Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 530 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18040 сообщений
Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

[quote=вовочка820]сижу просчитываю скоростной диапазон нового минитрактора. мосты УАЗ 5,125, размерность колес его же (730мм), двигатель скорее всего бензиновый стационарник 18лс. диапазон скоростей от 0,9км/ч при 2500 об/мин до 25км/с при 3000 об/мин. при этом задняя скорость должна быть 8-10км/ч при 3000 об/мин. компактна схема с КПП от 2109 и РК Нива или УАЗ, но нужен реверс, чтобы вписаться в ТЗ. есть зиловский реверсивный КОМ, но его надо ставить в самом не нагруженном месте - перед КПП, но тогда нужно делать узел сцепления отдельно. опять длина....[/quot

Сделай реверс в распредке нивы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Сергей 62 пишет:

Сделай реверс в распредке нивы.

"на коленке" это не сделаешь, да и судя по тому что это решение не получило распространения, затея так себе.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

не нагруженном месте - перед КПП, но тогда нужно делать узел сцепления отдельно. опять длина

Реверс сзд не габаритный, КПП Днепр поставить в качестве реверса и сцепу родною прямо на вал движка как у Олега с Белоруссии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

Реверс сзд не габаритный

игрушка это, мина замедленного действия...

NIK ИВ пишет:

КПП Днепр

фуфуфу, я лето на минитабуретке откатал и выкинул ее, алгоритм поиск задней чистое извращение.

Землянин_Обыкновенный пишет:

Тоже думаю ..

есть одна мысль, правда немного не серьезная. так как привод с двигателя на КПП в любом случае будет ременной, то поставить реверсивный КОМ ЗИЛ между двигателем и КПП. в КПП основное сцепление, родное, а для переключения реверса - ременной. привод ременного сцепления можно сделать на рычаг переключения реверса, чтобы не путаться. остаётся это все в железе разложить.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

игрушка это, мина замедленного действия...

Анатолий Иванович ставил после жиговского движка и держал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

игрушка это, мина замедленного действия...

Анатолий Иванович ставил после жиговского движка и держал

Муравьёвый нужен, там паразитка на подшипнике.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

игрушка это, мина замедленного действия...

Анатолий Иванович ставил после жиговского движка и держал

чета я такого не помню, там шестерни и валики игрушечные, их между двигателем, тем более жигулевским, и остальной трансмиссией пережует, даже не заметит....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

чета я такого не помню, там шестерни и валики игрушечные, их между двигателем, тем

Там шестерни покруче чем в МТштой , а рвёт корпуса из-за того , что их на выход ставят , на всякие пневмоходы и прочее , причём изнчально момент подают в разы превышающий все мыслимые и немыслимые величины . Ну а так , если прикинуть , если даже после классической коробки пихнуть , с расчётом того , что основные передачи будут 3-4 , и сцепу не бросать - то и порвать её не удастся , они на муравьях и СЗД момент в разы больше терпят , но только ввиду отсутствия ядрёных маховиков.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

и сцепу не бросать - то и порвать её не удастся

...и трактор не заводить.
я же говорю, мина замедленного действия.
не с двигателя, так с трансмиссии прилетит на этот редуктор через ПЧ 150 усилие - был редуктор и нет редуктора....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

а слабые они, корпус там сопля, у меня 2 штуки валяется с разорванным корпусом, причем рвет как раз на валу с паразиткой, шестерни там ещё более менее , а корпус хилый да и подшипники слабенький,

Люминь кругом , и не спроста !
Ты ГП от урала или днепра в руки возьми , на корпус посмотри, потом посмотри на рычаги этого "тяжа" , а потом на PGR с его 140 силами . Когда проржёшься - заходи, ещё примеры приведу , и обьясню - где нагрузки на удар, а где стабильно , мощно и надёжно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

и сцепу не бросать - то и порвать её не удастся

...и трактор не заводить.

я же говорю, мина замедленного действия.

не с двигателя, так с трансмиссии прилетит на этот редуктор через ПЧ 150 усилие - был редуктор и нет редуктора....

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а начальная точка трансмиссии на сколько больше провернулась. не редуктор муровья, это пройденный этап, мне его на квадрике хватает.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а начальная точка трансмиссии на сколько больше провернулась. не редуктор муровья, это пройденный этап, мне его на квадрике хватает.

https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный clap

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Василий 1984 пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а начальная точка трансмиссии на сколько больше провернулась. не редуктор муровья, это пройденный этап, мне его на квадрике хватает.

https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный [изображение]

Дак это наверное как от кары? Размеры у него конечно не маленькие.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
Юрий г пишет:

Василий 1984 пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

[развернуть]

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а начальная точка трансмиссии на сколько больше провернулась. не редуктор муровья, это пройденный этап, мне его на квадрике хватает.

https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный [изображение]

Дак это наверное как от кары? Размеры у него конечно не маленькие.

Ширина мм 150,ставится на кпп газ 51 спереди,всё мощно и надёжно

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Василий 1984 пишет:

Юрий г пишет:

Василий 1984 пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

[развернуть]

[развернуть]

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а начальная точка трансмиссии на сколько больше провернулась. не редуктор муровья, это пройденный этап, мне его на квадрике хватает.

[развернуть]

https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный [изображение]

Дак это наверное как от кары? Размеры у него конечно не маленькие.

Ширина мм 150,ставится на кпп газ 51 спереди,всё мощно и надёжно

Ставился на лесовоз т-140 , возили пакеты досок, выпускался Соломбальским заводом.Очень редкая сейчас вещь, сам искал года четыре, этим летом поставил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Василий 1984 пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а начальная точка трансмиссии на сколько больше провернулась. не редуктор муровья, это пройденный этап, мне его на квадрике хватает.

https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный [изображение]

дяяя, вкусняшка!!!! КПП ГАЗ-51 у мну лежит. только такую штуку навряд ли уже найти можно...

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
вовочка820 пишет:

только такую штуку навряд ли уже найти можно...

механизм обратного хода львовских погрузчиков не то?

еще бывают судовые реверс редукторы с ГАЗоновских движков.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
Олексій Добрин пишет:

вовочка820 пишет:

только такую штуку навряд ли уже найти можно...

механизм обратного хода львовских погрузчиков не то?

Нет,выше уже написали,от наших Архангельских лесовозов пакетовозов

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
вовочка820 пишет:

Василий 1984 пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В обратку пох, там ПЧ на увеличение идёт .

[развернуть]

и обороты. колесо на четверть оборота откатилось, а

дяяя, вкусняшка!!!! КПП ГАЗ-51 у мну лежит. только такую штуку навряд ли уже найти можно...

у меня два face

https://www.avito.ru/arhangelsk/zapchasti_i_aksessuary/reuktor_2290889458

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Василий 1984 пишет:

у меня два

я подумаю) обмен на что-нибудь интересен? на новый МТЗовский компрессор например (это первое что пришло в голову).

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

мне его на квадрике хватает.

На квадре на выходе стоит?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий 1984 пишет:

https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный

Это да, он как нибудь маркируется или называется? Поискать в нэте, тоже КПП 51 имеется.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
NIK ИВ пишет:

Василий 1984 пишет:
https://youtu.be/UFDGyrXOB-o,поэтому я нашёл заводской,мощный и компактный

Это да, он как нибудь маркируется или называется? Поискать в нэте, тоже КПП 51 имеется.

Как то попадались в инете на продажу, цену не помню....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Видел как то полуразобранный погрущик на одной пилораме, ждал хозяина а погрущик рядом стоял на коленках, так вот кпп там стояла 53-го только в половину длинней, крышек на ней небыло но было ясно видно что стояли они там две, на кпп своя, на реверсе своя, но корпус кпп был единый, у меня тогда был "творческий застой" когда я вроде скелет трактора собрал и не подходил к нему с год или больше

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:
игрушка это, мина замедленного действия...

Анатолий Иванович ставил после жиговского движка и держал

dont ....Даже никогда такого во дворе не было : Я мог бы например с Кировца поставить, но не с Муравья.. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Олексій Добрин пишет:

вовочка820 пишет:
только такую штуку навряд ли уже найти можно...

механизм обратного хода львовских погрузчиков не то?

Не то, у меня такой новый лежит, реверс-редуктор, с понижением примерно 1.5 в обе стороны...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:

у меня такой новый лежит, реверс-редуктор, с понижением примерно 1.5 в обе стороны...

кто лежит? blush2 механизм обратного хода или приставка перед КПП?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
у меня такой новый лежит, реверс-редуктор, с понижением примерно 1.5 в обе стороны...

кто лежит? механизм обратного хода или приставка перед КПП?

С львовского погрузчика реверс-редуктор...хочу его прилепить на самодельный погрузчик с Уазовскими мостами и урезанными под короткий ШРУС, типа база моего миника, только задом наперёд...там же реверс...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Даже никогда такого во дворе не было

Мне че то помнится вы писали давно делали миник и ставили после движка Ваз, может реверс другой правда

Николай, шото ты напутал... dntknw ...Я делал самодельный редуктор на два НШ---на жиговский мотор для гидропривода болгарской кары...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах