Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 70 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей из Питера пишет:

u4366 пишет:

Солекс, очень неплохой карбюратор, и что в нем не ремонтопригодно, не пойму. Все элементарно меняется и настраивается. И еще, карбюратор рассчитывается не по объему двигателя, а по диаметру цилиндра и скорости хода поршня.

Объём двигателя , мы берём в расчёт 4х цилиндровый , или сойлекс Тазовский на другие моторы ставится?. Ну если ты отнимешь разницу в объёмах , то наверное поймёшь, что я написал. Тоесть разница в 300 кубов с мотора , или 70 с копейками с цилиндра, настраивается . А вот выше этого, я не смог. Едет, вроде едет, показывает что едет, НО НЕ ЕДЕТ.

Как ты в сойлексе меняешь завальцованные жиклёры? Они тоже имеют роль в работе мотора. Или в вашем понятии настройка сойлекса, эт поменять прокладки, писалки подогнуть и жиклёры в первой и второй камере поменять? Завальцованные жиклёры, тоже имеют свойство засираться и от прохода грязного воздуха, становиться больше.

Эт вам не в носу ковыряться. Хотя понятие едет, у всех разное . У одних 10 литров на 100 , а у других 5 на 100.

Проходили уже , ещё когда карбюраторы стоили пять копеек. Первая поезка за 3000 км , и карбюратор себя окупает по расходу, в отличии от отрегулированного спецами.

У нас в автомагах продают и китайские Солексы, с синеватым оттенком и не дорого 30-50$, но как то не хочется экспериментировать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
NIK ИВ пишет:

а в 40 так не прёт, отдохнуть да подлежать хочется.

Ты не прав, полежать хочется уже после 60-ти...а ты лентяй оказывается.. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Владимир Вл пишет:

Анатолий Иванович пишет:

полежать хочется уже после 60-ти...

мне еще нет, а полежать уже хочется blush2

Я уже говорил, что до 55-ти было нормально, а потом потихоньку началось... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

а в 40 так не прёт, отдохнуть да подлежать хочется.

Ты не прав, полежать хочется уже после 60-ти...а ты лентяй оказывается.. [изображение]

Так всем известно - лень двигатель кулибиных hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Кто живёт в частном доме, тот знает, что стройка практически никогда не кончается, на лето планирую спланировать и положить плитку во дворе проездную часть, а это не мало, вот такой жучёк был бы кстати, на свой самокат передний ковш врядли прицеплю, может старею, в 30 хотелось всё делать, а в 40 так не прёт, отдохнуть да подлежать хочется.

Когда я делал минипогрузчик,приходилось слышать множество насмешек,мол ,зачем он нужен и что им делать?
Особенно он нужен в малых пространствах. Но скажу вот что,эти сказочные погрузчики с китайским мотором не катят .Погрузчик должен заглубляться не только в рыхлый снег,но и в грунт. Но если вес полтоны,он никуда не заглубится ,даже в песок. Двигатель тоже нужен мощный,ведь приходится работать одновременно трансмиссией и гидравликой.В моём случае,с дизелем 1,6 л и насосом НШ 32 ,это практически невозможно,думаю ставить НШ 16. и делать глубокую модернизацию,то есть,исправлять ошибки,которые списал в интернете.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Так всем известно - лень двигатель кулибиных

dont Я из наблюдений знаю,что у ленивого скорее крыша протечёт,чем сделает какое нибудь приспособление.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Работы почему то прибавляется все больше и больше...

и чем больше техники,тем больше работы ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
БандЄра пишет:

Да, мужики, хочется отдохнуть, но некогда. Работы почему то прибавляется все больше и больше...

Ты сам её прибавляешь....А если потихоньку начнёшь от чего то отказываться, то увидишь, что можно прожить и немного спокойней...

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Кто живёт в частном доме, тот знает, что стройка практически никогда не кончается, на лето планирую спланировать и положить плитку во дворе проездную часть, а это не мало, вот такой жучёк был бы кстати, на свой самокат передний ковш врядли прицеплю, может старею, в 30 хотелось всё делать, а в 40 так не прёт, отдохнуть да подлежать хочется.

Когда я делал минипогрузчик,приходилось слышать множество насмешек,мол ,зачем он нужен и что им делать?

Особенно он нужен в малых пространствах. Но скажу вот что,эти сказочные погрузчики с китайским мотором не катят .Погрузчик должен заглубляться не только в рыхлый снег,но и в грунт. Но если вес полтоны,он никуда не заглубится ,даже в песок. Двигатель тоже нужен мощный,ведь приходится работать одновременно трансмиссией и гидравликой.В моём случае,с дизелем 1,6 л и насосом НШ 32 ,это практически невозможно,думаю ставить НШ 16. и делать глубокую модернизацию,то есть,исправлять ошибки,которые списал в интернете.

Ты прав на счёт техники и ошибок , всё приходит с опытом , поэтому я модернизировал свой первый трактор а теперь делаю второй не спеша чтобы получился как хочется а не как получится !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
1202 пишет:

Скорее всего только прелом и тот жидковат.

Не то слово жидковат. Особенно если посмотреть какой пластинкой передняя полурама к оси крепится. Что он сможет поднять с таким узлом? Колеса вообще в разные стороны стоят.

Вложение
operasnimok2018-12-10084101wwwyoutubecom.png
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Роман Василич пишет:

1202 пишет:

Скорее всего только прелом и тот жидковат.

Не то слово жидковат. Особенно если посмотреть какой пластинкой передняя полурама к оси крепится. Что он сможет поднять с таким узлом? Колеса вообще в разные стороны стоят.

испытание покажет
laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

Вот еще на кое-что интересное наткнулся laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleksej-1616 пишет:

кое-что интересное

оно то конечно хорошо если после приварки этого конца на вал провести термообработку всего вала в сборе ( разгрузить сварной шов и закалить сами зубья) есть у кого такая возможность? нет.....тогда куда проще отрезать этот конец от какого нибудь старого ШРУСа и варить в вал,в данном случае конец похож на внутренний ШРУС......

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

привет всем !мужики кто укоротил чулку заднего моста с уаза колхозного, чтобы он получился под 2одинаковых левых коротких полуоси?на сколько нужно резать лишнее? scratch_one-s_head я сравнил длинну полуоси,разницу 15.1см.значит нужно на 15.1см резать лишнее?подскажите пожалуйста huh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aleksej-1616 пишет:

Вот еще на кое-что интересное наткнулся [изображение]

Последнее - эт моё.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

вот карбюратор на 5ти литровое американское ведро . Жрёт как 130 зил

Вложение
img20180425161542.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

[quote=Промах]

На 130м тоже карб не особо большой

quote] Да эт я про то что 35 мм дырки на литр объёма , и хватает. 50 кубов , достаточно 12 мм дырки чтоб ехало. А чтоб пёрло , 25 мм нужно. Поэтому лишнего воздуха, мало не бывает, а под него уже можно жиклёры гнать. А вот когда мало, то тут особо не разгуляешься.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Сергей из Питера пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вот еще на кое-что интересное наткнулся [изображение]

Последнее - эт моё.

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleksej-1616 пишет:

Вот еще на кое-что интересное наткнулся

Делал я похожим способом.Нарезал грубо болгаркой,затем шестерню "затачивал",что бы шлицы были не клином а острые ,и пробивал кувалдой. Всё как бы нормально,но испытания нагрузкой выявили недостаток этого метода. Полуось раскрошилась в шлицах как стеклянная.Пришлось магнитом вытаскивать обломки.
Наверное,при ударах .материал повреждается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вот еще на кое-что интересное наткнулся

Делал я похожим способом.Нарезал грубо болгаркой,затем шестерню "затачивал",что бы шлицы были не клином а острые ,и пробивал кувалдой. Всё как бы нормально,но испытания нагрузкой выявили недостаток этого метода. Полуось раскрошилась в шлицах как стеклянная.Пришлось магнитом вытаскивать обломки.

Наверное,при ударах .материал повреждается.

Ага, бить незя, да и с диаметром проточки оси надо думать, при продавливании распирает во все щели. когда шлицы продавливал на КПП космича, то на шлицах вал толще стал, помню точил на минус 0,3 , а он в плюс вышел, так после того как ШРУС надел увидел мод миником ,на песке шарик , пытался сбить-снять ШРУС ,и друг пробовал, а нифига , намертво село .Так что в шрусе одного шарика нет,но и х. сним люфта нет в шлицах,просто совсем нет, и это главное.Так это учитывая то, что , помогал болгаркой , снимая заусенцы, и особо не стремился "ювелирничать" , так как рама на пресе не выдерживала.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aleks 00 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вот еще на кое-что интересное наткнулся

Делал я похожим способом.Нарезал грубо болгаркой,затем шестерню "затачивал",что бы шлицы были не клином а острые ,и пробивал кувалдой. Всё как бы нормально,но испытания нагрузкой выявили недостаток этого метода. Полуось раскрошилась в шлицах как стеклянная.Пришлось магнитом вытаскивать обломки.


Наверное,при ударах .материал повреждается.

Ага, бить незя, да и с диаметром проточки оси надо думать, при продавливании распирает во все щели. когда шлицы продавливал на КПП космича, то на шлицах вал толще стал, помню точил на минус 0,3 , а он в плюс вышел, так после того как ШРУС надел увидел мод миником ,на песке шарик , пытался сбить-снять ШРУС ,и друг пробовал, а нифига , намертво село .Так что в шрусе одного шарика нет,но и х. сним люфта нет в шлицах,просто совсем нет, и это главное.Так это учитывая то, что , помогал болгаркой , снимая заусенцы, и особо не стремился "ювелирничать" , так как рама на пресе не выдерживала.

Да с этими шлицами уже давно все ясно.... они выдержат и колеса с уаза, а вот сама полуось крякнется быстрее чем эти шлицы laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей из Питера пишет:

На 130м тоже карб не особо большой

quote] Да эт я про то что 35 мм дырки на литр объёма , и хватает. 50 кубов , достаточно 12 мм дырки чтоб ехало. А чтоб пёрло , 25 мм нужно. Поэтому лишнего воздуха, мало не бывает, а под него уже можно жиклёры гнать. А вот когда мало, то тут особо не разгуляешься.

На карбюраторе меняются не только топливные жиклеры но и воздушные с инжекционными трубками,от них тоже очень зависит сколько будет расходовать двигатель и какая будет динамика.Другу на ГАЗель поставили карбюратор Озон и поиграли с этими жиклерами с инжекторными трубками в итоге динамика хорошая и жрет не так много как раньше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

мужики я в расстройстве,попробовал я сегодня гнуть уголок разрезая одну полку и "сжимая" разрезы,интервал выбрал 50мм,короче нихрена,радиус получается в два раза больше чем нужно,такая же фигня и с профтрубой 40х40,чаще разрезать не вижу смысла,это будет решето даже если всё хорошо проварить,вот не знаю чего делать,испортил метр уголка и метр профтрубы......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

попробовал я сегодня гнуть уголок разрезая одну полку и "сжимая" разрезы,

Серёга привет! Есть способ. Я выгинал подобные арки с уголка, но для других целей. Грел, и одну полку на наковальне простукивал. Она вытягивается и закругляет нетронутую полку. Можно любую дугу любого (разумного) практически идеального радиуса сделать как по шаблону. А для отвала вообще немного работы будет.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
1202 пишет:

На карбюраторе меняются не только топливные жиклеры но и воздушные с инжекционными трубками,от них тоже очень зависит сколько будет расходовать двигатель и какая будет динамика.Другу на ГАЗель поставили карбюратор Озон и поиграли с этими жиклерами с инжекторными трубками в итоге динамика хорошая и жрет не так много как раньше.

Озон можно . Сойлекс так не сделаешь. Жрёт и динамика, эт две разные вещи. Я допустим никогда больше 2500 не кручу мотор. А другие до отсечки. Так вот мне озона и хватит, а те кто до отсечки- не хватит дыхалки.
Да, мотор ещё охлаждается не только антифризом , а воздухом, который поступает в камеры. И количество топлива , если его мало, то мотор греется.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

попробовал я сегодня гнуть уголок разрезая одну полку и "сжимая" разрезы,

Серёга привет! Есть способ. Я выгинал подобные арки с уголка, но для других целей. Грел, и одну полку на наковальне простукивал. Она вытягивается и закругляет нетронутую полку. Можно любую дугу любого (разумного) практически идеального радиуса сделать как по шаблону. А для отвала вообще немного работы будет.

Зажимаешь уголок в тиски , отпускаешь слегка, чтоб болтался . Потом натягиваешь уголок и стучишь полку. При постукивании , она тянется и получашь изгиб.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

Есть способ.

не мой случай..... sad греть нечем, даже газа нет,осталось полбаллона, скоро поросёнка резать, это НЗ, у нас сейчас чтоб заправить баллон это полная Ж.....короче старые баллоны не заправляют, надо новый покупать......короче не мой вариант.... sad

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Сергей из Питера пишет:

Зажимаешь уголок в тиски , отпускаешь слегка, чтоб болтался . Потом натягиваешь уголок и стучишь полку. При постукивании , она тянется и получашь изгиб

На холодную ведет его винтопропеллером. Потом трудно выправить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

не мой случай..... греть нечем,

Серега. Я всегда считал что ты небоишся заморочиться. Сделать импровизированый горн из какого нибудь "старого тазика" дело одного часа включая поддув (думаю для этого в гараже у тебя обязательно найдется что нибудь. Тем более он тебе еще не раз пригодится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

вот не знаю чего делать

себе на отвал гнул квадрат у ребят что занимаются коваными изделиями, у вас токарка в руках, или реанимируйте свой трубониб, как под уголок в ютюбе есть ролики. или попроще сделайте типа этого, вы молодой силенок должно хватить(если в роликах сделать паз то и уголок получится гнуть)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах