Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 572 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
вовочка820 пишет:

сейчас в продаже есть готовые комплекты с нужным модулем зуба - поставил и все работает нормально.

Ну я такой и взял , на 43 зуба.....родная шестерня с дифа на 42 зуба......меня интересует как в домашних условиях ободрать зубья с промвала , чтоб потом это все собрать воедино....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Алексей 123RUS пишет:

вовочка820 пишет:

сейчас в продаже есть готовые комплекты с нужным модулем зуба - поставил и все работает нормально.

Ну я такой и взял , на 43 зуба.....родная шестерня с дифа на 42 зуба......меня интересует как в домашних условиях ободрать зубья с промвала , чтоб потом это все собрать воедино....

надо было вал целиком брать.
мы срезали зубья болгаркой, а потом в токарном резцом со сменной треугольной напайкой. одной напайки хватило. там главное до круглого состояния выровнять, потом как в репу резец лезет.
основная задача угадать с допуском, чтобы потом нагорячую насадить, при этом надо приготовить оправки, чтобы напрессовывать удобно было, попытка только одна будет)))

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
вовочка820 пишет:

надо было вал целиком брать.

Ну целиком стоимость huh дорого...https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/razdatochnaya_k...
я взял вот такое https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/shesternya_razdatki...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Алексей 123RUS пишет:

Ну целиком стоимость

зато поставил и забыл. если есть доступ к станкам, хороший токарь, время, то да, можно самому заняться....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Юра-Алексеич пишет:

А можно видео работы посмотреть?

Делал с таким сцеплением двигатель на мульчер-ботворезку, использовал несколько сезонов, в принципе работает вполне себе хорошо именно в таком режиме: либо холостые обороты и рабочий орган стоит, либо максимальные и работать. Причем лучше разгонять без нагрузки, иначе гореть начинает сцепление (или ремни как в моем случае).
Есть видео работы, может чего полезного увидите.
https://www.youtube.com/watch?v=drkVSvWnSYw и https://www.youtube.com/watch?v=ciqg3rBY1Xs&t=242s

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
вовочка820 пишет:

зато поставил и забыл

У меня есть если что вторая раздатка в запасе и вся зима впереди, так что буду пробовать....а купить готовое, так купим , если с этой затеи ничего не выйдет wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Землянин_Обыкновенный пишет:

Или впихнуть ещё одну КПП перед раздаткой.

у одного товарища вездеход с КПП 09, и с нее идут два вала на самодельную РК. один вал как и положено с редуктора , а второй с выхода со вторичного вала. и вот этой самой самодельной РК выбираются режимы вездеходный и скоростной.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Землянин_Обыкновенный пишет:

Или впихнуть ещё одну КПП перед раздаткой.

Впихнуть можно бабе laugh , я же хочу перейти с резины белшина5,5*16 ёлка на грязевую сафари510 205*90*15.
В новой резине диаметр760мм против моих 680, поэтому и хочу пониженую передачу в раздатке более медленную.
Кактотак hi

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну а какая разница где включить доп.понижение?

Разница есть. Тракторок у меня рабочий и многое меня устраивает. Пока только апгрейт ркп и новая резина большего диаметра, потом возможно сделаю вом, хотя он мне по большому счёту и нафиг не нужен....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Землянин_Обыкновенный пишет:

, а лучше реверс-редуктор

а вот эта сокральная мысль не дает покоя всем более-менее продвинутым самодельщикам ....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Землянин_Обыкновенный пишет:

на базе раздатки нива,

так там же все просто - звёзды на валы и цепь.ну при наличии станочной базы естественно.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Землянин_Обыкновенный пишет:

В этот раз буду делать на базе раздатки нива,

А прошлые были удачные или ничё не вышло?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Сейчас дилемма... Суть такова. Сердце будущей самоделки это мотор от 2106, выбрал его по ряду причин: 1) мощная шпонка на шкиве коленвала в сравнии с 08 мотором, планируется 2 НШ, один на рулевое, второй на гидравлику. 2) Поскольку в приоритете карбюратор, не торчащего трамблёра , что экономит место, там скорее всего над колоколом будет гидробак+ что-нибудь ещё. Вот.. Никак не могу определиться какую КПП ставить на мотор, либо свою родную, либо от 2110. ВОМ будет в любом случае и там и там все реализуемо, плиты уже готовы, на всякий случай сделал и на КПП классики и на 2110. После ненужный вариант попытаюсь продать, начал делать и то и то, но пришел к выводу что не с того начал. Как поставлю раму на мосты, установлю раздатку, ДВС и вот тогда буду определяться какую КПП ставить на мотор. Самодельный реверс нужен в любом случае в обоих вариантах, просто его расположение будет в разных местах . КПП ВОМа ещё не знаю, наверно от 412 москвича , она компактная, но в сравнении с Жигулевской хилая , многие жалуются на приклинившие иголки промывала. Ближе к новому году начну понемногу собирать. Что-то буду выкладывать на форум, мало ли, может кому интересно будет. Изначально хотел с двумя сцеплениями, но опытные самоделкины отговорили, впринципе есть плюсы независимого ВОМа, но с моей компоновкой вазовское сцепление на второй КПП просто не выдержит крутящий момент и решил отказаться. По ТХ минимальная скорость расчетная при 3000 оборотах двигателя примерно 0.7км/ч максимальная 25км/ч. Посмотрим что получится. С частью комплектующих помог Иван(fil7887), прислал мне насос дозатор, рулевой гилроцилиндр и гидрораспред. На погрузчик я купил 2 гидроцилиндра опрокидывания с ПКУ 08 и 2 рулевых от МТЗ. , Гидроцилинд на навеску урвал на чермете, в отличном состоянии вроде Ц75. Работы предстоит много. Но что бы все начать надо сначала изготовить реверс-редуктор

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2022 в 19:57:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Делай реверс! Собираешь, испытаешь. Потом себе сделаю.
Минипогрузчик иногда нужен по типу Маниту или JSB
На ПВМ УАЗ можно собрать. Чтоб с ГСТ не связываться, реверс пойдет!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Землянин_Обыкновенный пишет:

но этот вариант был бы как раз универсальный 2в1 практически и классика и переломка одновременно

А мой вариант всё равно круче good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

но этот вариант был бы как раз универсальный 2в1 практически и классика и переломка одновременно

А мой вариант всё равно круче [изображение]

Такой вариант даже не рассматриваю. Мне не подходит. У меня задний мост редуктор со смещением влево и в любом варианте довольно близко к колесу будет вторая КПП, выворачивать колесо будет попросту некуда. Поскольку спереди вес огромный, большую часть всего что только возможно буду размещать сзади, что бы хоть как-то распределить вес. Возможно придётся пожертвовать какие-то габаритными размерами и все же смещать ДВС в сторону заднего моста. Примерно прикинул вес погрузчика, довольно приличный. На ковш 4 мм железо, стрелу надо будет лепить с сдвоенного профиля минимум 4 мм, а лучше 5 мм и усилить 4мм. Там одних гидроцилиндров на 50 кг, металл на ковш на чермете брал 90кг+ надо ещё ребро жёсткости +крепления, быстросъем. Вобще не устраивает такой вес спереди. Уже запасся 16 швеллером и 4мм железом, буду зад максимально догружать, раму в 2 швеллера,крылья из 4мм и все остальное буду пихать максимально ближе к задней оси

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2022 в 22:22:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ладно тебе, ты же не тонны собираешься им ворочить, у нас в ЖКХ есть экс на базе мтз-82 у него рама фронтала вообще из 16-го листа просто в один слой и все работает, а грузоподьемность извини с миником то не сравнить......
Р. S извини, наверно из 20-го листа всетаки.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
perec.41 пишет:

Ты где был?! dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Ты где был?! [изображение]

Да я тут все время........ dntknw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

но этот вариант был бы как раз универсальный 2в1 практически и классика и переломка одновременно

А мой вариант всё равно круче [изображение]

Такой вариант даже не рассматриваю. Мне не подходит. У меня задний мост редуктор со смещением влево и в любом варианте довольно близко к колесу будет вторая КПП, выворачивать колесо будет попросту некуда. Поскольку спереди вес огромный, большую часть всего что только возможно буду размещать сзади, что бы хоть как-то распределить вес. Возможно придётся пожертвовать какие-то габаритными размерами и все же смещать ДВС в сторону заднего моста. Примерно прикинул вес погрузчика, довольно приличный. На ковш 4 мм железо, стрелу надо будет лепить с сдвоенного профиля минимум 4 мм, а лучше 5 мм и усилить 4мм. Там одних гидроцилиндров на 50 кг, металл на ковш на чермете брал 90кг+ надо ещё ребро жёсткости +крепления, быстросъем. Вобще не устраивает такой вес спереди. Уже запасся 16 швеллером и 4мм железом, буду зад максимально догружать, раму в 2 швеллера,крылья из 4мм и все остальное буду пихать максимально ближе к задней оси

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2022 в 22:22:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас с отцом МТЗ 1025 С Куном. Зимой и в грязь хреново без передка работать, было.
Повесили блок ФБС обварили уголками вроде 90, к ним ноги-подставки, от КРН-5,6 старые швелера под автосцепку (уголок)
Когда надо что-то грузить или зимой снег чищу, подъезжаю, цепляю этот кирпич и попер с полной уверенностью. super
И жопу пригружаю и ПВМ не всегда надо включать

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем, привет!!! Сделал вот такую подборочку Работа трактора за этот год. Может кому интересно будет

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Андрей Веселков. пишет:

Работа трактора за этот год.

good

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Алексей 123RUS пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Работа трактора за этот год.

[изображение]

Алексей, спасибо!!!

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Андрей Веселков. пишет:

Всем, привет!!! Сделал вот такую подборочку Работа трактора за этот год. Может кому интересно будет

Сынок МТЗ КЛАСС!Ещё-бы перед ведущий.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Вов7 пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Всем, привет!!! Сделал вот такую подборочку Работа трактора за этот год. Может кому интересно будет

Сынок МТЗ КЛАСС!Ещё-бы перед ведущий.

Приветствую! Спасибо большое!!!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Андрей Веселков. пишет:

Работа трактора за этот год

Отлично,Андрей ! good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

мужики все таки я надыбал редуктор

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

вот такой редуктор промежуточный получился на выход моста good единственно вилку кардана с уаза вместо со звездочкой нужно переделать smile3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Aleksej-1616 пишет:

вот такой редуктор

Где применяется такой?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

Мужики честно признаюсь от чего он и где он стоит не в курсе.просто он написано что сельхозугодий dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
A.Nikolas пишет:

Aleksej-1616 пишет:

мужики все таки я надыбал редуктор

Напомни, для чего он в трансмиссии ?

Уточню вопрос, ты куда его планируешь вставить и для чего?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
A.Nikolas пишет:

A.Nikolas пишет:

Aleksej-1616 пишет:

мужики все таки я надыбал редуктор

Напомни, для чего он в трансмиссии ?

Уточню вопрос, ты куда его планируешь вставить и для чего?

На самодельный погрузчик переломки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах