании круглых заглушек и корпусов

не стоило так усердствовать.... [изображение]

Aтом пишет:

У тебя вон и токарка да и отверстия явно не болгаркой пилены,

ну естественно нет, но отверстия в боковинах сделаны с ох.....м зазором, от подшипника на 10мм вроде бы, потом посадочные фланцы к этим отверстиям сделаны с зазором где то в 1 мм, то есть посадочные сделаны как бы двухступенчатыми, одна ступень входит в боковину с зазором 1мм а вторая (с улицы) этот зазор перекрывает, даже не то чтобы перекрывает а она же является привалочной плоскостью крышек подшипников,
[изображение]

отверстия в боковинах в этом случае можно и квадратные болгаркой выпилить, потом собрать боковины с валами и подшипниками выставив зазоры в шестернях прихватить посадочные подшипников к боковинам,дальше дело техники.....

Ну вот... а мне и не с чего точить такие корпуса, полюбому в трубу буду подшипники пихать и по месту уже приваривать. Поэтому так и делаю, что мне так проще при любом раскладе dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Не обижайся, Серёга как лучше советует с точки зрения токаря с допусками и посадками.

Да я не обижаюсь, у него допуски, посадки, а у меня все по месту,как что где станет так и приварю thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

а мне и не с чего точить

я может чего не понимаю.....в моей мозге так, ты чертишь чертёж и идёшь ко мне (к токарю) показываешь чертёж, я тебе обьявляю цену, нас обоих устраивает.......железка не твои проблемы, в крайнем случае я иду "покупаю" железку и цену вкладываю в цену изделия......не так???? dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

а у меня все по месту,как что где станет так и приварю

ну ты же не думаешь что я всё это варил на каком то шаблоне и полуавтоматом и тд и пт, я так же делал дома на коленке, выводил те же перекосы, зажимало там сям.....допуски с посадками тут не при делах..... thank_you

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:

Сергей я так понял вы шарите в карбе, скажите солекс с двигателя1300 ваз 2105 пойдёт на1500 кубов ваз 2109 без замены жиклеров и дополнительных регулировок, просто снят с 05 ваз, пятёрка очень хорошо и экономно ездила, заслонка без люхта?

Я в сойлексах, как свинья в апельсинах , просто когда то же в свою бытность пытался настраивать. Озоны регулировал и выкидывал пружины с вакумника, тяги гнул, зазоры всякие. Скорее всего без тыкания жиклёров, будут провалы при нажатии на газ сразу. Вообще карбюратор нормальный должен работать так- подсос вытянул до упора, а он тысячи полторы держит оборотов. Если мотор орёт как чумовой, то регулировка выполнена неправильно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

кто нибудь гнул уголок с разрезом одной полки? хочу каркас на отвал сделать из уголка 60х40 широкую часть разрезать на сегменты,подгибать и приваривать,не нашел я у нас в городе места где могут прокатать профтрубу......

А че там гнуть , режь толстеньким диском и гни, прикладуй к уже изогнутому отвалу, если мало ещё нарезал и согнул, дело рук и ни какого мошенства wacko2
А сам отвал нарезал на 50% по линейке гнул молотом через деревяшку и проваривал , метал тройка, по периметру обварил проф трубой 25х25 и швеллер в нижней части для крепежа. Нижние углы после зимы загнуты, ну и пофиг.

Вложение
img20160130111736.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

а у меня все по месту,как что где станет так и приварю

ну ты же не думаешь что я всё это варил на каком то шаблоне и полуавтоматом и тд и пт, я так же делал дома на коленке, выводил те же перекосы, зажимало там сям.....допуски с посадками тут не при делах..... [изображение]

Ну согласись что проще если есть привалочная плоскость, не так перекосит. я еще посмотрю... пока до ввариваний в крышку далеко, а то может наварю трубу и поеду точить бурт, что бы упор к крышке был.... но для меня вот эта вся езда к токарю как серпом по яйцам т.к ехать в один край 35 км,а это уже автоматически + 500 рублеф затраты, и по времени вопрос спорный, прошлый раз уехал в 10 утра, а приехал почти в 9 вечера и все это время я торчал у токаря, часа 2 ушло только на проточку дифа, т к обратных кулачков ясен пень нет.... корочп ждал пока он отреставрирует выступ внутри кулачков т к там все стерто вхлам, фланец как пробка вылетал..... токарки по факту нет... из трех токарей которых я нашел , 2 уже продали станки

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:

Согласен перелом слабоват,просто конструкция рам хорошо видна, респект автору, но Роман пишет что у него конвейер, если бы ломались не ставил???

Вообще кулак поворотный от таза , он наклонен по шаровым . При повороте рамы, она ещё горбом становится оде половина от другой .
Эт называется наклон стойки , он же кастор . Тоесть при повороте колеса, оно не крутится по своей оси а крутится наклонно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

из меня тут сделали какого то супер пупер я не знаю как назвать, мол типа у меня завод под рукой и я на нём всё сделаю, да не спорю сделать могу много но не на столько уж прям, ту же звездочку 19.05 некоторые люди тут присутсвующие быстрей находят (покупают) чем я делаю,(не совсем я, другие люди) не могу же я на токарном сделать звёздочку например, да чё там далеко то ходить, вот свежий пример: прошлой зимой не покидала меня мысль сделать картофелесажалку, начал мусолить эту идею, весной нашел цепь от транспортёра с шагом 35, купил заготовки, обратился к ребятам работающим на фрезерных чпу станках (VMC), ооо, говорят, вобще не проблема, размеры есть, дадим програмистам, напишут программу а делать их 4 штуки максимум час.....жду значит, день,два, неделю,тишина....я говорю ну чё там ребята? они мне мол позвонили програмисту чтоб пришёл а он чё то не идёт, может завтра, послезавтра ещё позвоним.....вот до недавно так всё и шло, потом я встретил технолога с отделов знакомого, попросил его начертить чертёж адекватный с градусами всякими и прочее, он сделал, за это мне ему пришлось сделать ему тоже пару тройку деталюшек (имеет тоже трактор дома) потом он опять пришёл просить меня сделать шкив на 3 ручья профиль Б и сам предложил взамен поговорить с програмистом чтоб он написал программу для VMC на эти звезды, сделал я ему шкив он принес номер программы (она находится на сервере завода) для скачивания,то есть я уже сам добился чтоб написали программу без участия тех станочников, я отнес номер к ребятам, обещали до вчера сделать так и не сделали.....вот тебе и завод......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

Да если бы....

а за что тогда вам цены обьявляют как за "чугунный мост" за просто так? ты ему ещё и резцы дай, свёрла и метчики, а он тут рядом постоит...... lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

со знакомого в трижды дороже сдерут,

да и не в деньгах же дело, я предложил деньги, они говорят ты чё обалдел, на одном же заводе работаем, сегодня ты к нам, завтра мы к тебе....хотя недели 3 назад приходили они ко мне, запороли фланец один, чтоб не браковать нашли заготовку и я им точил новый...... yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Жируют.

Дед с Бабкой решили в секс поиграть, ялозил ялозил дед ничего не выходит, бабка - шо не получается, дед слазит и говорит - бля. Путин виноват, бабка а почему Путин, дед - так ведь при Брежневе со мной такого небыло. [изображение]

Ностальгия имеет такие корни... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

режь толстеньким диском и гни, прикладуй к уже изогнутому отвалу,

ну да, полотно отвала согнуто и лежит уже с марта месяца по моемуи вот думаю гнуть уголок так чтоб рез не разжимать а наоборот сжимать и проваривать.....получится ли..... dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

Да если бы....

а за что тогда вам цены обьявляют как за "чугунный мост" за просто так? ты ему ещё и резцы дай, свёрла и метчики, а он тут рядом постоит...... [изображение]

Ну вот так, а вариантов нет, либо соглашаться либо ехать в близжайший город, а это 80 км. Материала нет, на металлобазе только все ходовое т.е швеллер, арматуру и тд. ... на чермете еще попробуй найди, там таких как я вагон и телега,как ни приеду все в поиске железки.... да и чермет еще прикрыли и хрен знает на сколько. Он мне точил 1 раз со своего материала, это втулку на вал под шрус и то ..... выточили на 5 мм короче т к кругляка небыло подходящей длины.... так и живем.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

режь толстеньким диском и гни, прикладуй к уже изогнутому отвалу,

ну да, полотно отвала согнуто и лежит уже с марта месяца по моемуи вот думаю гнуть уголок так чтоб рез не разжимать а наоборот сжимать и проваривать.....получится ли..... [изображение]

Бля.... ну ты же на заводе... сделай себе вальцы laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

сделай себе вальцы

чесно сказать сделал....из тисков (есть у меня большие станочные)но видно приваривая пальцы к губкам дал перкос и квадрат гнётся не туда куда надо и его постоянно стягивает с роликов,то что в ютубе показывают я понимаю обычная показуха, надо делать нормальный профилегиб с опорами вальцов с двух сторон типа этого

а это уже совсем другие работы на которые я не ращитывал, а снег ждать не будет,завтра запущу фуганок (сейчас занимаюсь полной переделкой и надо отвал делать, пока на заднюю навеску временно прилобуню......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

обещали до вчера сделать так и не сделали.....вот тебе и завод......

правда быстрее бы сам сделал эти звездочки, обороты там не большие, по этому не чего страшного
я вот вобше элепсные делал на картофелеуборочный комбаин.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

что в ютубе

ага.... делают, а толком потом нет ни испытаний ни отзыва что и как,потому как все рассыпалось ,когда чихнул laugh . Я так про плуги смотрел, смотрел...... ну и че в итоге.... поясняют, советуют, только у самих не пашет нихрена толком laugh . Мне вот тоже трубогиб нужен кстати будет повесне,у нас тут заводской продается, чет около 25К если не ошибаюсь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

.При вваривании корпусов подшипников при остывании его обязательно стянет ( уменьшится диаметр)

чтобы этого избежать я в таких случаях корпуса. или уши к ним,(ситуации бывают разные) варю всегда с запресованными негодными подшипниками

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

кто нибудь гнул уголок с разрезом одной полки? хочу каркас на отвал сделать из уголка 60х40 широкую часть разрезать на сегменты,подгибать и приваривать,не нашел я у нас в городе места где могут прокатать профтрубу......

А че там гнуть , режь толстеньким диском и гни, прикладуй к уже изогнутому отвалу, если мало ещё нарезал и согнул, дело рук и ни какого мошенства [изображение]

А сам отвал нарезал на 50% по линейке гнул молотом через деревяшку и проваривал , метал тройка, по периметру обварил проф трубой 25х25 и швеллер в нижней части для крепежа. Нижние углы после зимы загнуты, ну и пофиг.

Режь изнутри . Не будет сварной порнухи торчать , гнётся легче, и пилишь тонким диском. Проф трубу попробуйте в месте гиба пробить шариком , и она в этом месте кое как гнётся на коленке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aтом пишет:

Ну вот... а мне и не с чего точить такие корпуса, полюбому в трубу буду подшипники пихать и по месту уже приваривать.

Я точил корпуса с 10мм стенкой и то стягивало, а ты из трубы... dntknw И прослаблял изначально наверно чуть ли не 0.5 мм. ...

Вложение
rpn001.jpg
rpn-2002.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах