Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 71 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Шyриk пишет:

а чего паяльной лампой никто не греет?

чесно Саня, последняя паяльная померла ещё где то в начале 2000х

Владимир Вл пишет:

или реанимируйте свой трубониб

да скорей всего придется делать новый чтоб ролик был на двух подшипниках, только это займёт время не один день..... sad

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Роман Василич пишет:

Сергей из Питера пишет:

Зажимаешь уголок в тиски , отпускаешь слегка, чтоб болтался . Потом натягиваешь уголок и стучишь полку. При постукивании , она тянется и получашь изгиб

На холодную ведет его винтопропеллером. Потом трудно выправить.

Вот поэтому и слегка прижимаешь в тисках то место, которое нужно тянуть . На вот этот люфт и идёт изгиб. Тиски не дают крутиться уголку А ты за длинный конец натягиваешь слегка. Правда так нужно мильён раз от начала и до конца стучать , проиягивая в тисках. За раз точно не получится. Я так гну. Правда маленькие уголки.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aтом пишет:

. токарки по факту нет... из трех токарей которых я нашел , 2
уже продали станки

Атом,а токарник не ты делал?Я хочу тебе подкинуть иструмента чуток,если ты не против.В чём у тебя напряг?Просто так.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

shok

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Продолжение истории про самодельную раздатку... корпус готов примерно на 30%

вот видео украл, не расматривал так коробку поставить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

так коробку поставить.

Нихрена непонятно wacko2 .

Aleks 00 пишет:

эспайс

есть что то в этом - наркоманское wacko2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Нихрена непонятно

повернуть на 90 градусов и перенести механизм переключения, чтоб поместилась в рамму, как раз он делает самодельный редуктор с таким расположением.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Нихрена непонятно

повернуть на 90 градусов и перенести механизм переключения, чтоб поместилась в рамму, как раз он делает самодельный редуктор с таким расположением.

Так 9я коробка, вроде без промвала, она ж кажись вращение меняет.
Че, я не прав?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Промах пишет:

Че, я не прав?

ну если диф не брать в ращет то тогда прав,там диф третьим валом.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Вов7 пишет:

Aтом пишет:

. токарки по факту нет... из трех токарей которых я нашел , 2

уже продали станки

Атом,а токарник не ты делал?Я хочу тебе подкинуть иструмента чуток,если ты не против.В чём у тебя напряг?Просто так.

Нет не делал, задумывался.... но если все прсчитать , то выйдет наверно как потрепанный твш2- тв-4. Напряг в том что ехать за 35 км и не факт что то что надо выточится, банально даже резцов нет уже, надо ехать в близжайший город покупать...Материала и запчастей нет что бы его делать, покупать тоже не за что, да и смысла нет, окупится эти 50-60 тысяч лет через 7-10 в лучшем случае, с токарем трындел он говорит работы можно сказать что нет,в основном все приходят с хитрыми валами и шлицами короче от зарубежной техники и то..... %90 в итоге идут покупать новое... народ у нас скупой, купят в 10 раз дороже новую железку чем отнесут деньги соседу..... напротив меня "фермерша" живет, еще и кума матери, так она уже не заходит ни за чем, знает что я ей за так делать ничего не буду, просил за ремонт машины 15 тысяч, в итоге она отдала почти 60 каким-то сервисменам и еще меня виноватым сделала laugh Точили вот это весь день практически
Обошлось довольно дешево всего 800 рублей, но +500 рублей бензин +200 я еще проел и того уже 1500, уехал в 10 утра , а приехал почти в 9 вечера laugh Естьно нормальный станочный парк в агрофирме, но там уже после увольнений никто не берется точить железки со стороны, просто попрут с работы...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Продолжение истории про самодельную раздатку... корпус готов примерно на 30%

вот видео украл, не расматривал так коробку поставить.

Уже нет laugh может быть когда-нибудь в следующий раз.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Нихрена непонятно

Чавак будет ставить на ребро коробку, что бы впихнуть ее в раму, как видно что колокол он уже весь обкромсал в итоге laugh , вариант хорош, но с кучей НО в итоге. Я пробовал и как писал ранее что валы в кпп расположены ассиметрично на видео это тоже видно
вот смотри.... если выход шруса почти по середине, то первичный вал вообще справа практически в раме торчит, т е коробку опять же надо крутить еще вокруг оси что бы выравнять оси валов по одной линиии т к если добавить сцепление и кожух то размеры сам понимаешь будут уже не так и малы. В итоге решил попытаться сделать самодел.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Продолжение истории про самодельную раздатку... корпус готов примерно на 30%

вот видео украл, не расматривал так коробку поставить.

Я давно так поставил . Коробку развернул на 90 градусов , переключалку можно вывести вверх или назад как у меня. https://www.youtube.com/watch?v=pFba2sqshf8&t=1s с пятой минуты приблизительно. Снято на домофон и нокиа 3310

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

fil78 пишет:

Aтом пишет:

Продолжение истории про самодельную раздатку... корпус готов примерно на 30%

вот видео украл, не расматривал так коробку поставить.

Я давно так поставил . Коробку развернул на 90 градусов , переключалку можно вывести вверх или назад как у меня. https://www.youtube.com/watch?v=pFba2sqshf8&t=1s с пятой минуты приблизительно. Снято на домофон и нокиа 3310

Можно и плюсов больше чем дохрена, ВОМ можно вывести с первичного вала, но тогда он будет зависимым правда, НО!!!!! Просто для наглядности


Это настолько убогая конструкция, что пока не попробуешь не будет ясно что это хрень!!!! И это со спиленным колоколом и без сцепления получается. Жаль не осталось фото где я ее перевернул т.е можно представить уже на какой высоте сидушка и где ноги и это при том что короче соединить задний мост уже никак, тупо не позволит излом шруса и упирающийся картер коробки в редуктор моста. Если не лепить сцепление и забить вообще на внешний вид то более чем сгодится, но по размерам выйдет далеко за 2 метра, думаю база будет далеко за метра полтора точно и высота полика в районе см 60 т е это реально табурет. Я пробовал и так и сяк, мне не понравилось и я забил на все это попросту... Что бы было все более менее это надо делать задний мост со смещением вправо помаксимуму, коробку оставлять как есть и не трогать и не пилить ничего,тогда еще что-то получится более менее, но все равно посадка будет высокой, ВОМ зависимый, Удобно будет переключалка кпп под рукой ну и впринципе на этом все... площадка под ноги и начнется примерно в 10 см от колокола кпп,а это от задней оси ну см 70 если тут ноги стоят практически сразу за задними колесами
то с кппт2108 она начнется там где на этом табурететстойка руля.. ну это мое личное мнение, тут уже кому как...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

ВОМ зависимый,

ты в сотый раз пишешь это,а чем он тебе не угодил так и не можешь внятно ответить......ты попробуй хоть с каким ВОМом поработать потом скажешь чем это не удобно,а то получается как диванные войска сидят воюют за компом а дай автомат так не знают как его правильно держать,если как в том видео которое недавно показывали там табуретка с фрезой не то едет не то пляшет то конечно оно не удобно,а если фреза сделана правильно,подобрана скорость и прочее то работать будет нормально с любым ВОМом,чем допустим мне мешает зависимый ВОМ на моём видео,да вообще ничем

,
он выключается уже на поднятой и очищенной копалке (не останавливаясь приподнял чтоб землю стрехнуть и пошел на разворот) упёрся в забор (допустим) включил заднюю и выключил ВОМ (если надо) а не надо и так развернулся,при заходе на следующий гон просто кинул копалку в плавающее и поехал ( то есть продолжаешь ехать),на том же МТЗ с триммером такая же фигня,ты заезжает в гон с уже включенным ВОМом,и тут так же,не нужно делать что заехал,остановился,включил,поехал.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

ты в сотый раз пишешь это

Не один я . Ну хотя бы вот на такие случаи

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

высота полика в районе см 60 т е это реально табурет.

мне эта высота привычна. так что может попробую. вот сей час в голову залезла другая мон..шка . третий день думаю о навесном эксковаторе.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

высота полика в районе см 60 т е это реально табурет.

мне эта высота привычна. так что может попробую. вот сей час в голову залезла другая мон..шка . третий день думаю о навесном эксковаторе.

Ну это примерно, тебя же есть сейчас кпп, вот прикинь агропросвет по низу картера коробки какой будет+ расстояние от низа картера до первичного вала с надбавкой см 7-10 это и будет высота пола, по центру все равно будет небольшой тоннель как никрути.... dntknw Я ж говорю кому как.... каждый как хочет так и делает

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

хотя бы вот на такие случаи

такие случаи тоже самое

perec.41 пишет:

сделана правильно,подобрана скорость и прочее то работать будет нормально с любым ВОМом

и не забывай что есть ещё одна комбинация скоростей это ЗХ+ЗХ,и вообще если у меня будет снегоротор то он будет сзади и в моем случае если включить на КПП 09 1ю а на КПП газ заднюю то трактор будет скорей стоять чем ехать..... thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

не забывай что есть ещё одна комбинация скоростей это ЗХ+ЗХ

1) Для чего????? 2) У меня такой комбинации не будет, З.Х только один с вариантом переключения на пониж. и повышенную

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

perec.41 пишет:

не забывай что есть ещё одна комбинация скоростей это ЗХ+ЗХ

1) Для чего????? 2) У меня такой комбинации не будет, З.Х только один с вариантом переключения на пониж. и повышенную

ну для того что это самая медленная "вперёд" thank_you и опять ты всё переводишь на понятие "у меня" а сначала вроде твои посты можно расценить как агитацию против КПП 09 для будущих самодельщиков а в конце спругнул на "у меня".....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

хотя бы вот на такие случаи

такие случаи тоже самое

perec.41 пишет:

сделана правильно,подобрана скорость и прочее то работать будет нормально с любым ВОМом

и не забывай что есть ещё одна комбинация скоростей это ЗХ+ЗХ,и вообще если у меня будет снегоротор то он будет сзади и в моем случае если включить на КПП 09 1ю а на КПП газ заднюю то трактор будет скорей стоять чем ехать..... [изображение]

Серега ну ты не забывай про соотношение ширины захвата к мощности мотора, ну ты тоже любитель сравнить табуреты с моторами под 80 лашадеф и 13 thank_you Там где помощнее можно и подгазнуть, а там где слабее наоборот притормозить бы laugh Я еще не знаю что я буду лепить на эту бешеную табуретку,ее надо еще собрать, как соберу, потом уже буду дальше по мере необходимости что-то буду делатьпытаться,но судя по ситуации прнадобится дохрена чего.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

perec.41 пишет:

не забывай что есть ещё одна комбинация скоростей это ЗХ+ЗХ

1) Для чего????? 2) У меня такой комбинации не будет, З.Х только один с вариантом переключения на пониж. и повышенную

ну для того что это самая медленная "вперёд" [изображение]

Ааа понятно.... я просто собираю исходя из общих данных что нарыл, поэтому сейчас собираю практически то ,что планировал изначально.. но с моими ровными руками сам знаешь.... только гамно лопатой кидать... Поэтому когда я это все соберу даж не знаю, надеюсь коробку хотя бы до НГ осилить,остальное под вопросом, если бы табурет продался, то весной я бы колесил уже на другом табурете,а так наверно только через год соберу как минимум

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

ну ты тоже любитель сравнить табуреты с моторами под 80 лашадеф и 13

а это как раз для агитации "начинающих" самодельщиков чтоб они поняли различие между табуретом и минитрактором.... yes3 а не в коем случае чтоб обидеть тебя или кого то другого.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

да и смысла нет, окупится эти 50-60 тысяч лет через 7-10 в лучшем случае,

Как имеющий подобие токарного скажу вот что,для самодельщика-токарный станок это клад. будешь делать то,о чём и не мечтал бы. Вот недавний пример.Ехал из лесу а по дороге развалился мтзовский привод нш 10 .Что делать? Купить его не просто,да и денег стоит,решил рсточить разбитый под другие подшипники,но мало того,сделал его толще и разнёс подшипники где то на полтора см. Выточил новый вал и в путь. разные штуцера ,болты,и так далее.Я сейчас им больше работаю чем болгаркой.
Шабашек действительно мало.

Aтом пишет:

, купят в 10 раз дороже новую железку чем отнесут деньги соседу....

У одного соседа выпрашивал железяку. Она ему 100% не нужна.Так он мялся а потом оговорился,"ты из неё что нибудь сделаешь" laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

.Так он мялся а потом оговорился,"ты из неё что нибудь сделаешь"

у меня таких вроде бы нет,ну были случаи когда кто нибудь говорил что мол только вчера то или иное сдал в чермет,ты где раньше был......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

да и смысла нет, окупится эти 50-60 тысяч лет через 7-10 в лучшем случае,

посмотри на мой токарный , затраты минимальные. сделан на базе чулка уаз, перемешение можно еще проше сделать , на базе крестовых тисков, я их года 4 назад за 3000 покупал. под подшипники растачиваю все втулки на нем, к токарям обрашаюсь только если надо точно расточить без биения. сколько раз он меня выручал, каленные шестерни только на нем и точил правда болгаркой.
это конечно не совсем чего хочется но под подшипники растачиваю в легкую, очень выручает.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

А почему ты не делаешь чтоб тоннель прям под яйцами проходил ? Будешь сидеть как на лошади . Или обязательно нужно чтоб как рашентрактор был? Тоесть пустота под ногами и тыркалка передач торчит.
Возьми вон итальяшек, они как на лощади сидят и тоннель меж яиц проходит.
У меня получился не больше твоего , а сидуха ниже края колёс. У тебя выше колёс. Коробка развёрнута и прохоит вал на задний мост уже в самой раме и ничего не торчит и ровно по центру.
Я сейчас задумал слегка по другому . Мотр Ока скорее, кпп ваз 01 , кпп развёрнутая от ваз 08 и дадьше на морду и на жопу привод. Колёса большие что спереди что на жопе .
Рама ломаться будет по оси а передний мост жёстко и рулить будет. Эт пока задумка. Кардан на жопу скорее проходить будет через вот этот узел излома рамы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я сегодня немного на металлоломе разился. самое главное месяц в двоем искали на мой предыдуший трактор диск сцепления от 401 москвича чтоб поставить в коробку днепр,
новый хозяин нащел новые диски за 6000, бу за 3000, и вот приежал до меня на выходных и хвастался что нашел хороший за 2000. и как он его купил сегодня мне на металоломе попался, прям специально для меня лежал.
так же взял мост ваз , буду собирать новый мост с бортовыми как у меня на новом тракторе и потом обменяю его на предыдушем тракторе а себе на новый трактор заберу без бортовых свой первый.
так же достал чулок моста уаз с ступицей, это уже для навесного эксковатора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах