Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 53 из 604

Перейти к полной версии/Вернуться
18109 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Ты что до такой степени глупый

Это не я глупый, это вы для меня молодой и безкультурный и наверное Вас еще в школе не доучили как общаться с незнакомыми людьми.Во первых я написал максимум, потому как имею в виду условия пахоты на наших грунтах, а во вторых даже тот же Т-74 у нас все время таскали известные с 47годов пятикорпусные прицепные "труженики" и "ударники" , а это 5*35, а если у вашем регионе глина то что 75ка тащит четыре не мудрено. Хотя вы про эти "ударники" наверное и не слышали так как поздно родились.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Вл пишет:

Вот когда сможешь сделать что то подобное,

Володь ну чесслово чё завёлся.Ну на что здесь смотреть-то.
Ну не сравнить его с Ивановским миником ни каким боком.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:

1202 пишет:

Если с предплужниками то и наши плуги на

Вот скажу честно не верю, не из того они металла наши чтобы такое сделать, да и видео хоть одно да было бы, а то вот все на забугорных такое вытворяют.

нет наши неспособны проверено,точнее способны но не долго,одесский плуг порвали ,стойки выдержали а рама нет,а лемкен пахал,хотя на лемкене на стойках стоят болты предохранительные,их бывало срывало,может если бы на наших такое было может и выдержали бы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

смог бы ДТ-75 так спокойно тащить пять корпусов.

Давайте закроем этот вопрос, потащит пятерку, но туго иль тяжело, я ведь и не писал что это его плуг, но если надо..... то можно .https://youtu.be/pGocjc_jkbA

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
1202 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

потащит пятерку, но туго иль тяжело, я ведь и не писал что это его плуг, но если надо..... то можно

Имелось в виду пяти корпусный прицепной и ДТ-75 с двигателем АМ-41,СМД это чахотка доставшаяся по наследству от Т-74.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2018 в 21:08:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

вот и я тоже подумал что смд вроде слабей А-41....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Имелось в виду пяти корпусный прицепной и ДТ-75

Да их уже наверное и не осталось этих прицепных, это когда было то.Были годах в 70х у колхозе прицепные пятикорпусники даже для МТЗ, обычно их 52 е таскали, но иногда и за МТЗ 5ЛС цепляли вполне справлялся на наших грунтах ,только корпуса вроде 25ки были колеса пневмо и подъем гидравлика.

22.03.2010 - 11:48
: 6889

Владимир Вл неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Aтом пишет:

Единственное продать такой будет сложно т к покупатель охренеет от кол-ва эксклюзивных деталей

тут согласен,если человек мало мальски шарит в такого рода вещах то собрать самому гораздо проще а если просто на уровне руля и сиденья авто то трактор он хочет купить попроще,но на этом попроще за частую только покататься можно,так как на другие работы он без эксклюзивных деталей может быть не способен.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Единственное продать такой будет сложно т к покупатель охренеет от кол-ва эксклюзивных деталей

На мой взгляд,продавать самодельную технику нерентабельно.Легче где нибудь в другом месте заработать эти копейки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

просто нагреть бо начало покраснения и дать остыть самому, должно хватить для резца

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Aтом]

На днях с чермета притащил хвостовик от какого-то редуктора, весит 7 кг, из него собираюсь точить вал для маховика под сцепление. Железяка каленая,надо отпускать металл, печи нет, есть горелка, ну и могу разжечь костер на огороде. Кто что скажет, сколько его греть надо, несколькл раз прям в костре лампой до бела , потом закидать дровами и погреть пару часов. Хватит этого или нихрена не поможет???? Кто че думает?

а что, бани нет. Я так в бане на два раза и нормально.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

К д.Володе занеси,он за неделю в бане отпустит

laugh лучший способ,это положить в печку,что бы нагрелось до красна и с печкой разом остыло. На воздухе может закалиться ,особенно зимой(некоторые стали)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

vik nik пишет:

а что, бани нет

[изображение]

Aтом пишет:

погреть пару часов.

К д.Володе занеси,он за неделю в бане отпустит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2018 в 13:21:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дядя Володя как выйдет, даст пилюлей за отпускание laugh
Я тоже отпускал флянцы полуоси в печке до светломалинового и остывпли с печью, резец то берёт а сверло нет.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:

TDL39 пишет:

К д.Володе занеси,он за неделю в бане отпустит

[изображение] лучший способ,это положить в печку,что бы нагрелось до красна и с печкой разом остыло. На воздухе может закалиться ,особенно зимой(некоторые стали)

Да вот выложил из кирпича коробку, грел двумя горелками, думаю эффекта мало,остынет, попробую напильником пошаркать, не поможет, буду костер пионерский разжигать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vik nik пишет:

Кто че думает?

А точить болгаркой ..... тогда зачем отпускать .... и так возьмет blush2 laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

резец то берёт а сверло нет.

Может сверло неправильное? Обычно полуось сверлится и точится без отпуска.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Aтом пишет:

Да я зубья откромсаю и отпилю лишнее сразу. Меня уже предупредили, что такое не тащить в мастерскую

я вот читаю и помалкиваю,печки,бани и пионерские костры,если бы я был не токарь я бы тоже посоветовал какую буржуйку..... а так как я с этим близок то скажу что подавляющее большинство валов "цементируется" то есть чтоб сохранить некую вязкость,чтоб где нибудь в болоте при нагрузке этот хвостовик не отлетел как сосулька,и как ты говоришь что лишнее отпилишь,это да,я тоже на всех шестернях и валах срезаю зубья (ненужные) болгаркой и потом спокойно точу,да....обрабатывается не как Ст3 не мыло,но вполне себе прекрасно,и пусть этот токарь не п.......т что он никогда не точил подобное,даже в захудалом колхозе всегда приходится подправлять какие то посадочные под подшипники,а то и сами подшипники... вот там точно каленое и сталь шх15,напильник не берет а напильник закалён в 60 единиц..... я чего только не точил,в частности больше когда делал редуктор ВОМа,шрусы уж со счета сбился сколько резал-точил.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Aleks 00 пишет:

Может сверло неправильное?

вполне.... yes3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

резец то берёт а сверло нет.

Может сверло неправильное? Обычно полуось сверлится и точится без отпуска.

Сверло как сверло Р6 М5 , полуоси газ 69 ещё те, вот сравнивал с москвичёвскими и не рядом, газиковские керно не кернит, а москвичевские спокойно. Как ты просверлиш если центровочное не лезет, может если бы победитовое было, но на 29 мм не имею.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня взял коробку от переднеприводной 4 ступку. долго думал и решил что вторая будет переднеприводная, заваривать диф не буду, сделаю просто блокировку. правда еще не доставал с багажника и не примерял.
так потихонечку стягиваю запчасти
компоновка пока планируется
двигатель ока, кпп москвич, ком на нш за место задней,
потом раздатка уаз, уже нашел, как только вал развернуть на зад еще вопрос, раздатка одна
дальше на раздатке маховик сепление ваз, и коробка переднеприводная, с нее маленьким карданчиком из двух шрус на зад, и шрус с блокировкой на перед
мост с уаз колесами колея 84
но это только задумка, пока просто стягиваю комплектуюшие.
посмотрим может за зиму собиру так сказать на продажу, со своим не хочется расставаться.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

Может сверло неправильное? Обычно полуось сверлится и точится без отпуска.

Точится да,а сверлится только сверлами с победитовой напайкой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Как ты просверлиш если центровочное не лезет,

Николай,ну наголо я думаю любую цементацию сверлом не возьмёшь,цементационный слой надо снимать,а это....ну до 1мм примерно,у нас шпинделя есть одни где отверстия в фланце под крепление патрона делают после черновой шлифовки а значит уже на финише практически,вот на токарном фланец (голова) торцуется,сдирается слой и спокойно сверлится,причем там много разных отверстий ( разного диаметра) и с резьбой.....

Слушай Серибан, я точу примерно с 2003 года на предприятиях нашего города, поехал в Одессу на ЧП, в основном точил спецпродукцию, может не полный дурак? Я кернил центр среза полуоси , газиковская оставляет на срезе москвичевской глубокую умятину если стукнуть краэм обрезанного участка, а москвичёвская для сравнения даже следа не оставляет на средине среза, сталь там писец, газ 69 расчитывался тягать пушки в ВОВ, если п/ ось лопнет технолога в каталашку, качество держали. И саму полуось точил на 16к 20 , на малой скорости реза и еле- еле, свист как протачиваешь подшипник.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

газиковская оставляет на срезе москвичевской глубокую умятину если стукнуть краэм обрезанного участка,

Вот и я так подумал,когда увидел,что шлицы на москвичёвской полуоси прокрутило прим.10градусов и она не лопнула.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

газ 69 расчитывался тягать пушки в ВОВ, если п/ ось лопнет технолога в каталашку,

вот и я о том же,если она прокалкалена полностью то она как стекло,может сломаться пополам просто выпав из рук на бетонный пол,да чё я спорю то.....вот видео с моего старого канала,обрабатываю шпиндель СА1100,цементация и закалка,вот обрабатываю голову,первый проход слышно как пищит резец,остальные два прохода сырой металл (40Х).станок 16М30Ф3 с ЧПУ....

Не понял ,что за станок? Патрон большой а резцодердатель какой то детский, или дип 300???
Был у меня любимый резец , напайка из суперсплава пиндосовского ( с подшипника без Сож стружку снимал, эльбор говно в сравнении ) и на этих полуосях его кончил, точил точил пока напайка с 2 ми не отлетела, чуть не плакл.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Так ты токарь- оператор ,ЧПУ?

Ну как бы тут известно.

1202 пишет:

Точится да,а сверлится только сверлами с победитовой напайкой.

Специально пошёл и попробовал кусок газоновской полуоси. Сверлится хорошо дорогим сверлом,а простым дешёвым нет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Так ты токарь- оператор ,ЧПУ?

Ну как бы тут известно.

1202 пишет:

Точится да,а сверлится только сверлами с победитовой напайкой.

Специально пошёл и попробовал кусок газоновской полуоси. Сверлится хорошо дорогим сверлом,а простым дешёвым нет.

Имеешь в виду дорогое это с кобальтом? Когда то встречал короткое сверло на 8 мм полностью победитоаое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Так ты токарь- оператор ,ЧПУ?

Ну как бы тут известно.

1202 пишет:

Точится да,а сверлится только сверлами с победитовой напайкой.

[развернуть]

Специально пошёл и попробовал кусок газоновской полуоси. Сверлится хорошо дорогим сверлом,а простым дешёвым нет.

Имеешь в виду дорогое это с кобальтом? Когда то встречал короткое сверло на 8 мм полностью победитоаое.

нафига ? обычное сверло по бетону , только платистины переточить , и с жижкой сверлить

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Имеешь в виду дорогое это с кобальтом? Когда то встречал короткое сверло на 8 мм полностью победитоаое.

Да,кобальтовое smile3 Но можно,как сказал Промах,можно сверлом по бетону.
Однажды я выточил деталь,осталось просверлить только внутреннее отверстие,но не тут то было ,никакое сверло не брало. Просверлил по бетону.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

fil78
посмотрел
завтра ради интереса разберу свой повторно
золотник я не вынемал, чет побоялся - завтра разберёмся....
А сегодня нашёл новый, белорусский, с новыми штуцерами clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах