Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 576 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17997 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Землянин_Обыкновенный пишет:

Думаю пересверлить часть шпилек с м6 на м8, но тела мизер просто. Будет держать или нет, кто что думает? Для наглядности картинка

а вроде же какой то заводской ВОМ есть вместо крышки? ещё на луноходах было сбоку или сверху площадку аргоном приваривали и ВОМ выводили....

29.03.2017 - 07:01
: 272
Kotelev пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Думаю пересверлить часть шпилек с м6 на м8, но тела мизер просто.

Там же отливка снизу есть, 12-14 мм как минимум. Так что мяса для М8х,25 там вполне хватает.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2023 в 19:14:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Привет. 12 мм думается там нет, 10-11 максимум и сами отливки кривые. Есть 3 коробки, одна утильная, картер валяется, наверно поэкспериментирую, не хочется переделывать потом всё huh

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896

Вот интересный вариант у нас в Омске ребята сделали. smile3
https://www.youtube.com/watch?v=gEtgKgB0_0A

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Stepnoj 2 пишет:

Вот интересный вариант у нас в Омске ребята сделали. [изображение]

https://www.youtube.com/watch?v=gEtgKgB0_0A

Очень даже хорошо.
Государство положило на гражданское машиностроение, люди сами пытаются что-то сделать. Может кому и удастся вырасти из гаражных поделок во что-то посерьёзнее. Главное чтобы чиновник не вмешался, они могут любое дело загубить на корню.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
perec.41 пишет:

сам с собой начал разговаривать и сам себе отвечать......

с хорошим человеком чего не поговорить то))

Kotelev пишет:

Ну, в принципе, кому надо - тот улавливает.

интересно с точки зрения оригинальности идей, уже думаешь как бы вообще без оригинальных самоизготовленных деталей обойтись, а тут целые узлы на коленке))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

perec.41 пишет:

Причем если бы ты нес какую то важную для форумчан информацию ты бы не ставил хотя бы на удаление, нахрена писать целую поэму что через сутки она исчезла....

Кому надо тот увидит важность того или иного

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2023 в 21:03:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я согласен, может быть и так, допустим я прочитал, через пару дней захочется освежить память а читать уже нечего....... И даже за частую не вспомнить кто это писал..... Я вот о чем, обидеть не хотел, просто мои наблюдения...... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

Просто ХЗ писать ли сюда что или не писать вообще. Форум реально умер.

Я заметил, по этому тоже сижу молча, но это не значит что ничего не делаю, нет, с трактором действительно ничего не делаю, слава богу работает, помогает, но на тракторе делаю многое,просто думаю что это уже никому не интересно.......

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
perec.41 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Просто ХЗ писать ли сюда что или не писать вообще. Форум реально умер.

Я заметил, по этому тоже сижу молча, но это не значит что ничего не делаю, нет, с трактором действительно ничего не делаю, слава богу работает, помогает, но на тракторе делаю многое,просто думаю что это уже никому не интересно.......

dri
Это не форум умер..это страна умирает(( wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Землянин_Обыкновенный пишет:

решил попробовать продать мясом сам,

у нас насоздавали местных групп в вотсаппе и через них сами торгуют. мясо, рыба, молоко, овощи, яйца, пелемени самолепные, все на расхват, и народ с доставкой любит...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Александр 1985 пишет:

Страна живет, пока живет деревня!!!

Ты вот заявляешь что ...Страна живёт,пока живёт деревня.
А живёт ли деревня или ВЫЖИВАЕТ??

Александр 1985 пишет:

Им ненавистно, что я пытаюсь создать рабочие места.... Идиоты!!!

Сам себе противоречишь))....

Землянин_Обыкновенный пишет:

Наплодила страна спекулянтов, а страдает конечный потребитель в итоге.

yes3
Все жить хотят...и без перекупов тоже плохо.
Прошёл и такие трудности...и ехать надо и дома скотину не на,кого оставить..и держал быков по 20+-25 голов и хрюнделей от 20 до 40..было и по более.
Короче хрень всё это...чисто потуги..так как мы ещё старой закалки.
ВЕРИМ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

решил попробовать продать мясом сам,

у нас насоздавали местных групп в вотсаппе и через них сами торгуют. мясо, рыба, молоко, овощи, яйца, пелемени самолепные, все на расхват, и народ с доставкой любит...

Это временно поверь...скоро и тут найдут управу.
Какая гарантия что все торгуют честно и качественным товаром??.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Stepnoj 2 пишет:

Какая гарантия что все торгуют честно и качественным товаром??.

а в масштабах небольшого населенного пункта, где почти все друг друга знают, обманывать себе дороже. антирекламу сделают, при случае через знакомых-родственников аукнется, ну и просто могут морду набить....

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Вот поставил японосердце.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
вовочка820 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Какая гарантия что все торгуют честно и качественным товаром??.

а в масштабах небольшого населенного пункта, где почти все друг друга знают, обманывать себе дороже. антирекламу сделают, при случае через знакомых-родственников аукнется, ну и просто могут морду набить....

yes3

Александр 1985 пишет:

Но блин из-за идиотизма властей, переработку не откроешь.

yes3

вовочка820 пишет:

а в масштабах небольшого населенного пункта,

Тут только стоит власть имущим дармоедам дать объявление в газетах...типа закона о запрете торговать с частного подворья и назначить штраф ((ну в тысяч 50))
Заделать пару три..пять контрольных закупок и дело будет сделано. (тряпочный телефон) поможет и сдулся частный биСнесс)). thank_you

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Александр 1985 пишет:

Обоснуй.
Я хотел сделать переработку молока в своей деревне

Вот весь твой биСнесс.

Александр 1985 пишет:

Они отказали, в вежливой форме. Знакомые из администрации рассказали части разговора чинушь, к которым обратился с выделом участка.

hi

Александр 1985 пишет:

Кто готов работать, тот живёт, кто лодырь, тот выживет.

Тут ты не прав..
Ты хочешь сказать что ты работаешь и живёшь достойно??
Скажу тебе сразу...то что тебе кажется что ты работаешь и живёшь достойно??
Нет ты просто гонишься за инфляцией и в итоге ты останешься ГОЛ.

Гриша Перетятько пишет:

Вот поставил японосердце.

Какой модель зверюги??

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Какой модель зверюги??

[/quote]

TD27

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Гриша Перетятько пишет:

Какой модель зверюги??

TD27

[/quote]

О кароший движка good хотел было на уазку одно время себе поставить, но не нашёл..или дорохо.
В итоге поставил хундая грейси ..что то 4д..блин не помню, потом фермер блатной себе её купил и досих пор юзает.Менты у него в друзьях.а зарегить такое чудо геморно..

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Stepnoj 2 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Какой модель зверюги??

TD27

О кароший движка good хотел было на уазку одно время себе поставить, но не нашёл..или дорохо.

В итоге поставил хундая грейси ..что то 4д..блин не помню, потом фермер блатной себе её купил и досих пор юзает.Менты у него в друзьях.а зарегить такое чудо геморно..

[/quote]

Вот и я на него обратил внимание т.к. он отлично стыкуется с КПП газ 53 , уаз

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Stepnoj 2 пишет:

Скажу тебе сразу...то что тебе кажется что ты работаешь и живёшь достойно??
Нет ты просто гонишься за инфляцией и в итоге ты останешься

Ну. Гол не гол, трудно ответить. Но то что работаю сам на себя, это радует.
В Воронеже пробовал жить и работать, хрень полная! Работал за троих а зарплата оклад 20000 –налоги, коммуналка и на руках 8000 в лучшем случае. В деревне, хоть овощи и мясо частично свое.
Не гол только тот кто у кормушки. Смотрю на председателя "колхоза" по сути такой же фермер как и я, только никакой ответственности. Люди на него работают и думают что колхоз еще существует... Зарю не слабую нажрал с 98 года, квартиры в городе, сеть аптек, машины, дома.... Только жалуется постоянно, что тяжело ему работать и тд

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Stepnoj 2 пишет:

Тут только стоит власть имущим дармоедам дать объявление в газетах...типа закона о запрете торговать с частного подворья и назначить штраф ((ну в тысяч 50))
Заделать пару три..пять контрольных закупок и дело будет сделано. (тряпочный телефон) поможет и сдулся частный биСнесс)).

не пессемиздируйте))) строгость законов у нас компенсируется необязательностью из исполнения. был же нормативный документ, что скотину на продажу нужно забивать только на специальной скотобойне, ну и?
закон о курении? повыеживались немного и как курили на крылечках тех же административных зданий и отделов полиции, так и курят....

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Александр 1985 пишет:

В деревне, хоть овощи и мясо частично свое.

yes3
Это так но лично за последние лет 30-ть повидал сколько деревень полегло..на их месте уже Агрохолдинги жируют.

вовочка820 пишет:

не пессемиздируйте))) строгость законов у нас компенсируется необязательностью из исполнения. был же нормативный документ, что скотину на продажу нужно забивать только на специальной скотобойне, ну и?
закон о курении? повыеживались немного и как курили на крылечках тех же административных зданий и отделов полиции, так и курят....

Не непесимездирую...это только дали понять что гайки закрутят..это вопрос времени. yes3
Тут тема другая..надо завязывать. hi

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

это не значит что ничего не делаю, нет, с трактором действительно ничего не делаю, слава богу работает, помогает, но на тракторе делаю многое,просто думаю что это уже никому не интересно.......

hi ну и зря ты так думаешь, Сергей, давай рассказывай.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Domowoi пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Вот интересный вариант у нас в Омске ребята сделали. [изображение]


https://www.youtube.com/watch?v=gEtgKgB0_0A

Очень даже хорошо.

Государство положило на гражданское машиностроение, люди сами пытаются что-то сделать. Может кому и удастся вырасти из гаражных поделок во что-то посерьёзнее. Главное чтобы чиновник не вмешался, они могут любое дело загубить на корню.

Этот миник они выставляли на Авито на продажу,и видео это я у них взял..а теперь что то нет на Авито..не нашёл.
А так там было описание и фото некоторых узлов.
Из видео (лично) мне видно что и скорость есть и сила тяги не плохая..походу ещё и диф., заварен.
Понял что двиг.. Брайт-18 кобыл и кпп от ваза 4-х ступка..переход через ремни один к одному.
Так что думаю что такой двиг Брайт тоже будет не плохо таскать мою самоделку из Луазовской базы...хз.но будем посмотреть,до весны ещё есть время. scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

ну и зря ты так думаешь, Сергей, давай рассказывай.

Ну пока то и действительно нечего расказывать, заводил последний раз около месяца назад снег почистить, а потом началась интересная погода, снегу навалит за ночь сантиметров под 20-30,утром уехал на работу думал вернусь почищу а оказалось можно только воду погонять потом легкий морозец и каток, и вот примерно по такому сценарию уже два или три раза, сейчас чуть припорошило на завтра уже - 18 с дальнейшим похолоданием, из новшеств по трактору, подключил вторую секцию распреда на выносные цилиндры, теперь пользую по надобности одноосную телегу от Т-25 (1ПТС2), за лето и осень вроде 3 раза мусор вывозил......

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896

Вот может кому пригодиться на самоделки.
https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/immitator_kolenvala

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
yurik-48 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Вот может кому пригодиться на самоделки.


https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/immitator_kolenvala

Такой страницы не существует [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2023 в 12:10:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А так..
https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/immitator_kolenval...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вчера наткнулся вот на такие фланцы. Никто случайно не покупал?

ну там же на форуме народ покупал, там и спроси.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да там тоже умерло всё как и тут. Тишина

нет, там как раз таки все нормально, общаемся.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Видео не моё. У меня ручная на базе одной секции.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
NIK79.06 пишет:

Видео не моё. У меня ручная на базе одной секции.

Понятно..
Были у меня на машдворе такие сеялки, но было это лет 30-ть назад)).
Так то принцип понятен. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах