Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 55 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

не совсем так. машина довольно сильно переделана и основной двигатель там - дизель.

Ну да, но вот чтобы китайсы делали коробку новую для нее это вопрос, а так прилепили приблуду и сразу восемь передач, прямые и повышающие как раз для дизеля самое то в нем то вряд-ли чтобы 2800об было. Америкосы вон на своих лесовозах пробовали ведь двухскоростные задние мосты ставить чтобы раздаток всяких не лепить и работало, а здесь еще проще.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,Украина пытается вступить в Евросоюз но тем не менее те кто тут присутствует

Как по мне так не то она делает эта Украина, перво-наперво надо промышленность свою восстанавливать, а не все что осталось разваливать и куда -то вывозить. Зашел вот в тракторный магазин, а цена на шариковую разъемную гидромуфту была летом 135 , а сейчас уже 300 гривень и шланг на гидравлику 1метровый был 120 стал 180.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
NIK ИВ пишет:

КПП весит около 30 кг

...40кг с хвостиком...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

да я заметил тут на форуме одну тенденцию,Украина пытается вступить в Евросоюз но тем не менее те кто тут присутствует озвучивают цены,пенсии,зарплаты в гривнах а Белорусы которые в Евросоюзе не состоят озвучивают все в долларах,хотя в Евросоюзе вроде евро в ходу,тогда у них там штаты чтоль.

Вы многие вещи не понимаете,так как не пережили ни россияне ни украинцы ,такую инфляцию как белорусы. Если бы не доллар,то мы бы пошли с торбой по миру.Не знаю как сейчас,но раньше на авторынке почти всё озвучивали в долларах,так как курс мог меняться каждый день.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Тем бошевским я пытался просверлить 2 отв. в треугольнике на невеске,в итоге один писк ну и потом оно вообще сломалось и я так им ничего и не просверлил.

Случаем оно не по дереву было?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

Случаем оно не по дереву было?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
perec.41 пишет:

25000 р.....это как? это что? лучше получается стали жить?

...Сергей, далеко не у всех такие зарплаты...много и по 10-15 тыс.р. ...только правительство с президентом этого "не знают", а вернее знать не хотят...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

А вентиляция картера на замёрзла??? Сапун продувается?

провел то сальник стертый, по сравнению с новым, вобшем заменил, и за одно и ремень, так на всякий случай, то в масле был

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

Тем бошевским я пытался просверлить 2 отв. в треугольнике на невеске,в итоге один писк ну и потом оно вообще сломалось и я так им ничего и не просверлил.

Случаем оно не по дереву было?

Нет конечно!!!! А это вот за 15 рублей т.е 0.25$ , сегодня сверлил,правда ушло у меня их 2 т.к одно сломал.Железка вся в раковинах, вообщем надавил и кердык ему. Единственное это я сразу их перетачиваю, тогда сверлят более менее норм.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Продолжаю собирать табурет "мечта идиота". Сегодня сделал вот такую плиту к москвичевской коробке т е это и будет в ней раздаточная коробка. Немного дело пошло,впринципе еще возни прилично, но думаю что осилю всю эту затею. Как доделаю эту коробку, начну собирать самодельную двухступенчатую коробку на основе железяк от классической 4-х ступки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

КПП весит около 30 кг

...40кг с хвостиком...

Ну тем более ,да ещё и вибрации от движка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

А это вот за 15 рублей т.е 0.25$

Увас же есть свои заводы,которые выпускают свёрла,причём неплохие.Я покупал несколько раз. Но китайские лучшие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

Тем бошевским я пытался просверлить 2 отв. в треугольнике на невеске,в итоге один писк ну и потом оно вообще сломалось и я так им ничего и не просверлил.

Случаем оно не по дереву было?

Нет конечно!!!! А это вот за 15 рублей т.е 0.25$ , сегодня сверлил,правда ушло у меня их 2 т.к одно сломал.Железка вся в раковинах, вообщем надавил и кердык ему. Единственное это я сразу их перетачиваю, тогда сверлят более менее норм. [изображение]
[изображение]

В курсе , что ржа, бывает реально покрепче основной стали.Грабли такие были. После того как просверлил 12мм сверлом без переточки десятка 2 отверстий в 10 мм пэлистах, перевернул один из них, а там как раз были рытнвины, то сверлышко начало выкрашиваться, раза 2 перетачивал - но только по ленты зксадал и их начало ломать, потом плюнул, перевернул железку и просверлил . В итоге за правило взял - где сверлю сдирать болгаркой , а уж если там была сварка - тем более сдирать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Продолжаю собирать табурет "мечта идиота". Сегодня сделал вот такую плиту к москвичевской коробке т е это и будет в ней раздаточная коробка. Немного дело пошло,впринципе еще возни прилично, но думаю что осилю всю эту затею. Как доделаю эту коробку, начну собирать самодельную двухступенчатую коробку на основе железяк от классической 4-х ступки.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Давай-давай ваяй . Я вот к космичу, нивскую раздатку ужос как хочу пристроить , уже даже надоело её пинать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

Тем бошевским я пытался просверлить 2 отв. в треугольнике на невеске,в итоге один писк ну и потом оно вообще сломалось и я так им ничего и не просверлил.

Случаем оно не по дереву было?

Нет конечно!!!! А это вот за 15 рублей т.е 0.25$ , сегодня сверлил,правда ушло у меня их 2 т.к одно сломал.Железка вся в раковинах, вообщем надавил и кердык ему. Единственное это я сразу их перетачиваю, тогда сверлят более менее норм. [изображение]
[изображение]

Из личных наблюдений скажу, если железка испесчерена глубокой ржавчиной ( горы и долины как на фото) это углеродистая железка, простой метал имеет более ровный слой ржавчины.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Продолжаю собирать табурет "мечта идиота". Сегодня сделал вот такую плиту к москвичевской коробке т е это и будет в ней раздаточная коробка. Немного дело пошло,впринципе еще возни прилично, но думаю что осилю всю эту затею. Как доделаю эту коробку, начну собирать самодельную двухступенчатую коробку на основе железяк от классической 4-х ступки.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Давай-давай ваяй . Я вот к космичу, нивскую раздатку ужос как хочу пристроить , уже даже надоело её пинать.

Я так же пинал кппс переднеприводной одно время, потом плюнул на эту затею,ну не подходит она хоть тресни, все же хочется что бы как-то все было на своем месте. Из готовых узлов ясен пень проще,шрусом/карданом соединил и поехало, но хрена еще делать если оно то не лезет, то габариты не те что надо. Сам еще не знаю даже примерно что получится по габаритам. Думаю что тяжеленная и огромная хрень будет, примерно посчитал .... думаю в сборе со сцеплением+ колокол наверно кг 70-80 выйдет lol . Ну для меня главное что все будет идти по центру рамы, т к колея будет тоже 80 см , да и сама рама не такая уж и широкая. Планиров сцепление ставить от оки, в итоге плюнул... поставлю жигулевское, его хоть в чермете можно найти.... Пока что нихрена вот не придумал как крепить шестерню на валу. Шестерня заднего хода от жигулей, вал на 30 , посадка на шпонку. У москвича вал 25... скорее всего наверно либо наварю и прочится потом, либо выточить втулку , напрессовать и обварить. Саму шестерню приваривать не хочу, хочется сделать все же разборным и ремонтнопригодным. Есть один вариант, но дорогова-то выйдет. Это купить 2 шестерни от шнивы, они на шлицах , но мля.... цена 1500 рублей за пару как-то дохрена, а в чермете их таких не бывает...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

Тем бошевским я пытался просверлить 2 отв. в треугольнике на невеске,в итоге один писк ну и потом оно вообще сломалось и я так им ничего и не просверлил.

[развернуть]

Случаем оно не по дереву было?

Нет конечно!!!! А это вот за 15 рублей т.е 0.25$ , сегодня сверлил,правда ушло у меня их 2 т.к одно сломал.Железка вся в раковинах, вообщем надавил и кердык ему. Единственное это я сразу их перетачиваю, тогда сверлят более менее норм. [изображение]
[изображение]

Из личных наблюдений скажу, если железка испесчерена глубокой ржавчиной ( горы и долины как на фото) это углеродистая железка, простой метал имеет более ровный слой ржавчины.

Она ржавая только с одной стороны, с др стороны почти как с конвеера. Там в одном месте была приварена арматура, я ее срезал, но всеравно сверлится без проблем, даже дешевым сверлом scratch_one-s_head Но за полезную инф спасибо, учтем т к еще предстоит много возни thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

кппс переднеприводной

решает все твои проблемы на раз-готов к помидорам tomato

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:

Aтом пишет:

кппс переднеприводной

решает все твои проблемы на раз-готов к помидорам [изображение]

Да это понятно... НО.... автовазовская не подходит, это я уже проверял, слишком все ассиметрично расположено и коряво. Это нужно подбирать с какой-нибудь иномарки, может и есть какая покомпактней в др исполнении, но у нас таких бывает очень и очень редко и недешево. Редуктора тоже никакого подходящего нет, а так бы просто карданом соединил все и не заморачивался.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Решил сделать новый трактор, имею коробку газ 51 передаточным числом 1-6.4 2-3.09 3-1.69 4-1.0 , реверс с передаточным числом 1.76, раздатка шишиги 1.98, мост газона 6.83, колёса передние мтз 82 . ВОПРОС какая будет скорость у трактора? ПОДСКАЖИТЕ!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
power.s.90 пишет:

Решил сделать новый трактор, имею коробку газ 51 передаточным числом 1-6.4 2-3.09 3-1.69 4-1.0 , реверс с передаточным числом 1.76, раздатка шишиги 1.98, мост газона 6.83, колёса передние мтз 82 . ВОПРОС какая будет скорость у трактора? ПОДСКАЖИТЕ!

.........................Колёса МТЗ на ГАЗоновском мосту?...А двигатель какой, сколько оборотов?...

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Анатолий Иванович пишет:

power.s.90 пишет:

Решил сделать новый трактор, имею коробку газ 51 передаточным числом 1-6.4 2-3.09 3-1.69 4-1.0 , реверс с передаточным числом 1.76, раздатка шишиги 1.98, мост газона 6.83, колёса передние мтз 82 . ВОПРОС какая будет скорость у трактора? ПОДСКАЖИТЕ!

.........................Колёса МТЗ на ГАЗоновском мосту?...А двигатель какой, сколько оборотов?...

Волга 402.1

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
power.s.90 пишет:

Волга 402.1

.................Минималка будет 2-3 км/час при средних оборотах двигателя...

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Анатолий Иванович пишет:

power.s.90 пишет:

Волга 402.1

.................Минималка будет 2-3 км/час при средних оборотах двигателя...

По моей практики обороты движка при запашки 1500 оборотов https://www.youtube.com/watch?v=g25Bzu4P0sw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

[изображение]

ищу барабаны, выскочило в поиске по интересам.

А ссылку на этот сайт , есть ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Пожалуйста!!!
Комутатор такой же как и на 2108, датчик холла тоже, только бабина своя..Реле зажигания которое на схеме нафик не нужно, хватит простого тумблера между АКБ и всей этой схемой.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Отт спасибо!! [изображение] А то я все мозги сломал [изображение] Не,я знаю что ничего сложного,но..... Вот в 220 по дому -без проблем,а тут [изображение]

пожалуйста. Собирай и заводись.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
юра ветеринар пишет:

.

Юра привет! Где пропадал? Давно тебя не видно было.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

В продолжение истории о постройке табурета. Вообщем распотрошил диф что бы не ходить и не думать а как и из чего сделать шайбу и тд и тп.


Теперь дальше еще веселее. Внутр отв на 27 мм. Суть такая. На выход заднего нужна будет удлиненная шлицевая часть, ее естественно нарезать болгаркой придется. Вот думаю... Достаточно ли будет на выходе вал толщиной 24-25 мм т е шлиц как шрусе/полуоси ваз или все же придется растачивать корпус дифа и делать вал мощнее dntknw scratch_one-s_head , как вариант нарезать шлиц как на полуоси волга, вроде 32 мм ну и втулку сделать из сателлита. Или ничего не свернет все же scratch_one-s_head Т е получается что основной вал 27 мм и примерно 50-60 мм толщиной 24 мм. Вообщем примерно перебираю варианты как в итоге соединить все с фланцами мостов

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

беда у меня, еороче влетел на капиталку двигателя, разобрал быстро, а вот теперь думаю стоит его ремонтироват или искать новый двигатель.
вобшем история такая,побежал сальник коленвала, поменял , собрал завел масло опять капает, разобрал и с дуру завел без шкива коленвала, шкив слез и получилось что загнул клапан, пришлось разбирать, и тут еще один сюрприз, на вид то блок гильзованный, выработка большая. на поршнях надпись не разборчива. вот теперь где их перегильзовать не знаю .
вот что еще с сальником передним, почему бежит, сапун не забит.
с жигулевскими двигателями раньше дела не имел, ну только разве замена ремня грм

Вложение
img20181125141050.jpg
img20181125141112.jpg
img20181125141151.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах