Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 52 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

я ставил ее на автоудаление, чтоб не захламлять, на 12часов

я еще раз говорю что сылки небыло, да я долго сидел, парамеры вашего фотика посмотрел, уж к вашей самоделке я бы точно докапался если бы ее видел на видео, и по крайне мере на этом форуме я не одного вашего видео не видел, уж поверьте давно за этим слежу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

я еще раз говорю что сылки небыло, да я долго сидел, парамеры вашего фотика посмотрел, уж к вашей самоделке я бы точно докапался если бы ее видел на видео,

курить меньше надо.а докопаться можно и до столба, я что то писал конкретное о вашем минике?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

У нас то же самое ломаться ломаются импортные трактора,все думали что они вечные, но цены на запчасти столько стоят что четыре К-701 уже назад в строй поставили,себестоимость в разы ниже импортного аналога.

Качество нашей техники,по сравнению с зарубежной,по крайней мере не имеет смысла.
Цена -качество? Это можно представить так. Один ходит в лаптях и хвастается,что они ремонтопригодны(можно отремонтировать в полевых условиях) и дешёвы,а другой может позволить купить кожаные сапоги .
Например,сравним уродец по имени МТЗ 132 и японский минитрактор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Например,сравним уродец по имени МТЗ 132 и японский минитрактор.

Ну как то не так , таки надо сравнить 5 штук 132 с одним япом , раз уже коснулись вопроса о цене .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Ну как то не так , таки надо сравнить 5 штук 132 с одним япом , раз уже коснулись вопроса о цене .

Дело не в цене,а то чувство,когда инженеров и рабочих,хочется увидеть в лицо. Возьмём велосипед. Наш Минский завод полностью лежит на лопатках,если ещё не здох.Неужели нельзя сделать качественный и недорогой велосипед?Ведь раньше делали. Всё объясняется рукожопостью как руководства,так и рабочих,но в основном руководства.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

5 штук 132 с одним япом

Ну так отработает японец в десять раз больше. Как можно сделать так,что по гарантии ломается КПП,рулевое всё люфтит,провода висят как сопли,капот как ведро на голове коровы...Хорошо,что хоть японский движок поставили.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Неужели нельзя сделать качественный и недорогой велосипед

Зарплату платить надо всем .

Aleks 00 пишет:

Ну так отработает японец в десять раз больше

Аха , на расходниках будет экономия , но если чёто сломается - а сломаться не дольжно но всётаки...... bang 3,14здец насяльника.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

Например,сравним уродец по имени МТЗ 132 и японский минитрактор.

А вот давайте сравним ДТ-75 и аналогичный импортный экземпляр.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Не спорьте...., видео посмотрите.... какой наш плуг это выдержит...... .и выдержит ли вообще.... .https://youtu.be/zU7fnoEeDRs

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Аха , на расходниках будет экономия , но если чёто сломается - а сломаться не дольжно но всётаки.

Знаешь,мы юзаем импортную технику. Знаем,что расходники дорогие,запчасти...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Владимир Вл пишет:

видио было много. в разных темах, и здесь тоже. но моей самоделки там у меня в канале вроде только одно.( когда эксплуатировал самопал снимать было нечем) в основном китайца.которого кстати тоже постоянно модернизирую. по мере надобности. Часть видео удалена. была у меня на форуме собственная тема. там много чего , но из за недоразумения с прежним главредом. большая часть моих постов там удалена. и тема стала не именной, а общей . Последдее что скидывал день или два тому назад было не видео. а ссылка на мой канал. но вы прокурили ну и ладно

Не уж-то вместо кучи слов трудно бросить ссылку? При всей моей нелюбви к видео, даже мне стало интересно :)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

Не спорьте...., видео посмотрите.... какой наш плуг это выдержит...... .и выдержит ли вообще.... .https://youtu.be/zU7fnoEeDRs

Если с предплужниками то и наши плуги на такое способны,выковыривали еще и не такое.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

Знаешь,мы юзаем импортную технику.

Так будем сравнивать ДТ-75,или МТЗ-2103 с импортными аналогами?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Аха , на расходниках будет экономия , но если чёто сломается - а сломаться не дольжно но всётаки.

Знаешь,мы юзаем импортную технику. Знаем,что расходники дорогие,запчасти...

Знаю .
И диры и фенды и куботы ,джесы ,мерсы ................. всё ломается , ваще всё , потому то я всегда и считал , что та машина моя, на которую новую смогу за год заработать .Но опять же ,чтоб заработать , надо с чего то начать , а на начало есть только на половуну от 132го .
Кстате , кто в курсе , в РФ, на МТЗ 152й или 210й можно на него какую нить субсидию или процент сниженный на кредит выбить ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
1202 пишет:

люди покупают б.у.технику

... которую продают люди, знающие, что ремонт ее влетит "в копеечку" и для предыдущего хозяина мягко говоря " не рентабелен"... (один дурак продаёт, второй покупает)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

1202 пишет:

люди покупают б.у.технику

... которую продают люди, знающие, что ремонт ее влетит "в копеечку" и для предыдущего хозяина мягко говоря " не рентабелен"... (один дурак продаёт, второй покупает)

Сча и новые то -лотерея , потому то спокойно на китайцев и смотрю , типа - ну сломался , ну починю , в конце концов не дорого .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Если с предплужниками то и наши плуги на

Вот скажу честно не верю, не из того они металла наши чтобы такое сделать, да и видео хоть одно да было бы, а то вот все на забугорных такое вытворяют.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Исаченко Сергей пишет:

Не спорьте...., видео посмотрите.... какой наш плуг это выдержит...... .и выдержит ли вообще.... .https://youtu.be/zU7fnoEeDRs

...Мой выдержал такое, думал миник порвётся пополам... laugh Вывозили навоз КУНом и ГАЗоном, утрамбовали отдуши...

Вложение
12noyabr015.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

. Если я кому то пробую навязать свою мисль, высказываю свое мнение то делаю это лишь тогда когда имею по данному вопросу какой то мало мальский опыт,

тогда как вы это высказывание вы отхарактнрезуете
Владимир Вл пишет:
а я даю гарантию 100% что у вас механихаторы рукожопые как и механики и инжинера. по другому это не объяснить
где ваша работа с измельчителем веток, приствольной фрезой, контурным обрезчиком,
вот сылка на наше производство ,
http://www.sadgigant.ru/#
http://sg4.sadgigant.ru/innuslugi
вот по этой сылочке так сказать краткий список техники
http://asprus.ru/blog/analiz-primeneniya-sovremennoj-sadovodcheskoj-texn...

да по продаже продукии поставляется для космонавтов,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

не там копаете. прекрасно ведь понимаете о чем я писал.(а может и не понимаете) и пытаетесь свалить все в одну кучу, мне все равно , я сказал то что сказал...повторюсь мир С/Х техники это не только ваш сад

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Не спорьте...., видео посмотрите.... какой наш плуг это выдержит...... .и выдержит ли вообще.... .https://youtu.be/zU7fnoEeDRs

...Мой выдержал такое, думал миник порвётся пополам... [изображение] Вывозили навоз КУНом и ГАЗоном, утрамбовали отдуши...

Дальше культиватором разбивать будете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

У меня Минский велик Аист ,не променяю ни на какой совремённый, разве что Немец легче в ходу. Умели делать в конце СССР

На лёгкость хода,в основном влияет резина.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

Так будем сравнивать ДТ-75,или МТЗ-2103 с импортными аналогами?

Думаешь у них нет хороших гусеничных тракторов? Сомневаюсь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

обороты 540 ...

лично мне давно уже по барабану какие у кого обороты,по честному,в принципе да,у меня 540 а у Ивана например 800,но на ножах фрезы то мы всё равно придем к 200,только мне снизить надо 300 а ему 600,нельзя ли это сделать один раз "в тракторе" чем каждый раз на агрегате,второе это то что например он упёрся в фрезу и все,подцепит копалку грохотную и поймет что даже 540 много,при оборотах двигателя 2500-3000 об/мин так и думаешь что копалка ща запчастями начнет плеваться,ну это так,для примера,и эти обороты сделаны на тот случай что "вдруг" когда нибудь что нибудь найдется промышленное,хоть та же фреза,чтоб с ней не замудрять,подцепил и поехал,опять же если это что то будешь делать сам то самоделок (энергоёмких) для промышленных тракторов гораздо больше чем для самоделок с непонятными оборотами,то есть есть где подглядеть и сделать копию а не мудрить с передаточными "под себя",вот цитата из моей темы на СМТ,так как все свои цифры я уже забыл пришлось перечитывать,так что если надо я могу ВОМ сделать на 3 скорости,какая в данный момент будет нужна от 545-748-1024....

общее передаточное редуктора получается 4.01 получается на выходе с него будет 748 об/мин,далее будет цепная передача с выходом в центр навески и передаточным 1.37 тоесть обороты получатся 545 об/мин на хвостовике ВОМа,но если поменять звездочки местами и тем самым повысить обороты в 1.37 то будет 1024 об/мин,

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Промах ну ты налепил там коробки или нет???? Колись че получилось с кучей коробок. scratch_one-s_head Я начал уже немного делать основную коробку/раздатку , может если повезет, то до НГ соберу ее. Шайба есть, можно стартовать и пилить плиту к кпп москвича

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Пока не забыл. Вот на днях выскочило в рекомендациях вот такое.

Впринципе собираю практически такое же, только немного в другом исполнении

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

На ДТ-75 когда пахал подобные вещи делал,

Я вот сказал не верю, ибо ДТ 75 изначально заточен на плуг максимум 5*35, если на его зацепить даже восьмикорпусник с Кировца то он помрет с ним на первых гектарах, а на видео корпуса не менее 40-45см и их очень много и пахота после этих кустов не идет не в какое сравнение с пахотой нашими плугами даже по чистому . А для работы по таким кустам у нас были однокорпусные плантажные плуги и винтовым отвалом и черенковыми ножами которые и таскали те же 75ки, но предварительно приминались все кусты и деревья какой не-будь соткой на болотных гусянках.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах ну ты налепил там коробки или нет???? Колись че получилось с кучей коробок.

Дык давно уже запилил, я ж писал как хренова было када средней коробкой пытался пользоваться как ходовой, педерачи включались ужасно , нужно было толи газу подкинуть , толь наорборот , но на ходу вообще не вариант переключатся, в итоге перенёс кулису на последнюю - терь усё супппер , ну и решил ничего не менять , КУНа не будет , спереди будет только отвал .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:

Владимир Вл пишет:

Aтом пишет:

ОТК хренов

[изображение]

[изображение] Д.Володя,дай поговорить чоловику,итак давно не было ... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2018 в 16:21:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Причем тут наболело. Почему редко кто недоволен какой-либо самоделкой или модернизацией и тп, а он всегда и везде, ему и так не то и это не так. Там у него трансмиссия слабая, там у него рама слабая там бы он ьак сделал, там бы он не так сделал, а главное что мотор не дизель и обороты ни 540. Раз ему все не нравится, то может тогда будем ему железки отсылать, а он пусть тогда делает правильные трактора,какие ему нравятся. Все делают как умеют, а он постоянно приравнивает все к какому- то там своему эталону. Если так рассуждать, то он полнейший рукожоп т к ни Нобелевскую не получал, ни в журнале Форбс его нет и не будет даже на последней странице. Можно дать совет или какую-нибудь подсказку, но нахрена всем всегда тыкать своими эталонами . У меня все.....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Да ладно. Все мы разные. На форумах такое скорее правило, чем исключение. Есть кто делиться своей точкой зрения на вопрос, а есть люди, которые считают свою точку единственно верной. Для кого-то непринятый его совет - чуть ли не оскорбление. А кто-то внимания не обратит. Обычные человеческие отношения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах