Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 72 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей из Питера пишет:

Я сейчас задумал слегка по другому . Мотр Ока скорее, кпп ваз 01 , кпп развёрнутая от ваз 08 и дадьше на морду и на жопу привод.

с такой компановкой, только коробка первая москвич, технология отработана

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

У меня получился не больше твоего , а сидуха ниже края колёс.

Просто пару вопросов, что вы на нем делали кроме как ездили по двору, и вопрос второй, на сколько хватит терпения если нужно будет с него слазить и залазить по нескольку раз, ну там плуг отрегулировать,почистить или еще что scratch_one-s_head . Ничего против вашего творения я ничего сказать не могу, но чисто по т.т.х это больше квадроцикл, не хватает там как минимум раздатки для с/х работ он быстроват.

Сергей из Питера пишет:

почему ты не делаешь чтоб тоннель прям под яйцами проходил ?

В этот раз будет, тут уже никак, скорее всего, что тоннель будет подрамником для коробки и вала идущем на ВОМ,иначе никак, это тоже не особо нравится, перекидывать ногу придется через всю эту хрень . Пока что могу чисто в теории высчитать примерные габариты того что получится, получится далеко не симпатишное железяко, но функционала будет побольше, возможно даже что кроме тоннеля между ног не будет больше ничего, ну или наоборот рычаг смещу ближе к сидухе т к на нынешнем табурете тоже не очень удобно, надо ногу просовывать laugh . Пока что не знаю как оно все будет стоять, но 1 рычаг управления коробкой будет либо под рулем , либо на заднем крыле, осовной возможно будет там же. dntknw

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aleks 00 пишет:

,"ты из неё что нибудь сделаешь"

Жаба душит соседа.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Токарный я не осилю скорее всего если и соберу то на нем отлично можно затачивать карандаши Пару раз уже собирался собирать,но потом желание пропало

зря , завтра сделаю видео обзор посмотриш, там только немного токарки для планшайбы, и тиски крестовые.даже можно закреплять болгарку и точно проточить. валы проходят диаметром до 32 мм.
я вот как раз свой перевез, теперь надо взять индекатор и подрегулировать так как его разберал чтоб перевезти,

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
fil78 пишет:

Сергей из Питера пишет:

Я сейчас задумал слегка по другому . Мотр Ока скорее, кпп ваз 01 , кпп развёрнутая от ваз 08 и дадьше на морду и на жопу привод.

с такой компановкой, только коробка первая москвич, технология отработана

Не, нунах эту коробку москвача. Потом хрен найдёшь чего. А так , в бублик вварить шлицы от сцепления и воткнуть туда коробку ваз о8. Я в конце 80 х сцепления так на иномарки делал. Протачиваешь диск , и туда ввариваешь шлицы от иномарки. Вот вам диск иномарочный. Эт когда они в говно рассыпались.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

Просто пару вопросов, что вы на нем делали кроме как ездили по двору, и вопрос второй, на сколько хватит терпения если нужно будет с него слазить и залазить по нескольку раз, ну там плуг отрегулировать,почистить или еще что [изображение] . Ничего против вашего творения я ничего сказать не могу, но чисто по т.т.х это больше квадроцикл, не хватает там как минимум раздатки для с/х работ он быстроват.

Сергей из Питера пишет:

почему ты не делаешь чтоб тоннель прям под яйцами проходил ?

В этот раз будет, тут уже никак, скорее всего, что тоннель будет подрамником для коробки и вала идущем на ВОМ,иначе никак, это тоже не особо нравится, перекидывать ногу придется через всю эту хрень . Пока что могу чисто в теории высчитать примерные габариты того что получится, получится далеко не симпатишное железяко, но функционала будет побольше, возможно даже что кроме тоннеля между ног не будет больше ничего, ну или наоборот рычаг смещу ближе к сидухе т к на нынешнем табурете тоже не очень удобно, надо ногу просовывать [изображение] . Пока что не знаю как оно все будет стоять, но 1 рычаг управления коробкой будет либо под рулем , либо на заднем крыле, осовной возможно будет там же.

Собирал я его для прикола. Ну на крайняк прицеп с говном таскать или снег чистить. Места там хватило бы чтоб поставить дальше коробку от таза 01 и там переключать и вот скорость 0.5 км час.
А вот тоннель меж яиц, я чисто с такой картинки пытался что то приблизительное собрать. Первый блин - раком.

Вложение
tigre4400f0295559f6e6f2811.jpg
supertigre-5800-21-series.jpg
5a910719891b113800de7709e98091cd.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей из Питера пишет:

Не, нунах эту коробку москвача

вот как раз на нее можно поставить нш, с передаточным 1к 1.3 которое будет крутиться от промежуточного постоянно и с одни и тем же передаточным, потом можно вывести рычаг в любое место тросиками, ну и компатность. на счет ее дефицита это есть, по этому постоянно мониторю, базы а они как на зло раньше валялись стопками, сей час время от времени, но иногда попадаються. по этому буду набирать запас

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

Понятненько... эт потому что мотор задран и капот получился высоко, недавно видел видос где от мотора ремень шел, я уже как-то про такое говорил, это единственный вариант при котором его можно опустить как можно ниже.

>

У меня мотор почти лежал на передней балке . Сейчас бы я балку эту ещё выще задрал и приварил чтоб не болталась. А кручение - полурамами. Вот так мне видится. Конечно сложнее , но скорее овчина стоит свеч.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
fil78 пишет:

super good

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

А почему ты не делаешь чтоб тоннель прям под яйцами проходил ? Будешь сидеть как на лошади


Вот примерился по старому табурету, пока разобран. Вот такой вот тоннелище будет, т.е по высоте реально по макушке шин, площадка под ноги конечно будет уже повыше, если сейчас она на высоте почти 40, то будет примерно на высоте 50, иначе никак т к ногу задолбаешься перекидывать. Из возможных плюсов это то что скорее всего рычаг кпп будет под правой рукой на крыле, там же рычаг повыш и пониж передач. Думается что сделать переключение коробки тягами/рычагами будет не особо сложно.Ниже всю эту хрень расположить без вариантов т к маховик с кожухом будет перекрывать фланец ПВМ и туда хрен что потом подсоединится. dntknw Ну впринципе примерно так я все это и представлял, промерил заодно габариты, думаю что второй табурет все же выйдет немного компактней и поместится в прицеп. scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я сегодня как в мультике волшебное кольцо, так сказать последний пижмак с карманами променял. заехал в приемку смотрю двигатель с коробкой заз, на двигателе головки сняли разбили а остальное как чермет, жалко стало животинку, снял коробку забрал, для чего сам не знаю , жалко, завтра отгрузка и ушла бы она . отдал 1200.
вот теперь куда ее престроить. в загашнике уже одна лежит, теперь еще одна.
может когда небуть простенький трактор сделаю 4 на 2 без фонатизма

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

с коробкой заз,

fil78 пишет:

отдал 1200.

fil78 пишет:

может когда небуть простенький трактор сделаю 4 на 2 без фонатизма

мне кажется кпп. с 08 то-же самое но ремонтопригоднее и дешевле.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

с коробкой заз,

fil78 пишет:

отдал 1200.

fil78 пишет:

может когда небуть простенький трактор сделаю 4 на 2 без фонатизма

мне кажется кпп. с 08 то-же самое но ремонтопригоднее и дешевле.

КВ-05 , реально Заза коробка - в 500 раз удобнее, но только 40ка, там хоть диф перевернуть можно.мне бы дали - я бы взял, а то от 30ки ,третий год лежит, и сдать жалко, и не в ту сторону вращение.хоть целиком её переворачивай ( тогда со всех дыр она течет ) .Если что то и делать - то только думпер .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

.Если что то и делать - то только думпер .

смог бы этот думплер выгрузить на машину как кун например то не задумывался сделал бы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

мне кажется кпп. с 08 то-же самое но ремонтопригоднее и дешевле.

из заз можно вот такого помощника, у меня понижение еще кроме коробки в 12 раз, так с ним работать в удовольствие при набивании борозды и пригортании, центр тяжести низкий

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

не такой не осилю,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

а то от 30ки ,третий год лежит, и сдать жалко, и не в ту сторону вращение.хоть целиком её переворачивай (

найди бортовые луаз, они и диф разгрузят и направление поменяют, и просвет на 8 см увеличат,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

а то от 30ки ,третий год лежит, и сдать жалко, и не в ту сторону вращение.хоть целиком её переворачивай (

найди бортовые луаз, они и диф разгрузят и направление поменяют, и просвет на 8 см увеличат,

2,5 рубля за каждый , и то приходить строго 29 февраля. Та на.. оно мне ненадо . лучше мост и КПП с космича прикуплю .
Чего ещё в москвиче хорошего скручивать ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Когда искал хрен нашел, а щас на чермете все 4 штуки лежат

я бы мимо точно не прошел

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Когда искал хрен нашел, а щас на чермете все 4 штуки лежат

я бы мимо точно не прошел

А я прохожу мимо.. laugh Директор чермета говорит уже, Иваныч, когда мы спихнём тебе этого Луаза, отвечаю-это не моё, мелковато laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:

Aтом пишет:

Когда искал хрен нашел, а щас на чермете все 4 штуки лежат

я бы мимо точно не прошел

А я прохожу мимо.. [изображение] Директор чермета говорит уже, Иваныч, когда мы спихнём тебе этого Луаза, отвечаю-это не моё, мелковато [изображение]

А я вот думаюю..... денег лишних нет и железа на обмен уже тоже, но я бы их прихватил бы... мало ли может куда пригодятся.. Сегодня и так, заехал в поисках шестерни заднего хода от классики, в итоге 11 кг подшипников, шестеренок и валов вынес, больше всего выискиваю всегда подшипники, сейчас они в цене, а на чермете в большинстве случаев они довольно живые, а применить их найдется куда, лишь бы были..

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Вопрос к знающим.Есть АКПП. с какой-то япошки.Я ни разу не сталкивался с АКПП. поэтому не знаю как её можно использовать.Там спереди стоит что-то типа маховика и болтается во все стороны.По центру отверстие(наверно центруется с кв.???)
Подскажите кто знает как её (АКПП.) можно приспособить на какую-нибудь самоделку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите кто знает как её (АКПП.) можно приспособить на какую-нибудь самоделку.

Есть на просторах интернета трактор с АКПП.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите кто знает как её (АКПП.) можно приспособить на какую-нибудь самоделку.

Скорее всего,никак.Помимо болтающегося гидротрансформатора

Юра-Алексеич пишет:

что-то типа маховика и болтается во все стороны

есть управляющие соленоиды,которыми(в свою очередь) управляет либо ЭБУ АКПП,либо селектор АКПП.

Юра-Алексеич пишет:

АКПП. с какой-то япошки

Вот именно по этой причине я отказался от затеи ставить АКПП на мт: слишком мудреная схема управления получается.+ обслуживание непонятно как (дорогое масло...по сравнению с МКПП)и когда(замена масла,фильтра и т.д. и т.п)

Aleks 00 пишет:

Есть на просторах интернета трактор с АКПП.

В своё время и мне в пример этот миник ставили.Но....Здесь поддержки я не встретил dntknw Извините,пустая затея...Или долговременная wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

В своё время и мне в пример этот миник ставили.Но....Здесь поддержки я не встретил Извините,пустая затея...Или долговременная

Когда они станут валятся по 20 баксов за штуку,тогда можно и пробовать.Но почему то их нет,да и зачем?
Я разбирал одну АКПП с древней ауди.достал с неё планетарные редукторы вот и валяются в мешке.Выбросить жалко,может шестерёнки куда пригодятся.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
TDL39 пишет:

Вот именно по этой причине я отказался от затеи ставить АКПП на мт: слишком мудреная схема управления получается.+ обслуживание непонятно как (дорогое масло...по сравнению с МКПП)и когда(замена масла,фильтра и т.д. и т.п)

Можно управление сделать так чтоб работала в ручном режиме как гидромеханическая,но тогда она становится почти такой же как и механическая.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Спасибо всем кто откликнулся по АКПП.
Пусть валяется дальше hi Я думаю на мт. лучше подойдёт вариатор как у меня на квадрике:https://www.youtube.com/watch?v=BYBvZUkRJPw&t=141s

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Я думаю на мт. лучше подойдёт вариатор

задницу катать-да но не трактор, даже если это миник

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Ну..... как-то так ....
scratch_one-s_head Пока что вварил корпус подшипника вторичного вала в плиту, крутится нормально,завтра займусь другими обоймами под подшипники..... думаю еще подходов 6-8 и неспеша соберу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах