Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 51 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

Отхаживает 20-30 тыс чего?

а кто его знает вот вторая часть

вот мой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

у вас дизель трехцылиндровый?

практика именно на этом оковском двигателе показала что для такого трактора не чем не хуже дизеля, может конечно дизель и экономней в плане расхода но побоялся я покупать такой дизель , хотя возможность была.
точно такой приобрести за 20 р, остановила цена запчастей на них.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

у вас дизель трехцылиндровый? ... в 99 случаях из 100 ВОМ на практике используется только с одной скоростью 540

При чем форкамерный.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

вом на 540 оборотов слишком медленный например для фрезы.

Иван чё ты прикопался к этой Фрезе........чё он медленный то? фреза же как ты сказал "самодельная" у тебя какое передаточное от полуоси на вал фрезы??????? да любое,его в этом месте можно как 1:1 сделать так и 1:5 например,а вот "заводскую" ты уже не подцепишь,обороты на валу в твоём случае будут велики.......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

практика

извините, но о практике вы могли бы говорить поработав на своем минике лет 5, а не два месяца. и обрабатывая участки размером хотя бы по 50соток, к тому же есть еще такие орудия как плуг и культиватор очень энергоемкие , о них вы сказать ничего не можете, все серийные навесные орудия расщитаны на обороты вома 540, этот ваш козырь ни к чему(на большинстве серийных миников есть 540 и 1000, как и на мтз. но на практике 1000 никто не использует. НШ выносной можно поставить на любой трактор с ВОМом, и это часто делается. И основной показатель-надежность , ремонтопригодность и економичность-здесь у вас тоже три пробела-так о каком аналоге можно говорить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

о каком аналоге можно говорить

технических характеристиках

Владимир Вл пишет:

орудия как плуг и культиватор очень энергоемкие , о них вы сказать ничего не можете,

.
именно в данном районе возле меня в основном сады с расстоянием между деревьями на домашних участках не более 3 метров, а то и меньше. т-25 даже на некоторые междурядья заехать не может.

Владимир Вл пишет:

все серийные навесные орудия рассчитаны на обороты вома 540,

так почему тогда не покупают эти серийные агрегаты а все хотят зделать именно из моста , хоть обычную, хоть боковую фрезу. и каждого приходится переубеждать что на заводские трактора такое не прокатит. так же и с косилкой я не о той косилке что на сено а именно загонной чтоб междурядье залужать по саду или винограднику

Владимир Вл пишет:

к тому же есть еще такие орудия как плуг и культиватор очень энергоемкие , о них вы сказать ничего не можете,

тут вы правы такое не делал за безнодобностью

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

для т- 25 спрашивали фрезу, тут опять надо в 2 раза понизить обороты, если звездочками то на низу большие звездочки не дадут эту фрезу заглубить

Иван,то ли я идиот то ли ты чего то не правильно считаешь,540 об/мин ВОМа делим на 4 ( примерное передаточное моста) там надо будет на вал повышать обороты а не понижать,о каких больших звёздах речь.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Иван,то ли я идиот то ли ты чего то не правильно считаешь,540 об/мин ВОМа делим на 4 ( примерное передаточное моста) там надо будет на вал повышать обороты а не понижать,о каких больших звёздах речь.......

если из моста то тут ты прав, хотел сказать если фрезу делать не из моста, например использовать угловой редуктор , тоисть заводские обороты 540 надо примерно перевести на 200-300 оборотов фрезы
для косилки надо опять же 540 оборотов перевести в 1000-1500 , тоже надо подбирать редуктор с передаточными 2-2.5

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

дешевле и практичней сделать ее из мост

правильно и делают. и я такую косилку сделал, и работает отлично. и десятки форумчан такие сделали. и фрезы то же самое и под Т-25, и Т-40, и МТЗ, но под стандартные 540, и нет там ничего сложного, на форуме десяток тем посвящено именно таким самоделкам.

Aтом]И нет никакой привязанности к этим оборотам кроме как взаимосвязь производитель-потребитель,[/quote энергомичность, целесообразность, унификация итд...]ну с вами как с опытным аграрием не поспориш...[quote=fil78 пишет:

технических характеристиках

габариты и вес?

fil78 пишет:

именно в данном районе

так о какой практике может быть речь?

fil78 пишет:

так почему тогда не покупают эти серийные агрегаты

это в вашем то регионе? Не сидите в одной ветке, не весь мир тот который из вашего окошка, поюзайте форум, и будете приятно удивлены, но если вы даже про свой регион то опять же не правы. регион овощеводческий, и новой, как и б,у техники заводского производства уйма

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

джон диры

при чем здесь они? И если у вас рукожопые трактористы и безтолковые механики то завод виноват? Вся Россия, Украина на них работает, не знаете почему? Агрофирма в моем селе обрабатывает больше 20000т/га, имеет парк джоников . около 20шт, наработка по 700га в с сутки, в мастерской только на регламент, работают уже второй десяток лет, парк постоянно пополняется-но все механизаторы проходят обучение в цэнтрах Германии и Польши...о ремонтопригодности я имел вашего миника и его "аналога"

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

габариты и вес?

габариты озвучил, про вес могу только догадываться что не менее 700 кг точно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

все хотят зделать именно из моста , хоть обычную, хоть боковую фрезу. и каждого приходится переубеждать что на заводские трактора такое не прокатит.

fil78 пишет:

если из моста то тут ты прав,

Иван ты видимо сам запутался и так сильно поверил что ты прав что переубедить тебя уже не получится а все лежит на поверхности,зачем ты переубеждаешь людей которые видят в интернете кучу фрез из мостов,или они все работают с самоделками? и согнать с 540 об на 200 куда проще чем с 800,там звёзды будут с разницей в 2-3 зуба......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Иван ты видимо сам запутался и так сильно поверил что ты прав что переубедить тебя уже не получится

может быть , но мне гораздо удобнее работать с таким вом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

, но мне гораздо удобнее работать с таким вом.

я понимаю,в твоём случае может быть,но ты не первый раз заводить разговор за свой ВОМ с фрезой из моста и вон клиентов своих переубеждаешь что так не пойдет.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

или есть подходяший редуктор тогда возьмусь.

ты и меня пытаешься запутать? мост,самый подходящий редуктор.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

И если у вас рукожопые трактористы и безтолковые механики то завод виноват?

вот тут я с вами поспорю, на сравнивайте полеводство с интенсивным садоводством, уж поверьте столько представителей с завода пережало , только хватались за головы и разводили руками, ножи специально усиливали для нас так как заводских 4 комплекто уходило на сезон, земля такая тяжелая что некоторые выкапыватели деревьев даже при испытании повыворачивало при самих же производителей.
теперь какая нагрузка на вом и на сцепление в полеводстве, выжал раз сцепление , и через 2 км второй раз, нагрузка даже при пахоте на сцепление неочем, так как кинематика прочитана , а вот работа с вом и через каждые 200-500 м надо в рядок заежать., ударные нагрузки особенно при измельчении веток, тяжелая земля при приствольной фрезеровки почвы, ну и постоянное опрыскивание весь сизон.
в саду я работаю с 2006 года на то время самый большей сад в европе был, уж поверьте кто только к нам не приежал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

мост,самый подходящий редуктор

да в том и дело что не подходяший, надо или в два раза повышать после него , на боковой фрезе не вариант.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

perec.41 пишет:

мост,самый подходящий редуктор

да в том и дело что не подходяший, надо или в два раза повышать после него , на боковой фрезе не вариант.

Я думаю Перец имел ввиду под свой трактор, фреза из моста 540 ÷ 4 = 135 об/ мин, и повысить цепной передачей в полтора раза 135× 1,5 = 202 об/ мин, звезда на валу фрезы поменьше и КПД такой передачи неплохое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

поспорю

у вас однобокое представление о С/Х построенное на саду в котором вы работаете, и однобокое представление о тракторах основанное на джониках на которых работают "специалисты" не снимающие ногу с педали сцепления и на миниках вашей собственной сборки, да у вас там еще был итальянец, который ваши "специалисты" тоже оч быстро угробили, и значит по вашему мнению эта техника тоже полное говно, хотя во всем мире такой техники миллионы, (чего не скажешь о самоделке с оковским двигателем), поверьте это не есть догмой как вы себе вообразили, по факту все намного шыре. и никакими рамками не ограничивается. И то что у вас самый большой сад в Европе как то не вяжется с тем что ваша страна постоянно экспортирует фрукты из той же Европы и не только...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

да в том и дело что не подходяший, надо или в два раза повышать после него , на боковой фрезе не вариант.

Иван ты по честному меня собрался запутать.....на твоём тракторе ( ты сам писал,не буду уж цитировать) 800 на ВОМе/мост от классики,не будем вникать в точные цифры а возьмём среднее понижение 1:4, то есть 200 оборотов и потом передача на вал фрезы 1:1,то есть на валу тоже 200,в варианте который я озвучил как правильно сказали 540/4=135 с небольшим повышением получится как раз то что и у тебя,где надо повышать в 2 раза?

NIK ИВ пишет:

ц имел ввиду под свой трактор,

не только под мой а под тот же т-25 владельца которого Иван переубеждал не делать фрезу.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

,где надо повышать в 2 раза?

повышать надо для косилки в 2 раза(если самодельная)
для фрезы, 200 оборотов может на хватить все от минимальной скорости движения будеть зависит, если скорость выше 2 км то и обороты 300-350

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да уморили меня.
что я всего лиш хотел показать,
трактор я собирал для себя и под свои нужды, так как мне удобно в плане комфорта и функциональности.
попалось мне видео новых заводских тракторов, которые по всем опциям и функциям очень схож с моим, начиная от колеи , даже у них есть 3 режима вом, что очень редко, хоть не озвучили его скоростные характиристики но предпологаю что они схожие.
я не распинался что мой трактор лучше, хотя только посмотрите как он сидит, где у него руль находиться и как он включает передачи, в этом плане уверен что мой удобнее настраевается под любого так сказать размера тракториста. я со своим ростом в 186 и сын мой 10 лет спокойно без всяких букв зю сидит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

у вас однобокое представление о С/Х построенное на саду в котором вы работаете, и однобокое представление о тракторах основанное на джониках на которых работают "специалисты" не снимающие ногу с педали сцепления и на миниках вашей собственной сборки, да у вас там еще был итальянец, который ваши "специалисты" тоже оч быстро угробили, и значит по вашему мнению эта техника тоже полное говно, хотя во всем мире такой техники миллионы, (чего не скажешь о самоделке с оковским двигателем), поверьте это не есть догмой как вы себе вообразили, по факту все намного шыре. и никакими рамками не ограничивается.

У нас то же самое ломаться ломаются импортные трактора,все думали что они вечные, но цены на запчасти столько стоят что четыре К-701 уже назад в строй поставили,себестоимость в разы ниже импортного аналога.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

еше то, в плане надежности и ремонтопригодности,

а я даю гарантию 100% что у вас механихаторы рукожопые как и механики и инжинера. по другому это не объяснить

1202 пишет:

ломаться ломаются импортные трактора,все думали что они вечные,

такое могут думать люди без мозгов, вечного ничего нет, там ситуация другая... выжимали из них последние соки, игнорируя ТО и диагностику, потому что хозяева взяли эти трактора под государственные програмы. не за свои деньги. и им наплевать. еще возьмут. У нас отношение другое, у тех кто за кровные берет. регламент. ТО, диагностика, и не дай бог тракторист выдавит фару. согнет крыло-ремонт за его щет, хранение ангарное, поэтому ходят годами без нареканий

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Тракторок очень даже не плох. Снято по идиотски. Суть не в этом. Убрать задний корпус гидравликой - интересное таки решение, встречаю первый раз такую приблуду. Ну опять же и гемору много, а понадобиться может редко.. Приходилось снимать на трехкорпусном, не потянул, влажно, зелень, чуть в горку. Не призываю ни к чему. Чисто информативно.

https://www.ok.ru/video/1117055224452

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

чем докажите, , что то я не одного видео не видел ваше работы

что я вам должен доказивать, что ваши трактористы рукожопые если у них все везде ломается? Видео работы чего, сельхоз орудий? Тогда спрошу вас-что вы курите? Намедни спрашивали о фотиках, кто чем снимает, и что получается, я скидывал парамеры фотика и ссылку на свой канал в ютюбе, прокурили?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

и ссылку на свой канал в ютюбе,

сылку я так и не увидел, параметры посмотрел в интернете, он так же как и у меня на 8 пикселей

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

У нас отношение другое, у тех кто за кровные берет. регламент. ТО, диагностика, и не дай бог тракторист выдавит фару. согнет крыло-ремонт за его щет, хранение ангарное, поэтому ходят годами без нареканий

Если за счет тракториста ремонтировать трактор ведь он его сломал когда работал,тогда он будет вечным но рабочие от таких тракторов побегут в разные стороны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

сылку я так и не увидел

я ставил ее на автоудаление, чтоб не захламлять, на 12часов, вы же тогда долго еще сидели в интернете. куда смотрели не знаю, но это вам свойственно . задать вопрос и не реагировать на посты с ответами(не только моими)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Да хватит спорить неочём

в том то и дело что у них джондиры работают без вома, и мене что то еще хотять доказать, я утверждаю что сцепление и вом на них говно, рассчитано только для вакуумной сеялки. а то прям у них супер трактористы , а механики супер спеиалисты, и взгляд у них ренгеновский за 1000 км видят в каких условиях и на какой почве трактора работают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах