Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 573 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17947 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Aleksej-1616 пишет:

На самодельный погрузчик переломки

Не соосны валы видимо ? При постройке трактора тоже была проблема и призывала к установке подобного редуктора, в итоге отказался от такой идеи. ПЧ и так большое выходило и хотя от двс до колёс ступенчатое понижение на всех узлах движок это напрягает не хило особенно в холодную погоду.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
A.Nikolas пишет:

Aleksej-1616 пишет:

На самодельный погрузчик переломки

Не соосны валы видимо ? При постройке трактора тоже была проблема и призывала к установке подобного редуктора, в итоге отказался от такой идеи. ПЧ и так большое выходило и хотя от двс до колёс ступенчатое понижение на всех узлах движок это напрягает не хило
особенно в холодную погоду.

Не знаю,сперва хотел сделать ПОНИЖАЮЩИЙ цепной редуктор,но тут подвернулся готовый вариант.
Думаю будет не хуже (РАСЧЕТ СКОРОСТИ ПОГРУЗЧИКА :
- на 4передаче -32,4кмч,
- на 3пер.-19км/ч,
- на 2пер.-10,3км/ч,
- на 1пер.-4,9км/ч
На з/х - 4.1
Гидростатику отказался делать,в результате выбор пал на механическую трансмиссию из - за дороговизны

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
Землянин_Обыкновенный пишет:

Aleksej-1616 пишет:

A.Nikolas пишет:

Aleksej-1616 пишет:

На самодельный погрузчик переломки

[развернуть]

Не соосны валы видимо ? При постройке трактора тоже была проблема и призывала к установке подобного редуктора, в итоге отказался от такой идеи. ПЧ и так большое выходило и хотя от двс до колёс ступенчатое понижение на всех узлах движок это напрягает не хило


особенно в холодную погоду.

Не знаю,сперва хотел сделать ПОНИЖАЮЩИЙ цепной редуктор,но тут подвернулся готовый вариант.


Думаю будет не хуже (РАСЧЕТ СКОРОСТИ ПОГРУЗЧИКА :


- на 4передаче -32,4кмч,


- на 3пер.-19км/ч,


- на 2пер.-10,3км/ч,


- на 1пер.-4,9км/ч


На з/х - 4.1


Гидростатику отказался делать,в результате выбор пал на механическую трансмиссию из - за дороговизны

А что за ДВС будет?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2022 в 10:31:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Двиг д21 буду ставить от трактора т25

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Aleksej-1616 пишет:

Двиг д21 буду ставить от трактора т25

good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
Землянин_Обыкновенный пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Спрашиваете для чего нужен ,ну вы поймете [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2022 в 11:07:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Богато живёте... столько корма в навозе)))

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2022 в 11:10:36Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да это остатки сена выбрасываю на
подстилку yes3
В месяц не чистили,навозы скопились

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

напрягает не хило особенно в холодную погоду.

Здарова, щас тока шо глянул вашу месную погоду : -14 однако......Когда такой мороз в моём тракторке и тормозов не надо)) ....стоит только сцепление выжать и тракторок даже сбугра останавливается))

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2022 в 10:10:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Привет, Алексей ! Пока холодный тяжко крутится, разбегается, нормально. laugh

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Aleksej-1616 пишет:

мужики все таки я надыбал редуктор

Я подобный самодельный делал. понижение в 2,5 раза. Только редуктор моста пришлось переворачивать.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! Решили небольшие покатушки по снегу устроить)

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Андрей Веселков. пишет:

Я подобный самодельный делал. понижение в 2,5 раза.

Откуда шестерни?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
Андрей Веселков. пишет:

Aleksej-1616 пишет:

мужики все таки я надыбал редуктор

Я подобный самодельный делал. понижение в 2,5 раза. Только редуктор моста пришлось переворачивать.

у меня там понижение 1 к1,5

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! Решили небольшие покатушки по снегу устроить)

Хороший тракторок,а цепь какая стоит у тебя,я так понимаю это привод заднего моста?

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Вов7 пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! Решили небольшие покатушки по снегу устроить)

Хороший тракторок,а цепь какая стоит у тебя,я так понимаю это привод заднего моста?

Приветствую! Трактор друга. Да привод от раздатки к мосту цепной. Цепь вроде 25я, во всяком случае похожа.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Алексей 123RUS пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Я подобный самодельный делал. понижение в 2,5 раза.

Откуда шестерни?

Приветствую! Шестерни с редуктора (ПУМ) подметально уборочной машины. Они идеально по шлицам сели, верхний вал с того же редуктора. Но из за прямого высокого зуба редуктор получился шумный. Гудит как КПП ГАЗ-51 на первой передаче.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Алексей 123RUS пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

редактировал.Если собрался делать понижающий редуктор,

Когдато я также собирался сделать редукторы на мосты, мне тож надо было пч 2,5...., тогда и рредуктор с муравья вполне можно установить и он выдержал бы легко, но по мере сборки тракторка я убеждался : чем проще - тем надёжнее.

По поводу погрузчика с ковшём, так ковш на задней навеске мне очень даже пришёлся - от громоздкой стрелы с ковшём я отказался....мне им грузить абсолютно нечего. В этом году привезли зерно 6 тонн от арендатора, я задумался сделать шнековый погрузчик, чтоб в закрома не таскать вёдрами и высоко не поднимать....вобщем посчитал железо и.... позвал двух бичей [изображение] Они мне за литр сэма и 2 тр все затаскали за два часа. Так что иногда легче заплатить бичам, нежели сделать какогото железного помошника....

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2022 в 15:46:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас таких бичей нету))) Вернее поумнели они. У них такса почасовая. А ещё глаз да глаз нужен. Знакомому один дрова колоть взялся, работу сделал, с ним расплатились. А дровишки складывать стали, так он четвёртую часть поленьев закидал колотыми дровами)))

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240

Вот апгрейт переднеприводной кпп, мне понравилось, неплохой вариант вом
https://youtu.be/CSAS8nNDqYU

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Землянин_Обыкновенный пишет:

Что мне не нравится

Для фрезы по мне так лучше со вторичного вала делать выход, а отключалка, так есть вполне уже готовый вариант:
https://vk.com/video-119188690_456239043

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Землянин_Обыкновенный пишет:

Поэтому я так думал думал и решил что в любом случае ВОМ должен быть с постоянными какими-то оборотами + доп.выбор уже перед выходом ВОМа и что бы переключение передач на них не влияло. Т.е это либо от промвала если это классическая КПП или от первичного если переднепррводная. Но это наверно мои личные зае

Мне вом если и нужен, то только для привода своей фрезы . Всё.
Остальное мона запитать и от гидромотора. Чтоб не гадать с оборотами фрезы (много - мало) , на самой фрезе стоит кпп с запора, в зависимости от твёрдости почвы выбираю первую или вторую передачи....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Алексей 123RUS пишет:

Вот апгрейт переднеприводной кпп, мне понравилось, неплохой вариант вом

Землянин_Обыкновенный пишет:

Либо нужно делать самодельныц блок шестерен сразу с отключалкой, либо прилепливать на фланец кулачковую муфту

Мужики, вы что, открытие сделали? Когда я это делал меня никто не слушал....
..

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902
perec.41 пишет:

Мужики, вы что, открытие сделали? Когда я это делал меня никто не слушал....

Вот написать хотел, что Серега это уже сто лет назад сделал! Ты про это уже очень давно писал.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943






Мужики, переделываю трактор. Надо раздатку УАЗ на КПП 2110 приладить, плиты 10мм толщиной на кпп и рк сделал, между ними надо проставки сделать, примерно 35мм завтра если корзину сцепления с десятки найду то буду точно знать какие проставки.
Тут вопрос встает либо болтами через отрезки толстостенной трубки скрутить плиты шт 6 , либо отрезок трубы толстостенной на 140 мм к одной плите приварить к другой через планшайбу прикрутить?!
Пару часов голову ломаю не выберу вариант.
Делаю по принципу Ивана (Фил)

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943


Типа такой проставки сделать из такой
трубы
Кусок отрезать и кусоки пластины 10мм приварить
И к плитам прикрутить.
Или проставки такие нарезать и через них скрутить плиты между собой

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


Мужики, переделываю трактор. Надо раздатку УАЗ на КПП 2110 приладить, плиты 10мм толщиной на кпп и рк сделал, между ними надо проставки сделать, примерно 35мм завтра если корзину сцепления с десятки найду то буду точно знать какие проставки.


Тут вопрос встает либо болтами через отрезки толстостенной трубки скрутить плиты шт 6 , либо отрезок трубы толстостенной на 140 мм к одной плите приварить к другой через планшайбу прикрутить?!


Пару часов голову ломаю не выберу вариант.


Делаю по принципу Ивана (Фил)

А шо за мотор? КПП от классики первая. Ты же учти что при вкл пониженной передачи какой момент будет на это второе сцепление будет идти, а то буксовать будет. Я тоже изначально планировал с двумя сцеплениями, но Иван сказал не пойдет, держать не будет.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-12-2022 в 6:39:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Китай 17 лс. Должно сцепление второе держать около 100 лс, чуть меньше, будет приходить на второе сцепление, если включить первую передачу на первой КПП
Иван вообще ставит ВДС ОКА, там 120 лс приходит...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1776
Землянин_Обыкновенный пишет:

А шо за мотор? КПП от классики первая. Ты же учти что при вкл пониженной передачи какой момент будет на это второе сцепление будет идти, а то буксовать будет. Я тоже изначально планировал с двумя сцеплениями, но Иван сказал не пойдет, держать не будет.

Я немного упустил и запутался кто из чего делает и как лучше, обрисую свои хотелки и видение как сделать для себя. Я планирую тоже с двумя сцеплениями, двигатель ваз 06 с 41го москвича его же сцепление, далее самодельный или реверс или понижающий редуктор с выходом вом, следом сцепление КПП раздатка от УАЗ и мосты от него. Пока только собираю комплектующие, делать буду скорее всего уже не раньше весны, в лучшем случае до весны подготовлю мосты (урежу и если нужно переберу) и переберу КПП с раздаткой, а потом уже буду компоновать и ломать голову. Вот и хочу спросить будет в моем случае держать второе сцепление (у меня есть и с 41го и с УАЗа) , или что-то ещё думать. Хочется независимый вом, ну вот такой у меня бзик. Он правда удлиняет конструкцию, но как делать по другому пока ещё не придумал, может озарение нагрянет когда разложу все комплектующие blush2 .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
yurik-48 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

А шо за мотор? КПП от классики первая. Ты же учти что при вкл пониженной передачи какой момент будет на это второе сцепление будет идти, а то буксовать будет. Я тоже изначально планировал с двумя сцеплениями, но Иван сказал не пойдет, держать не будет.

Я немного упустил и запутался кто из чего делает и как лучше, обрисую свои хотелки и видение как сделать для себя. Я планирую тоже с двумя сцеплениями, двигатель ваз 06 с 41го москвича его же сцепление, далее самодельный или реверс или понижающий редуктор с выходом вом, следом сцепление КПП раздатка от УАЗ и мосты от него. Пока только собираю комплектующие, делать буду скорее всего уже не раньше весны, в лучшем случае до весны подготовлю мосты (урежу и если нужно переберу) и переберу КПП с раздаткой, а потом уже буду компоновать и ломать голову. Вот и хочу спросить будет в моем случае держать второе сцепление (у меня есть и с 41го и с УАЗа) , или что-то ещё думать. Хочется независимый вом, ну вот такой у меня бзик. Он правда удлиняет конструкцию, но как делать по другому пока ещё не придумал, может озарение нагрянет когда разложу все комплектующие [изображение] .

На КПП УАЗ может буксовать сцепление, крутящий момент большой будет

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну тут скорее дело как использовать если чисто делать под фрезу то чё там на второе сцепление хоть 300 сил, оно работать будет т.к нагрузки особо нет толкать неспеша колёса пока фреза крутит, так она ещё и подталкивать будет. А вот если заехать в пахоту, думаю оторвёт к чертям, нагрузка уже приличная+ 2 маховика это же ещё и инерция дикая, удары по трансмиссии будут хорошие

Это сообщение будет удалено автоматически 13-12-2022 в 14:23:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Моховики будут давать нагрузку на ДВС но не трансмиссию ИМХО от ДВС будет ременная передача, с допружинненым натяжителем, он частично будет гасить нагрузки от маховиков.
В пахоту пока не планирую трактор запускать, есть чем пахать.
Фрезу активную долго делать, есть мотоблок, прошу и быстрее на него прицепное сделать и возить на тракторе по огороду

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Дай бог трактор доделать и сажалку с сеялками еще сцепку борон нужна и культиватор.
На фрезу времени не хватит

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128

хоть какой площади гараж делай, все равно его весь забъешь, если есть чем. иногда завидую людям, у которых в гараже только комплект резины и канистра с остатками масла после замены на сто....

29.03.2017 - 07:01
: 272

Может кому когда-нибудь пригодится, вот такой вот вариант реверс-редуктора Токарных работ вообще мизер, если найти подходящие валы, то вообще токарные работы не нужны!!! Вобщем необходимые шестерни: промвал раздатки , полностью сток, 2 шестерни повышенной передачи раздатки, 1шестерня пониженной передачи и 1шестерня 3 -ей передачи КПП ваз классика. По передаточным числам: передний ход получается ПЧ 1к1, реверс получается с повышением в 1,23 т.е ПЧ реверса 0.807. Думаю работать будет. Единственное что надо это сделать переключение на синхронизаторе, раздатка старого образца безсинхронная, на шестерне реверса синхрон получается есть. Фото прилагаю.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Когда что-то не можешь найти, надо три раза сказать,
: Чёрт, чёрт, поиграл да отдай.
Обычно отдаёт...)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
u4366 пишет:

Когда что-то не можешь найти, надо три раза сказать,

: Чёрт, чёрт, поиграл да отдай.

Обычно отдаёт...)

У меня другие слова. Но тоже действуют ;)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах