Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 570 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18041 сообщение
РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Нужен для чистки снега,привезти и увезти вспашка огорода

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

я думаю дорого для самоделки.

Если делать самому -это время сколько надо ? да и затратно тоже я вот в свой сколько вложил даже не считал. Мужики на работе говорят -ты бы заводской на эти деньги купил (это когда я покупал з\ч на постройку). Но это ещё и как хобби быть самодельщиком. Сколько сейчас мотоблок стоит -наверно не меньше 50 000 руб. Вот недавно решил мопед купить ,так цена от 70 000. Разговаривал летом с владельцем кит.минитрактора -говорит вспахать огород я им не смог,почва тяжелая ,вес трактора не большой ,двс дизель одноцилиндровый тоже не суперсильный. Так что выбор за вами.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

A.Nikolas пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

стоит брать такой аппарат

Сколько просит за него ? Внешне аккуратно сделан. Вам для каких работ трактор нужен ?

За все просит 135000 но я думаю дорого для самоделки.

с одной стороны не дорого, с другой стороны в данном случае есть некоторые спорные решения, из-за которых я бы поискал другие варианты.

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
вовочка820 пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

A.Nikolas пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

стоит брать такой аппарат

[развернуть]

Сколько просит за него ? Внешне аккуратно сделан. Вам для каких работ трактор нужен ?

За все просит 135000 но я думаю дорого для самоделки.

с одной стороны не дорого, с другой стороны в данном случае есть некоторые спорные решения, из-за которых я бы поискал другие варианты.

Можно по подробнее важно любое мнение!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

На мой взгляд покупая самоделку надо быть готовым не просто ремонтировать, а и модернизировать её ,пусть не сразу но думаю это неизбежно.

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

[quote=A.Nikolas]

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

я думаю дорого для самоделки.

Если делать самому -это время сколько надо ? да и затратно тоже я вот в свой сколько вложил даже не считал. Мужики на работе говорят -ты бы заводской на эти деньги купил (это когда я покупал з\ч на постройку). Но это ещё и как хобби быть самодельщиком. Сколько сейчас мотоблок стоит -наверно не меньше 50 000 руб. Вот недавно решил мопед купить ,так цена от 70 000. Разговаривал летом с владельцем кит.минитрактора -говорит вспахать огород я им не смог,почва тяжелая ,вес трактора не большой ,двс дизель одноцилиндровый тоже не суперсильный. Так что выбор за вами.

[/quote

А вот компоновка ДВС заз и КПП газ как думаете надёжна?и про мост каровский кто что может сказать?

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
A.Nikolas пишет:

На мой взгляд покупая самоделку надо быть готовым не просто ремонтировать, а и модернизировать её ,пусть не сразу но думаю это неизбежно.

На тут не спорю но по фото и описанию вроде все нормально выглядит

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

А вот компоновка ДВС заз и КПП газ как думаете надёжна?и про мост каровский кто что может сказать?

Надо смотреть как двс состыкован с кпп, по мосту ничего не скажу ,не имел дела с такими. Хотя когда искал "цацки" на свой то ездил смотреть "донора" и там от кары какой то мост был и он с червячным редуктором -он мне не понравился. С таким наката не будет .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

А вот компоновка ДВС заз и КПП газ как думаете надёжна?и про мост каровский кто что может сказать?

Мне в нём не понравилась цепная передача....Хотя вроде она на рулевую идёт... dntknw Посмотреть бы без капота...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Анатолий Иванович пишет:

Мне в нём не понравилась цепная передача....

На рулевой ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Мне в нём не понравилась цепная передача....

На рулевой ?

hi ...Я сначала подумал что на трансмиссии...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

laugh hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

вовочка820 пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

A.Nikolas пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

стоит брать такой аппарат

[развернуть]

[развернуть]

Сколько просит за него ? Внешне аккуратно сделан. Вам для каких работ трактор нужен ?

[развернуть]

За все просит 135000 но я думаю дорого для самоделки.

с одной стороны не дорого, с другой стороны в данном случае есть некоторые спорные решения, из-за которых я бы поискал другие варианты.

Можно по подробнее важно любое мнение!

цепная передача на рулевом, это лишний люфт, двигатель запорожца хорош только в умелых руках, форма отвала странная, ну и обилие краски смущает....

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
A.Nikolas пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

А вот компоновка ДВС заз и КПП газ как думаете надёжна?и про мост каровский кто что может сказать?

Надо смотреть как двс состыкован с кпп, по мосту ничего не скажу ,не имел дела с такими. Хотя когда искал "цацки" на свой то ездил смотреть "донора" и там от кары какой то мост был и он с червячным редуктором -он мне не понравился. С таким наката не будет .

По общению по телефону выяснилось что ДВС и КПП соединены на прямую мост задний не червячый принцип газ 53 но со встроиными редукторами с завода говорит как на Маз.

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

ДВС кстати переделан под карб солекс вроде как от 2109

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Наличие краски не смущает.так как на видео он ещё без покраски

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

Так соберите сами . Заодно и на цены посмотрите и на трудозатраты. Если дорого 135000 то вопрос, какого хрена вы тогда смотрите эти объявления????

Вот вот! Я например свой могу только поменять на заводской с документами, дешевле не отдам....... Он мне дорог не только как набор железок thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Землянин_Обыкновенный пишет:

Так соберите сами . Заодно и на цены посмотрите и на трудозатраты. Если дорого 135000 то вопрос, какого хрена вы тогда смотрите эти объявления????

я тут квадрик свой выставил, так, для изучения спроса.... какие только чудики мнение о цене считают необходимым высказать, всякого наслушался)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
вовочка820 пишет:

я тут квадрик свой... всякого наслушался)))

Мьсе знает толк в извращениях© laugh
135 с навесным норм цена, ну можно немного поторговаться. Мой снегоуборщик сейчас в магазине в два раза дороже. Купите мне на 135 запчастей и материала - не стану делать ни вжисть. Мне кабины и мотоблоков хватило, поражаюсь выдержке форумчан делающих трактора, моё им уважение thank_you

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
Землянин_Обыкновенный пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

A.Nikolas пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

стоит брать такой аппарат

[развернуть]

Сколько просит за него ? Внешне аккуратно сделан. Вам для каких работ трактор нужен ?

За все просит 135000 но я думаю дорого для самоделки.

Так соберите сами [изображение] . Заодно и на цены посмотрите и на трудозатраты. Если дорого 135000 то вопрос, какого хрена вы тогда смотрите эти объявления????

Это сообщение будет удалено автоматически 19-11-2022 в 8:44:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так просто цена не указана .сам писал узнавал

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Всем здравствуйте. Подскажите можно ли состыковать две КПП газ 53, или только 51 с 51(3)

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

А вот компоновка ДВС заз и КПП газ как думаете надёжна?и про мост каровский кто что может сказать?

Моё мнение что двиг зазовский это не лучший вариант..а в остальном вроде бы как нормально.

Констан пишет:

135 с навесным норм цена, ну можно немного поторговаться.

yes3

Констан пишет:

Купите мне на 135 запчастей и материала - не стану делать ни вжисть

laugh yes3

Констан пишет:

поражаюсь выдержке форумчан делающих трактора, моё им уважение

yes3 dri
Так же такое имею мнение, да и сам себе тоже привёз луазку буду по весне мастрячить миника для работ по дому.
Движку думаю от оки поставить..ну или от Брайта-мотоблока в 15 коней.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Гриша Перетятько пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите можно ли состыковать две КПП газ 53, или только 51 с 51(3)

Ну а почему нельзя....хочешь что бы типа как на к-700 было??

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Stepnoj 2 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите можно ли состыковать две КПП газ 53, или только 51 с 51(3)

Ну а почему нельзя....хочешь что бы типа как на к-700 было??

Не знаю. Смотрю везде первая КПП обязательно газ 51 вторая либо газ 51 либо газ 53. У меня есть две КПП газ 53, вот и спрашиваю, может кто знает.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Гриша Перетятько пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите можно ли состыковать две КПП газ 53, или только 51 с 51(3)

Ну а почему нельзя....хочешь что бы типа как на к-700 было??

Не знаю. Смотрю везде первая КПП обязательно газ 51 вторая либо газ 51 либо газ 53. У меня есть две КПП газ 53, вот и спрашиваю, может кто знает.

Ну тут если мыслить логически то вторая по передаточным числам думаю другая...скоростнее как бы сказать.
Ну и первая по ходу более выносливая..тяговитая следовательно...как бы так думаю. dntknw

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
Гриша Перетятько пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите можно ли состыковать две КПП газ 53, или только 51 с 51(3)

Ну а почему нельзя....хочешь что бы типа как на к-700 было??

Не знаю. Смотрю везде первая КПП обязательно газ 51 вторая либо газ 51 либо газ 53. У меня есть две КПП газ 53, вот и спрашиваю, может кто знает.

Если есть две 53то и соединяйте .будет нормально все.просто когда ставишь две КПП то от ДВС первая должна быть послобее чем та которая вторая .Пример КПП мотоцикла Урал и 2я ваз газ уаз неважно то первой от ДВС надо ставить ураловскую и не как и наоборот

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Гриша Перетятько пишет:

Не знаю. Смотрю везде первая КПП обязательно газ 51 вторая либо газ 51 либо газ 53. У меня есть две КПП газ 53, вот и спрашиваю, может кто знает.

Stepnoj 2 пишет:

Ну тут если мыслить логически то вторая по передаточным числам думаю другая...скоростнее как бы сказать.
Ну и первая по ходу более выносливая..тяговитая следовательно...как бы так думаю.

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Если есть две 53то и соединяйте .будет нормально все.просто когда ставишь две КПП то от ДВС первая должна быть послобее чем та которая вторая .Пример КПП мотоцикла Урал и 2я ваз газ уаз неважно то первой от ДВС надо ставить ураловскую и не как и наоборот

Логика тут не причем, сейчас не припомню точно, где то попадалось в сети 51-е кпп прямозубые и какая то там вроде фишка есть при стыковке, если вы имеете ввиду стыковку в моноблок, там что то с "первично-вторичным" валом, 51-е проще стыковать именно по этой причине, а в общем конечно надо гуглить, где то мне попадалось года 3-4 назад......

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
perec.41 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Не знаю. Смотрю везде первая КПП обязательно газ 51 вторая либо газ 51 либо газ 53. У меня есть две КПП газ 53, вот и спрашиваю, может кто знает.

Stepnoj 2 пишет:

Ну тут если мыслить логически то вторая по передаточным числам думаю другая...скоростнее как бы сказать.

Ну и первая по ходу более выносливая..тяговитая следовательно...как бы так думаю.

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Если есть две 53то и соединяйте .будет нормально все.просто когда ставишь две КПП то от ДВС первая должна быть послобее чем та которая вторая .Пример КПП мотоцикла Урал и 2я ваз газ уаз неважно то первой от ДВС надо ставить ураловскую и не как и наоборот

Логика тут не причем, сейчас не припомню точно, где то попадалось в сети 51-е кпп прямозубые и какая то там вроде фишка есть при стыковке, если вы имеете ввиду стыковку в моноблок, там что то с "первично-вторичным" валом, 51-е проще стыковать именно по этой причине, а в общем конечно надо гуглить, где то мне попадалось года 3-4 назад......

Стыкуется КПП 51/51 проще из за того что у них один размер шлица что на первичном что на вторичном .т.е имея два хвоставика 51 немного укоротив первчный вал одной из кпп нарезав шлиц "болгаркой" можно соеденить болт в болт. Про 53 не вкурсях может тоже шлицы одинаковы с 51-52

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

Grox0 пишет:

perec.41 пишет:

Grox0 пишет:

Ребят всем привет! Давно не заходил сюда, но возник вопрос! пишу сюда так как тема про сажалки мертва, там общения давно нет ! итак у меня вопрос, имею трактор с колеёй 140см, хочу сделать сажалку однорядную, сеять на расстоянии 70 см между рядами, получится у меня потом ее нормально обработать??? Так что бы я потом вставал , а промеж трактора проходило 2 борозны ????

[развернуть]

А почему однорядную???? Двухрядную надо делать..... [изображение]

на двух рядную , деталек особо нет, да и не особо она мне нужна, 50 соток картошки посеять

50 соток однорядкой....... Да вы что? Дольше елозить и больше топтать, я 30 соток трактором сажаю а многие и 10.....

Grox0 пишет:

сажалка должна быть при посеве точно по центру трактора????

Однорядная сажалка при колее трактора 140 см и междурядии 70 см должна быть сошником между колесом и центром трактора........ Точней сказать носик сошника сажалки будет на растоянии 35 см от центра заднего колеса... Тоесть не по центру трактора а как бы сбоку, как если бы стояла двухрядная а эта (однорядная) будет ее половина.....

тогда получается сеять нужно в одну сторону , так ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Grox0 пишет:

perec.41 пишет:

Grox0 пишет:

perec.41 пишет:

Grox0 пишет:

Ребят всем привет! Давно не заходил сюда, но возник вопрос! пишу сюда так как тема про сажалки мертва, там общения давно нет ! итак у меня вопрос, имею трактор с колеёй 140см, хочу сделать сажалку однорядную, сеять на расстоянии 70 см между рядами, получится у меня потом ее нормально обработать??? Так что бы я потом вставал , а промеж трактора проходило 2 борозны ????

[развернуть]

[развернуть]

А почему однорядную???? Двухрядную надо делать..... [изображение]

[развернуть]

на двух рядную , деталек особо нет, да и не особо она мне нужна, 50 соток картошки посеять

50 соток однорядкой....... Да вы что? Дольше елозить и больше топтать, я 30 соток трактором сажаю а многие и 10.....

Grox0 пишет:

сажалка должна быть при посеве точно по центру трактора????

Однорядная сажалка при колее трактора 140 см и междурядии 70 см должна быть сошником между колесом и центром трактора........ Точней сказать носик сошника сажалки будет на растоянии 35 см от центра заднего колеса... Тоесть не по центру трактора а как бы сбоку, как если бы стояла двухрядная а эта (однорядная) будет ее половина.....

тогда получается сеять нужно в одну сторону , так ?

Я вам пытаюсь обьяснить что вы утопчите весь участок, смотрите вам по одному следу придется проехать 3 раза, тут как не крути, хоть в одну сторону хоть с разворотами, вот вы проехали в ону сторону посадив одну борозду, что посадить следующую вам надо либо развернуться и заехать в тот же след по которому вы приехали сюда (либо копытить задом что на 50-и сотках я вообще считаю не приемлемым) потом опять развернуться и заехать опять в этот же след но только уже одним колесом, кстать если в вашем случае сажать в одну сторону то огрехов можно понаделать столько что дальнейшую обработку (прополку, окучивание) можно сделать невозможной......
При двухрядной сажалке эти риски исключены, можно не боятся что вы что то испортите потом при окучивании, трехсекционный окучник сделает все четко......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах